БИО-болтушка - Архив

Архив клиник
Аватара пользователя
Pomidorchik
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:37
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение Pomidorchik

А что за Зинина история?Что-то случилось
Аватара пользователя
Стюша
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 07:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ, г.Москва
Альтра-Вита, г.Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита, г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение Стюша

катерини писал(а):Девочки, спасибо всем за кулачки :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: !!!!!
Какой у нас дружный домик, так приятно!!! :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging:
Подскажите, сколько попыток прописывать в договоре?
Я думаю, оптимально 2-3 попытки прописать. Лично я буду 2 прописывать, а потом, если захочу с той же СМамочкой продолжать, просто новый договор заключу. Удачки тебе и thumbsup thumbsup thumbsup на СМамочку!!! :obnimalka:
Психи повсюду! В психушке лежат только те, кто спалился...
Я непременно буду мамой!...
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение ЛанаЛу

Мне кажется, что можно и одну попытку прописать, чтобы и био и СМ чувствовали себя свободными. Если друг с другом комфортно, то все равно надо между попытками платить ежемесячные. Ну а если что-то в первом протоколе пошло не так, например, разочаровались друг в друге, то спокойно можно и расстаться.
А мы до начала всего сто раз проговорили все нюансы, договорились, пересылали несколько раз договор друг другу с исправлениями, собирались при встрече его подписать, но.... так и не подписали. confusion У меня надобность отпала как-то, да и она молчит. Если скажет - подпишем. Ну а так она видит, что я делаю даже больше, чем обещала, она тоже очень старается и это видно, так что получается, что мы обе на доверии confusion
Никому этого не рекомендую, да даже если потом у меня будет другая СМ, с ней обязательно заключу договор, но вот с этой как-то так получилось само и я почему-то спокойна, как удав :think:
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение ЛанаЛу

катерини писал(а):Я нашла свою СМ, 11.09 в клинику едем на первый прием!!! :happydance:
Катерини, поздравляю!!! Пусть все получится: ее одобрят и она забеременеет с первой попытки! :happyclapping: obnimalka
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение ЛанаЛу

Pomidorchik писал(а):А что за Зинина история?Что-то случилось
Это та самая Зина Ракова и единственная история, в которой СМ оставила себе ребенка после родов. И родители не смогли его отсудить обратно.
Если в двух словах: работали через посредницу, были 2 СМ, обе забеременели - у Зины мальчик, у второй СМ двойня. Посредник сказал, что био настаивают на аборте. Зина аборт делать отказалась, родила ребенка, био пытались у нее забрать, но она повысила гонорар до миллиона. Они отказались, потом она вообще отказалась отдавать. Вот и ходила по разными СМИ и искала..... да хрен знает, что она искала? Популярности или правды или геморроя на свою.... Ну короче говоря, ребенку уже второй год и все суды она выиграла, Ре у нее. :-\
Вот посмотри, передача у Малахова с ней: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi6332
Аватара пользователя
катерини
Трудный подросток
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение катерини

Девочки, Доброе утро!!! :privet2: :privet2: :privet2: Спасибо вам!!! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: Просто за то, что вы есть!!Вас перечитаешь и на душе так спокойно становится!!!! Уверенность, что все получится!!!!
"Твоё счастье определяется тем, как ты думаешь"
"Изменимся мы - изменится мир"
"Божественный закон и гармония управляют моим разумом, моим телом и всеми моими поступками, и в моей жизни происходят чудеса!"
Аватара пользователя
катерини
Трудный подросток
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение катерини

Лен-точка, а по поводу Зины, это, как так био попросили аборт сделать? Если на самом дели просили, то тогда она права, что ребенка не отдает!!! Нужно программу пересмотреть...
"Твоё счастье определяется тем, как ты думаешь"
"Изменимся мы - изменится мир"
"Божественный закон и гармония управляют моим разумом, моим телом и всеми моими поступками, и в моей жизни происходят чудеса!"
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение ЛанаЛу

катерини писал(а):Лен-точка, а по поводу Зины, это, как так био попросили аборт сделать? Если на самом дели просили, то тогда она права, что ребенка не отдает!!! Нужно программу пересмотреть...
Ей так типа сказала посредница. А правда или нет - ХЗ
Вот еще посмотри, сегодняшняя передача про нее: http://www.zoomby.ru/watch/79550-lyublyu-ne-mogu
Аватара пользователя
Happy berries
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение Happy berries

Иволга11 писал(а): Тут либо мы доверяем друг другу, либо нет. Но это только мое мнение (возможно и неправильное) :)
Уж поверьте, не в доверии дело. Мы с нашей СМ не первый раз в программе и я ей доверяю на все 100%, и она нам так же, иначе не пошла бы с нами за следующим пополнением.
Я готова пойти ей на любые уступки, прописаны они в договоре или нет, потому что знаю её, уважаю и доверяю и всё для неё сделаю - она уже давно часть нашей жизни, семьи :inlove:
Но документ - это документ. Мы подписываем его для её спокойствия, она это делает для нашего.
Аватара пользователя
Стюша
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 07:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ, г.Москва
Альтра-Вита, г.Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита, г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение Стюша

len-tochka писал(а):
Pomidorchik писал(а):А что за Зинина история?Что-то случилось
Это та самая Зина Ракова и единственная история, в которой СМ оставила себе ребенка после родов. И родители не смогли его отсудить обратно.
Если в двух словах: работали через посредницу, были 2 СМ, обе забеременели - у Зины мальчик, у второй СМ двойня. Посредник сказал, что био настаивают на аборте. Зина аборт делать отказалась, родила ребенка, био пытались у нее забрать, но она повысила гонорар до миллиона. Они отказались, потом она вообще отказалась отдавать. Вот и ходила по разными СМИ и искала..... да хрен знает, что она искала? Популярности или правды или геморроя на свою.... Ну короче говоря, ребенку уже второй год и все суды она выиграла, Ре у нее. :-\
Вот посмотри, передача у Малахова с ней: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi6332
Я не понимаю ни одну из сторон. Это как так, даже не видеть человека, с которым ты имеешь дело? figase Тем более, когда это дело - жизнь ребенка. Очень понравилась тетка, которая внука себе родила с помощью см, такая грамотная, молодец!
Психи повсюду! В психушке лежат только те, кто спалился...
Я непременно буду мамой!...
Аватара пользователя
Стюша
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 07:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ, г.Москва
Альтра-Вита, г.Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита, г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение Стюша

Я так поняла, эта Зина хочет ребенка подороже продать, стерва! :gun:
Психи повсюду! В психушке лежат только те, кто спалился...
Я непременно буду мамой!...
Аватара пользователя
Стюша
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 07:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ, г.Москва
Альтра-Вита, г.Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита, г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение Стюша

len-tochka писал(а):
катерини писал(а):Лен-точка, а по поводу Зины, это, как так био попросили аборт сделать? Если на самом дели просили, то тогда она права, что ребенка не отдает!!! Нужно программу пересмотреть...
Ей так типа сказала посредница. А правда или нет - ХЗ
Вот еще посмотри, сегодняшняя передача про нее: http://www.zoomby.ru/watch/79550-lyublyu-ne-mogu
Так и не поняла чего она хочет на самом деле... :think: По-моему, она просто завралась и заигралась, то одно говорит, то другое, сумасшедшая какая-то. :drugoe:
Психи повсюду! В психушке лежат только те, кто спалился...
Я непременно буду мамой!...
Аватара пользователя
катерини
Трудный подросток
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение катерини

Стюша, только что досмотрела эту программу, полностью с тобой согласна. За бабушку так радостно!!! :inlove: Я еще недавно про бабушку читала, у которой похожая ситуация с сыном, только у нее ЧЕТЫРЕ внука родилось, от двух СМ.
Вот СЧАСТЬЕ!!!
"Твоё счастье определяется тем, как ты думаешь"
"Изменимся мы - изменится мир"
"Божественный закон и гармония управляют моим разумом, моим телом и всеми моими поступками, и в моей жизни происходят чудеса!"
Аватара пользователя
Стюша
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 07:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ, г.Москва
Альтра-Вита, г.Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита, г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение Стюша

катерини писал(а):Стюша, только что досмотрела эту программу, полностью с тобой согласна. За бабушку так радостно!!! :inlove: Я еще недавно про бабушку читала, у которой похожая ситуация с сыном, только у нее ЧЕТЫРЕ внука родилось, от двух СМ.
Вот СЧАСТЬЕ!!!
Ага, бабулька вообще супер и в первой передаче, и во второй! :inlove: А батюшка - козел! :drugoe: Да простит меня Бог! Херню какую-то несет и глазками своими масляными свинячьими лупает. :trollsmile:
Психи повсюду! В психушке лежат только те, кто спалился...
Я непременно буду мамой!...
Иволга11
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 21:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение Иволга11

len-tochka писал(а): но.... так и не подписали. confusion У меня надобность отпала как-то, да и она молчит. Если скажет - подпишем. Ну а так она видит, что я делаю даже больше, чем обещала, она тоже очень старается и это видно, так что получается, что мы обе на доверии confusion
Никому этого не рекомендую, да даже если потом у меня будет другая СМ, с ней обязательно заключу договор, но вот с этой как-то так получилось само и я почему-то спокойна, как удав :think:
Len-tochka, у нас ситуация один в один. Так что, будем надеяться, что все будет замечательно!
Аватара пользователя
Голубоглазая
Задорная первоклашка
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение Голубоглазая

Девочки, хорошие отношения с СМ это отлично. Я сама платила сначала ежемесячные выплаты без договора. Пока ждали протокол. Хотя это и неправильно, но... было.
И отношения не испортились до конца беременности - все выполняли свои обязательства.
Но! У нас все было хорошо. Не случилось неприятных осложнений. А они, и по нашему форуму это видно, очень даже могут быть. Это и преждевременные роды и всякие срывы. И вот тут четкие цифры ой как нужны. Потому что вплетаются эмоции, ведь это очень непросто пережить. И как себя человек поведет никогда не знаешь. Это, как говорится, нет плохих людей, есть разные ситуации.
И не забывайте еще один момент. Кому будет отдан ребенок в случае гибели обоих родителей. Думать об этом ооочень неприятно, но это жизнь. У нас была прописана моя мама.
Мы как подписали этот договор, я не смотрела на эти цифры. Да и СМ моя тоже. Чтобы даже не думать. Но лучше чтобы они были. Это обезопасит ВСЕХ - вас, СМ и главное! ребенка. Чтобы не было Зининой ситуации. Она же Конституционные суд выиграла уже. Прочитайте в новостях на главной странице сайта нашего. Там очень хорошо описана ситуации и про материальное положение ее теперь тоже. И, что самое страшное - ребенку, как бы не повернулась ситуация, все равно будет хуже. Она ославила его на всю Россию. При нашем то менталитете. Даже если вернуть его сейчас БИО - это как усыновление, а это непросто для него. Она просто изуродовала ребенку жизнь. И неважна причина почему она это сделала.
Аватара пользователя
МиледиС
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение МиледиС

Голубоглазая, я полность согласна с тем, что вы написали! лучше и не придумаешь, чётко выложены все главные аспекты этой программы, всё должно быть прописано, чтобы не было потом недопонимания и обид. У нас в договоре прописано, кто выплатит гонорар СМ и заберёт ребёнка в случаем смерти обоих биородителей, с паспортными данными этого человека и подписью, так спокойней СМ и нам, биородителям.
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной!!!
Аватара пользователя
Антоновка
Девица на выданье
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение Антоновка

Всем привет!
быстро напишу про договор. у меня был с каждой из СМ, одинаковые. Все было идеально, но когда начались проблемы с одной из них, хотела побыстрее родить, то начались угрозы типа, уйду из Р/д. вот тогда и понадобилась фраза из договора о компенсации в 1 мл. руб. от нее если, что случится с ребенком. Иволга, вы можете думать как хотите. но бывают критические ситуации, и все хорошие и отличные отношения летят к черту. я уже прошла через это , поверьте на слово. как я не облизывала свою СМ, но пришлось припугнуть, что если что-то случится с ребенком, то она всю жизнь будет мне должна. может это был и блеф, но она испугалась. вы можете все подписать на любом этапе- и сейчас тоже.
]
Аватара пользователя
tigrulya
Впервые замужем
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 717 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение tigrulya

:flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение ЛанаЛу

Голубоглазая писал(а): очень даже могут быть. Это и преждевременные роды и всякие срывы. И вот тут четкие цифры ой как нужны. Потому что вплетаются эмоции, ведь это очень непросто пережить. И как себя человек поведет никогда не знаешь. Это, как говорится, нет плохих людей, есть разные ситуации.
И не забывайте еще один момент. Кому будет отдан ребенок в случае гибели обоих родителей. Думать об этом ооочень неприятно, но это жизнь. У нас была прописана моя мама.
Мы на этапе обсуждения утрясли все эти цифры(компенсации на разных сроках). А насчет смерти обоих родителей(ТТТ), я после переноса дам телефон близкого родственника, который в случае чего нас заменит и гонорар сможет выплатить. Это обязательно.
Но повторюсь: если захочет - подпишем.
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение евочка//

я тоже за договор- так обеим сторонам спокойнее - когда все обговорено и нет недопониманий
Я мама!!!


Аватара пользователя
Голубоглазая
Задорная первоклашка
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение Голубоглазая

Но повторюсь: если захочет - подпишем.
Ленточка - а Вы разве не хотите?

Я так скажу, что когда мы с нашей СМ были уже на финишной прямой, то были на форумах обсуждения про преждевременные роды. Разные были мнения, кто кому и сколько был должен. Так мы открывали договор, чтобы посмотреть, что там у нас записано. Не помнили мы.
Хорошие отношения не спасают от склероза :trollsmile: , от фраз "показалось" и все такое. :trollsmile:
И ведь мы тоже не сразу подписали. Но если соберусь за вторым ребенком - сразу буду подписывать. Хотя я даже представить не могу другую СМ. Но если вдруг случится, что мы пойдем во второй протокол с ней (СМ закрой уши :laughing: :obnimalka: ), то и с ней все равно буду подписывать. Даже из-за уважения к ней.
Лучше обезопаситься. Я не зужу, просто Зинина ситуация и решение юридическое очень прогностически неблагоприятны. Закон не на стороне нашей программы. А страдают дети.
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение Кукусюндра

len-tochka писал(а): А насчет смерти обоих родителей(ТТТ), я после переноса дам телефон близкого родственника, который в случае чего нас заменит и гонорар сможет выплатить. Это обязательно.
.
Ленточка, а основание для передачи ребенка этому родственнику? Ну чисто даже в теории. Нет ни договора ничего. Оснований нет ни для передачи денег, ни для передачи ребенка.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение Кукусюндра

катерини писал(а):Лен-точка, а по поводу Зины, это, как так био попросили аборт сделать? Если на самом дели просили, то тогда она права, что ребенка не отдает!!! .
Эх, если бы в жизни было всё так просто......Катерини, понимаешь. они конечно дров наломали. И сами себе создали этот ад. НО.
Иногда какие то вещи понимаешь позже, не сразу. Просто помтому что в трудную минуту, когда затмение мозга, когда тяжело и объективно не можешь принять решения, нет рядом человека, который бы, прояснил, помог, разложил по полочкам. Сказал бы просто - да всё будет хорошо, вы со всем справитесь! Бог дает детей даст и и на детей!

Тогда на тот момент им казалось, что лучше этому ребенку и не рождаться. А сейчас, когда они сами стали родителями, растят двойняшек, они понимают как никто, что где то вдалеке от них растет еще один их кровный ребенок, на них похожий, возможно копия одного из них. Который доджен был бы расти и жить с ними, со своими братьями, со всвоей семьей.

И поверь ,это ад, знать, что твой ребенок жив, видеть его - Зина же щедро выкладывает фотки малыша в одноклассниках, но понимать, что забрать его нельзя.

Есть в жизни раскаяние в своих поступках и неправильных решениях, и это именно тот случай.

Но к сожалению, какие то вещи уже всё, изменить почти невозможно. Хотя бы потому что ребенок знает только одну свою маму - Зину.
Последний раз редактировалось Кукусюндра 01 сен 2012, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Кики 67
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 22:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение Кики 67

Всем привет!
Мне все таки кажется, что наличие договора хоть в какой-то мере дисциплинирует обе стороны. У нас было прописано все, кроме смерти СМ. Искала инфу о страховке на такой случай и ничего не найдя,мы с СМ решили ничего не прописывать. Слава богу, все прошло хорошо.
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение Кукусюндра

mahach8 писал(а):Всем привет!
Мне все таки кажется, что наличие договора хоть в какой-то мере дисциплинирует обе стороны. У нас было прописано все, кроме смерти СМ. Искала инфу о страховке на такой случай и ничего не найдя,мы с СМ решили ничего не прописывать. Слава богу, все прошло хорошо.
Конечно дисциплинирует.
Я же говорю - ну элементарно провалы в памяти случаются. Все же люди.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Иволга11
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 21:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение Иволга11

Лии с неделькой! flowers
Аватара пользователя
Кики 67
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 22:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение Кики 67

ЛИИ, с первой десяткой!!!! Спокойной беременности! flowers flowers flowers
Аватара пользователя
катерини
Трудный подросток
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение катерини

Кукусюндра, я когда то сообщение писала, еще программу про Зину не видела, а когда посмотрела... Правильно, там говорят, что героев там нет, обе стороны антигерои... Тяжелее всего будет ребеночку, когда он подрастет и начнет все понимать...
"Твоё счастье определяется тем, как ты думаешь"
"Изменимся мы - изменится мир"
"Божественный закон и гармония управляют моим разумом, моим телом и всеми моими поступками, и в моей жизни происходят чудеса!"
Аватара пользователя
кузькина мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:38
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение кузькина мама

МиледиС писал(а):Голубоглазая, я полность согласна с тем, что вы написали! лучше и не придумаешь, чётко выложены все главные аспекты этой программы, всё должно быть прописано, чтобы не было потом недопонимания и обид. У нас в договоре прописано, кто выплатит гонорар СМ и заберёт ребёнка в случаем смерти обоих биородителей, с паспортными данными этого человека и подписью, так спокойней СМ и нам, биородителям.
На пробирке.kz будущий БИО папа написал, что в случае смерти БИО родившей СМ денег никто платить не будет и ему все равно, что на потом сделает с его ребенком:оставит себе или отдаст в Дом малютки. И все мамочки промолчали, как так надо.
Аватара пользователя
Голубоглазая
Задорная первоклашка
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение Голубоглазая

На пробирке.kz будущий БИО папа написал, что в случае смерти БИО родившей СМ денег никто платить не будет и ему все равно, что на потом сделает с его ребенком:оставит себе или отдаст в Дом малютки. И все мамочки промолчали, как так надо.
Выродок.
Вот потому и нужно договор заключать. Чтобы все было прописано и все понимали на что идут.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение ЛанаЛу

Кукусюндра писал(а):
len-tochka писал(а): А насчет смерти обоих родителей(ТТТ), я после переноса дам телефон близкого родственника, который в случае чего нас заменит и гонорар сможет выплатить. Это обязательно.
Ленточка, а основание для передачи ребенка этому родственнику? Ну чисто даже в теории. Нет ни договора ничего. Оснований нет ни для передачи денег, ни для передачи ребенка.
Кукусь, основания - мой договор с клиникой и все документы на меня и на нее, как мою сурмаму. Этого по закону достаточно. Да и все равно в случае смерти родителей придется же через суд родственникам опеку или усыновление оформлять. Ну и генетическую экспертизу никто не отменял.
А договор между СМ и био не имеет юридической силы все равно, не на нем основывается закон у нас, а на документах от клиники и РД.
Ну а вообще конечно хотелось бы, чтобы все участники этого дела были живы во время и после программы :trollsmile:
Голубоглазая писал(а):
Но повторюсь: если захочет - подпишем.
Ленточка - а Вы разве не хотите?
В конкретной моей ситуации мне непринципиально, если честно. А если что-то забудется, то мы же изменяли договор, когда договаривались, у нее и у меня на компьютере есть последний утрясенный вариант. Девочки, со всеми согласна, сама бы уговаривала всех подписывать договор, но вот пока у меня такая ситуация. confusion
Последний раз редактировалось ЛанаЛу 01 сен 2012, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛИИ
Девица на выданье
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Гомель, АВА Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение ЛИИ

Спасибо за поздравления :obnimalka: Я тут новый домик открываю... Не стреляйте в пианиста -- он играет как умеет... confusion
Ленточка, тебе личка!
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение ЛанаЛу

ЛИИ, с недельками тебя!!! Ответила в личке :happyclapping:
Аватара пользователя
Фея Динь-Динь
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:55

Re: Этим летом будет жарко- детки ждут в капустной грядке!

Сообщение Фея Динь-Динь

Голубоглазая писал(а):
На пробирке.kz будущий БИО папа написал, что в случае смерти БИО родившей СМ денег никто платить не будет и ему все равно, что на потом сделает с его ребенком:оставит себе или отдаст в Дом малютки. И все мамочки промолчали, как так надо.
Выродок.
Вот потому и нужно договор заключать. Чтобы все было прописано и все понимали на что идут.
У них в договоре так и написано: "Смерть одной из сторон является основанием для прекращения действия договора". :shock: Я пыталась выяснить, что же будет в таком случае с малышом, и да, ответ был именно такой: Если мы откинем тапки, то нам уже все равно, пусть СМ хоть сдаёт его в Дома малютки.....

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru