Падают гормоны

Архив клиник
Закрыто
katyok
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:03

Падают гормоны

Сообщение katyok

Девочки помогите разобраться
В первом коротком протоколе (год назад) на 5 ДПП 3-х дневок эстрадиол и прогестерон спали стремительно. Больше падает эстрадиол. На момент подсадки 2000 на 5 ДПП уже 150 добавили прогинову был дивигель и сама уколола 3000 ХГЧ. Б все равно не состоялась.
Вот второй протокол длинный. Взяли 22 ооцита, была гиперстимуляция но без жидкости в брюшине. Прошла 2 капельницы до подсадки по поводу разжижения крови из-за Д-димера, пополз вверх. На 5 день подсадили 2 эмбрионов бластоцисту и раннюю бластоцисту.
На пункции яичники 70*55мм через 2 дня после пункции 90*70 и 130*70мм и на подсадке уже опять 70*55мм. Эндометрий на пункции 12,7 а на подсадке 11,4. Эстрадиол через 2 дня после пункции 20000 пмоль/л (5500 пг/мл), через 4 дня после пункции 4340 пг/мл но в другой лаборатории, на 2 ДПП уже 227. Почему опять пошли падать гормоны? Могли ли так быстро сдуться яичники не причинив вреда эмбриончикам? В поддержке 400 утрожестана и 1 укол 2,5% прогестерона, эстрогенов не было, сейчас три прогиновы и дивигель. На 1 ДПП и изменился характер выделений они стали водянистые.
И еще такой вопрос гормоны падают от отсутствия имплантации или наоборот имплантация может не произойти от падения гормонов.
Извините что так долго, переживаю очень.
Olga2006
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18

Re: Падают гормоны

Сообщение Olga2006

Привет! У меня тоже падали гормоны прогестерон и эстрадиол. Репродуктолог потом мне сказала что думала что уже все... яичники сдулись сразу же, хотя было 18 клеток. тем не менее все было нормально, потом мне гинеколог у которой я наблюдалась сказала что прогестерон (то есть желтое тело которое его вырабатывает) отвечает за формирование плаценты и важен до 12 недели. Я принимала утрожестан до 12 недели. Кстати в первую беременность (естественную) я прогестерон не проверяла а плацента была очень маленькая, ребенок родился с маленьким весом но совершенно здоровый и в срок. Так что мне кажется прогестерон сам по себе не говорит об отсутствии беременности, может быть просто физиологическая особенность, не расстраивайся заранее, проси поддержку утрожестаном (я еще делала апликаторы во влагалище, тоже прогестерон, забыла как называется, как-то на К)
katyok
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:03

Re: Падают гормоны

Сообщение katyok

Спасибо за такой ответ обнадеживающий. Я больше за эстрадиол переживаю. Прогестерон еще куда не шло. А вам репродуктолог не сказал от чего такое падение? Тоже было 22 клетки 18 полностью зрелые и качественные, а яичники начали сдуваться еще до подсадки. А у вас гормоны упали так же рано на 2 ДПП?
Olga2006
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18

Re: Падают гормоны

Сообщение Olga2006

мне репродуктолог сказала что эстрадиол не так важен как прогестерон, кажется у меня через неделю после подсадки был еще ничего а в день сдачи ХГЧ упали сильно. Точно уже не помню, извини. Помню что мне ставили капельницу уже после подсадки но до ХГЧ, так как живот сильно раздулся и болел.
katyok
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:03

Re: Падают гормоны

Сообщение katyok

Вот а у меня на подсадку уже пошли заваливать а на имплантацию уже ниже плинтуса :(
aaa2307
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Мама
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 1 раз

Re: Падают гормоны

Сообщение aaa2307

ДЕВОЧКИ НУ ХОТЬ ВЫ МНЕ ОБЬЯСНИТЕ,СЕГОДНЯ 2ДПП МОЕГО 3 ПРОТОКОЛА:

Д-димер 222 ( <242 )
Эстрадиол-1831 пмоль/л
Прогестерон-88.0 нмоль/л

но раньше в прошлых протоколах у меня цыфры всегда были высокие в этот 2дпп,о чем это говорит??очень переживаю!!почему такая разница??
1ЭКО Эстрадиол -8836 пмоль/л , прогестерон 439,6 нмоль/л
2ЭКО Эстрадиол- 3654 пмоль/л , прогестерон- 428,4 нмоль/л
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru