Адаптация к саду

Архив клиник
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение Vera

Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а): А заведующей видимо денег срочно понадобилось. Обломится.
так может всё же заинтересовать воспитательницу confusion Наташ, уйти успеете.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Вера, я не буду никого заинтересовывать.
Я отдам ребенка в группу короткого дня 2 раза в неделю в платный сад. Народу там меньше, 2 часа будут заниматься.
Я предпочитаю платить официально и разговаривать по человечески, а не по свински. А именно этой воспитательнице, которая видела меня сегодня утром и ничего не сказала, а потом побежала жаловаться заведующей, а когда я ей звонила спросить как обстановка, она трубку не брала, именно этой воспитательнице я платить не буду.
Чуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Адаптация к саду

Сообщение Чуня

Смородинка, иногда действительно удивляют ситуации в детсаду,и я иногда вообще не понимала или я с ума схожу или почему мне надо объяснять несколько раз, почему дети мои должны гулять в памперсах например, и разъяснять, что если зимой ре написает в штаны и не скажет об этом, и будет потом час или больше гулять на морозе на улице, то потом будут бОльшие хлопоты у всех в саду от родителей, чем просто одеть трусики-памперс японские на прогулку. Мне говорили, у нас все дети гуляют без памперсов, я опять начинала и что? пусть гуляют, при чём здесь мои дети? мне говорили у нас столько детей, некогда одевать типа, я сказала, что я утром буду одевать сама и не надо тогда снимать их, они будут в саду ходить на горшок, но на улице будут гулять в памперсах, я проверю или одевайте памперсы сразу после горшка и перед прогулкой, а не в раздевалке уже.....ну это нормальный разговор вообще? двух взрослых, умных людей? и так по некоторым вопросам, в которых я принципиально настаивала на своём, а о чём думали воспитатели - так это о распоряжениях заведующей по саду, что в памперсах нельзя и всё.....бред-бред и бред.....
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Адаптация к саду

Сообщение Marine

Наташ, бред предположу - может родители или воспитатели узнали, что Саша экошный? Мало ли идиотов вокруг? А в открытую ведь не скажешь, вот и высосали причину из пальца. Непонятно мне, почему воспитатели не могут справиться с активным ребенком, это ведь не ясли уже у вас, там и физкультура есть, и занятий куча. А в школу вам тоже теперь в платную ходить???? Бредовня какая-то.
Возьми с них официальную бумагу с отказом принимать твоего ребенка, в гороно пригодится. Можно еще по электронке в правительство Москвы написать, я писала в правительство МО, мне ответили, так что работают они с сайтом
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение Tary

Прикол:
Сегодня нашей няне позвонила новая учительница её 8-ми летнего сына и спросила не болен ли он, т.к. она подозревает у него ЗПР, и потребовала справку от врача, что у него нет отклонений в психическом развитии.
Няня спросила, почему учительница заподозрила у её сына ЗПР?
На что учительница ответила, что, когда он пишет, буквы имеют разный наклон и иногда заезжают за строчки. :shock:
Сын няни только что пошел во второй класс.
Вот такие учителя (притом заслуженные) попадаются :gun:

Чё-то совсем не хочется отдавать детей в гос.учреждения. Там работают (за копейки) реальные психи. :angry:

Смородинка, пусть эти две дуры-воспитательницы увольняются- они профнепригодны. Как уволятся - переходи в другой садик. :)
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Адаптация к саду

Сообщение Тина

Наташ, полный бред! Как они могут ставить печать на ребенка - типа из-за него увольняются! Предположу: ты говорила, что мальчик сложный, гиперактивный, вот они и пользуются. И денег хотят срубить, это точно. Мож, доить потом будут, оно надо? Когда мы не попали по очереди в госсад (к слову, 3 год стоим), я расстроилась. В итоге пошли в платный на полдня. Наташ, небо и земля, детьми там занимаются - от английского до оригами - перед родителями отчитываются, рассказывают, как идет адаптация, логопед есть, таджичка со шваброй целый день крутится, радостная заведующая лично встречает родителей по утрам. Пусть за деньги, но не хамит ;)
У нас сегодня день прошел ничего. Сначала, правда, идти не хотел. Но взял фотик - мы ему старый подарили - и пошел. Занимались хореографией, конструированием, рисовали. На танцульках круги выписывал, педы ржали. Пришла забирать с шариками и сюрпризами. Вроде нравится.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Тина, сегодня в платный пойду общаться. По телефону поговорили - обсудили мои проблемы, вечером зайду к директору.

Там 3 часа 5 раз в неделю. 10 тр в месяц. Моего бюджета уже не хватает, может быть свекровь поможет.
оле_лукойе
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Адаптация к саду

Сообщение оле_лукойе

Девочки, прочитала ваши перипетии детсадовские. Мы вот пошли в платный садик, Олимпик в Сокольниках(моей 2 года). Проблем у нее в общении нет, есть только одна большая-почти ничего в саду не ест, так пару ложек того и другого. извиняюсь, какашек несколько дней дождаться не можем. воспитатель ничего не делает, пытается нехотя, она визжит. хотя заведующая пела песни про то, что воспитатели специально натасканы на работу с трудными случаями и накормят всегда. несколько раз заглядывала в тарелки-почти все дети плохо едят. А еще прикол, мы пока договор не заключали, платили понедельно. денег сразу нужно 140 тыс, а мы ремонт сейчас завершаем, денег много нужно. вот приходим 31 августа, а нам сообщают, что завтра видеть нас не хотят, типа мест нет без договора. сидите дома неделю, а там нам позвонят. вот такой бизнес по русски, хоть бы предупредили, поторопили с договором. сидим дома, пытаюсь пробится в другие садики-все занято в нашем ВАО
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Адаптация к саду

Сообщение Медуза

Tary писал(а):
Чё-то совсем не хочется отдавать детей в гос.учреждения. Там работают (за копейки) реальные психи. :angry:
Я бы попросила поспокойней выражаЦА! tapok
Вот такой реальный псих-перед Вами!
Работала и за "копейки" и за "рублики" и за "еврики".
От этого степень мой психопатичности не зависела.
А , прежде чем кого-то обвинять- начните с собственной вменяемости.
flowers
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

оле_лукойе, я тоже в ВАО, на ул.Уральской, м. Щелковская, детский сад- школа Лад, там есть места. Сегодня пойду обсуждать свои проблемы.

Медуза, я чего-то не поняла - выгонять ребенка из садика, на третий день присутствия (по 2 часа каждый день) - это нормально? И говорить, что ребенок у меня ненормальный и ему надо к невропатологу - это нормально? И профессионально? Невропатолог - обязательный для обхода врач для получения справки в детсад.
Последний раз редактировалось Смородинка (Саша 18.03.2007) 03 сен 2010, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Адаптация к саду

Сообщение Медуза

Смородинка , к сожалению, к дошкольной сфере не имею отношения, а то бы смогла как-то соорентировать и в правовом вопросе, но, то что работники учинили произвол-налицо.
Если есть силы- боритесь. Вас шантажируют, это тяжело -сопротивляться такому нажиму, могут и родителей подключить.
Но, фактически, отчислить -вас не могут, а то, что кто-то увольняется, это- кадровая проблема заведующей, ей ее и решать, а не возлагать на Вас.
В карте диагнозы не прописаны, значит- все в "сад"!
Это- если Вы настроены оставит ребенка в саду. Но на деле, если руковоство показало себя " во всей красе", лучше перейти в другое место. К сожалению, и такие есть люди.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Медуза, бороться за то, чтобы Саша остался в этом саду я не буду. Ибо для него будет только хуже.

Но жалобы накатаю и кровь им попорчу.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Адаптация к саду

Сообщение Медуза

Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а):оле_лукойе, я тоже в ВАО, на ул.Уральской, м. Щелковская, детский сад- школа Лад, там есть места. Сегодня пойду обсуждать свои проблемы.

Медуза, я чего-то не поняла - выгонять ребенка из садика, на третий день присутствия (по 2 часа каждый день) - это нормально? И говорить, что ребенок у меня ненормальный и ему надо к невропатологу - это нормально? И профессионально? Невропатолог - обязательный для обхода врач для получения справки в детсад.
Так я и пишу, что Не НОРМАЛЬНО!
Мне кажеться, что и вопитатели и заведующая- "тесная кампашка", такой подход к решению проблем- наработаная схема.
Невролог- да, у нас, кстати, обязателен был в карте, но вот отсылать ребенка и вообще говоря в той форме , как Вас отослали- может и лучше уйти из такого сада?
Моя коллега недавно имела печальный опыт ( там гипердин. синдром, но невролог не стала в карте указывать), пока не пришлось раскрыться, что сама-педагог и что если, ЧЕ, то "пасть порву".. ]:> . Ребенок в сад ходит, но они будут искать другое место.
оле_лукойе
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Адаптация к саду

Сообщение оле_лукойе

Смородинка, в Ладе садик только с 3-х лет, а с 2-х только на 2.5 часа. Жалко. Все говорили про сад Голос, хвалили его за подготовку к школе. странно, сайт работает, а сад расформирован почему-то. нерентабельно что-ли?
оле_лукойе
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Адаптация к саду

Сообщение оле_лукойе

В Олимпике нас сразу предупредили, что если обнаружат странности, сразу попросят наружу...
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Адаптация к саду

Сообщение Медуза

Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а):Медуза, бороться за то, чтобы Саша остался в этом саду я не буду. Ибо для него будет только хуже.

Но жалобы накатаю и кровь им попорчу.
Правильное решение, и жалобы необходимо писать, в Окружной Департамент образования лучше, сразу и начальнику и в отдел кадров, а лучше в Московский департамент.
Я иногда тихо радуюсь, когда узнаю, что одна из моих бывших начальниц имеет бледный вид при визите УБЭП. support support support
Но остаетс работать, т.к. отстегивает всему руководству и спит с главой управы!
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Адаптация к саду

Сообщение Медуза

оле_лукойе писал(а):В Олимпике нас сразу предупредили, что если обнаружат странности, сразу попросят наружу...
А что такое странности?
Не есть с ножом и вилкой или в горшок не писать?
оле_лукойе
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Адаптация к саду

Сообщение оле_лукойе

А, еще не любят мам, которые суют свой нос везде, спрашивают, интересуются, спорят иногда в вежливой форме. вот я такая мама.у нас с заведующей нужно говорить в просительно-извинительной позе :vermin:
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Медуза, это я твое предыдущее сообщение цитировала, где ты советовала посмотреть родителям на собственную вменяемость.

В сад этот Саша больше не пойдет.

Тесная компашка - это ты правильно заметила. Мы пришли по путевке, да еще няня есть. Непорядок. Нас надо выгнать, взять за деньги.

В карте указано неврологических проблем нет, есть гиперактивность, рекомедуется психолог. Психолог в саду есть.

Но там нет никаких занятий. Дети сами по себе, вот мой и бегал на ушах.

Оле_лукойе, мы с нашей гиперактивностью как раз на 3 часа хотим. Я Лад и раньше рассматривала, да вот путевку дали.
оле_лукойе
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Адаптация к саду

Сообщение оле_лукойе

Странности-нам сказали просто странности и неадекватность в поведении, мы уж уточнять не стали
Чуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Адаптация к саду

Сообщение Чуня

Смородинка, а почему бы тебе не пойти в комиссию по распределению мест в саду и не попросить места в другом садике? Может конечно сейчас и поздно уже, все путёвки получают заранее в феврале-марте, но попробовать можно.....
А везде в частном ли или государственном садике всё зависит от людей, кто там работает.....у нас в этом году ттт воспитатели, а вот с родителями по опыту того года придётся серьёзно разговаривать....приводят больных детей и вчера у нас было собрание и мы ставили вопрос перед заведующей о немедленной изоляции таких детей в изолятор садика под контроль медсестры и высаживании домой таких деток.....
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Адаптация к саду

Сообщение Медуза

Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а):Медуза, это я твое предыдущее сообщение цитировала, где ты советовала посмотреть родителям на собственную вменяемость.

В сад этот Саша больше не пойдет.

Тесная компашка - это ты правильно заметила. Мы пришли по путевке, да еще няня есть. Непорядок. Нас надо выгнать, взять за деньги.

В карте указано неврологических проблем нет, есть гиперактивность, рекомедуется психолог. Психолог в саду есть.

Но там нет никаких занятий. Дети сами по себе, вот мой и бегал на ушах.

Оле_лукойе, мы с нашей гиперактивностью как раз на 3 часа хотим. Я Лад и раньше рассматривала, да вот путевку дали.
Да , я даме указала, на то, что нужно следить за словами.Мы тут народ миролюбивый, в основном,и как-то некомильфо читать про "дур", если это и соответствует сути.А уж погловно всех учителей огребать, ну уж нет! :gun:
А то мы всех поголовно идиотами считаем- врачи, учителя.
оле_лукойе
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Адаптация к саду

Сообщение оле_лукойе

У нас на детской площадке много гиперактивных, как это сейчас стало модно называть, детей, все мальчишки. все в садики ходят куда-то, никто их не выживает. Смородинка, у вас точно эксклюзивные воспитатели попались. Кстати, из таких мальчишек вырастают самые интересные мужчины, пылкие, увлекающиеся. а гипер эта со временем проходит, главное потом серьезным делом заинтересовать, типа шахмат.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Адаптация к саду

Сообщение Медуза

оле_лукойе писал(а):У нас на детской площадке много гиперактивных, как это сейчас стало модно называть, детей, все мальчишки. все в садики ходят куда-то, никто их не выживает. Смородинка, у вас точно эксклюзивные воспитатели попались. Кстати, из таких мальчишек вырастают самые интересные мужчины, пылкие, увлекающиеся. а гипер эта со временем проходит, главное потом серьезным делом заинтересовать, типа шахмат.
Охх, мне бы Ваш оптимизм. :think:
Работа в школе и возможность наблюдать многих гиперактивных деток заставляет и сейчас меня слишком пристально относиться к этой гиперактивности, тем более, что один из неврологов поставила нам такой диагноз(остальные его сняли [lol] ), но поводов нервно поскрести пальца-ми у меня был..
оле_лукойе
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Адаптация к саду

Сообщение оле_лукойе

Гиперактивность, да, проблемка, но это ж не ДЦП, не слабоумие, тьфу-тьфу. Ребенок засыпает тяжело, сосредоточится не может, но все это проходит. Просто, когда что-то касается собственного ребенка, это перерастает в большую проблемищу. Моя вот например не ест ничего и не хочет, а визжит как-ультразвук, уши отпадают, если что не по ней. в приличное место зайти не можем.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение Vera

оле_лукойе писал(а):Гиперактивность, да, проблемка, но это ж не ДЦП
вот...иллюстрация нашей толерантности. Только сегодня мне рассказывали как купили путевку в ДС, не успели обрадоваться как выяснилось, что там есть группа для особых детей - мама в истерике - не хочет чтоб ее Ре посещал этот ДС. Так разве родители (в своей массе) не толкают воспитателей к тому поведению, о котором говорит Смородинка?
оле_лукойе
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Адаптация к саду

Сообщение оле_лукойе

Vera, вы совсем не правильно меня поняли :-D Мысль была немного другая.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение Vera

оле_лукойе писал(а):Vera, вы совсем не правильно меня поняли
возможно. Мы часто др. друга не правильно понимаем или просто не понимаем. С моей дочерью в группу ходит дочка "особой" мамы. Это ее второй ребенок - обе здоровые, умные девочки - вот как думаете, что народ в общей массе говорит и думает?
Чуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Адаптация к саду

Сообщение Чуня

Vera, а что значит ре "особой" мамы? И откуда Вы знаете, что думают остальные? Вы что в группе мам обсуждаете? Только когда успеваете, если это так?
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение Vera

Чуня писал(а):Vera, а что значит ре "особой" мамы? И откуда Вы знаете, что думают остальные? Вы что в группе мам обсуждаете? Только когда успеваете, если это так?
ДЦП, компенсированный, но ей сложно говорить, двигается она не так ловко.
Знаю. Слышу. В эту же группу ходит сын моей подруги, например. Даже мой собственный муж меня в этом смысле не радует. Про всех, ест-но, не знаю.
Чуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Адаптация к саду

Сообщение Чуня

У нас в саду в ясельной группе есть девочка, у которой родители глухонемые, а девочка - милое создание, слышит и говорит, ттт. Так не думаю, что будут люди косо смотреть на родителей, они такие милые, я их знаю по площадке, в соседнем доме живут, всегда здороваемся, они кивают головой конечно, но понимают видимо по губам. А если найдутся родители, кто будет обсуждать, так это только говорит вообще об уровне развития, да и только. Что говорить, я избегаю общения с такими людьми.

Я стала очень хорошо понимать проблемы людей с инвалидностью, кто на колясках, когда родила двойню и реально понимала, что не могу даже перейти с коляской через Ленинский проспект по нашему подземному переходу, в магазин, в парк не съездить, только надо искать пути передвижения по земле, где можно проехать с широкой коляской.
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение Tary

Медуза писал(а): Я бы попросила поспокойней выражаЦА! tapok
Вот такой реальный псих-перед Вами!
Работала и за "копейки" и за "рублики" и за "еврики".
От этого степень мой психопатичности не зависела.
А , прежде чем кого-то обвинять- начните с собственной вменяемости.
flowers
Да у нас 90% населения -психи, мне невролог точно справку не даст, если бы это требовалось для аккредитации на этом форуме [lol]
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение *Iriska*

Чуня писал(а):Смородинка, а почему бы тебе не пойти в комиссию по распределению мест в саду и не попросить места в другом садике?
А это разве так просто о;) ?
Мы весной записались в садик, наша очередь 802-я. Мне в комиссии честно сказали, что в единственный приличный садик проходит 24 человека в год [lol] , а большинство других садиков таковы, что никакая нормальная мать туда своего ребёнка не отдаст figase .
И сказали искать иные варианты, потому что никакими деньгами/взятками вопрос не решается о;) .
Всё это было сказано после того, как удалось разговорить "по душам" тётушек из комиссии... по-доброму так сказали, по-отечески [lol]

Насчёт "психов", работающих в садах (но это моё собственное соображение): воспитатель, по идее, может идти в гувернёры, зарплата в разы выше, ребёнок один (против целой группы), этого ребёнка, как и его родителей - можно выбрать (благо, спрос выше предложения), но родителей целой группы - не выберешь ( а психов среди родителей тоже предостаточно о;) ). И вот я думаю, а правда, кто остаётся работать в садах о;) ?
Славик, 21.08.09.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение *Iriska*

Про гиперактивность хочу пару слов сказать. (мы же любим сами себе диагнозы ставить ;) )
Меня ребёнок тоже часто с ума сводит, и я тоже приставала к неврологу/ психологам на эту тему. ВСЕ сказали, что гиперактивностью тут не пахнет, ребёнок спокоен, и если бы был ещё спокойнее - было бы уже не норма. А на мои сетования сказали: у вас не гиперактивность, а гипертребовательность [lol]
Славик, 21.08.09.
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Адаптация к саду

Сообщение irina-leo

кто работает в садах? Могу точно назвать пару хороших знакомых воспитателей, которые даже не имеют среднего пед.образования, т.е. Педучилища не закончили... А еще знаю пару поваров из ДС не имеющих вообще никакого образования... К сожалению это так... Повезет если попадется энтузиастка, которая проработала в ДС лет 20 и уходить не хочет ;-)
[URL=http://flines.ru/]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru