архив радости и сложности

Архив клиник
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Рыбка)

Танюшка на счет дексаметазона - не волнуйся, врачи перестраховываются, будет малыш раньше сам дышать, в этом нет ничего страшного. Надеюсь вас сегодня выпишут!
Burundukovna писал(а):Девочки привет!

Рыбка привет, смотрю у тебя уже есть сынок. Второго тоже через эко планируете? Я вот думаю уже о втором (дождаться бы сначала первого!), но у нас МФ...((
Бурундуковна ага, планируем через ЭКО, хочу дочу :baby2: я уже не раз писала, что когда я первый раз делала ЭКО, в клинике не было крио, и моих шесть сотавшихся крошечек просто выкинули :*-( а так было бы крио. Ну ничего, значит будут свеженькие, новенькие, вот правда боюсь я двойни о;)
Lana1204
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Киев,клиника "Надия"
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Lana1204

[quote="Burundukovna"]Девочки привет!



Лана привет, как самочувствие?

Приветик!!!Все хорошо,уже шевелюшки во всю :maracas: :maracas: :maracas: Только теперь пол дня не шевелится,начинаю паниковать!!!!1-го на второй скрининг,вернее на узи,там уж точно скажут кто там у нас живет!!!А ты еще шевелюшек не чувствуешь???
http://kiev-mama.com.ua/lines]
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Natusik82

Burundukovna, Aksi, Аннушка, спасибо что ответили, я и правда себя вчера накрутила и целый день переживала. Полезно было узнать, что такие ощущения могут быть не только при ицн, меня сразу спокойнее стало. Вчера после работы сходила поплавала и вроде сегодня полегче стало, всмысле такого ощущения давления уже нет, хотя тяжесть небольшая есть, может детка там немного подвинулась :)

Aksi, перебдеть у моего мужа означает ипохондрик. Уже боюсь жаловаться, а то он говорит, что я преувеличиваю, часто он, кстати, прав. Поэтому решила подождать несколько дней и последить за своими ощущениями, тем более, что вы меня успокоили, что это нормально :) А прием у меня не у врача, а у акушерки, она не врач и туда не лазит. Скорее всего померит живот, послушает сердечко, измерит давление и сделает тест мочи. Здесь врачи ведут только если есть на то показания (наверное на работе специалистов экономят), а у меня low risk pregnancy, поэтому не положено.

Burundukovna, у нас с тобой насчет бандажа мысли сошлись :) Я как раз об этом подумала позавчера и вчера заказала на ebay. Так что скоро начну пользоваться и надеюсь поможет снять это ощущение тяжести и разгрузит спину. Потом вам расскажу что и как :)

Счастье, пусть колики у Софийки побыстрее пройдут и начнутся спокойные ночки! :teddybearhug:
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Burundukovna
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Berlin
Где было удачное ЭКО: Berlin
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Burundukovna

Счастье77,

а укропную водичку-то я первая как идею подкинула-то! ;) а ты токо Аннушке отвечаешь.

Аннушка, про имя "София" я тоже в начале моего поселения писала здесь, что мы тоже так хотим назвать дочу.
Наверное про имена лучше здесь не писать заранее...

Натусик, рада что наши мысли совпали. Я тоже себе попозже куплю бандаж. Пока ТТТ хожу и так.

Ланочка дорогая,

очень рада за вас!!! я шевелюшек почему-то пока не очень ощущаю. :( Ну наверное ещё рано. На 2й скрининг аж 19 апреля. Там и узнаем кто точно будет. Надеюсь. В след. вторник иду на сердечко слушать и шейку матки смотреть. Ну и есть ли тренир. схватки. А после в субботу улетаем в отпуск на недельку (УРААА!!!), полёт будет макс. 2 часа. Собираемся в Италию. Как там Беремушка, не слыхать чего от неё?
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Natusik82

АннушкаСладкая писал(а):Нам с мужем тоже нравиться имя София :inlove: И в моей стране есть такое имя и у итальянцев София Лорен, и в православной церкви есть святая такая и у католиков тоже, вообщем вроде бы остановились пока на этом имени..муж уже ходит и это имя активно произносит,слава богу,что ему нравиться тоже,для меня это очень важно было,чтобы он чувствовал, что он тоже учавствует и решает имя нашей доченьки :heartsmile: я предложила как-то это имя и он ухватился,очень ему понравилось :teddybearhug:
Ой, это походу любимое имя моего мужа :) Он меня долго доставал с этим именем, еще задолго до беременности и потом уже до того, как у знали пол ребенка. Мне в принципе имя нравится, но только в моем окружении (подруги, приятельницы) уже 4 или 5 детей с таким именем! Я так и сказала, что нечего повторяться, я хочу, чтобы у моей девочки было менее распространенное имя и предложила другие имена, в итоге пришли к компромиссу :)
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Lana1204
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Киев,клиника "Надия"
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Lana1204

Burundukovna писал(а):Счастье77,

а укропную водичку-то я первая как идею подкинула-то! ;) а ты токо Аннушке отвечаешь.

Аннушка, про имя "София" я тоже в начале моего поселения писала здесь, что мы тоже так хотим назвать дочу.
Наверное про имена лучше здесь не писать заранее...

Натусик, рада что наши мысли совпали. Я тоже себе попозже куплю бандаж. Пока ТТТ хожу и так.

Ланочка дорогая,

очень рада за вас!!! я шевелюшек почему-то пока не очень ощущаю. :( Ну наверное ещё рано. На 2й скрининг аж 19 апреля. Там и узнаем кто точно будет. Надеюсь. В след. вторник иду на сердечко слушать и шейку матки смотреть. Ну и есть ли тренир. схватки. А после в субботу улетаем в отпуск на недельку (УРААА!!!), полёт будет макс. 2 часа. Собираемся в Италию. Как там Беремушка, не слыхать чего от неё?


.
От Беременюшки вообще ничего не слышно,надо будет ей в личку написать!!!Мы тоже после узи через несколько дней улетаем,уже не дождусь отпуска!!!!!!!!! :happydance: :happydance: :happydance: А шевелюшки я думаю со дня на день начнешь чувствовать!!!!
http://kiev-mama.com.ua/lines]
счастье77
Спелая ягодка
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение счастье77

АннушкаСладкая писал(а):
счастье77 писал(а): Не, Аннушка, не в облом)) особенно, когда речь идет о здоровье ребенка :baby2: попробую обязательно, и расскажу что да как)) Кстати, бэйби калм он тоже сиропчик на основе трав укропа, аниса и мяты)) это не лекарство, вот поэтому я так спокойна)))
Ну тогда дерзай! Я уже нашла где семена фенхеля у нас продаються,готовлюсь к газикам заранее :laughing:
Нам с мужем тоже нравиться имя София :inlove: И в моей стране есть такое имя и у итальянцев София Лорен, и в православной церкви есть святая такая и у католиков тоже, вообщем вроде бы остановились пока на этом имени..муж уже ходит и это имя активно произносит,слава богу,что ему нравиться тоже,для меня это очень важно было,чтобы он чувствовал, что он тоже учавствует и решает имя нашей доченьки :heartsmile: я предложила как-то это имя и он ухватился,очень ему понравилось :teddybearhug:
:happyclapping: ну с нетерпением ждем младшенькую Софийку!!!!!
[/URL]
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Natusik82

Aksi писал(а):Девочки-пятнички, с недельками вас! И меня тоже! У нас сегодня 25 :happydance:
И тебя с недельками и всех пятничек! А я так рада, что дождалась 24 неделек! :happydance: Теперь буду ждать 28 :trollsmile:
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
счастье77
Спелая ягодка
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение счастье77

Burundukovna писал(а):Счастье77,

а укропную водичку-то я первая как идею подкинула-то! ;) а ты токо Аннушке отвечаешь.
:obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: прости меня, дорогая девочка :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: конечно же я тебя прочитала, только вот отвечаю в промежутках между убаюкиванием и кормлением)))))
[/URL]
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Natusik82

Рыбка) писал(а):Бурундуковна ага, планируем через ЭКО, хочу дочу :baby2: я уже не раз писала, что когда я первый раз делала ЭКО, в клинике не было крио, и моих шесть сотавшихся крошечек просто выкинули :*-( а так было бы крио. Ну ничего, значит будут свеженькие, новенькие, вот правда боюсь я двойни о;)
Рыбка, переноси только один эмбриончик, в этом случае риск двойни сведется к минимуму. Я тоже про второго думаю, хотя эту беременность бы доходить и родить благополучно. Я тоже боюсь двойни, особенно после одного ребенка, да и тяжело это не только физически выносить, но и воспитывать, не говоря уже про финансовою сторону. У нас еще две криошки в разных соломинках осталось, поэтому если дело дойдет, то буду переносить только одну.
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Natusik82

Burundukovna писал(а):Счастье77ЛаночкаА после в субботу улетаем в отпуск на недельку (УРААА!!!), полёт будет макс. 2 часа. Собираемся в Италию. Как там Беремушка, не слыхать чего от неё?.
Lana1204 писал(а):Мы тоже после узи через несколько дней улетаем,уже не дождусь отпуска!!!!!!!!! :happydance: :happydance: :happydance: А шевелюшки я думаю со дня на день начнешь чувствовать!!!!
Девочки, хорошего вам отдыха! Набирайтесь сил, а то у нас самое тяжелое еще впереди! А у меня от загара уже почти ничего не осталось :(

Burundukovna, а куда в Италию едешь? :)

Lana, ты на море едешь? Куда, если не секрет? :)
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Рыбка)

Natusik82 писал(а):
Рыбка) писал(а):Бурундуковна ага, планируем через ЭКО, хочу дочу :baby2: я уже не раз писала, что когда я первый раз делала ЭКО, в клинике не было крио, и моих шесть сотавшихся крошечек просто выкинули :*-( а так было бы крио. Ну ничего, значит будут свеженькие, новенькие, вот правда боюсь я двойни о;)
Рыбка, переноси только один эмбриончик, в этом случае риск двойни сведется к минимуму. Я тоже про второго думаю, хотя эту беременность бы доходить и родить благополучно. Я тоже боюсь двойни, особенно после одного ребенка, да и тяжело это не только физически выносить, но и воспитывать, не говоря уже про финансовою сторону. У нас еще две криошки в разных соломинках осталось, поэтому если дело дойдет, то буду переносить только одну.
Да, но зато шанс на Б. тоже снижается, в первый раз переносили троих и только один прижился. Надо, наверно, смотреть на качество клеточек, а на месте уже будем решать о;)
Lana1204
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Киев,клиника "Надия"
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Lana1204

Natusik82 писал(а):
Burundukovna писал(а):Счастье77ЛаночкаА после в субботу улетаем в отпуск на недельку (УРААА!!!), полёт будет макс. 2 часа. Собираемся в Италию. Как там Беремушка, не слыхать чего от неё?.
Lana1204 писал(а):Мы тоже после узи через несколько дней улетаем,уже не дождусь отпуска!!!!!!!!! :happydance: :happydance: :happydance: А шевелюшки я думаю со дня на день начнешь чувствовать!!!!
Девочки, хорошего вам отдыха! Набирайтесь сил, а то у нас самое тяжелое еще впереди! А у меня от загара уже почти ничего не осталось :(

Burundukovna, а куда в Италию едешь? :)

Lana, ты на море едешь? Куда, если не секрет? :)
В Эмираты решили,выбирая из того где тепленько и недалеко лететь остановили выбор на ОАЭ :rabbitswinging: А ты животик прикрывала когда загорала ,а то у меня купальники только раздельные,а говорят очень вредно прямые солнечные лучи :think: :think: :think:
http://kiev-mama.com.ua/lines]
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Natusik82

Рыбка) писал(а):Да, но зато шанс на Б. тоже снижается, в первый раз переносили троих и только один прижился. Надо, наверно, смотреть на качество клеточек, а на месте уже будем решать о;)
Ну это да, качество, конечно, главное. Я помнится даже с эмбриологом спорила и просила мне перенести двух, чтобы увеличить шансы Б., но она сказала, что при переносе двух шансы увеличиваются только на 4%, а совсем не в 2 раза как многие думают! Это уже статистически доказано! Ну по крайней мере у меня эмбриончики были отличники и в моем случае шансы двойни были очень высокие! Короче, перенесли только одного и я не жалею сейчас :)
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Natusik82

Lana1204 писал(а):В Эмираты решили,выбирая из того где тепленько и недалеко лететь остановили выбор на ОАЭ :rabbitswinging: А ты животик прикрывала когда загорала ,а то у меня купальники только раздельные,а говорят очень вредно прямые солнечные лучи :think: :think: :think:
Да, я перед поездкой купила купальник для беременных. Там как раз животик закрыт. Я вообще не люблю закрытые купальники, но тут уж бэбик важнее.

Кстати, в Эмиратах сейчас как раз начинается самое хорошее время года, до мая там жары такой сильной не будет. У меня там знакомая семья живет, уже много раз приглашали, да вот только все не доехать было, а потом уже с бэбиком даже и не знаю когда получится..
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
ЗюЗюКа
Заводная старушенция
Сообщения: 8020
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЗАО "МОСКВОРЕЧЬЕ", Лазарев А.П.
Где было удачное ЭКО: ЗАО "МОСКВОРЕЧЬЕ"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЮВАО, г.Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение ЗюЗюКа

АннушкаСладкая писал(а):Что с нами делают гормоны! :trollsmile:
Девчата, мир, дружба ,жвачка! obnimalka
Давайте подушки для кормления лудше обсуждать,с такой подушкой удобно спать на боку беременным, ,живот поддерживает.Хочу такую!!!!! Пошла в магазин,а там их полно...в форме рогалика,бумеранга,сосиски :-D Вобщем у кого какая есть?
У меня была в форме буквы U. Оооочень удобная весч. Но мужу конечно будет уже места маловато. Мой терпел и периодически пытался ноги заккинуть на мою подушечку)))))


Волшебные чихи от: dim123,послепраздничное заразно-прилипучее АПЧХИ!от Alisiya
АПЧХИ заразнейше ЕБешное!от Юлик26, персональные АаПппЧччИииХххиииии от Капля, радостное и долгожданное на тебя АААПППЧЧЧХХХИИИ! от Evelina74, АПЧХИ от Ilonochka
Аватара пользователя
Тэнни
Трудный подросток
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЭКО-Содействие
Откуда: МО, Мытищи
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Тэнни

Привет! Я себе сегодня заказала такую
___http://garmon****ialtd.com/shop/UID_180_podushka_190_sm__shambray_dzhinsa.html на СП.
Последний раз редактировалось Олененок. 22 мар 2013, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Давать активные ссылки запрещено правилами форума
Lana1204
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Киев,клиника "Надия"
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Lana1204

Тэнни писал(а):Привет! Я себе сегодня заказала такую http://garmon****ialtd.com/shop/UID_180_podushka_190_sm__shambray_dzhinsa.html на СП.
А у меня что-то ссылка не открывается,мы с мужем тоже озадачены выбором подушки!!!!
http://kiev-mama.com.ua/lines]
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Олененок.

Это что тут у нас такое происходит!!!!!! tapok
Развели тут страсти хуже чем у Шекспира! tccc
Значит так! Успокаиваемся! Про тему забываем! Все сообщения так или иначе расжигающие острые споры на тему национальностей, принадлежностей к городам и так далее будут удаляться БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ! Все предыдущие сообщения я удалила нравится вам это или нет! Все сообщения, в которых будут обсуждаться мои действия как модератора, тоже будут сразу удаляться!!!!!

А теперь вспоминаем, что мир-дружба-жвачка! У нас не только страна, но и топик много национальный, и ДАВАЙТЕ БУДЕМ УВАЖАТЬ ЧУВСТВА ДРУГ ДРУГА!!!!

С недопониманием тему закрыли! Все всё поняли!

А теперь, не возвращаясь к вышесказанному, продолжаем общаться про ваших драгоценных деток - у вас такой позитивный топ!!!! Я вас только перед администрацией нахваливала, видимо, сглазила!



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
Albargothe Madina
Трудный подросток
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: австрия Private Kinderwunsch-Clinic Zech,Wünschbaby institut Feichtinger
Где было удачное ЭКО: Wünschbaby institut Feichtinger
Откуда: Tirol, Buch bei jenbach
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Albargothe Madina

девчонки
давайте говорить про пузики)))))
Аватара пользователя
Тэнни
Трудный подросток
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: ЭКО-Содействие
Откуда: МО, Мытищи
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Тэнни

Lana1204 писал(а):
Тэнни писал(а):Привет! Я себе сегодня заказала такую http://garmon****ialtd.com/shop/UID_180_podushka_190_sm__shambray_dzhinsa.html на СП.
А у меня что-то ссылка не открывается,мы с мужем тоже озадачены выбором подушки!!!!
Надо звездочки убрать
Lana1204
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Киев,клиника "Надия"
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Lana1204

Тэнни писал(а):
Lana1204 писал(а):
Тэнни писал(а):Привет! Я себе сегодня заказала такую http://garmon****ialtd.com/shop/UID_180_podushka_190_sm__shambray_dzhinsa.html на СП.
А у меня что-то ссылка не открывается,мы с мужем тоже озадачены выбором подушки!!!!
Надо звездочки убрать
Ну и как,удобно???А то так посмотришь они такие большие кажутся............ :think:
http://kiev-mama.com.ua/lines]
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Малявкин2

Мой рассказ про роды :yatta:
Роды начались со схваток.
На плановый прием к врачу что роды принимать будет поехала я для снятия Пессария и швов,в общем сняли все быстро,пессарий больно но быстро(у врача руки супер)швы не почувствовала вообще,после снятия шейку потрогали,с ней все ок было.
В связи с тенденцией к давлению и отеками было принято решение рожать. Мне начали готовить шейку,поставили какие то шарики с чем то(сори но я не запомнила)на словах сказали что это не стимуляция родов это подготовка шеи,там были швы пессарий,нам нужна была эластичность и чтобы сынуль выскользнул хорошо,проходила я с этим всем 4 часа как велено было. При осмотре после 4 часов,посмотрели шею и сказали что хорошо созревает.После поехали домой и назначено было на следующий день на прием посмотреть шею и ктг,ктг показал схватки,но слабые,возможно это после осмотра,шея мягкая эластичная,мне предлагают ехать домой и наблюдать,если схватки переодически и не закончатся тянущие боли то обратно в роддом,ну мы и уехали,поехали в Мак Дак(очень захотелось и не поверите фанту просто в захлеб выпила.
Приехали домой и в ванную,Смотрю а у меня видимо пробка,огромная длинная,сгусток кровавый,потом спать,живот тянет,но не более чем при М.ЧАСТО,иной раз чаще 10мин иной раз реже.
В итоге созвон со врачом и команда ехать в роддом(про пробку подтвердили)
Там меня в приёмке оформили и переодели,приехала по схваткам,пока общались со врачом встала потоекли воды,переодели,проклизмили.
Подняли в родблок положили на ктг,капельницу,лежу болдею,но крики и прочее напрягают.
В общем подходят ко мне постоянно и говорят что схватки то у меня хорошие такие))А мне все пофиг,чувствую я тянучку не более,открытие 5 я болдею.
Меня перевели в родилку,там посмотрели на шею, воды оставались их допротнули что ли...
Вот после этого начался пипец.
Шея открылась достаточно быстро,продыхивала я схватки нормально,но конечно больно.Все это время на ктг.
Весь прикол в том,что шея то открыта,а я тужится не понимаю как,но стараюсь,врачи подбадривают молодец,молодец(НЕПРАВИЛЬНО) но все равно молодец.
В итоге я так и не поняла как тужится,я вампир девочки,белки полопались все,хоть я и знала что в голову тужится не нужно,знала так же что орать не нужно,но не смогла,орала как сумашедгая под конец,все это с эпидуралкой,есть подозрение что она не такая,сами врачи анестезиологу предьявляли что мол сегодня такое(
Но мне сказали что совсем обезболить не могут,нужна моя чувствительность.
Очень долго проходил это время от открытия до рождения,часа 3,а от 5 открытия где не больно было до полного открытия где то 6часов.
На итоге схватки стали постоянными и меня взяли в оборот,но потуг у меня особых не было,так чтобы прямо остановится нельзя было.
В оборот,что это,мне натягивали ноги,прижимали к животу и сама я пыталась,но руки не слушались от того что я впивалась ими уже много часов.Меня в общем со всех сторон тянули,при этом разрезали,почувствовала я голову,тут накрыла потуга,мне кричат не нужно тужится ребенок плечи разворачивает,я как могла продыхивала часто,получилось,но уже ору им можно,они да и в это время они вызвали педиатра,пока она шла я родила своего Федьку полностью,конечно не передать как я его увидела,полежал он на мне покричал я его погладила поцеловала и его рядом стали рассматривать,мне что то там рассказывали и про меня и про сыну,но я слышала только про него,он плакал а я рада что орет,сказали что хороший Федик у нас,по всем показателям без нареканий!!! Пупок наш отвалился быстро,домой уже без прищепки.В общем н 4 сутки нас выписали.Да,забыла,мне все же сделали декс в день снятия щвов и пессария.
Вроде основное я рассказала.Может что забыла.

МАмаФедораЗахараЗлаты
счастье77
Спелая ягодка
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение счастье77

Малявкин, супер!!!!! С такими схватками рожать не страшно :loudlaff: Скажи, а в потугах нужно было сильно тужиться? Меня интересует, насколько сильно легкие напрягаются? У меня основной причиной КС был запрет потужного периода родов, поскольку у меня слабое одно легкое и врачи боялись, что оно может подвести и придется выталкивать и вытягивать мою Софийку
[/URL]
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Малявкин2

счастье77 писал(а):Малявкин, супер!!!!! С такими схватками рожать не страшно :loudlaff: Скажи, а в потугах нужно было сильно тужиться? Меня интересует, насколько сильно легкие напрягаются? У меня основной причиной КС был запрет потужного периода родов, поскольку у меня слабое одно легкое и врачи боялись, что оно может подвести и придется выталкивать и вытягивать мою Софийку
Да сильно и главное правильно,я так и не смогла и полопались глаза( На белках пятна огромные красные-кровяные.
Я под конец орала просила наркоза и кесарева :laughing:

МАмаФедораЗахараЗлаты
счастье77
Спелая ягодка
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение счастье77

Малявкин2 писал(а):
счастье77 писал(а):Малявкин, супер!!!!! С такими схватками рожать не страшно :loudlaff: Скажи, а в потугах нужно было сильно тужиться? Меня интересует, насколько сильно легкие напрягаются? У меня основной причиной КС был запрет потужного периода родов, поскольку у меня слабое одно легкое и врачи боялись, что оно может подвести и придется выталкивать и вытягивать мою Софийку
Да сильно и главное правильно,я так и не смогла и полопались глаза( На белках пятна огромные красные-кровяные.
Я под конец орала просила наркоза и кесарева :laughing:
:loudlaff: чет я вспомнила себя на столе косметолога на единственной в моей жизни восковой эпиляции бикини :loudlaff:
Теперь Федя знает, чуть что не так мама быстренько голосом обезводит любого :laughing:
[/URL]
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Natusik82

Малявкин, спасибо за рассказик! Я очень рада, что у тебя получилось ЕР, как ты и хотела! Я помню твои мысли по этому поводу ;)

Счастье, Малявкин, поделитесь секретом, на кого похожи малыши на мамочку или на папочку? :) У меня мама на 20-ти недельном скане углядела, что моя малявочка похожа на мужа, хехе :)

А я сегодня отметила 24 недельки и посвятила вечер себе любимой! Приняла ванну с солями и маслами, муж сделал массаж шеи, плеч и спины в ванной, пока я вся в маслах была :) А сейчас сижу на диване и отдыхаю :)
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
Aqualady
Девица на выданье
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 01:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед,Шамугия Н.Л.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Aqualady

Малявкин, ух и натерпелась ты, чувствую.... Не пожалела ни разу, что на КС не пошла?
Расскажи подробнее про эпидуралку - на каком этапе тебе ее поставили? Какие последствия для тебя? Я знаю, что малышу она не передается, плацента не пропускает... А еще где почитать/посмотреть, как правильно тужиться..... :think: Я кого не спрошу - все отвечают, ты все сделаешь инстинктивно, типа не парься...
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Natusik82

Aqualady писал(а):Малявкин, ух и натерпелась ты, чувствую.... Не пожалела ни разу, что на КС не пошла?
Расскажи подробнее про эпидуралку - на каком этапе тебе ее поставили? Какие последствия для тебя? Я знаю, что малышу она не передается, плацента не пропускает... А еще где почитать/посмотреть, как правильно тужиться..... :think: Я кого не спрошу - все отвечают, ты все сделаешь инстинктивно, типа не парься...
Aqualady, а тебя разве не позвали на класс по подготовке к родам? Там и дышать и тужиться наверное научат? Меня уже записали на середину мая, плохо только что в середине недели и придется с работы входной брать, но я хочу пойти.
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Natusik82

АннушкаСладкая писал(а):Что с нами делают гормоны! :trollsmile:
Девчата, мир, дружба ,жвачка! obnimalka
Давайте подушки для кормления лудше обсуждать,с такой подушкой удобно спать на боку беременным, ,живот поддерживает.Хочу такую!!!!! Пошла в магазин,а там их полно...в форме рогалика,бумеранга,сосиски :-D Прямо не знаю какую и выбрать. :think: Вобщем у кого какая есть?
Нашла фотку,с ней , оказывается, не только спят и кормят бейбика,а ещё много чего,типа удобная многофункциональная подушка.
Ань, а с какого бока ее приставлять во время сна? :) До меня что-то не доходит как с ней будет удобнее :) Я вообще с этим проблем не испытываю, может дело в хорошем матрасе? Мы три года назад купили memory foam матрас (фирмы Tempur) и уже три года мы с мужем просыпаемся в отличной форме и выспавшиеся! А а раньше по утрам у нас у обоих спина болела. Сейчас получается так, что я ложась на бок продавливаю матрас под собой, а животик он же легче и практически матрас не продавливает и как-бы лежит повыше. Вообщем, никаких неудобст с животом я не ощущаю, а животик у меня как ты знаешь уже не маленький :)
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
счастье77
Спелая ягодка
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение счастье77

Natusik82 писал(а): Счастье, Малявкин, поделитесь секретом, на кого похожи малыши на мамочку или на папочку? :) У меня мама на 20-ти недельном скане углядела, что моя малявочка похожа на мужа, хехе :)
Натусик, моя больше похожа на папу - смугленькая брюнетка :laughing: и нос с глазами его)) мои только губки))) и, может быть, взгляд :baby2: Кстати, на узи уже было понятно, что носик - папин :laughing:
[/URL]
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Малявкин2

Natusik82 У нас Федя пока что на меня больше похож в детстве,но мужа разрез глаз,пока трудно сказать,они еще 100раз поменяются.
Aqualady Да что ты)пожалела что не кесарево? НЕТ!!! Я горда и рада,роды прошли с точки зрения медицина на отлично,просто счастлива что не операция и что смогла родить Федика своего естественно.
Эпидуралку ставили в момент когда очень болезненные схватки были,ждали там время,но я не поняла по какому принципу,если вспомнить,то перед рождением часа за 2.5-3,как то так поставили.Обезболили,потом ставить начали,не скажу что больно,неприятно и такие прострелы в ногу неприятные и дергало колено,почку,мне кажется что у меня левая сторона больше потеряла чувствительность,но до конца меня не обезболили,постоянно добавляли наркоза,сказали что возможно на меня плохо действует,так как организм переричкан операциями.
Про как дышать и прочее,мне многие говорят что все это фигня,когда дело доходит то все иначе у всех по своему,поскольку есть те,кому легче на схватках,как мне,а есть те кому легко и не больно когда наступает потужное время,и вообще все у всех разное.
Меня там учили,но мне не помогло,я не смогла научится тужится правильно.
Зато продыхивать схватку получалось,но тож до поры до времени,иногда срывалась на крик,там меня учили глубоко вдыхать носом и как свечку задуваешь выдох ртом долго и протяжно(ну одним словом свечку задуваешь)Когда нужно не тужится можно дышать часто часто,это все у меня ок.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Aqualady
Девица на выданье
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 01:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед,Шамугия Н.Л.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение Aqualady

Natusik82 писал(а):[
Aqualady, а тебя разве не позвали на класс по подготовке к родам? Там и дышать и тужиться наверное научат? Меня уже записали на середину мая, плохо только что в середине недели и придется с работы входной брать, но я хочу пойти.
Наташ, наивная ты душа :trollsmile: , конечно позвали , вот только 17 марта были там. Ничему там не учат - сказали только, что дышать на 4 и все. А весь остальной класс бла бла бла - просто дают кучу инфо и отвечают на вопросы, без практики. И это при том, что в UCL самый подробный класс длится с 10 утра до 5 вечера, в других больницах пару часов и все.
Надо какие-то видео поискать
А вот класс по грудному вскармливанию мне оч понравился - толково на практике показывали

Малявкин, спасибо за ответ, ты действительно можешь собой гордиться. Жалко, что тебя эпидуралка не взяла,но такое бывает
Последний раз редактировалось Aqualady 23 мар 2013, 09:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
попытка№3
Трудный подросток
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед Москва
Где было удачное ЭКО: Фертимед Шамугия Н.Л
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение попытка№3

Девчули всем привет!Субботки всех с недельками! :obnimalka: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging:

Малявкин а ты по контракту рожала или обычно?меня интересует если в обычном роддоме,что с собой нужно брать?раньше своего ничего нельзя было :flowerfacepink: (лучше в личку) :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging:
счастье77
Спелая ягодка
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Снег под солнцем быстро тает, детка в пузе подрастает!!!

Сообщение счастье77

Малявкин, как у тебя дела с молочком? Что кушаешь, пьешь? Грудь не болит? Моя в первые дни таааак болела, что я готова была на стенку лезть. И сейчас левая в плане чувствительности получше, а правая, когда софия ест, болит. Бепантен не помогает(((

Девочки, все, кто собирается кормить деток своим молочком, ГОТОВЬТЕ СОСКИ ЗАРАНЕЕ!!!!! Они должны быть грубыми как нождачка. Ну на самом деле так и есть :laughing: До начала кормления я была уверена, что подготовилась (наивная :laughing: ) но комфортного по ощущениям кормления хватило ровно на день. Даже не на сутки((( Особенно это актуально для тех, у кого ареалы не почернели, а остались красно-розовыми - процесс адаптации длится дольше.
[/URL]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru