Re: сколько бластиков подсаживать???

Архив клиник
Закрыто
olenenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

сколько бластиков подсаживать???

Сообщение olenenok

Девочки миленькие подскажите мне как поступить:

20-го у меня была пункция достали 9 клеточек а оплодотворилось только 5 из них 4 хорошо развиваются (по словам Корнилова) решили подсаживать на 5 день т.е 25.11 у меня две СМ . вот я и думаю сколько подсажиать? если всех 4-х то в случае удачи 4-х деток сразу мне не поднять да и кто поверит что 4 -х я родила сама , хотя знаю что при подсадке 2-х шансы выше но все равно страшновато. Какие шансы на то, что все 4 приживутся?

Это у меня уже второй заход , если кто помнит мою историю, я уже заполучила свой кусочек счастья ,- сыночку рожденному СМ 1 год и 9 мес. . Вот еще какие мысли меня тревожат если подсадить по одному или 1-й двух второй 1-го четвертого заморозить, в случае удачи я вряд-ли буду еще пробовать и как же тогда с криошкой поступить ... от этих мыслей я в ужасе подскажите пожалуйста что бы вы сделали на моем месте???т
almaz
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:46

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение almaz

Я не знаю как Вам поступать, но если бы оказалась на вашем месте, то подсаживала бы всех 4, потому что вероятность имплантации всех сразу довольно низкая. А что подумают люди, в случае четверни, меня вообще не волнует, кстати, недавно в Англии пятерня родилась. В общем я была бы рада четверне

А что Вы думаете о редукции?
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение Марика (королевамать)

Ох, сложное решение. Я бы, наверное, всех подсаживала. Но то я...

Олененок, солнц, боюсь, это можешь решить только ты сама...


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение Jesska

ИМХО, если уже сейчас понимаешь, что 4х деток не поднять, подсаживать 4 бластика ну точно не стоит.

Ты на двойню согласна? А на тройню? Ответь себе честно на эти вопросы, а потом решай.

Я бы (лично для себя) подсадила бы двум СМ по одному бластику, при условии, что у них у обеих все ОК с эндометрием и т.д. Если у одной хотя бы что-нибудь не очень хорошо, то подсадила бы ей 1го, а другой 2х. Но я изначально понимаю, что двойня - это мой предел , при первом ребенке в возрасте 1,7 Хотя, опять же, на все воля Божья. Если получилась бы тройня, ну что... Собралась бы с силами и вперед

Удачи
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение Морская Пена

Мне подсаживали 4х бластоцид, 2 прижились.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Королек
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2007, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение Королек

olenenok писал(а) чт, 22 ноября 2007 22:45
Девочки миленькие подскажите мне как поступить:

20-го у меня была пункция достали 9 клеточек а оплодотворилось только 5 из них 4 хорошо развиваются (по словам Корнилова) решили подсаживать на 5 день т.е 25.11 у меня две СМ . вот я и думаю сколько подсажиать? если всех 4-х то в случае удачи 4-х деток сразу мне не поднять да и кто поверит что 4 -х я родила сама , хотя знаю что при подсадке 2-х шансы выше но все равно страшновато. Какие шансы на то, что все 4 приживутся?

Это у меня уже второй заход , если кто помнит мою историю, я уже заполучила свой кусочек счастья ,- сыночку рожденному СМ 1 год и 9 мес. . Вот еще какие мысли меня тревожат если подсадить по одному или 1-й двух второй 1-го четвертого заморозить, в случае удачи я вряд-ли буду еще пробовать и как же тогда с криошкой поступить ... от этих мыслей я в ужасе подскажите пожалуйста что бы вы сделали на моем месте???т


Олененок, я не знаю Вашу историю,но советовала бы Вам обратиться к своему собственному опыту. Какие показатели были у Вас на прошлом ЭКО,сколько клеточек,какого качества, сколько было бластиков и какое количество подсаживали ? Результат-то Вы знаете, значит и прогнозы можно некоторые сделать Если мне подскажите, подумаем вместе
olenenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение olenenok

Девочки час пробил подсадила всех четырех , до сих пор в шоке а муж сказал сбежит в Израиль

5-го хгч - теперь сколько Бог даст все наши будут , ждем.....


а история у меня простая 1-й раз с 1 см подсадили 2-х трехдневочек - пролет.. второй раз тоже на третий день но 3-м СМ по 2 клеточки каждой - результат 1 сынок . у остальных прлет. и вот сейсас 5-дневочки двум по 2, говорят все хорошие а подробней не знаю....
olenenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение olenenok

Марика, Алмаз няньчить четверых сразу поможете???

все же сегодня день матери - это очень символично...
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение Марика (королевамать)

olenenok, помогу! Виртуально!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Ты знаешь, я сейчас в таком состоянии, что и на четверых бы согласилась. Тока пока и одного не светит...


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
almaz
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:46

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение almaz

olenenok, в Сургут я точно не поеду, поэтому поддержка с моей стороны только моральная А сколько для тебя наиболее желательно, один или два?


А вот себе на день матери я пожелала четырех.
Ищущая
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 13:06

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение Ищущая

а история у меня простая 1-й раз с 1 см подсадили 2-х трехдневочек - пролет.. второй раз тоже на третий день но 3-м СМ по 2 клеточки каждой - результат 1 сынок . у остальных прлет. и вот сейсас 5-дневочки двум по 2, говорят все хорошие а подробней не знаю....




Не поняла,как вы подробностей не знаете? Вас что не было рядом во время такого ответственного момента?
olenenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение olenenok

"Не поняла,как вы подробностей не знаете? Вас что не было рядом во время такого ответственного момента?"



Как приятно "ищущая", что именно мне вы отправили свое первое на нашем форуме сообщение, жаль только что в претензионном тоне


Вообще конечно дело ответственное ... но думаю пока не в моей компетенции , в операционную меня бы не пустили да и зачем, и чем я собственно там могу помочь??? все что мне нужно узнала по телефону, а остальное в руках Божьих , оставить своего сыночка на долго я не могла да и не хотела и уехала сразу после пункции. Думаю, что 5 дней там торчать не стоит и моя моральная поддержка СМ в момент подсадки им была не очень нужна....

ответственным же моментом во всем этом я считаю УЗИ и роды
olenenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение olenenok

Алмаз, Марика ваша морально-виртуальная поддержка мне очень пригодится думаю в любом случае, будь то 4 сразу или полный пролет , для того тут и тусуемся для меня было бы нормально двое или трое а вот на счет четверых ОЧЕНЬ сомневаюсь, хотя редукцию делать не буду в любом случае. Да блин муж мне не очень помогает даже с одним да и во второй протокол пошел "из под палки" под угрозой развода просто вот такие пироги
Иринка32
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 17:53
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение Иринка32

Добрый день! Очень рада что все у вас прошло, когда будет первый анализ? Надеюсь он будет приятный для Вас.
Милика
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 20:24

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение Милика

olenenok, удачи, пусть все получится!!!!!!!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
olenenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение olenenok

девочки подставляйте жилетки у меня ничего не вышло У Одной СМ ХГЧ 4,3 у другой 0 , вот это меня Бог наказал , за то, что я четырех сразу не хотела......
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение Jesska

Олененок, очень тебе сочувствую

Но пожалуйста, не придумывай глупости - никто тебя ни за что не наказывал.

Нос по ветру и вперед! Все обязательно получится!!!
Аватара пользователя
Люсильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение Люсильда

Оlenenok мне очень, очень жаль.Удачи тебе!В следующий раз обязательно получится.
Милика
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 20:24

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение Милика

olenenok писал(а) ср, 05 декабря 2007 21:49
девочки подставляйте жилетки у меня ничего не вышло У Одной СМ ХГЧ 4,3 у другой 0 , вот это меня Бог наказал , за то, что я четырех сразу не хотела......




Ох, как жаль!!!!
olenenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение olenenok

Спасибо дорогие мои я буду стараться не падать духом и думаю уже через цикл пойду покорять этот Эверест еще разок, надо бы как-то восстановиться может есть у кого способ "волшебный"?
almaz
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:46

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение almaz

Давно не была на форуме, а здесь такая печальная новость.

Олененок, не вини себя, наоборот, ты правильно сделала, что подсаживала 4-х и использовала все возможные шансы.
энтери
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 17:48
Пол: Женский

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение энтери

Девочки,милые может быть у вас были такие случаи.У меня уже есть 9 месячный малышок,но хотим еще.Сейчас ведем разговор с сурмамой.Хотим снова делать в Ава-петере.Единственная загвоздка,мой возраст 42 года.Если получаться много эмбиков,то заморозим,а если 3 или 4,то и замараживать нечего.Так вот может быть были случаи подсадки более 2 -их?Знаю что в Аве это не практикуют,но может быть поговорить с врачом?У нас Каменецкий?Сурмамочка согласна,редукцию делать не будем,сколько получится ,возмем всех,всех потянем,но вот вопрос если все же подсадят двоих,ведь может же и не одного не прижиться.
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение Морская Пена

Мне подсаживали 4 пятидневочки - двойня. Хотя в справке об ЭКО написали, что подсадили две. Думаю, био договорились.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
almaz
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:46

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение almaz

Марика, есть еще вариант взять 2-х или более СМ и подсаживать каждой по два эмбрионов, если не хотите делать редукцию.

Может ваша СМ и готова морально носить тройню, но будет ли готова она физически?

На мой взгляд тройня это безумие.
Милика
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 20:24

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение Милика

Мне тоже кажется, что тройня это очень тяжело для СМ. Да и столько случаев не хороших случалось при вынашивании и рождении тройни.
Лякуленок
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение Лякуленок

Поделитесь , пожалуйста, опытом, как оформлять сур.мат-во, скоро в протокол, а я не знаю какие документы нужно собирать, стобы потом ребеночка на себя оформить без проблем.Где можно про это прочитать.
Милика
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 20:24

Re: сколько бластиков подсаживать???

Сообщение Милика

Лякуленок писал(а) вс, 27 января 2008 00:25
Поделитесь , пожалуйста, опытом, как оформлять сур.мат-во, скоро в протокол, а я не знаю какие документы нужно собирать, стобы потом ребеночка на себя оформить без проблем.Где можно про это прочитать.




Читайте здесь: index.php?t=msg&th=3629&am p;am p;start=0&S=14def85490d084cc527789a62e937032


И здесь: index.php?t=msg&th=774&amp ;start=0&S=14def85490d084cc527789a62e937032
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru