БИО-болтушка - Архив

Архив клиник
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение NataL

Jesska, держим кулачки за твоих малышей!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

Jesska писал(а) пн, 13 октября 2008 22:27
Девчонки, спасибоо вам за ваши кулачки и поддержку.

Состояние малышей улучшается. Сегодня критические третьи сутки, если пройдет все хорошо, можно будет несколько выдохнуть.

Сегодня получала документы в роддоме на регистрацию малышей, поскольку в при переводе их в другую клинику для довыхаживания они уже должны быть на нашу фамилию.

Нервов попортили мне много, но не со зла... вообщем это отдельный разговор, потом будет время и сиы все подробно опишу.

Главное их завтра зарегистрировать на себя.

Переводить будем филатовку - дай Бог, чтобы дали нам там места.

Да, родились мы в роддоме при 67 ГКБ. Реанимационное отделение для новорожденных у них достаточно хорошее, специалисты мне тоже понравились с точки зрения их профессионализма, болеют за деток. Все остальное наверное абсолютно нормально для стандартного государственного учреждения.

Деток до сих пор не видела и вряд ли увижу до перевода.


Малыши наши молодцы, какают, писают и едят уже по 3 г - это для них уже прилично. По словам см один вылитая Сашка, второй похож на меня.

Дай Бог нам выкарабкаться из этой ситуации и все будет хорошо!


Джес, держись, читаю и слеза накатывает...

Сил тебе, терпения, всё будет хорошо!!!!!!
Lotus
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 02:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lotus

Jesska терпения тебе и добрых людей на твоем пути.

Lelik есть роддом при больнице N8, специализация - преждевременные роды. Отзывы хорошие.

Метро Динамо. тел. 613 43 79
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

Lotus писал(а) вт, 14 октября 2008 20:10
Jesska терпения тебе и добрых людей на твоем пути.

Lelik есть роддом при больнице N8, специализация - преждевременные роды. Отзывы хорошие.

Метро Динамо. тел. 613 43 79




Да, я уже его взяла на заметку.

Еще если кому интересно прозвонила 15РД, 8РД, 29РД везде возможно СМ+БИО, хотя по сути обязаны принять во всех РД, но в конкретно этих смотрят на наши случаи с пониманием.
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение ЮляНем

Jesska, поздравляем с Сыночками!!! Поскорей набирайтесь сил!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение gerlolga

Jesska, мы всей душой с тобой!!!! Пусть мальчишки набираются сил и здоровья, кушают и радуют мамочку и папочку. Зажимаем за вас кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение ciplenokcipa

Джесска, здоровья твоим малышам! Поправляйтесь скорее и домой. Мы все за вас держим кулачки.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

ciplenokcipa

gerlolga мы тут делимся опытом БИО+СМ может расскажете свои истории поделитесь опытом???

Я вот к примеру в поисках РД

И еще, здорово когда получается мальчик и девочка, у нас две девчонки, но папа говорит мы молодые и еще успеем мальчишку, как бы угадать
Lastochka35
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 22:03
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lastochka35

Jesska, милая, от всей души тебя поздравляю с рождением сыночков!!! Крепкого вам всем здоровья! Держим кулачки! Все будет хорошо!!!!!
Серьёзная
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:10
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Серьёзная

Девочки, привет!

В стране кризис, зарплаты режут, людей сокращают, а стоимость услуг СМ снижаются или нет? Есть мысли по этому поводу?
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

Серьезная писал(а) пт, 17 октября 2008 16:48
Девочки, привет!

В стране кризис, зарплаты режут, людей сокращают, а стоимость услуг СМ снижаются или нет? Есть мысли по этому поводу?



Серьезная, салют, вопрос скорее провакационнный. Я считаю тут как договоришься, у нас же нет официального рынка СМ, поэтому привязывать это к масштабам страны я бы не стала. Каждый сам для себя оценивает, сколько он может за это заплатить. В моем случае цену озвучила я сама, причем эта цена была не самая низкая на рынке, но и вполне подъемная для меня. Скорее надо перевести это на себя, за сколько бы ты лично согласилась пойти на это, чтобы каждой из сторон было не обидно. Но это мое личное мнение, никого не призываю действовать таким же образом. Надеюсь не вызову своим сообщением ни у одной из сторон "возбуждения"
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

У меня другой вопрос, очень актуальный для работающих БИО мам, проконстультируйте кто знает или кто что предполагает по данному вопросу. Мне нужен больничный, т.е. отпуск по беременности и родам, в трудовом кодексе я прочла, что я могу его использовать до или после события суммарно, на своё усмотрение. При многоплодной беременности полагается 84 дня до и 110 дней после, т.е. суммарно составит 194 дня, что совсем не хило, как скажете, отличное подспорье для многодетной мамы на первый период. Так вот, вопрос следующий, как получить этот больничный в ЖК, т.к. в том центре, что мы наблюдаемся платно, таких больничных не дают, я так понимаю что Женская Консультация единственный орган, который выдает этот лист нетрудоспособности. Предполагаю, что в РД заполняют обменную карту на малышей и на маму, но на какую БИО или СМ...как от ЖК на основании чего я должна потребовать этот лист. Также в Семейном кодексе прописано, что лица, усыновившие детей также имеют право на такой больничный, но вот как это всё объяснить в ЖК не вдаваясь в подробности.

БИО мамочки может кто уже оформлял, поделитесь опытом.
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Просто я

Lelik писал(а) пт, 17 октября 2008 17:36
[Скорее надо перевести это на себя, за сколько бы ты лично согласилась пойти на это, чтобы каждой из сторон было не обидно.



5 баллов!
И быть добру!!:)
Серьёзная
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:10
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Серьёзная

Lelik писал(а) пт, 17 октября 2008 17:36
Серьезная писал(а) пт, 17 октября 2008 16:48
Девочки, привет!

В стране кризис, зарплаты режут, людей сокращают, а стоимость услуг СМ снижаются или нет? Есть мысли по этому поводу?



Серьезная, салют, вопрос скорее провакационнный.


Согласна, что вопрос провакационный, просто смотрю Вы все молчите,вот и хулиганю. Уж простите!!!!!!
Lotus
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 02:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lotus

Lelik,

По поводу гонорара я озвучила свою позицию в одном из текстов, которая совпадает с твоей.

Насколько я знаю, из роддома выписываешься с документами на тебя, в том числе и с обменной картой на твое имя. Мой совет завести отдельный топик по этому поводу.
Аватара пользователя
Люсильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Люсильда

Lelik писал(а) пт, 17 октября 2008 17:42
У меня другой вопрос, очень актуальный для работающих БИО мам, проконстультируйте кто знает или кто что предполагает по данному вопросу. Мне нужен больничный, т.е. отпуск по беременности и родам, в трудовом кодексе я прочла, что я могу его использовать до или после события суммарно, на своё усмотрение. При многоплодной беременности полагается 84 дня до и 110 дней после, т.е. суммарно составит 194 дня, что совсем не хило, как скажете, отличное подспорье для многодетной мамы на первый период. Так вот, вопрос следующий, как получить этот больничный в ЖК, т.к. в том центре, что мы наблюдаемся платно, таких больничных не дают, я так понимаю что Женская Консультация единственный орган, который выдает этот лист нетрудоспособности. Предполагаю, что в РД заполняют обменную карту на малышей и на маму, но на какую БИО или СМ...как от ЖК на основании чего я должна потребовать этот лист. Также в Семейном кодексе прописано, что лица, усыновившие детей также имеют право на такой больничный, но вот как это всё объяснить в ЖК не вдаваясь в подробности.

БИО мамочки может кто уже оформлял, поделитесь опытом.


Lelik, мы беременность и роды вели платно, но все равно СМ на 30 неделе дали больничный на 140 дней, а мне после оформления малыша дали больничный на 70 дней. В ЖК не наблюдались, но я брала там сертификат, вторая часть заполнялась на имя СМ( но не воспользовались), а последняя на меня , которая нужна в дет. больницу.В ЖК все объясняла заведующей, показала выписки и обменную карту. Обменная карта заполняется на СМ.Удачи огромной!!!!!
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

Серьезная писал(а) пт, 17 октября 2008 18:06
Lelik писал(а) пт, 17 октября 2008 17:36
Серьезная писал(а) пт, 17 октября 2008 16:48
Девочки, привет!

В стране кризис, зарплаты режут, людей сокращают, а стоимость услуг СМ снижаются или нет? Есть мысли по этому поводу?



Серьезная, салют, вопрос скорее провакационнный.


Согласна, что вопрос провакационный, просто смотрю Вы все молчите,вот и хулиганю. Уж простите!!!!!!





Да за что прощать, все в одной лодке плывем
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

quote]

Lelik, мы беременность и роды вели платно, но все равно СМ на 30 неделе дали больничный на 140 дней, а мне после оформления малыша дали больничный на 70 дней. В ЖК не наблюдались, но я брала там сертификат, вторая часть заполнялась на имя СМ( но не воспользовались), а последняя на меня , которая нужна в дет. больницу.В ЖК все объясняла заведующей, показала выписки и обменную карту. Обменная карта заполняется на СМ.Удачи огромной!!!!![/quote]


Люсильда, извини за распросы, но я не очень поняла, на основании чего дали сертификат, и в одной ли ЖК вам дали б.л и объясняли ли вы что у вас См+БИО??
Аватара пользователя
Люсильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Люсильда

Lelik, сертификат дали в ЖК на основании обменной карты, мы за сертификатом пошли на 40 недельке. Больничный дали в клинике где мы вели беременность, а потом где рожали.Да, я все объясняла заведующей, кто БИО, а кто СМ.Я еще брала выписку из экошной клиники.Удачи!
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

Люсильда писал(а) пт, 17 октября 2008 20:21
Lelik, сертификат дали в ЖК на основании обменной карты, мы за сертификатом пошли на 40 недельке. Больничный дали в клинике где мы вели беременность, а потом где рожали.Да, я все объясняла заведующей, кто БИО, а кто СМ.Я еще брала выписку из экошной клиники.Удачи!


Может я что то недопоняла, больничный дали где рожали, это в роддоме???
Аватара пользователя
Люсильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Люсильда

Lelik писал(а) пт, 17 октября 2008 20:34
Люсильда писал(а) пт, 17 октября 2008 20:21
Lelik, сертификат дали в ЖК на основании обменной карты, мы за сертификатом пошли на 40 недельке. Больничный дали в клинике где мы вели беременность, а потом где рожали.Да, я все объясняла заведующей, кто БИО, а кто СМ.Я еще брала выписку из экошной клиники.Удачи!


Может я что то недопоняла, больничный дали где рожали, это в роддоме???


Наверное я так пишу :)непонятно, больничный мне давали в роддоме, а СМ на 140 дней в больнице где вели беременность( но вообще это отделения одной больницы).
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Jesska

Lelik писал(а) пт, 17 октября 2008 17:42
У меня другой вопрос, очень актуальный для работающих БИО мам, проконстультируйте кто знает или кто что предполагает по данному вопросу. Мне нужен больничный, т.е. отпуск по беременности и родам, в трудовом кодексе я прочла, что я могу его использовать до или после события суммарно, на своё усмотрение. При многоплодной беременности полагается 84 дня до и 110 дней после, т.е. суммарно составит 194 дня, что совсем не хило, как скажете, отличное подспорье для многодетной мамы на первый период. Так вот, вопрос следующий, как получить этот больничный в ЖК, т.к. в том центре, что мы наблюдаемся платно, таких больничных не дают, я так понимаю что Женская Консультация единственный орган, который выдает этот лист нетрудоспособности. Предполагаю, что в РД заполняют обменную карту на малышей и на маму, но на какую БИО или СМ...как от ЖК на основании чего я должна потребовать этот лист. Также в Семейном кодексе прописано, что лица, усыновившие детей также имеют право на такой больничный, но вот как это всё объяснить в ЖК не вдаваясь в подробности.

БИО мамочки может кто уже оформлял, поделитесь опытом.



Лелик, в нашем случае био положен только послеродовый отпуск. В ЖК скорее всего откажутся выписывать дородовый, на это нет оснований. Послеродовый положен даже в случае усыновления детей до 3х месяцев
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Jesska

Девчонки, у нас все пока тьфу-тьфу-тьфу неплохо. Кушаем сами, перестали терять в весе уже как несколько дней. В понедельник готовимся переводиться в Филатовку.
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Nel

Джесска поздравляю!Все будет ок,вес не плохой у малышей.
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

Jesska писал(а) сб, 18 октября 2008 16:48
Девчонки, у нас все пока тьфу-тьфу-тьфу неплохо. Кушаем сами, перестали терять в весе уже как несколько дней. В понедельник готовимся переводиться в Филатовку.



Джесика, держитесь. Как я рада за вас

Растите, поправляйтесь!!!

Ты ребятишек видела???

Документы оформили, какая реакция в этом роддоме, помню обсуждали с тобой как и где лучше рожать, а вот оказывается это дело такое, заранее можно и не успеть выбрать. Теперь думаю, что делать в таких случаях, или врачи на скорой принимают решение.

Держитесь там с папой, терпения вам и удачи!!!!
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Angel

Джесика - замечательные новости

Дай Бог, чтобы детки быстрее окрепли

Ты их уже видела?
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Радуга

Присоединяюсь ко всеобщему мнению, Катюша - очень-очень рады за вас, растите, поправляйтесь, поскорее будьте все вместе!!!


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
vasia
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 12:01
Пол: Женский
Откуда: Беларусь

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение vasia

глюк
...где ты, мой ЦВЯТОЧЕК?
скоро я приду за тобой.
vasia
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 12:01
Пол: Женский
Откуда: Беларусь

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение vasia

Lelik писал(а) пт, 17 октября 2008 17:36
Серьезная писал(а) пт, 17 октября 2008 16:48
Девочки, привет!

В стране кризис, зарплаты режут, людей сокращают, а стоимость услуг СМ снижаются или нет? Есть мысли по этому поводу?



Я считаю тут как договоришься, у нас же нет официального рынка СМ, поэтому привязывать это к масштабам страны я бы не стала.


да, и я того же мнения. при любом кризисе в стране всегда найдётся люди, способные заплатить 30 тыс.уе при том, что остальные 80% способны только 15.

и под любую категорию найдётся СМ, вопрос только во времени.

лично я столкнулась с зависимостью гонорара СМ и ценами на жильё, так как большинство из тех, с кем я общалась, идут на это именно ради жилья для своей семьи, и меньше, чем стоимость квартиры (дома, строитесльства и тп.) они не согласны.

вот вам и прямая зависимость - жильё дорожает - дорожает и гонорар.


Lelik писал(а) пт, 17 октября 2008 17:36
Скорее надо перевести это на себя, за сколько бы ты лично согласилась пойти на это, чтобы каждой из сторон было не обидно.


да, я тоже так думала и пыталась - но я не представляю, что это такое, поэтому и не могу оценить: я никогда не беременела, не пыталась даже, и даже не знаю, что такое месячные. как я могу оценить?

к тому же у всех беременность и роды происходит по-разному: моя мама оба раза ужасно мучалась, она про это рассказывает как самые ужасные страдания, что были в её жизни, несмотря на радость от материнства.

а мама мужа - наоборот: с её слов "как в туалет сходила" (простите за такое сравнение) - всё легко и быстро, и только радость и приятные воспоминания от самого процесса.

и это при том, что ей вообще запрещали рожать из-за здоровья (а она к тому же двоих родила), а моя мама была наоборот полностью здорова.

представьте, что эти обе женщины собираются стать СМ: их цены будут кардинально отличаться!

так что в моём понимании сумма гонорара - величина субъективная
...где ты, мой ЦВЯТОЧЕК?
скоро я приду за тобой.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение gerlolga

Lelik писал(а) чт, 16 октября 2008 18:39


gerlolga мы тут делимся опытом БИО+СМ может расскажете свои истории поделитесь опытом???


Лелик, я в данную темку заскочила поддержать Джеску и ее малышей. Опыта БИО+СМ не имею! Родила своих малышей сама, но с помощью ЭКО. Так что опытом могу поделиться только по их воспитанию (пишите если что в личку, обязательно отвечу на все вопросы)! Желаю чтобы ваши малыши родились в срок здоровенькими!
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

Девочки, привет всем.

Как у кого дела?

Джесика, как мальчишки??? В больницу перевелись уже наверное??

У нас на примете 15 РД где дают семейную палату, поедем после 1 ноября разговаривать с глав врачом, как раз они откроются после мойки. У мамули полет нормальный, живот растет, я пытаюсь догнать

На работе, кстати, абсолютно всем всё равно до меня, так что в этом плане не парюсь, кнч обидно, что не считаются, а в остальном для меня и лучше.

Узнала, что больничный нам всё же положен по закону, осталось выяснить, какой орган его должен выдать, т.к. у всех разные мнения на этот счет, кто то считает что это ЖК, кто то что это детская поликлиника, а кто то уже получал в РД, для меня это вообще странно, неужели роддома выдают больничные листы??? Вообщем всё будет понятно на практике. Ясно одно, у всех своя история, закон законом, а везде сидят большие начальники и корчат из себя вершителей судеб. Но мы просто так не сдаемся. Всем удачи, девчонки!!!!
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Angel

Больничный на 70 дней выдает Роддом на фио Биомамы. В приказе это четко прописано. Если есть консультант под рукой - посмотрите.
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Angel

Вот нашла в интрнете:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 1 августа 2007 г. N 514 г. Москва "О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности"


VIII. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам


48. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, а при его отсутствии - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).


55. Женщине, усыновившей ребенка в возрасте до 3 месяцев, в том числе от суррогатной матери, листок нетрудоспособности выдается со дня усыновления на период до 70 календарных дней (при одновременном усыновлении двух или более детей - на 110 календарных дней), со дня рождения ребенка.


полностью текст rg.ru/2007/11/17/a189409.html
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

Angel писал(а) чт, 23 октября 2008 00:47
Вот нашла в интрнете:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 1 августа 2007 г. N 514 г. Москва "О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности"


VIII. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам


48. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, а при его отсутствии - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).


55. Женщине, усыновившей ребенка в возрасте до 3 месяцев, в том числе от суррогатной матери, листок нетрудоспособности выдается со дня усыновления на период до 70 календарных дней (при одновременном усыновлении двух или более детей - на 110 календарных дней), со дня рождения ребенка.


полностью текст rg.ru/2007/11/17/a189409.html



Ангел, спасибо, я знаю что обязаны выдать БИО, просто не была уверена, что в Роддоме такой лист выдадут. Теперь всё поняла. Спасибо большое. Как ваша лапушка поживает?))) Я уже жду недождусь своих малышастиков
murik
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 16:23

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение murik

Катюша, ждем ваших новостей и очень переживаем!держим кулачки с Дашкой за твоих малышей!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru