Будем грамотными!

Архив клиник
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение LOL

Миона, я-то понимаю, что и кому я говорю.
А Вы, оказывается, нет.
Тему про прокладки нашла сразу, Вы её завели, как зерегистрировались.
miona1984 писал(а): LOL
В любом приличном месте с таким говором как у вас (хоть и без орфографических ошибок) имея виду такие слова как на прокладки деньги просить или быдло население и еще много много всего вас бы не то что засмеяли а .... :-\ Уж простите но в ваших постах всегда безграмотность и тюремный сленг просматривается КАК В САМЫХ СТРАШНЫХ ФИЛЬМАХ [lol]
Вы вообще что хотели? Это типа ничего личного, надо было просто облегчить душу по-быстрому? Нафантазировать что-нить гадкое и черкануть адресно пару безграмотных, пошлых и грязных фраз?
Вам лавры чьи покоя не дают? Клоуна или городской сумасшедшей?
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
miona1984
Впервые замужем
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: St James Hospital Malta
Где было удачное ЭКО: St James Hospital Malta
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мальта
Поблагодарили: 29 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение miona1984

Клоуна это же так здорово веселить всех. [lol] [lol] [lol] Намного интереснее чем оскорблять и злится на весь мир.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение LOL

Знаю-знаю этого клоуна. Стивена Кинга почитывала:)
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
savanno4ka
Впервые замужем
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 17:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Адасса (Эйн Керем)
Откуда: израиль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение savanno4ka

Сходила я сейчас по Марикиной ссылке.Честно, осилила только 8 страниц, завтра дочитаю,чем дело закончилось.Но так грустно стало, оказалось у меня банальная ностальгия,просто тревогу я забила спустя 4 месяца и стала понемножку вылезать из своего "домика".А оказалось,что давно все это тянеться!!!!.Все давно обсуждалось: и смайлики и грамотность и даже словарь!!!!!!!!! Вот это меня очень удивило,а я этот словарь еще попыталась вывезти заграницу!!!!! :-\ Еще,я вот честно, как "новенькая" искренни считала,что "кулачки"-это традиция Пробирки,и до сих пор их "кидаю",так как мне кажеться,что без них я не очень сильно,что ли пытаюсь поддержать (в нормальном кол-ве) confusion а еще оказалось,что в погоне за ивритом,я оказываеться не знаю огромнного кол-ва русских слов!!!Видимо,все-таки словарь нужен!!!!! figase
Я не буду стирать свои посты про словарь(будь он неладен),про посуду и про мытье полов-моя вина )),я не ясно выражалась,моя позиция ближе к Чукче,который и не писатель и даже невнимательный читатель,только что прочитала про него!! :)Единственная просьба,не очень акцентировать на моем страхе об ранней овуляции,т.к я просто попыталась объяснить каким ветром меня занесло вчера сюда.Опять же неудачно)).Но...Я -не волшебник,я только учусь!!!А в общем:все не так уж и страшно,можно вылезать из своих "домиков",ну подумаешь чуток закидают помидорами "старушки" :-D ,отходиться быстро,и как не странно понимаешь,что живем то мы все одним и тем-же:страхи,ностальгия,возмущения....да и желанния у нас не запредельные..Все мы люди!!!
P.S Администраторы и Модераторы!!! Прониклась к вам большим уважением!!ИМХО,но только после поста Стервозы,до меня дошло,что неблагодарное это дело!Все казалось,что вы "нашару" денюшку "срубаете",извините,но Пробирка- это единственный форум где я общаюсь и информации как таковой,как все это работает у меня не было.Ну вот все честно рассказала,и надеюсь,что "новенькие" :-D будут почаще выходить из своих "домиков",оказываеться за их пределами тоже есть жизнь!!!
"Старушки",большой респект вам!!!!!!!!Дедовщины не увидела,но направляете на путь истинный мастерски!!!Смею добавить,и очень грамотно!!!!!!
Аватара пользователя
Иванка
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Откуда: СТЕПЬ, ДА СТЕПЬ КРУГОМ,,,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Будем грамотными!

Сообщение Иванка

САВАНОЧКА! obnimalka thumbsup ! Удачи тебе !
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение LOL

Саванночка, удачи тебе!

Вот, почитала кой-что в эмоциональной. Симка приносила смешное. Напоминаю:

О великам и магучим.

1. Подлежащее, оно не нуждается в уточнении местоимением.
2. Помните о том, что в большинстве случаев связку "о том" можно исключить.
3. Кое-кто стали забывать правила согласования главных членов предложения.
4. Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
5. Страдательный залог обычно должен быть избегаем.
6. Не забывайте про букву "ё", иначе не различить падеж и падеж, небо и небо, осел и осел, совершенный и совершенный, все и все.
7. Кто не чёкнутый и не из чящи вышол, правильно пишет гласные после шыпящих..
8. Небезинтересно было бы взымать штраф с безолаберных за неверное написание гласных после приставок.
9. Кто не знает, в каких словах пишется буква э, тот в русском языке ни бэ ни мэ.
10. Блестните неповерхносным чуством языка при написании непроизносимых согластных.
11. Надо придти к пониманию, что пишется только "прийти".
12. Пообтершись в корридорах оффисов, в б удующем мы станем сведующими и прийдём к тому, что в наших текстах будет учавствовать всё меньшее колличество лишних букв.
13. Где пишутся сдвоеные согласные, а где они обосновано не сдвоенны - проблемма не колличественая, а качественая.
14. Не следует пытаться не избегать двойных отрицаний.
15. Не ставьте два "не" подряд, если это не необходимо.
16. У слова "нет" нету форм изменения.
17. Коллеги обращения надо как-то выделять.
18. В репликах тезисах наездах ставьте запятые при перечислении.
19. Которые являются придаточными предложениями, составлять надо правильно.
20. Без пол-литровки пол России не поймёт как пишутся сложные имена-существительные.
21. Мы хотим отметить, что менять лицо, от имени которого ведётся изложение, автор этих строк не рекомендует.
22. Заканчивать предложение местоимением – дурной стиль, не для этого оно.
23. Тех, кто заканчивает предложение предлогом, посылайте на. Не грубости ради, но порядка для.
Не сокращ.!
24. Проверяйте в тексте пропущенных и лишних слов в тексте.
25. Что касается незаконченных предложений.
26. Если неполные конструкции, – плохо.
27. Правило гласит, что "косвенная речь в кавычки не берётся".
28. Одного восклицательного знака вполне достаточно!!!
29. НИКОГДА не выделяйте слова. Человек, читающий текст с выделениями, чувствует, что его собственному пониманию смысла н е д о в е р я ю т.
30. Используйте параллельные конструкции не только для уточнения, но и прояснять.
31. Правиряйте по словарю напесание слов.
32. Числительные до 10-ти включительно лучше писать прописью.
33. Склонять числительные можно сто двадцать пятью способами, но только один из них правильный.
34. Задействуйте слова в предназначении, истинно отвечающем осмысленности.
35. Неделите не делимое и не соединяйте разно-родное, а кое что пишите через дефис.
36. Метафора – как кость в горле, и лучше её выполоть.
37. Штампам не до лжно быть места на страницах ваших произведений!
38. Сравнения настолько же нехороши, как и штампы.
39. Неуместная аналогия в тексте выглядит как шуба, заправленная в трусы.
40. Сдержанность изложения – всегда абсолютно самый лучший способ подачи потрясающих идей.
41. Преувеличение в миллион раз хуже преуменьшения.
42. Не применяйте длинные слова там, где можно применить непродолжительнозвучащие.
43. Сюсюканье – фу, бяка. Оставьте его лялечкам, а не большим дяденькам.
44. Будьте более или менее конкретны.
45. Как учил Эмерсон: "Не цитируйте. Сообщайте собственные мысли".
46. Кому нужны риторические вопросы?
47. Слов порядок речи стиля не меняет?
48. Вотще уповать на архаизмы, дабы в грамоте споспешествовать пониманию оной, ибо язык наш зело переменам доднесь подвластен.
49. Сознательно сопротивляйся соблазну сохранить созвучие.
50. Нечаянно возникший стих собьёт настрой читателей твоих.
51. Стих, где рифма на глаголах с троится, самым первым на помойку просится.
52. По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, – завязывай в натуре с жаргоном.
53. В ж. табуизмы. Выжимай из себя эвфемизмы.
54. Это тебе, автор, (нельзя прерывать повествование в неожиданном месте) понятно о чём пойдёт дальше речь, но пожалей людей, не вынуждай перечитывать..
55. Уточнения в скобках (хоть и существенные) бывают (обычно) излишними.
56. Если хочешь быть правильно понятым, не используй foreign language и варваризмы. Ферштейн?
57. Ради презентативности будь креативным промоутером исконно русских синонимов на топовые позиции рейтинга преференций.
58. Позаботься о благозвучии фразы, у тебя ж опыта больше.
59. Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение Snowflake

23. Тех, кто заканчивает предложение предлогом, посылайте на. Не грубости ради, но порядка для. (с)
Лолик,хорошо что это не относится к английскому-там только так и заканчивают вопросительные предложeния [lol]
"What is this for?"
"What are you looking at?"
"Are you coming with?"
"Are we going out?"

Но ниче,главное они об этом не знают :-D
И еще ,Саванночка,исправь пожалуйста "израйль" на "Израиль",если мы уже на эту тему заговорили...А то я уже 2 страницы удивляюсь,что никто до сих пор не заметил :-D
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение Tinuvielle

Я заметила, но интеллигентно промолчала, т.к. поняла, что в Израиле нет Толковых, а тем более орфографических словарей, чего ж лишний раз расстраивать человека ;)
Аватара пользователя
miona1984
Впервые замужем
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: St James Hospital Malta
Где было удачное ЭКО: St James Hospital Malta
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мальта
Поблагодарили: 29 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение miona1984

savanno4ka писал(а):Сходила я сейчас по Марикиной ссылке.Честно, осилила только 8 страниц, завтра дочитаю,чем дело закончилось.Но так грустно стало, оказалось у меня банальная ностальгия,просто тревогу я забила спустя 4 месяца и стала понемножку вылезать из своего "домика".А оказалось,что давно все это тянеться!!!!.Все давно обсуждалось: и смайлики и грамотность и даже словарь!!!!!!!!! Вот это меня очень удивило,а я этот словарь еще попыталась вывезти заграницу!!!!! :-\ Еще,я вот честно, как "новенькая" искренни считала,что "кулачки"-это традиция Пробирки,и до сих пор их "кидаю",так как мне кажеться,что без них я не очень сильно,что ли пытаюсь поддержать (в нормальном кол-ве) confusion а еще оказалось,что в погоне за ивритом,я оказываеться не знаю огромнного кол-ва русских слов!!!Видимо,все-таки словарь нужен!!!!! figase
Я не буду стирать свои посты про словарь(будь он неладен),про посуду и про мытье полов-моя вина )),я не ясно выражалась,моя позиция ближе к Чукче,который и не писатель и даже невнимательный читатель,только что прочитала про него!! :)Единственная просьба,не очень акцентировать на моем страхе об ранней овуляции,т.к я просто попыталась объяснить каким ветром меня занесло вчера сюда.Опять же неудачно)).Но...Я -не волшебник,я только учусь!!!А в общем:все не так уж и страшно,можно вылезать из своих "домиков",ну подумаешь чуток закидают помидорами "старушки" :-D ,отходиться быстро,и как не странно понимаешь,что живем то мы все одним и тем-же:страхи,ностальгия,возмущения....да и желанния у нас не запредельные..Все мы люди!!!
P.S Администраторы и Модераторы!!! Прониклась к вам большим уважением!!ИМХО,но только после поста Стервозы,до меня дошло,что неблагодарное это дело!Все казалось,что вы "нашару" денюшку денежку"срубаете",извините,но Пробирка- это единственный форум где я общаюсь и информации как таковой,как все это работает у меня не было.Ну вот все честно рассказала,и надеюсь,что "новенькие" :-D будут почаще выходить из своих "домиков",оказываеться за их пределами тоже есть жизнь!!!
"Старушки",большой респект вам!!!!!!!!Дедовщины не увидела,но направляете на путь истинный мастерски!!!Смею добавить,и очень грамотно!!!!!!
Много слов выделятся перестали а то тоже красным поправила. Вас совсем не поняла начали за здравие закончили...
Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение LedOK

savanno4ka
Прости пожалуйста, а твой необычный стиль изложения на русском языке связан с тем, что ты уже долгое время живешь не в России?
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение Кошка драная

miona1984 писал(а):Много слов выделятся перестали а то тоже красным поправила. Вас совсем не поняла начали за здравие закончили...
ну.. тут еще десятка полтора ошибок найти можно, если докопаться..
"израйль" тоже все видели и тактично промолчали.
мы жеж вежливые или где.. obnimalka


Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение LOL

Кошка, ты подошла поближе посмотреть, как Миона будет Саванночку правописанию учить?
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение Кошка драная

LOL писал(а):Кошка, ты подошла поближе посмотреть, как Миона будет Саванночку правописанию учить?
племяшу годка четыре тогда было. приходит из садика и докладАет, что они сегодня начали английский язык изучать. на резонный вопрос бабушки "а как же казахский?", радостно заявляет, что казахский они уже выучили..


Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение Snowflake

Таис вроде всех призывала вежливо указывать на ошибки :-D (а я тут первая стеснялась и сопротивлялась вначале ;) ) Ну не удержалась,за Израиль обидно стало :*-( :-D И так ему,бедному ,достается почти каждый день,а тут еще так обозвали о;)
LedOK писал(а):savanno4ka
Прости пожалуйста, а твой необычный стиль изложения на русском языке связан с тем, что ты уже долгое время живешь не в России?
Это смешно,я вот уже 12 лет в Штатах,но стиль изложения никак не связан со временем пребывания в другой стране.
Но вот с этим " 56. Если хочешь быть правильно понятым, не используй foreign language и варваризмы. Ферштейн?
57. Ради презентативности будь креативным промоутером исконно русских синонимов на топовые позиции рейтинга преференций.
- иногда бывает тяжело :-D
Аватара пользователя
luli
Девица на выданье
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:16
Пол: Женский
Откуда: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение luli

Snowflake писал(а): Это смешно,я вот уже 12 лет в Штатах,но стиль изложения никак не связан со временем пребывания в другой стране.
Снежинка, смею предположить, что стиль изложения больше связан не с количеством лет прожитых в другой стране, а с возрастом, в котором это произошло. По этой причине, стараюсь не выходить из "географической" темы confusion .
Аватара пользователя
miona1984
Впервые замужем
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: St James Hospital Malta
Где было удачное ЭКО: St James Hospital Malta
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мальта
Поблагодарили: 29 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение miona1984

_Кошка_ писал(а):
miona1984 писал(а):Много слов выделятся перестали а то тоже красным поправила. Вас совсем не поняла начали за здравие закончили...
ну.. тут еще десятка полтора ошибок найти можно, если докопаться..
"израйль" тоже все видели и тактично промолчали.
мы жеж вежливые или где.. obnimalka
Ни кого я учить не собираюсь. Просто не нужно громко кричать как скучаешь по старой пробирке и право написанию если сама делаешь столько ошибок. :-\ Почему я тут пишу обсолютно ясно, не грамотная личность защищает права себе подобных. А у savanno4ka совсем ничего не понятно, как странно появилась так же странно и ушла.
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение Snowflake

luli писал(а): Снежинка, смею предположить, что стиль изложения больше связан не с количеством лет прожитых в другой стране, а с возрастом, в котором это произошло. По этой причине, стараюсь не выходить из "географической" темы confusion .
luli,у нас в топике США девочка(она,кстати и у вас тоже-Светик) очень правильно и грамотно пишет,несмотря на то,что все ее детство и юность прошли в Израиле.А кстати,как раз стиль изложения на иврите очень близок к русскому,разве не так?Т.е. строгих правил, как например в английском, в построении предложений нет-или я ошибаюсь? Поэтому как раз стиль наверно все таки не при чем,да я и не имела ничего против стиля,мне за "израйль" очень обидно стало :-D
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение LOL

Снежинка, я вообще считала, глядя на всех друзей из разных поколений, которые уехали из страны много-много лет назад, что у них, в основном, совершенно особое трепетное отношение к русскому языку. Да, используются иностранные слова типа "пати", "джинжер" и прочее, но речь богата, наполнена литературными оборотами.
Я переписываюсь довольно часто с маминой подругой, уехавшей в США 35 лет назад, но у неё есть хобби переводить на русский некоторых англоязычных авторов. Обожаю переписываться со своей одноклассницей, которая сейчас живёт в Италии, она дочь переводчиков и знает несколько языков. Как она владеет русским, своим родным языком, не устаю восхищаться. ПРошедшим летом она участвовала в проекте создания летнего лагеря в Швейцарии для русских детей, которых родители отправили подальше в Европу от нашего беспредела. В лагере серьёзно изучался родной язык на базе русской литературы. Родители сами отдали туда своих детей, заплатив, кстати, немалые деньги.
Получаю колоссальное удовольствие от общения с ними и слежу за своей речью, ибо стыдно этого не делать.

Миона, вероятно, вам просто не дано понять некоторых вещей. Так бывает. Ничего страшного. Все уже в курсе.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение Snowflake

Эх,ЛОЛ,не могу похвастаться тем же :-D .Стараюсь,конечно,особенно когда с дочкой говорю,но в жизни происходит по другому confusion
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение LOL

Снежинка, мой круг общения с иностранцами очень ограничен:) Я, наверное, вела речь о совсем эстетах. Моя подруга, кот. работает в иституте вашингтона, говорит без особых изысков, кратко, но грамотно. Главное, чтобы с человеком было приятно общаться. Если кому-то для этого нужна грамотность, то это его право. Я лично никогда не начну тему о грамотности, и никому не укажу на ошибки, если человек мне не близок, или если сам не попросит. Практика показывет, что всегда это заканчивается руганью ругательской.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение Snowflake

Это точно! :-D И вполне естественно.Я уверенна ,что даже те,кто так упорно утверждают,что им радостно, когда им указывают на их ошибки(пусть даже очень вежливо)испытывают какие-то неприятные ощущения.И не только в грамматике,вообще -по жизни.
Вот, не удержалась :-D ,мы тут про грамотность,а как народ на другом тематическом форуме пишет,главное- скорее всего люди грамотные,стиль просто такой

"Лёлёка писал(а):
женщину со страпоном,

ваапще. Дайте русских слов. Меня задолбал гугл.
(госпади, лучшеп не смотрела)
А вот ты, Лелёка, щаз договоришься до самой попробывать захочется. И тогда твой муж с хелпом сюда придёт.
"
[lol]
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение Таис123

Snowflake писал(а):Я уверенна ,что даже те,кто так упорно утверждают,что им радостно, когда им указывают на их ошибки(пусть даже очень вежливо)испытывают какие-то неприятные ощущения.И не только в грамматике,вообще -по жизни. figase
Ну, дорогуша, по себе судить не стОит.
Последний раз редактировалось Таис123 02 дек 2011, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение LOL

Snowflake писал(а):Стараюсь,конечно,особенно когда с дочкой говорю,но в жизни происходит по другому
Я тоже хочу себя контролировать. Сегодня Ваня клянчил у меня отвёртку, я ему отвечала: "нет, мне нужна, она острая" и прочее. Крайний вариант - "фиг тебе, а не отвёртка". Пошутила, называется. Ваня: "Мне фиг не нужен. Мне нужна отвёртка!". Теперь, видимо, он тоже может мне ответить достойно. Научила на свою голову. Осторожнее нужно быть, видимо.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение Snowflake

Таис123 писал(а):
Snowflake писал(а):Я уверенна ,что даже те,кто так упорно утверждают,что им радостно, когда им указывают на их ошибки(пусть даже очень вежливо)испытывают какие-то неприятные ощущения.И не только в грамматике,вообще -по жизни. figase
Ну, дорогуша, по себе судить не стОит.
Таис,я вам не "дорогуша".Терпеть не могу фамильярности от незнакомых людей.
А тем более никого не сужу-это вы должны были заметить еще из первых моих постов в этой теме.А если еще и себя,любимую, брать в расчет ,то "засудить" можно большую половину человечества :-D
К чему были подчеркивания? о;) Тем более с добавлением смайлика figase .В оригинальном сообщении его не было.
В слове "уверена"-да,согласна-именно в этом подтексте оно пишется с одним н,а не двумя.Огромное спасибо за вежливую подсказку.Оправдываться не буду.
Дальше можете сами наслаждаться исправлением ошибок форумчан,если еще кто будет заглядывать в эту тему.
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение Таис123

Snowflake писал(а): К чему были подчеркивания? о;) Тем более с добавлением смайлика figase .В оригинальном сообщении его не было.
Если Вы этого не поняли - Ваша проблема. Объяснять Вам нет времени и желания. И если Вы были внимательны, то заметили, что я никого еще ни разу не поправила... Выводы делать только Вам...
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение LOL

Лишнее доказательство.
Таис, если честно, почему ты написала "дорогуша"? Меня бы тоже покоробило. confusion Снежинка среагировала на тон, а не на само замечание.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение Таис123

Лол, только из самых нежных побуждений, уколоть не хотела. Но меня не так поняли.
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение Кошка драная

Таис123 писал(а): меня не так поняли.
а что нужно было понять?
Таис123 писал(а):Объяснять Вам нет времени и желания
:think:


Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение Snowflake

Таис-очень жаль своего времени,но постараюсь ответить:
Марика (королевамать) писал(а): А вообще вечная тема на Пробирке, прям как "Кто виноват?" и "Что делать?" в России. И, главное, также вполне себе обыденно заканчивается одинаково - "грамотным таким" завсегда объясняют, куда им идти и чем там заниматься. (вот даже не знаю, какой смайл тут поставить - смеющийся или плачущий)
Таис123 писал(а):[ Главное, чтобы поняли меня правильно
Таис123 писал(а): Ну вот, такую тему завела, что теперь даже опечатку стыдно допустить [lol] Теперь мне в будущем достанется [lol]
_Кошка_ писал(а): за выпендреж [lol]
Таис123 писал(а): Ну вот, меня неправильно поняли о;)я не могу похвастаться, что грамотейка до мозга костей
Ошибки-ошибкам - рознь. Наверное не понятно, что именно я имела ввиду, начиная этот разговор, но для ясного представления моего возмущения надо бы привести пример
Ура,пример нашелся! support :drink: dude
Таис123 писал(а):Все же, девочки, я не призываю никого повально пользоваться словарем, потому что каждый человек имеет право на ошибку. Я конечно не имею права, наверное, но очень хочется человечку подсказать, но думается, что может неправильно понять
Таис123 писал(а):Лол, только из самых нежных побуждений, уколоть не хотела. Но меня не так поняли.
Опять неправильно?Да что ж такое? о;) Не пора ли уже начать высказываться так,чтоб вас наконец-то народ понимать начал?
Таис123 писал(а): Похвально, когда человечек стремится к самосовершенствованию.
Опять "человечек"?Да что ж это за уменьшительно -пренебрежительные ярлыки-"человечек","дорогуша" постоянно ... о;)
Животик писал(а):А может у кого совет найдется,как корректно сделать замечание?Чтоб не выглядело типа самая умная.В личку?
Таис123 писал(а): Мне кажется, что все-равно человек неправильно поймет..
И правильно понимаешь.Потому что "человечку" свойственно реагировать негативно на критику в его адрес.Особенно ,если стараются ее высказать в "слащаво-невинном" стиле типа "дорогуша..."
Кукусюндра писал(а): Поправлять чужого человека - неблагодарное дело. Исправить не исправишь, а врага, или как минимум, недоброжелателя, наживешь.
Не знали? Ай ай ай,как же так...
Таис123 писал(а): Я была бы рада, если мне кто-либо пояснил, что я слово произношу или пишу неправильно, наоборот приятно умного человека выслушать, а если он это не с издевкой говорит, то и не обидно совсем.
наверно забыла,поэтому и "дорогуша" без задней мысли была о;)
Таис123 писал(а): ну, это для тех, кто будет подсчитывать ошибки-описки и "мордой об стол".
Хм...Это кого тут имели в виду? :think:
Таис123 писал(а): Девушка очень хорошая, несколько раз хотела ей в личку написать, но боялась обидеть.
Ну что вы...Можно же было начать со слов "дорогуша..." :-D
Таис123 писал(а):.

.
Витамина, если бы Вы внимательно прочитали тему, поняли бы, что никто не осуждает одиночные "детские ошибки" , допускаемые хорошими людьми,.
Я,например,хорошая.Белая и пушистая :angel: .Просто болею сейчас,время года,понимаешь ли...
Ну и напоследок-
Таис123 писал(а):Ваша проблема. Объяснять Вам нет времени и желания.
Очень вежливо и доступно.Желание размусоливать тему закончилось?Ну и слава богу!
:)
Последний раз редактировалось Snowflake 04 дек 2011, 03:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Будем грамотными!

Сообщение ElliNew

"А нас рать!" Писать слитно [lol] Вот так я отношусь к чужим ошибкам.
Все, ратующие за грамотность, наделали ошибок! Простите, не удержалась :)

Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение LOL

Оказывается, даже в тюремном жаргоне, на котором я изъясняюсь, можно наделать ошибок.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение Кукусюндра

Snowflake писал(а):
Кукусюндра писал(а): Поправлять чужого человека - неблагодарное дело. Исправить не исправишь, а врага, или как минимум, недоброжелателя, наживешь.
Не знали? Ай ай ай,как же так...
А я вообще не поняла, к чему приведена моя цитата :think: Специально найдена и вставлена в текст :think:

"Ай ай ай" - это мне? А за что "ай ай ай" то :-D Видимо , мне за что-то должно стать стыдно :-D Надо хотя бы уточнить, в чем суть претензий thumbsup Если уж решили адресно мокнуть друг друга мордочками в одно неприятное, дурно пахнущее вещество :-D о;)
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение Snowflake

Кукусюндра писал(а): А я вообще не поняла, к чему приведена моя цитата :think:
Цитата ваша была для Таис,чтоб не повторяться-вставила вашу. Наверно надо было запрос у автора сделать.Хотя в правилах форума не запрещено пользоваться цитатами друг друга.
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение Кукусюндра

Snowflake писал(а):
Кукусюндра писал(а): А я вообще не поняла, к чему приведена моя цитата :think:
Цитата ваша была для Таис,чтоб не повторяться-вставила вашу. Наверно надо было запрос у автора сделать.Хотя в правилах форума не запрещено пользоваться цитатами друг друга.
Я не против цитирования, просто после моей цитаты был ваш комментарий, без обращения именно к Таис, поэтому я логически отнесла к своему высказыванию, и соответственно, к себе. Я не против критики, но она должна быть понятна и конкретна, поэтому и спросила - за что "ай-ай-ай".
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будем грамотными!

Сообщение Snowflake

Мой весь пост относился только к Таис и никому другому.Вначале поста я написала именно ее имя,чтоб никто не принял на свой счет.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru