Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Архив клиник
Аватара пользователя
UlyankaM
Впервые замужем
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2569 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение UlyankaM

Lince писал(а): Да, пойду. С той же мотивацией ;) У меня 13 ДПП 5-дневок будет, результат 100%-но верный. А тебе, наверное, рановато все же, 8 ДПП, да? Хотя бы до 2-го дотяни, а лучше, как сказано. Я бы и до 31-го дождалась в страхе и сомнениях (для меня, честно говоря, лучше хоть какая-то слабая надежда), но результат только 2-го будет.
Думаешь, рановато, да? :think: 2-го точно не пойду, мне кажется, лаборатории еще не будут работать... :think:
Ох, как же дожить до пятого!!! help help help

Персональное русско-француское АПЧИИИИИИ от Mayhan kisulik Персональные 15-ти недельный чих от Frau Irinaот elochka: Апчихи закрепительное!!!!! от Зося: АПЧХИ 15-недельное! от Люлишны Аааааааапчхи двойняшковым токсикозным заразным прилипучим!
Аватара пользователя
Люша
Задорная первоклашка
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Семья, уфа
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Люша

Ульянка, какой бы хгч не был,на восьмой день , все равно надо будет динамику смотреть, поэтому не напьешся полюбасу ))) так что компотиком запастись и жди хотя бы 10 дпп ))мои @@@@@@@@@@@@@на трехзначный ХГЧ-чище ))))
А я себе бокал вина у мужа выклянчила на новый год ) и мысли про напиться гоню поганой метлой ( на УЗИ 30-го) Думаю от бокала киндзмараули будет только хорошо?? Я водичкой разбавлю )
От kody
АААААППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИ мамское счастливое, персональное.

От Gigigu АПЧХИиии АПЧХИиии АПЧХИиии на тебя 18ти недельное obnimalka пусть все будет беременно !
Аватара пользователя
UlyankaM
Впервые замужем
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2569 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение UlyankaM

Бажена, ловлю двух красавцев :aist: :aist: , т.к. очень хочу :baby2: :baby2: , и очень надеюсь что я уже beremchatka

Медина, ой, как я рада, что у тебя такое прекрасное настроение сегодня и что все твои страхи остались позади :yatta: Сырно-луковый пирог? Хмммм, ни разу не ела :think: С удовольствием бы приняла участие в посиделках! :trollsmile:

Ирушка, сорри, оговорилась... о;) Я буду ооочень аккуратна и осторожна все ближайшие 8.5 месяцев ;)

Персональное русско-француское АПЧИИИИИИ от Mayhan kisulik Персональные 15-ти недельный чих от Frau Irinaот elochka: Апчихи закрепительное!!!!! от Зося: АПЧХИ 15-недельное! от Люлишны Аааааааапчхи двойняшковым токсикозным заразным прилипучим!
Аватара пользователя
UlyankaM
Впервые замужем
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2569 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение UlyankaM

Люша, мне девочки перед переносом писали, что бокальчик красного вина даже во время беременности не вреден будет ;) И подруга моя мне говорила, что во время обеих беременностей по праздникам позволяла себе бокал красного вина до самых родов. Так что думаю, что бокал киндзмараули тебе точно не повредит! :trollsmile:
Я уже решила ждать до 5-го. Валерианкой запасусь и как-нибудь уж доживу help

Персональное русско-француское АПЧИИИИИИ от Mayhan kisulik Персональные 15-ти недельный чих от Frau Irinaот elochka: Апчихи закрепительное!!!!! от Зося: АПЧХИ 15-недельное! от Люлишны Аааааааапчхи двойняшковым токсикозным заразным прилипучим!
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение nbik16

Бажена писал(а):Диабетики были с разными сроками, может, мест на 1-ом не было, а может у них еще и проблемы с кровью были, не знаю.А Бобров кто по специализации - гематолог? Может мне его фамилию называли по телефону, а я перепутала... подумала про нашего Борисова...
ага,гематолог. да,знаю с кем они однофамильцы ;) но наш принимает в Снегирёвке и в Скандинавии. да,ничего себе,диабетиков беременных много развелось,уже и пихают девочек везде :think: ну надо же...я-то губу раскатала сразу к Боровик на отделение попасть :trollsmile: буду эту тему уже пробивать)))
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение nbik16

Танюшка2015 писал(а)::privet2: Флебодиа натуральный препарат, достаточно безопасный на маленьких сроках, чаще используется для профилактики варикоза и ФПН. Если раньше не было склонности к тромбообразованию и наследственной тромбофилии, то повышенный Ддимер до 3-кратного увеличения, при норме РФМК и фибриногена, вообще ни на что не влияет, поэтому для профилактики не плохой препарат :happyclapping:
а вот мой гематолог так не считает. ну,я имела ввиду,смотря наколько повышенный,по сравнению с изначальным уровнем. например,с начальным уровнем Д-димера 0,2мкг/мл и полным порядком с остальным гемостазом,антителами, и фибриногеном в том числе,при скачке Д-димера на 5дпп до 1,0 мкг/мл(это же не криминал) он всё-равно назначал увеличение дозы нмг(Клексан 0,2 в моём случае) в 2 раза на 4-е дня,если снижался до прежнего уровня,тогда колола опять по 0,2 каждый день. и,да,+к этому Тромбо асс 50мг ежедневно постоянно пью по его рекомендации
Аватара пользователя
Бажена
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, МЦРМ, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: Аймед, МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3182 раза
Поблагодарили: 2599 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Бажена

nbik16 писал(а):я-то губу раскатала сразу к Боровик на отделение попасть :trollsmile: буду эту тему уже пробивать)))
На какое скажешь отд., туда и направят, не переживай. Просто если ты попадешь на прием к врачу с твоего отд., то, вообще, без проблем. Меня однажды клала на 2-ое врач с другого, даже не знаю с какого и фамилию не помню, я сказала, что мне надо на 2-ое и все.
Волшебные чихи от Люлишна от Зося :) от Oliwa от Maranta2 от Inviks: от Gigigu от Чксюша от Подружка от Мурысик Крысик от Гардемаринка
Людмила41
Трудный подросток
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 17:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: "Ремеди",Одесса,Украина
ИГР Киев,Капустин,"Исида" Паламарчук
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Одесса,Украина
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 433 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Людмила41

Девочки ,а я опять запуталась в этих эстрадиолах,утриках и прогиках.
Мой Ре сказала приезжать на 19-24 день цикла и наверное возьмет в протокол.Эндик мой подрос до 7,но я рисковать не хочу и прошу ее еще месяц-два на восстановление эндика.И все равно она назначила по 2 табл.прогиновы и по 2 гр.дивигеля.И 5 января УЗИ.Пото по рез-там будет делать корректировку.
Мой вопрос-а зачем мне счас дивигель вместе с прогиновой,что он мне дает?
буду МАМОЙ
Аватара пользователя
Бажена
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, МЦРМ, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: Аймед, МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3182 раза
Поблагодарили: 2599 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Бажена

Милые мои беременные, вся польза вина подразумевает, что вино должно быть НАСТОЯЩИМ, кое на российском рынке отсутствует. И у плода нет ведь никакой защиты от алкоголя, даже маленьких доз.
Волшебные чихи от Люлишна от Зося :) от Oliwa от Maranta2 от Inviks: от Gigigu от Чксюша от Подружка от Мурысик Крысик от Гардемаринка
Аватара пользователя
Бажена
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, МЦРМ, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: Аймед, МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3182 раза
Поблагодарили: 2599 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Бажена

Людмила41 писал(а):И все равно она назначила по 2 табл.прогиновы и по 2 гр.дивигеля.И 5 января УЗИ.Пото по рез-там будет делать корректировку.
Мой вопрос-а зачем мне счас дивигель вместе с прогиновой,что он мне дает?
Наращивает эндометрий, только, если сейчас не в протоколе, то не знаю зачем, может хочет посмотреть, что будет с эндиком на этих дозах. 7 мм выросло без доп. эстрогенов? Конечно, вернее всего спросить у доктора об этом.
Волшебные чихи от Люлишна от Зося :) от Oliwa от Maranta2 от Inviks: от Gigigu от Чксюша от Подружка от Мурысик Крысик от Гардемаринка
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1005 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Анжи

Бажена, а как же плацента? Чем не барьер? ;) Ну на самом деле вливать в себя, зная о беременности, как-то не по нашему. Хотя есть люди пока о Б не узнают - выпивают и все у них хорошо. Одна беременная захотела выпить бутылочку шампанского - и потихоньку его таки выпила! :) Такое вот желание.
Аватара пользователя
Бажена
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, МЦРМ, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: Аймед, МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3182 раза
Поблагодарили: 2599 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Бажена

Плацента не преграда для алкоголя, наркотиков. Это не предусмотрено природой. А вообще нет никаких гарантий, что даже малая доза не нанесет вред детке(кам). Кто-то и больше выпьет и прокатит, а кто-то бокал и потом аукнется. Оно того стоит? Я лично за то, чтобы не рисковать.
Волшебные чихи от Люлишна от Зося :) от Oliwa от Maranta2 от Inviks: от Gigigu от Чксюша от Подружка от Мурысик Крысик от Гардемаринка
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Подружка номер 2

МаммАня, глянь в личку.

Танюшка2015, отсюда я скачала себе презентацию по эмбриологии:
h*tt*p://www.probirka.org/eko-tv/6491-vebinar-em ... prosi.html
Звездочки убери, не забудь.
Посмотри, вдруг что-то пригодится. Я решила разместить ссылочку, чтобы не выбирать кусочки.

Еще я хочу сказать тебе спасибо, у меня после обсуждения с тобой упорядочились мысли на счет вчерашних вариантов, осталось разобраться с подвариантами из 1). :trollsmile:
Последний раз редактировалось Подружка номер 2 28 дек 2014, 17:21, всего редактировалось 2 раза.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Подружка номер 2

Lince и UlyankaM, я держу за вас thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Медина, я мысленно с тобой, девочками и пирогом. Надеюсь, получился вкусный.

Девочки, помните, недавно обсуждалась тема закупки лекарств. В пятницу я, наконец-то, собралась это сделать. Список написала себе минимальный из тех, что потребуются обязательно. Выбрала 2 самые дешевые аптеки в разумной досягаемости. В одной успела закупиться, в другой препарат по интересующей меня цене уже разобрали и получили по новой на 50 руб. дороже.
А вчера я заглянула (по делу) в базу данных еще одной аптеки - цены выросли за несколько дней на 30%.
Это я пишу про Мск. А у вас как?
Inviks, у тебя есть какой-то прогноз на счет роста цен на лек. препараты в 2015 году?
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Ирушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 3623 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Ирушка

У нас некоторые аптеки уже подняли цены, не дожидаясь нг. Я побегала по аптекам, купила где не подняли по старым ценам. А так как в каждой аптеке количество нужных лекарств в количестве 1-2 шт пришлось побегать.


В 2017 году Ульяночка мамочка!
Аватара пользователя
Pand@
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Pand@

Девочки про плацентарный обмен хотелось добавить. Плацента это орган без мозга, он не может отличить полезные и вредные вещества. Он работает по типу фильтра, проникают частицы только определенного размера. То есть большие задерживает маленькие пропускает. Грубо конечно сказано, но что бы особо не надеялись на фильтрацию именно вредных веществ ))))
Аватара пользователя
Pand@
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Pand@

Блин я вот всю беременность переживаю насчет гемостаза. Заведующая в больнице где я сдаю вообще считает что по последним исследованиям д димер повышенный не является показателем к назначению гепаринов, и вообще он не показатель сгущение крови при ббеременности. Еще в одной известной в нашем городе клинике тоже перестали делать д димер. Короче я его не сдаю. Хотя сижу словно на пушке, доплер в принципе нормальный держится всю беременность. Вообще жуть эти гематологи!
Аватара пользователя
Pand@
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Pand@

Nbik16 тебя можно поздравить? Или еще в кустах посидишь? :flowerfacepink:
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение nbik16

Pand@ писал(а):Блин я вот всю беременность переживаю насчет гемостаза. Заведующая в больнице где я сдаю вообще считает что по последним исследованиям д димер повышенный не является показателем к назначению гепаринов, и вообще он не показатель сгущение крови при ббеременности. Еще в одной известной в нашем городе клинике тоже перестали делать д димер. Короче я его не сдаю. Хотя сижу словно на пушке, доплер в принципе нормальный держится всю беременность. Вообще жуть эти гематологи!
Пандочка,зажигают они там нешуточно figase в ваших больничках с дуба рухнули что-ли----Д-димер не мониторить беременным? сама тогда уж сдавай и смотри. вот,скидываю кусочек инфы,которую я постила в барашковом топе про Д-димер:"Когда в организме человека происходит кровоизлияние, то активно начинает «работать» такое вещество, как фибрин. Он сгущает кровь, образуя тромб, и приводит к тому, что кровотечение останавливается. После этого тромб должен распасться, чтобы кровь могла свободно циркулировать по сосудам. В процессе его рассасывания, в кровь попадает д димер – составляющая часть волокон фибрина. И тогда возникает вероятность повышенного тромбообразования в организме. Важно знать, что это вещество есть в крови у каждого человека, просто при гормональных изменениях или неблагоприятных воздействиях, уровень значительно повышается. В период беременности, под действием гормонов эстрогенов, повышается активность фибрина и, как следствие, д димера. Это может привести к риску образования тромбов в матке, а значит, у плода будет кислородное голодание, возникновению сахарного диабета и варикозного расширения вен. Чтобы обезопасить себя и малыша от этих заболеваний, нужно контролировать д димер при беременности. Однако нужно разбираться с цифровыми показателями. Итак, в течение первого триместра д димер при беременности должен быть выше в 1,5 раза, чем до зачатия; во вторые 13-ть недель – выше в 2 раза; а в последние три месяца повысится в 3 раза. Если говорить цифрами, то д димер норма при беременности составляет: 1-й триместр -до 500 нг/мл, 2-й триместр -до 900 нг/мл, 3-й триместр -до1500 нг/мл. Исходя из этого понятно, что цифры растут по мере увеличения срока беременности. Так что пугаться результатов анализов не нужно. Отметим сразу, уровень димера не имеет четких норм, специалисты берут во внимание не только показатели, а и общее самочувствие роженицы. Небольшое повышение димера в период ожидания ребенка – это нормально, однако, если показатели зашкаливают, то это сигнализирует об определенных проблемах в организме женщины. Высокий д димер при беременности говорит о чрезмерной свертываемости крови и вероятности образования сгустков крови и тромбов. Кроме того, изменение показателей может свидетельствовать о преждевременной отслойке плаценты. Когда д димер повышен при беременности, то нужно пройти индивидуальное обследование, чтобы установить причину этого явления. После этого подключается медикаментозное лечение. Медицинские препараты – атикоагулянты - предназначены для снижения уровня димера в крови. Не стоит откладывать лечение, так как высокий д димер при беременности может отразиться на физическом развитии плода, а также он чреват угрозой выкидыша.
Аватара пользователя
Pand@
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Pand@

Медина если тебе уже сделали второй скрининг значит срок 20 недель? Мне гемодинамику ну то есть доплер смотрели уже в 20 недель. Да и по размеру плода понятно же соответствует ли он сроку, всего ли ему хватает! Так что если узи хорошее, то думаю курантила для профилактики будет за глаза! !!!
Аватара пользователя
Pand@
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Pand@

Nbik16 подобную инфо я читала не раз в инете. Пугают сильно. Сдавала в лабе которые возят в другие города, д димер был аж около 2000, но при этом другие показатели почти в норме, ну или как у девочек на больших дозах гепаринов. Вот последний анализ только рфмк повышен до 15, но он у Суок был на клексане даже больше. Мне врач утверждает что у меня динамика соответствует сроку. Так и все должно рости перед родами. При таком д димер узи хорошее. .. пересдавала еще в одном месте д димер около 300. Блин я так устала нервничать и психовать. Решила не сдавать по всем лабораториям. Теперь жду узи 31 декабря....
Аватара пользователя
elochka
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мира. Поколение Некст
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст .Врач Белоконь И.П.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение elochka

Девочки это не аптеки сами повышают цены.Это поставщики подняли.А аптеки закупают сейчас уже по повышенным ценам.Все подорожало на 50-100руб.И после нового года обещают еще на 15% повысить.Сегодня решила корм коту купить.роял конин для стер.котов.Подорожал почти в 2 раза.Я так прибалдела.Так что готов help help имся к высоким ценам везде.
от Маруши: АПЧИИИ АПЧИИ АПЧИИИ
От mamOlenushka тебе персональное двойняшковое свеженькое АААППЧЧХХИИИИ!!!
от Pupsan: Персонально для elochka!!! АААППЧЧЧИИИХХХИИ из роддома заразнючие!!!!
Аватара пользователя
Pand@
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Pand@

И мое мнение что клексан все таки для профилактики не стоит колоть точно. Потому что при посадке мне кололи недели три его, потом кровь месяц шла даже на транексаме и дициноне. У меня даже курантил детская доза в 75 в день в течении двух недель дает вечные кровянные болячки в носу и кровь из прямой кишки, простите за подробности. Да на моем сроке все равно уже ничего нельзя употреблять, потому как кс будет в течении 10 дней :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Подружка номер 2

Pand@ и elochka какие сроки уже! Легких вам родов, девочки. thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Nbik16, партизанишь что ли? Или я что-то пропустила? :trollsmile:
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Танюшка2015
Веселая дошкольница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Нии ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Танюшка2015

Людмила41 писал(а):Девочки ,а я опять запуталась в этих эстрадиолах,утриках и прогиках.
Мой Ре сказала приезжать на 19-24 день цикла и наверное возьмет в протокол.Эндик мой подрос до 7,но я рисковать не хочу и прошу ее еще месяц-два на восстановление эндика.И все равно она назначила по 2 табл.прогиновы и по 2 гр.дивигеля.И 5 января УЗИ.Пото по рез-там будет делать корректировку.
Мой вопрос-а зачем мне счас дивигель вместе с прогиновой,что он мне дает?
Не совсем понятно 7 мм он на какой день цикла? Если до 7-го, то она хочет его дорастить до нужных размеров, чтобы увидеть реакцию на препараты, чтобы в протоколе корректировать дозы эстрагенов. Но надо тогда и гестагены во вторую фазу, чтобы все дозрело и отслоилось во время месячных
Ваше счастье внутри вас, позволь быть себе счастливым.
Аватара пользователя
Танюшка2015
Веселая дошкольница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Нии ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Танюшка2015

Pand@ писал(а):Блин я вот всю беременность переживаю насчет гемостаза. Заведующая в больнице где я сдаю вообще считает что по последним исследованиям д димер повышенный не является показателем к назначению гепаринов, и вообще он не показатель сгущение крови при ббеременности. Еще в одной известной в нашем городе клинике тоже перестали делать д димер. Короче я его не сдаю. Хотя сижу словно на пушке, доплер в принципе нормальный держится всю беременность. Вообще жуть эти гематологи!
В моем городе гематологи тоже считают, что один ддимер без изменения фибриногена и рфмк не влияет на вынашивание и наши гематологи рекомендуют сдавать коагулограмму для оценки рисков для плода и корректировки терапии, у нас есть девочки с проблемами гемостаза наследственными, которые сдают развернутую коагулограмму каждые 3 недели во время беременности.
Ваше счастье внутри вас, позволь быть себе счастливым.
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение nbik16

Pand@ писал(а):И мое мнение что клексан все таки для профилактики не стоит колоть точно. Потому что при посадке мне кололи недели три его, потом кровь месяц шла даже на транексаме и дициноне. У меня даже курантил детская доза в 75 в день в течении двух недель дает вечные кровянные болячки в носу и кровь из прямой кишки, простите за подробности. Да на моем сроке все равно уже ничего нельзя употреблять, потому как кс будет в течении 10 дней :flowerfacepink:
никогда наш гематолог не назначает НМГ в порядке профилактики))) только по конкретным показаниям----для этого и мониторим Д-димер. на данный момент не вижу связи между хорошим УЗИ и густотой крови у тебя. чтобы определить эту самую густоту,а соответственно и риски ,сдают соответствующие анализы крови---и не один Д-димер,а всю расширенную коагулограмму,включая:контроль ферритина сыворотки+АТ к: аннексину V,b2GpI,кардиолипину,волчаночный антикоагулянт.
вот очень не хочется тут никого пугать,но лично знаю пару очень печальных историй,произошедших у одной девочки в родах,у другой через неделю после,заграницей,где Д-димер не мониторят,соответственно,риск образования тромбов пропускают,вот вам западная страховая медицина и её экономия во всей красе---а девочек-то уже не вернуть((( детишки здоровыми растут,но без мам...
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение nbik16

Пы Сы: Пандочка,а твой Д-димер вполне себе вписывается в норму сам по себе)))) вот,смотри,нормы моей очень хорошей лабы: Беременные I трим. - до 1,1; II трим. - до 2,1; III трим. - до 2,81; это нормы в мкг/мл,а если перевести в мг/мл,то и будет твои 2000))) на верхней границе,но норма))
ой,мне даже непонятно,как это кровь в другой город посылают----у нас утром сдаёшь,после 15 часов ответ уже на электронке,а вечером звоню гематологу по рез-там и корректируем поддержку
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Lyly68

Людмила41 писал(а):Девочки ,а я опять запуталась в этих эстрадиолах,утриках и прогиках.
Мой Ре сказала приезжать на 19-24 день цикла и наверное возьмет в протокол.Эндик мой подрос до 7,но я рисковать не хочу и прошу ее еще месяц-два на восстановление эндика.И все равно она назначила по 2 табл.прогиновы и по 2 гр.дивигеля.И 5 января УЗИ.Пото по рез-там будет делать корректировку.
Мой вопрос-а зачем мне счас дивигель вместе с прогиновой,что он мне дает?
А мне 21 дней готовили эндометрий для подсадки, я была удивлена, он к 14 дню тоже дорос до 7мм, я думала пропускаем цикл и в следующем по новому и с бОльшими дозами, ан нет док сказал пить еще неделю и увеличить дозу, а на мой вопрос как так можно, ведь природой как бы 14 дней, потом прогестероновая фаза. Он сказал что эндометрий можно готовить от 8 дней до 3 месяцев. Может твой док тоже такую политику задумал?
Последний раз редактировалось Lyly68 28 дек 2014, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Lyly68

Танюшка2015 писал(а): Если раньше не было склонности к тромбообразованию и наследственной тромбофилии,:
А вот я вот совершенно не в курсе про себя в этом направлении, девушки а как вы это определяет?
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Lyly68

Подружка номер 2 писал(а): Поэтому я и говорю, что очень сложно понять, как лучше поступить.
После моих трех замерших, решила я пойди на пгд, замершие зарождают внутри страх, и чем их больше тем сильнее страх. Но еще больше я боялась ХА у РЕ и двойню, про тройню вообще молчу, повесилась бы сразу. Но если бы у меня были крио эмбрионы как у тебя, в свежий с пгд я пошла бы только если деньги позволяли бы, не смотря на все свои страхи. Есть еще штука которая важна на мой взгляд, это аборт. Некоторые аборт не приемлют как таковой, даже если обнаруживается аномалия у плода по ходу, себя вроде к ним отношу, хотя не говори гоп пока не перепрыгнешь как говорится. Если аборт рассматривать как вариант спасения в случае чего, то это тоже работает как плюс к подсадке непроверенных. Мне вся процедура обошлась около 300.000 руб. Если вдруг не срастется и с крио, я не помню сколько у тебя их, то следующий лучше уже с пгд, все таки рисков меньше и от многоплодной берем, и от ХА.
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Подружка номер 2

Lyly68, я вообще с трудом представляю, как ты вынесла 3 ЗБ. Преклоняюсь перед твоей силой духа. Честное слово. Про страх ты правильно говоришь. Страх пришел и никуда не уходит.

Все-таки, я пойду в крио. Бросить этих, и пойти в свежий с ПГД сейчас не позволяют финансы (а я не сторонница кредитов) и, главное, мысль, что там есть хорошие. Очень жалею, что не попросила ИКСИ, хотя бы так уменьшилось число бракованных.

Про аборт или отказ от неполноценного ребенка я не думаю. Если такое несчастье, не дай б-г, случится, буду решать, исходя из конкретной ситуации. В молодости я была очень категорична на эту тему (взяла бы всех, какие бы ни были), а потом я видела (в детской психоневрологической больнице) некоторые очень тяжелые отклонения, и это сделало меня в данном вопросе менее категоричной. Тема очень серьезная, но я ее закрою :zakryto:
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение nbik16

Lyly68 писал(а): А вот я вот совершенно не в курсе про себя в этом направлении, девушки а как вы это определяет?
так генетические анализы сдаются,они так и называется:генодиагностика свёртывающей системы крови,там несколько генов,в том числе гены тромбофилии и гомоцистеина (При повышенном гомоцистеине значительно повышается риск развития тромбозов).нам генетик назначала(посмотри на сайте МедЛаба).ну,или гематолог тебе подскажет.
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение nbik16

Подружка номер 2 писал(а):
Все-таки, я пойду в крио. Бросить этих, и пойти в свежий с ПГД сейчас не позволяют финансы (а я не сторонница кредитов) и, главное
, мысль, что там есть хорошие. Очень жалею, что не попросила ИКСИ, хотя бы так уменьшилось число бракованных.
Подруженька,ты не переживай так---всё-таки,если бластики хорошо перенесут разморозку,очень велик шанс,что они здоровые)))
Аватара пользователя
ПчёлкаМайя
Трудный подросток
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 1050 раз
Поблагодарили: 1711 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение ПчёлкаМайя

Девочки, хочу поднять вам настроение перед Наступающим. flowers

Вот таких нам подарочков под Елочку :happydance:



Все прочитала. Ждите сводок от Информбюро [lol]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru