Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение Katrinka

Добро пожаловать в Зиму obnimalka
Аватара пользователя
*natali*
Спелая ягодка
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:41
Пол: Женский
Откуда: Penza, the Russian Federation
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чародейка-Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение *natali*

И правда, сегодня ещё только первый день зимы! figase
А у нас уже две недели снег лежит. Мы с детьми слепили большого снеговика возле дома.
Дети с педагогом готовятся к Новому Году - учат стихи для деда Мороза и Снегурочки, водят хороводы, песенки поют. :-D
Последний раз редактировалось *natali* 01 дек 2011, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Alexander, Alina and Alla were born on June, 23rd, 2009. It is made in Penza.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение Believer

А у нас снегом и не пахнет :( Сыро, туманно, серо, бееее :vermin:

НО в честь начала зимы снежные пушки Буковеля настреляли снега, и в результате в субботу обещают запустить несколько подъемников dai2 Так что у Сони есть все шансы приобщиться к зимним видам спорта на ближайших выходных :-D
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение Эмили

А у нас тепло,+8, солнечно, погода замечательная!!! Все готовятся к Рождеству, украшают, в продаже ароматная выпечка.
Крольчёнок, у нас печенье для расскрашивания в ведёрках продаются, и айсинг к ним разноцветный. Посмотри, может у вас тоже в продаже появились?
Завтра едем за подарками детям.

Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение PRADA77

С новым топиком, с первым днём зимы obnimalka Хорошее название, Катринка golova


У нас сегодня на солнце аж +25 было, но днём где до +15 поднималась температура воздуха, солнечный шикарный денёк, и совсем не зимний...
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение -Dolce Vita-

Всех с началом зимы obnimalka . У нас целый день был жуткий ливень. Ребёнок катался с папой на велобеге по лужам и на крутом повороте упал в лужу прямо с головой :vermin: . На нём были непромокашки, но на голове шлем с дырочками для вентиляции. Волосы были мокрые... Сегодня получили самокат под ёлку, мы с мужем уже его опробовали в тихаря - выдерживает до 100кг :-D .

Леточка, я как чувстовала что у меня будут проблемы на потугах, и спросила на предововых курсах, что они делают в ситуации когда голова уже в родовых путях, но пролезть не может, мне сказали, что заталкивают назад и кесарят. Если честно я не знаю как у меня конкретно было. Но для меня этот вариант был более приемлемым чем щипцы help .

Эмили, ты так красиво описала вашу предрождественскую атмосферу! Мы завтра тоже по магазинам едем. Решили купить телевизор :-D , чтобы я могла вечерами у него лежать и не шевелиться help :-D .

Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение Леточка

С началом зимы! А мы сегодня утром ехали по Новорижской трассе, так там 40 figase аварий - так объяснили ГИБДДшники. Целый участок вообще перекрыли из-за гололеда, но мы рискнули (иначе было не доехать) и поперли туда, где перекрыто - такого количества битых машин я еще никогда не видела :shock: Слава богу, люди вроде не пострадали.
Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение Леточка

Крольченок, я подозревала, что про КС мне навешали "десять бочек арестантов", так меня еще кесарить боялись из-за спаек, уроды :gun:
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение -Dolce Vita-

Леточка, а чем всё закончилось? Были щипцы или сама родила? Может оно и к лучшему, всё таки для ребёнка ЕР более физиологичны. Я просто реально сама родить не смогла, видимо из-за моего узкого таза. Я ношу юбки и брюки 6-8 размера, по американским размерам это нулевой размер о;) .

Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение Леточка

Крольченок, закончилось тем, что родила сама все-таки, но ребенок был на грани (уже произошла отслойка плаценты) - тяжелейшая асфиксия 3/5 Апгар, слава Богу, там реанимация детская была. Таз у меня не узкий, мне кажется, что родовая деятельность из-за эпидуралки ослабла, мне сказали, что во время потуг её нельзя давать, а они, видать, не рассчитали. А может, из-за того, что силы иссякли - меня сначала двое суток "наблюдали" в предродовой, а там спать вообще невозможно, еще и со схватками, а на третьи бессонные сутки в ЕР отправили. Так что таких физиологичных родов я никому не пожелаю. И что это мы тут на ночь глядя про ужасы родов? о;)
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение ciplenokcipa

Катринка, спасибо за зимнюю тему. Название напомнило вечное стихотворение Ф. Тютчева и страничку школьного учебника с рисунком русской зимы...

Чародейкою Зимою
Околдован, лес стоит -
И под снежной бахромою,
Неподвижною, немою,
Чудной жизнью он блестит.

И стоит он, околдован,-
Не мертвец и не живой -
Сном волшебным очарован,
Весь опутан, весь окован
Легкой цепью пуховой...

Солнце зимнее ли мещет
На него свой луч косой -
В нем ничто не затрепещет,
Он весь вспыхнет и заблещет
Ослепительной красой.
31 декабря 1852



А у нас всю неделю днем - +29, ночью - +5. Вот такие перепады Т. Пустыня тут, что поделать... Зато последние два дня сильный ветер и наконец-то начался листопад. Вчера меня вообще засыпало по дороге в сад - такая красота с неба валится. Уже везде елочные ярмарки открыты. Соседи уже дома снаружи фонариками и рождественскими атрибутами украшают. Завтра поеду в магазин игрушек на разведку.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение Krevetka

а у меня Андрюша начал с утра перед садом просить мультик - роди в рот, роди в рот! (прям как анекдот про молись и кайся )))) ) Я не понимаю, он орет и требует все громче.
Не буду предлагать угадывать, скажу сразу, что это такой музыкальный мультик В порту.
Мы пришли сегодня в порт...
Мы стоим разинув рот

[/url]
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение Vera

Креветка, а-а-а-а-а [lol] [lol] [lol] мне тут умные вещи говорят, а я смех сдержать не могу :-D
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение Katrinka

Krevetka [lol] [lol] , да, они такие смешные становятся со своей корявой дикцией [lol] [lol] У Ксени иногда так слова завязываются, что прям матерные нотки отчётливо слышны.

Baby Rabbit, golova токс - дело временное. Скорее тебе его пережить flowers


А над нами всю ночь вертолёты летали. Видимо где-то авария была. Ксеня вторую ночь спать в 2 часа ночи ложится ]:> так тут прям массовые пролёты были. Столько шуму :vermin:

Вчера на прогулке такая стыдобища у нас была. Вот у же не думала, что мой ребёнок способен на такое confusion
Вышли гулять ближе к вечеру с Ксюшкиным закодычным другом. Всё было нормально: они бегали, качались на качелях, дурачились. И тут на площадку пришла мам с годовалым мальчиком. Эти два сопляка ходили с палочками (они по горке стучали ими), увидели мальчика и пошли к нему. Вдруг ни с того ни с сего как по команде начали пытаться ударить его этими палками. Мы их увели, объяснили, что так делать плохо. Вроде они успокоились. Неожиданно увидели, что мама мальчика на качели его сажает. Сначала Дима подлетели и стал его от качелей отгонять. Мама мальчика на другие качели повела. Это Ксеня увидела. Подлетела к другим качелям и давай его от них отгонять, при этом пытая ткнуть в него палкой. Пришлось уводить этих хулиганов домой со скандалом и валянием по земле, как положено :-\ Одним словом я прям не ожидала такого :(
Знаю, что одна она бы такое делать не стала, а вдвоём прям банда какая-то :angry: способная на любые хулиганства.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение Katrinka

ciplenokcipa, да-да, мне как раз это стихотворение вспомнилось :-D
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение Katrinka

Про кесарево: при мне 2-м девочкам экстренно сделали. У одной ребёнок лежал не правильно, но врач решила рискнуть пойти на ЕР и после 12 часов мучений ей всё-же сделали КС. А вторая тоже рожала сама, хотя беда прям была совсем с плацентой, и так не смогла разродиться, делали экстренное КС. Мальчик водами захлебнулся и в реанимации потом долго лежал. Я только общаясь на Пробирке поняла, на сколько это плохо для детей (имею ввиду все эти асфиксии и захлёбывания). Я тоже, к слову, с асфиксией родилась. Может потому и нервная такая confusion
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение Vera

женюсь, ау :) как твоё худение? Давай к нам viewtopic.php?f=165&t=36593 obnimalka
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение Believer

Креветка, Андрюша жжЕт :-D
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение l-natall

Baby Rabbit , зачем тебе телевизор?накачай на ноутбук фильмов и передач и смотри без рекламы ;) (или у вас рекламы нет?! confusion ).У меня у подруги были сложные роды и в результате тянули щипцами мальчика.Сейчас имеет проблемы со зрением, с нервной системой, что-то там еще :( Так что беременность и роды это такая лотерея :(
А мы вчера ходили на день рожденье к моему крестнику-9 лет.Сева наигрался support Потребовал торт confusion Наелся этого торта confusion (дома то все под запретом из-за шершавости :( ).И утром первым делом заявил:"поси в гости". [lol] Мои объяснения, что все на работе, в школе проигнорировал ;)
[/url]
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение irenchik

Девы, зима какая-то незимняя!! Уже вроде пора и гирлянды по дому развесить, а не хоцца, нет настроения Новгоднего..Через месяц мне предстоит суровое испытание в виде поездки в горы с мелкими! Начитавшись опыта старших, решила купить им в выходные первые лыжные ботиночки, чтобы они в них дефилировали по комнате, привыкали так сказать...
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение Believer

irenchik писал(а):Девы, зима какая-то незимняя!! Уже вроде пора и гирлянды по дому развесить, а не хоцца, нет настроения Новгоднего..Через месяц мне предстоит суровое испытание в виде поездки в горы с мелкими! Начитавшись опыта старших, решила купить им в выходные первые лыжные ботиночки, чтобы они в них дефилировали по комнате, привыкали так сказать...
А мы решили в этом году брать прокатную спорягу Соне, и не покупать ни сапоги, ни лыжи о;)
У меня два консерна по этому поводу, первый, что она вообще откажется встать на лыжи о;) второй, у Сони нога растет жуткими скачками, и не факт, что купленный сегодня 23, не нужно будет менять на 25 через месяц :-\
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение Vera

Девы, от Киевского вокзала до Казанского реально за 30 мин. добраться? Как лучше - на метро, наверное, надёжнее, чем на такси?
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение irenchik

Believer писал(а):
irenchik писал(а):Девы, зима какая-то незимняя!! Уже вроде пора и гирлянды по дому развесить, а не хоцца, нет настроения Новгоднего..Через месяц мне предстоит суровое испытание в виде поездки в горы с мелкими! Начитавшись опыта старших, решила купить им в выходные первые лыжные ботиночки, чтобы они в них дефилировали по комнате, привыкали так сказать...
А мы решили в этом году брать прокатную спорягу Соне, и не покупать ни сапоги, ни лыжи о;)
У меня два консерна по этому поводу, первый, что она вообще откажется встать на лыжи о;) второй, у Сони нога растет жуткими скачками, и не факт, что купленный сегодня 23, не нужно будет менять на 25 через месяц :-\
я тоже собиралась прокатную брать. Но почитала умных родителей - что детенка надо приучить к ботам, ибо они могут стать первым и непреодолимым препятствием на пути к каталке!! Могу скинуть тебе ссыль на оченно интересную статью по этому поводу.

вот оно http://www.talanovs.ru/deti/snowkids/snowkids.htm

А вы как решили Соню ставить - сами или с инструктором?
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение Marine

Всех с зимой! Пока, правда, незимней совсем, мы даже гулять с утра перестали, надоело грязь топтать, да и скучно им, я все снега настоящего жду, у нас рядом с домом раскатывают суперскую горку, Аня просто прется от нее, надеюсь, мальчикам тоже понравится.
Мы сегодня сделали важное дело - посетили практически неуловимых невролога и хирурга-ортопеда, для этого я в 7.20 уже стояла в очереди перед поликлиникой и была уже 10я или даже 12я, т.к. несколько пап грелись в припаркованных машинах и появились уже перед окошком в 8 часов. Но все-таки мы попали! И мои дети даже ортопеду понравились! Сказали, что яйца имеют права бегать вверх/вниз до 8ми лет, ноги тоже выправятся к 5ти годам, главное обувь жесткую носить. Андрбше, правда, светит ЭЭГ, но я и сама чувствую, что он за последний месяц/полтора как-то изменился, стал плохо спать ночью, просыпается с ором около 12-1 и пока с ним в коридор не выйдешь и потом ко мне под бок не положишь, он не уймется, рыдает "мама" и все. На любой вопрос, где болит, показывает на голову. Но не может же она каждую ночь болеть? Вчера даже секс пришлось с ним на кровати заканчивать confusion А потом по Фрейду будем копаться в середине жизни [lol] и в ванну ко мне заходят, и в постель ложатся :think: Вообще, Андрюша стал какой-то маменькин сынок, никуда без меня и в один день такое началось, без предыстории. К счастью, Илюша более независим
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение Krevetka

Vera писал(а):Девы, от Киевского вокзала до Казанского реально за 30 мин. добраться? Как лучше - на метро, наверное, надёжнее, чем на такси?
на метро однозначно. 15 минут по кольцевой. Но нужно учитывать, что в привокзальных метро всегда большая очередь за проездными.

[/url]
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение Vera

Krevetka писал(а): нужно учитывать, что в привокзальных метро всегда большая очередь за проездными.
да, я это ещё помню :-D А не в кассе их можно купить?
Аватара пользователя
NATOVNA
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение NATOVNA

креветка, насмешила :-D (это я про мультик)
иренчик, интересная статья. особенно правильно, что в первую очередь это надо родителям ;)
А мы вот вчера вместе принимали ванну confusion и доча тыкнула мне в сисю и сказала: сося figase вообще то я кормить закончила в 8 мес и из бутылки с соской она никогда не пила, соску не сосала. и откуда такие мысли у неё о;) :-D
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение *Красотка*

Vera писал(а):
Krevetka писал(а): нужно учитывать, что в привокзальных метро всегда большая очередь за проездными.
да, я это ещё помню :-D А не в кассе их можно купить?

Вера, на Киевском вокзале 3 входа в метро. Народу бывает и много, и мало, как попадешь. Но в одном из входов сидят 2 тети за стойкой и продают билеты на 1 или 2 поездки. Т.е. можно не стоять в кассу. Если нужно подробнее объяснить как все это найти, пиши в личку.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение Vera

*Красотка* писал(а): Если нужно подробнее объяснить как все это найти, пиши в личку.
:-* ой, спасибище, обязательно. У человека будет 1,5 часа м/у поездами
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение Believer

Иренчик, мы пока решили сделать несколько так сказать ознакомительных выездов, без инструктора, чтобы Соне захотелось делать как папа/мама. Муж специально лыжи свои возьмет, обычно же мы на бордах.
Имхо, самое главное, чтобы Соня ЗАХОТЕЛА. А если уж она чего захочет, то такая мелочь, как неудобная обувь, защита и шлем ее не остановят. И тогда уже к инструктору, надеюсь, что до поездки в Австрию мы как раз успеем пару раз выехать, чтобы она пообвыклась, а в Австрии у меня большие надежды на детские школы :)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение irakonda

Леточка писал(а):Ираконда, читаю и удивляюсь, что в немецкой медицине такой бардак, не хуже, чем у нас ]:> С размерами кисты ты не ошилась, неужели 7 СМ?
Леточка,
с размерами не ошиблась, а вот только киста ли это, я не могу понять.
Когда делали МРТ, то сразу сказали, что ликвор там и пятно 7 см. Потом в выписке написали, что расширение за глазным нервом 7 см. А что за расширение не объясняют. А только, что нужно наблюдать у окулиста, чтобы не был задет глазной нерв. Но никто мне не может толком объяснить, что там такое.
А окулист с неврологом вчера вообще веселые парни были. Окулист говорит, что это неврологическая проблема, идите к неврологу. На мое возражения, что я у невролога была за день до него, ответ: Идите к другому. А невролог говорит, что это не по его части, идите к окулисту. А на то что я там уже была и меня отправили обратно к вам - идите к другому окулисту.
Педиатр немного успокоила вчера, сказала, что если бы действительно что-то серьезное было, меня бы ни один из врачей не отправил назад, и все было бы видно при первичном осмотре. И сказала подождать до среды, до плановой госпитализации. А когда я договаривалась о госпитализации, у ребенка глаз еще не болел.
В Германии пациентов за дураков держат. Но большинство немцев и не вдается ни в какие проблемы, а слепо верят врачам. Но я не из тех.
А врачи делают только все самое необходимое, но по минимуму - у них видети ли бюджет на квартал, и страховка бОльшее не оплачивает, если что, то приходите в следущем квартале. Зато бабушкам-пенсионеркам делают дорогостоящие операции по замене суставов, а они потом через месяц-два умирают, либо ходить совсем не могут и все равно в инвалидных колясках передвигаются, т.к. у них и восстановление после операции уже не такое быстрое, да и кости сами по себе уже болят (я знаю многих, которые не смогли ходить после операций, а до ходили даже лучше, чем после). А вот на ЭКО у них денег нет, надо из своего кармана 50 % оплатить. В общем я страшно недовольна немецкой медициной...
В России сразу панику поднимают, обрисуют тебе все возможные сценарии, запугают, а потом разбираются. А здесь другие крайности, никто - ничего не рассказывает, и почти у всех врачей выжидательная тактика.
Я нашла другой способ чего-то добиваться - хожу со знакомыми врачами, на прием, якобы мне с двумя детьми нужна помощь, и консультируюсь дополнительно и знакомых этих знакомых. А у них коллегиальная этика! Сразу же другое отношение. И с Кирюшей также. Стоило упомянуть, что снимки МРТ смотрел такой-то доктор (немецкий светило оказывается) и посоветовал к Вам обратиться... Так мне вчера даже главврач детского отделения нейрохирургии сам перезванивал и успокаивал на счет глаза.
Аватара пользователя
олимпиада
Девица на выданье
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: АртЭко
Сколько у вас детей: 1

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение олимпиада

Девочки привет obnimalka ! Примите нас с свою тёплую компанию confusion 0:-) !И сразу с вопроса: что вы подарили своим малышам на 2х летие? В инет выхожу пока только по тел, поэтому собеседник из меня некудышний confusion
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение Krevetka

олимпиада ,с двухлетием вас )))

[/url]
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение Эмили

олимпиада, поздравляем!! Здоровья и успехов доченьке! Дарили много разных игрух и книг, понравилась железная дорога. Сегодня велосипед купили на НГ, планирую ещё деревянные вкладыши-конструкторы прикупить.

Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чародейка Зима нам ДЕКАБРЬ привела. (от 2-х лет)

Сообщение Deniz

ох все ужо здесь,а я все там пишу confusion
Девочки ну вы строчите :-D
Креветка напишу попозже рецептик,а ашуре для вас и Цыпиной семьи лично при встрече приготовлю [lol]
Ираконда удачи тебе :-* собирай кулачки в копилку QQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQ
А мы все гулеваним,т.к. погода замечательная. Сегодня в парке даже большие зеленые попугаи летали :shock: вчера опять на пляж нас занесло.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru