Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Архив клиник
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение Мария-Луиза

EKA - дорогая Катерина, я мало чем могу тебе помочь, только восхищаться ибо я мама одного ребенка (смею надеяться что первого!!!), но все таки хоть восемь копеек до вплету. Во первых ты практически стала мамой всех детей одновременно, поэтому тебе тяжело безмерно.
У меня с одним ре к ее году дошло до отчаяния. Такая усталость была. А ты с тремя, да еще все, пока что в невменяемом возрасте. После двух лет значительно легче, а после трех вообще начинаешь эмоционально возвращаться к добеременной жизни - такое чувствуется реальное облегчение, но это я опять со своей однодетной колокольни.
Поэтому совет такой - терпи, и иди до трех лет на морально -волевых как в спорте.
А еще - не обжусь если закидаете тапками, но мы готовим например один бульон на три дня, и заправляю его маленькими порциями разными овощами, зеленью. Т.о. каждый день свежий суп, например. Еще: один кусок мяса запечен в духовке, слегка суховатый, без соуса и убран опять в холодильник. Потом отрезаю от него кусочки и либо в тот же суп, либо проворачиваю с картошкой, с макаронами, с гречкой. Вот и второе. Мы очень мало едим, мы худые с мужем, и нам абсолютно пофигу разнообразие и гурманство. Главный принцип еды - она полезная, и экологически чистая. Может не супервкусная, но для нас это мелочи.
Я ничего не глажу, кроме сорочек для своей работы. Это все. Остальные вещи просто чистые.
Уборку я не делаю во всей квартире сразу. Иногда просто оторву маленькую тряпку и угол в квартире протру, а тряпку выброшу. И все. Там чисто и хорошо. А во всей квартире я не убираюсь.
ЦЫПА: ты вообще пример подражания!!! Конечно кто то скажет - а вот она в Америке, там все подрессорено.... А с четырьмя детьми и в Америке не сплошной сахар. А твои режимы - это вообще круто! Ты просто гуру воспитания.
Я вот сейчас в протоколе, ложусь вечером и думаю - хоть бы ничего не вышло. Так мне страшно на второй круг дурдома "первыедвагода"заходить.
И вообще - когда я была на грани отчаяния я часто заходила на страницу двойняшек - торйняшек и мне становилось стыдно за свое малодушие.
ВСЕМ МНОГОМАМАМ: вы огромные молодцы, спасибо что вы есть, здоровья и сил вам и вашим деткам...
Старость меня дома не застанет....
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение EKA

Ну что сказать, я сдалась. Т.е. к нам опять будет ходить пару раз в неделю помощница на час или два, будет сидеть с детьми, а я в это время буду гулять с собакой (как и было раньше, пока мне не начало казаться, что я справляюсь сама). В остальные дни собака будет ездить на работу с мужем (до дождей и снега). Как будет с выгуливанием детей, когда двойняшки пойдут – решила пока не задумываться, во-первых, будет зима – особо не разгуляешься, во-вторых, а вдруг старший уже будет более или менее вменяемый и придется «гоняться» только за двумя? Проанализировала, что меня больше всего «добивает» и оказалась, что это собака. Она намного хуже любого ребенка (собачники поймут). От нее все конфликты (деть хочет на площадку – собаке туда нельзя, результат – мои потрепанные нервы и скучающий в парке ребенок). И последнее что меня бесповоротно подвигло выгуливать собаку «соло» - на нас средь бела дня напал в парке маньяк с ножом, отделалась легким испугом, но блин с двойняшковой коляской и двухлеткой не больно повоюешь. Пока мы дрались коляска уехала под горку и чуть не упала в речку (затормозила о дерево) – я ее с перепугу просто не поставила на тормоз. Как я перепугалась, что они утонут – не могу описать. Если бы гуляла просто с собакой – взяла бы ее и убежала. Это уже третий маньяк в этом году, так что выводу однозначные – в парк только с собакой и с молотком. С детьми только в компании других мам.
С готовкой у нас пока вяло. Сегодня старший забастовал и опять классическая картина – часть обеда готова, часть осталась в холодильнике. Деть «уговорил» целую кастрюлю грибного супа, мужа пришлось кормить гарниром. Мясо если завтра не успею приготовить, ему капут, мелкие целый день опять питались баночками и фруктами.
:(
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение Little fairy

ЕКА, не сдалась, не воспринимай это так. Просто - образумилась. Любому человеку было бы на твоем месте невыносимо без помощи. Помощница - это отлично, тебе главное выжить сейчас. И сохранить семью :). Дети подрастут и все образуется. А пока опирайся на все, что есть рядом, задействуй любые ресурсы. Удачи тебе, держись! :-*
Аватара пользователя
Natalis
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 17:28
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение Natalis

В бедной многодетной еврейской семье замечательная мама. Она постоянно отказывает себе во всем, никогда не повышает на детей голос, короче, все лучшее детям.
Но..... раз в неделю она идет в магазин, покупает дорогие вкусные конфеты и дорогой вкусный чай, запирается в комнате и........
- Мама, что ты там делаешь? - спрашивают дети.
- Ша, дети, тихо, я делаю вам хорошую маму.
EKA, ты не сдалась ;)
Когда я забеременела третьим, то у меня просто крышу унесло, мысль была одна: все, на себе можно поставить крест confusion и я пошла к психотерапевту-мне помогло. Читала много (где-то тут есть тема )по детской психологии, прям бздик был, нет чтоб поспать-читаю. Но главное результат-стала намного спокойней и на многое по-другому смотрю.

Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение EKA

Я немного разочарована, потому что ресурсы ограничены и хотелось помощь использовать для детей (т.е. чисто по назначению) – например, чтобы кто-нибудь помогал нам ходить на прогулки или сидел по очереди с детьми, пока дети бы ходили в бассейн или еще на что-нибудь полезное. А тут банальный выгул собаки... С другой стороны выбора нет – нельзя рисковать детьми, причем действительно анализируя получается что иначе никак. Около дома с собакой и детьми гулять не возможно (около дома можно только на поводке – очень густое движение людей, особенно мам с детьми и мелких и больших собак – а с детьми для поводка не остается рук – коляска и старший за ручку, чтобы не убежал под авто). А в парке вот такие пироги (там еще кроме маньяков и нарики, которых я просто очень не люблю и боюсь). Очень обидно, потому что собака абсолютно безобидная, ее можно было бы и около дома без поводка выгуливать, но мамашки с детьми такие нервные (сразу скачут, орут, визжат и почему-то начинают бегать кругами стоит только появится на горизонте), да и не только мамашки, просто люди очень, очень многие так неадекватно реагируют на собак (кстати в Москве ничего такого не помню, наверно местная особенность). :(
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение EKA

Natalis писал(а):В бедной многодетной еврейской семье замечательная мама. Она постоянно отказывает себе во всем, никогда не повышает на детей голос, короче, все лучшее детям.
Но..... раз в неделю она идет в магазин, покупает дорогие вкусные конфеты и дорогой вкусный чай, запирается в комнате и........
- Мама, что ты там делаешь? - спрашивают дети.
- Ша, дети, тихо, я делаю вам хорошую маму.
EKA, ты не сдалась ;)
Когда я забеременела третьим, то у меня просто крышу унесло, мысль была одна: все, на себе можно поставить крест confusion и я пошла к психотерапевту-мне помогло. Читала много (где-то тут есть тема )по детской психологии, прям бздик был, нет чтоб поспать-читаю. Но главное результат-стала намного спокойней и на многое по-другому смотрю.
Классный анекдот. Посмеялась. Я сейчас по скайпу доказывала отцу одного мелкого ребенка, что мы НЕ МОЖЕМ поехать в отпуск. Его аргумент, когда Кларе было семь месяцев, они с женой поехали в отпуск, сняли бунгалово и нормально отдохнули (два взрослых без собаки). :) Спрашиваю – а ребенок ползал по полу в этом бунгалово? Вы мыли полы перед заселением сами? Проверяли наличие/отсутствие на полу иголок, пуговиц, булавок и прочей хни? Оказалось, что ребенка все время держали на руках, на постели и на диване (ого – я так и думала). Но еще оказывается, двоих можно также удержать и следить еще за третьим, который в очень интересном возрасте... Просто мы слабаки...
Это я к чем собственно, что насчет психолога я понимаю, мне бы он точно помог разобраться со многими вопросами, в том числе как курощать таких вумных родителей –советчиков. :) Очень часто советчики-вумники встречаются в песочнице и от них не убежишь, прочитают лекции обо всем на свете и хочется потом повыть на луну.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение женюсь

EKA писал(а): Это я к чем собственно, что насчет психолога я понимаю, мне бы он точно помог разобраться со многими вопросами, в том числе как курощать таких вумных родителей –советчиков. :) Очень часто советчики-вумники встречаются в песочнице и от них не убежишь, прочитают лекции обо всем на свете и хочется потом повыть на луну.
Таким умникам надо отвечать так: "Если вы такие умные и к тому же друзья. Сделайте нам с мужем подарок. Посидите с нашими детьми сутки, мы выберемся на природу".
Сразу прекратят советы давать.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение EKA

женюсь писал(а):
EKA писал(а): Это я к чем собственно, что насчет психолога я понимаю, мне бы он точно помог разобраться со многими вопросами, в том числе как курощать таких вумных родителей –советчиков. :) Очень часто советчики-вумники встречаются в песочнице и от них не убежишь, прочитают лекции обо всем на свете и хочется потом повыть на луну.
Таким умникам надо отвечать так: "Если вы такие умные и к тому же друзья. Сделайте нам с мужем подарок. Посидите с нашими детьми сутки, мы выберемся на природу".
Сразу прекратят советы давать.
Я активно зазывала их в гости, типа – приходите – увидите. На самом деле такие логические вещи (например, что надо или тщательно выбирать гостиницу, все там убирать, ставить три детские постели и один манежик) до людей не доходят. Одного ребенка можно подержать на руках когда надо, выпустить на чистый коврик и следить, чтобы он не сполз, даже с ним спать в нормальной постели, но с двумя или тремя – уже нужны разные «клетки», чтоб малыши не разбежались и не наделали дел.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение irakonda

ЕКА,
после того, как мои дети вылизали половину набережной, я забила на убирание в номере, перестала бегать со стерилизуюшими платочками везде по номеру, прежде, чем мы детей в номер запускали. А после того, как Максим за час до сна утопил в унитазе свою лошадку плюшевую, без которой не спит, а в отеле мне ее быстренько постирали с полотенцами и ко сну она была готова, я была просто счастлива. Возле пула, который только что убрали, мои дети где-то умудрялись найти бычки, хотя у меня было чувство, что там все просто вылизано. Мои дети вывернули вкрученую подсветку около пула без отвертки. Короче, я на многие веши стала смотреть проше. И я даже отдыхаю в отпуске, ведь у меня всегда на подхвате вторая пара рук, и мне не надо все делать самой.
Но с 3 детьми я бы не поехала.
А сейчас я подыскиваю, куда бы нам поехать и понимаю, как было классно, пока дети были меньше, ведь до 2 лет они бесплатно с нами ездили, а теперь за них надо платить почти как за нас.

А прогулки только с собакой без детей пойдут тебе только на пользу. obnimalka
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение buzik- ПУЗИК

EKA - а переселиться в частный домик/на дачу с садиком - никак? :) Собачка бы по участку гуляла одна целый день или со старшим.

Приятно тебя видеть :) .
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение EKA

irakonda писал(а):ЕКА,
Но с 3 детьми я бы не поехала.была готова, я
А сейчас я подыскиваю, куда бы нам поехать и понимаю, как было классно, пока дети были меньше, ведь до 2 лет они бесплатно с нами ездили, а теперь за них надо платить почти как за нас.

А прогулки только с собакой без детей пойдут тебе только на пользу. obnimalka
С двумя я теоретически себе отпуск представляю, а вот с тремя плюс собака никак не представляю.
У нас тут много рекламы путевок с двумя детьми (по моему до 12 лет) бесплатно. На сколько это правда мы не проверяли пока. Но все чехи активно ездят приобретать путевки к вам, даже за цену того, что отлеты из ваших аэропортов, куда ехать отнюдь не близко. Типа разительно дешевле у вас путевки.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение EKA

buzik- ПУЗИК писал(а):EKA - а переселиться в частный домик/на дачу с садиком - никак? :) Собачка бы по участку гуляла одна целый день или со старшим.

Приятно тебя видеть :) .
obnimalka

Если бы была какая-то возможность, я бы уже давно так сделала. Сейчас есть только возможность сидеть года три на попе ровно, а потом может и будет стартовый капитал для переезда.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение женюсь

EKA, а где ты живешь что- то я не поняла?
А история с маньяками вообще жесть. Я бы вообще бы не ходила туда гулять.
Ой и не кидайте в меня тапками. Я только на прошлой неделе рискнула с ними двумя пойти погулять одна. На удивление вели себя достаточно культурно, не разбредались в разные стороны на большие расстояния, НЕ УБЕГАЛИ (а сынок ооочень любит побегать), относительно быстро подходили ко мне когда я их звала.
А вообще для меня во время прогулки всегда напряг качели, дорога (у нас дом около дороги), и разбегающиеся дети.
Всегда все это время гуляла только вечерами с мужем и то только когда он рано приходит домой. Согласна что это не правильно, но мои нервы мне дороже.

И еще, почему ты представляешь себе отпуск с собакой? А друзья то у вас есть? На них оставить?
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение EKA

женюсь писал(а):EKA, а где ты живешь что- то я не поняла?
А история с маньяками вообще жесть. Я бы вообще бы не ходила туда гулять.
Ой и не кидайте в меня тапками. Я только на прошлой неделе рискнула с ними двумя пойти погулять одна. На удивление вели себя достаточно культурно, не разбредались в разные стороны на большие расстояния, НЕ УБЕГАЛИ (а сынок ооочень любит побегать), относительно быстро подходили ко мне когда я их звала.
А вообще для меня во время прогулки всегда напряг качели, дорога (у нас дом около дороги), и разбегающиеся дети.
Всегда все это время гуляла только вечерами с мужем и то только когда он рано приходит домой. Согласна что это не правильно, но мои нервы мне дороже.

И еще, почему ты представляешь себе отпуск с собакой? А друзья то у вас есть? На них оставить?
Я в Праге. Вообще то очень спокойный город. Но маньяки все почему-то «мои». :) Хотя наверно для собачника это нормальная история.
У нас дорога вокруг дома на счастье достаточно спокойная, но если бы жила у дороги с сильным движением, это бы был тоже мой самый большой страх.
Собаку деть некуда. Только с собой. В принципе она сама по себе не напрягает, а вот в комбинации с двумя колясками уже весьма.
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение aurelia

Eka, представляю, как тебе трудно.
Мы живем за городом, и многие твои проблемы для нас решены.
Но я вот читаю твои сообщения, и одна мысль не дает мне покоя. Ты уж прости.
Когда родились наши дети, у нас было 2 собаки. Фокстерьеры. Очень сложная порода. Одна была очень старенькая, вторая очень маленькая. Я еще горько смеялась, что у одной нет достойной старости, а второго нет счастливого детства.
Очень переживала по этому поводу. Потому что с детьми у меня помощники были. А вот внимания собакам не было никакого. К тому же моя свекровь так долбила целыми днями, что аллергия у моих деток именно на собак, что я уже даже и не гладила их, и не звала лишний раз. А ведь до этого наша старшенькая нам ближе всех была. А потом она умерла. Да, стало легче. Но так горько. Уже прошло полгода, а я и сейчас плачу.
Ты уж береги свою собаку. Она ведь не виновата.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
АленаА
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 18:34

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение АленаА

Оч.извиняюсь,что "не по теме" confusion , но все же...
Аurelia ,а как фоксики с детками общались? У нас тоже фокстерьер (2 года) ,переживаю очень. Собаки детей,или дети собак не обижали?
http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение aurelia

Наша любимая фоксик не трогала. Дети с ней кувыркались, гладили, играли. А молодой детей не любит. Либо уходит от них подальше. Либо, если уже подошли поиграть, может попрыгать с ними, а может и поскалиться. Пару раз прихватывал до синяков. Дети с собаками бережно обращаются.
Укусит наш не укусит. Понимает, что будет после этого. Всё от характера собаки зависит. Не только от дрессировки. Зная своего Трюфеля, я даже и не рассчитывала на нежную дружбу с детьми.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение женюсь

ЕКА, а у тебя родственники в Праге то есть? У меня жена двоюродного брата как раз обладательница чудных троих детей, погодки. Так она детей периодически по родственникам "раскидывает". Такой возможности нет?
Сыночек и дочка. Январь 2009.
АленаА
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 18:34

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение АленаА

aurelia,спасибо за ответ!
http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение EKA

aurelia писал(а):
Ты уж береги свою собаку. Она ведь не виновата.
Я стараюсь. Как собачник со стажем понимаю, что даю собаке процентов 40 того, что ей нужно. А если сравнивать с общей массой владельцев собак, то у нас очень неплохой стандарт (по количеству выгулов, кормежке и тренеровке). Большинство собак гуляют утром и вечером, днем терпят. Едят какую попало сушку и не получают должного образования. Общая температура по больнице - конечно не оправдание, но помогает укращать свой перфекционизм в собачей области.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение irakonda

EKA писал(а): Общая температура по больнице - конечно не оправдание, но помогает укращать свой перфекционизм в собачей области.
Как я люблю твое чувство юмора! [lol] obnimalka
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение EKA

АленаА писал(а):Оч.извиняюсь,что "не по теме" confusion , но все же...
Аurelia ,а как фоксики с детками общались? У нас тоже фокстерьер (2 года) ,переживаю очень. Собаки детей,или дети собак не обижали?
У нас просто двортерьер огромного размера, ласковая, но с дурниной и не тренерованная как следует. Я очень боялась, как она воспримет мелких. Не все прошло гладко, со старшим еще были казусы. Два раза я за ними не углядела и сын залез в миску. Первый раз был еще очень мелкий, она на него просто наорала. Второй раз уже был побольше и очень нахален, собака его прикусила достаточно сильно и испугалась сразу до одури. Т.е. когда кусала, еще была в аффекте, но до нее сразу же дошло. Получила по первое число (второй раз в жизни была бита). tapok Наорала на нее конечно так, чтобы помнила. :gun: Стала следить за ними еще лучше. В настоящее время собе фиолетово, кто там лезет в ее миски. На мелких она боится даже взглянуть или дохнуть не так. Но постоянно пытается их вылизывать. Особенно уши и «морды». Стараюсь ее шугать. Не допускаю также, чтобы дети играли с ней без моего присмотра. Когда она ходит по квартире (или бегает), то через них перескакивает, по старшему она просто проходила. Старший уже пытается ее «обижать». Объясняю, что так нельзя, ругаю. Обижает он ее не за то, что она собака, а ради интересу, также как и мелких в песочнице или пугливых девочек. А сам боится более пробивных и агрессивных мальчишек. Наблюдаю детей в песочнице – те еще зверьки. :)
Да, что интересно, из детей собаку любит только дочь. Мальчикам она фиолетова, как мебель. Старший правда уже любит покомандовать- к ноге, фуй, сидеть, лежать.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение EKA

женюсь писал(а):ЕКА, а у тебя родственники в Праге то есть? У меня жена двоюродного брата как раз обладательница чудных троих детей, погодки. Так она детей периодически по родственникам "раскидывает". Такой возможности нет?
Не, у нас раскидывать некуда. :(
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение EKA

irakonda писал(а):
EKA писал(а): Общая температура по больнице - конечно не оправдание, но помогает укращать свой перфекционизм в собачей области.
Как я люблю твое чувство юмора! [lol] obnimalka
obnimalka

Ты, не представляешь, некоторые собачники удивляются, зачем днем с собакой гулять... И считают, что педигрипал отличная кормежка, чего еще собаке...
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение EKA

Наталья Сухая писал(а):У меня один ребенок. Я и то еле успеваю. А вечером никакая иду спать! А Вам памятник поставить вообще надо!!!! support
Я думаю, вы не виноваты, что сильно устаете, дети очень разные. Иногда один ребенок намного тяжелее двух или трех. Капризный, требовательный, с характером и не слабо дает прикуривать. :)
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение EKA

Подводя итоги. Коротко.
Легче не стало. Ничего не получается. Пробую по разному. Причем чем дети старше (младшие уже пошли, одно из двойняшек мягко говоря «нестандартный» ребенок, а у старшего приближается кризис трех лет) тем сложнее.
Вывод № 1. Советы не помогают, потому что у всех разная ситуация, не стоит об этом парится. Все мы живем в разных местах, кто-то в деревне, где можно выпустить детей на участке за забором и особо не волноваться, кто-то в потоке автомобилей в доме окруженным магистралями, у кого-то есть средства на няню, технические прибамбасы, есть бабушки и прочие девайсы, у кого-то нет того или другого или ни того ни другого. Дети все разных возрастов, разных темпераментов, мальчики и девочки тоже имеют свои отличия. Раньше не понимала, почему вроде логический чужой совет не работает, а потом начала пытаться выделить для себя полезные детали и поняла, что совпадений нет (например – старший ходит четыре раза в неделю в сад, с хозяйством я справляюсь так и так ... – уже изначально правильные советы по ведению хозяйства нивелируются тем, что нет возможности избавится от электровеника, который во время уборки летает, сшибает, разливает, уносит, разбивает и далее по списку). Ну и далее в этом духе. Когда будет возможность обязательно попробую следующие дивайсы – сушилка белья, скороварка, посудомоечная машинка. К весне вроде переезжаем в более «правильное» и удобное место.
Вывод № 2. Не надо стремиться к совершенству и даже не надо стремиться к нормальному состоянию. Мои дети будут позже ходить на горшок (потому что время, которое надо этому посветить этому вопросу - отнимают младшие, его просто реально нет), будут ходить чаще в заляпанной одежде, у них будет меньше фоток, они не будут ходить на разные развивалки. С этим придется смериться, потому что всего можно достичь, даже с тройняшами и даже с четырьмя детьми, но цена нереально высока (надо спать три часа в сутки и принимать какие-то стимуляторы, тогда да, все возможно).
Вывод № 3. И это пройдет.
Вывод № 4. Бойтесь исполнения своих желаний, мы так хотим детей, что часто не задумываемся о их количестве и своих реальных возможностях.
Получилось не очень оптимистично, зато реально.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение кладовка

EKA писал(а):.
Вывод № 2. Не надо стремиться к совершенству и даже не надо стремиться к нормальному состоянию. Мои дети будут позже ходить на горшок (потому что время, которое надо этому посветить этому вопросу - отнимают младшие, его просто реально нет), будут ходить чаще в заляпанной одежде, у них будет меньше фоток, они не будут ходить на разные развивалки. С этим придется смериться, потому что всего можно достичь, даже с тройняшами и даже с четырьмя детьми, но цена нереально высока (надо спать три часа в сутки и принимать какие-то стимуляторы, тогда да, все возможно).
ЕКА,
у меня всего одна собака и двое детей, считай погодок (один нестандартный и почти не ходячий). И хоть у меня есть помощники и даже кой-какие девайсы, в принципе твою жизнь могу примерить на себя и большую часть выводов разделяю. Про горшок - ничего страшного, я с одним ребенком почти до 3 лет не парилась (зато произошло все одномоментно), второй до сих пор в памперсе и никто не помер. Про одежду вообще не парюсь, только "на выход", фотаемся дай Бог, чтоб раз в квартал (фигня, нас тоже родители не так часто фотали, но кой-какая память осталась).
а про развивалки-кружки и прочий выездной досуг рекомендую подумать покрепче над этим с двойняшкиных 2 лет. Это может быть тебе реальным подспорьем - проще всех детей один раз с геморроем собрать и вывести из дома на несколько часов, чем в 4 стенах сидеть. у нас активная социализация началась с 2 лет, и всем легче и интереснее. При том, что в нашем случае отдать детей в одну группу почти нигде не получается.
кстати, в нашей деревне живет мама, у которой 4 детей - две пары двойняшек-погодок. Одной паре детей сейчас 4 года, другой - 5. Второй год наблюдаю - мама с утра приводит обе пары в местный детский центр и на несколько часов с журнальчиком устраивается на диван. Дети то пляшут с младшей группой (старших берут довеском), то рисуют со старшей группой и т.д. Не знаю, каким был ее первый год с 4 детьми, но "на людях" мама всегда спрической, макияжем, в юбочке и на каблучках.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение EKA

Две пары детей двойняшек это жуть жуткая. Даже боюсь себе представить. По поводу своего внешнего вида я тоже кстати комплексую не хило, но это уже как бы мелочи.

С развивалками может и рассосется ситуация после переезда в другой район. Сейчас у нас полный шах мат. Пробовала несколько близлежащих – ни в одной группе нет возможности отделить активных трехлеток, кот. носятся как слоны от хрупких годовасиков (не говоря уже о «ползунках»). Чтобы пресечь «безобразия» третей руки реально не хватает. Или кто-нибудь «убивает» младшую, или старший кого-нибудь «убивает». Брат близнец уходит вдаль, быстро, быстро и делает все что ему интересно, но в самом дальнем углу, а желательно в коридоре, на лестнице или вообще в туалете. Он действительно быстрый, но ничего вокруг себя не замечает, т.е. он нас спокойно покидает и даже не вспоминает наверно. Местная специфика, за большими и агрессивными детьми никто не следит (ага, все пьют кофе и листают журналы – включая педагогический дозор), так что мелкую реально много раз чуть не затоптали. Если же старший «обижает» какую-нибудь мелочь и она начинает вопить, то тут же скандал – понарожали тут и не следят (понарожать больше двух – это явный признак асоциального поведения, мои близнецы не выглядят как близнецы, скорее как погодки). Парадокс. Кружки у нас в основном «церковные», остальное слишком далеко, чтобы успеть туда вовремя собраться, добраться и вернуться. Больные дети в группе – стандарт, никто их не выгоняет, типа укрепляет весьма иммунитет.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение женюсь

EKA - а тебе принципиально именно ходить на развивалки, нельзя ли пригласить на дом педагога?
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
*natali*
Спелая ягодка
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:41
Пол: Женский
Откуда: Penza, the Russian Federation
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение *natali*

Млин, какие дети? Один секас на уме. confusion 0:-) :angry: dai2
Спасибо педагогу, дай Бог ей здоровья, хоть время свободное есть на себя в солярий сходить и эпиляцию сделать. help help help
После 3-х детей личная жизнь не кончается. Теперь я это точно знаю. :drink:
Alexander, Alina and Alla were born on June, 23rd, 2009. It is made in Penza.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение EKA

женюсь писал(а):EKA - а тебе принципиально именно ходить на развивалки, нельзя ли пригласить на дом педагога?
Блин, писала, писала ответ, длинно написала, все куда-то ухнуло.

Коротко, детям может и не очень надо, а я дома от них дурею в режиме 24х7х3. Домашний преподаватель слишком дорого по сравнению с кружками и поэтому мы пока ограничились няней, кот. изначально позиционировала себя как преподавателя русского и развивалок (за цену преподавателя), но в результате оказалась никаким не преподавателем (с языком, эхм, не очень, она не носитель языка, а развивалками ей по моему банально лень заниматься, не умеет и даже после того, как я всунула ей методическое пособие не захотела под отмазкой, что ребенок не хочет), зато няня золотая просто, а мне нужно хотя бы пару раз в неделю куда-то выходить по делам.
Некоторые развивалки дома не реальны – бассейн, спорт, музыка, творчество (банально мелкие все отнимают у старшего и раскидывают/пытаются съесть, они как саранча, остановить их не возможно, старшего пока одного с красками, карандашами, пластилином не оставишь (тут на пять минут отошла в ванную, так он нашел самый огромный и острый разделочный нож и уже пытался препарировать кресло), младших тоже друг с другом не оставишь в детской – поубивают друг друга или сами себя).
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение кладовка

EKA писал(а):Некоторые развивалки дома не реальны – бассейн, спорт, музыка, творчество (банально мелкие все отнимают у старшего и раскидывают/пытаются съесть, они как саранча, остановить их не возможно, старшего пока одного с красками, карандашами, пластилином не оставишь
ЕКА,
с возрастом социальная жизнь будет все легче и легче. уже с осени будет не то, что давеча...
а вариант старшего закинуть заниматься на часок, а с младшими вокруг здания круги нарезать с коляской или на ближайшей площадке резвиться - не подходит?
сорри, линеечки нет, запамятовала, кому сколько.
но вообще по всем педагогическим рекомендациям двойняшек надо разделять почаще, в т.ч. и разными сторонними занятиями. не говоря уже о твоем старшем, который мелких должен тянуть за собой, а не наоборот.

бассейн по схеме 3 детей х 1 взрослый, конечно, непроходимая история. Я плаваю с двумя одна, и то не с первого года, но в раздевалке однозначно помощник нужен, если все дети младше лет 3-4.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение женюсь

EKA, может плюнуть на все и расслабится golova . Я вот тоже много парилась и по поводу развивалок и по тому что на работу никак не выйду, и что дети ведут себя не адекват.
А на самом деле все же проблемы в голове.
У тебя есть няня. Ты разве не можешь детей на нее оставить и уйти по делам? Я поняла, что ты так и делаешь. Что еще нужно? Больше времени отсутствовать дома?
Дальше, если развивалки не нужны детям, а тогда нафика тебе самой это надо? Таскать детей туда куда они не хотят? И уж сомневаюсь, что ты будешь там отдыхать.
Спорт, музыка и т.д. и т.п. не рано ли? Может с 4-х лет лучше всем этим начать заниматься? И даже если этого у детей не будет с 4-х лет, что они плохими людьми
вырастут?

Теперь по поводу занятий дома. Дома тоже можно заниматься танцами, спортом, творчеством и музыкой. Другой вопрос что надо самой с ними заниматься. Единственное что могу сказать. Как только сама включишься в процесс, то и день будет быстрее идти и для тебя это каторгой не будет и дети будут очень довольны.

по поводу пластелина - замени его на соленое тесто, расскрась пищевыми красителями. У меня Тагир тоже очень любил пластелин пожевать, а вот тесто не стал.
Причем при наличии духовки, можно потом детские поделки там запечь). Дать разрисовать акварелью.
Ну короче можно найти выход из любой ситуации.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение EKA

кладовка писал(а): ЕКА,
а вариант старшего закинуть заниматься на часок, а с младшими вокруг здания круги нарезать с коляской или на ближайшей площадке резвиться - не подходит?
сорри, линеечки нет, запамятовала, кому сколько.
но вообще по всем педагогическим рекомендациям двойняшек надо разделять почаще, в т.ч. и разными сторонними занятиями. не говоря уже о твоем старшем, который мелких должен тянуть за собой, а не наоборот.

бассейн по схеме 3 детей х 1 взрослый, конечно, непроходимая история. Я плаваю с двумя одна, и то не с первого года, но в раздевалке однозначно помощник нужен, если все дети младше лет 3-4.
Я так и планировала, т.е. отвести, подождать с коляской и домой. Но я не вожу машину (все еще отягощено тем, что мы поменяли нормальную на микроавтобус, поскольку у нас еще собака огромная и свекра с нами часто ездит, у нее машины нет, она не умеет водить), это даже не микроавтобус, а такая консервная банка фургон на колесах, не очень новая, вся в поломках постоянных), ну что стыдно признаваться, если до этого я с огромным трудом все же водила (очень плохо), то это я не сдвину с места, не запаркую и не попаду «в колею». Пешком на занятия всюду далеко, старший еще ходит медленно или очень быстро, куда хочет, хочет лег, хочет убежал. В таком режиме надо выходить за час, за два, а то пока дойдем занятия кончатся. Что от нас относительно близко (т.е. взрослый дойдет пешком за 20 минут), там мы не вписываемся в расписание, т.е. они поют и танцуют, мы спим. :) Еще проблема со входом непосредственно в здание, с коляской мы даже в ворота не проезжаем, оставлять ее надо далеко от здания и еще за забором, мелкого же надо переодевать, раздевать, тапочки там, проводить в кабинет. Другие занятия надо идти долго вдоль магистрали, он непослушный пока, надо водить за ручку, коляска получается в зубах, в общем не хватает одной руки. Муж советовал привязывать к коляске, но это конечно не прокатит. :) Еще мы мерзнем, пока ждем – когда минус. Пробовали в прошлом году. Сейчас им два с половиной и год с хвостиком.
Плавать мы все же идем. Пока с девочкой, она спокойнее, во время, когда к старшему ходит учительница. Со старшим в пятницу. Все торжественно обещали прийти посидеть с младшими – муж, обе бабушки, но у нас уже такое было, в результате муж на работе задержался, у бабушек – инфаркт, инсульт, геморрой и далее по списку. Буду конечно призывать к порядку.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мамы тройняшек или троих детей погодок – ищу советов!!!

Сообщение EKA

женюсь писал(а):EKA, может плюнуть на все и расслабится golova . Я вот тоже много парилась и по поводу развивалок и по тому что на работу никак не выйду, и что дети ведут себя не адекват.
А на самом деле все же проблемы в голове.
У тебя есть няня. Ты разве не можешь детей на нее оставить и уйти по делам? Я поняла, что ты так и делаешь. Что еще нужно? Больше времени отсутствовать дома?
Дальше, если развивалки не нужны детям, а тогда нафика тебе самой это надо? Таскать детей туда куда они не хотят? И уж сомневаюсь, что ты будешь там отдыхать.
Спорт, музыка и т.д. и т.п. не рано ли? Может с 4-х лет лучше всем этим начать заниматься? И даже если этого у детей не будет с 4-х лет, что они плохими людьми
вырастут?

Теперь по поводу занятий дома. Дома тоже можно заниматься танцами, спортом, творчеством и музыкой. Другой вопрос что надо самой с ними заниматься. Единственное что могу сказать. Как только сама включишься в процесс, то и день будет быстрее идти и для тебя это каторгой не будет и дети будут очень довольны.

по поводу пластелина - замени его на соленое тесто, расскрась пищевыми красителями. У меня Тагир тоже очень любил пластелин пожевать, а вот тесто не стал.
Причем при наличии духовки, можно потом детские поделки там запечь). Дать разрисовать акварелью.
Ну короче можно найти выход из любой ситуации.
Да, все правильно. Хотелось бы отдохнуть. Просто нагрузка в режиме с 6 до 12. От развивалок ожидала именно перерыва. Посидеть банально подремать, пока они там поют, танцуют и прочее. :) Хочется и чтобы дети были развитыми, адекватными своему возрасту. Готовка, уборка, переодевание, замена памперсов и прочая «техническая поддержка» занимает столько времени, что сесть с ними поиграть или позаниматься не часто удается. Нашла на интернете музыку с мамой и разные пальчиковые игры – всего много и уже несколько месяцев пытаюсь выкроить время, чтобы разучить хотя бы одно –два занятия, с лету я это не схватываю (ну после банального просмотра, они там реально сложно так пальцами двигают :) ), так что пока ограничиваемся старым с детства знакомым – идет коза рогатая, гуси-гуси, баба сеяла горох и прочее. :) Завели эл. пианино, опять, нужно хотя бы выучить одну две песенки, чтобы им играть и показывать как играть, тоже времени пока не хватает (к тому же я не профи, на уровне сыграть собачий вальс могу, это все).
Няни у нас нет, к старшему ходит «педагог», обучает его русскому языку, двойняшек оставить не с кем, так что все мои выходы по делам осложняются тасканием с собой коляски. Двойняшки в результате часто простужаются, походы в людные места, перепады температуры. Найти няню меньше чем на пять часов в день не удалось, пять часов для нас много, мне столько не нужно (учитывая, что адекватную няню почти не реально найти на разовые «пересидки», все стоящие няни рано или поздно уползали от нас на постоянную работу).
Пластелин мы делали из теста – вот такой http://parentsideas.com/2009/10/lepka-s ... ki-recept/ Совсем недавно. Они его жрут (младшая, ее братик только на него смотрел и смеялся, дотронутся или взять в руки отказался). Сама попробовала, чуть не вырвало. Тут же ее от него отлепила и больше пока не пробовали. Она тянет в рот быстро и незаметно, я смотрю на старшего или леплю – поднимаю на нее взгляд – она уже его жует. Она так со всеми вещами. Любит пожевать в общем.
Выход можно найти, просто я негативный человек и у меня по умолчанию всегда все плохо и могло бы быть лучше. :) Наверно буду с этим бороться и все будет пучком. Задавить перфекционизм и все будет путем. Скорее всего будет легче, когда старший будет настолько разумен, чтобы не «развинчивать» младших, а так их не на минуту нельзя оставить втроем. Он пытается на них кататься как на лошадках, затискивает как кукол, пробует пальчиком в глазки ну и много других идей, покормить чем-нибудь «полезным». Объяснения пока не помогают, «куклы» настолько интересны, что это сильнее его.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru