6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Архив клиник
Закрыто
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Сообщение Глубина

Как известно, удача ИИ с первого раза - очень маловероятна, даже если есть показания. Я вот всё думала - почему так? Но недавно нашла этому статистическое доказательство, а именно на сайте клиники Ава-Петер:


"Вероятность наступления беременности после одной попытки ИИ составляет 15-20%. У 87% пациенток, у которых беременность наступает в результате ИИ, беременеют в течение первых 3-х циклов ИИ. У остальных женщин вероятность наступления беременности в ходе дальнейших инсеминаций не превышает 6% на одну попытку. В то время как суммарный результат трех первых циклов составляет 39,2%, эффективность 6 циклов не превышает 48,5%".


Получается, что чем больше попыток ИИ мы делаем, тем увеличивается вероятность нашей удачи? И с каждой новой попыткой прибавляется ещё 6% успеха. Думаю, этот факт весьма оптимистичен, особенно для тех, кто потерпел неудачи первых попыток.
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: 6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Сообщение Amelie

Да, звучит обнадёживающе.

Глубина, идем на вторую попытку?
Аватара пользователя
Матильдочка
Спелая ягодка
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 01:11
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: 6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Сообщение Матильдочка

Привет, девочки. Я думаю, вы не совсем верно истолковали.

1,2,3 - попытки самые лучшие, процент забеременеть возрастает, а с каждой следующей попыткой шанс забеременеть составляет всего 6 %.

Почитайте сами :"в ходе дальнейших инсеминаций не превышает 6% на одну попытку". Т.е. всего 6 % для попытки, тогда как первая инсминация дает шанс 10-15 %.

Вот такая ложка дегтя

Поэтому и говорят, что делать инсеминацию более 3-4 раз нет смысла.




Горжусь своими детками!
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: 6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Сообщение Глубина

Амели, обязательно! Тем более, что теперь у нас вероятность будет выше!

И мне кажется, что лучше эти попытки делать подряд, безо всякого перерыва.


Матильдочка, "не превышает" - это просто значит, что не выше 6%. Да, понятно, что больше трёх попыток - это уже плохо. Но вторая и третья попытка - более успешна, чем первая, согласись?
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: 6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Сообщение Amelie

Глубина,

а я так и хотела, 3 подряд. Даже с работы уволилась ради этого.

Хотя я вообще читала где-то, что при ИИ шансы - около 30%...
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: 6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Сообщение Глубина

ну да, 30 % это при трёх попытках, а при одной попытке - только 15-20.
Аватара пользователя
Матильдочка
Спелая ягодка
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 01:11
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: 6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Сообщение Матильдочка

Я вообще читала, что вероятность беременности при ИИ - 60 %, если женщина не старше 30, у неё проходимы трубы, а у мужа не слишком снижены показатели спермы!




Горжусь своими детками!
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: 6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Сообщение Amelie

Ну, "извиняйте, бананьев нема" Мне 33, обе трубы проходимы, но одна со спайками. Сперма относительно нормальная. Будем стараться.
Аватара пользователя
Матильдочка
Спелая ягодка
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 01:11
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: 6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Сообщение Матильдочка

Спрашивается, почему бы не забеременеть после ИИ сразу? Вчера репродуктолого мне сказала, что для того, чтобы оплодтворить яйцеклетку достаточно 1 мл спермиков, а ведь нам вливают гораздо больше! Казалось бы, оплодтворяйтесь и всё, но нет, природа странная какая-то. Раз и из миллиона спермиков яйцеклетке не понравился никто и она предпочла гордо умереть...




Горжусь своими детками!
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: 6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Сообщение Amelie

Я над этим вопросом голову ломаю уже 3 года.

Закон подлости: когда не надо было, беременела чуть ли не как кошка, приходилось прерывать. Сейчас, казалось бы, что мешает? И жилье есть, и муж, и возраст еще позволяет. А вот ведь... Мои яйцеклетки действительно предпочитают "гордо умирать". Ни себе, ни людям. Жабы!
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: 6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Сообщение Глубина

По-моему, раз у нас мужской фактор, то тут нечего на яйцеклетку пенять.
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: 6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Сообщение Amelie

Глубина,

а я вот на 100% не уверена, что у нас МФ. Сперма с отклонениями, но в целом нормальная, как мне сказали - с такой спермой многие беременеют. Но только не я ! Возможно, у нас еще и ШФ, но поскольку мы ПКТ (посткоитальный тест) не делали, то и не знаю...
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Сообщение Dragon

Ага, вот я тоже думаю, что им не нравится? Создали все условия, оплодотворяйся себе не здоровье


Хотя я, если честно, в успех первой попытки не очень верила, ну то есть мне сразу было понятно, что не получилось. Сперма была не очень, муж, наверное, просто перенервничал


Амели, а почему тест вам не делали? Честно говоря, это немного странно. А гормоны проверяли? Мне сначала гомональный фон исправляли, т.е. это была одна из причин, по которой не получалась беременеть, а потом только направили на ИИ, но перед этим делали тест. Он оказался отрицательным.


Я вот тоже думаю, сделаю 3 попытки, если все мимо, пойду на ЭКО. (Надеюсь,конечно, что не пойду;) )
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: 6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Сообщение Amelie

Дракоша, нас дважды направляли на ПКТ, но оба раза не получилось его сделать. Его же надо в определенные дни цикла делать, в Москве в тот день мне как раз надо было уезжать. а в Краснодар не удалось выбраться из-за работы. Думаю. может в этом цикле сделать? Хотя какая теперь разница, все равно посредством ИИ сперма минует шейку.


Насчет горионального фона - у меня в порядке, был чуть-чуть понижен эстрадиол. У мужа чуть-чуть понижен тестостерон, его лечили год назад, но все равно ничего не получалось. А в Краснодаре посмотрели спермограмму, но велели сдать только морфологию и МАР-тест, а потом направили на ИИ. Мне толком ничего не сказали... Понятно одно - забеременеть нормальным путем нам маловероятно, ведь 3 года бесплодия это доказали.
Krasya
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 14:28
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Сообщение Krasya

Как я понимаю, проблема не в том, что клетка не оплодотворяется, а в том, она не имплантируется. Почему я не беременела все это время, я знаю. Но вот почему бы теперь этому не произойти - не понимаю!

Я решила, что сделаю несколько попыток ИИ и если безуспешно, то пойду на ЭКО. Смысл деньги тратить практически на ЭКО, и не делать его, когда процент удачи гораздо выше. Кстати, есть еще такой фактор как пустой фоликул, т.е. О. есть, а клетка пустая. Это можно проверить только на ЭКО во время пункции. А так остается только надеяться. очень уж хочется попасть в эти 10-15 процентов удачливых.... эх...
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Сообщение Dragon

Пустой фоликул? Ужас какой... Я и не знала, что так бывает

А у меня трубы проходимы, но с трудом, очень боюсь внематочной.
Агния
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 11:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: 6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Сообщение Агния

Глубина, Матильдочка вам правильно говорит: если вы делаете 4ю и т.д. ИИ, то ожидание успеха на ней меньше. Если вы делаете первую попытку, то шанс 15-20%, если 4ю - всего 6%. Это примерно то же, что если в здоровой паре при естественной половой жизни за год не наступает желанная беременность, то вероятность, что она наступит на втором году ожидания становится очень маленькой.
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: 6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Сообщение Глубина

Агния, да, 4-я попытка и т.д. - это, конечно же, уже не очень хорошо, это я понимаю. Но, согласитесь, если ИИ в одной попытке не получилось - это ещё ничего не значит, и вполне вероятны удачи во второй или в третьей попытках? То есть 3 попытки ИИ - это оптимально для получения какого-то результата.
Агния
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 11:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: 6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Сообщение Агния

Глубина, ИИ - дело тонкое. Если, скажем, женщина полностью здорова и используется донорская сперма, то ИИ имитируют естественную половую жизнь, вероятность успеха может и не падать с 4ой и более попыткой (просто вредны стимуляции и в какой-то момент разумно остановиться). Если в паре цервикальный фактор бесплодия (редкий) или сексуальные растройства, при которых регулярный секс невозможен, тогда ИИ обходят ПРИЧИНУ ненаступления беременности и тоже имитируют естественную половую жизнь и имеет смысл продолжать делать 3-4ую и далее попытки.. А если причина бесплодия в паре неизвестна или она такова, что ИИ не обходит эту причину - плохая сперма, эндометриоз, нарушение работы яичников и еще много чего, -тогда стоит думать, продолжать ли делать последующие попытки ИИ, потому что это нервы, стимуляции, а результата все нет, а дальше ЭКО - то есть еще более серьезные нагрузки. Надеяться и верить в победу надо - обязательно!, но прежде разумно и взвешенно выбрать оптимальный для достижения результата путь.
Аватара пользователя
Матильдочка
Спелая ягодка
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 01:11
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: 6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Сообщение Матильдочка

Вы не ругайте свою яйцклетку, а то она вообще обидится. Дело в том, что раньше считалось, что именно спермики бегут, яйцеклетку окучивают. А сейчас многие считают, что именно яйцеклетка (видимо, как существо более разумное как и её обладательница) выбирает, кого она впустит в себя, а кого нет.

Так что она не жаба, она просто придирчивая, выбирает самых лучших и страстно им отдается!




Горжусь своими детками!
Lariska
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 01:53

Re: 6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Сообщение Lariska

Я вижу, что тема не такая новая, но я совсем недавно "откопала" этот замечательный форум. Сделала 2 попытки ИИ со спермой мужа. У нас 100% мужское бесплодие - астенозооспермия. Нормальных сперматозоидов всего 5%, после концентрации в лаборатории становится 20%. Я на стимуляции пурегоном (доза от 25 до 37.5 всего, но мне больше и не надо, у меня всё пока работало ок, причина не во мне), потом разрыв фолликула хорионическим гонадотропином и через 36 часов вводят сперму. Вторая фаза цикла на свечах утрожестан. 2 попытки мимо. После второй очень обильнче и, что совсем не свойственно мне, безболезненные месячные. Врач утверждает, что статистика - 1 шанс из 10, возможностей забеременеть после ИИ. В общем, иду на третью попытку в следующем месяце. Если не получится - делать только ИКСИ.
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: 6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Сообщение Глубина

Привет, Lariska!

А с такими показателями спермы точно показано ИИ?

У меня тоже МФ, делала 2 раза инсеминацию, а сейчас вот пошла на ЭКО+ИКСИ, где шансов намного больше.


Заходи лучше в темку ИИ-ожидалочек - вот сюда - там весело.
Аватара пользователя
Матильдочка
Спелая ягодка
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 01:11
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: 6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Сообщение Матильдочка

Да, я тоже удивилась, что с такими показателями спермы делать ИИ - это странно...

Не хочу компрометировать врачей, но по-моему, что-то намужено....




Горжусь своими детками!
Lariska
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 01:53

Re: 6% успеха с каждой новой попыткой ИИ?

Сообщение Lariska

Увы, во Франции другие стандарты. Тут пациент обязан пройти через 6 попыток ИИ, а потом начинается ЭКО или ИКСИ. ПОэтому я и хотела услышать мнение российского врача, они же наверняка знакомы с западными методиками, ведь не в России эе ИИ изобрели? Девочки, спасибо большое за ответы. Я тоже сомневаюсь. Меняю врача на следующей неделе, послушаю, что он скажет. Новый врач - приятель и коллега того врача, который сделал первое ЭКО, если помните девочку Амандин в Париже? Так вот мой новый доктор коллега того первооткрывателя ЭКО. Посмотрю, что он скажет.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru