Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1)

Архив клиник
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение Ёлочка1111

Вишня у меня в дропбоксе много вариантов бизибордов сохранены, если интересно могу в личку накидать, может еще что присмотришь интересного.

Сакура сейчас возраст такой что не много чем ребенка увлечешь, рассматривание ,слушать мамин голос, песенки, стишки. А по поводу не давать спать плюсуюсь к Анне. Ребенок перевозбуждается поэтому плохо засыпает и потом плохо спит. Хотя я сама практиковала такой метод, был эффект только недели в 3-4, дальше уже точно перевозбуждение шло. Начала нормальный режим сна, и постепенно все устаканилось.

Носиком хлюпать в 1,5 месяца нормально ,потом пройдет. Лучше турундучками чистить.

Ленточка я смотрела по детям. Увеличила разрыв в кормлении, они были не против, так и осталось ,если ребенок требует, значит рано еще. При увеличении интервала ,прибавляла количество еды, по норме.


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение Вишня

Да, Елочка, хочу, скинь пожалуйста. Место еще есть, думаем что приспособить. И за названьице спасибо, мы и не знали ;)
Матрешка, у нас стола со стульями нет еще, что то я думала рано еще, не усидят они, им бы больше побегать. После твоего поста задумалась, наверно надо покупать. Вот и будет что приурочить к НГ ;)
Домик/тоннель у нас есть с шариками, дети носятся по нему, догоняют друг друга и я с ними там лажу порой :) попа иногда застревает как у вини пуха.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
swetik86
Спелая ягодка
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: брак и семья, биопрестиж медицина, КЗ
Где было удачное ЭКО: КЗ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1148 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение swetik86

Luckykot писал(а):Сакурем с ум елками вас!!а растяжку в кроватке у каждого есть малыша? Или они в одной лежат? Девочки скажите носики хлюпают , это еще физиологическое? Или нет нам 1,5 мес., пробовала сопле отсос казюльки выходя т , аквамарис что то не помагает
У нас у Семена после рд хрипит. Капаем аквамарис и купили увлажнитель воздуха. Знакомый пед.сказала, что это от сухого воздуха. Стало лучше.
Аня, на смесь аллергии нет. Тогда я сдавать не буду его.
Сакура тебе лс
У меня сейчас наконец то начали лети выдерживать три часа. 2,5 точно, раньше через 1,5-2 часа есть просили. А вот вечером я даже не знаю как быть в 6 кормим и в 8:30 купаем, а они уже голодные и не могут спокойно купаться. Хочу попробовать купать их в 7:45, а потом чем мне их развлекать до 9 чтобы кормить? Они у меня уже привыкли после купания есть и спать.
Гуляем мы очень редко, так как нет лифта и коляску с балкона мне тяжело тащить. Сегодня попробуем со свекровью спустить коляску, а потом люльки. Хочу чтобы они у меня спали с 3-6, чтобы с 6-9 им спать не хотелось. Дома они у меня по очереди спят. А на улице им все равно делать нечего.

11ДПП - ХГЧ 790
15 ДПП - ХГЧ 4547
18ДПП - 2 ПЯ
29ДПП -2СБ
37,1 - я стала мамочкой
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение anna25776

Вишня почитай предыдущие темы,да и здесь не мало такого :trollsmile:
Светик если на смесь не сыпит, то и менять ее не надо и смысла на. Углеводы сдавать нет- а на сытый желудок уже купали-не капризничают? Я вот думаю-что они может не только голодные,а в 20-30 хотят уже спать,а на еду кидаются не только из за голода-а потому что бутылочка вызывает ассоциации со сном :think:
Как у вас режимом сна днем? Сколько часов спите в сутки? Сейчас развлечение для них разглядывать все вокруг столбиком на руках у мамы,ну и плюс песни и стишки-плюсуюсь к Елочке
Не помню ты писала,что ужасно животы болят? Так вот раз вы на ИВ то минимум 3 часа должно пройти между кормлениями-смесь дольше усваивается-тогда и животики беспокоить не будут,потому что еще одно не усвоилось,а уже другое навалилось-для желудков это очень тяжело и очень важен перерыв один раз в сутки 6 часов-для ЖКт , на ИВ по требованию не прокатит-и если плачет раньше времени-это не значит что он хочет есть-ре мог элементарно устать,испугаться,просто скучно,больно или хочется внимания и много чего может скрываться за плачем-не только голод


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение Бэла

Девчонки я кормлю грудью, сцеживаюсь и около 2-х раз кормлю смесью Нэни, поесть любит, когда на руках открывает ротик, как галчонок и ищет грудь, даже у мужа :trollsmile:
Когда кормлю грудью, понять сколько выпил и наелся ли невозможно, так как пососет 5-7 минут и засыпает, разбудить нереально6 потом через 20-30-40 мин просыпается и по новой, когда сцеживаюсь здесь попроще, даю от 90 до 120 мл и тогда понимаю, что достаточно, смесью кормлю перед гулянием и после купания, хоть спит подольше, иначе на молоке очень часто просыпается, тем более когда грудь даешь
а ночью вообще непонятно, просыпается, даешь грудь, если лежишь рядом и сама дремишь, то не понимаешь сколько он сосал и когда закончил, просыпаюсь, когда рядом сопит, вот и пойти, сколько съел

Молока мне кажется у меня не очень много, когда перерыв около 6 часов, нацеживаю мах 120мл, если меньше перерыв. то мах 50-60 мл.

Пробовола взвешивать до и после кормления, какая-то ерунда получается, то очень много показывает около 150гр, то около 40, видимо погрешность весов что ли

Сейчас мы весим около 4700гр, это оооочень МНОГО для нашего возраста?

В пк сказали набрали много, более 1 кг, а он не может выдержать 3 часа, во всяком случае днем, ночью полегче, иногда и 6 часов спит, воду не любит, соску тоже, только руки и то не всегда помогает

купили фитбол, а упражнения я так поняла, только животиком на него и тихонько катаешь и все?

Друзья еще рекомендовали купить "манеж" домик закрытый, кот сам автоматически раскладывается и они там играются, у кого-нибудь есть, или кто-нибудь будет покупать, понимаю, что это для более старших детишек, но может кто слышал?
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение Вишня

Анна, сколько тут нахожусь, ни разу не наблюдала тапков по поводу ив, может когда меня не было?! Ткните носом. Но опять же... Каждый видит только то, что хочет видеть ;) и почему то думается мне, что если бы у тебя получилось полностью гв от и до, то ты бы это несла в массы с транспарантами. И вообще я тут наблюдаю, кого лично затрагивает какая тема, тот и комментирует. А если пофиХ, тот в стороночке стоит и продолжает свое правое дело :)
Про игрушки. Матрешка, у нас сейчас хит коляска и куклы :) досталась нам от сестрицы старшей. Дети ляль своих катают, качают, нажимают, чтобы говорили, соски вытаскивает вставляют :) так мило наблюдать. Эх, растут дети, глядишь - бац и ты уже бабушка.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение Fertile

Краева, держитесь! УЖАС! figase
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение anna25776

Вишня у меня много чего получается и ГВ было и прочее,но с транспорантами я не бегаю ,как ни странно,а отвечаю только на вопросы девочек как у меня,так же как ты и все остальные пользователи :obnimalka: и также как вы высказываю свое мнение -если оно кого то не устраивает-так и пишите :flowerfacepink:
Если я затрагиваю тему эту-значит есть мнения и других пользователей об этом -что тапки есть и были,искать примеры я не буду,это было и при тебе Вишенька :zakryto:
Очень часто пользователи пишут-перестала заходить в мамскую ветку и жить легче стало и не кажусь себе хреновой матерью
Если обратить внимание-то тех кто пишет часто по пальцам пересчитать :trollsmile: и все в основном гвшники :trollsmile:
Не осуждаю не кого и не агитирую,слава Богу люди могут кормить до 2,5 лет молоком своим-дай Бог,кормите на здоровье-главное чтобы вас это устраивало obnimalka
А мы ИВ :trollsmile: и меня это устраивает,моих детей,моего мужа


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение Вишня

Анна, я под этим ракурсом вообще не рассматривала нахождение себя тут. Лично я считаю, что это зависит от характера. Мне нравится общение на форуме. Я не ярая гвшница. Я вообще середничокс. В кустах могут сидеть как и гвшники, так и ившники. Да и примеры приведу. Характер тому причина мне кажется. У каждой из нас свои тараканы. И если пишут - легче стало не общаясь на форуме, т.е внутри какие то проблемы, а это к психотЭропЭвту мне кажется. Я рассуждаю со своей колокольни, у всех они конечно разного уровня.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение Вишня

А давайте проведем опрос - почему мы тут сидим, пишем/не пишем или в кустах отсиживаемся?! У ког какое мнение???
У меня реально зависимость. Хочу уйти и не могу, дайте пинка. Мне тут нравится и точно это не зависит от кормления сиськой ;)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение Вишня

Светик, а балкон есть? Я своих детей гуляла на балконе, на уличные колясочные прогулки вышли весной и нам полгода исполнилось. Дети на балконе хорошо спали по 3-4 часа и маме отдых :) зачем тебе тягаться с коляской? У нас тоже лифта нет. Или твои сыночки спят если их катить?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение anna25776

Девочки сегодня ночью Черная Пятница начнется-кто не будет спать? Кто нибудь уже знает-где хорошие скидки на детей будут? Интересуют в основном игрухи- а ну и подгузы может где распродавать будут о;) никто не знает?


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение svett

Похоже, я тот ярый противник ГВ которому и ВОЗ не указка, хоть и докормила я свою дочку до 1.5. И за молочко я не боролась, его просто было более чем. Писала свою точку зрения, описывала свой опыт для мамочек которые готовы уйти от ГВ в силу разных причин. Подчеркивая лишь, то что МАМЕ д.б. КОМФОРТНО, на ГВ ребенок, на Ив, или на СВ. Забавно читать что работающая мама обделяет кроху, а не работающая -значит очень любящая:).
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Аватара пользователя
+Валькирия+
Спелая ягодка
Сообщения: 4001
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава- Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1432 раза

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение +Валькирия+

Опрос, говорите? Для статистики-я и не на ГВ, и не ИВ, идаже не СВ, я на сцеживании и уже рада бы завязать, да вот не знаю как с нашими аллергиями.
А здесь я поскольку мне с вами интересно, потомучто нравятся смотреть на деток наших, потому что более умной конференции чем на пробирке нет, как заглянешь в другие форумы на других сайтах-тошнить начинает от глупостей. Ну, может я правда не туда заглядывала. А вас я читаю и учусь. К сожалению, многие здесь гораздо старше нас или младше,поэтому пишу редко, в основном читаю.


Краева, миленькая, держись, я в шоке, честно говоря, зачем планово класть на операцию и держать по 2 недели, заражая вирусами...
Доченька Маргошенька родилась 4 июня 2014 года.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
От Alllisa :АПЧХИИИИ на тебя, заразнючее и прилипучее!
Аватара пользователя
Natalia+3
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г.Балашиха
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Фрязино, Московская область
Благодарил (а): 2654 раза
Поблагодарили: 1719 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение Natalia+3

Вишенка, и я тебя поддержу . Нравится и сижу, а кто как кормит - фиолетово. Только по своему вопросу спрашиваю и отвечаю по теме грудного молока - сцеживания. Не потому, что хочу запозорить, а потому, что я в этом разбираюсь ! :happyclapping:

Ання, так же знаю, что многие не заходят не потеме кормления, а по другим темам. И многим не нравится сам формат мамских форумов. Слишком много бывает не дельных советов, а споров и яростное отстаивание только своего видения проблемы. И хвастовства :rabbitearshake:

Продажи смесей нужны прежде всего производителям, их вручную не приготовить, и вообще в россии и так грудное кормление менее 50 процетов, поэтому лучше промолчать на темы гв. Никто тут никого за смесь не ругал, но я много знаю подруг, которые в месяц или два очень жалели, что не поборолись за грудь.
02.06.2014г. родились два сыночка и лапочка дочка!

Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение Вишня

Свет, ну ты кормила свою дочь и будешь кормить младшего ребенка, ты же НЕ уходишь на смеси изначально. Ну как ты ярая противница? Это же заложено природой. Если не говорить сейчас о сроках кормления. Если есть молоко - кормить же?
Про хваставство плюсуюсь к Наталье :)
Последний раз редактировалось Вишня 27 ноя 2014, 16:14, всего редактировалось 2 раза.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение Вишня

А еще причина - невнимательность, ведь по большему счету мы любим получать, а не отдавать. Знаю причину другую - неинтересно стало, т.к сплошные одни и те де вопросы по кругу.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
lent4ka
Спелая ягодка
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:54
Благодарил (а): 952 раза
Поблагодарили: 664 раза

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение lent4ka

Ой девочки, одни и те же вопросы просто потому, что появляются новые молодые мамочки, у которых эти вопросы появляются. Это закономерно... Невозможно все выложить на первую страницу, да и читать по 100 страниц нереально. Это в любой теме..
Я тоже сюда, т к есть возможность спросить совета. У нас с врачами напряг)))
И я за маму! Вот сейчас на гв,НО была бы возможность, докармливала бы. Просто ребёнок не хочет ни в какую! Но из за этого мы очень привязаны к груди и дому...забыла когда ходила по магазинам. Понимаю, что ради ребёнка все вытерпишь, но человеком себя чувствовать тоже хочется)))


МОЯ ПРИМАНКА ДЛЯ АИСТА Аист, возвращайся поскорее!!! на меня чихнули заразнозабеременительно: кировчанка, аннита
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение Вишня

Вот и у меня, есть молоко-кормлю. С самого начала решила, не будет, то пыжиться не буду, существуют смеси и решила, что цедиться не буду, не задалось. Но сейчас, я рада, что кормлю. Верю, что это как то свяжет нас с детьми. Что будет понимание, чего мне не хватило с моей мамой. По крайней мере так обещают психологи :) как говорят ...впитал с молоком матери... Хочу чтобы на энергетическом духовном плане мы были близки. Воть...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
+Валькирия+
Спелая ягодка
Сообщения: 4001
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава- Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1432 раза

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение +Валькирия+

По поводу ГВ не понимаю я споров. Да, полезно, но есть много причин ухода с ГВ. На мой взгляд ГВ это просто удобно, я думала будем на ГВ, мы поехать на море собирались в испанию. Еда ребенку всегда с собой и подогретая.Но… цедиться сидеть в номере за свои же бабки не стала.
Доченька Маргошенька родилась 4 июня 2014 года.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
От Alllisa :АПЧХИИИИ на тебя, заразнючее и прилипучее!
Аватара пользователя
Natalia+3
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г.Балашиха
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Фрязино, Московская область
Благодарил (а): 2654 раза
Поблагодарили: 1719 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение Natalia+3

Девочки вчера дал осечку мой молокоотсос, сегодня мне привезли прям домой, нашла на авито, совсем новый и еще с кучей подарков. У мамочки дочь не взяла соску и молока лишнего не было, в общем я довольна как слон. Электрический томи типии, уже опробовала. :inlove: и главное за копейки confusion не прошло и полугода :loudlaff: но пока молока много, буду кормить. Вчера опять даже один пакет заморозила.
Блинннн вот я лохушка :loudlaff: такая это вещь электрический :loudlaff:

Вишенка:http://xn--h1abdldln6c6c.xn--p1ai/stati ... roini.html

Валькирия, я мечтала наладить троих кормить грудью, но получилось сцеживать. Иногда сама себя покорю за это, но считаю, что могла сделала и делаю. Но в то же время и смесь мне в помощь,когда кризисы и больницы и прочее, реально выручает :happyclapping: тебя я понимаю очень :obnimalka: ты вообще герой
02.06.2014г. родились два сыночка и лапочка дочка!

Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение Бэла

Мне тоже все-равно, кто как кормит, но сейчас говорю, что кормить буду не более 6 мес, может потом изменю мнение, во-первых привязана, во-вторых молока не много и приходится докармливать, и 3-х не пойму сколько съедает, может потому-что еще маленький,
согласна с тем кто-то писал, что если кормишь грудью, то дети здоровее, подруга кормила до 2-х лет девочку, ну очень нежная и все болячки прилипают, поэтому это не показатель, кто как и до скольки кормил, это все генетечиски заложено, не угадаешь как будет
захожу на сайт, так как можно иногда узнать что-то полезное для себя и на деток посмотреть :baby2:
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Аватара пользователя
Apch_hi
Спелая ягодка
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение Apch_hi

Вишня сижу потому же что и ты, я б и рада свалить, да зависимость какая-то :flowerfacepink: громких слов на ветер не бросаю, пока уйти не могу даже писать не буду что ухожу :flowerfacepink: хотя иногда очень бы не мешало у меня пробирку отнять :loudlaff:
Наташ так де плюс один, в точку написала. obnimalka

Сакура, А я спецом держу с 19 малого без сна, до 19 пожалуйста как хоч и скок хоч, еда по времени раз в 4 часа сон свободный! В результате мы засыпает к 22:30 и спим ужО до 7:30-8 без просыпаний, мне удобно, дить не жалуется и мама довольна :flowerfacepink: остальное лесом, передержки, режимы, каждому свое!

Аватара пользователя
+Валькирия+
Спелая ягодка
Сообщения: 4001
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава- Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1432 раза

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение +Валькирия+

Natalia+3 писал(а): тебя я понимаю очень :obnimalka: ты вообще герой
Наташ, кто герой-так это ты! Всегда и себе и другим в пример тебя ставлю, в основном, правда, мысленно! Здоровья тебе и детишкам на долгие годы!
Доченька Маргошенька родилась 4 июня 2014 года.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
От Alllisa :АПЧХИИИИ на тебя, заразнючее и прилипучее!
Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение svett

Вишня, кормить если мама считает это правильным. Я то, в общем и целом как раз о сроках кормления....Очень надеюсь Бог даст молочка и младшенькой, но кормить до 1.5 точно не буду, думаю что в 8 мес.закруглюсь, т.к.смысла не вижу. Просто многие кто мечтают уйти от ГВ, как раз всегда пишут что ре не берет бутылку, не ест смесь....моя точно также не брала и не ела, но ведь все наладилось и довольно безболезнено. Что касается аллергии, мы и это проходили, очень долго не ели говядину, коровье молоко, кисломолочку, сыр. Но нас выручили козы (смесь, молоко, мясо, сыр ) Надя ела без урона для себя, позже и на коровье сыпать перестало.
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение Вишня

Свет, вот видишь, ты больше о сроках говоришь и тут ты ярая противница. Чтобы правильно понимали. А то можно понять - противница гв, но кормишь же. А по поводу мечтаний ухода от гв, мои берут бутылку, но я не ухожу сама, т к вижу пока их потребность, проще ночи пережить, чем с бутылками бегать и дочь ночью отказывается от всего, может проснуться и плакать пока грудь не дашь. Все это в сонном состоянии. Тяну пока в надежде, что к весне откажутся сами. Нет, будем решать и закруглиться .
Апчхи, какая ты умочка, слов на ветер не бросаешь. Не то что я... :) балоболка, ах ха ха, не, я девушка просто тяжелая на подъем и перемены. Я уйду, просто долго буду уходить ;)
Наталья, что умного ты мне скинула? Гляну уже завтра и с компа, с тлф не получится у меня.
Последний раз редактировалось Вишня 27 ноя 2014, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
Apch_hi
Спелая ягодка
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение Apch_hi

Вишенька, посмотрела на ваш батут, облизнулась, захотела, клевое это дело , поставить.... Куда б его поставить ?? :loudlaff:

Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение svett

Вишня, дискуссия вокруг ГВ началась как раз со сроков, как и на что уходить, никто не поднимал тему изначально "перевязываться" при наличии молока. И ВОЗ то был затронута в контексте "кормить до 2х лет";).
Ну да ладно, все мы сами с усами;).
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение Вишня

Свет, да все понятно. Как говорится ...начали за здравие и закончили... Я и уточняю про фразу ...ярая противница гв...
Апчхи, дааа, где бы места взять :) эх, свою бы избушку иметь, да по просторней.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
Natalia+3
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г.Балашиха
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Фрязино, Московская область
Благодарил (а): 2654 раза
Поблагодарили: 1719 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение Natalia+3

Вишенка, статья там : Год естественного родительства - завершение ГВ тройни - мамочка в финлядии живет и одна без мужа и без бабушек выкормила тройню.
"Я кормила приблизительно до двух с половиной лет и 2+7. Многие из тех, кто смог кормить грудью тройню, переходят рубеж трёх лет.Объясняется это несколькими факторами. Во-первых, то, что с таким трудом налаживалось, глупо и жалко бросать слишком скоро. Во-вторых, гв после года — универсальный инструмент, с помощью которого можно успокоить ребёнка, наладить контакт с несговорчивым двухлеткой, уложить спать, — ну и накормить, конечно, в любом месте, в любое время и безо всяких затрат."
я на воз или еще чего не ссылаюсь, просто опыт. уверена и раньше можно применить ту же тактику :think:
02.06.2014г. родились два сыночка и лапочка дочка!

Аватара пользователя
Natalia+3
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г.Балашиха
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Фрязино, Московская область
Благодарил (а): 2654 раза
Поблагодарили: 1719 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение Natalia+3

Краева писал(а):И чего тянут, легли 17 а сегодня 26! figase и просто лежим...
Каева, предложи доктору денежку что ли... хоть минимальную. Просто мы легли в моники в вторник в четверг операцию сделали только по тому, что меня пожалели, двое были со мной в больнице, а один дома ... а так планировали тоже отложить на неделю. В коридоре видела девочку лежала до нас и в нашу выписку они все еще ждали .... :-\

Вишенка, забыла написать. Детки чудо! а особенно ваша песочница на берегу моря :inlove: :inlove: :inlove:
02.06.2014г. родились два сыночка и лапочка дочка!

Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение Вишня

Наталья, ничего себе. Ок, завтра почитаю статью, очень интересно.
До 2,5 :)
Было дело мои дети задирали мне майку, в минуты капризов или просто еще каких желаний. Я отвлекала. Теперь такого нет. Вообще не лезут ко мне. С этим проблем нет. Но днем у нас я оставила на сон, он у нас один и ночью они прикладываются, под утро в основном.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
Natalia+3
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г.Балашиха
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Фрязино, Московская область
Благодарил (а): 2654 раза
Поблагодарили: 1719 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение Natalia+3

Слушайте, МамОлечка программку тут нам скидывала, а я в своей разобралась. бесплатная, ключа не нужно , вот быстренько натворила
....

PhotoScape
Последний раз редактировалось Natalia+3 28 ноя 2014, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
02.06.2014г. родились два сыночка и лапочка дочка!

Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение Вишня

Наталья и Апчхи, благодарю за комменты к фото ;)
Наталья, а тебя с удачной покупочкой. На ум сразу мне матроскин из простоквашино приходит ....теперь молока будет в два раза больше!... :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Сказочная осень к нам пришла-малышам умелок принесла(0-1

Сообщение Вишня

Наташа, зайчатки сладкие :)
У меня невестка с племяшкиными фотками тоже так играется. А у мамОленушки я так понимаю программа для коллажей, совместных фотках, которые как три в одном ;)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru