ЭКО в Южной Корее - 2012

Архив клиник
Аватара пользователя
sv_12
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, Сеул
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение sv_12

joni писал(а): Вот почему в нашей жизни происходят эти неприятности я не знаю,много несправедливости .Но получается так что кому что-то достается легко и сразу,а кому -то долго и мучительно . Но природа все уравнивает,когда она что-то забирает,она потом дает вдвойне . Бывает такое,что чтоб что-то получить самое желанное и казалось бы ,на первый взгляд не совсем доступное, нужно выстрадать . Почему так происходит,я не знаю . Но зато ,когда ты это желаемое получаешь , это такой офигенный выброс энергии счастья в космос ,что потом, когда оно тебе возвращается обратно ,ты еще долго живешь удачно и счастливо . И уже все те слезки и потраченные нервы уходят далеко-далеко в забываемое прошлое .
"joni", у тебя всегда такие сообщения настраивающие на позитив :obnimalka: умеешь ты сказать именно нужные слова, которые выводят из грустного состояния :flowerfacepink:

Плюхча , Поздравляю тебя с рождением доченьки :flowerfacepink:
Аватара пользователя
ната73
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 06:30
Пол: Женский
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение ната73

писал(а):udachnitca ты не одинока в своих переживаниях, у всех первый раз мандраж. Ты спрашивай если что-то непонятно, вместе разберемся.

И тебе девочки уже советы про карточку давали, я тебе расскажу свое мнение. А тебе в любом случае уже есть из чего выбирать :trollsmile:

Как путешественник со стажем могу тебе сказать что во всех странах принимают visa и mastercard (важен не банк карты а ее вид). Говорят что visa classic лучше чем visa electron, но у меня и с электрон ни в одной стране не было проблем. У наших девочек были сложности с картой maestro. Так что если у тебя на карточке написано maestro... Возьми с собой другую карточку:)

Тащить с собой чемодан наличных на мой взгляд сомнительное удовольствие. Нам с мужем хватало на 3 недели $300 налом, мы их тратили только на проезд и фрукты на рынке.

Даже если купить по выгодному курсу (прости Приморочка) то все равно дважды теряешь на конвертации - первый раз покупая баксы, второй раз - меняя их на воны в Корее.

Снимать деньги в банкомате в Сеуле тоже сомнительное удовольствие (прости Н*Н*), только если совсем припрет... Потому что с каждой транзакции снимается % за использование банкомата не своего банка.

Совершенно согласна с HelloKitty пользоваться карточкой именно для оплаты ( снимать наличку в банкомате не выгодно) в клинике, проживания и т. д. удобно и выгоднее чем менять 2 раза с потерями на курсах. Удачи
Аватара пользователя
joni
Задорная первоклашка
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД , Клиника семейной гармонии ,Клиника профессора Данилова,Чеиль
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение joni

sv_12 спасибо. :obnimalka: Только помочь словом другому человеку гораздо легче ,чем теми же слова себе . Хотя я стараюсь confusion
Аватара пользователя
Lucky_Liu
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Выбрала другой путь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Lucky_Liu

[quote="udachnitca"][Девочки. помогите пожалуйста :help: !
Держалась, держалась, а тут перед поездкой начала впадать в панику. Никогда от себя такого не ожидала. Уже ничего не понимаю :drugoe: .
3 января лечу на Кангсам, визы получила - спасибо вам за информацию о самостоятельном получении виз (кстати, на страницах топика читала, что сейчас выдают только одноразовые визы - нет, получили двукратную на 6 месяцев), билеты купила и уже 2 раза меняла даты, даже муж уже сказал остановиться (деньги то теряются за обмен, а их и так не много). перечитала в тысячный раз все страницы. Хочу уточнить, действительно проще ехать с рублевыми картами туда, или все таки поменять доллары и ехать с наличкой? Хочу подстраховаться и взять с собой кредитку, она будет там работать, или и не надеяться на это а взять кредит наличными в банке сейчас? едем на обследование, суииу сразу не предугадаешь, знаю, что надо брать по максисмуму, но где он - этот максимум?

udachnitca, без паники :happydance: . Радуйся, что скоро поедешь в страну чудес. Я сама тоже очень переживала перед поездкой. Дня через два в Сеуле освоилась и поняла, что там просто кайф. Нам карта нужна была только для оплаты метро и на рынке, где нет карт-ридеров (card reader). О наличных деньгах там просто забываешь. Я для успокоения поменяла 100долл в аэропорту. Но если тебя будет встречать такси от клиники, то в аэропорту менять денежку не стоит. В городе, конечно же, курс выгоднее. Удачной поездки! :baby2:
аааааааапппппчччччххххиииии сильно-сильно,громко-громко на Lucky_Liu!!!!!!!!! от Люсек
Персональное АПЧХИ заразнюче-прилипуче-девичье-двойневое на Lucky_Liu от Curly9
от Калерии-волшебницы: ААААААААААААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ААААААААААААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя заразно-презаразно
Аватара пользователя
Lucky_Liu
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Выбрала другой путь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Lucky_Liu

Пухлюча писал(а):Девоньки, :privet2:
14 декабря в результате планового кесарева сечения появилась на свет наша доченька Мариночка :flowerfacepink:
8-9 по Апгар вес 3030 г рост 52 см
Беременность была непростой, мы с врачом жили от недели к неделе
В итоге все равно решили родиться немного пораньше
Как выяснилось, абсолютно правильно: плацента уже перестала выполнять свою защитную функцию
До сих пор с мужем не верится... Ходим ошалевшие.. confusion
Периодически до меня доходит осознание произошедшего, и тогда я начинаю реветь от потока эмоций :drugoe:
Всем желаю испытать их :obnimalka:
И АААППППЧЧЧЧХХХХИИИИ на всех мамское!!!
Пухлюча, ура!!!!!!! Какое же счастье для вас :happyclapping: с мужем! Растите здоровенькими! Спасибо за вдохновительную историю obnimalka .
аааааааапппппчччччххххиииии сильно-сильно,громко-громко на Lucky_Liu!!!!!!!!! от Люсек
Персональное АПЧХИ заразнюче-прилипуче-девичье-двойневое на Lucky_Liu от Curly9
от Калерии-волшебницы: ААААААААААААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ААААААААААААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя заразно-презаразно
Аватара пользователя
Н*Н*
Веселая дошкольница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: *
В каких клиниках проводилось лечение: Миз Меди Кангнам
СПб МиД
Где было удачное ЭКО: СПб МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Н*Н*

Девочки, а кому нибудь вместе с документами по протоколу выдавали эмбриологический лист. Может как то в Корее он по-другому называется, но в нем указана должна быть инфа о дате забора, сколько клеточек взяли как делятся, класс эмбрионов и т.д.
от Изауры-двойняшковые: АААААААППППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ! АААААААППППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ! АААААААППППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ!
Аватара пользователя
Приморочка 81
Задорная первоклашка
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария , ЦОМД г. Владивосток, МизМеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Сеул
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Приморочка 81

Горбуша! Спасибо большое за инфу про гениколога! :flowerfacepink:
Иди вперед, назад-ни шагу! Запомни это навсегда и сохрани в душе отвагу!!!
Fortes fortuna adjuvat.
Аватара пользователя
Mediterranian
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Владивосток, ЦМиД - неудача. Подготовка к ЭКО в Корее в клинике "Ярослава" (Владивосток).
Где было удачное ЭКО: Сеул, Миз Меди, Каннам
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Mediterranian

Н*Н* писал(а):Девочки, а кому нибудь вместе с документами по протоколу выдавали эмбриологический лист. Может как то в Корее он по-другому называется, но в нем указана должна быть инфа о дате забора, сколько клеточек взяли как делятся, класс эмбрионов и т.д.
У меня есть такой. Там еще первое фото малышей в виде белой точечки. Сделали во время переноса.
Анюtка
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 07:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Анюtка

Привет мои хорошие и любимые девчоночки! :obnimalka:
Ну вот пришло и моё время поделится с вами, хотела бы конечно, что бы это было радостным моментом в моей жизни, но к сожалению я в пролёте, результат меньше единицы! :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( Взяли у меня 4 клеточки, оплодотворились 2, но к сожалению, что то не сложилось! По качеству были 2 класс и 4, всего, как я поняла 5 классов, поэтому шансы думаю были, так как по качеству одна клеточка была хорошей. Здесь много раз обсуждалось лететь ли домой или оставаться, я приняла решение прилететь домой, но после перелёта я очень плохо себя чувствовала, всё тело дрожало и всё жутко болело, поэтому может всё же лучше дожидаться результата в Корее. Я просто даже не знаю на что грешить, так как вроде всё возможное перед поездкой я сделала, но почему то всё так как есть сейчас. Нарыдалась конечно, но жизнь продолжается дальше! Значит моё время ещё просто не пришло!

Селена* прочитала, что у тебя тоже не всё прошло гладко, но ничего мы сильные и всё у нас будет хорошо! Я искренне желаю тебе, что бы следующий раз был обязательно победным! :flowerfacepink: :obnimalka: :flowerfacepink:

Adelaida Как же радостно читать, когда у кого то всё получается, желаю вам спокойно доносить вашу Принцессу и родить безболезненно и в срок! :flowerfacepink:

Пухлючечка Поздравляю от всей души с рождением дочечьки! Растите здоровенькими, по больше вам молочка, пусть ваша малышка растёт и радует вас каждую секунду! :flowerfacepink:

HelloKitty Анютка, ты что там вздумала болеть, надеюсь у тебя уже всё стало лучше! Не надо хандрить, береги себя! :flowerfacepink:

Девочки все кто летит в Корею желаю вам, что бы в Новый год с вами произошло чудо! Я искренне буду держать за вас кулачки! Всё обязательно будет хорошо, верьте в это! :flowerfacepink:

Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее! Мне очень нравится эта фраза! Мы очень сильные и со всем справимся! Спасибо всем кто меня поддерживал, ваши письма и сообщения были для меня очень важны! Это глобальная поддержка в нашем не легком деле! У нас у всех всё обязательно получится, я в это верю!!! :flowerfacepink: :angel: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
joni
Задорная первоклашка
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД , Клиника семейной гармонии ,Клиника профессора Данилова,Чеиль
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение joni

Анюtка дружочек ,держись Надо еще все перепроверить. Не отменяй пока поддержку. Мало ли ,лаборатория ошиблась. Я вон тоже,пошла в лабу кровь сдавть,такого дня ,когда мне Канг сказал.Результат был отрицательным. А когда на узи пошла смотреть ,на меня врачиха глаза вытаращила,все причитала ,чего я так рано по российским меркам пошла кровь сдавать и очень рано к ней пришла . Сказала примерно 5 недель отсчитать и прийти .У моей знакомой до 3 месяцев беременности не могли определить ее. И кровь она в разных лабах сдавала и тесты супер-пупер покупала,месяч даже шли аж 2 раза и узи она делала. Все что угодно ей врачи ставили,но только не беременность . Я не хочу тебя настраивать,но в жизни бывает все что угодно. Тем более в России. Не отменяй поддержку. Мож лучше наоборот добавить поддержку,я не знаю. Но пока не опускай руки . Еще одна девочка с нами тоже была в Чеиле,она в перв раз сдала кровь,рез отрицательный, второй раз сдала пошел рост ХГЧ. Ты не забывай,что эмбрион может выходить из менбраны как и через 10 дней после оплодотворения ,так и через 15 дней. А как только он выходить их своей мембраны ,он крепится к матке и начинает выделять этот гармон на ХГЧ. ВОТ
Аватара пользователя
Хрю
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Миз меди Каннам, Ким Гван ре.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Хрю

Анюtка, послушай Joni, она дело говорит, а вдруг, ну вдруг у тебя все таки будет чудо, завтра сдай еще раз, ну пожалуйста.
[/url]
Анюtка
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 07:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Анюtка

joni писал(а):Анюtка дружочек ,держись Надо еще все перепроверить. Не отменяй пока поддержку. Мало ли ,лаборатория ошиблась. Я вон тоже,пошла в лабу кровь сдавть,такого дня ,когда мне Канг сказал.Результат был отрицательным. А когда на узи пошла смотреть ,на меня врачиха глаза вытаращила,все причитала ,чего я так рано по российским меркам пошла кровь сдавать и очень рано к ней пришла . Сказала примерно 5 недель отсчитать и прийти .У моей знакомой до 3 месяцев беременности не могли определить ее. И кровь она в разных лабах сдавала и тесты супер-пупер покупала,месяч даже шли аж 2 раза и узи она делала. Все что угодно ей врачи ставили,но только не беременность . Я не хочу тебя настраивать,но в жизни бывает все что угодно. Тем более в России. Не отменяй поддержку. Мож лучше наоборот добавить поддержку,я не знаю. Но пока не опускай руки . Еще одна девочка с нами тоже была в Чеиле,она в перв раз сдала кровь,рез отрицательный, второй раз сдала пошел рост ХГЧ. Ты не забывай,что эмбрион может выходить из менбраны как и через 10 дней после оплодотворения ,так и через 15 дней. А как только он выходить их своей мембраны ,он крепится к матке и начинает выделять этот гармон на ХГЧ. ВОТ
joni Если честно, то такая надежда в глубине души у меня есть. И мама моя говорит, что у меня всегда организм долго думает, что с детства так и она сразу говорила мне, что почему так рано, ведь всего 10 дней и это очень мало! И с дочей у меня так же было, я пришла к врачу, а она мне воспаление поставила и назначила лечение, хорошо я тест сделала и он у меня через 2 недели после задержки заполасатился только. Так вот моему воспалению уже 13 лет! Хорошо, что я тогда не стала ничего лечить, а пришла на прием через 2 недели, вот тогда уже мне диагностировали беременность. Поэтому поддержку я не отменяю, хочу в субботу пересдать ещё раз ХГЧ, как раз будет 14 дпп, а там уже буду спокойна. Сколько читала у нас назначают на 14 день хгч, а в Корее на 10, но у них и лаборатории не сравнить с нашими конечно. Спасибо за поддержку Джоничка, ты всегда находишь нужные слова! :flowerfacepink: :obnimalka: :flowerfacepink:

Хрю :flowerfacepink: :obnimalka: :flowerfacepink:
Мариночка Я
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 10:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давненько
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Кангсо Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: В Мизмеди и было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица ДФО
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Мариночка Я

Анюtка мысленно многие из нас с тобой, и дай Бог, чтобы все было хорошо! :obnimalka:
Аватара пользователя
joni
Задорная первоклашка
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД , Клиника семейной гармонии ,Клиника профессора Данилова,Чеиль
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение joni

Да Анюtка мысленно мы с тобой . :obnimalka: Мож даже и на 14 день тебе не сдавать ? Сдай позже. Сама смотри ,по чувствам своим . Я тогда как сдала в первый раз ,так и не стала сдавать. Мондраж внутри . После праздников пойду ,сделаю узи , если есть ,то слава богу, а нет - ну так буду готовиться к крио .
Аватара пользователя
Хрю
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Миз меди Каннам, Ким Гван ре.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Хрю

Девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией, нужен ваш совет. :help:
У меня в конце предыдущего цикла обнаружилась небольшая фолликулярная киста справа, с начале цикла сходила на узи-она уменьшилась в размерах, но не ушла. Мой врач говорит-попей дюфастон по 1 т 2 раза в день с 15 по 25 день цикла. А уже в следующем цикле мне надо пить противозачаточные-один месяц и в путь. Но мой гинеколог советует противозачаточные в этом случае начинать не с 3-го дня (как говорила корейский доктор ранее), а с первого дня. Написала Ирине, попросила узнать мнение доктора Ким. Но может у вас есть какой-то опыт, а то через цикл уже поездка, а тут такой сюрприз. :help:
[/url]
Аватара пользователя
joni
Задорная первоклашка
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД , Клиника семейной гармонии ,Клиника профессора Данилова,Чеиль
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение joni

Хрюнечка,мне кажется лучше послушать ,что корейский врач скажет . Все таки им виднее , ведь они тебе ЭКО будут делать , а не российские confusion
Mira_78
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Чеиль, Сеул; Мирэва Химан, Сеул.
Где было удачное ЭКО: Сеул, Южная Корея
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Mira_78

Хрю писал(а):Девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией, нужен ваш совет. :help:
У меня в конце предыдущего цикла обнаружилась небольшая фолликулярная киста справа, с начале цикла сходила на узи-она уменьшилась в размерах, но не ушла. Мой врач говорит-попей дюфастон по 1 т 2 раза в день с 15 по 25 день цикла. А уже в следующем цикле мне надо пить противозачаточные-один месяц и в путь. Но мой гинеколог советует противозачаточные в этом случае начинать не с 3-го дня (как говорила корейский доктор ранее), а с первого дня. Написала Ирине, попросила узнать мнение доктора Ким. Но может у вас есть какой-то опыт, а то через цикл уже поездка, а тут такой сюрприз. :help:
Хрю, осторожнее с дюфастоном, корейские врачи его вообще не используют, прогестерон назначают в виде других препаратов, мне доктор Канг в Чеиле говорил, что дюфастон вреден.
А по поводу кисты: ты же вроде бы тоже на пиявки ходила, если не ошибаюсь, неужели на их фоне все равно есть киста?
Аватара пользователя
Хрю
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Миз меди Каннам, Ким Гван ре.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Хрю

Мира_78, да , на пиявки ходила, хожу. Мне гирудотерапевт по какой-то своей схеме ставит-сначала ставила только на тело, потом 2 раза внутрь, потом опять на тело, потом внутрь, у нее планчик записан. Внутрь пока только 2 раза было,третий раз в пятницу. Вот я и надеюсь очень на пиявок в этом вопросе.
Joni, конечно буду ждать совета из Кореи, я у вас, девочки, спросила, думаю, а вдруг была у кого такая ситуация.
[/url]
Mira_78
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Чеиль, Сеул; Мирэва Химан, Сеул.
Где было удачное ЭКО: Сеул, Южная Корея
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Mira_78

Хрю! Даже не сомневайся, пиявочки - это чудо! Очень надеюсь, что тебе они помогут, как и многим другим)
ttaina
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, НУЗ ДКБ Хабаровск, Ю.Корея Чеиль, Ю.Корея МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение ttaina

Хрю писал(а):Девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией, нужен ваш совет. У меня в конце предыдущего цикла обнаружилась небольшая фолликулярная киста справа, с начале цикла сходила на узи-она уменьшилась в размерах, но не ушла. Мой врач говорит-попей дюфастон по 1 т 2 раза в день с 15 по 25 день цикла. А уже в следующем цикле мне надо пить противозачаточные-один месяц и в путь. Но мой гинеколог советует противозачаточные в этом случае начинать не с 3-го дня (как говорила корейский доктор ранее), а с первого дня. Написала Ирине, попросила узнать мнение доктора Ким. Но может у вас есть какой-то опыт, а то через цикл уже поездка, а тут такой сюрприз.
Что лучше пить не знаю, но то что, если киста небольшая то ничего страшного в этом нет. Корейцы с небольшими кистами в протокол берут, потом на пункции ее убирают ( у меня так было). У меня постоянно такие кисты наши тогда сказали будет киста в протокол не возьмем, а корейцы без проблем.
Аватара пользователя
January
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 20
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение January

joni писал(а):Девченки привет. :flowerfacepink: Кто ищет квартиры ,попробуйте Марине позвонить. Мож она чем поможет. Нам она сдавала кваритру на Вонгшимни,нам понравилось. Она по районам работает. Мож сможет как-то вам помочь ?Мож квартирой,а может девочке вас передаст,которая по вашему району работает. Вот ее тел сот ,если звонить из России с сот +82-1062526452,а по Корее 01062526452 Вот И еще кто-то спрашивал хорошего узиста во Владике,недавно узнала,но сама к ней еще не ходила Макарова ,работает в край роддоме. Стоимость толи 800,толи 1200 это то ,что из интернета узнала. В роддом когда звоню мне неохотно и грубо отвечают,прямого телефона с ее кабинетом, я так поняла,нет ,поэтому точно не знаю сумму ее услуги. Знаю,что если просто узи -это одна стоимость,а если хотите снимок,то другая,а если диск с 3D ,то опять же платить . Но узист хорошая,поговаривают ,что она ученица Ширина . Работает с 10.00 до 15.00 ,кроме суб и воскр , живая очередь
Девочки, как то не могу с этим сайтом совладать, может не туда жму, что бы написать. Я тоже собираюсь на ЭКО. пока все изучаю, вот некоторые сайты про дешевое жилье:http://russian.visitkorea.or.kr/rus/AC/AC_RU_5_4.jsp
Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
возвращается вера, надежда, любовь,
возвращается помощь, поддержка, участье,
возвращается радостью, мудростью, счастьем...
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение HelloKitty

Анюtка какой бы ни был результат на 14 ДПП - прорвемся, мы с пробирки ж без детей не уйдем, правильно? И мне так твоя фраза про воспаление, которому 13 лет понравилось thumbsup
Хрю у меня не было, было у моей знакомой, только хуже, киста была не маленькая. Чжонг Да Джонг просила наблюдать 2 мес. (контроль УЗИ) именно на фоне приема ОК, мне помнится что это был обычный прием с 1 дня с перерывом на 7 дней. Та девочка с кистой через 2 цикла была в протоколе и теперь глубоко беременна. И про дюфастон... у меня ровно такая же информация, как тебе Mira_78 пишет.
January девочки обычно не просто жилье ищут а именно жилье поближе к клинике. Сеул огромный, смотри аккуратней с местом проживания, чтоб не пришлось 1,5 часа до клиники ехать. Ну и ты же первый раз в Сеул? Не стесняйся мучить координатора на предмет жилья confusion
Аватара пользователя
Приморочка 81
Задорная первоклашка
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария , ЦОМД г. Владивосток, МизМеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Сеул
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Приморочка 81

Анюtka! Держись! Еще ничего не закончено. Борись до конца. Независимо от результата в этот раз, победа придет вовремя! И вообще, не бывает поздно, в жизни всегда все вовремя! :flowerfacepink:
Хрю! Хочу рассказать про свои кисты. Когда мне в октябре делали операцию в Корее, мне даже не стали трогать мои две небольшие кисты1на1см, доктор сказала, что протоколу они не помешают, а яичники чикать из-за них нельзя. Они у меня ,эти кисты,старенькие уже, я даже в протокол во Владивостоке с ними ходила( пунктировали, а потом они снова выросли).
Дюфастон я пила во вторую фазу цикла около года, но лучше не стало,даже хуже, поэтому я его самостоятельно отменила... Джонг да Джонг,когда я ее спросила про этот препарат , сказала, что корейские врачи его не любят, и очень удивилась, когда узнала,что я его так долго пила...Назначила мне на 2 месяцаКОК. Я еще прошла полный пиявочный курс. И что ты думаешь, дорогая моя Хрю? Одна из моих кист и вовсе рассосалась, а вторая, которая в толстой капсуле ,уменьшилась! :happydance: Оказалось такая положительная динамика всего за 2 месяца, а до этого мне их 2 года лечили: все гениальное просто. Так что просто проконсультируйся у корейского врача, как правильно поступить.
Иди вперед, назад-ни шагу! Запомни это навсегда и сохрани в душе отвагу!!!
Fortes fortuna adjuvat.
Аватара пользователя
Хрю
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Миз меди Каннам, Ким Гван ре.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Хрю

Девочки, спасибо за поддержку и рассказы про ваш опыт. Мне пока не пришел ответ от доктора Ким, но уже сейчас я почти перестала по этому поводу волноваться, еще раз спасибо вам. Я очень очень надеюсь на этих чудо- зверьков пиявочек. :yatta: Вот даже если сравнить мои ощущения до процедуры и после: до процедуры у меня справа болела как раз эта киста( это было в конце цикла, когда она была 4на 4), а сразу после боль прошла, перестало тянуть.
[/url]
Jane air
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул,Корея
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Jane air

Девоньки, привет :privet2: !! Вот я уже 2 недели как в сеуле( мм) . Уже сделали пункцию и подсадка назначена на 27-28( 5 девочки) . Чувствствую себя отлично и после забора тоже. Но вот закрался у меня вопросик: кто был в протоколе назначали ли вам аспирин? У меня просто по молекулярно - генетическому исследованию выявили проблемы с кровью, что соответвенно влияет на имплантацию и на не вынашивание. Грубым языком- у меня в какой то момент она жидкая, а в другой густая. Доктор во владе (Бандур ) вообще до этого запретила пить какие либо таблетки и препараты разжижающие и гсгущающие кровь. Конечно я спрашиваю здесь доктора об этом- говорят состояние крови хорошее- но ведь я так понимаю надо мониторить кровь постоянно? Напрашиваюсь к генетику здесь же . Есть ли у кого- нибудь опыт и хоть малююююсинький ответик? Не знаю по теме ли вопрос: но что то я очкую)) :help:
Аватара пользователя
мой первый ребенок
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 08:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Чеиль, доктор Канг
Где было удачное ЭКО: Чеиль, доктор Канг
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение мой первый ребенок

Мы едем в первый раз, решили ехать сами без турфирм. Диагноз поставили киста яичников и эндометриоз. Подскажите читать просто времени нет а подготовится надо к поездке как надо, нас записали на прием, переводчик будет свой, жить будем в районе дондемуна, решили ехать в клинику Мария. Подскажите что знаете про поездку в первый раз... Как везти деньги? как долго там пребывать? и все такое... спасибо
Natulya_ned
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2012, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Natulya_ned

Девочки, здравствуйте! Вот и мы вернулись из Сеула. Хочу немного поделиться. Ездили мы с мужем вдвоем, с билетами, проживанием, ЭКо и всем прочим у нас получилось 400 000 р. Расплачивались почти везде картой виза электрон СБ, но и брали с собой доллары (т.к. я все время переживала, что с картой что-то случится). Доллары меняли в CALT, там хороший курс, наличка нужна была для оплаты гостиницы, чтобы положить в автомате на карту для проезда в метро и купить билет в зоопарк. Жили мы в мотеле Bissness Hotel Cape Town, это рядом со станцией метро 220 (зеленая ветка), выход 10 (до МизМеди на кангнам 30 минут пешком или 10 минут на автобусе) и 10 минут пешком от COEX. Мотель средненький, но мы не можем себе позволить Сеул Резиденс, в сутки 45 000 вонн (кстати, 45000 - если платить наличными, если расплачиваться картой - то 55 000 вонн), тараканов нет, пастель чистая, правда полотенца застиранные серые, но каждый день меняли на чистые. Протокол был длинный, люкрин начала колоть еще в России, потом назначили еще 2 укола (гонал и еще какой-то, не помню названия). Через неделю на узи увидели, что всего 1 Я. Я очень расстроилась, но доктор Ким Кванг Ре сказала, что у них есть хороший опыт при назначении доп.гармонов (какой-то гармон молодости, который еще в пластической хирургии колят). В общем после отмены люкрина опять 3 укола в живот, но зато результаты - 4 шт. (как мы радовались!!!). потом пункция - было волнительно, но не больно - 5 минут забор, 30 минут я спала, 2 часа лежала под одеялком, потом ничего нигде не болело. Оказалось, что взяли всего 3 штучки... Но т.к. мои клеточки росли долго, нам перенесли подсадку и пришлось менять билеты. По этому поводу за нас все переживали, и заглянули к нашим клеточкам раньше, поэтому мы знали заранее, что оплодотворились только 2 (я опять расстроилась, но потом пришла мысль - третья тоже будет, просто это "мальчик" и ленивый - весь в папу :-D :), так и получилось, третья тоже оплодотворилась). День подсадки - как праздник был, ни капельки не больно, 5 минут и лежать (дают тебе и водичку, и сок, и пирожное, еще дают фотографию с узи, что "деток" приклеили и флэшку со снимком моих ребят перед подсадкой, да и еще белые носочки дарят). В общем вышла, куча народа встречает (муж, координатор с мужем, еще две пары пришли узнать, как наши дела), настроение праздничное. Сейчас ждем, когда же хгч сдавать, дни считаем.
Надеюсь, для тех, кто еще только поедет это интересно. Всем удачи!!!
Natulya_ned
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2012, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Natulya_ned

по поводу больничного во Владивостоке: переводите справку в любом бюро переводов, у кого нотариус есть (мне за день сделали), на следующий день я поехала в Асклепий и мне без проблем дали больничный с первого дня приемы в Корее до дня определения результата хгч.
Единственное хотела спросить - после подсадки у меня 3 дня была температура 37,2, давление поднялось 126/76, что для меня высокова-то, слабость, сердце колотилось и потливость жуткая. С кем-нибудь было такое? это нормально?
мне врач магний В6 прописал пить, чтобы давление нормализовалось, тфу-тфу-тфу, вроде нормально все.
И еще по ночам живот болел, когда на боку спала, на спину ложилась, переставало. я почему-то решила, что это яичники после стимуляции еще побаливают (но я не врач), сейчас все прошло. Что это было?
Аватара пользователя
Хрю
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Миз меди Каннам, Ким Гван ре.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Хрю

Natulya ned, привет! С приездом на родину, какие сейчас волнительные дни наступили у вас. Хотелось бы услышать хорошие вести, будем ждать результата вместе с тобой. :obnimalka:
Удачи!
[/url]
Анюtка
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 07:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Анюtка

Jane air По твоему вопросу подсказать ничего не могу, мне тоже назначали аспирин и по моему многим назначают, сказали, что кровь нормальная и всё, может кто из девочек подскажет. Желаю удачи на подсадочку, это так волшебно, долгожданная встреча с ангелочками! :flowerfacepink:
Natulya_ned писал(а):по поводу больничного во Владивостоке: переводите справку в любом бюро переводов, у кого нотариус есть (мне за день сделали), на следующий день я поехала в Асклепий и мне без проблем дали больничный с первого дня приемы в Корее до дня определения результата хгч.
Единственное хотела спросить - после подсадки у меня 3 дня была температура 37,2, давление поднялось 126/76, что для меня высокова-то, слабость, сердце колотилось и потливость жуткая. С кем-нибудь было такое? это нормально?
мне врач магний В6 прописал пить, чтобы давление нормализовалось, тфу-тфу-тфу, вроде нормально все.
И еще по ночам живот болел, когда на боку спала, на спину ложилась, переставало. я почему-то решила, что это яичники после стимуляции еще побаливают (но я не врач), сейчас все прошло. Что это было?
Natulya_ned С приездом домой! :obnimalka: У меня до 6 дня после переноса было жуткое состояние, тоже потливость, я думаю это ещё от аспирина, живот болел и тянул и ещё его раздуло, как барабан, слабость была дикая, а после перелёта во всём теле была какая то дрожь и ещё в добавок горло болело! Я спрашивала про эти ощущения, мне Ирина сказала, что это нормально, что это всё от гормонов и просто у кого то есть такие ощущения, а у кого то нет, не волнуйся и наслаждайся тем, что твои детки с тобой! Будем ждать от тебя хороших новостей, так хочется порадоваться за кого то! :flowerfacepink:

мой первый ребенок Добро пожаловать к наш уютный домик! :flowerfacepink:

В общем свела я девочки свой дебет и кредит, может кому пригодится:

Анализы для ММ - 10900

Лекарства - Дифферелин, актовегин+вобензим, вагилак, свечки и витаминки разные - 12000
(но я купила их с 30% скидкой у знакомой)

Виза - 3280

Курс пиявок 10 процедур - 10700

Билеты Аэрофлот - 26700 (на двоих туда и обратно, купила по акции)

Жильё - 26 дней по 50$ - 1300$ (жили в квартире, рядом с ММ)

Еда и прогулки по Сеулу - 1100$

На подарки близким - 600$

И сам протокол обошёлся в 7 483 330 вонн (туда вошло 4 флакона прогестерона, аптека, Омега 3 и 2 баночки DHEA)

В общем примерно всё обошлось в 370 тысяч с копейками.
На протокол деньги брали на карте Сбербанка "Классик" (250 000 тыс. руб, но у нас ещё остались денежки) и 3000$ наличкой.

Всем желаю удачи!!! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Лёльча
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 06:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Каннам, доктор Ким Гванг Ре
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Лёльча

Natulya_ned
А Вы до поездки в Асклепии у врача наблюдались или только за больничным заходили?
Аватара пользователя
Лёльча
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 06:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Каннам, доктор Ким Гванг Ре
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Лёльча

Девочки! Кто-нибудь знает, можно ли визу сделать меньше, чем за 4 дня????
У меня муж еще без паспорта, до НГ должен получить, получается если 9 января в среду сдадим доки, то в понедельник 14 января получать, а мне нужно по расчетам в субботу 12 января уже в Сеуле быть. Если в январе не выдвинусь, то следующая возможность через несколько месяцев только будем, а возраст-то идет, у меня уже критично, каждый месяц на счету практически, ооооочень не хочется время терять.
Аватара пользователя
Костенко Ольга
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:13
Пол: Женский
Откуда: Россия, Уссурийск
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Костенко Ольга

Девченки, всем привет! Я отношусь к пассивным читателя этой ветки, хочу добавить позитива к новому году!
Так как большинство из нас ищут тут поддержки, ответы на сложные и срочные вопросы, а вот хорошими новостями делятся не все! А знаю по себе, находясь в протоколе так нужно, просто необходимо, читать положительную статистику, это реально помогает!!!
Немного о себе: Мне 26 лет, мужу 31, на днях отметим 10 лет, как мы вместе! Мы начали встречаться, я училась в 11 классе, он мой первый и единственный мужчина! И за все это время, что мы вместе никогда не предохранялись! Сейчас я конечно не понимаю, чем я думала в 16 лет, но что было, то было! Уже через год мне стало странно, почему я не беременею, у гинеколога обнаружили эрозию, так и началась моя длинная история по врачам, 4 раза прижигали эрозию, потом лечили уреаплазму, потом обнаружили полип - гистероскопия, 8 курсов стимуляции овуляции, заняли 2 года, потом диагностическая лапароскопия показала эндометриоз - прижгли.. так 9 лет... И вот в 2012 году решились на ЭКО.
Кореи сразу напугались, даже ничего не узнавали, сами подумали что дорого, решили поедем в Хабаровск (сама я из Уссурийска), в Хабаровске конечно же ничего (протокол закончился в июле). Ревела конечно, но мир не без добрых людей, на работе поддержала руководитель, настроила меня на Корею, узнала сколько денег надо и все такое, я конечно в шоке была, ругала себя что на Хабаровск потратила 200 000 , а в Корею всего 300 000 надо, ну я для себя решила, что ждать не буду! Муж бухтел конечно, что денег нет и все такое, я заручилась поддержкой родителей и шла к цели, в августе у меня уже было на руках назначение на длинный протокол из МизМеди, ехать надо было в ноябре. Все сложилось как я планировала, ни шага в сторону! Приехали из Сеула мы 2 недели назад, уже сдавала 2 ХГЧ первый 144 , через неделю 1207, на узи 2 ПЯ! Врач Ю Чжи Хи, я очень довольна, тем более, что мне есть с чем сравнить! Хорошая клиника, хорошие врачи, результат в животе! ))))))
Девченки, только вера и упорство приведет нас к победе! Долгожданному результату! Верьте, не сдавайтесь! За девять лет, я не остановилась ни на день!
ОЧЕНЬ ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ МАЛЮТОК ! ВСЕ У ВАС БУДЕТ! С наступающим новым годом!
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение HelloKitty

Костенко Ольга я думаю ты очень хороший человек раз даже твой руководитель тебя поддержал в этом. Вы с мужем сделали такой отличный подарок с мужем себе на годовщину! Поздравляю :flowerfacepink:
Анюtка
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 07:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2012

Сообщение Анюtка

Костенко Ольга Ой, как же я рада за вас, так на душе хорошо становится, когда кто то наконец то обретает это волшебное счастье! :rabbitswinging: Олечка пусть ваша беременность будет лёгкой и безтоксикозной! Берегите себя и ваших Ангелочков! :flowerfacepink:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru