Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Архив клиник
Аватара пользователя
Lимончиk
Девица на выданье
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Авиценна" Новосибирск-неудача; "DL-ЭКО" Казахстан
Где было удачное ЭКО: "DL-ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение Lимончиk

Верон,сладкую девочку Машульку с Днем Рождения!Пусть растет здоровой,умной счастливой :flowerfacepink: !!!

Девы,у меня сначала Тимохин тоже кушал левой рукой,причем тоже намного чище и ловчее получалось,чем правой...я ему перекладывала в правую,щас и кушает и рисует правой...Но я переучивала только из-за того,что у нас никакие предметы не предназначены для леворуких,все под правшей заточено...в Америкосии есть спец линейка разных предметов для левшей,начиная от ножниц,заканчивая штопорами...

СПАСИБО,ГОСПОДИ!
Аватара пользователя
anchuta-80
Трудный подросток
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: рязань
Где было удачное ЭКО: иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение anchuta-80

Верон, и мы присоединяемся с поздравлениями Машеньке!!! flowers

Девочки, спасибо за ответы про ранний старт, даже не знала о таком, будем выбирать.

Ко мне тут мама пришла, посмотрела как я готовлю обед детям и говорит, ты чего овощи замороженные не моешь, я чет даже и не думала, что их мыть надо, сразу кладу их в мультиварку на функцию пар((( Кто-нибудь моет еще, помимо моей мамы?
Аватара пользователя
верон
Заводная старушенция
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 1свежий удача и 1крио пролет, 2йсвежий удача
Где было удачное ЭКО: Био-Оптима
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение верон

Всем привет! Огромное спасибо за поздравления!!!! obnimalka
Я овощи не мою замороженые, зачем? Они ж мытые.
Группа Темочки http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=54806
Помогите ЕВЕ начать ходить
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=56296
Аватара пользователя
Олька190682
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, г. Краснодар, наблюдалась у Осадчего В.В., 1й "свежий" протокол с 28.08.12, ЦПСиР, врач Тлиш С.А. - двойня, крио, апрель 2016, врач Черевцова Ю.М. - пролет. Верю: удача впереди!
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Тлиш С.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение Олька190682

В общем, немного разгреблась я на работе, есть чуть времени, сейчас буду показывать семейство..
[img=http://i10.pixs.ru/storage/9/6/2/semyaj ... 115962.jpg]
Последний раз редактировалось Олька190682 19 фев 2015, 14:02, всего редактировалось 2 раза.
Ванечка и Настенька 15.05.2013
ХГЧ (8ДПП) - 83,6
ХГЧ (10ДПП) - 146
ХГЧ (13ДПП) - 494
УЗИ (23ДПП) - 2 ПЯ
УЗИ (33ДПП) - СБ ++
Аватара пользователя
МумитрОллька
Спелая ягодка
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1- Крым, Адамов, 2- ИГР, Берестовой О.А. 3- ИГР, Берестовой О.А.
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: КРЫМ
Благодарил (а): 1954 раза
Поблагодарили: 2605 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение МумитрОллька

ВЕРОН, Машеньку поздравляю с 2х летием!!! Здоровья и радости вашей доченьке, родителям благополучия и счастья, расширения семьи ))) flowers
ГОЛДИ, у меня сын предпочитает тоже левой рукой ложку держать. Пока не расцениваю это как признак левши, мне кажется пока это говорит о том, что правое полушарие мозга лучше развито. Хотя мой папа левша :think:
АНЧУТА, я мою .скорее промываю, споласкиваю замороженные овощи о;) Если сама морозила, то могу и не мыть, тыкву, например, сразу на пар кидаю.
Меня берегут два ангела...

Аватара пользователя
Олька190682
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, г. Краснодар, наблюдалась у Осадчего В.В., 1й "свежий" протокол с 28.08.12, ЦПСиР, врач Тлиш С.А. - двойня, крио, апрель 2016, врач Черевцова Ю.М. - пролет. Верю: удача впереди!
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Тлиш С.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение Олька190682

Что-то больше никакие фотки не загружаются, все на размер пробирка ругается...
Ванечка и Настенька 15.05.2013
ХГЧ (8ДПП) - 83,6
ХГЧ (10ДПП) - 146
ХГЧ (13ДПП) - 494
УЗИ (23ДПП) - 2 ПЯ
УЗИ (33ДПП) - СБ ++
Аватара пользователя
МумитрОллька
Спелая ягодка
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1- Крым, Адамов, 2- ИГР, Берестовой О.А. 3- ИГР, Берестовой О.А.
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: КРЫМ
Благодарил (а): 1954 раза
Поблагодарили: 2605 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение МумитрОллька

ОЛЬКА, классные вы :inlove: я по воле случая тебя в ОК сегодня нашла, через нашу форумчанку. Мне ооочень понравилась там, где ты с детками втроем и они оба такие моськи смешные состроили :trollsmile:
Меня берегут два ангела...

Аватара пользователя
*Иннуля*
Задорная первоклашка
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Белгород, Имплант г.Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант г.Харьков,врач Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Белгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение *Иннуля*

Верон, Машеньку с днюшкой поздравляем!!! Всего ей самого доброго и светлого, море улыбок, здоровьица, пусть растет счастливой и красивой девочкой! :support: flowers flowers flowers
Голди, у меня Лера тоже все левой рукой делает,я хоть и перекладываю в правую, но она часто потом опять в левую перекладывает, хотя и правой тоже может. и я думаю неужели будет левшой.
Олька, вы супер, счастливая семья! :kissinglips:
Про витамин Д3,я даю своим, нам педиатр сказала давать, ноя блин часто забываю его давать.
Аватара пользователя
Олька190682
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, г. Краснодар, наблюдалась у Осадчего В.В., 1й "свежий" протокол с 28.08.12, ЦПСиР, врач Тлиш С.А. - двойня, крио, апрель 2016, врач Черевцова Ю.М. - пролет. Верю: удача впереди!
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Тлиш С.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение Олька190682

МумитрОллька писал(а):ОЛЬКА, классные вы :inlove: я по воле случая тебя в ОК сегодня нашла, через нашу форумчанку. Мне ооочень понравилась там, где ты с детками втроем и они оба такие моськи смешные состроили :trollsmile:

Так давай дружить тогда!!
Ванечка и Настенька 15.05.2013
ХГЧ (8ДПП) - 83,6
ХГЧ (10ДПП) - 146
ХГЧ (13ДПП) - 494
УЗИ (23ДПП) - 2 ПЯ
УЗИ (33ДПП) - СБ ++
Аватара пользователя
верон
Заводная старушенция
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 1свежий удача и 1крио пролет, 2йсвежий удача
Где было удачное ЭКО: Био-Оптима
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение верон

Ой, можно поныть??? Вчера стояла на кухне(вот реально не присела) с 14-19 торт, кексы, крем, ужин, обед... Короче, замоталась и ночью так разболелась левая половина тела, нога рука спина ломили что я просыпалась каждый час, пипец просто. И вообще спину стало иногда вступать, чего попить то? Раньше могла долго не присесть, гулять и тд, а сейчас прям старушенция, для памяти нашла таблетки, а для костей?! Чего кто пьет?
Группа Темочки http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=54806
Помогите ЕВЕ начать ходить
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=56296
Аватара пользователя
Т@тьяна
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ, Смелова Е.С.- 2
Где было удачное ЭКО: КМЦ, Смелова Е.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение Т@тьяна

верон Доченьку с днем рождения!!! Крепкого здоровья малышке!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:

Про кости могу сказать, если позвоночник, только массажист поможет, поставить на место (сама мучаюсь) Если суставы крутит, лекарство содержащие Глюкозамин и Хондроитин, на ночь мазь типа диклофенака.

После двойни мне нечего не страшно! ...только тройня.
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение annutka35

Верон с днем рождения красавицу Машулю!!! Здоровья принцессе и самых счастливых улыбок! :pinkglasses: flowers
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение Ёлочка1111

Верон с днем рождения дочурку :support: :support: :support:

Верон симптомы на остеохондроз похожи. Нужен массаж, как минимум 2 раза в год, хорошо бассейн и лечебная физкультура.
Я летом вообще на классную массажистку напала ,она не то что бы мнет, а точки определенные массирует. У меня мигрень частая гостья, помогла мне очень. сказала через 4 месяца опять придти, а мне не до себя, сейчас вот опять приступы начинаются, когда прижмет побегу. И у мужа болела спина, были пару раз прострелы, что с ног падал, оказалось что нервы в ногах пережаты figase Она ему ноги по точкам массировала и все прошло.

Про левую и правую руку, дети как правило до 3х лет амбидекстры, т.е. могут и правой и левой работать, и сейчас еще не показатель какая рука будет основной. Левши обычно более творческие и математика им хуже идет.
Еще где то в глубине памяти отрыла инфу что у детей полушария неравномерно развиваются, то правое, то левое, за правую руку левое полушарие отвечает и наоборот, поэтому сейчас могут использовать разные руки скачкообразно.
Голди карандаш ты рано правильно требуешь держать. Моторика еще слабая. Дети ложку с трудом держат, а карандаш "по-школьному" тем более. Я прочитала книгу Озеровой Про рисование, она вообще не советует кажется до 4 лет учить как правильно держать(могу ошибиться с возрастом) но в 2 года точно еще рано. Так же не надо учить ребенка рисовать сейчас, пусть сам творит, мы может дать только стереотип мышления. Ну например что домик это квадрат и треугольник. Дети по-другому все видят, и небо у них может быть не голубое, а красное, не надо поправлять.

Распорядок у нас такой.
Утром готовлю завтрак на всех, детей покормила, умыла, переодела, быстро посуду помыла, сама в порядок себя привела. Идем гулять. Гуляем не долго минут по 40 зимой. Больше не хотят плачут.
Готовлю я не каждый день, обычно дня на 2-3 готовлю и себе и детям. Глобальная уборка по воскресеньям ,когда муж с детьми занимается, а в течении недели то тут тряпкой пройду, то там. Я не помешана на стерильности. Убираемся вместе с детьми. Они игрушки на полочку складывают, правда следом опять раскидывают. С важным видом ходят за мной, уборке не мешают. В перерывах в догонялки играем ,книжки читаем, задания делаем. Это все занимает мало времени. Например почитаем минут 15, пыль протру, поиграли еще немного, посуду помыла. В обед спят 2-2,5 часа вот в это время и занимаюсь собой, читаю, лежу, пишу. Стараюсь домашними делами не заниматься, иначе усталость копится, а когда она накопилась, сил и эмоций ни на что не хватает. Когда дети просыпаются, кормлю и опять кто какими делами занимаемся. Вечером муж приходит, могу более тщательно по дому что-то сделать.
Глажу я большую кучу в воскресенье, то что детям каждый день домашнее стираю не глажу, ровно все высыхает.
Конечно когда дети капризные, не все так просто и радужно, я злая, дети орут, мы вообще ничего не делаем, только друг друга успокаиваем. Вечером ужин готовлю. Я перешла на рецепты где все быстро и просто делается.
В 21 дети спать, а у меня целых 4 часа до часу ночи свободного времени. Доделываю дела, читаю форумы и всякую разность и перед сном книгу.
Как то так. Помощников у меня нет. Утром муж помогает вынести на улицу, заношу сама. И вечером после работы с 7 вечера он с ними играет, пока я дела делаю или на шейпинг уезжаю на час. В воскресенье муж уезжает к свекрови с детьми, пока я все отмываю, отстирываю, глажу, и готовлю на несколько дней вперед. Между делом все равно позволяю себе полежать и почитать хоть минут 30.


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Guffi2409
Впервые замужем
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 721 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение Guffi2409

:privet2:
Голди ты не одна такая, я до сих пор не даю Тимуру самому есть т.к мне так проще и быстрее.
Верон Машулю красотулю с днем варенья
6327c44b420d.jpg
6327c44b420d.jpg (41.66 КБ) 2608 просмотров
[/url]
Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение svett

Верон, красавицу Машу с 2мя годиками! Здоровья крепкого, настроения отличного, умелок разнообразных, подарков желанных и пр.и пр. Маме и папе не болеть, друг дружку любить и ценить, и денег в семью что б на все хватало и избытком!
Елочка, у меня похожий режим был до рождения второго, только гуляли больше и да, я все что хотела успевала, ссейчасждумкогда все маленько устаканется и весны еще жду!
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение svett

Олька, ва тысяча комплиментов! Ты очень эффектна!
Девы, Надя ест сама в 2 случаях из 10, ест сама отлично, но почему то не всегда, я тоже кормлю.
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Аватара пользователя
Тигренка
Впервые замужем
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 774 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение Тигренка

Всем ппивет!
Поздравляем Верошу и Машуню с днем рождения! Здоровья и счастья! :flowerfacepink: obnimalka Верошик,.давай отчет!
Про боли согласна с девочками. Глюкозамин и хондроитин(вроде Тетрафлекс), нестероидные противовоспалительные, ну и обследование. А после обследования массаж.


Аватара пользователя
Голди
Впервые замужем
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 06:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение Голди

Спасибо за ответы!!! Елочка, так все подробно расписала! :obnimalka: Пока не буду заморачиваться, а про ручку я не знала, у меня и старшая и младшая с полутора лет держат как положено, причем я не учила девочек, вот и думала, что парень мой отстает, подтягивать его надо)
А мы сегодня первый раз зашевелились, такие скромненькие толчки, но ужи ни с чем не спутаешь, я сегодня весь день в эйфории :trollsmile:

Аватара пользователя
Lимончиk
Девица на выданье
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Авиценна" Новосибирск-неудача; "DL-ЭКО" Казахстан
Где было удачное ЭКО: "DL-ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение Lимончиk

Голди,с шевелюшками!ЗдОрово :inlove: Вот уж не знаю,доведется ли мне когда испытать еще это чувство...

СПАСИБО,ГОСПОДИ!
Аватара пользователя
Светик Т
Девица на выданье
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИМПЛАНТ
Где было удачное ЭКО: ИМПЛАНТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение Светик Т

Голди с шевелюшками!!! ОЙ как вспомню я их так ждала,ждала и пропустила)))) Не поняла что они.
МамаОля у нас такой режим с года примерно- когда ходили в сад то вставали в 7.30 спали с 12.30-14.30 и вечером в 20.00 отбой. Мне такой режим больше нравился но так как мы не ходим пока в сад то вот так.
Дети у меня тоже то левой то правой рукой ели,но когда пошли в сад стали только правой есть и рисовать.
Я овощи мою перед тем как заморозить, а те что покупаю даже как то не думала мыть(((
[/url]
Аватара пользователя
МамОлечка
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение МамОлечка

Голди! С шевелюшками! Как классно!

Я овощи мою, вернее промываю, и замороженные и свежие. Я в каком то журнале про детей прочитала что кабачок свежий нужно почистить и еще раз сполоснуть, так все и мою.

Елочка! Спасибо за разъяснения про руки. Сынок тоже пока больше левшарит, и кушать пытается левой. Я иногда под конец еды типа пюрешки даю ему самому поесть. Он довольный, сначала пытается, я помогаю, а потом руки в тарелку, ложлу на пол и вот оно счастье!


Волшебные, прилипчивые чихи: От Юлисеи: ААааАААааППЧЧХХииИИИИИ!! от Тигренки: ААППППЧЧЧХИИИИИ! Удачи! от Неллички от Katusha0212
Аватара пользователя
МамОлечка
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение МамОлечка

Светик, спасибо! Я как раз хочу режим наш подредактировать, а то я его в 6 сама бужу покормить. Вот думаю не кормить в 6 и посмотреть во сколь он будет вставать. Сейчас в 8.30 в основном, думаю будет раньше просыпаться.

Пойду за комп может есть еще Олька, а то с тел не видно.


Волшебные, прилипчивые чихи: От Юлисеи: ААааАААааППЧЧХХииИИИИИ!! от Тигренки: ААППППЧЧЧХИИИИИ! Удачи! от Неллички от Katusha0212
Аватара пользователя
МамОлечка
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение МамОлечка

Успела!!
Олька!! Вы классные!!! И фота такая красивая!! :inlove:


Волшебные, прилипчивые чихи: От Юлисеи: ААааАААааППЧЧХХииИИИИИ!! от Тигренки: ААППППЧЧЧХИИИИИ! Удачи! от Неллички от Katusha0212
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение GUSA

Красавицу Машеньку и мамулю её рукодельницу с ДВУХЛЕТИЕМ!!!!!!! Здоровья крепкого, счастья безмерного и много радостей!!! flowers flowers flowers
Ждем отчет по кулинарным шедеврам и красотке Маше :)
Всем привет!
Про овощи. Я как Светик Т - свои мою перед заморозкой (шкуру намыла, очистила и в морозилку), ну а магазинные тоже как то не догадывалась мыть о;)
У нас у дочи и левая и правая все одинаково пока. Есть и рисовать одновременно двумя может :trollsmile: а вот крестится только левой и говорить ничего нельзя её :vermin: она все знает))
Олька, вы все красавчики! В Од в цветном формате, ах и хороши :inlove:
Голди! С шевелюшками :m&b: Как это мило))
Молоко пьем давно из коробок. Производителя разного. Смысла в детском молоке не вижу просто. Бренд и выманивание денег у родителей( Тёма вот в расфасовке 0,2 с года можно пить, в расфасовке 0,5 с трех лет! В чем разница??? По мне так из одной бочки разливают)) Не кипячу! Оно там и так ультропастеризованное! Стараемся брать 2,5 жирности, иногда и 3,2 даю (пьет только Вера)
Старшая лучше! Спасибо за кулачки и пожелания!!! Выпишут в конце месяца(( я почти труп((((
Всем хорошего настроения и здоровья!!!!!!! :obnimalka:
nn
Аватара пользователя
МумитрОллька
Спелая ягодка
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1- Крым, Адамов, 2- ИГР, Берестовой О.А. 3- ИГР, Берестовой О.А.
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: КРЫМ
Благодарил (а): 1954 раза
Поблагодарили: 2605 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение МумитрОллька

ГОЛДИ, с таким трогательным моментом, с шевелюшками :inlove: вот они трогательные моменты Б )))) Удачи и отличного самочувствия @@@@@@@
ГУСА, Старшенькой полного выздоровления, а маме чуток передышки.
ВЕРОН, интересно отчетик про ДР и про эффект от подарков.
ЕЛОЧКА, СВЕТИКТ, молодцы мамы!!! все успеваете. ЕЛОЧКА Во у тебя голова -Дом советов!!! такие слова запомнить (про право-леворуких), спасибо за пополнение моего словарного запаса )))))
ОЛЬКА, давай :obnimalka: я послала запрос )))
Меня берегут два ангела...

Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение Муми

Спасибо девочки, что откликнулись про комбезики. obnimalka будем думать
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
Юлисея
Спелая ягодка
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Где было удачное ЭКО: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Сколько у вас детей: 3
Откуда: ХМАО Нефтеюганский район
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 1682 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение Юлисея

Голди, с шевелюшками)) так трогателтно, все-таки какое у тебя счастливое состояние, не смотря ни на что))
Аватара пользователя
юлиана86
Девица на выданье
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ Ханты-Мансийск
Где было удачное ЭКО: Ханты-Мансийск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение юлиана86

Всем привет.Олька фото очень красивое,детишки загляденье,всё красиво и гармонично :inlove: Девочки может у кого ещё свежо в памяти,у нас неделя прошла после завершения ГВ,груди у меня очень болят,при прикосновении и внутри прям как будто камни,прям твёрдо чуть ли не с куринное яйцо такие уплотнения,уже пробовала по чуть чуть сцеживаться,на ночь сегодня капусту приложила,всё так же,кто может чем мазал и прикладывал,срочно нужен совет :help: Или это нормально??? :mouse:
Аватара пользователя
Олька190682
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, г. Краснодар, наблюдалась у Осадчего В.В., 1й "свежий" протокол с 28.08.12, ЦПСиР, врач Тлиш С.А. - двойня, крио, апрель 2016, врач Черевцова Ю.М. - пролет. Верю: удача впереди!
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Тлиш С.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение Олька190682

Всем привет!
Спасибо за комплименты!
Юлианчик, а ты достинекс не пьешь?
Ванечка и Настенька 15.05.2013
ХГЧ (8ДПП) - 83,6
ХГЧ (10ДПП) - 146
ХГЧ (13ДПП) - 494
УЗИ (23ДПП) - 2 ПЯ
УЗИ (33ДПП) - СБ ++
Аватара пользователя
юлиана86
Девица на выданье
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ Ханты-Мансийск
Где было удачное ЭКО: Ханты-Мансийск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение юлиана86

Олька190682 писал(а):Всем привет!
Спасибо за комплименты!
Юлианчик, а ты достинекс не пьешь?
Выпила 2 таблетки.
Аватара пользователя
Олька190682
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, г. Краснодар, наблюдалась у Осадчего В.В., 1й "свежий" протокол с 28.08.12, ЦПСиР, врач Тлиш С.А. - двойня, крио, апрель 2016, врач Черевцова Ю.М. - пролет. Верю: удача впереди!
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Тлиш С.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение Олька190682

Может, еще надо тогда?
Ванечка и Настенька 15.05.2013
ХГЧ (8ДПП) - 83,6
ХГЧ (10ДПП) - 146
ХГЧ (13ДПП) - 494
УЗИ (23ДПП) - 2 ПЯ
УЗИ (33ДПП) - СБ ++
Аватара пользователя
Алёнк@
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 19:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: "Авиценна" Новосибирск
Где было удачное ЭКО: "Авиценна" Новосибирск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Томск
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение Алёнк@

:privet2: !

Оля видела вас в ок, но еще раз скажу - вы прелестны :inlove:

Юлиана шишки надо обязательно расцедить, так и до мастита недалеко! В тёплую ванну и цедить, цедить, цедить... потом можно медом помазать и капусту привязать. Температура не поднимается? Как вариант, если ничего не поможет - скорую вызвать, они расцедят махом, но очень больно, так что лучше самой.

Про еду - мои тоже путём не едят, тарелки им ставлю больше так для антуража, хотя есть умеют, но не хотят.

Голди с шевелюшками, эх какие приятные эти ощущения :inlove:
Аватара пользователя
Голди
Впервые замужем
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 06:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение Голди

Девочки, спасибо-спасибо))) Юлиана я и первый раз и второй просто перестала кормить и все, ни разу грудь не беспокоила.

Аватара пользователя
юлиана86
Девица на выданье
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ Ханты-Мансийск
Где было удачное ЭКО: Ханты-Мансийск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение юлиана86

Спасибо девочки.Оль я вычитала,что их пьют однократно,да и цена у них кусачая 800 р 2 таблетки :mouse: ,жалко на себя.Алён темпы нету пока,я потихоньку все эти дни сцеживалась,много боялась,оно ж прибывает зараза.Послушаю тебя,мужа дождусь и пойду в ванну подчистую цедиться.Голди тебе повезло и ,что прям быстро парегорело молоко?Я уж думала,что через 2-3 дня ничего не останется а оно вон как,хоть заново корми :laughing:
Аватара пользователя
верон
Заводная старушенция
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 1свежий удача и 1крио пролет, 2йсвежий удача
Где было удачное ЭКО: Био-Оптима
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Зима, веселая пора, здорова наша детвора!(1-2(3))

Сообщение верон

Всем привет! :obnimalka:
Отчетик попозже, еще празднуем пока. :vermin: вчера детки были, мамы чай пили, а папа их развлекал, дом ходуном ходил! :loudlaff:
Вчера подарили набор овощей, резать их надо, вчера и сегодня режем и едим, весь день! Конструктор Бауэр не впечатлил меня и Машу тоже, все разламывается как то , крепится плохо. Не берите его. Кукла которая сосет соку, ест и спит и орет Маша боится, хотя если выключить то прям не нарадуется на нее! Естественно, какая ж мать любит когда ребенок плачет :laughing: но я думаю, дело пойдет с ней, т к кормит ее и соску пихает в выключенном состоянии. Завтра еще принесут лего и коляску. Посмотрим! Коляска то точно понравится, поглядим на лего. Впечатлило Машу украшение комнаты, вчера удивлялась ходила и утром побежала прям с кровати рассматривать все! :trollsmile: меня это порадовало! Кавалер подарил букет! :trollsmile:
Группа Темочки http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=54806
Помогите ЕВЕ начать ходить
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=56296
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru