Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Архив клиник
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение len-tochka

Всем брейк, удалила уже :happyclapping:
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение len-tochka

selenka писал(а): Девочки, прошу вашего мнения, я неопытная в этом деле. Если я СМ поставлю на учет под собой допустим в недель 15...А потом ведь можно и не ходить в ЖК, если вдруг что-то пойдет не так, сказать, что в другой город переехала и там на учете...Но вот моя СМ рожала 2 раза, если ее посмотрят на кресле, могут заметить, что у нее не первые роды?
Я вообще не вижу выхода с листом нетрудоспособности, кроме постановки на учет под собой СМ...Я понимаю, что это уголовщина, но если сделать грамотно, никто никогда не догадается...
На кресле можно не даваться вообще смотреться, ЭКОшкам прощается. ПРиносят они УЗИ, где написано, что такая-то беременная с таким-то сроком и все. Только где ты возьмешь УЗИ на свое имя?
И вообще конечно я бы не рекомендовала, действительно нарушение закона. Может проще найти РД, где дадут хотя бы послеродовый?
Аватара пользователя
Vesnushka_
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение Vesnushka_

Девочки, вот мы тут активно копим и тд, но перед всем этим задалась вопросом о здоровье своем. Вот случилось у меня кровотечение с последствиями, куда мне пойти чтобы узнать причину? К гематологу? Генетику?кто что узнавал по этому влпросу? Мне писала по этому поводу толтко Алексашик, как у нее было..
Аватара пользователя
ПетербурженкаN
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед С-Пб
МиД
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 744 раза

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение ПетербурженкаN

selenka вот честно, не стоит тебе так см делать, это может плохо вам обоим обернуться!!! Во первых когда женщина рожала при осмотре это хорошо заметно, а тем более двоих детей. Меня безошибочно определяют и не важно что разрывов и разрезов у меня не было. Про постановке на учет обязательно спрашивают количество родов и количество беременностей.
Еще у твоей см на животе растяжек нет? А то ей его на каждом приеме мерят будут и слушать тоже.
Во вторых как потом с оформлением детей быть когда по всем докам в роддом ты ляжешь, ведь сертификат на тебя будет офармлен.
Может тебе учиться пойти и свалить с работы как бы на сессию а потом и до1,5 лет
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение len-tochka

ПетербурженкаN писал(а): Во вторых как потом с оформлением детей быть когда по всем докам в роддом ты ляжешь, ведь сертификат на тебя будет офармлен.
Может тебе учиться пойти и свалить с работы как бы на сессию а потом и до1,5 лет
Ну сертификат-то и хрен с ним, платно без него рожают. А вот обменка будет на имя био - это да :think: Если только в 2 ЖК встать на учет - в один под своим именем, в другой под именем био :think: Но конечно это того не стОит, риски большие очень.
Может взять отпуск за свой счет, ну например, типа по семейным обстоятельствам надолго?? Или и правда на учебу
Аватара пользователя
ПетербурженкаN
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед С-Пб
МиД
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 744 раза

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение ПетербурженкаN

len-tochka писал(а): Ну сертификат-то и хрен с ним, платно без него рожают. А вот обменка будет на имя био - это да :think: Если только в 2 ЖК встать на учет - в один под своим именем, в другой под именем био :think: Но конечно это того не стОит, риски большие очень.
Может взять отпуск за свой счет, ну например, типа по семейным обстоятельствам надолго?? Или и правда на учебу
Если Жк в одном городе будут то они замыкаются на один комитет и при первой же проверке все вскроется, больничные сейчас очень хорошо проверяют.


Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение лаптудель

Селенка, моя гинеколог меня смотрела на кресле только по моей просьбе и мазки,все...слово ЭКО звучит крайне серьезно
Аватара пользователя
Lena_lisonka
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Партус ,Малыш,Мемориал госпиталь,Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1187 раз

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение Lena_lisonka

лаптудель писал(а):Вот так заглянула поздравить девочек.....
Лисонька,как бы не хотелось пробить см - это делается исключительно в личке, представь что приходит на форум см и пишет твои фио,с вопросом - ну ка девочки,кто что про нее знает, Лен... сотри пост,и девочки пусть свои откорректируют
Девочки ,я оч tapok извиняюсь нет мне прощения ,но я неправильно написала она не см и не собирается а посредник
Аватара пользователя
Кудряшка_Сью
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение Кудряшка_Сью

Маденочка, от всей души поздравляю тебя с рождением малышей!!!Это такое счастье! а у тебя оно двойное!! :baby2: :baby2:
selenka писал(а): Девочки, прошу вашего мнения, я неопытная в этом деле. Если я СМ поставлю на учет под собой допустим в недель 15...А потом ведь можно и не ходить в ЖК, если вдруг что-то пойдет не так, сказать, что в другой город переехала и там на учете...Но вот моя СМ рожала 2 раза, если ее посмотрят на кресле, могут заметить, что у нее не первые роды?
Я вообще не вижу выхода с листом нетрудоспособности, кроме постановки на учет под собой СМ...Я понимаю, что это уголовщина, но если сделать грамотно, никто никогда не догадается...
Селенка, я тоже над этим вопросом частенько думаю как поступить с больничным, т.к. работу тоже не хочу терять.
Опираясь на свой опыт когда я вставала на учет, в нашей ЖК мне кажется можно было провернуть все что угодно и никто ничего не заметил бы. У меня врач была молоденькая и она даже в паспорт заглянула только чтоб фамилию списать правильно. а в мою сторону даже не посмотрела чтоб сличить фото. да и вобще такое отношение везде было, что всем пофиг что вокруг происходит. и текучка с врачами постоянная была. я даже думала на будущее если что в этой же ЖК вместо себя ставить СМ когда пойду в программу. а так паспорт еще понадобится только когда за сертификатом пойдешь, но там его вобще левая тетка выдавала, поэтому если бы я уже сама с накладным животом пришла то спокойно его бы и получила.

А когда идешь вставать на учет со второй беременностью, там спрашивают первую обменку? если нет, то пусть СМ скажет что это вторые роды.
Мечтаю еще о сыночке!
Аватара пользователя
Кудряшка_Сью
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение Кудряшка_Сью

ПетербурженкаN писал(а): Если Жк в одном городе будут то они замыкаются на один комитет и при первой же проверке все вскроется, больничные сейчас очень хорошо проверяют.
Как это вскроется, если она встанет в 2 ЖК по разным документам? в одну ЖК по БИО, в другую по своим.
Мечтаю еще о сыночке!
Аватара пользователя
Кудряшка_Сью
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение Кудряшка_Сью

mamylya, Морозка, Lencia, selenka, тыковkа с недельками вас!!!

Так здорово, что меня внесли в список - Набираются сил и/или ищут себе парочку. Прям греет душу, что моя мечта надеюсь в недалеком будущем осуществится и я перейду в список - В ожидании беременного ХГЧ и стука сердечек, а потом и беременюшек))
Эх, была б моя воля я уже щас начала поиски СМ, но у нас на повестке дня стоит квартирный вопрос, и только после вторая ляля :baby2: , а в моих мечтах и 2 ляли :baby2: :baby2: . Мечтаю о королевской двойни как у Мадены)))
Мечтаю еще о сыночке!
Аватара пользователя
Delfino4ka
Трудный подросток
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:11
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СМама сладкой Карамельки!
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение Delfino4ka

Девушки - красавицы, всем доброго утра! :privet2:
mamylya, :flowerfacewhite: с уверенными и такими красивыми недельками вас!
Я понимаю, что это только моё мнение, но я бы настояла на пессарии, у вас двойня, а 24 шейка это очень мало confusion
Морозка, , :flowerfacepink: вы уже тоже так подросли, вот только переживали за хгч, а уже такие ляли, с недельками вас, куда эт вы пропали :think:
Lencia, :flowerfaceorange: а уже не за горами второй скрин :happydance: , какие вы карапузики, с недельками вас и с шевелюшками вас! И чтоб плацента поднялась :kissinglips:
selenka, , с неделечкой очередной, пусть малыш крепчает и больше не капризулит! obnimalka :inlove:
тыковkа , :happyclapping: и тебя с неделькой, пусть детка сидит до 40 неделек, а тебе ожидание пусть принесёь только массу позитива! :kissinglips: ;)
Аватара пользователя
zeta-mail-ru
Спелая ягодка
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 08:35
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Семья" Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение zeta-mail-ru

Селенка, ох и авантюру ты затеяла.... Тут либо надо все продумать до мелочей и предусмотреть все возможные последствия... Как то перестраховаться.. Вот я тоже работаю в достаточно крупной организации, но извини меня за это слово, срать я хотела что обо мне подумают... Скажу что не взяла б-Л или потеряла.. По идее я уже должна была его принести... А через 1,5-3 года все об этом забудут, куча людей поменяется...
Аватара пользователя
zeta-mail-ru
Спелая ягодка
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 08:35
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Семья" Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение zeta-mail-ru

Пятнички наши, с недельками!!!
Аватара пользователя
Lena_lisonka
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Партус ,Малыш,Мемориал госпиталь,Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1187 раз

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение Lena_lisonka

Ой ,девчонки ,не стала бы я рисковать с подменой,я по крайней мере у себя первым делом паспорт смотрю для удостоверения что лицо то самое,потом второй этап паспорт переписываю дату выдачи и где на главную страницу,хочешь не хочешь а взгляд кидаешь,и третье перед выдачей декрета просят принести копию паспорта сертификата,и лежит та копия в карте ,хочешь не хочешь заметишь ,хотя есть у нас доктор старенькая ,может и прокатило бы.Но рисковать всё же не стала бы .
Аватара пользователя
Inkanta
Впервые замужем
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение Inkanta

Доброе утро
Пятнички, с прекрасными недельками
Девочки, спасибо всем за поддержку, она очень помогает obnimalka А линеечку поставить мне пока духу не хватает
Зета, с узишкой вас отличной! Такой молодец твой сынок, тьфу тьфу тьфу на него
Дельфина, держку кулачки, чтоб Карамелька сделала акробатический кульбит вниз головкой
ДжейнОстин, приветствую! И удачи!
Ленсия, с шевелюшками! Про узи даже комментирвать не хочется, уверена, что все у вас гуд
Мамуля, а мне кажется ты не то, что можешь, а ДОЛЖНА настаивать на решении вопроса с шейкой. 24 мм очень мало же
Танюшка, пускай малыш выздоравливает!
Зуко, на легкий перелет Лелика держу кулачки
Бусиночка, приветствую, тихонько поздравляю с циферками и вливайся в наш коллектив!
Селенка, твою схему надо 100500 раз продумать, чтобы дров не наломать. Лично я против, т.к. отсутсвие б/л еще как то можно замять, а вот раскрытие аферы уже не расхлебаешь потом.

Аватара пользователя
Наrmonia
Девица на выданье
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 22:06
Пол: Женский
Откуда: РФ
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение Наrmonia

Здравствуйте, девочки!
Танюшка, Лолитка , Айрис, Мадена – поздравляю вас, дорогие мамочки с рождением детишек! Пусть растут здоровыми, умными и успешными!!!
Расскажите как быстро и без преград ли оформили документы?
Вашим см-респект и уважение!

Пятнички, mamylya, Морозка, Lencia, selenka, тыковkа (СМ) с недельками!

Девочки, я тоже работаю в крупной компании и послеродовый больничный будет необходимо предоставить.
До родов можно поработать. Есть же самомамочки, которые не берут больничный, работают до самых родов, а потом выходят на работу сразу по окончании послеродового больничного.
Или выходят на работу по достижении ребенку 1,5 лет(это выгодно сейчас и по времени и по деньгам и у нас многие этим пользуются, оставляя детей бабушкам или няням), но это уже другая тема...
А ещё некоторые рожают в домашних условиях со своим знакомым врачом по договоренности. В этих случаях оформление ещё проще. Интересно, были ли случаи домашних родов у сурмамм?
Последний раз редактировалось Наrmonia 14 ноя 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение Pimylka

Всем привет!
Девочки, совсем не пишу, но читаю постоянно. не смогу сейчас смолчать.
Селенка, не лезь в авантюру- сейчас в ЖК отправляют на скрининги в роддома, потом просто могут положить профилактически в больницу -прокапаться и в больнице все очень внимательно проверяют и паспорт и полюс, тут запалиться очень просто - госпитализация по скорой тоже очень внимательно. Не надо так зацикливаться что скажут на работе, можно вообще ничего не говорить - принесла свидетельства о рождение. Ты стала мамой и все пусть думают что хотят, ты ушла в отпуск по уходу за ребенком и наслаждайся мамаством. Мы не совершаем преступления, когда идем в программу с СМ и ничего ни кому докладывать о своей личной жизни, а тут подсудное дело и чего ради, чтобы кто то чего то не подумал. не стоит это того. С работы тебя не выгонят от того что ты станешь мамой.
Мамулия и все у кого См носят двойни, контроль шейки, если ШМ 30мм и врач говорит все нормально - идите к другому врачу, на платные консультации в роддом, стучите во все двери, СМ лежать-лежать и лежать.
я расслабилась буквально на секунду и потеряла своих деток :*-( :*-( А все у нас было отлично, шансы были отличные и СМ вела себя ответственно, легла в больницу в 18 недель- лежала неделю, зашили ШМ, все хорошо - прошло еще две недели на узи все закрыто ШМ 40, См разнылась, что тонуса нет- что сына давно не видела, просилась на 4 дня домой, уступила - пожалела ее- отпустила и через три дня СМ позвонила, что дитей нет- схватки и роды, врачи ничего сделать не смогли. Я ездила в ее больницу- разговаривала с врачем :zakryto:
Я не хочу соболезнований и комментариев и жалости. ничего не вернешь. Думайте в первую очередь о своих детях, которые даются с таким трудом. СМ если взяли на себя такую миссию, так потерпите несколько месяцев, возьмите себя в руки. Я восхищаюсь Зетой, я вот не смогла проявить твердость и так жестоко поплатилась :*-( :*-( :*-( :*-( :*-(
Всем желаю здоровья и носить малышей легко!
Аватара пользователя
zeta-mail-ru
Спелая ягодка
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 08:35
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Семья" Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение zeta-mail-ru

Римулька.... Как страшно читать такие вещи... Крепись и не сдавайся только... Все будет, просто не много позже... А мной не зачем восхищаться, моя см уже вторую неделю дома...единственное что меня успокаивает, что срок большой... Хотя малыш пока и маленький... Как же так случилось то... Со швами и с такой хорошей длиной..
Аватара пользователя
Inkanta
Впервые замужем
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение Inkanta

Римулька, горько очень... я часто о тебе вспоминала, видела, что заходишь на пробирку и надеялась, что ты партизанишь и все у тебя хорошо складывается наконец. Тут уже действительно утещающих слов не подобрать. Просто моральных сил тебе и здоровья и обнимаю тебя :obnimalka:

Аватара пользователя
ДжейнОстин
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 07:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение ДжейнОстин

selenka писал(а): Девочки, прошу вашего мнения, я неопытная в этом деле. Если я СМ поставлю на учет под собой допустим в недель 15...А потом ведь можно и не ходить в ЖК, если вдруг что-то пойдет не так, сказать, что в другой город переехала и там на учете...Но вот моя СМ рожала 2 раза, если ее посмотрят на кресле, могут заметить, что у нее не первые роды?
Я вообще не вижу выхода с листом нетрудоспособности, кроме постановки на учет под собой СМ...Я понимаю, что это уголовщина, но если сделать грамотно, никто никогда не догадается...
Селенка, я где-то на каком-то форуме читала сообщение девочки, которая работает бухгалтером. И вот на подобный вопрос она ответила, что сейчас больничные проводят через 3 организации....и в общем, очень трудно что-то намухлевать, сейчас за всем бдят...
и подумай про СМ. Если вскроется, то она же соучастницей окажется????
Я вот, например, такая ссыкуха, даже в школе списывать не могла, я бы не выдержала такого нервного напряжения, что "а вдруг узнают?". Мне кажется, нам и так нервы беречь надо...Лучше просто "забыть" принести больничный, а через полтора года никто и не вспомнит....

Раз у ж поднялась такая тема...Немного поверну в другое русло. Девочки, а есть, кто не скрывал на работе, что у него СМ?
Я просто не планирую имитировать беременность, когда у нас всё получится. Хочется услышать такие истории, если есть...Через сколько народ от шока отходит и перестает смотреть с жалостью и непониманием?????
В 2016 СМ покажет мне //
Наш ХГЧ418
Аватара пользователя
Lena_lisonka
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Партус ,Малыш,Мемориал госпиталь,Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1187 раз

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение Lena_lisonka

Ференика писал(а): А ещё некоторые рожают в домашних условиях со своим знакомым врачом по договоренности. В этих случаях оформление ещё проще. Интересно, были ли случаи домашних родов у сурмамм?
В случае осложнений в родах,а при домашних это довольно часто происходит,будут отвечать все ,и врач и био,причем био не важно,даже если вы не очень то этого и хотели а просто присутствуете ,рисково это
Аватара пользователя
Lena_lisonka
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Партус ,Малыш,Мемориал госпиталь,Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1187 раз

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение Lena_lisonka

Ой,закрутилась Пятницкий с недельками - mamylya, Морозка, Lencia, selenka, тыковkа (СМ)
Аватара пользователя
АМЕЛИ
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение АМЕЛИ

selenka, я тоже тебе настойчиво советую не лезть в авантюру и не рисковать так. Я вообще не понимаю, зачем такие сложности?
Если ты будешь имитировать, то просто можешь спокойно работать до родов, сказав что больничный пока не получила и чувствуешь себя хорошо. Перед родами за месяц можно уйти в отпуск (беременным не должны отказывать, если у тебя есть неотгулянные дни отпуска). А после родов принести свидетельство о рождении и СРАЗУ написать заявление на Отпуск по уходу за ребенком. Отпуск по уходу можно брать сразу. А больничный можешь вообще не приносить, это твое право.
Так в чем проблема? С работы тебя не уволят, т.к. ты предоставишь Свидетельство о рождении, это твой главный документ.
Потеряешь только несколько тыс. руб. при отсутствии больничного. Но разве в нашем деле это так важно? :think:
ДжейнОстин писал(а):Немного поверну в другое русло. Девочки, а есть, кто не скрывал на работе, что у него СМ?
Я просто не планирую имитировать беременность, когда у нас всё получится. Хочется услышать такие истории, если есть...Через сколько народ от шока отходит и перестает смотреть с жалостью и непониманием?????
ДжейнОстин, возможно я не буду скрывать, но и распространяться не буду. Разве об этом обязательно нужно рассказывать всем??? У меня такая должность, что никто даже не осмелится напрямую спросить "а у вас откуда ребенок"? Но я еще точно не решила. Возможно, буду скрывать и имитировать.
У меня пока до этого не дошло.
Но прочитав твой вопрос, у меня такая мысль появилась. Как я уже написала Селенке, уйти за месяц до родов в отпуск и сразу после родов принести Св о рождении и написать заявление на отпуск по уходу за ребенком. Пишешь заявление, разворачиваешься и уходишь. И не оставялешь никому шанса на расспросы. А пока ты будешь 1.5 года сидеть с ребенком, народ от шока отойдет, будь спокойна. За это время найдут себе много новых жертв для сплетен.


Быть мамой – не просто работа.
Быть мамой – не просто мечта…
Стать самой родной для кого-то
Доверил мне Бог неспроста
Аватара пользователя
Vesnushka_
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение Vesnushka_

ДжейнОстин, а почему ты не хочешь иммитировать?
Аватара пользователя
Салли
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 1252 раза

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение Салли

Джейн Остин, из тех, кто сейчас общается на пробирке, на моей памяти не имитировала и работала до последнего Снежка, почитай ее сообщения, может быть найдешь интересующие тебя ответы.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение Lencia

ДжейнОстин писал(а):
Раз у ж поднялась такая тема...Немного поверну в другое русло. Девочки, а есть, кто не скрывал на работе, что у него СМ?
Я просто не планирую имитировать беременность, когда у нас всё получится. Хочется услышать такие истории, если есть...Через сколько народ от шока отходит и перестает смотреть с жалостью и непониманием?????
Я не имитирую и не буду. Я просто никому не говорю, что ждем малыша. Начальник на работе знает про СМ, я в самом начале еще сказала, чтоб можно было легко на протоколы ездить и меня никто не пинал, почему трубки не беру. На старой работе после моего выкидыша и инфаркта мне все сотрудники, ну кроме моих подчиненных, говорили не рожай сама, возьми СМ. Никаких круглых глаз не было, это всё законно. Но у меня на всех работах люди моего возраста +-7 лет. Никаких бабок сплетниц нет. Все образованные, все понимают, что ребенок генетически мой, и как потом выяснилось у друга шефа уже тогда три ребенка младших были СМ рождены.
Главное, делать нужно так, чтоб тебе было комфортно. Если что-то смущает во взглядах людей, то лучше носи живот.
Аватара пользователя
тыковkа
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 07:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение тыковkа

Девочки пятнички с недельками нас
selenkaа почему бы не скрыть на работе срок и ходить себе спокойненько потом уйти в отпуск и типо родили раньше времени и все все вопросы оипадут и спокойно уйдете в отпуск по уходу за малышом
Смама сладкого мальчишечки
Аватара пользователя
Салли
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 1252 раза

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение Салли

Девочки, позволю себе немного прокомментировать историю Римульки, так как мы с ней общаемся и я была в курсе ситуации от и до. Очень за нее радовалась и просила, чтобы она вышла из партизанского отряда, так как срок был уже хороший. Она делала для своей СМ все и даже больше, чем возможно, абсолютно контролировала ситуацию, консультировалась с несколькими врачами. Я лично до сих пор не могу поверить, в то, что это произошло у них. И я просто не могу найти слов, которые сейчас нужно ей сказать, потому что мы много пишем здесь - надо контролировать, надо принимать меры - там все было пол полным контролем и все меры приняты. Ну кроме, наверно, привязать СМ к кровати, чтобы она не ходила. К сожалению нам всем, кто в одидании двойни, нужно помнить, что это не совсем обычная беременность и все действительно опасно и может измениться в любой момент.
Аватара пользователя
ДжейнОстин
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 07:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение ДжейнОстин

Кричать об этом, конечно, не буду, у нас в конторе 200 человек работает в 2 офисах, при желании каждому не расскажешь)
вышестоящему начальству скажу, потому что всё равно им надо планировать, кого на моё место и всё такое...а дальше уже, наверно, перед самим уходом....хотя практика показывает, что у нас любой слух быстро распространяется (на 90 % женский коллектив)
Имитировать не хочу. потому что меня напрягает врать, вот честно, мне это в тягость, тем более я не совершаю никакого преступления, у всех же свой путь к малышам, мы ведь это с вами знаем как никто другой???)
Главное только, чтобы всё получилось :inlove:
Девочки, как думаете? прочитала на другой ветке мнение, что в протокол лучше после НГ, мол, и врачи отдохнувшие после каникул, а сейчас под конец года все в запарах.....вот я и думаю, настаивать на декабре, если по УЗИ у СМ всё ок??? или отсрочить до января-февраля (у СМ цикл начинается в 27-29 числах)
В 2016 СМ покажет мне //
Наш ХГЧ418
Аватара пользователя
zuсо
Девица на выданье
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 11:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЗА РОЖДЕНИЕ
Где было удачное ЭКО: ЗА РОЖДЕНИЕ
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение zuсо

mamylya, :flowerfacepink: Морозка, :flowerfacepink: Lencia, :flowerfacepink: selenka, :flowerfacepink: тыковkа :flowerfacepink: с недельками Вас девочки! :inlove: obnimalka
Мои сладкие, долгожданные доченьки родились
Аватара пользователя
Салли
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 1252 раза

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение Салли

Джейн Остин, а у вас протокол в своем городе или с переездом/приездом см?
Я просто расскажу как у нас было - в том году начали протокол перед самым новым годом - 27 или 28 декабря, было ОЧЕНЬ сложно с билетами. У меня СМ тогда была с Украины - я ей билет ночью караулила в интернете, потом схватила - причем это был ЛЮКС в 3 раза дороже обычного. Мне самой было сложно добираться. Плюс все праздники прошли под знаком протокола - мужу по рукам била, чтобы не выпивал много. Короче мне вообще не понравилось - все эти звонки врачу на Рождество вечером, когда начался цикл после укола дифферелина у СМ, опять приезд в праздники. Но это не самое плохое - самое плохое, что был пролет в итоге. И я тоже подумала - лучше бы после НГ и с новыми силами.
Аватара пользователя
zuсо
Девица на выданье
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 11:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЗА РОЖДЕНИЕ
Где было удачное ЭКО: ЗА РОЖДЕНИЕ
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение zuсо

У меня был протокол в конце декабря пролет, но у многих и получился подарок к Новому году и Рождеству. тут как повезет наверно. :trollsmile:
Мои сладкие, долгожданные доченьки родились
Аватара пользователя
zuсо
Девица на выданье
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 11:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЗА РОЖДЕНИЕ
Где было удачное ЭКО: ЗА РОЖДЕНИЕ
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение zuсо

Ого я так давно не открывала страничку, а тут еще и циферка такая красивая 175, кусочек забираю себе на удачный перелет Лелику, и на благополучное завершение программы в Москве, чтобы было все в срок и все были здоровы! :inlove:
По кусочку Салли и Зете, пусть малыши карамельки набирают вес и радуют мамочек своих! :flowerfacepink: :flowerfacepink:

Кусочек подружкам Дельфиночки чтобы девочки вылежали своих деток и самой Дельфиночке на переворот малышки в правильное положение! :inlove:

У и всем остальным кому надо разбирайте кусочки! :trollsmile:
Мои сладкие, долгожданные доченьки родились
Аватара пользователя
Delfino4ka
Трудный подросток
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:11
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СМама сладкой Карамельки!
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: Бродит осень по дорожке - дарит малышей в лукошке!

Сообщение Delfino4ka

Зуко, спасибо большое, моей девочке подружке, которая в Исиде, очень нужны кулачки, только что говорила с ней, утро началось не очень хорошо, у неё кровит и очень сильно help help help Она утром встала в туалет и крови столько, что по ногам побежало до низу :help: Сделали узи, сказали, что отслойка плодных оболочек, больше пока она ничего не знает, ей капают кучу всего и будет консилиум опять позже сегодня. Как мне её и малыша жаль, не передать словами :*-( help
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru