Беременность и сердечно-сосудистые заболевания (вреден ли Хо

Консультирует высококвалифицированный специалист в области УЗИ акушерства и гинекологии, кольпоскопии, малых гинекологических операций, лечения гиперпластических процессов (миома, эндометриоз, гиперплазия эндометрия), сургитрон, лечение ЗППП, индивидуальный подбор контрацепции (в том числе ВМС).
Закрыто
Ирина7575
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:38

Беременность и сердечно-сосудистые заболевания (вреден ли Хо

Сообщение Ирина7575

Добрый день! Благодарю Вас за возможность обратиться к Вам! У меня 22 неделя беременности и в связи с ухудшением состояния сердца мне назначили пройти УЗИ сердца и Холтер. К моменту беременности у меня был диагноз ПМК 1 степени 3 мм. с минимальной митральной регургитацией. Дополнительные хорды в плоскости ЛЖ. Межпредсердная перегородка: направление сброса - не постоянное слева направо; особенности перегородки - функциональное овальное окно. А также вегето-сосудистая дистония. Кроме того, аплазия правой почки. В настоящее время меня беспокоит учащенное сердцебиение, одышка, особенно при поднятии в гору, головокружение и давящие боли в сердце. Замер каждодневного давления дома в течении месяца показал, что в среднем оно понижено. Самый низкий показатель 91/53 пульс 67 и самый высокий 115/69, пульс 90. Иногда бывает очень маленькая разбежка верхнего и нижнего давления например, 94/78, и пульс 79. В связи с этим у меня 2 вопроса:
1. Не вредно ли ставить Холтер при беременности, нет ли дополнительного отрицательного электрического или иного воздействия на плод ребенка? Можно ли его крепить не на живот?
2. Есть ли у меня риск рожать самостоятельно, без проведения кесарева сечения или оно мне показано?
Заранее благодарна, с уважением, Ирина!
Последний раз редактировалось moderator 22 дек 2011, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушены правила Форума
Шахова Н.Н.
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 13:05

Re: Беременность и сердечно-сосудистые заболевания (вреден л

Сообщение Шахова Н.Н.

Добрый день. С данным вопросом рекомендую обратиться к кардиологу.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru