Плохое качество ЯК

Архив клиник
Аватара пользователя
julia31
Трудный подросток
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, МиД
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение julia31

Девочки подскажите пожалуйста у меня в 2-х стимулированных протоколах ЯК были с темной цитоплазмой, до 5 дня никто не доживал хотя все оплодотворялись и начинали делится но плохо. Сейчас врач отправила на ЭКО в ЕЦ. Был ли у кого-то такой же случай? Есть надежда на успех или нужно думать о ДЯ.
Шурастик
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:24

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение Шурастик

А эти яйцеклетки точно зрелые?
Аватара пользователя
СВЕТА-ПОБЕДА
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 09:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Genezis,Dr.Loucopoulos
Где было удачное ЭКО: Dr.Loucopoulos
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нью-Йорк,Бруклин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение СВЕТА-ПОБЕДА

ПРивет девочки!У меня тоже ЯЦ плохого качества и мало.Мой АМГ 0,75.3 протокола провальных,ни одной имплантации.Мне назначили пить ДНЕА.кто-то что слышал за этот препарат?
[url=http://www.metricline.ru]
Аватара пользователя
КЭТИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Красноярский ЦРМ,
2. СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение КЭТИРИНКА

Девчата, подскажите пожайлуста, получается если стимуляция проведена, ЯК оказались плохими((, тебя отправляют подлечиться? Через какое время всё можно повторить?
A-НЮСЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:13

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение A-НЮСЯ

NataY писал(а):Девочки привет! Прочитала весь форум, но такой особенности ЯК нет ни у одной из форумчанок. Дело в том, что у моих ЯК темная цитоплазма. Узнала я об этом только тогда, когда после 2-ух неудачных протоколов сменила клинику. Самое страшное в том, что эмбриолог в клинике где я делаю ЭКО не знает как такая особенность ЯК влиет на имплантацию эмбриона, сказал еще что видит такие ЯК впервые, но при этом эмбрионы получаются хорошего качества. Сейчас у меня 7-ой протокол(6 свежих и 1 крио), имплантация была только в КРИО. Я конечно молюсь и очень надеюсь, что этот протокол будет удачным, а если же нет, то в следующий пойду только с ДЯ.
NataY, если ты еще заходишь на эту ветку, то ответь, пожалуйста, у тебя сыночек от 7-го протокола? или после протокола с ДЯ? (если не секрет, конечно). Просто у меня такая-же фигня - темная цитоплазма ЯК, но эмбрионы отличного качества (точно, как у тебя!!!), и за плечами 4 пролетных протокола... :doctor: предлагает ДЯ, а я еще пока сопротивляюсь, хочу в ЕЦ попробовать или еще что-нибудь, хотя тянуть некогда (мне почти 36 уже, а возраст в нашем нелегком деле только все усугубляет).
В общем хотелось бы знать, ЧТО ты делала в своем удачном протоколе? Я тоже очень хочу {baby}
A-НЮСЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:13

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение A-НЮСЯ

julia31 писал(а):Девочки подскажите пожалуйста у меня в 2-х стимулированных протоколах ЯК были с темной цитоплазмой, до 5 дня никто не доживал хотя все оплодотворялись и начинали делится но плохо. Сейчас врач отправила на ЭКО в ЕЦ. Был ли у кого-то такой же случай? Есть надежда на успех или нужно думать о ДЯ.
У меня тоже ЯК с темной цитоплазмой....но про ДЯ пока не хочу думать :angry:
Хочу в ЕЦ попробовать. Шансов не много (судя по опыту девочек, кто здесь пишет), но надежда есть. Нам остается только надеяться help help help
Аватара пользователя
maki-maus
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:12
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 8 раз

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение maki-maus

Девочки....специально...для поддержки духа....копирую свое сообщение...извините,писать заново нет времени...

Девулечки мои красотулечки,приветики!!!!
Вот заскочила на минуточку отметиться))) Мы родились,все хорошо,Слава Богу!!! На третий день были уже дома.ЕР без проблемм и порывов. Ночью начались схатки,но без открытия ш.м...на каждые 5 минут,больно,но терпима....дождалась своего врача утром,дали эпидуралку в 9 утра и до 13.30 болтала с мужем в род зале ))) Никаких болей)))родила за две потуги))) Мария получила высший бал при рождении))) Так что ,не бойтесь рожать самостоятельно!!!!

Всех обнимаю и лю-лю))) УДАЧИ ВСЕМ И ПЛАНИРУЮЩИМ И БЕРЕМЕНЮШКАМ!!! ВЕРЬТЕ В БОГА,МОЛИТЕСЬ НЕПРЕСТАННО,СОВЕРШАЙТЕ РАБОТУ НАД СВОИМИ ОШИБКАМИ,ЛЮБИТЕ ДРУГ_ДРУГА,БУДЬТЕ ТЕРПИМЕЕ И БЛАГОДАРНЫМИ..И ГОСПОДЬ УПРАВИТ..."ПО ВЕЛИЦЕЙ МИЛОСТИ СВОЕЙ"

Ну и...АААААПЧХИИИИ НАШ ПЕРВЫЙ МАМСКИЙ!!!! тем ,кому необходимо!
Ращу сыночка и лапочку дочку)))
Слава Богу за Все!!!!
Аватара пользователя
Joloshka
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:11

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение Joloshka

melisa писал(а):Девочки....специально...для поддержки духа....копирую свое сообщение...извините,писать заново нет времени...

Девулечки мои красотулечки,приветики!!!!
Вот заскочила на минуточку отметиться))) Мы родились,все хорошо,Слава Богу!!! На третий день были уже дома.ЕР без проблемм и порывов. Ночью начались схатки,но без открытия ш.м...на каждые 5 минут,больно,но терпима....дождалась своего врача утром,дали эпидуралку в 9 утра и до 13.30 болтала с мужем в род зале ))) Никаких болей)))родила за две потуги))) Мария получила высший бал при рождении))) Так что ,не бойтесь рожать самостоятельно!!!!

Всех обнимаю и лю-лю))) УДАЧИ ВСЕМ И ПЛАНИРУЮЩИМ И БЕРЕМЕНЮШКАМ!!! ВЕРЬТЕ В БОГА,МОЛИТЕСЬ НЕПРЕСТАННО,СОВЕРШАЙТЕ РАБОТУ НАД СВОИМИ ОШИБКАМИ,ЛЮБИТЕ ДРУГ_ДРУГА,БУДЬТЕ ТЕРПИМЕЕ И БЛАГОДАРНЫМИ..И ГОСПОДЬ УПРАВИТ..."ПО ВЕЛИЦЕЙ МИЛОСТИ СВОЕЙ"

Ну и...АААААПЧХИИИИ НАШ ПЕРВЫЙ МАМСКИЙ!!!! тем ,кому необходимо!
поздравляю!!!!! support support support растите здоровенькими, веселыми и чтоб только радость!
Аватара пользователя
julia31
Трудный подросток
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, МиД
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение julia31

A-НЮСЯ писал(а):
julia31 писал(а):Девочки подскажите пожалуйста у меня в 2-х стимулированных протоколах ЯК были с темной цитоплазмой, до 5 дня никто не доживал хотя все оплодотворялись и начинали делится но плохо. Сейчас врач отправила на ЭКО в ЕЦ. Был ли у кого-то такой же случай? Есть надежда на успех или нужно думать о ДЯ.
У меня тоже ЯК с темной цитоплазмой....но про ДЯ пока не хочу думать :angry:
Хочу в ЕЦ попробовать. Шансов не много (судя по опыту девочек, кто здесь пишет), но надежда есть. Нам остается только надеяться help help help
А-НЮСЯ а мне ДЯ никто даже и не предлогает. Отправили на ЭКО в ЕЦ вот теперь мучаемся ловим овуляцию, кстати мне уже 37.
Аватара пользователя
julia31
Трудный подросток
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, МиД
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение julia31

Melisa поздравляю! support support support support support Дай Бог и у нас все получится.
Аватара пользователя
NataY
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Ма-Ма, клиника "Здоровья"
Где было удачное ЭКО: клиника "Здоровья"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение NataY

A-НЮСЯ писал(а):NataY, если ты еще заходишь на эту ветку, то ответь, пожалуйста, у тебя сыночек от 7-го протокола? или после протокола с ДЯ? (если не секрет, конечно). Просто у меня такая-же фигня - темная цитоплазма ЯК, но эмбрионы отличного качества (точно, как у тебя!!!), и за плечами 4 пролетных протокола... :doctor: предлагает ДЯ, а я еще пока сопротивляюсь, хочу в ЕЦ попробовать или еще что-нибудь, хотя тянуть некогда (мне почти 36 уже, а возраст в нашем нелегком деле только все усугубляет).
В общем хотелось бы знать, ЧТО ты делала в своем удачном протоколе? Я тоже очень хочу {baby}
Привет А-НЮСЯ, да сыночек у меня от 7-ого протокола, с моей ЯК. Я незнаю почему получилось и повлияла ли на это моя подготовка, но я за месяц до него проколола курс гомеопатии, пропила вобензим,актовегин,дюфастон (с 26 по 25 дня мц.), перенос мне делали на вторые сутки после пункции, до этого всегда на 3 или 5, гормоны мониторила после переноса.и д-димер.Я когда узнала что у меня ЯК с темной цитоплазмой начала всю инфу собирать,консультироваться везде, но ни один эмбриолог из 5 не сказал мне точно влияет эта особенность на имплантацию или нет.
Так что удачи тебе огромной. Пусть все у тебя получится. beremchatka {baby} {baby}
(А мы за вторым собрались, только пока за деньги не готовы, пробую квоту федеральную получить, 23 сентября на первичный прием к врачу)



Обязательно рожу дочку!!!
A-НЮСЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:13

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение A-НЮСЯ

NataY писал(а):
A-НЮСЯ писал(а):NataY, если ты еще заходишь на эту ветку, то ответь, пожалуйста, у тебя сыночек от 7-го протокола? или после протокола с ДЯ? (если не секрет, конечно). Просто у меня такая-же фигня - темная цитоплазма ЯК, но эмбрионы отличного качества (точно, как у тебя!!!), и за плечами 4 пролетных протокола... :doctor: предлагает ДЯ, а я еще пока сопротивляюсь, хочу в ЕЦ попробовать или еще что-нибудь, хотя тянуть некогда (мне почти 36 уже, а возраст в нашем нелегком деле только все усугубляет).
В общем хотелось бы знать, ЧТО ты делала в своем удачном протоколе? Я тоже очень хочу {baby}
Привет А-НЮСЯ, да сыночек у меня от 7-ого протокола, с моей ЯК. Я незнаю почему получилось и повлияла ли на это моя подготовка, но я за месяц до него проколола курс гомеопатии, пропила вобензим,актовегин,дюфастон (с 26 по 25 дня мц.), перенос мне делали на вторые сутки после пункции, до этого всегда на 3 или 5, гормоны мониторила после переноса.и д-димер.Я когда узнала что у меня ЯК с темной цитоплазмой начала всю инфу собирать,консультироваться везде, но ни один эмбриолог из 5 не сказал мне точно влияет эта особенность на имплантацию или нет.
Так что удачи тебе огромной. Пусть все у тебя получится. beremchatka {baby} {baby}
(А мы за вторым собрались, только пока за деньги не готовы, пробую квоту федеральную получить, 23 сентября на первичный прием к врачу)
NataY, спасибо большое за ответ! Ты прям надежду в меня вселила fly А что за курс гомеопатии в уколах? Напиши, если можешь. Можно ли эти лекарства в аптеке купить или они какие-то особенные? А вобензим,актовегин,дюфастон (с 26 по 25 дня мц.) тебе :doctor: назначала или ты из инета инфой пользовалась? Хочу попробовать все, что можно, лишь бы прийти к заветной цели {baby} или {baby} {baby}
Тебе тоже большой удачи! Сыночек есть, теперь вперед - за дочей! support
A-НЮСЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:13

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение A-НЮСЯ

julia31 писал(а):
A-НЮСЯ писал(а):У меня тоже ЯК с темной цитоплазмой....но про ДЯ пока не хочу думать :angry:
Хочу в ЕЦ попробовать. Шансов не много (судя по опыту девочек, кто здесь пишет), но надежда есть. Нам остается только надеяться help help help
А-НЮСЯ а мне ДЯ никто даже и не предлогает. Отправили на ЭКО в ЕЦ вот теперь мучаемся ловим овуляцию, кстати мне уже 37.
А у нас в клинике особенно никто не хочет возиться с ЕЦ, им проще ЭКО с ДЯ сделать, не они же за все это деньги платят :angry: А я, наоборот, хотела бы в ЕЦ попробовать...Да сложно клетку выловить, но есть же какие-то уколы, которыми можно что-то подкорректировать :think: Говорят, хоть в ЕЦ 1-2 клетки, но они могут быть лучше качества, чем при стимулированном протоколе. Темная цитоплазма - это все-таки плохое качество ЯК :( Мне почти 36, время идет (вернее летит!!!!) а воз и ныне там. :*-( А про ДЯ ты можешь узнать у своего :doctor: Но вот я почему-то хочу еще свои ЯК испытать, может курсом каким-нибудь удачным пролечусь ...и будет мне счастье :m&b: Очень хочется верить, NataY своим примером очень меня вдохновила, буду пытаться, больше нам ничего не остается делать.
И Тебе большой удачи в ЕЦ!!!!!!!! Жду результата. Причем положительного!!!!
Последний раз редактировалось Йожик 22 июл 2012, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объемное цитирование нежелательно
Аватара пользователя
NataY
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Ма-Ма, клиника "Здоровья"
Где было удачное ЭКО: клиника "Здоровья"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение NataY

A-НЮСЯ писал(а):NataY[/color], спасибо большое за ответ! Ты прям надежду в меня вселила fly А что за курс гомеопатии в уколах? Напиши, если можешь. Можно ли эти лекарства в аптеке купить или они какие-то особенные? А вобензим,актовегин,дюфастон (с 26 по 25 дня мц.) тебе :doctor: назначала или ты из инета инфой пользовалась? Хочу попробовать все, что можно, лишь бы прийти к заветной цели {baby} или {baby} {baby}
Тебе тоже большой удачи! Сыночек есть, теперь вперед - за дочей! support
Гомеопатия обычные уколы, стоят недорого, Овариум Композитум-колола с 1д.м.ц. через 2 дня -10 дней.Удачи obnimalka



Обязательно рожу дочку!!!
Аватара пользователя
julia31
Трудный подросток
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, МиД
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение julia31

A-НЮСЯ писал(а):А у нас в клинике особенно никто не хочет возиться с ЕЦ, им проще ЭКО с ДЯ сделать, не они же за все это деньги платят :angry: А я, наоборот, хотела бы в ЕЦ попробовать...Да сложно клетку выловить, но есть же какие-то уколы, которыми можно что-то подкорректировать :think: Говорят, хоть в ЕЦ 1-2 клетки, но они могут быть лучше качества, чем при стимулированном протоколе. Темная цитоплазма - это все-таки плохое качество ЯК :( Мне почти 36, время идет (вернее летит!!!!) а воз и ныне там. :*-( А про ДЯ ты можешь узнать у своего :doctor: Но вот я почему-то хочу еще свои ЯК испытать, может курсом каким-нибудь удачным пролечусь ...и будет мне счастье :m&b: Очень хочется верить, NataY своим примером очень меня вдохновила, буду пытаться, больше нам ничего не остается делать.
И Тебе большой удачи в ЕЦ!!!!!!!! Жду результата. Причем положительного!!!!
А-НЮСЯ а я когда доктору заикнулась после двух неудачных протоколов про ДЯ она меня отругала сказала даже не думать об этом, говорит будем делать ЭКО в ЕЦ без всяких препаратов и точка, да у меня и муж категорически против ДЯ. В протоколы я пила и актовегин и вобэнзим, но мне это не помогло, а гомеопатию мне нельзя, т.к. на правом яичнике небольшая киста. Может чем мучиться в протоколах лучше найти клинику где делают ЭКО в ЕЦ. Мне :doctor: очень советовала иглоукалывание и пиявок.
Вообщем будем надеяться на чудо и вдохновляться примером девочек у кого все получилось obnimalka obnimalka obnimalka
A-НЮСЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:13

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение A-НЮСЯ

NataY, спасибо! Буду пробовать все, что можно, лишь бы прийти к заветной цели.
Тебе удачи !!!!
A-НЮСЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:13

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение A-НЮСЯ

julia31 писал(а): А-НЮСЯ а я когда доктору заикнулась после двух неудачных протоколов про ДЯ она меня отругала сказала даже не думать об этом, говорит будем делать ЭКО в ЕЦ без всяких препаратов и точка, да у меня и муж категорически против ДЯ. В протоколы я пила и актовегин и вобэнзим, но мне это не помогло, а гомеопатию мне нельзя, т.к. на правом яичнике небольшая киста. Может чем мучиться в протоколах лучше найти клинику где делают ЭКО в ЕЦ. Мне :doctor: очень советовала иглоукалывание и пиявок.
Вообщем будем надеяться на чудо и вдохновляться примером девочек у кого все получилось obnimalka obnimalka obnimalka
Хороший у тебя :doctor: , что ЕЦ предложила, считаю все надо попробовать, ДЯ - конечно тоже выход, но...в последнюю очередь (это мое мнение), поэтому я еще сопротивляюсь :angry: Пиявок мне нельзя (давление низкое!), иглоукалывание тоже хочу попробовать (только нужно хорошего иглотерапевта найти!). Гомеопатию тоже под контролем мне надо, (т.к. фиброаденомы и кисты в груди), но курс Овариума хочу проколоть, т.к. уже начиталась про этот препарат много хорошего. Ну и буду терзать своего :doctor: насчет протокола в ЕЦ (я с Дальнего Востока, поэтому поменять клинику - это ехать в Питер или Москву (как минимум)- это сложно для меня). В общем, УДАЧИ нам всем, и как ты писала
julia31 писал(а):Вообщем будем надеяться на чудо и вдохновляться примером девочек у кого все получилось obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение Paporotnik

У меня короткие циклы и ранние О, хотя и регулярные; так вот наконец подловли, что фолликул в 18-20 где-то мм лопается. На 11-12дц; Сейчас вот на 11дц о;) ИИ не стали сейчас делать, будем опять в СЦ пробовать. Доктор сказал, что яйцеклетка незрелая или вообще фоллик пустой, раз так рано Ф лопнул... Это так? :think: Неужели по определению ранняя О, небольшой ДФ=незрелая яйцеклетка? Или это предположение и вариaнт-не более?
Для своих просто-Маморотник
Аватара пользователя
Nadink@
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 04:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Откуда: Владивосток

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение Nadink@

Здраствуйте, меня зовут Надежда. У меня третья попытка ЭКО+ИКСИ... после забора у меня получилось 4 фоликула из них 2 ооцита отличного качества, два плохого. :( После ИКСИ получилось 2 эмбриона, обин из них замер на третьи сутки, а второй к третьим суткам поделился всего на две клетки. В общем опять неудача :*-( Может на форуме найдется человек, который сможет мне объяснить из-за чего такое бывает и как с этим бороться?
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение лЭди Lu

Надиночка, а ты сдавала какие-то доп.анализы после, хотя бы, второй неудачи? Я не спец в этом, но уже сдала после первого пролета кариотип, хочу иммунограмму сдать, все никак не дойду и мужа не доведу до лабы - сперму методом Феш, как-то так..... Ну, думаю, нужно искать причину....а в предыдущих протоколах какая картина была с эмбриошками?
Аватара пользователя
Nadink@
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 04:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Откуда: Владивосток

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение Nadink@

Mrs.Lusi писал(а):Надиночка, а ты сдавала какие-то доп.анализы после, хотя бы, второй неудачи? Я не спец в этом, но уже сдала после первого пролета кариотип, хочу иммунограмму сдать, все никак не дойду и мужа не доведу до лабы - сперму методом Феш, как-то так..... Ну, думаю, нужно искать причину....а в предыдущих протоколах какая картина была с эмбриошками?
После предыдущей неудачи, сдала заново все анализы, прошла еще раз гистеру, плазмофорез и т.д. даже тест на совместимость и ничего патологического обнаружено не было... после второй попытки сменила, клинику, врача, а вот результат получила тот же самый.... :(
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение лЭди Lu

а генетику? ну эти кариотипы и все такое? Недешевые анализы, а что делать? :(
Аватара пользователя
julia31
Трудный подросток
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, МиД
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение julia31

Nadink@ писал(а):Здраствуйте, меня зовут Надежда. У меня третья попытка ЭКО+ИКСИ... после забора у меня получилось 4 фоликула из них 2 ооцита отличного качества, два плохого. :( После ИКСИ получилось 2 эмбриона, обин из них замер на третьи сутки, а второй к третьим суткам поделился всего на две клетки. В общем опять неудача :*-( Может на форуме найдется человек, который сможет мне объяснить из-за чего такое бывает и как с этим бороться?
Надежда думаю только врач может объяснить как с этим бороться и что делать. Как вариант советуют менять схему протоколов и лекарства в них, но к сожаления если после всех вариантов будет аналогичная картина то предлагаеют ЕЦ или ДЯ.
К сожалению не всегда доп. анализы выявляют причину плохих ЯК.
Аватара пользователя
Shilina
Задорная первоклашка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МГМУ им. И.М. Сеченова,
"Поколение NEXT", врач Козлова А.Ю.
Где было удачное ЭКО: поколение NEXT
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО г.Люберцы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение Shilina

Девушки, здавствуйте! Может вы подскажите что мне делать в моей ситуации. Мне 25 лет, мужу тоже 25, у меня эндометриоз 1 степени и железо-киспозная гипеплазия эндометрия (делали гиперу перед протоколом)... делала 2 ЭКО(оба коротких протокола), в первом взяли 23 ооцита, оплодотворились 10 (ЭКО+ИКСИ) на 3 сутки 2 эмбриона 8 А и 8 Б их подсадили, 5 оставили пробовать дорастить до 5 суток но с оговоркой что они плохого качества, хотим попробовать может что получиться. Никто не дожил... Пролет. Второй протокол такой же, только было 18 ооцитов, оплодотворились 8, подсадили 2х трехдневок, хорошего каества, оставили 2х доращивать, но опять же они погибли... Врачь говорит что виной всему плохое качество ЯК и эндметриоз.... неужели мне только ДЯК поможет? не может такого быть.... может все таки как-то можно улучшить качество клеток и не усогубить ситуаию и гиперплазией?
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение лЭди Lu

Шилина, я не думаю, что тебе пока нужно думать о ДЯ. Возможно, тебе следует пролечить свой эндометриоз- от него могут быть Я некачественные. Возможно, поменять стимуляцию на длинный протокол, или поменять препараты, возможно, сходить на лапароскопию, так как только на диагностической лапаре можно найти разную гадость, которую не видно на УЗИ. В любом случае, мое мнение, в таком же духе продолжать бессмысленно, да и кол-во яйцеклеток у тебя хорошее. То есть, такое, которое позволяет их растить до пятого дня. Мне кажется, если ты так и будешь подсаживать трехдневок, а остальные не будут доживать до 5- то все останется на том же месте. Поговори со своим доктором
Аватара пользователя
Shilina
Задорная первоклашка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МГМУ им. И.М. Сеченова,
"Поколение NEXT", врач Козлова А.Ю.
Где было удачное ЭКО: поколение NEXT
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО г.Люберцы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение Shilina

лЭди Lu , лапору я делала год назад, там все нормально было, только эндометриоз поставили, а через полгода на гистере ЖКГ поставили... на счет препоратов и протакола я тоже думала, буду разговаривать, просить чтоб схему поменял, может если меньше будетклеток, то качество получше будет confusion , и хочу на ОК полгодика посидеть, может это поможет эндометриз приостановить... Вобщем буду биться до пследнего :pinkglasses:
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение лЭди Lu

Я тоже после лапары получила диагноз - эндометриоз и аденомиоз и меня посадили на 3 месяца на ОК, но хирург хотел на декапептил посадить на пол года, гинеколог назначила ОК, я теперь думаю, что нужно было слушаться хирурга, так как с момента лапары прошло уже 2 года.... И все свои шесть лет, которые я лечилась, у меня месики день в день шли, овульку чувствовала всегда четко и по плану, по узи отслеживали фолликулы- при стимуляциях всегда было по два-три....... ИИ делала два раза...... Месики всегда были вОвремя (один раз была задержка на три дня- думала, поседею, но это был дюфастон)))))). Так что - Качество Я- как раз и мой случай. Что то им мешает быть нормальными, вот в чем фигня..... Если вы решили пол годика подлечиться, нужно тогда основательно поговорить с хорошим специалистом, выяснить у него, что ЕЩЕ вы можете сделать за это время для улучшения картины, может чаи какие- то попить, может бады ( не реклама, сама пила, мне понравилось, по крайней мере я не жалею сейчас, что я их не пила)))))))), я пропила какие-то банальные очищающие и есть еще какие-то для улучшения работы женских органов как раз по нашей части, ни названия, ни фирмы не подскажу, мне их моя "знахарка" парила, я и покупала, благо, там один курс, можно и пропить)))))). Грязи - врядли, тк при эндометриозе нельзя вроде, но опять же, лучше сдоктором поговорить, пиявки тоже вроде нельзя при Э..... А может и можно, я не ставила- не смогла бы((((( о;) . Кстати, у меня часто болело горло- пошла к лору, обнаружила тонзиллит, потом вычитала, что он косвенно тоже может влиять на органы половой системы, да и на организм в целом.... Так что..... непочатый край работы!!!! Все получится!!!
Аватара пользователя
Shilina
Задорная первоклашка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МГМУ им. И.М. Сеченова,
"Поколение NEXT", врач Козлова А.Ю.
Где было удачное ЭКО: поколение NEXT
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО г.Люберцы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение Shilina

лЭди Lu да, работы много, главное все сейчас пролечить, подготовить и снова тытаться ... у нас все получиться dai2
Аватара пользователя
КЭТИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Красноярский ЦРМ,
2. СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение КЭТИРИНКА

Девочки, расскажите пожайлуста про процедуру поиска ДЯ.
Ламбада
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:39

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение Ламбада

СВЕТА-ПОБЕДА писал(а):ПРивет девочки!У меня тоже ЯЦ плохого качества и мало.Мой АМГ 0,75.3 протокола провальных,ни одной имплантации.Мне назначили пить ДНЕА.кто-то что слышал за этот препарат?
Мне недавно тоже посоветовал врач для увеличения овариального резерва!??? если такое вообще возможно. Может имелось в виду улучшение гормонального фона и как следствие качества и возможно количества ЯК. Ищу по форумам отзывы. Вообще то это называется DHEA или ДГЭА - из цикла спортивных добавок в основном для бодибилдеров, читаю в нете :obnimalka: Как то стрёмно. Кто-т пробовал? :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Таньгел
Девица на выданье
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: БУДЕТ!!!!!!!!!!
Сколько у вас детей: 5
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 371 раз

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение Таньгел

Ламбада писал(а):
СВЕТА-ПОБЕДА писал(а):ПРивет девочки!У меня тоже ЯЦ плохого качества и мало.Мой АМГ 0,75.3 протокола провальных,ни одной имплантации.Мне назначили пить ДНЕА.кто-то что слышал за этот препарат?
Мне недавно тоже посоветовал врач для увеличения овариального резерва!??? если такое вообще возможно. Может имелось в виду улучшение гормонального фона и как следствие качества и возможно количества ЯК. Ищу по форумам отзывы. Вообще то это называется DHEA или ДГЭА - из цикла спортивных добавок в основном для бодибилдеров, читаю в нете :obnimalka: Как то стрёмно. Кто-т пробовал? :flowerfacepink:
увеличить овариальный запас????? figase figase figase это фантастика! его невозможно увеличить!
Победные персональные чихи: от Олечки отTaja от мамав2011 от Nenia @Ленуся@ от εὐφορία БеременюшкаЯ от Katochka от Ирина_96 от Анчита от Svetochek_25
Аватара пользователя
НаткаБир
Задорная первоклашка
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ 1, Красноярск 1, Ю.Корея 6
Где было удачное ЭКО: Солнечная страна
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение НаткаБир

Ламбада писал(а):
СВЕТА-ПОБЕДА писал(а):ПРивет девочки!У меня тоже ЯЦ плохого качества и мало.Мой АМГ 0,75.3 протокола провальных,ни одной имплантации.Мне назначили пить ДНЕА.кто-то что слышал за этот препарат?
Мне недавно тоже посоветовал врач для увеличения овариального резерва!??? если такое вообще возможно. Может имелось в виду улучшение гормонального фона и как следствие качества и возможно количества ЯК. Ищу по форумам отзывы. Вообще то это называется DHEA или ДГЭА - из цикла спортивных добавок в основном для бодибилдеров, читаю в нете :obnimalka: Как то стрёмно. Кто-т пробовал? :flowerfacepink:
Всем :obnimalka: я сейчас в Ю.Корее жду протокола. Здесь врачи всем у кого проблемы с АМГ (а он отвечает за качество ЯК) назначают этот препарат по 25 мм. 3 раза в день за 2 месяца до протокола. Конечно противопоказаний много, но некоторым помагает и побочных явлений нет. Я его пью уже 3 недели, пока ни чего не ощущаю (в смысле побочек).
За своей мечтой о детках мы чего только не попробуем.
Аватара пользователя
Таньгел
Девица на выданье
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: БУДЕТ!!!!!!!!!!
Сколько у вас детей: 5
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 371 раз

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение Таньгел

НаткаБир писал(а):Всем :obnimalka: я сейчас в Ю.Корее жду протокола. Здесь врачи всем у кого проблемы с АМГ (а он отвечает за качество ЯК) назначают этот препарат по 25 мм. 3 раза в день за 2 месяца до протокола. Конечно противопоказаний много, но некоторым помагает и побочных явлений нет. Я его пью уже 3 недели, пока ни чего не ощущаю (в смысле побочек).
За своей мечтой о детках мы чего только не попробуем.
ну возможно он и улучшает качество ЯК,но увеличить овариальный запас к сожалению невозмоно :-\ надо прочитать про препарат в интернете :think:
Последний раз редактировалось Йожик 22 июл 2012, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объемное цитирование нежелательно
Победные персональные чихи: от Олечки отTaja от мамав2011 от Nenia @Ленуся@ от εὐφορία БеременюшкаЯ от Katochka от Ирина_96 от Анчита от Svetochek_25
Аватара пользователя
СВЕТА-ПОБЕДА
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 09:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Genezis,Dr.Loucopoulos
Где было удачное ЭКО: Dr.Loucopoulos
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нью-Йорк,Бруклин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение СВЕТА-ПОБЕДА

Девочки,привет.Вот спустя столько времени могу вам ответить на мой же вопрос.Я пила ДНЕА пол года до протокола и 3 месяца пила ОК.У меня было 5 протоколов.В 5 победном я это всё пропила и перед протоколом сделала лапару.Этот препарат не увеличивает запас ЯК,а делает лучше качество.Для примера скажу в моих 3 протоколах созревало по 6-8 ЯК и до 3 дня доживало 2 качества В,С.ТО в 5 протоколе взяли 5 ЯК и до 5 дня дожили 4.Получилось 3 бластика,прижился один,спасибо Богу за это.Ещё качество зависит от препаратов и их кол-ва.ПРи маленьком АМГ надо колоть небольшие дозы.Я колола менопур и бравел.На 3,4 день начала пить кломид по 4 таб.на ночь,потом с 5 уколы+кломид.Ну 10 дней протокол был.ДНЕА с побочки у меня было выпадение волос небольшое,прыщики на лице(я мазала камфорой) и всё.Так что девочки пейте этот препарат,класс.ПОсле 25 лет этот гармон в организме начинает падать и к старости его в организме уже нет.Этот препарат отвечает за молодость организма.Удачи всем!
[url=http://www.metricline.ru]
Аватара пользователя
НаткаБир
Задорная первоклашка
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ 1, Красноярск 1, Ю.Корея 6
Где было удачное ЭКО: Солнечная страна
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Плохое качество ЯК

Сообщение НаткаБир

СВЕТА-ПОБЕДА писал(а):Девочки,привет.Вот спустя столько времени могу вам ответить на мой же вопрос.Я пила ДНЕА пол года до протокола и 3 месяца пила ОК.У меня было 5 протоколов.В 5 победном я это всё пропила и перед протоколом сделала лапару.Этот препарат не увеличивает запас ЯК,а делает лучше качество.Для примера скажу в моих 3 протоколах созревало по 6-8 ЯК и до 3 дня доживало 2 качества В,С.ТО в 5 протоколе взяли 5 ЯК и до 5 дня дожили 4.Получилось 3 бластика,прижился один,спасибо Богу за это.Ещё качество зависит от препаратов и их кол-ва.ПРи маленьком АМГ надо колоть небольшие дозы.Я колола менопур и бравел.На 3,4 день начала пить кломид по 4 таб.на ночь,потом с 5 уколы+кломид.Ну 10 дней протокол был.ДНЕА с побочки у меня было выпадение волос небольшое,прыщики на лице(я мазала камфорой) и всё.Так что девочки пейте этот препарат,класс.ПОсле 25 лет этот гармон в организме начинает падать и к старости его в организме уже нет.Этот препарат отвечает за молодость организма.Удачи всем!
Ты молодец!! Поздравляю!! Я именно это и хотела сказать что DHEA улучшает качество ЯК. В Ю.Корее, в отличие от наших российских врачей не пичкают девченок с низким АМГ сумасшедшими дозами и ОК перед протоколом не говорят пить.
И пол года это конечно многовато!! Не больше трех месяцев, а то может пойти обратный эффект.
Удачи тебе! Легкой беременнои и родов!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru