ИЦН-2

Архив клиник
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

ИЦН-2

Сообщение anna25776


Немного систематизированная информация из ответов участников форума на 40 странице предыдущей темки

viewtopic.php?f=167&t=15518&start=1365
и статья на эту тему: Истмико-цервикальная недостаточность (ИЦН): виды


Известно множество причин, которые приводят к самопроизвольным выкидышам. Одна из них — истмико-цервикальная недостаточность, то есть состояние, при котором перешеек (по-латыни «истмус») и шейка («цервикс») матки не справляются с возрастающей нагрузкой (растущий плод, околоплодные воды) и начинают преждевременно раскрываться.
Что происходит?

Для того чтобы понять, как развивается это состояние, необходимо знать строение матки. Матка состоит из тела (где во время беременности развивается плод) и шейки, которая вместе с перешейком формирует в родах одну из составляющих родовых путей. Шейка матки имеет форму цилиндра или усеченного конуса длиной около 4 см. Со стороны тела матки она ограничена внутренним зевом, во влагалище открывается наружным зевом. Шейка матки состоит из соединительной и мышечной ткани. Последняя концентрируется преимущественно в области внутреннего зева, формируя сфинктер — мышечное кольцо, которое должно удерживать плодное яйцо в полости матки.

При каком-либо повреждении этого мышечного кольца шейка матки перестает выполнять свою функцию. Это состояние и называется истмико-цервикальной недостаточностью (ИЦН). Врачи выделяют травматическую и функциональную ИЦН.
Травматическая ИЦН

Считается, что во время различных (предшествующих беременности) внутриматочных вмешательств, связанных с расширением шейки матки, может повреждаться целостность мышечного кольца шейки. На месте повреждения любого органа формируется рубец, состоящий из соединительной ткани и не способный к сокращению и растяжению. То же самое происходит и с шейкой матки.

Под вмешательствами, в данном случае, понимаются такие манипуляции, как, например, аборты, диагностические выскабливания и др. Кроме того, формирование соединительной ткани на месте мышечной может происходить после достаточно глубоких разрывов шейки матки во время предшествующих родов.
Функциональная ИЦН

Функциональная ИЦН возникает при гормональных нарушениях в организме — как правило, при дефиците прогестерона или избытке андрогенов (мужских половых гормонов).

ИЦН проявляется на сроке 11–27 недель беременности, как правило, в 16–27 недель. Именно в этот период внутриутробного развития у плода начинают функционировать надпочечники — эндокринный орган, выделяющий среди прочих гормонов и андрогены. Если это дополнительное количество мужских половых гормонов «падает на почву» уже имеющегося у беременной женщины даже незначительно повышенного собственного уровня андрогенов (или у женщины имеется повышенная чувствительность к ним), то под их действием шейка матки размягчается, укорачивается и раскрывается. При этом тонус матки может быть нормальным, и женщина, если она не посещает регулярно врача, может не знать о формировании ИЦН.

Известно, что влагалище заселено множеством бактерий, а при кольпите (воспалении влагалища) их количество значительно увеличивается. Это обстоятельство имеет большое значение при уже сформировавшейся истмико-цервикальной недостаточности. Когда шейка матки укорачивается и приоткрывается, нижний полюс плодного яйца инфицируется, плодные оболочки теряют свою прочность — и происходит излитие околоплодных вод. Выкидыш при ИЦН, как правило, протекает безболезненно и начинается с отхождения вод.



Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
Ann
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ НиНо, ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России НиНо
Где было удачное ЭКО: 5-ая ИИСД ПОМЦ НиНо
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Ann

:happyclapping: с новым "домом" :happyclapping:
Всем крепких шеек и родов в срок! flowers
Желание это тысячи возможностей.... нежелание тысячи причин
Аватара пользователя
Котя82
Задорная первоклашка
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Котя82

С новым домом!!!

Ой девы спина моя ноет зверски... пусть завтра смотрят... подташнивает немного...
[translit]у меня 2 любимых солнышка[/translit]
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Бэла

беременный Нютик,
Утрик ставлю вагинально дозу 600 и колю клексан 0,6 в пузо -
ты писала,

хотела спросить, а один раз в день клексан колешь?
и какой у тебя был д-димер, что такую дозу назначил?

А то я колю 0,4, а д-димер еще вырос, завтра перехожу на 0,6
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Аватара пользователя
Нютик-мама
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 20:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: ЭС
Откуда: москва
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 987 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Нютик-мама

Бэла писал(а):беременный Нютик,
Утрик ставлю вагинально дозу 600 и колю клексан 0,6 в пузо -
ты писала,

хотела спросить, а один раз в день клексан колешь?
и какой у тебя был д-димер, что такую дозу назначил?

А то я колю 0,4, а д-димер еще вырос, завтра перехожу на 0,6
Гемостаз смотрит гематолог и коррктирует дозы, то 0,4, то 0,8, был период и дважлы в день 0,8... При том что длимер ачтв в норме, а вот индексы какие-то пляшут...
2014 год,дочка после 6 эко, 2460 на 37 неделе родилась моя принцесса София,вся беременность на сохранении - ИЦН со швами и пессарием.
2 заход, с третьего раза , перенос 2 трехдневки хгч на 14 дпп 860, ждем узи :clapping:
Аватара пользователя
welove
Задорная первоклашка
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение welove

С новым домиком всех obnimalka
А кому во сколько швы снимать сказали ?
Аватара пользователя
Ann
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ НиНо, ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России НиНо
Где было удачное ЭКО: 5-ая ИИСД ПОМЦ НиНо
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Ann

Всем здрям! :happyclapping:
Welove мне снимали ровно в 37 нед.
Желание это тысячи возможностей.... нежелание тысячи причин
Аватара пользователя
Vera-Nika
Задорная первоклашка
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ИнТайм Москва (ЭКО+крио), Имплант г. Харьков, Л.И.
Где было удачное ЭКО: Имплант, г. Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Vera-Nika

Девочки, давайте знакомиться! :flowerfacepink:
Не думала, что мне придется столкнуться с этой же проблемой, все получилось оч. неожиданно и поэтому пугающе для меня, куча вопросов...
Две недели назад я попала в больницу с панкреатитом, перед выпиской меня послали на консультацию к Г и на осмотре ей оч. не понравилась моя шейка (сказала что мягкая), на следующий день было узи. Шейка 29х25 мм, внутренний зев расширен 10х8 мм (пропускал палец). И еще через день мне наложили швы на шейку. Сначала я переживала и ломала голову почему так произошло и можно ли было обойтись без операции, теперь смирилась...наверное это судьба и еще не известно как все могло закончится не будь я в больнице с панкреатитом, т.к. в ЖК в прошлую явку меня не смотрели и в след. раз приходить сказали
только через 3 недели.
Вчера меня выписали, не назначив ни таблеток ни свечей. Подскажите как ухаживать за швом, можно ли ставить утрожестан вагинально или из-за его скопления может начаться инфекция?
Аватара пользователя
Ann
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ НиНо, ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России НиНо
Где было удачное ЭКО: 5-ая ИИСД ПОМЦ НиНо
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Ann

Привет, Vera-Nika
Печально, что ты к нам присоеденилась, но хорошо, что во время поймали.
Утрик вагинально ставить можно, только соответственно перед этим намываться до стерильности :trollsmile:
Я санировала швы раз в 5 дней мирамистином. Девчата свечами. А где шовчик накладывали нельзя к доктору подойти и уточнить?
Береги себя и малютку!
Желание это тысячи возможностей.... нежелание тысячи причин
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Вкусняшка

Спасибо больше за поздравления,девочки!!
Да, Анн, в понедельник вечером ничего не предвещало, кучу планов на неделю настроила . А ночью в час судорога по животу прям болезненная. Гипертонус то всю беременность был со мной, но болей не было. А тут такое. И каждая такая судорогв-схватка каждые минут 10. Потом началась диарея confusion и тогда я поняла, что что то происходит. Разбудила мужа и втроем (с дочкой еще) поехали в ЦПС. Там говорят -мы закрыты. Схватки то каждые 2 минуты, то через 5. В общем швы они сняли в приемном. Хотели отправить в другой рд, но в диспетчерской им сказали, что с такой родовой деятельностью оставляйте у себя. В родбокс привезли. Раскрытие уже большое, Эпидурал поэтому не сделали, роды вели очень бережно(без стимуляции, эпизиотомию сделали), чтобы шейку не повредить. Воды не отходили. Пузырь прокололи уже на потугах. Достали мою малышку, она закричала, пососала грудь и в детское увезли. Родила я за 5 часов с момента первой схватки. Шейка не порвалась. Доча, миниатюрная, но главное чтоб здоровенькая была :m&b: смотрю на нее и не верю, что это чудо моё :inlove: я пока не оклемалась, роды без эпидуралки это жесть :shock: но еще немного времени и силы придут)) главное -что наша малышка с нами :baby2:

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
Ann
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ НиНо, ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России НиНо
Где было удачное ЭКО: 5-ая ИИСД ПОМЦ НиНо
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Ann

Вкусняшечка, еще раз от души поздравляю obnimalka
За вес уж не переживай, наедите щечки еще.
Желание это тысячи возможностей.... нежелание тысячи причин
Аватара пользователя
Vera-Nika
Задорная первоклашка
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ИнТайм Москва (ЭКО+крио), Имплант г. Харьков, Л.И.
Где было удачное ЭКО: Имплант, г. Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Vera-Nika

Ann, спасибо за ответ! А санироваться надо самой (это спринцеваться ?) или ходить в ЖК?
Врача в БСМП спрашивала, но это бесполезно, промыли один раз хлоргексидином и все. Сегодня попробую прорваться в ЖК, но там у нас тоже сидят далеко не светила.
Я так понимаю, можно поставить крест на фитнесе для беременных, нельзя аква-аэробика, плаванье и йога??? не говоря уже о ПА которого не было и до этого))
Вкусняшка, с рождением доченьки!!! Побольше вкусного молочка и скорейшего набора веса!!!
Аватара пользователя
Нютик-мама
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 20:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: ЭС
Откуда: москва
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 987 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Нютик-мама

Vera-Nika писал(а):Ann, спасибо за ответ! А санироваться надо самой (это спринцеваться ?) или ходить в ЖК?
Врача в БСМП спрашивала, но это бесполезно, промыли один раз хлоргексидином и все. Сегодня попробую прорваться в ЖК, но там у нас тоже сидят далеко не светила.
Я так понимаю, можно поставить крест на фитнесе для беременных, нельзя аква-аэробика, плаванье и йога??? не говоря уже о ПА которого не было и до этого))
Вкусняшка, с рождением доченьки!!! Побольше вкусного молочка и скорейшего набора веса!!!
:loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: рассмеш ла :loudlaff: акваэробика :loudlaff: постельный режим до родов дорогая не хош :loudlaff: я вот на прием в 14 нед пошла разрешен е для перелета в отпуск взчть и уехала на швы :trollsmile: потом еще пессарий поставили и так и лежу :doktor2:
Я санируюсь две недели свечи-терфинан или полижинакс и потом перерыв десять дней-сдаю мазки и бак посев и опять санакция. Врач сказала мазки и посев обязательно-если чтонить вылезет то антибиоты, а так я пока на свечках :happyclapping:
И утрик ставлю 600 в день
2014 год,дочка после 6 эко, 2460 на 37 неделе родилась моя принцесса София,вся беременность на сохранении - ИЦН со швами и пессарием.
2 заход, с третьего раза , перенос 2 трехдневки хгч на 14 дпп 860, ждем узи :clapping:
Аватара пользователя
Ann
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ НиНо, ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России НиНо
Где было удачное ЭКО: 5-ая ИИСД ПОМЦ НиНо
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Ann

Да теперь речи о фитнесе и о ПА и быть не может, а так же о бассейне и ванне.
Санмруються сами, в ЖК обычно бояться туда лазить, максимум ток мазок. Промыли тебя вчера и забудь на недельку. Мирамистином я не спринцевалась, а пользовалась как спреем. Спринцеваться не надо.
Желание это тысячи возможностей.... нежелание тысячи причин
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение buzik- ПУЗИК

Vera-Nika - какой фитнес, тут все лежат до 28-32 недель хотя бы.
У многих тут были потери из-за ИЦН в прошлую беременность, поэтому и в голову не придёт скакать - лежать и точка.
Швы не 100% гарантия, так что обязательно беречься.
Еще и пессарий сверху не повредит. И уторжестан в приличных дозах обязателен (смотри 179 стр.прошлой темы, там народ писал сколько у кого утрика и как уменьшал).
И мониторить состояние шейки раз в 2 недели.
Не допускать тонуса/запоров.

Вкусняшка - сил тебе тогда ))) :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Котя82
Задорная первоклашка
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Котя82

Вкусняшка еще раз поздравляю!!! Наедайте щеки!!! Это счастье

Я без кольца. Пока снимали я взвыла. За 23 недели стояния оно там вросло)))) потом по локоть раскрытие посмотркли. Шейки нет почти. Раскрытие есть. Голова низко. Если до завтра не зарожаю - домой. Анализы все ттт. Только мазок на грани аоэтому решили снять, хватит уже.

Сейчас дико тянет низ живота и поясница. И выделение бежевые со слизью. Воть так неожидано - и я не властелин колец))))
[translit]у меня 2 любимых солнышка[/translit]
Аватара пользователя
Vera-Nika
Задорная первоклашка
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ИнТайм Москва (ЭКО+крио), Имплант г. Харьков, Л.И.
Где было удачное ЭКО: Имплант, г. Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Vera-Nika

Да уж, влипла так в липла figase Жуть, еще и печенка с поджулудкой борохлят как выдержать всю эту "поддержку"!!!
У меня сейчас утрик 200+200, позвонила своему репродуктлогу, она сказала утрик пить, не ставить, чтобы швы не травмировать и потихоньку уменьшать, а я бюсь...сдавала прогестерон перед операцией (85, 26 нмоль/л), был ниже нормы для 2го триместра (93,8-159 нмоль/л).
Аватара пользователя
Ann
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ НиНо, ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России НиНо
Где было удачное ЭКО: 5-ая ИИСД ПОМЦ НиНо
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Ann

Котя, поздравляю с освобождением. Ну ты хоть очередь не нарушай :trollsmile:
Я думала уеду сегодня ночью...что то совсем тяжко и пуз сводит и поясницу ломит, лежу. Злюсь, что не прокесарили меня в этот понедельник в 38 нед, как договаривались. Мои доктора все разъехались, конечно дали телефоны для подстраховки, но это уже не то (((
Желание это тысячи возможностей.... нежелание тысячи причин
Аватара пользователя
Ann
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ НиНо, ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России НиНо
Где было удачное ЭКО: 5-ая ИИСД ПОМЦ НиНо
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Ann

Vera-Nika, утрик до 32 нед даж и не думай снижать, а для ШМ вагинально его лучше.
Желание это тысячи возможностей.... нежелание тысячи причин
Аватара пользователя
Vera-Nika
Задорная первоклашка
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ИнТайм Москва (ЭКО+крио), Имплант г. Харьков, Л.И.
Где было удачное ЭКО: Имплант, г. Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Vera-Nika

Ann, пнимаю, что вагинально лучше и для моей печенки...но и боюсь, что на жире бактерии будут расти...смогу ли я хорошо промыть все залежи капсул?! опыта нет :help:
Аватара пользователя
Ann
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ НиНо, ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России НиНо
Где было удачное ЭКО: 5-ая ИИСД ПОМЦ НиНо
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Ann

Не парься :trollsmile: остатки вытекать будут, у тебя ж сейчас там нету залежей...а вообще дело хозяйское...можешь и пить, но дозу не снижай.
Желание это тысячи возможностей.... нежелание тысячи причин
Аватара пользователя
Котя82
Задорная первоклашка
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Котя82

Анн
С очередью постараюсь не нарушить)))) деть стала низко копошиться прям ркзи внизу
[translit]у меня 2 любимых солнышка[/translit]
Аватара пользователя
Нютик-мама
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 20:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: ЭС
Откуда: москва
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 987 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Нютик-мама

Vera-Nika писал(а):Ann, пнимаю, что вагинально лучше и для моей печенки...но и боюсь, что на жире бактерии будут расти...смогу ли я хорошо промыть все залежи капсул?! опыта нет :help:
Мы же ставим :trollsmile: и пока дивы, а от утрика такой панкрохолицистит схватишь, поэтому ставить нкжно. У меня прогестерон в районем318. И я ставлю 600. Руки с мылом мою, потом антисептик и вперед :trollsmile: до жтого естественно душ с мылом для интим гигиены
2014 год,дочка после 6 эко, 2460 на 37 неделе родилась моя принцесса София,вся беременность на сохранении - ИЦН со швами и пессарием.
2 заход, с третьего раза , перенос 2 трехдневки хгч на 14 дпп 860, ждем узи :clapping:
Аватара пользователя
Нютик-мама
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 20:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: ЭС
Откуда: москва
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 987 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Нютик-мама

Ann писал(а):Котя, поздравляю с освобождением. Ну ты хоть
очередь не нарушай :trollsmile:
Я думала уеду сегодня ночью...что то совсем тяжко и пуз сводит и поясницу ломит, лежу. Злюсь, что не прокесарили меня в этот понедельник в 38 нед, как договаривались. Мои доктора все разъехались, конечно дали телефоны для подстраховки, но это уже не то (((
Еще чутьчуть тебе потерпеть нужно obnimalka :baby2:
2014 год,дочка после 6 эко, 2460 на 37 неделе родилась моя принцесса София,вся беременность на сохранении - ИЦН со швами и пессарием.
2 заход, с третьего раза , перенос 2 трехдневки хгч на 14 дпп 860, ждем узи :clapping:
Devayani
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 07:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Devayani

Приветик,подруженьки :obnimalka: :flowerfacepink:
Извините за долгое молчание,я в рд,инет никакой. .(
В понедельник сняли аксы,пессарий снимать было вообще не больно,а вот швы....ковыряли меня долго...не могли найти нитки..все сняли..промыли хлоргексидином,раскрытие шм с палец. , санироваться сказали тержинаном,но после промывки взяли мазок,хороший,санацию отменили..
Сказали ставить папаверин готовить шм к родам....
Котя,у меня тоже слизистые выделения ,отходит пробка..
Вкусняшечка :obnimalka: :inlove:
Котя,Анн,кто из нас следующий? obnimalka
Девочки,кто поменьше,берегите себя :twohearts: все будет хорошо
Амора,как ты?
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение buzik- ПУЗИК

Vera-Nika и для шейки и для печенки утрик нужно вагинально. Все ставят.
Найди у себя в городе по отзывам грамотного врача по невынашиванию, есть же у вас местные мамские форумы, где спросить.

У меня 13-ая неделя - утрика 800, после 16-ой недели снижу до 600, а до 400 только после 28-ой.
Я, кстати, без особой гигиены, просто руки мою и запихиавю ))), мазки и посевы хорошие, но скоро шиться - буду аккуратнее.

Утрик держит шейку, врачи наши считают так же 50 на 50, мол, после 18ой недели плацента прогестерон вырабатывает. Но с такими шейками его надо больше.
У меня прошлый раз была потеря на 24 неделе помле того, как я к 22ой отменила уторжестан.

Всё будет хорошо, но чтобы проникнуться ситуацией, не поленись - почитай предыдущую тему. Найдешь там инфу, например, что никакой но-шпы и папаверина от тонуса - они шейку размягчают.
Аватара пользователя
Котя82
Задорная первоклашка
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Котя82

Девы это пипец был. Ща боюсь повторения. Твкие дикие рези внизу потом деть разбушевалась долбила и дергала и эти рещи каждые 2 мин. Я уже чуть не плакала. Спросила врача говорит может головка опускается тау. Я в шоке. Не хочу таких болей еще..
Смотрю у вкусняшки организм чистился перед родами, тожк слышала от многих про это....
[translit]у меня 2 любимых солнышка[/translit]
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение buzik- ПУЗИК

Котя - держись :flowerfacepink: , еще не долго :flowerfacepink: . Пусть посмотрят, вдруг там открытие и дадут эпидуралку.
Аватара пользователя
Бусена
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ-2,
МиД-2
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Бусена

Здравствуйте, дорогие девчонки! Я тоже здесь новенькая. :privet2: Принимайте в свои ряды. Вот моя история. В 12 недель отменили утрожестан вообще, но в 19 недель шейка укоротилась до 30 мм, снова ввели утрожестан 200 на ночь. В 22 недели шейка еще укоротилась до 25 мм и открылся внутренний зев на 4 мм, поставили диагноз ИЦН и экстренно зашили. На следующий день отпустили домой из больницы, назначили больше утрожестана: 200 утро, 200 на ночь, магне В6 2т/ 3 раза в день. Через неделю после операции съездила на прием, шейка стала лучше, внутр. зев закрылся. Добавили гинипрал 1/4 табл. 3 раза в день, магне В6 убавили до 2-х таблеток 2 раза в день. Сказали на прием через 2 недели. Сейчас стараюсь побольше лежать, на улицу запретили выходить. Но т.к. мы с мужем живем вдвоем приходится стоять у плиты и мыть посуду((. 12 июня приедет моя мама, жду не дождусь, тогда можно будет по полной отдыхать и лежать. После операции прошло только 2 недели, бывают небольшие боли внутри, видимо шейка побаливает. Сказали в 28 недель еще пессарий поставят. Надеюсь в вашей теплой компании будет легче долежать до нормального срока и родить здорового ребенка. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Нютик-мама
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 20:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: ЭС
Откуда: москва
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 987 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Нютик-мама

Бусена :privet2: мы тоже вдвоем живем и все теперь делает муж , раньше даже разогреть не мог, и так уже. 10 недель и еще надо продержаться
2014 год,дочка после 6 эко, 2460 на 37 неделе родилась моя принцесса София,вся беременность на сохранении - ИЦН со швами и пессарием.
2 заход, с третьего раза , перенос 2 трехдневки хгч на 14 дпп 860, ждем узи :clapping:
Аватара пользователя
Бусена
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ-2,
МиД-2
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Бусена

беременный Нютик писал(а):Бусена :privet2: мы тоже вдвоем живем и все теперь делает муж , раньше даже разогреть не мог, и так уже. 10 недель и еще надо продержаться
У меня муж 6 дней в неделю на работе, уходит в 7 утра приходит в 22 часа, ему просто некогда, да и сил уже нет после работы,надежда только на маму, осталось недолго до ее приезда.
Аватара пользователя
Ann
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ НиНо, ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России НиНо
Где было удачное ЭКО: 5-ая ИИСД ПОМЦ НиНо
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Ann

Девчат, у нас прям закон сохранения энергии действует :trollsmile:
Бусена, и тебе здравствуй, жаль что и тебя коснулась эта гадость.
Желание это тысячи возможностей.... нежелание тысячи причин
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение buzik- ПУЗИК

Бусёна - салют ), я тоже из МиД. Тоже вдвоём с мужем живём, но он у меня давно приучен к быту - готовит и убирает только он, и даже гладит :flowerfacepink: . Готовить вообще любит. Надо с ними жестче :trollsmile: - или пусть на домработницу зарабатывает или пусть сам гондурасит :trollsmile: .

Вообще, ицн серьёзная штука - наплюй ты на эту бытовуху.
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Танюшка76

.......
Последний раз редактировалось Танюшка76 21 июн 2014, 13:26, всего редактировалось 2 раза.
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
Нютик-мама
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 20:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: ЭС
Откуда: москва
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 987 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Нютик-мама

Бусена писал(а):
беременный Нютик писал(а):Бусена :privet2: мы тоже вдвоем живем и все теперь делает муж , раньше даже разогреть не мог, и так уже. 10 недель и еще надо продержаться
У меня муж 6 дней в неделю на работе, уходит в 7 утра приходит в 22 часа, ему просто некогда, да и сил уже нет после работы,надежда только на маму, осталось недолго до ее приезда.
Бусен мой также работает , но выхода нет .... В воскресенье прибирает как может. , и еду на неделю готовит , утром кормит меня в шесть завтраком и оставляет две тарелки с едой-чтобы только разогреть , в комнате стоит графин с водой и тарелка фруктов.
Вижу как ему тяжело... Но иного выбора нет -мам и пап нет ....емли мама к тебе надолго это хорошо, у меня бабуля приезжала на две недели и мой хоть отдохнул.... А таксвечером пришел поел. , посуду помыл и кошек покормил и спать.... Но после шести эко я думаю ради :baby2: потерпит :flowerfacepink:
2014 год,дочка после 6 эко, 2460 на 37 неделе родилась моя принцесса София,вся беременность на сохранении - ИЦН со швами и пессарием.
2 заход, с третьего раза , перенос 2 трехдневки хгч на 14 дпп 860, ждем узи :clapping:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru