ЭКО по ОМС 2015

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение ТАто

Мими, а можете дать точное название проекта, а то не могу по первой вашей ссылке зайти. вы проект за 12 год что ли смотрите? о;)
за 14 год другое постановление "Постановление Правительства РФ от 28.11.2014 N 1273 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов". но оно еще не утверждено о;)
Аватара пользователя
Mimmi
Задорная первоклашка
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 01:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед IN VITRO
Где было удачное ЭКО: Евромед IN VITRO, Крутцова О.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение Mimmi

ТАто писал(а):Мими, а можете дать точное название проекта, а то не могу по первой вашей ссылке зайти. вы проект за 12 год что ли смотрите? о;)
за 14 год другое постановление "Постановление Правительства РФ от 28.11.2014 N 1273 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов". но оно еще не утверждено о;)
Я смотрю то что действует сейчас, поэтому пока не принято новое все идет по старому, а в статье написано, что все ничего не дают, на основании чего? Нового проекта, который еще не принят... В таком раскладе у нас куча таких проектов висит в госдуме. Поэтому пока непринят ориентируемся на те что действуют. Я по своему опыту знаю, что проекты часто так и остаются проектами...
И что в этом постановлении, что вы написали нового, там смешаный фактор даже вписан и вич больные, а ограничений по возрасту я не нашла. Да не все преждние коды есть, но скорее всего их допишут и сумма затрат на эко там стоит 178630 руб на пациента.
Последний раз редактировалось Mimmi 25 дек 2014, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение ТАто

Мими, сейчас действует Приказ № 916Н от 10.12.2013 "Об утверждении перечня видов высокотехнологичной медицинской помощи"
ну а так то да, пока новое что-то не утвердят, действует старое)))
про возраст там и правда ни слова
Аватара пользователя
Mimmi
Задорная первоклашка
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 01:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед IN VITRO
Где было удачное ЭКО: Евромед IN VITRO, Крутцова О.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение Mimmi

Лучше всего по ограничениям ориентироваться вот на этот ссылка http://www.rg.ru/2013/04/11/eko-dok.html сам приказ стандартен, но к нему есть приложения, вот они наш путеводитель и четкое доказательство что можно, а что нет.
Аватара пользователя
svetlana2015
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МЕДИКА
Где было удачное ЭКО: Медика (МАГ)
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение svetlana2015

[quote="ТАто"]Мими, а можете дать точное название проекта, а то не могу по первой вашей ссылке зайти. вы проект за 12 год что ли смотрите? о;)
"Постановление Правительства РФ от 28.11.2014 N 1273 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов".

Это постановление утверждено и вступило в силу с 25.12.2014г. Все клиники работают теперь по этому постановлению. Вот что нашла на сайте клиники (алгоритм действия):Для участия в программе ЭКО по полису ОМС пациенту необходимо:

1. Пройти предварительное медицинское обследование для определения причины, формы, диагноза бесплодия и кода диагноза по МКБ-Х. Медицинское обследование можно пройти в любой медицинской организации, при этом в Женской консультации по месту жительства эти услуги предоставляются на бесплатной основе. Перечень анализов установлен в Приказе Минздрава РФ №107н от 30.08.12 г. «О порядке использования ВРТ…».

2. С результатами предварительного медицинского обследования обратиться к врачу ЖК по месту жительства для оформления Выписки из амбулаторной карты.

3. Обратиться с Выпиской к главному городскому специалисту акушеру-гинекологу для получения Направления на проведение процедуры ЭКО за счет ОМС. Бланк Направления.

4. С Выпиской и Направлением, а также паспортом, полисом ОМС и СНИЛС обратиться в клинику для постановки на Очередь для получения бесплатной услуги ЭКО за счет средств ОМС. После включения в Очередь пациенту выдается Справка о постановке на очередь.

5. О дате планируемой госпитализации (лечения), а также дате первичного приема пациент узнает от специалиста МО по телефону или из смс-сообщения. После постановки на очередь пациенту должна быть оказана услуга ЭКО в течение 12-ти месяцев.
Какие основные критерии отбора участник ... аствовать?
женщина с диагнозом бесплодия и кодом диагноза:
N97.1 Женское бесплодие трубного происхождения;
N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения;
N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения;
N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами;
N97.8 Другие формы женского бесплодия;
N80.0 Эндометриоз;
E28.2 Синдром поликистозного яичника;
E28.3 Преждевременная менопауза БДУ;
E89.4 Недостаточность яичников, возникшая после медицинских процедур;
E28.0 Дисфункция яичников;
D25.0 Лейомиома матки.
пара с диагнозом бесплодия, мужской фактор (исключение сочетанный фактор бесплодия, когда бесплодием страдают и женщина и мужчина);
отсутствие противопоказаний к проведению ЭКО, указанные в приказе Минздрава РФ №107н от 30.08.12 г.
отсутствие вредных привычек (наркомания, токсикомания, алкоголизм, табакокурение);
отсутствие соматических заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности и рождению ребенка;
отсутствие психических заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности и воспитанию ребенка.

ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2014г. № 1273 «О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» при различных формах бесплодия (трубной, эндокринной, иммунологической, мужской), кроме пациентов с сочетанными формами бесплодия, обусловленными и женскими и мужскими факторами, после длительного неэффективного консервативного и (или) оперативного лечения, а также пациентов с бесплодием неясного генеза после полного углубленного клинико-диагностического обследования партнеров, включая ВИЧ-инфицированных пациентов.
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение ТАто

После постановки на очередь пациенту должна быть оказана услуга ЭКО в течение 12-ти месяцев.
вот это интересно где в документе написано? :think: у нас в области 2 года очередь ждать в лучшем случае :vermin:
Светлана, вы это с сайта какой клиники скопировали?
Аватара пользователя
svetlana2015
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МЕДИКА
Где было удачное ЭКО: Медика (МАГ)
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение svetlana2015

ТАто писал(а):
После постановки на очередь пациенту должна быть оказана услуга ЭКО в течение 12-ти месяцев.
вот это интересно где в документе написано? :think: у нас в области 2 года очередь ждать в лучшем случае :vermin:
Светлана, вы это с сайта какой клиники скопировали?
Я с Кемеровской области, и про 12 месяцев ожидания написано на сайте клиники, но я где то еще в каком то приказе читала про это..сейчас даже и не вспомню
Аватара пользователя
svetlana2015
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МЕДИКА
Где было удачное ЭКО: Медика (МАГ)
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение svetlana2015

svetlana2015 писал(а):
ТАто писал(а):
После постановки на очередь пациенту должна быть оказана услуга ЭКО в течение 12-ти месяцев.
вот это интересно где в документе написано? :think: у нас в области 2 года очередь ждать в лучшем случае :vermin:
Светлана, вы это с сайта какой клиники скопировали?
Я с Кемеровской области, и про 12 месяцев ожидания написано на сайте клиники, но я где то еще в каком то приказе читала про это..сейчас даже и не вспомню

http://www.nmedica.ru/oms/
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение ТАто

Светлана, так это областной закон получается. а мне федеральный надо, и чтоб там про срок было написано.
Аватара пользователя
svetlana2015
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МЕДИКА
Где было удачное ЭКО: Медика (МАГ)
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение svetlana2015

ТАто писал(а):Светлана, так это областной закон получается. а мне федеральный надо, и чтоб там про срок было написано.

Возможно я действительно видела это в приказе Кемеровской области. Посмотрите ваши приказы возможно там что нибудь тоже написано, про срок 12 месяцев.
Аватара пользователя
Mimmi
Задорная первоклашка
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 01:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед IN VITRO
Где было удачное ЭКО: Евромед IN VITRO, Крутцова О.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение Mimmi

Девочки, федеральные законы могут ужесточать государственные, но точно не думаю, что в этом плане. Просто внимательно читайте и общайтесь с представителями Минздрава. У нас в Питере все четко подала доки по списку в ГЦЛБ и в течение 10 дней они должны сообщить результат подходим или нет под ОМС, клинику выбираем САМИ и пишем ее в заявлении, только нужно узнать у клиники работает ли она по ОМС ( не всем же дают квоты в плане клиник и вот в клиниках как раз ограничение есть). У нас вообще в 2013 когда разрешили ЭКО по ОМС только с трубным фактором и только до 38 лет одна адвокатская группа обратилась в конституционный суд с иском о ущемлении прав и свобод в итоге в 2014 все ограничения сняли, кроме смешанного... Вот так вот. Ну, дак , его приняли только сегодня (вчера еще он не действовал), а когда он вступает в силу сразу с момента публикации или как?
Аватара пользователя
Mimmi
Задорная первоклашка
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 01:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед IN VITRO
Где было удачное ЭКО: Евромед IN VITRO, Крутцова О.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение Mimmi

svetlana2015 писал(а):

http://www.nmedica.ru/oms/
Светлана, постановка на очередь - это касается клиники..))) А выдать вам направление должны в срого оговоренный срок 10 или 14 дней вроде.
А в клинике действительно нужно будет ждать очереди, так как они получают к примеру 150 только квот и должны их распределить, не могут же они разом все взять..))) и клиника должна уложиться в срок до 12 месяцев, потом их квота сгорает, а не ваша..)))
Аватара пользователя
Аврора77-77
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 19:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ищу подходящую клинику
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение Аврора77-77

Mimmi писал(а):
svetlana2015 писал(а):

http://www.nmedica.ru/oms/
Светлана, постановка на очередь - это касается клиники..))) А выдать вам направление должны в срого оговоренный срок 10 или 14 дней вроде.
А в клинике действительно нужно будет ждать очереди, так как они получают к примеру 150 только квот и должны их распределить, не могут же они разом все взять..))) и клиника должна уложиться в срок до 12 месяцев, потом их квота сгорает, а не ваша..)))
Добрый вечер! С новым годом и рождеством!!!! Желаю вам в новом году дождаться долгожданных полосочек!
Точно ли ограничений по возрасту с 2015 года не будет, а то мне в мае 38 сижу и думаю, успею ли собрать все анализы и дождаться свой очереди на ЭКО по ОМС...или копить деньги на платное ЭКО.
Axena
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 19:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение Axena

Аврора не переживай, даже если есть ограничения, то 38 лет включительно, т.е. фактически до 39 лет, ты все равно успеваешь.
Аватара пользователя
Аврора77-77
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 19:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ищу подходящую клинику
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение Аврора77-77

Приветик всем желающим обзавестись детишками сделав ЭКО по ОМС! У меня такой вопрос, житейский, если так можно выразится))) Как вы своих любимых по врачам отправили, им же надо прийти к врачу, попросить направления на анализы, потом их все здать, очень интересно как на это реагируют мужчины))) Мой пока прибывает в небольшом шоке и глубоком раздумье))) А главное, он не верит, что это так все легко и просто)))
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение Mari.

Аврора если любит, то пойдет и сдаст все , что нужно. Конечно тут не обошлось без упрашиваний, но надо так надо, деток же хотите, на это и нажимай. Единственное я его жалела, когда сдавал секрет простаты, там да больно, а так ничего пережил все остальное. Удачи!
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение Tretyakova Anastasia

У меня муж как самый счастливый человек на свете побежал сдавать все анализы - он очень хочет от меня детей, грезит этим. А каждый анализ, каждый шаг приближает нас к встрече с нашим малышом.
А главное, он не верит, что это так все легко и просто)))
Не верит в то что можно получить направление для лечения по ОМС? Можно. Вот мы получили же. От первого направления на анализы до направления в клинику (на руках) ровно 2 месяца заняло. Если бы мой цикл на НГ праздники не приходился уже бы в протоколе были, я думаю.
Аватара пользователя
Светлячокк
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: обязательно будет в 2015г
Откуда: Костромская обл
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение Светлячокк

Нам направления на анализы мужу и мне выписала мой врач, там ведь не принципиально каким врачом выписано направление, главное, что оно есть.
Мы обязательно станем мамами здоровых малышей!
Аватара пользователя
Аврора77-77
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 19:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ищу подходящую клинику
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение Аврора77-77

Светлячокк писал(а):Нам направления на анализы мужу и мне выписала мой врач, там ведь не принципиально каким врачом выписано направление, главное, что оно есть.
Здорово! А если мы официально не женаты врач может выписать направление и мужчине?
Аватара пользователя
Nothing is impossible!
Птичка Феникс
Сообщения: 10841
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3
ММА им. Сеченова 3
Поколение Next 2
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова,вр.Мекша, Поколение Next, вр.Белоконь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2399 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение Nothing is impossible!

Уважаемые модераторы Пробирки ! Не затруднит ли вас дать ссылочку на официальный документ,в котором говориться про возрастные ограничения для ЭКО по ОМС,о которых говорится в данной статье ?
http://www.probirka.org/eko/quotas/7975 ... -2015.html
Видя цель, а не преграды, мы дошли , куда нам надо! ))
Спасибо Господу за все :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Ашитков Тарас Вячеславович
Трудный подросток
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:17
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 204 раза

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение Ашитков Тарас Вячеславович

Постараюсь дать некоторые пояснения по поводу ЭКО по ОМС.
1. Возрастных ограничений в законе нет, но могут возникать препятствия со стороны резерва яичников, сопутствующих состояний. К примеру, истощение яичников, даже в 30 или 25 лет, является ограничением к применению ЭКО со своими ооцитами. В случае с финансированием по ОМС - это препятствие. Сочетание донорских ооцитов и ЭКО по ОМС невозможно.
2. Авторство направления для обследования не имеет значения. Даже сданные без направления анализы подойдут.
3. Формально, очереди быть не должно, если только выбранная Вами клиника не создаст сама такую очередь.

по ссылке можно найти документ с перечнем видов медицинской помощи с разными способами финансирования:
https://vk.com/id227407497?w=wall227407497_4%2Fall
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение Mari.

Тарас Вячеславович сейчас ограничений нет и на 2015 год тоже не будет пока или еще в рассмотрении? Еще скажите, в ЭКО по ОМС могут отказать в самой клинике из-за возраста, с анализами все в норме. Вы в своей клинике всех берете?
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение Tretyakova Anastasia

Тарас Вячеславович здравствуйте! С праздниками Вас и Наступившим Новым Годом! Желаем Вам счастья, здоровья, профессиональных успехов и крепкой семьи!
2. Авторство направления для обследования не имеет значения. Даже сданные без направления анализы подойдут.
Уточните, пжл:
1. Нужно ли идти в ЖК за направлением теперь или оно не нужно вовсе?
2. Куда предоставлять собранные анализы?
3. Есть ли теперь комиссия по ОМС как в прошлом году?
4. Можно ли с абсолютным трубным бесплодием (удалены обе) с анализами и московским полисом прийти, например, сразу к Вам в клинику?
Аватара пользователя
svetlana2015
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МЕДИКА
Где было удачное ЭКО: Медика (МАГ)
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение svetlana2015

Девочки здравствуйте всем, помогите пожалуйста :help: :help: :help: может кто то с этим сталкивался, сегодня получила результат АМГ 20,43 и в комментариях написано что проверенно дважды, сдавала на 3 ДЦ, ФСГ и ЛГ в норме. А еще на 12 ДЦ делали узи где написано что овариального резерва яичников более 20 каждый. Планирую ЭКО по ОМС чем это опасно и возьмут ли меня с такими результатами
Аватара пользователя
ПРЯНЯ дважды МАМА
Задорная первоклашка
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Все еще впереди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение ПРЯНЯ дважды МАМА

Tretyakova Anastasia писал(а): Тарас Вячеславович здравствуйте! С праздниками Вас и Наступившим Новым Годом! Желаем Вам счастья, здоровья, профессиональных успехов и крепкой семьи!
2. Авторство направления для обследования не имеет значения. Даже сданные без направления анализы подойдут.
Уточните, пжл:
1. Нужно ли идти в ЖК за направлением теперь или оно не нужно вовсе?
2. Куда предоставлять собранные анализы?
3. Есть ли теперь комиссия по ОМС как в прошлом году?
4. Можно ли с абсолютным трубным бесплодием (удалены обе) с анализами и московским полисом прийти, например, сразу к Вам в клинику?
Тарас Вячеславович имел ввиду направление на анализы(неважно кто из выпишет), всё остальное остается как и в том году, идёте в жк и на подпись к зав.жк и к главному гинекологу, после одобрения получаете направление
Каждый человек САМ строитель своего счастья!!!
Misha222
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение Misha222

Девочки скажите пожалуйста для того, чтобы получить квоту по ОМС нужно ли повторно брать направление из ЖК и с ним приезжать на приём к своему врачу репродуктологу? Или же, если я делала в декабре ЭКО по областной квоте, то уже не нужно брать это направление ?? Просто совсем запуталась.....Заранее спасибо!)
Аватара пользователя
svetlana2015
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МЕДИКА
Где было удачное ЭКО: Медика (МАГ)
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение svetlana2015

:happydance: :happydance: :happydance: меня поставили на очередь ЭКО по ОМС yahoo
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение Mari.

svetlana2015 писал(а)::happydance: :happydance: :happydance: меня поставили на очередь ЭКО по ОМС yahoo
Поздравляю, в каком регионе,делать у себя будешь, что сказали как долго ждать, такж через минздрав?
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
svetlana2015
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МЕДИКА
Где было удачное ЭКО: Медика (МАГ)
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение svetlana2015

Mari. писал(а):Поздравляю, в каком регионе,делать у себя будешь, что сказали как долго ждать, такж через минздрав?
Я буду делать в Кемеровской области, сказали возможно уже возьмут в феврале. Нет минздрав теперь не нужно. Нужно сдать все анализы какие и были ранее, оформить выписку в ЖК и подписать заведующей ЖК, затем выбираешь клинику в которой хочешь делать ЭКО (у нас в КО сейчас 5 клиник кто имеет лицензию на ЭКО по ОМС) и оформляешь направление, которое подписывается главным акушером- гинекологом вашего города. Затем я записалась к репродуктологу, при изучении моих анализов и осмотра сказал что меня берет в программу. Отдала все оригиналы анализом и меня поставили в очередь, кстати сейчас очередь отслеживается на сайтах клиник.
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение Mari.

svetlana2015 вот это я понимаю, т.е ты сейчас пошла минуя минздрав местный. Я стою в очереди с октября, что же мне теперь делать, забрать с министерства доки и идти в клинику отдавать. В клинику написала мне сказали, что с минздрава нужно направление. Что то я запуталась. Пойду через недельку к врачу расспрошу все.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
svetlana2015
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МЕДИКА
Где было удачное ЭКО: Медика (МАГ)
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение svetlana2015

Mari. писал(а):svetlana2015 вот это я понимаю, т.е ты сейчас пошла минуя минздрав местный. Я стою в очереди с октября, что же мне теперь делать, забрать с министерства доки и идти в клинику отдавать. В клинику написала мне сказали, что с минздрава нужно направление. Что то я запуталась. Пойду через недельку к врачу расспрошу все.
У нас кто стоял в департаменте, их раскидали в первую очередь по клиникам. Я думаю тебе стоит позвонить в свой минздрав и узнать в какую клинику передали твои документы
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение Mari.

Да я то клинику выбрала, другой город,Питер,вот там то мне и ответили, что направление надо. Буду звонить в понедельник.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
svetlana2015
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МЕДИКА
Где было удачное ЭКО: Медика (МАГ)
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение svetlana2015

Mari. писал(а):Да я то клинику выбрала, другой город,Питер,вот там то мне и ответили, что направление надо. Буду звонить в понедельник.
Желаю удачи, возможно если минздрав не захочет дать направление, я думаю стоит забрать свои доки и оформить направления у своего глав. ак.гинеколога вашего города, и уже с этим направлением ехать в клинику
Аватара пользователя
Незнайка2
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, ЦЭ
Где было удачное ЭКО: ЦЭ
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение Незнайка2

Девочки, дорогие, желаю в этом году всем по скорее запузатиться beremchatka
Подскажите пожалуйста, кто знает, если у меня есть протокол направления из клиники где планирую делать ЭКО. Что делать дальше? анализы в ЖК все так же необходимо сдавать или с протоколом процедура облегчается?
Я Аня, со мной можно на ты
________________________________________________________________
Поймала и вся обмазалась беременными чихами от Edelveis81 , морская , MikkiLekki, realane,от Морячки, от докторши, Ksюня
Аватара пользователя
Nothing is impossible!
Птичка Феникс
Сообщения: 10841
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3
ММА им. Сеченова 3
Поколение Next 2
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова,вр.Мекша, Поколение Next, вр.Белоконь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2399 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Re: ЭКО по ОМС 2015

Сообщение Nothing is impossible!

Misha222 писал(а):Девочки скажите пожалуйста для того, чтобы получить квоту по ОМС нужно ли повторно брать направление из ЖК и с ним приезжать на приём к своему врачу репродуктологу? Или же, если я делала в декабре ЭКО по областной квоте, то уже не нужно брать это направление ?? Просто совсем запуталась.....Заранее спасибо!)
Насколько я помню, в БО надо направление свежее привезти в регистратуру и получить новый талон,с ними и идти к репродуктологу.
У них каждый год меняются номера ваших карт.
Видя цель, а не преграды, мы дошли , куда нам надо! ))
Спасибо Господу за все :flowerfacepink:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru