Архив ЭКО в СМИ

Архив клиник
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Научный журнал

Сообщение Лерик

Статистика ЭКО в России за 2002, лечение бесплодия при преждевременной регресси яичников, стимуляция пачиенток с СПКЯ, гиперплазия эндометрия, эндометриоз и бесплодие, эндокринное бесплодие, антигены сперматозоидов [...] и бесплодие, прогестерон при угрозе преждевременных родов,
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Научный журнал

Сообщение Лерик

В данном номере: принципы гормональной диагностики при лечении бесплодия, современные представления о трубной беременности, лечение СПКЯ, оценка результатов ЭКО в зависимости от возраста пациенток, этика ВТР, гестоз, гемостаз и невынашиваемость беременности, здоровье малышей рожденных при угрозе прерывния, многоводие при Б, мужское бесплодие
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Научный журнал

Сообщение Лерик

Лечение миом, СПКЯ, эндометриоза, СГЯ, эффективность программы донорства ооцитов, исследование индукции моно- и суперовуляции,

диагностика СПКЯ, бедный ответ яичников при ЭКО, индукция О при ВМИ, мужское бесплодие
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Научный журнал

Сообщение Лерик

Планирование клинического исследования бесплодия, права человека при ВТР, алгоритм ведения беременностей после ВТР, УЗ-диагностика угрозы выкидыша, ведение беременности при угрозе выкидыша
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Научный журнал

Сообщение Лерик

Рак репродуктивных органов, дефицит прогестерона: способы оценки и коррекции, дисменорея, миома: неоперативное лечение, гормональная поддержка посттрансферного периода при ВТР, ЭКО в ест. циклах, ЭКО при эндометриозе, ведение ранних сроков ВТР-беременностей, частота имплантаций в зависимости от возраста/срока бесплодия женщин, эндометрий при эндокринном бесплодии, качество спермы, климаксические симптомы при йододефиците
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Научный журнал

Сообщение Лерик

Экономические методы бесплодия, СПКЯ, лечение миомы, использование аналогов ГнРГ, ВТР: тезисы конференции (много интересных кратких сообщений), НЛФ, синдром де ла Шаппеля, брачные расстояния и невынашивание беременности,
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Научный журнал

Сообщение Лерик

Национальный регистр ВТР (Россия), история развития ВТР в СССР, выращивание ооцитов при ЭКО, сохранение репродуктивной функции у онкобольных, подготовка эндометрия при донорстве ооцитов
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Научный журнал "Проблемы репродукции", читать ВСЕМ!!

Сообщение Vera Vulf

Лерик, спасибо! Гениальные ссылки!

Чудес не бывает, но чудеса случаются
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Научный журнал "Проблемы репродукции", читать ВСЕМ!!

Сообщение Лерик

Vera Vulf писал(а) чт, 21 июня 2007 15:38
Лерик, спасибо! Гениальные ссылки!




Аватара пользователя
НатальОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Барнаул

Re: Научный журнал "Проблемы репродукции", читать ВСЕМ!!

Сообщение НатальОК

А уменя что-то не распознает закаченное


жаль..

Моя цель-стать Мамой!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
от малинка@ АААААААААААААААААПППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИ на тебя мальчуково заразно-прилепучее!!!
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Научный журнал "Проблемы репродукции", читать ВСЕМ!!

Сообщение Vera Vulf

Багира писал(а) пт, 22 июня 2007 07:28
А уменя что-то не распознает закаченное


жаль..



А читалка для файлов pdf стоит на компе?

Чудес не бывает, но чудеса случаются
Аватара пользователя
НатальОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Барнаул

Re: Научный журнал "Проблемы репродукции", читать ВСЕМ!!

Сообщение НатальОК

Vera Vulf писал(а) пт, 22 июня 2007 07:51
Багира писал(а) пт, 22 июня 2007 07:28
А уменя что-то не распознает закаченное


жаль..



А читалка для файлов pdf стоит на компе?



Я незнаю ,я вообще только учусь,а что это означает (pdf)?

Моя цель-стать Мамой!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
от малинка@ АААААААААААААААААПППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИ на тебя мальчуково заразно-прилепучее!!!
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Научный журнал "Проблемы репродукции", читать ВСЕМ!!

Сообщение irakonda

Багира!

скачай здесъ reader и тогда сможешъ читатъ

http://www.adobe.com/ru/
Аватара пользователя
НатальОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Барнаул

Re: Научный журнал "Проблемы репродукции", читать ВСЕМ!!

Сообщение НатальОК

Спасибо девочки,

все скачала,прочитала

Моя цель-стать Мамой!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
от малинка@ АААААААААААААААААПППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИ на тебя мальчуково заразно-прилепучее!!!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Научный журнал "Проблемы репродукции", читать ВСЕМ!!

Сообщение Явлена

а лучше не читать!


Меньше сумбура будет.Читайте журнал Хочу ребенка. Там все таки адаптированная информация.


Удачи!
Elen@
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: "Пробирка" и ТВ

Сообщение Elen@

Здравствуйте, девочки!


Есть возможность сделать программу на тему ЭКО. Я почти полгода пробивала эту тему, и вот когда все сложилось - и добро от начальства, и герои нашлись... в последний момент героиня сказала, что не сможет принять участие

А мне кажется таким важным, чтобы это программа состоялась!


Очень нужна героиня!!! Та, которая поделится своим опытом, расскажет о трудностях и радостях на пути ко стрече со своим малышом.


Запись в начале следующей недели. До этого с Вами свяжется редактор программы, обсудит все вопросы и концепцию программы.


P.S. Я сама не редактор, поэтому не оглашаю пока здесь название программы и канал (просто не знаю, можно ли?). В личку отвечу на все вопросы.
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Пробирка" и ТВ

Сообщение malyshka Кэрри

Здравствуйте Елена!

Как видите у нас уже пытались сделать передачу,но к сожалению героев не нашлось,вернее хотели девочки которые уже родили малышей-экошечек,но нужна была пара без детей.

Напишите пожалуйста свои условия,канал,ну и соответственно о передаче.Желательно здесь!!!


Спасибо.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Elen@
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: "Пробирка" и ТВ

Сообщение Elen@

Спасибо, что откликнулись!


С детьми или еще только в ожидании - это не важно. Важно принятое решение идти ко встрече со своим малышом с помощью ЭКО.


Окончательная концепция программы будет после беседы с главной героиней - ведь кому, как не женщине, прошедшей (или готовящейся) через ЭКО знать о том, что ее интересует, волнует, обнадеживает...

В ток-шоу будет три героя - наша героиня, психолог по вопросам ЭКО (который, кстати, и подсказал обратиться на ваш форум) и акушер-гинеколог.

Хочется рассказать об ЭКО: что это такое, почему будущие родители прибегают к этому методу, что это за путь, какие сложности возникают и как эти проблемы решаются.


Сами понимаете, обговаривать подробные условия в форуме - не очень-то удобно тем более время поджимает. Название программы и канал с удовольствием раскрою в общем форуме (пока только в личку) после того, как передача будет записана. Почему не готова сделать этого сейчас, объяснила в предыдущем сообщение. Проошу отнестись с пониманием.


Если есть желание и смелость - поговорите с редактором. Личный контакт всегда лучше on-line общеия - не так ли?


P.S. Более подробно сейчас скину Вам на почту
Elen@
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: "Пробирка" и ТВ

Сообщение Elen@

"Гюльчитай, открой личико"

Все-таки перестраховщица я страшная поговорила с редактором, никакой проблемы в том, чтобы назвать программу и канал нет.

Итак, ток-шоу "Горожанка" с Ольгой Любимовой на канале Столица


P.S. Кстати, и двух героинь возьмем. Вдвоем ведь не так страшно будет
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Пробирка" и ТВ

Сообщение Стервоза

Девченки, я согласилась, кто в группе поддержки пойдет? На сцену не тащу, а в первый ряд - пожалуйста!!!
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Пробирка" и ТВ

Сообщение malyshka Кэрри

Аленка ты наша "МОЛОДЕЦ",я с тобой пойду если пустят конечно

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: "Пробирка" и ТВ

Сообщение Явлена

Молодцы девчата!


Просьба -запишите программу потом (на диск) -если есть возможность, на кассете не могу смотреть, не на чем:-((


А то у меня дома ТВ нет. Могу только диск на компе посмотреть , как было сделано и на вас заодно!


Удачи!
Elen@
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: "Пробирка" и ТВ

Сообщение Elen@

Пустят-пустят уже договорились. Группа поддержки - это важно!

Еще есть возможность присоединиться к героине - для желающих.


Теперь окончательно ясно - программе БЫТЬ! Спасибо Вам!
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Пробирка" и ТВ

Сообщение БастетВ

Стервозочка, какая ты молодец. Жаль, что у нас этот канал не показывает.

Мож и вправду взять на канале запись передачи???
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: "Пробирка" и ТВ

Сообщение Vera Vulf

Если будет запись передачи в системе PAL, я потом могу пересчитать в DVD и всем сделать копию передачи.

Чудес не бывает, но чудеса случаются
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Для желающих выпустить пар: очередное тупое мнение об ЭКО

Сообщение Марика (королевамать)

"А тут признается совершенно нормальным и правомерным, что растет «искусственный» ребенок. И у него не отец и мать, а непонятно кто. И ребенок – тоже непонятно кто.

Вынашивание ребенка – это совершенно особый, нравственно ответственный процесс. Ребенок растет не только в утробе матери, но и в ее душе. В случае с искусственным зачатием все сводится к чисто медицинским механизмам, к физиологии. Людям внушают, что это нормально и правильно, забывая о необратимых негативных изменениях самого подхода к семейной жизни".


http://ps.1september.ru/1999/87/6-2.htm


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Для желающих выпустить пар: очередное тупое мнение об ЭКО

Сообщение Vera Vulf

Это не просто "тупое мнение". Это уже "тупой и еще тупее". И она еще называет себя психологом?!

Чудес не бывает, но чудеса случаются
Аватара пользователя
Фрейя
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:21
Пол: Женский
Откуда: Южный Урал

Re: Для желающих выпустить пар: очередное тупое мнение об ЭКО

Сообщение Фрейя

Мама дорогая!!! Сказать, что я в шоке - ничего не сказать! Поражает не то, что какая-то малограмотная, далекая, как она сама говорит, от этой проблемы тетка, высказывает свое "еще тупее" мнение, а то, что это публикуется в такой массовой газете, и какими-нибудь тетеньками, далекими от современных технологий, работающими в глухой провинции, может восприниматься как что-то правдивое.

Хотя, с другой стороны, мне было местами смешно, когда корр. пытался навести ее на мысль, что, а вот, может, не всегда это плохо, а вот если люди семейные деток хотят, а не могут, так, может, и ничего? - И в ответ категоричное - не плохо, а очень плохо! Да уж, идиотизм вечен.
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18245.gif[/IMG][/URL]
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Для желающих выпустить пар: очередное тупое мнение об ЭКО

Сообщение Явлена

задохнулась от нафталина, а потом узрела дату статьи -1999(потому как Леонова там вспоминают в наст. времени, а его уже давно ент на этом свете).
IrMa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 11:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Для желающих выпустить пар: очередное тупое мнение об ЭКО

Сообщение IrMa

ээээх, не полная цитата... а вот она, полная-то:


"Я говорю о недостатке любви, понимания, нравственного примера, который должны были бы, но не подают родители. Детям и так не хватает прочной основы, семейного фундамента. А тут признается совершенно нормальным и правомерным, что растет «искусственный» ребенок... ну и т.д..


И ещё там про проблемы: "Духовная атмосфера во многих семьях неблагополучна. Тот нравственный климат, который как воздух необходим ребенку, большинство нынешних семей создать не способны. Между тем о возможности получить ребенка искусственным путем трубят все средства массовой информации..." ну и т.д.


То есть в обоих фрагментах проводится прямая связь между:


рождением детей в результате применения ВРТ


и


недостатком любви, семейного фундамента и .. чего там ещё? а вот: неблагополучием духовной атмосферы в семьях, неспособностью семей создать нравственный климат, необходимый ребенку как воздух...


Вот уж с чем в семьях, прибегавших к ЭКО, благополучно дело обстоит, так это с семейными ценностями (ИМХО). Промахнулась тетенька малехо, не те аргументы вытащила...
Лана75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для желающих выпустить пар: очередное тупое мнение об ЭКО

Сообщение Лана75

Эта тётка, помоему, совсем "не в теме", но ведь работает психологом, вот в чём ужас! Я не поняла в чём пафос её возмущения? Каким таким образом ЭКО "попирает семейные ценности"? Ни одного аргумента. Бред сумасшедшей!
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для желающих выпустить пар: очередное тупое мнение об ЭКО

Сообщение ЮляНем

У меня впечатление, что откинули как минимум лет на 15-20 назад.

Разве что лозунгов за Коммунистическую партию не произносится, очень уж попахивает рьяным патриотизмом за чистоту советской нации Короче, дура какая-то, извините за эмоции
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Для желающих выпустить пар: очередное тупое мнение об ЭКО

Сообщение Алиса+

Привет всем. Скажите, а что это за журнальчик? Я что-то о нем раньше не слышала. Неужели его читают педагоги? Почитала другие статьи из этого номера, Бред умалишённого!

Сделаем скидку на 1999 год и посмеёмся над дремучестью как пить дать заслуженного психолога СССР.

Мы знаете с подружкой любим вслух зачитывать названия статей из интернета. Не лезть читать что в них, а именно просто выдавать друг другу такие "сенсации", так вот соседняя статейка как набор таких "сенсаций". Это же по моему ощущению просто стандартная "желтая пресса". Да и тьфу на них.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Seihanna
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:00
Пол: Женский
Откуда: РФ, Moscow Reg

Re: Для желающих выпустить пар: очередное тупое мнение об ЭКО

Сообщение Seihanna

Таких горе-психологов надо не допускать к семейным парам и к детям.

Дай Бог каждому так стремиться к материнству как экошкам, проходим чз операции и многомесячные лечения(хочу заметить, что не только женщины, но и бесплодные мужчины) а "эта женщина " хочет сказать, что такая семья, с безграничным желанием иметь детей именно друг от друга, прошедшая такой долгий и нелегкий путь и оставшаяся семьей, выращивает ребенка не в душе???? А где?

Однако, все ее мнение можно резюмировать ее же фразой и это единственно верное, что она сказала:"Я отрицательно отношусь к данному явлению. Поэтому особенно не задавалась этим вопросом."
инесса (Варенька 08.10.08)
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 16:02
Пол: Женский
Откуда: краснодарский край

Re: Для желающих выпустить пар: очередное тупое мнение об ЭКО

Сообщение инесса (Варенька 08.10.08)

Представляете попасть к такому психологу после очередной неудачи? Это ужас! Я такой бредятины в жизни не слышала
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru