Архив тем рубрики"Крик души"2005-2012гг

Архив клиник
Лиса Мариша
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:12
Пол: Женский

Re: Дайте мне пинка

Сообщение Лиса Мариша

Большое спасибо ВСЕМ КТО ОТПИСАЛСЯ) к участковому гинекологу пока не решаюсь соваться в таком возрасте, а где взять независимое мнение - не знала) Но вы меня обнадежили :lalala:
Лиса Мариша
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:12
Пол: Женский

Re: Дайте мне пинка

Сообщение Лиса Мариша

Vitamina писал(а):Лиса Мариша,
а что гинекологи всю жизнь говорили? как объясняли отсутствие беременностей?
Я не ходила по врачам(. Замужем уже 23 года, у обоих у нас творческие профессии - больше были заняты карьерой, собой. А сейчас вдруг осознала - дальше тянуть с этим нельзя. Мама, кстати, родила меня в 41...
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дайте мне пинка

Сообщение Киса 7

Лиса Мариша, ЛГ, ФСГ и АМГ у вас в норме. На УЗИ видно антральные фолики? Обычно УЗИ + эти гормоны реально показывают состояние репродуктивной системы.
Так что идите вперед и никого не бойтесь. На западе, кстати, ваш возраст вообще и не поздний для родов.
Аватара пользователя
XochybitMamoy
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЗ (Ижевск)
КН
Где было удачное ЭКО: Ижевск + Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Последствия ЭКО ИКСИ для ребенка

Сообщение XochybitMamoy

Добрый день! У нас недавно родился сынок после второй попытки ЭКО (крио.протокол). Доношенная беременность, большой и очень активный малыш. В гонке за долгожданной беременностью я раньше никогда не задумывалась о последствиях для малыша, а сейчас что-то стало страшно. Особенно после того как прочла пару англоязычных источников о том, что есть риск попадания инородного материала в ЯК, что гены у таких малышей не включаются так как включаются гены у малышей после естественного зачатия, что такие детки сами рискуют быть бесплодными. :-( икси используется только с 1995 и никто не знает как оно может отразиться на здоровье малыша, особенно мальчика. Сможет от иметь своих детей? Или ему придется так же мучатся? :-( У нас тяжелое мужское бесплодие (аутоиммунная форма). Прочитала, что если ЭКО худо бедно изучалось на животных моделях, то ИКСИ это вообще неизученная область и мы все участвуем в эксперименте. Я не боюсь за свое здоровье, но жутко переживаю за сына :-( Неужели природу не обмануть!! :-( Есть ли какие то гарантии того что у сына не будет аутоиммунного бесплодия??

Аватара пользователя
Черешенка
Девица на выданье
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Последствия ЭКО ИКСИ для ребенка

Сообщение Черешенка

Первые ЭКО-дети уже сами родители, почитайте про Луизу Браун, например. Если бы не включались гены какие-либо, ребенок бы погибал внутриутробно. Количество патологий при ЭКО выше совсем незначительно, есть такая статистика, есть. В основном причина там в недоношенности из-за большого числа многоплодных беременностей. А так - наследственные проблемы никто не отменял, что с ЭКО, что без него. Сейчас можно сдать генетический статус, можно с прицелом на известные наследственные проблемы, сдайте, и будете знать, чего стоит опасаться. Дорого, но можно ведь.
А что значит "попадание инородного материала в ЯК"? Вирусы, что ли, какие?
Аватара пользователя
XochybitMamoy
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЗ (Ижевск)
КН
Где было удачное ЭКО: Ижевск + Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Последствия ЭКО ИКСИ для ребенка

Сообщение XochybitMamoy

Черешенка писал(а): Первые ЭКО-дети уже сами родители, почитайте про Луизу Браун, например.
ЭКО дети, да. Многие из них уже стали родителями. А детки рожденные после ЭКО ИКСИ? Им сейчас от силы 15-16 лет. Если не ошибаюсь, первая удачная процедура была выполнена в 1995. И еще в случае с Л. Браун был МФ?
Черешенка писал(а): А что значит "попадание инородного материала в ЯК"? Вирусы, что ли, какие?
Пишут про риск попадания в ЯК питательных сред, некоторые из которых содержат тяжелые металлы
the risk of introducing foreign material into the oocyte: some culture media may contain heavy metals known to be toxic to sperm.
spuc.org.uk/education/art/in-vitro-consequences

Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Последствия ЭКО ИКСИ для ребенка

Сообщение LedOK

XochybitMamoy писал(а):
Пишут про риск попадания в ЯК питательных сред, некоторые из которых содержат тяжелые металлы
Откуда они там? :think: Эмбрионы сразу же бы погибали в питательной среде, ну или на этапе имплантации в матке. Эти питательные среды используются только при ЭКО+ИКСИ? (извините, но английским не владею)
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Последствия ЭКО ИКСИ для ребенка

Сообщение Елена Р.

Мама дорогая, :shock: !!!
Век живи, век учись - а дураком помрешь.....
Вот это статья... Я конечно не сильна в английском, но из общего смысла поняла, что дело в используемых средах?
Мне непонятно тогда, почему этот метод не запретят?
:think:
Аватара пользователя
Черешенка
Девица на выданье
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Последствия ЭКО ИКСИ для ребенка

Сообщение Черешенка

ну если мыслить логически, то я не понимаю, почему при ЭКО и ЭКО-ИКСИ должны использоваться разные среды для эмбрионов? тяжелые металлы очень токсичны, не может такого быть, что они в первые три дня (!) развития эмбриона подействуют столь избирательно, что ребенок будет расти и развиваться без видимых нарушений, а потом бац! - аутоимунное бесплодие. Откуда ни возьмись, да? Ну физически это невозможно, нет там еще никакой спермы у трехдневного эмбриона, он погибнет просто. А даже если выживет - это тяжелые уродства будут. Что, все мальчики от ИКСИ рожденные, с тяжелыми уродствами? А на девочек тяжелые металлы не повлияли бы?
ИМХО, вы путаете возможную наследственность по отцовской линии - так это и без ЭКО возможно, и без ИКСИ, и влияние самой процедуры на ребенка. А бесплодие оно по куче причин может быть, и без наследственности. Перенес мальчишка свинку, не доглядели в детстве - и вот пожалуйста, 0 в сперме.
Страшилки какие-то, мне кажется. Таких много было, и не подтверждаются они ничем в итоге.
Аватара пользователя
Pus
Птичка Феникс
Сообщения: 13035
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Последствия ЭКО ИКСИ для ребенка

Сообщение Pus

Девы,я бы посомневалась в правдоподобности медицинских фактов в этой статье -сам сайт то в защиту нерожденных детей,к коим они и эко эмбрионы приравнивают. там еще статейка написана и про неэтичность эко процедуры. Я могу миллион статей и на русском найти с такими же идеями. Что от эко дети без души рождаются и с тому подобными бредовыми мыслями.страшилки для людей,в предмете не рабирающихся и такими же людьми написанные.

Виктор 23.03.2016
Аватара пользователя
Черешенка
Девица на выданье
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Последствия ЭКО ИКСИ для ребенка

Сообщение Черешенка

+10000.
К тому же данные 10-15 летней давности, неизвестно кем и откуда взятые.
Аватара пользователя
XochybitMamoy
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЗ (Ижевск)
КН
Где было удачное ЭКО: Ижевск + Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Последствия ЭКО ИКСИ для ребенка

Сообщение XochybitMamoy

Черешенка писал(а): ИМХО, вы путаете возможную наследственность по отцовской линии - так это и без ЭКО возможно, и без ИКСИ
Я понимаю, что наследственность и всякие осложнения в ходе ИКСИ - абсолютно разные вещи. Аутоиммунное бесплодие в пит. средами на связываю. Просто боюсь что не дай бог ИКСИ на ребенке скажется. Похоже, что на счет фертильности у мальчиков рожденных после икси мало что известно. Вы же сами говорите о возможной наследственности. Так если ИКСИ делают только при МФ, чего нам ожидать и откуда взяться хорошей наследственности?
Знаю, что поздно об этом думать, но хотим еще одного малыша родить вот и лезут в голову разные ужасы.
Ладно поживем увидим, дай бог однажды стану бабушкой.

Аватара пользователя
XochybitMamoy
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЗ (Ижевск)
КН
Где было удачное ЭКО: Ижевск + Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Последствия ЭКО ИКСИ для ребенка

Сообщение XochybitMamoy

Черешенка писал(а):ну если мыслить логически, то я не понимаю, почему при ЭКО и ЭКО-ИКСИ должны использоваться разные среды для эмбрионов?
Я этого не говорила да и в статье этого не было, так что я не в курсе какие среды используют, разные или одинаковые. :)

Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Последствия ЭКО ИКСИ для ребенка

Сообщение Елена Р.

XochybitMamoy писал(а): Просто боюсь что не дай бог ИКСИ на ребенке скажется. Похоже, что на счет фертильности у мальчиков рожденных после икси мало что известно. Вы же сами говорите о возможной наследственности. Так если ИКСИ делают только при МФ, чего нам ожидать и откуда взяться хорошей наследственности?
Знаю, что поздно об этом думать, но хотим еще одного малыша родить вот и лезут в голову разные ужасы.
Мне все-таки представляется, что между методом ИКСИ и возможными проблемами у ребенка с фертильностью нет прямой взаимосвязи. ИКСИ делают не только парам с МФ, но и в других случаях (например, когда было несколько безуспешных попыток). Один из репродуктологов мне как-то сказала, что сама по себе процедура ИКСИ как бы для эмбриончика является травмой, т.к. при ИКСИ нарушается целостность ооцита , теряется жидкость, которая очень важна для развития эмбриончика.
Вообще ИКСИ это ювелирная работа, и если уж его делать, то только руками эмбриологов экстра-класса.
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Последствия ЭКО ИКСИ для ребенка

Сообщение алена н-в

даже если и существует какая-то теоретическая вероятность патологий после ИКСИ- можно подумать кто-то из здесь присутствующих откажется от возможности материнства посредством этого метода...Мы тут все отчаянные девушки готовые на все лишь только стать мамами)))

27.02.2018
Аватара пользователя
Черешенка
Девица на выданье
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Последствия ЭКО ИКСИ для ребенка

Сообщение Черешенка

XochybitMamoy писал(а):
Черешенка писал(а):ну если мыслить логически, то я не понимаю, почему при ЭКО и ЭКО-ИКСИ должны использоваться разные среды для эмбрионов?
Я этого не говорила да и в статье этого не было, так что я не в курсе какие среды используют, разные или одинаковые. :)
Если одинаковые, то и при ЭКО были бы тяжелые нарушения, а их нет :) Я тоже не в курсе, но от тяжелых металлов такой маленький организм погибнет, а он развивается :) значит, их там нет или количество столь незначительно и не влияет на эмбрион.
Насчет фертильности мальчиков - вот я опять не понимаю, почему Вы так настаиваете на влиянии именно ИКСИ. ИКСИ позволяет иметь детей мужчинам с тяжелым МФ. Тяжелый МФ может передаться по наследству? Может. Но если бывает и ЕБ с тяжелым мужским бесплодием ( а есть примеры даже здесь, на этом форуме), может в такой ситуации передаться этот МФ сыну, зачатому естественно? Может. Это наследственность. При чем тут ИКСИ? Это всего лишь способ зачатия. Он никак не влияет на набор генов в конкретных соединенных в этом ребенке клетках. Если при этом плохой эмбриолог повредит клетку, она просто перестанет развиваться. Ребенок родился? значит, эмбриолог был хороший и клетку не повредил :) Так?
Я не наезжаю, как Вы, похоже, подумали. Просто пытаюсь объяснить, где, с моей т.зр., ошибки в рассуждениях. :)
Аватара пользователя
Pus
Птичка Феникс
Сообщения: 13035
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Последствия ЭКО ИКСИ для ребенка

Сообщение Pus

Девы, ИКСИ применяется с 91 года, так что первому ребенку, зачатому с помощью ИКСи уже в районе 20 лет.
На иностранных ресурсах полно исследований, подтверждающих одинаковый процент патологий у ребенка, зачатого с помощью ИКСИ и обычного ЭКО. Исследовались правда дети новорожденные и потом до 3 лет. А про связь ИКСи и будущей фертильности мальчиков я вообще не нашла ничего - видимо такой вопрос вообще не обсуждается.
Абсолютно согласна с Черешенкой - есть наследственность, а Икси это, ЭКО или ЕБ - разницы нет.

Виктор 23.03.2016
Aleviktoria

Re: Помогите чем могите!

Сообщение Aleviktoria

прочитала историю и сразу вспомнила свою ситуацию.. когда мы только начали жить с мужем, к нам на новый год приехали его мать и сестра. я не буду описывать характер женщины, которая трижды была замужем, трижды рожала детей, отдала их на воспитание своей матери, и осталась в итоге у разбитого корыта и без мужа. но сестра мужа-ее копия. как сказал муж, дома они между собой ругаются, а как только выбираются куда то, провоцируют скандалы вокруг себя.
суть в том, что буквально через пару дней после их приезда у нас началась ссора, уж и не помню из-за чего, после которой муж сказал, мол, если еще одна провокация ссоры с их стороны, они тут же поедут домой, к себе в город. ну еще через пару дней опять скандал и муж уже откровенно сказал им "я вас предупреждал, собирайте вещи и уезжайте"
что было, страшно сказать. у нас охраняемый дом, я думала придет охрана и спросит, кого режут или убивают. они стучали по стенам, хлопали дверьми, визжали, ругались матом... жуть... проклинали меня и мать бросила такую фразу "не будете вы с ним жить, и счастья не будет, и детей не будет"
а потом сестра подходит ко мне, хватает крепко за руку и шипит "будь ты проклята, не будешь ты с Димой никогда"..
жуть, как вспомню.
ходила после этого в церковь, ставила свечку, но так как муж не крещеный и брак не венчанный, батюшка сказал, он даже не может помолиться за мужа и за семью..
мама потом святую воду привозила, квартиру нашу обрызгивала ею..
и вот сейчас, когда столкнулись с проблемами бесплодия (МФ) я все чаще вспоминаю ту историю.. хотя вроде и не суеверна, но закрадывается мысль "ну почему мы????"
Аватара пользователя
veruVchudo
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Алмазово С-П, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Помогите чем могите!

Сообщение veruVchudo

Aleviktoria писал(а):прочитала историю и сразу вспомнила свою ситуацию.. когда мы только начали жить с мужем, к нам на новый год приехали его мать и сестра. я не буду описывать характер женщины, которая трижды была замужем, трижды рожала детей, отдала их на воспитание своей матери, и осталась в итоге у разбитого корыта и без мужа. но сестра мужа-ее копия. как сказал муж, дома они между собой ругаются, а как только выбираются куда то, провоцируют скандалы вокруг себя.
суть в том, что буквально через пару дней после их приезда у нас началась ссора, уж и не помню из-за чего, после которой муж сказал, мол, если еще одна провокация ссоры с их стороны, они тут же поедут домой, к себе в город. ну еще через пару дней опять скандал и муж уже откровенно сказал им "я вас предупреждал, собирайте вещи и уезжайте"
что было, страшно сказать. у нас охраняемый дом, я думала придет охрана и спросит, кого режут или убивают. они стучали по стенам, хлопали дверьми, визжали, ругались матом... жуть... проклинали меня и мать бросила такую фразу "не будете вы с ним жить, и счастья не будет, и детей не будет"
а потом сестра подходит ко мне, хватает крепко за руку и шипит "будь ты проклята, не будешь ты с Димой никогда"..
жуть, как вспомню.
ходила после этого в церковь, ставила свечку, но так как муж не крещеный и брак не венчанный, батюшка сказал, он даже не может помолиться за мужа и за семью..
мама потом святую воду привозила, квартиру нашу обрызгивала ею..
и вот сейчас, когда столкнулись с проблемами бесплодия (МФ) я все чаще вспоминаю ту историю.. хотя вроде и не суеверна, но закрадывается мысль "ну почему мы????"
Уфф не зацикливайтесь вы на таких вещах, неадекватных людей пруд пруди, забудьте просто об этом, и вообще надо было ей сказать "Чур меня" :trollsmile:
Все будет хорошо у меня! Я так решила!
elena1212
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: авицена г.новосибирск

Re: Помогите чем могите!

Сообщение elena1212

Привет Всем! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! долго думала, решалась,настраивалась зарегистрироваться,с первого раза не получалось,но смогла! помогите пожалуйста,незнаю как себя вести,что делать,как спать,как есть-решились на Эко! ПЕРВОЕ ЭКО!!! СТРАШНО!!!! много читаешь,много говорят!назначен день примерно 1 сентября! Муж говорит "надо идти как на маникюр-с удовольствием" А я безумно хочу и боюсь,боюсь последствий неудачного! Хочу записаться к психологу,но сама незнаю зачем?????? почему-то паника какая-то созревает!!!! Что делать? очень страшно! всем спасибо заранее!
Аватара пользователя
Riana
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите чем могите!

Сообщение Riana

Елена, спокойствие и без паники. Вы отправляетесь в путь за драгоценной деткой. Да, он не такой как у большинства, но он обязательно будет успешным! :obnimalka:

Помню как сама рыдала у кабинета после блокады (был длинный протокол). Много чего пугало, самым страшным, пожалуй, была неизвестность. Именно день начала протокола был для меня самым трудным, потом надо было не пугаться, а изо всех сил стараться и верить в лучшее.
Следующий подобный стресс был в день КС. Да-да, мой первый протокол подарил обожаемую долгожданную доченьку.

От всей души желаю, что бы и у Вас все сложилось с первой попытки. :obnimalka:
elena1212
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: авицена г.новосибирск

Re: Помогите чем могите!

Сообщение elena1212

Спасибо огромное за поддержку! но дело в том что низкий показатель АМГ 0,73,0,58! рекомендуют донорскую яцеклетку,но мы хотим свое! вот так!
Аватара пользователя
Natasha777
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Не стану перечислять, потому что было и хорошее и плохое, не хочу кого-нибудь обидеть
Откуда: Из Омска
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помогите чем могите!

Сообщение Natasha777

Ох-ох! Могу помочь только как себе помогла, знаю бабушку-монашку которая отчитку 63 дня делает,мне помогло! если очень нужно будет-дам контакт. Береги себя,милая!
elena1212
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: авицена г.новосибирск

Re: Помогите чем могите!

Сообщение elena1212

Добрый день Natasha777! неужели на самом деле все так? я сдавала АМГ не сколько раз и каждый раз видела,что он меняется,но врач сказала, что это не скачки! я все-таки думаю,что попробовать надо,а вдруг получится! а какие показатели были у вас? а бабушка где проживает?
Аватара пользователя
росточек
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите чем могите!

Сообщение росточек

ой девочки,я такая же суеверная и родственники думаю сглазят и порча думала на мне и обращалась к гадалкам и через интернет мне писали порча сниму за деньги ,и даже на одном сайте православном мне предложили целительное маслицо ,40 молится и за бабки конечно отправляется ,есть наверное сила та ни спорю ,но одно понимаю надо с собою найти мир .Бог не поверишь не увидишь ,а мы все бегаем по гадалкам ,бабкам .У меня не давно тоже голова тоже кругом была ,вот подруга беременна ,вот друзья поженились и ждут ребенка ,на работе беременею .Трудно нет слов .Пока живы будем бороться .Суеверие ,колдуны ,все это чушь ,зачем прогресс тогда можно из врага куклу сделать и все что ли ,не так все просто .Держитесь девчонки .
Аватара пользователя
Natasha777
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Не стану перечислять, потому что было и хорошее и плохое, не хочу кого-нибудь обидеть
Откуда: Из Омска
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помогите чем могите!

Сообщение Natasha777

Добрый день! Ваш муж прав-не волнуйтесь главное, как это не банально, но главное не волноваться и верить в хорошее!Все обязательно получится у Вас!
Аватара пользователя
быся
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:31
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ,Москва

осложнения после родов

Сообщение быся

Уважаемые модераторы,я понимаю что не там создаю новую тему,но в других разделах этого у меня не получилось,переместите меня куда сочтете необходимым. :help: Обращаюсь к вам и участникам форума за помощью,возможно кто-то это уже пережил или слышал подобное...однажды форум мне уже помог,я мама 2 потрясающих сыновей,но полное счастье омрачает одно обстоятельство-никак не получается справиться с послеродовыми осложнениями( плацентарный полип матки ),эта плацента у меня какая-то аномальная она растет из толщи матки,причем по всей ее поверхности единым массивом,прижечь площадку не представляется возможным(всю полость не прижечь),уже было 2 выскабливания(каждый месяц),врачи открыто говорят ,что не знают что со мной делать,подобного они не встречали,ясно одно что скаблить постоянно невозможно,а остаться без матки в 30 лет..... :*-( :*-( :*-( Последняя беременность у меня возникла на фоне тяжелейшего Ашермана,не раз оперированного и леченного долго и упорно,при такой степени не рожают,мне все говорили что это не возможно,однако чудо произошло...то ли я плачу теперь за счастье,то ли чудо дважды не случается :*-( Только я очень боюсь.что растить моих детей будет некому,при таком расположение может возникнуть сильное кровотечение,да и потом 10 общих наркозов в анамнезе,проснусь ли я после очередного вообще или стану "овощем".Помогите ,откликнитесь,я не знаю как быть,живу как с поясом шахида,не знаю когда это все ухнет,от очередной операции до первого УЗИ...... :doktor2:
цвЯточек
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 май 2012, 22:41

Re: Помогите чем могите!

Сообщение цвЯточек

цвЯточек писал(а):
цвЯточек писал(а):Привет девочки! Очень хочется поддержки :obnimalka: сегодня сделали второй ко перенос, первый был неудачный, имплантация была, но потом все сорвалось, правда я еще простыла, может это повлияло. Очень переживаю и надеюсь на положительный результат. Может у кого то было такое? В поддержке дюфастон, уколы прегнила, прогинова , утражестан, фоливая и витамин е. :help:
Поговорите со мной :inlove:
Аватара пользователя
Natasha777
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Не стану перечислять, потому что было и хорошее и плохое, не хочу кого-нибудь обидеть
Откуда: Из Омска
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помогите чем могите!

Сообщение Natasha777

Все будет хорошо,цветочек! ты не нервничай и думай о хорошем!
тюльпан22
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:46

Re: Помогите чем могите!

Сообщение тюльпан22

девочки,4 года не получаются дети,чего только не перепробовала,а дело вот в чём,в моем муже,вроде хороший,не обижает,много внимания уделяет,подарки делает сам,но стоит у него попросить денег на что нибудь,ну если не хватает на что,у него как планка падает,ему кажется что его используют как кошелёк,а он не хочет быть дойной коровой.Я тоже работаю,расходы пополам,скидываем равные суммы и живём. Первое эко делали пополам,ничего не получилось,делали не в России,поэтому сумма очень внушительная. Сказал больше давать не будет. На второе эко копила сама,но в процессе эко появились непредвиденные расходы,я взяла зарплату на месяц вперед,все равно не хватало и я попросила занять у него, именно занять,а не дать,просто больше не у кого. Сколько он мне нервов вытрепал, ,,я же говорил что не дам...бери где хочешь...на пункцию не прийду...,,и так далее, у меня яичники на пол живота,а я рыдаю,думаю где денег взять,кредит брать,или что,и детей не хочу уже,и яйцеклетки жалко,пункцию же не избежать,я ему всё это объясняю и он нехотя занимает мне деньги,взяв с меня обещание что через месяц отдам,я думала успею достать деньги,а тут зарплаты нет,тк вперед брала,и не получились деньги на которые дополнительно расчитывала. И тут началось,где деньги,когда отдашь?у меня была сумма,я ему отдаю большую половину занятого,оставляю себе немного на личные обязательные в этом месяце расходы,через пару дней начал опять требовать остальную сумму,я вытащила и отдала,и сижу теперь в кармане 5000 рулей на 1,5 месяца,и обидно даже не за деньги эти,а что я бьюсь за ребенка,неделю назад хгч 0 получила, а он мне говорит что я не благодарная,обещала отдать через месяц,а потом начала просить часть через 2 месяца отдать,обманщица непорядочная,обидно так и не расскажешь никому,стыдно
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Помогите чем могите!

Сообщение Leno4ka

тюльпан22 писал(а):...на пункцию не прийду...
Ну зачем? Ну зачееееееееем Вам нужен этот ублюдок??????? Ну как же можно так себя не любить и не уважать?? Боже, и так от всех этих проблем экошных страшно больно, а тут.. Вы его еще мужем называете..
Я многое тут через себя пропускаю, но сил уже нет молчать. Расстроилась
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите чем могите!

Сообщение Елена Р.

тюльпан22 писал(а): скидываем равные суммы и живём.... Первое эко делали пополам,... На второе эко копила сама,... я попросила занять у него, именно занять,а не дать,просто больше не у кого. Сколько он мне нервов вытрепал, ,,я же говорил что не дам...бери где хочешь...на пункцию не прийду...,,и,взяв с меня обещание что через месяц отдам,я думала успею достать деньги,а тут зарплаты нет,тк вперед брала,и не получились деньги на которые дополнительно расчитывала. И тут началось,где деньги,когда отдашь?у меня была сумма,я ему отдаю большую половину занятого,оставляю себе немного на личные обязательные в этом месяце расходы,через пару дней начал опять требовать остальную сумму,я вытащила и отдала,и сижу теперь в кармане 5000 рулей на 1,5 месяца,и обидно даже не за деньги эти,а что я бьюсь за ребенка,неделю назад хгч 0 получила, а он мне говорит что я не благодарная,обещала отдать через месяц,а потом начала просить часть через 2 месяца отдать,обманщица непорядочная,обидно так и не расскажешь никому,стыдно
Тюльпан22, солнышко, слышите ли Вы сами себя...... Бежать надо от этого кретина, и не тратить на него свое драгоценное время!!! Это не семья. Уважайте себя, и не унижайтесь.
тюльпан22
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:46

Re: Помогите чем могите!

Сообщение тюльпан22

леночка,вы правы,внутри такая пустота,хотела дальше бороться,еще на эко идти,но сейчас сижу и понимаю,что не хочу ничего,ни детей,ни с ним жить. Буду разводиться,устала так. Нет,ну если бы я на шее у него сидела,тянула бы из него,это одно,так я и работаю сама,и не требую от него ничего,сама могу себе позволить,просто обидно,что когда сама неподрасчитала от него поддержки 0,хотя говорит,что любит,но какая это любовь,издеваться в такой трудный момент,да он и не помнит уже,что я всего неделю назад свой второй пролёт получила, уже решила,что не смогу так жить дальше и это конец,мне 30 , а интереса к жизни нет,обидно да и только
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Помогите чем могите!

Сообщение Leno4ka

Вот Вас чую, поэтому и ответила, все у Вас будет, причем, убеждена, скоро. Ну вот есть у меня такая чуйка и все тут! Я всегда против разводов, но в данном случае, могу только посоветовать действовать и быть решительней! Молодая! Все будет и все успеется! И, поверьте, только слаще от всех этих бед будет!
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите чем могите!

Сообщение Елена Р.

Тюльпан22, вы живете с человеком, с которым нет общей цели, понимаете, он живет своей жизнью, Вы своей. Семья, это когда муж и жена растворяются друг в друге, и вместе решают общие семейные проблемы. А у Вас этого нет, отсюда и непонимание и ссоры. Это не Ваша половинка. Я за целостность семьи, но не за целостность подобных товарно-денежных отношений. Удачи!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru