ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Архив клиник
Инесса_12
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение Инесса_12

HelloKitty писал(а):
Инесса_12 писал(а):может все же не совсем в возрасте дело, а в низком АМГ? корейцы же берут с ТАКИМ низким, каким тут не всегда берут. А в более молодой возрастной группе мировая статистика успеха ЭКО 30% (нам генетик лекцию прочел), тоже вроде невысок... так что те 10% на их фоне выглядят уже оптимистичнее :)
Слушай, ну я скажу корейцам что в более молодой возрастной группе процент успеха 30%, а то как в анекдоте - мужики то и не знали)))
Возраст это не только низкий АМГ, но я не буду с твоего рарешения развивать эту тему.
Скажу только что 10% это все-таки 10%. Не важно на чьем фоне.


Жаль :) так хочется верить! Кстати, а у тебя какая информация по % более молодой группы? (30% - это я чисто со слов генетика) :flowerfacepink:

Полечка, да как ты потом с двумя-то и не постройнеешь? :) Будешь стройнее нас!
Мне почихали: Пельмешка85: АПЧХИИИ девчаче-прилипучий!!
Ищу в капусте: Аппппчххиии заразно и прилипуче
Elenka W: А-П-Ч-Х-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И
Ленусик08:АПЧХИ-И-И заразное-заразное!!!!
Лёльк@:апчиииииии прилипучее мальчуковое!!!!!
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение HelloKitty

Инесса_12 если интересно полистай лучше ветку МизМеди в топиках ЭКО за границей, там много инфы на эту тему, а то я тут часто последнее время флудю, самой стыдно порой)

татьяна0306 это просто потрясающая предновогодняя история! Ты даже не представляешь как ее приятно было почитать!

Капусточка я нашла твой персональный смайлик Будем ждать 1 скрининга и надеяться что малыш не запрячется весь в листья и скажет кого мы тут ждем)
Аватара пользователя
САША72
Трудный подросток
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 07:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ПЦ г.Хабаровск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г Хабаровск
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение САША72

СВЕТЛЕНЬКАЯ :obnimalka: Может у тебя будет минутка к нам заглянуть.....С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ, ДОРОГАЯ!!! flowers Всего самого доброго тебе, счастья безмерного, радости и любви. У вас такие замечательные чудо-детки!!!
Аватара пользователя
Comomail
Девица на выданье
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Мама, ПЦ, МизМеди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение Comomail

pole4ka писал(а):
Comomail писал(а):Сашуль, я маленького роста, для меня 56 кг это много)) У меня 159 рост) И комплекция такая, что когда 56, как все 70
А мне видно после родов рот зашить надо будет, я сейчас при своих 153 см 70,5 кг вешу, но умом понимаю, что к 50 вряд ли вернусь... мне хотя бы 55-57 весить, я себя с этими кг нормально чувстую.
Полечка, ты отлично выглядишь!!!!!!! :inlove:

Я Аня!!!!! Ко мне на ты!!!
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение Аленка112

Ищу в капусте писал(а):Аленка112 , дружок держись :obnimalka: значит надо в Корею ехать, ты не думала над этим????
Спасибо Капусточка за слова поддержки,я уже отошла от душевной боли.Слава Богу что праздник впереди, занялись подготовкой,муж елку притащил,вчера по магазинам рыскали в поисках подарков.Так что за этими хлопотами как то все мои переживания быстро отошли на задний план. Я думаю в следующем году съезжу в Корею посмотрим что они скажут.
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение Аленка112

HelloKitty писал(а):Капусточкина пора голосовалку открывать, кто за дочу у тебя кто за сына голосует) Прям скрининга твоего жду как своего :inlove: И спасибище за чихи!!!!!

Аленка112 я скажу наверное то, что ты от меня не ожидала бы услышать, но тем не менее. Тут все Корею советуют... Я как-то выкладывала ссылку на табличку - % успеха в зависимости от возраста. В Корее более 41 года % успеха не более 10%.
Понятно что там ты будешь уверена на 100% что врачи будут стараться делать все что от них зависит, но вот.

Однако могу тебе сказать то, что ты наверное и сама знаешь.
Моника Белуччи родила после 40 два раза, Мадонна родила сына в 42, Николь Кидман, Ким Бессинджер, Сальма Хайек, Брук Шилдс, Холли Берри - все родили после 40. А Марсия Кросс (рыженькая из "Отчаянных домохояек", если смотрела этот сериал) в 45 родила своих близнецов.
А в ПЦ мне давали всего 1,5%.А там 10% это уже что то. Просто я думаю что там в Корее без гормонов вряд ли бы назначили стимуляцию.Ну и эмбриология там скорей всего сильней. Пока будут свои яйцеклетки буду пробовать.А то что у меня в ходе стимуляции образовалась киста фолликулярная на 10 день цикла она была 0,44 мм,я представляю какая она была на 14 день цикла если с меня выкачали 6 шприцов жидкости только с этого фолликула,а образование фолликулярной кисты результат неправильной слишком сильной стимуляции роста фолликула.Так что перед выбором метода стимуляции,надо вначале скрупулезно исследовать яичниковую функцию,чтобы определить какая из видов стимуляции роста яйцеклеток наиболее близка женщине.А также в ходе стимуляции необходим был контроль гормонов что бы видеть большая доза или маленькая и корректировать ее.А не как у нас все вслепую,а потом все сваливаем на возраст.Поэтому я и сделала свои выводы которые о которых писала ранее. Так буду надеяться на чудо а вдруг и мне повезет в Корее и я попаду в эти 10%.
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение Аленка112

Белюся писал(а):Девульки привет! :obnimalka:
Аленочка112 golova расстроилась за тебя, держись милая, молодец, что не сдаешься.
Ищу в капусте писал(а):Ирочка, ты уже пузатик - пузатик????
Ага, пузатик :m&b: :trollsmile: сегодня в автобусе пришлось ехать, место женщина уступила, а мужики сразу в окне что-то интересное видят.
Прибавила 7 кг., сама вроде бы не толстею, только пузик растет. Жора нет, да и желудок поднялся много не влазиет. С сегодняшнего дня в официальном декрете. :maracas: Сейчас опять езжу на дневной стационар в ПЦ, капают озон и актовегин. А ты куда встала на учет? Куда на скрининг пойдешь?
Белюся поздравляю тебя с началом декретного отпуска!!!
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение Аленка112

татьяна0306 писал(а):Добрый вечер, мои милые девчата!Как давно я с вами не общалась, но иногда признаюсь честно, читала. Может кто-нибудь из вас вспомнит мою историю, но я напомню о ней. Ровно год назад я делала ЭКО у Я.В. У нас чисто МФ. Взяли тогда 12 классических яйцеклеток, это со слов Я.В., но оплодотворилось всего 4. Подсадили мне 1 раннюю бластоц. и 1 морулу, но впереди была неудача,хотя со слов Я.В. из всего потока на меня она очень надеялась,но 31 декабря пошли М.,сколько было слёз...обиды...но спасибо вам, вы меня тогда поддержали :obnimalka: У меня закрались сомнения, возможно, меня плохо обследовали, да и андрологи (Лаптев и Сорока)чётко разъяснит состояние мужа почему не могли, один говорил, диета+регулярная связь и ЕБ возможна, другой,что только ЭКО и даже с ИКСИ. Через 3 месяца, я всё же решилась на повторную попытку, но для себя решила, что хочу услышать мнение М.А. Она посмотрев наши с мужем результаты,сказала, что будем работать...Вообщем, собрав все направления, мы вновь штурмовали врачей. Сама для себя регулярно следила за БТ, посадила мужа и конечно же сама на диету и БАДЫ, только не кидайте в меня тапками... :trollsmile: В июне месяце аист решил, что мы всё-таки достойные родители ...заглянул к нам... не пришли мои М.... :rabbitswinging: Я так боялась покупать тест, задержка была на один день,ещё подумала , что в бассейне переохладилась,на тесте проявилась еле заметная вторая полосочка,тогда я подумала,что бракованный тест,но решила сделать через несколько дней ещё один , на котором собственно уже и увидела две яркие жирные полоски( тест храню), ноги подкосились :rabbitswinging: от счастья аж в жар бросило, вообщем не передать словами,девочки первый раз я видела как плачет от счастья мой любимый мужчина.. :heartsmile: .он каждый день заставлял делать меня тесты, вплоть до 1-го скрининга, пока Никишина ему не сказала, что у него очень даже козырный сыночек будет.Вчера нам было 29 неделек, особо сынуля мамочку не тревожит, но так чудно и нежно пинает, я обожаю своё состояние, и хочу всем-всем пожелать веры, надежды на долгожданное чудо, оно обязательно будет у каждой из вас, мои милые девчонки!!!!Обязательное условие-вера!!!!
Огошенька,Полечка, Белюся, я так за вас рада!!! obnimalka У кого когда ПДР?Берегите себя и своих крошечек...Всех :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: и традиционное мальчуковое апчииииихххххххххххххххххххххх на всех всех ожидалочек!!!!!
Татьяна ПОЗДРАВЛЯЮ с ЕБ,это действительно чудо. Как хорошо что такие чудеса случаются на нашем топике!!!.Побольше бы нашим девочкам таких чудо беременностей.Всех благ Вам и вашему малышу!!! :flowerfacepink:
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
татьяна0306
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Откуда: Хабаровск-Оборонная
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение татьяна0306

Девочки,спасибо всем за поздравления! :heartsmile: От души желаю,чтобы вы все испытали эти эмоции!!!
pole4ka, как здорово, у меня ДР 03.06.,будем ждать подарочек от тебя :happydance: :happydance:
Девочки,какие вы все стройненькие, а у меня война с врачом, жутко набрала вес,прибавка составляет 18 кг, а ведь только 29 недель. Наши мамочки, может что-нибудь посоветуете?
Аватара пользователя
olchya
Трудный подросток
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 09:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, г.Хабаровск
МизМеди, Сеул
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение olchya

Девочки, всем привет!!
Может кто знает, не могу в инете ничего путевого найти(( Чем опасен хориальный полип и сколько максимум с ним можно ходить без последствий? Вчера была у Бянкиной. Она посмотрела на УЗИ и сказала, что матка моя не нравится. скорее всего полип. Как Унжакова и говорила. Сказала надо переделать УЗИ на 5-7 д.ц., а в этот цикл я не попаду, в Тай поедем, следующая возможность будет только в конце января. А если полип есть, то убирать его в конце февраля аж! Вот и переживаю, три месяца с ним ходить, как бы потом боком не вылезло(((( И опять же переживаю, как бы в Тае чего не случилось. Бянкина сказала едь и не переживай. А на мое высказывание о том, что боюсь осложнений (вообще после всей моей ситуации), пожала плечами((
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение Аленка112

olchya писал(а):Девочки, всем привет!!
Может кто знает, не могу в инете ничего путевого найти(( Чем опасен хориальный полип и сколько максимум с ним можно ходить без последствий? Вчера была у Бянкиной. Она посмотрела на УЗИ и сказала, что матка моя не нравится. скорее всего полип. Как Унжакова и говорила. Сказала надо переделать УЗИ на 5-7 д.ц., а в этот цикл я не попаду, в Тай поедем, следующая возможность будет только в конце января. А если полип есть, то убирать его в конце февраля аж! Вот и переживаю, три месяца с ним ходить, как бы потом боком не вылезло(((( И опять же переживаю, как бы в Тае чего не случилось. Бянкина сказала едь и не переживай. А на мое высказывание о том, что боюсь осложнений (вообще после всей моей ситуации), пожала плечами((
Оля Бянкина не узист.Мне она тоже говорила что у меня эндометриодная киста,а ее вовсе не оказалось.ИЩИ ХОРОШЕГО УЗИСТА. Хориальный полип это остатки плодного яйца в месте локализации,тебя же чистили и не один раз наверное,как он мог остаться.Рекомендую тебе пройти допплер.

В ходе беременности из-за того, что в крови женщины повышается уровень гормонов и в ответ на это в шейке матки происходят определенные изменения. Слизистая канала разрастается, как говорят медики, происходит ее децидуализация. Децидуальный полип возникает в тех случаях, когда это разрастание идет особенно интенсивно.

В принципе, образование таких полипов нельзя назвать патологией или болезнью, такое явление можно считать абсолютно нормальным. Просто у одних женщин разрастание эпителия слизистой идет значительно быстрее, чем у других. Децидуальная (хориальная) ткань испытывает избыточный рост и проникает в цервикальный канал.

Поскольку в теле децидуального полипа находится большое количество сосудов, то он характеризуется тем, что начинает кровить при малейшей механической травматизации. Иными словами небольшие кровянистые выделения из влагалища могут появляться в ходе интимной близости или после нее, при обследовании влагалища и даже если вы позволяете себе активные физические нагрузки. Однако в связи с этим возникает и высокий риск того, что этот полип может быть подвергнут инфицированию.

Диагностика децидуальных полипов достаточно простая, поскольку их можно обнаружить уже при обычном исследовании шейки матки и цервикального канала, кольпоскопии.

Децидуальный полип не требует по отношению к себе никакого лечения, для того, чтобы прекратились кровянистые выделения достаточно снизить интенсивность физических нагрузок и соблюдать половой покой. Желательно также избегать посещения бань или саун, но эти ограничения вообще распространяются на весь период беременности. Никакого вреда ни для здоровья самой женщины ни для ребенка, которого она носит, он не представляет.

Поэтому современная медицина придерживается той точки зрения, что децидуальный полип лучше всего оставить в покое, не дергать и не травмировать его и не применять мер к его удалению, поскольку выскабливание цервикального канала может спровоцировать гораздо более серьезное кровотечение, которое реально может создать угрозу беременности. Акушеры просто ведут наблюдение за его развитием, контролируют внутреннюю флору и проводят местное противовоспалительное лечение при необходимости.

Естественному ходу родов децидуальный полип также не препятствует и обычно полностью исчезает, как только у женщины снижается гормональный фон.


Вопрос №179 к статье

Выделения после аборта

Катерина [09.10.12]

Сегодня была у врача, сделали УЗИ заключение: Эхопроизнаки аденоминоза, хориальный полип 16мм x 11мм. Врач расписала лечение на 10 дней ( Свечи индометацин ректально 7 дней, дицинон 1 т 3 раза в день семь дней, аскорутин. Сказала через 10 дней на прием, если ничего не пройдет то опять на выскабливание! Скажите может есть что-то, что может помочь выйти самостоятельно без хирургического вмешательства, мне с лихвой хватило одного.

Анастасия Старовойтова [18.10.12]

Катерина, это стандартный курс лечения, который назначается в такой ситуации. Все зависит от сократительной способности матки, размеров самого полипа и чувствительности к данным препаратам. Соблюдайте все врачебные рекомендации и в положенный срок посетите лечащего врача.


Попробуй пролечи его,и спокойно езжайте в отпуск,получите массу впечатлений.Все пройдет.
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
olchya
Трудный подросток
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 09:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, г.Хабаровск
МизМеди, Сеул
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение olchya

Алена, спасибо! Я уже прошла курс лечения почти три недели. Индометацин, лонгидаза, вобэнзим (до сих пор), риофлора иммуно, йодомарин, сорбифер (до сих пор и длительно предстоит). Надеюсь на М, которые выведут все лишнее (так по крайней мере Никишина сказала). Запишусь в ИРЦ на УЗИ, но только через цикл, за что и переживаю. Даже если бы не уезжали, все равно не попала бы, как раз на праздники выпадает. Бянкина посоветовала Бабенко или Гребеняк в качестве узистов.
Инесса_12
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение Инесса_12

olchya писал(а):Алена, спасибо! Я уже прошла курс лечения почти три недели. Индометацин, лонгидаза, вобэнзим (до сих пор), риофлора иммуно, йодомарин, сорбифер (до сих пор и длительно предстоит). Надеюсь на М, которые выведут все лишнее (так по крайней мере Никишина сказала). Запишусь в ИРЦ на УЗИ, но только через цикл, за что и переживаю. Даже если бы не уезжали, все равно не попала бы, как раз на праздники выпадает. Бянкина посоветовала Бабенко или Гребеняк в качестве узистов.
Оля, может и правда не стоит волноваться? если бы это было бы серьезно, то не только бы в жаркие страны не пустили бы, а предложили бы лечь в стационар. Кстати, в ИРЦ если хочешь делать - записывайся сразу сейчас. я вышла со стационара 14.11 и не смогла в Бабенко записаться на конец декабря, все было занято!!!! figase а еще - у меня Бабенко увидела на узи субмукозный миомный узел, и я лежала в ПЦ на гистероскопии с гистерорезектоскопией этого узла, которого, кстати не оказалось, на гистероскопии он не подтвердился. Вот так, видимо и Бабенко ошибается! :flowerfacepink:
Мне почихали: Пельмешка85: АПЧХИИИ девчаче-прилипучий!!
Ищу в капусте: Аппппчххиии заразно и прилипуче
Elenka W: А-П-Ч-Х-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И
Ленусик08:АПЧХИ-И-И заразное-заразное!!!!
Лёльк@:апчиииииии прилипучее мальчуковое!!!!!
Аватара пользователя
татьяна0306
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Откуда: Хабаровск-Оборонная
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение татьяна0306

olchya, я 2-ой скрининг делала у Бабенко, 8 января иду и на 3-й к ней, мне показалась она толковой, всё объясняет, жути не нагоняет,всё по факту. Единственный совет тебе, старайся меньше загорать,не перегревайся.
Инесса_12
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение Инесса_12

Алена 112 ты молодец, что не падаешь духом! :obnimalka: Видимо, зная вероятность успеха ты была настроена на всякий исход? Жаль, конечно, что нас так настраивают, что мы возрастные и что у нас мало времени на все про все! Будем программировать себя только на позитифф! obnimalka
Мне почихали: Пельмешка85: АПЧХИИИ девчаче-прилипучий!!
Ищу в капусте: Аппппчххиии заразно и прилипуче
Elenka W: А-П-Ч-Х-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И
Ленусик08:АПЧХИ-И-И заразное-заразное!!!!
Лёльк@:апчиииииии прилипучее мальчуковое!!!!!
Аватара пользователя
olchya
Трудный подросток
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 09:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, г.Хабаровск
МизМеди, Сеул
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение olchya

Инесса_12 писал(а):
Оля, может и правда не стоит волноваться? если бы это было бы серьезно, то не только бы в жаркие страны не пустили бы, а предложили бы лечь в стационар. Кстати, в ИРЦ если хочешь делать - записывайся сразу сейчас. я вышла со стационара 14.11 и не смогла в Бабенко записаться на конец декабря, все было занято!!!!
Я попыталась вчера записаться на конец января! А мне в регистратуре сказали, что на гинекологию не надо заранее записываться. Врачи просят, чтобы записывались в первый день цикла. И еще добавили, если при такой попытки записаться, они скажут нет мест, то говорить им, что они сами и сказали записываться в первый д.ц., они найдут время! Так что девочки, если что, так и говорите :trollsmile:
Аватара пользователя
olchya
Трудный подросток
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 09:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, г.Хабаровск
МизМеди, Сеул
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение olchya

татьяна0306 писал(а):olchya, я 2-ой скрининг делала у Бабенко, 8 января иду и на 3-й к ней, мне показалась она толковой, всё объясняет, жути не нагоняет,всё по факту. Единственный совет тебе, старайся меньше загорать,не перегревайся.
Таня, спасибо! Я конечно постараюсь.... но думаю это будет трудно сделать :trollsmile: в последний наш отпуск мы сгорали каждый день! Уши бедные обдирала каждый вечер. Ничего не спасало, никакие крема, причем никто не верит, говорят мазались плохо))) мы скупили все санберны, какие были, все бесполезно. Специально на пляже не лежали, были с утра до вечера в море на экскурсиях по островам, а от воды сгораешь моментально. Ну я постараюсь прятаться от солнца, а там уж как получится. В Тае может не так как на Филах :trollsmile:
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение Аленка112

olchya писал(а):Алена, спасибо! Я уже прошла курс лечения почти три недели. Индометацин, лонгидаза, вобэнзим (до сих пор), риофлора иммуно, йодомарин, сорбифер (до сих пор и длительно предстоит). Надеюсь на М, которые выведут все лишнее (так по крайней мере Никишина сказала). Запишусь в ИРЦ на УЗИ, но только через цикл, за что и переживаю. Даже если бы не уезжали, все равно не попала бы, как раз на праздники выпадает. Бянкина посоветовала Бабенко или Гребеняк в качестве узистов.
Лонгидазу можно и до шести месяцев в начале каждого цикла в свечах по 10 дней
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
RADUGA 19
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ,Чеиль
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение RADUGA 19

olchya писал(а):Алена, спасибо! Я уже прошла курс лечения почти три недели. Индометацин, лонгидаза, вобэнзим (до сих пор), риофлора иммуно, йодомарин, сорбифер (до сих пор и длительно предстоит). Надеюсь на М, которые выведут все лишнее (так по крайней мере Никишина сказала). Запишусь в ИРЦ на УЗИ, но только через цикл, за что и переживаю. Даже если бы не уезжали, все равно не попала бы, как раз на праздники выпадает. Бянкина посоветовала Бабенко или Гребеняк в качестве узистов.
.

Оля не хочу тебя пугать, но предупережден значит вооружен. У меня была такая же проблема после ЗБ. Хориальный полип может вызвать разрастание соединительной ткани и как следствие спайки в матки, которые препятствуют имплантации эмбриона и с мес они не уйдут. В тоже время я не советую делать тебе очередное выскабливание в России т.к это полюбому навредит эндометрию Особенно так как это делают врачи в России. Я тебе советую сделать еще УЗИ и если полип подтвердят поехать на гистеру в Корею, где тебе под контролем микроскопа посмотрят все внутри матки и если есть хориальный полип аккуратно уберут его, сделают биопсию, если нет подготовят твою матку для имплантации снежинок. Займет это в Корее примерно 4 дня, цена вопроса 100 тыс руб.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение HelloKitty

RADUGA 19 писал(а):
olchya писал(а):У меня была такая же проблема после ЗБ.
Э... м... я вот тут подумала, у меня гистера в Корее была после ЗБ и чистки у нас, у меня ж нашли полип и удалили. Может такая же причина была?
Мне кстати гистера с пролетом максимум в 70 тыс. вышла, но я билеты заранее покупала.
Аватара пользователя
Ищу в капусте
Трудный подросток
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет 8 мес
Где было удачное ЭКО: ПЦ, Хабаровск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение Ищу в капусте

Мои хорошие, всем привет!!!!
Белюся писал(а): Ага, пузатик :m&b: :trollsmile: сегодня в автобусе пришлось ехать, место женщина уступила, а мужики сразу в окне что-то интересное видят.
Белюся, я даже представила как мужчины моськи в окна уставили :laughing: попы они tapok :)
Белюся писал(а): С сегодняшнего дня в официальном декрете. :maracas: Сейчас опять езжу на дневной стационар в ПЦ, капают озон и актовегин. А ты куда встала на учет? Куда на скрининг пойдешь?
Поздравляю!!!!! :inlove: :maracas: :maracas: Опять капать???? Все что не делается, всё в лучшему obnimalka
На учет встала в частную клинику (Бикиняева), у нее есть опыт ведения экошниц по беременности + мне понравилось, что она в нашей теме (это просто оооооогромная разница с Бянкиной, с которой я так и не нашла взаимопонимание, я ей благодарна за удачное ЭКО, но мы с ней на разных полюсах были confusion ), впервые я не боюсь говорить с врачом и на все мои стремления, нахожу понимание, разъяснения и ответы. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, пока довольна ….
Кстати, это не так дорого, как оказалось… с врачом можно постоянно по телефону консультироваться, приходить после работы (это для меня было тоже важно) или в течение дня….
УЗИ пойду делать в ИРЦ, Бикиняева посоветовала врача, к той и записалась, ФИО забыла confusion
pole4ka писал(а): Как я тебя понимаю, сама только недавно в 11 вечера картошечку себе жарила confusion жор был неимоверный, но врач сказала, что это я токсикоз заедаю (хотя у меня его вроде не было)
А вот последние пару недель отпустило, даже ужинать не тянет, вчера например поужинала только гранатом, а позавчера 2 хурмы умяла. Даже на 1,5 кг похудела.
pole4ka, как я надеюсь, что мое обжорство закончится, срывает просто крышак :vermin:
татьяна0306, от чистого сердца поздравляю, поздравляю с долгожданной беременностью!!!!! :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: Главное здоровье маме и малышке, а остальное мы найдем и купим ;) :-D
HelloKitty писал(а): Капусточка я нашла твой персональный смайлик Будем ждать 1 скрининга и надеяться что малыш не запрячется весь в листья и скажет кого мы тут ждем)
HelloKitty, Анюта, смайлик такой уматный :inlove: ….. у меня линеечка куда-то пропала, :-\ можно я в подпись этот смайлик помещу???? help :trollsmile:
Аленка112, конечно, езжайте в Корею… мне кажется, они кудесники, я тут всё их почитывала ;)
olchya, хорошо отдохнуть Вам и развеяться… :yatta: :flowerfacepink:
___________________________
ХГЧ: 6 дпп - 20; 8 дпп - 56,35; 11 дпп - 90,37; 14 дпп - 497; 18 дпп - 1396; 21 дпп - 1 ПЯ; 30 дпп - 22440; 35 дпп- СБ +

Капусточка я
Аватара пользователя
Comomail
Девица на выданье
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Мама, ПЦ, МизМеди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение Comomail

Девочки, всем приветище огромный))))
Подскажите мне пожалуйста, у нас есть банк донорских ЯК??? Я не то, чтобы заранее к провалу готовлюсь, просто хочу все знать)))

Я Аня!!!!! Ко мне на ты!!!
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение HelloKitty

Анют, у меня встречный вопрос, а у тебя нет сестры например, или еще кого-то, ну чтоб ваши гены были..
А еще с 10 января "Анна Каренина" выходит на экраны :flowerfacepink:
Аватара пользователя
olchya
Трудный подросток
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 09:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, г.Хабаровск
МизМеди, Сеул
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение olchya

RADUGA 19 писал(а): Оля не хочу тебя пугать, но предупережден значит вооружен. У меня была такая же проблема после ЗБ. Хориальный полип может вызвать разрастание соединительной ткани и как следствие спайки в матки, которые препятствуют имплантации эмбриона и с мес они не уйдут. В тоже время я не советую делать тебе очередное выскабливание в России т.к это полюбому навредит эндометрию Особенно так как это делают врачи в России. Я тебе советую сделать еще УЗИ и если полип подтвердят поехать на гистеру в Корею, где тебе под контролем микроскопа посмотрят все внутри матки и если есть хориальный полип аккуратно уберут его, сделают биопсию, если нет подготовят твою матку для имплантации снежинок. Займет это в Корее примерно 4 дня, цена вопроса 100 тыс руб.
Я вообще не хочу уже здесь ничего делать! Если бы не КРИО, так готовилась бы к ЭКО в Корее! У меня с первого марта отпуск. Я думаю, что очень хорошо подумаю о том, чтобы не в санаторий ехать, как я хотела, а в Корею на обследование и если надо будет, на гистеру. Надо к крио подготовиться (дай Бог, чтоб эмбриончики пережили разморозку и были хорошего качества). И лучше пусть это сделают в Корее.
Аватара пользователя
Белюся
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:07
Пол: Женский
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение Белюся

Девочки привет! :obnimalka: Спасибо за поздравления с декретом! Сегодня сертификат получила, так что мы уже с документом.

Татьяна0306 привет! Поздравляю с чудом :drink: :happyclapping: ! А мы вас старше всего на 3 денечка! :happydance:

Ищу в капусте ну вот и замечательно, что с Бикиняевой такие хорошие отношения!

pole4ka у меня еще ни одной вещички не куплено, :-P жду деньги декретные. Да и бабушки у нас суеверные жуть,то подстригаться мне запрещали, а я все равно стригусь, что же мне как чучело ходить что ли, теперь вещи нельзя покупать, решили ничего говорить им не будем, потихоньку закупимся.

Забыла вам рассказать, я когда на УЗИ ходила мне Бабенко рассказала, что одной девочке подсадили 2 эмбриончика, а один разделился на 3 и получилось 4 ляльки :shock: , я такое первый раз услышала, ну что на две делится это часто, а вот на 3. Но пришлось эту троицу убирать (редукция), иначе они бы не выжили однозначно (мне сказали умное слово, но я забыла почему). Теперь борятся за одного который остался. Это в нашем ПЦ.
В этот раз мы с малышами уж точно победим!!!!!!!
Инесса_12
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение Инесса_12

Капусточка! Посмотри, пожалуйста, при случае, фамилию узиста! :obnimalka:
Мне почихали: Пельмешка85: АПЧХИИИ девчаче-прилипучий!!
Ищу в капусте: Аппппчххиии заразно и прилипуче
Elenka W: А-П-Ч-Х-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И
Ленусик08:АПЧХИ-И-И заразное-заразное!!!!
Лёльк@:апчиииииии прилипучее мальчуковое!!!!!
Аватара пользователя
татьяна0306
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Откуда: Хабаровск-Оборонная
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение татьяна0306

Девочки привет!
Ищу в капусте, ты сейчас напоминаешь мне меня, я просто ночевала возле холодильника, а теперь приходиться расплачиваться за это, 18 кг прибавки это тебе не шутки, пришлось купить себе слингокуртку, там чудная вставочка д/беременных, есть куда спрятать лишнее [lol]
Белюся,как здорово, будем делиться впечатлениями!!!А мы тоже ещё ничего не покупали( кстате,спасибо нашим бабушкам),но сделали ремонт в детской. :rabbitswinging: Думаю после новогодней суеты начну приятнейший в своей жизни шопинг!
Инесса_12, в ИРЦ скорее всего самые популярные специалисты Гребеняк и Бабенко?!
Инесса_12
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение Инесса_12

татьяна0306 писал(а):Девочки привет!
Ищу в капусте, ты сейчас напоминаешь мне меня, я просто ночевала возле холодильника, а теперь приходиться расплачиваться за это, 18 кг прибавки это тебе не шутки, пришлось купить себе слингокуртку, там чудная вставочка д/беременных, есть куда спрятать лишнее [lol]
Белюся,как здорово, будем делиться впечатлениями!!!А мы тоже ещё ничего не покупали( кстате,спасибо нашим бабушкам),но сделали ремонт в детской. :rabbitswinging: Думаю после новогодней суеты начну приятнейший в своей жизни шопинг!
Инесса_12, в ИРЦ скорее всего самые популярные специалисты Гребеняк и Бабенко?!

эти две фамилии известны, но Бабенко, например, в моем случае ошиблась, вчера писала figase Там еще другие есть, тоже может хорошие, но не такие распиаренные, вот и спрашиваю, хочется что-то новенькое услышать. Записалась пока к Унжаковой, не была у нее ни разу, а тут как раз Ольча к ней неудачно сходила, да еще кто-то из девочек писал, что она больно смотрит. :think: Вот сижу и думаю, куда податься.... раньше ходила в Брак и Семью, но когда попала в ПЦ наблюдаться перед ЭКО, уже несколько раз приходилось делать и УЗИ, и фолликулометрию, категорически они против этой клиники. Один раз я все-таки никуда не могла попасть и сделала там, так врач даже смотреть не стала, отправила переделывать. вот я и ищу теперь варианты, вдруг где-то не попаду, а срочно будет надо :flowerfacepink:
Мне почихали: Пельмешка85: АПЧХИИИ девчаче-прилипучий!!
Ищу в капусте: Аппппчххиии заразно и прилипуче
Elenka W: А-П-Ч-Х-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И
Ленусик08:АПЧХИ-И-И заразное-заразное!!!!
Лёльк@:апчиииииии прилипучее мальчуковое!!!!!
Аватара пользователя
pole4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение pole4ka

я считаю, что если делать скрининг УЗИ - то только Гребеняк, Дорошенко, Бабенко или Никишина. Просто УЗИ (не по беременности) неплохо делает Унжакова (хотя и она ошибается).

Мне еще Колесникова с ПЦ понравилась, но она сейчас вроде в декрете, хотя говорят иногда в УЗИ центре на Шевченко ведет.

Вообще ошибаться любой врач может, поэтому для перестраховки можно скрининги у разных специалистов делать.



Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
татьяна0306
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Откуда: Хабаровск-Оборонная
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение татьяна0306

pole4ka,полностью с тобой согласна :flowerfacepink: Но! когда речь идёт о здоровье, так хочеться,чтобы их было как можно меньше.
Аватара пользователя
olchya
Трудный подросток
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 09:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, г.Хабаровск
МизМеди, Сеул
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение olchya

А у меня девочка есть знакомая, она у Ковалевой наблюдается. Пытаются естественным путем заБ. Так Ковалева доверяет УЗИ только сделанное в ее ЖК! Говорит самые правильные результаты. Девочка не смогла попасть к ним и пошла в Брак и Семью. Результаты ошеломили всех, кроме, наверное саму узистку из БиС. На 5-7 д.ц. эта горе-врач увидела желтое тело и эндометрий 10 мм. Диагноз-гиперплазия эндометрия. Ковалева чуть со стула не упала, когда увидела. Девочка переделала УЗИ в ЖК, все соответствует норме. Мы уже что только не предполагали, как это можно увидеть ТАКОЕ )))) Как сказала Губченко: "узистам может и черт привидиться"
Последний раз редактировалось olchya 22 дек 2012, 04:28, всего редактировалось 1 раз.
Инесса_12
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение Инесса_12

Девочки! Спасибо за Узистов obnimalka Обязательно прислушаюсь :flowerfacepink:
Мне почихали: Пельмешка85: АПЧХИИИ девчаче-прилипучий!!
Ищу в капусте: Аппппчххиии заразно и прилипуче
Elenka W: А-П-Ч-Х-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И
Ленусик08:АПЧХИ-И-И заразное-заразное!!!!
Лёльк@:апчиииииии прилипучее мальчуковое!!!!!
Аватара пользователя
Ищу в капусте
Трудный подросток
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет 8 мес
Где было удачное ЭКО: ПЦ, Хабаровск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение Ищу в капусте

Инесса_12 писал(а): эти две фамилии известны, но Бабенко, например, в моем случае ошиблась, вчера писала figase Там еще другие есть, тоже может хорошие, но не такие распиаренные, вот и спрашиваю, хочется что-то новенькое услышать. Записалась пока к Унжаковой, не была у нее ни разу, а тут как раз Ольча к ней неудачно сходила, да еще кто-то из девочек писал, что она больно смотрит. :think:
Инесса_12, по Б мне советовали Гребеняк и Бабенко, а к кому из них записалась, я забыла, позже схожу и напишу! :trollsmile:

По мне Унжакова при планировании Б просто незаменима, она доберется до тайных уголков, от неё Вы уйдете с полным отчетом по УЗИ, а не с кратким сухим как обычно у нас делают в городе обычные узисты (типа, размер матки такой, эндометрий такой, размер яичника такой и столько то фолликулов, да и все практически :shock: ) + у нее аппарат хороший, что тоже немаловажно...
Больно??? не смешите меня. :loudlaff: ... что кровавые синяки и подтеки??? о;) ... меня иногда так умиляют такие фразы, сексом не больно заниматься, а датчик со смазкой - это больно :laughing: не спорю, не приятно, возбуждения и удовольствия никакого :laughing: но больно, по-моему это сильно сказано...
Заранее скажу, это мое мнение, у кого-то оно другое, в нашем деле надо искать своего врача, прислушиваться к своему сердцу и интуиции..
Удачи тебе :flowerfacepink:
___________________________
ХГЧ: 6 дпп - 20; 8 дпп - 56,35; 11 дпп - 90,37; 14 дпп - 497; 18 дпп - 1396; 21 дпп - 1 ПЯ; 30 дпп - 22440; 35 дпп- СБ +

Капусточка я
Аватара пользователя
Ищу в капусте
Трудный подросток
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет 8 мес
Где было удачное ЭКО: ПЦ, Хабаровск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение Ищу в капусте

olchya писал(а):А у меня девочка есть знакомая, она у Ковалевой наблюдается. Пытаются естественным путем заБ. Так Ковалева доверяет УЗИ только сделанное в ее ЖК! Говорит самые правильные результаты.
если Ковалева, то речь идет о ЖК на Запарина, если сесть на ветку этой ЖК, например, на хабмаме, то не раз услышите, что там старый аппарат и врачи - гинекологи (получается, что кроме Ковалевой) этой ЖК советуют делать УЗИ на стороне... почему я в курсе?? потому, что это моя ЖК :happyclapping:
Сколько людей, столько и мнений :trollsmile:
___________________________
ХГЧ: 6 дпп - 20; 8 дпп - 56,35; 11 дпп - 90,37; 14 дпп - 497; 18 дпп - 1396; 21 дпп - 1 ПЯ; 30 дпп - 22440; 35 дпп- СБ +

Капусточка я
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Хабаровске (часть 2)

Сообщение HelloKitty

Ищу в капусте писал(а):По мне Унжакова при планировании Б просто незаменима, она доберется до тайных уголков, от неё Вы уйдете с полным отчетом по УЗИ, а не с кратким сухим как обычно у нас делают в городе обычные узисты (типа, размер матки такой, эндометрий такой, размер яичника такой и столько то фолликулов, да и все практически :shock: ) + у нее аппарат хороший, что тоже немаловажно...
Всеми руками согласная! И я уже писала тут что чего мне только не ставили в других местах по узи, и только она одна говорила то, что виделаи и говорили на узи корейцы!
А еще если прийти в другое место узисты обычно просят брать с собой предыдущие результаты, а Унжакова наоборот тебя просит лежать молча и сама говорит то, что видит, ей чужые предположения не нужны. На мой взгляд это важно.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru