Поликистоз яичников

Архив клиник
Аватара пользователя
Бусяша мурчаша
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 518 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Бусяша мурчаша

Всем новеньким девочкам привет :privet2: устраивайтесь поудобней!!! :obnimalka:
gysty работаем активно,стараемся :krovat: :krovat: :krovat: ждем от тебя хороших новостей!!! :heartsmile:
Аватара пользователя
*Зойка*
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: ***
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение *Зойка*

[quote="Alen_a"]

Добро пожаловать в нашу компашку :obnimalka:
можно вставить свои 3 копейки?
Репродуктолог твой прав, не стоит пока делать лапару ( при наличии мф - неэффективна будет). А вообще после лапароскопии спкя- девочки довольно часто беременеют, но сг должна быть хорошей. Минус лапары это действие от 3 до 6 месяцев. амг , конечно у тебя очень высокий,ты не ошиблась когда писала?я и не знала что он бывает таким, думала я чемпион на высокому амг. Врач рассказывал как пойдет стимуляция ? с твоим амг нужно быть предельно аккуратными при стимуляции, гонал очень сильный препарат.
не ругайтесь на меня девочки, но мое мнение ,что при наличии мф не стоит терять время на все, а идти на эко.
персональный чих от Lena42 АААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ на тебя, свеженькое и заразительное!!!!
ААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИ на тебя беременно-заразительное от Поветрули!!!!!!!
АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ!!! свежемамское от Малинка 0701
[/URL]
Аватара пользователя
*Зойка*
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: ***
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение *Зойка*

Данилина Мария писал(а):Девочки, все доброго дня!
У меня поликистоз с 19 лет :gun: Чем только не лечились: и Диане-25, травы (боровая матка, красная щетка), маточное молочко, стимуляция ( клостик по 150 мг 2 раза)-результат нулевой. Овуляции свой тоже никогда не было..
Сейчас еще вылез мужской фактор (олигозооастеноспермия), врач вынес окончательный приговор-ЭКО.
Выбрали клинику "Фертимед", иду туда в суббботу..Муж еще раз пойдет к урологи в этой же клинике, посмотрим, что он скажет.
ЭКО боюсь,е сли честно..У меня в амнезе гидросальпиент в трубе (был под вопросом), тонкий эндик и повышенный анти-ХГЧ..
Решила еще сходить в Дубинской, записаться на лапару, чтобы убрать всю бяку перед ЭКО.
Сейчас еще пакость...Цикл опять скачит, задержка на месяц...пью дюфастон уже 5 дня по 2 таблетки, но результата нет.. help
Надеюсь, конечно, на чуду, но так тяжело начинать все заного, все обследования и т.д.
Муж отмахивается, говорит, что все ерунда, ты циклишься сильно...
А так хочется лялика :aist:
Привет :obnimalka: ! Правильно Елочка писала, если есть гидрос. , лучше удалить трубу, но конечно как врач скажет. Жидкость в трубе как бы смывает эмбриончик и в результате имплантация не происходит. А обследование главное начать, это ж такие мелочи. Ты же знаешь для чего все делаешь, а результат стоит всех усилий. Слушайся мужа, дело говорит.
персональный чих от Lena42 АААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ на тебя, свеженькое и заразительное!!!!
ААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИ на тебя беременно-заразительное от Поветрули!!!!!!!
АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ!!! свежемамское от Малинка 0701
[/URL]
Аватара пользователя
*Зойка*
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: ***
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение *Зойка*

[quote="gusty"] thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup ждем от тебя беременных чихов !!!
персональный чих от Lena42 АААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ на тебя, свеженькое и заразительное!!!!
ААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИ на тебя беременно-заразительное от Поветрули!!!!!!!
АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ!!! свежемамское от Малинка 0701
[/URL]
Аватара пользователя
gusty
Трудный подросток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ ЦКБ РАН
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Поликистоз яичников

Сообщение gusty

*Зойка* писал(а):
gusty писал(а): thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup ждем от тебя беременных чихов !!!
Ой ну какие все шустрые)))) ну надеюсь что была овуля моя самостоятельная))) без всяких хорагонов!!! Завтра посмотрим....
Аватара пользователя
Mama_Y
Трудный подросток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: МиД Гирич В.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Киев
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Mama_Y

Привет, девочки. Была сегодня у врача на УЗИ, все в норме, пьем прогинову, через пару дней дивигель начну мазать в животик, посмотри, очень надеюсь... Врач обрадовала,что одну соломинку, в случае удачной разморозки всех наших эмбриошек можно будет повторно заморозить (у нас 3 соломинки по 5 эмбриончиков в каждой)... Нужно только решить кого подсаживать...3-дневок или все же дорастить до бластоцист... Еще врач рассматривает вариант двойного переноса-одной 3-дневки и одной 5-дневки... Я пока в раздумиях... obnimalka
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Ёлочка1111

Данилина Мария писал(а): Нет, про влияние гидросов ничего не читала еще. Знаю только, что они мешают имплантации и могу вызвать ЗБ.
Если несложно, напиши поподробнее!
Муж пойдет ко второму урологу, т.к. первый объяснил ему, что лечение бесполезно при таком диагнозе. Можно, мол, попить витаминов ( назначил витамин L, аэвит+ хронический гонотропин в уколах), чтобы когда мы шли на ЭКО были хоть какие-то живые спермики.
А тебе ОГРОМНОЙ удачи и Скорейшего запузативания!!!! :baby2:
В нормальном состоянии труба выделяет жидкость, так же как и брюшина. Когда труба запаивается, эта жидкость скапливается в трубе, где размножаются бактерии, что приводит к воспалениям. Эта жидкость не просто смывает эмбрион, ее не так много что бы смыть, она токсична для него, он погибает не успев имплантироваться или если все же удалось, будет замершая беременность, т.е. плод перестает развиваться.
Некоторые гинекологи предлагают рассекать спайки и восстанавливать проходимость. Да бывает это помогает, все зависит от степени воспаления трубы. Если труба представлена сактосальпинксом, то сохранять трубу не имеет смысла. Значит воспаление затрунуло не только поверхностный слой трубы, но и ее мышечную структуру. Трубу выстилает слой ворсинок, которые подгоняют яйцеклетку к матке, вместе с мышечными волокнами трубы. Если было воспаление, ворсинки пропадают, мышцы грубо говоря атрофируются. Т.е. труба представляет собой не орган, выполняющий функции по транспортировке яйцеклетки, а обычным мешком, в котором есть жидкость. Яйцеклетка просто не сможет пройти путь до матки и будет внематочная беременность.
Поэтому при гидросах не жалеем, удаляем трубу, он нее все равно толку нет, только вред


По поводу твоего мужа. Что же это за уролог такой, что крест ставит. Какие у мужа показатели спермограммы?
Лечение бесполезно когда азоспермия, т.е. вообще спермиков нет ,и то делают биопсию и пытаются там что-нибудь найти. У моего мужа олигоастенотератозооспермия. Все что можно, все собрал. Короче 100% неподвижные и ни одного живого. 2 месяца пил лекарства БАДы, в которые я честно говоря не верила. К БАДам отношусь скептически. Но результат на лицо. Хоть и 100% неподвижные, но есть живые 4% из 12млн. Эко делать не получится, только ИКСИ, но тоже вариант. Хорионический гонадотропин он у меня колол давно, был очень хороший результат, но кратковременный, как только заканчиваешь лечение все пропадает. Если показатели плохие, советую заморозить сперму, не так дорого, и убережет от дальнейших проблем, если не дай Бог появятся. я про ухудшение СГ, как было у моего мужа.


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Ёлочка1111

*Зойка* писал(а):
Alen_a писал(а):
Добро пожаловать в нашу компашку :obnimalka:
можно вставить свои 3 копейки?
Репродуктолог твой прав, не стоит пока делать лапару ( при наличии мф - неэффективна будет). А вообще после лапароскопии спкя- девочки довольно часто беременеют, но сг должна быть хорошей. Минус лапары это действие от 3 до 6 месяцев. амг , конечно у тебя очень высокий,ты не ошиблась когда писала?я и не знала что он бывает таким, думала я чемпион на высокому амг. Врач рассказывал как пойдет стимуляция ? с твоим амг нужно быть предельно аккуратными при стимуляции, гонал очень сильный препарат.
не ругайтесь на меня девочки, но мое мнение ,что при наличии мф не стоит терять время на все, а идти на эко.
Я согласна что для достижения естественной беременности одной лапары не достаточно, тем более при МФ.
НО . . . .лапара это не только средство достижения беременности, но и лечение. Может восстановиться хотя бы цикл. А если у женщины нет месячных, это чревато ростом всякой бяки, полипов и другой хрени. На лапаре заставят яичники немного работать, проверят твою трубу, на сколько там все плохо или хорошо. Если гидрос удалят, если все впорядке будешь знать наверняка что все хорошо.
АМГ действительно заоблачный. Как яичники на стимуляцию реагировали? Кстати не уверена на 100%, но кажется после лапары АМГ уменьшается.

То что с МФ надо идти на ЭКО это точно. СПКЯ не повод идти на ЭКО сразу, можно еще побороться, а вот с МФ бороться сложно, а уж когда двойной фактор еще сложнее. Конечно чудеса бывают, и много про них на этом сайте пишут, но можно и не дождаться


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Ёлочка1111

Mama_Y писал(а):Привет, девочки. Была сегодня у врача на УЗИ, все в норме, пьем прогинову, через пару дней дивигель начну мазать в животик, посмотри, очень надеюсь... Врач обрадовала,что одну соломинку, в случае удачной разморозки всех наших эмбриошек можно будет повторно заморозить (у нас 3 соломинки по 5 эмбриончиков в каждой)... Нужно только решить кого подсаживать...3-дневок или все же дорастить до бластоцист... Еще врач рассматривает вариант двойного переноса-одной 3-дневки и одной 5-дневки... Я пока в раздумиях... obnimalka
А на чем основывается выбор, двойной перенос и один? Напомни МФ у вас есть?


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
lady DI
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Поликистоз яичников

Сообщение lady DI

привет! про лапару. все очень индивидуально.очень многим помогает, девочки на нашем топике забеременели после лапары. а вот лично мне не помогло, месячные не восстановились, овуляции так и не появилось, даже при стимуляции не было результата. единственный плюс для меня - это то, что один яичник стал по размерам в пределах нормы.
Я очень хотела тебя. Я любила тебя ещё до твоего рождения. Я готова жизнь отдать за тебя. Мне нравится быть мамой.
Солнечный луч, капля дождя,
Легкого ветра дыханье,
Дочка моя! Ты для меня
Лучшее в мире создание! !
Аватара пользователя
lady DI
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Поликистоз яичников

Сообщение lady DI

Елочка, ты МЕГАМОЗГ. столько знаешь, молодец!!! :inlove: :inlove: :inlove:
Я очень хотела тебя. Я любила тебя ещё до твоего рождения. Я готова жизнь отдать за тебя. Мне нравится быть мамой.
Солнечный луч, капля дождя,
Легкого ветра дыханье,
Дочка моя! Ты для меня
Лучшее в мире создание! !
Аватара пользователя
Mama_Y
Трудный подросток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: МиД Гирич В.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Киев
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Mama_Y

Ёлочка1111 писал(а): А на чем основывается выбор, двойной перенос и один? Напомни МФ у вас есть?
МФ нет...
Часть врачей уверена, что 3-дневке лучше развиваться в естественной среде, то есть в мамочке, а некоторые наоборот, убеждены, что лучше дорастить до стадии бластоцист и потом подсаживать, когда эмбриошки более сильные...
Не знаю...
Но больше склоняюсь к одному переносу, остается только решить 3-дневки или 5-дневки...
Аватара пользователя
gusty
Трудный подросток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ ЦКБ РАН
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Поликистоз яичников

Сообщение gusty

lady DI писал(а):привет! про лапару. все очень индивидуально.очень многим помогает, девочки на нашем топике забеременели после лапары. а вот лично мне не помогло, месячные не восстановились, овуляции так и не появилось, даже при стимуляции не было результата. единственный плюс для меня - это то, что один яичник стал по размерам в пределах нормы.
У меня тоже особых результатов после лапары нет, только реакция на стимуляцию чуть чуть получше стала. А так ни овуляции, ни месячных.... Хотя у уже и не помню когда у меня они сами шли, когда не планировала еще шли но с большими перерывами, по 2-3 месяца могло не быть. А как планировать стали так все время Дюфастон пью....
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Ёлочка1111

lady DI писал(а):Елочка, ты МЕГАМОЗГ. столько знаешь, молодец!!! :inlove: :inlove: :inlove:
Это моя несбывшаяся мечта быть гинекологом во мне говорит. confusion Так хобби, изучать всякие бяки в свободное время.


Mama_Y писал(а):
Ёлочка1111 писал(а): А на чем основывается выбор, двойной перенос и один? Напомни МФ у вас есть?
МФ нет...
Часть врачей уверена, что 3-дневке лучше развиваться в естественной среде, то есть в мамочке, а некоторые наоборот, убеждены, что лучше дорастить до стадии бластоцист и потом подсаживать, когда эмбриошки более сильные...
Не знаю...
Но больше склоняюсь к одному переносу, остается только решить 3-дневки или 5-дневки...
Я читала разные мнения, кто-то считает что лучше меньше времени находиться внеорганизма, другие считают что надо дорастить побольше, что бы выявить самых сильных, ведь если подсадят на 3й день, а на 4й эмбрион остановится в развитии, то и толку нет. Имплантация происходит на 6-7йдень.
У нас будут культивировать 6 дней. Врач объясняет это тем, что 1е 3 дня клетка делится за счет ЯЦ, а последующие 3 дня за счет сперматозоида, т.е. генетический материал отца входит в действие только на 4е сутки, и если там есть отклонения, эмбрион остановится в развитии, поэтому раньше нет смысла подсаживать. Но эта инфа только для тех у кого присутствует МФ.

Может все таки двойной? Мне кажется шансов побольше. Но это мое субъективное мнение


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Ёлочка1111

gusty писал(а):
lady DI писал(а):привет! про лапару. все очень индивидуально.очень многим помогает, девочки на нашем топике забеременели после лапары. а вот лично мне не помогло, месячные не восстановились, овуляции так и не появилось, даже при стимуляции не было результата. единственный плюс для меня - это то, что один яичник стал по размерам в пределах нормы.
У меня тоже особых результатов после лапары нет, только реакция на стимуляцию чуть чуть получше стала. А так ни овуляции, ни месячных.... Хотя у уже и не помню когда у меня они сами шли, когда не планировала еще шли но с большими перерывами, по 2-3 месяца могло не быть. А как планировать стали так все время Дюфастон пью....
А тебе что делали резекцию или катаурезацию?


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
lady DI
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Поликистоз яичников

Сообщение lady DI

Ёлочка1111 писал(а):
gusty писал(а):
lady DI писал(а):привет! про лапару. все очень индивидуально.очень многим помогает, девочки на нашем топике забеременели после лапары. а вот лично мне не помогло, месячные не восстановились, овуляции так и не появилось, даже при стимуляции не было результата. единственный плюс для меня - это то, что один яичник стал по размерам в пределах нормы.
У меня тоже особых результатов после лапары нет, только реакция на стимуляцию чуть чуть получше стала. А так ни овуляции, ни месячных.... Хотя у уже и не помню когда у меня они сами шли, когда не планировала еще шли но с большими перерывами, по 2-3 месяца могло не быть. А как планировать стали так все время Дюфастон пью....
А тебе что делали резекцию или катаурезацию?
мне каутеризацию делали.
Я очень хотела тебя. Я любила тебя ещё до твоего рождения. Я готова жизнь отдать за тебя. Мне нравится быть мамой.
Солнечный луч, капля дождя,
Легкого ветра дыханье,
Дочка моя! Ты для меня
Лучшее в мире создание! !
Аватара пользователя
Mama_Y
Трудный подросток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: МиД Гирич В.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Киев
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Mama_Y

Ёлочка1111 писал(а):
...Может все таки двойной? Мне кажется шансов побольше. Но это мое субъективное мнение
Мне что-то не внушает доверия двойной перенос подсознательно...
Все же больше склоняюсь к бластикам...
Хоть бы эндометрий хорошо рос...
в прошлом протоколе эндик был шикарный, а имплантации не было... но там гипера была... а это уже другая история
Апрель мой месяц... я в нем родилась, надеюсь и детки захотят маме подарок сделать и останутся в животике :inlove:
Аватара пользователя
lady DI
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Поликистоз яичников

Сообщение lady DI

gusty писал(а):
lady DI писал(а):привет! про лапару. все очень индивидуально.очень многим помогает, девочки на нашем топике забеременели после лапары. а вот лично мне не помогло, месячные не восстановились, овуляции так и не появилось, даже при стимуляции не было результата. единственный плюс для меня - это то, что один яичник стал по размерам в пределах нормы.
У меня тоже особых результатов после лапары нет, только реакция на стимуляцию чуть чуть получше стала. А так ни овуляции, ни месячных.... Хотя у уже и не помню когда у меня они сами шли, когда не планировала еще шли но с большими перерывами, по 2-3 месяца могло не быть. А как планировать стали так все время Дюфастон пью....
у меня месячные без таблеток вообще не приходят. подружки всегда жалуются, что месячные достали. а мне хочется, чтобы они были )))
Я очень хотела тебя. Я любила тебя ещё до твоего рождения. Я готова жизнь отдать за тебя. Мне нравится быть мамой.
Солнечный луч, капля дождя,
Легкого ветра дыханье,
Дочка моя! Ты для меня
Лучшее в мире создание! !
Аватара пользователя
lady DI
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Поликистоз яичников

Сообщение lady DI

Mama_Y писал(а):
Ёлочка1111 писал(а):
...Может все таки двойной? Мне кажется шансов побольше. Но это мое субъективное мнение
Мне что-то не внушает доверия двойной перенос подсознательно...
Все же больше склоняюсь к бластикам...
Хоть бы эндометрий хорошо рос...
в прошлом протоколе эндик был шикарный, а имплантации не было... но там гипера была... а это уже другая история
Апрель мой месяц... я в нем родилась, надеюсь и детки захотят маме подарок сделать и останутся в животике :inlove:
слушай свое подсознание, доверяй своим внутренним ощущениям!!!!! у меня скоро юбилей, надеюсь, что на юбилей получу самый главный в жизни подарок dai2 dai2 dai2
Я очень хотела тебя. Я любила тебя ещё до твоего рождения. Я готова жизнь отдать за тебя. Мне нравится быть мамой.
Солнечный луч, капля дождя,
Легкого ветра дыханье,
Дочка моя! Ты для меня
Лучшее в мире создание! !
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Ёлочка1111

Mama_Y писал(а):
Ёлочка1111 писал(а):
...Может все таки двойной? Мне кажется шансов побольше. Но это мое субъективное мнение
Мне что-то не внушает доверия двойной перенос подсознательно...
Все же больше склоняюсь к бластикам...
Хоть бы эндометрий хорошо рос...
в прошлом протоколе эндик был шикарный, а имплантации не было... но там гипера была... а это уже другая история
Апрель мой месяц... я в нем родилась, надеюсь и детки захотят маме подарок сделать и останутся в животике :inlove:

Начинаем заговаривать твой эндометрий на хороший рост и благополучную имплантацию :obnimalka:


Да по поводу лапары разные могут быть результаты. Я очень довольна что сделал ее. надо почитать про резекцию и каутеризацию, плюсы и минусы. если что интересное найду, отпишусь


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Mama_Y
Трудный подросток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: МиД Гирич В.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Киев
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Mama_Y

Спасибо. миленькие...
Сейчас вот на статью в инете наткнулась...
Девушка на каком-то православном форуме вопрос задавала относительно молитвы за эмбрионы, которые погибли в процессе ЭКО или которых отсеяли...
И как-то так от этой статьи на душе кошки зашкрябали... а больше даже от ответа священника

столько мыслей и тревог всяких...
Аватара пользователя
lady DI
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Поликистоз яичников

Сообщение lady DI

Mama_Y писал(а):Спасибо. миленькие...
Сейчас вот на статью в инете наткнулась...
Девушка на каком-то православном форуме вопрос задавала относительно молитвы за эмбрионы, которые погибли в процессе ЭКО или которых отсеяли...
И как-то так от этой статьи на душе кошки зашкрябали... а больше даже от ответа священника

столько мыслей и тревог всяких...
не надо сейчас негативных мыслей и переживаний!!!!!!! лучше настраивайся на успех и не переживай за те эмбрионы, которые либо не оплодотворились или которые утилизировали из-за плохого качества. тяжело, но не надо переживать. это естественный отбор....
Я очень хотела тебя. Я любила тебя ещё до твоего рождения. Я готова жизнь отдать за тебя. Мне нравится быть мамой.
Солнечный луч, капля дождя,
Легкого ветра дыханье,
Дочка моя! Ты для меня
Лучшее в мире создание! !
Аватара пользователя
Бусяша мурчаша
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 518 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Бусяша мурчаша

Ёлочка1111 писал(а):
Mama_Y писал(а):
Ёлочка1111 писал(а):
...Может все таки двойной? Мне кажется шансов побольше. Но это мое субъективное мнение
Мне что-то не внушает доверия двойной перенос подсознательно...
Все же больше склоняюсь к бластикам...
Хоть бы эндометрий хорошо рос...
в прошлом протоколе эндик был шикарный, а имплантации не было... но там гипера была... а это уже другая история
Апрель мой месяц... я в нем родилась, надеюсь и детки захотят маме подарок сделать и останутся в животике :inlove:

Начинаем заговаривать твой эндометрий на хороший рост и благополучную имплантацию :obnimalka:


Да по поводу лапары разные могут быть результаты. Я очень довольна что сделал ее. надо почитать про резекцию и каутеризацию, плюсы и минусы. если что интересное найду, отпишусь
Тоже плюсуюсь-заговариваем эндометрий -пусть будет пышным! :flowerfacepink:

Я тоже рада что сделала лапару и гистеру,т.к последние пару лет с циклом вообще беда была( то 2 раза в месяц то по 2 месяца нет confusion )Сейчас посмотрим как цикл будет-пока на дюфастоне ,думаю что удастся привести к 28 дням :flowerfacepink: Вдруг овуля появится(правда в этом цикле ДФ нет)
Мне еще лапара от эндометриоза должна помочь(надеюсь-а то эта бяка хорошо корни пустила) А вообще врач сказала- что это крайне редко бывает-сочетание эндометриоза и поликистоза :think:
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Ёлочка1111

Бусяша мурчаша писал(а): Мне еще лапара от эндометриоза должна помочь(надеюсь-а то эта бяка хорошо корни пустила) А вообще врач сказала- что это крайне редко бывает-сочетание эндометриоза и поликистоза :think:
Тебе очаги эндометриоза прижигали? а в искусственный климакс не вводят?


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Данилина Мария
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:17
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Данилина Мария

*Зойка* писал(а):
Данилина Мария писал(а):Девочки, все доброго дня!
У меня поликистоз с 19 лет :gun: Чем только не лечились: и Диане-25, травы (боровая матка, красная щетка), маточное молочко, стимуляция ( клостик по 150 мг 2 раза)-результат нулевой. Овуляции свой тоже никогда не было..
Сейчас еще вылез мужской фактор (олигозооастеноспермия), врач вынес окончательный приговор-ЭКО.
Выбрали клинику "Фертимед", иду туда в суббботу..Муж еще раз пойдет к урологи в этой же клинике, посмотрим, что он скажет.
ЭКО боюсь,е сли честно..У меня в амнезе гидросальпиент в трубе (был под вопросом), тонкий эндик и повышенный анти-ХГЧ..
Решила еще сходить в Дубинской, записаться на лапару, чтобы убрать всю бяку перед ЭКО.
Сейчас еще пакость...Цикл опять скачит, задержка на месяц...пью дюфастон уже 5 дня по 2 таблетки, но результата нет.. help
Надеюсь, конечно, на чуду, но так тяжело начинать все заного, все обследования и т.д.
Муж отмахивается, говорит, что все ерунда, ты циклишься сильно...
А так хочется лялика :aist:
Привет :obnimalka: ! Правильно Елочка писала, если есть гидрос. , лучше удалить трубу, но конечно как врач скажет. Жидкость в трубе как бы смывает эмбриончик и в результате имплантация не происходит. А обследование главное начать, это ж такие мелочи. Ты же знаешь для чего все делаешь, а результат стоит всех усилий. Слушайся мужа, дело говорит.

Я и буду трубу удалять, если что, не нужна лишняя бяка в организме!
Девочки, вот думаю, нужно ли пойти еще сдать на совместимость с мужем, или если делаешь ЭКО это не нужно?
И что такое АМГ, о котором столько пишут? Где можно сделать этот анализ??
Аватара пользователя
Данилина Мария
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:17
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Данилина Мария

gusty писал(а):
lady DI писал(а):привет! про лапару. все очень индивидуально.очень многим помогает, девочки на нашем топике забеременели после лапары. а вот лично мне не помогло, месячные не восстановились, овуляции так и не появилось, даже при стимуляции не было результата. единственный плюс для меня - это то, что один яичник стал по размерам в пределах нормы.
У меня тоже особых результатов после лапары нет, только реакция на стимуляцию чуть чуть получше стала. А так ни овуляции, ни месячных.... Хотя у уже и не помню когда у меня они сами шли, когда не планировала еще шли но с большими перерывами, по 2-3 месяца могло не быть. А как планировать стали так все время Дюфастон пью....

Девочки, а вам после лапары, кроме Дюфастона еще что-то назначали, для восстановления?
Я согласна, что лапараскапия на всех по разному действует, я туда иду для лечения еще.
Но, начиталась ужастиков, что она может сделать хуже, потом и спайки будут, и т.д. figase
Аватара пользователя
Бусяша мурчаша
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 518 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Бусяша мурчаша

Ёлочка1111 писал(а):
Бусяша мурчаша писал(а): Мне еще лапара от эндометриоза должна помочь(надеюсь-а то эта бяка хорошо корни пустила) А вообще врач сказала- что это крайне редко бывает-сочетание эндометриоза и поликистоза :think:
Тебе очаги эндометриоза прижигали? а в искусственный климакс не вводят?
Привет! мне очаги эндометриоза коагулировали все какие было возможно(врач так сказал),у меня эндометриоз был на тазовой брюшине,маточно-крестцовых связках и в дугласовом пространстве.Про исскуственный климакс-врачи в него боятся меня вводить-говорят можно выключить яичники ,а потом они могут совсем не включится :think:

Я тут получила результаты коагулограммы-у меня кровь густая,идет гиперкоагуляция(надо решать,что с этим теперь делать,а еще в иммунограмме отклонения с HLADR+,CD?IgM- теперь тоже вот надо думать,а так я много уже анализов для квоты сделала,осталось совсем чуть-чуть.
Аватара пользователя
Данилина Мария
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:17
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Данилина Мария

Ёлочка1111 писал(а):
Данилина Мария писал(а): Нет, про влияние гидросов ничего не читала еще. Знаю только, что они мешают имплантации и могу вызвать ЗБ.
Если несложно, напиши поподробнее!
Муж пойдет ко второму урологу, т.к. первый объяснил ему, что лечение бесполезно при таком диагнозе. Можно, мол, попить витаминов ( назначил витамин L, аэвит+ хронический гонотропин в уколах), чтобы когда мы шли на ЭКО были хоть какие-то живые спермики.
А тебе ОГРОМНОЙ удачи и Скорейшего запузативания!!!! :baby2:
В нормальном состоянии труба выделяет жидкость, так же как и брюшина. Когда труба запаивается, эта жидкость скапливается в трубе, где размножаются бактерии, что приводит к воспалениям. Эта жидкость не просто смывает эмбрион, ее не так много что бы смыть, она токсична для него, он погибает не успев имплантироваться или если все же удалось, будет замершая беременность, т.е. плод перестает развиваться.
Некоторые гинекологи предлагают рассекать спайки и восстанавливать проходимость. Да бывает это помогает, все зависит от степени воспаления трубы. Если труба представлена сактосальпинксом, то сохранять трубу не имеет смысла. Значит воспаление затрунуло не только поверхностный слой трубы, но и ее мышечную структуру. Трубу выстилает слой ворсинок, которые подгоняют яйцеклетку к матке, вместе с мышечными волокнами трубы. Если было воспаление, ворсинки пропадают, мышцы грубо говоря атрофируются. Т.е. труба представляет собой не орган, выполняющий функции по транспортировке яйцеклетки, а обычным мешком, в котором есть жидкость. Яйцеклетка просто не сможет пройти путь до матки и будет внематочная беременность.
Поэтому при гидросах не жалеем, удаляем трубу, он нее все равно толку нет, только вред


По поводу твоего мужа. Что же это за уролог такой, что крест ставит. Какие у мужа показатели спермограммы?
Лечение бесполезно когда азоспермия, т.е. вообще спермиков нет ,и то делают биопсию и пытаются там что-нибудь найти. У моего мужа олигоастенотератозооспермия. Все что можно, все собрал. Короче 100% неподвижные и ни одного живого. 2 месяца пил лекарства БАДы, в которые я честно говоря не верила. К БАДам отношусь скептически. Но результат на лицо. Хоть и 100% неподвижные, но есть живые 4% из 12млн. Эко делать не получится, только ИКСИ, но тоже вариант. Хорионический гонадотропин он у меня колол давно, был очень хороший результат, но кратковременный, как только заканчиваешь лечение все пропадает. Если показатели плохие, советую заморозить сперму, не так дорого, и убережет от дальнейших проблем, если не дай Бог появятся. я про ухудшение СГ, как было у моего мужа.

Спасибо большое за информацию о гидросе! Очень информативно!!
Муж был у уролога в клинике Калинченко. Нашла клинику по рекомендациям, уже жалею, что туда обратились. Сегодня он идет в ФертиМед к другому урологу ( просто в ФертиМеде мы и ЭКО планируем делать). Показатели спермогораммы напишу вечером, сейчас нет под рукой. Я к БАДам отношусь хорошо, сама многие бяки ими вылечивала. Мы и хотим делать ЭКО+ИКСИ, чтобы был дополнительный шанс.
Ммм...вот про заморозк ни разу идея не мелькала, действительно, нужно попробовать. Знаешь, у меня прсото муж пил в течении 5 длет много, вот поэтому такие и результаты. сейчас (уже год как) ведем здоровый образ жизни, перешли на сыроедение.
Может быть тогда нам стоит гонотропин колоть уже перед самой процедурой ЭКО, чтобы результат не пропал в пустую?
Аватара пользователя
Бусяша мурчаша
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 518 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Бусяша мурчаша

Данилина Мария-АМГ -это антимюллеров гормон,он отражает твой фолликулярный запас яичников,когда он низкий -это плохо-резерв яйцеклеток плохой,а вот с поликистозом он обычно повышен.
У меня после лапоры дюфастон идет и метипред(это из-за гормонов как дополнительное лечение)
Не бойся лапоры-а насчет спаек так они и без лапоры могут быть(но вообщето после операции для профилактики спаек лонгидазу ректально назначают)
Аватара пользователя
Данилина Мария
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:17
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Данилина Мария

lady DI писал(а):
gusty писал(а):
lady DI писал(а):привет! про лапару. все очень индивидуально.очень многим помогает, девочки на нашем топике забеременели после лапары. а вот лично мне не помогло, месячные не восстановились, овуляции так и не появилось, даже при стимуляции не было результата. единственный плюс для меня - это то, что один яичник стал по размерам в пределах нормы.
У меня тоже особых результатов после лапары нет, только реакция на стимуляцию чуть чуть получше стала. А так ни овуляции, ни месячных.... Хотя у уже и не помню когда у меня они сами шли, когда не планировала еще шли но с большими перерывами, по 2-3 месяца могло не быть. А как планировать стали так все время Дюфастон пью....
у меня месячные без таблеток вообще не приходят. подружки всегда жалуются, что месячные достали. а мне хочется, чтобы они были )))


Во-вот, это и мое заветное желание!:) Сейчас уже 2 месяца этих монстров нет...Пью дюфастон, но как-то пока в пустую! ]:>
Аватара пользователя
Данилина Мария
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:17
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Данилина Мария

Бусяша мурчаша писал(а):Данилина Мария-АМГ -это антимюллеров гормон,он отражает твой фолликулярный запас яичников,когда он низкий -это плохо-резерв яйцеклеток плохой,а вот с поликистозом он обычно повышен.
У меня после лапоры дюфастон идет и метипред(это из-за гормонов как дополнительное лечение)
Не бойся лапоры-а насчет спаек так они и без лапоры могут быть(но вообщето после операции для профилактики спаек лонгидазу ректально назначают)

Спасибо! Как много новой информации узнаю на этом форуме.
Тогда буду искать, где этот гормон сдать!!
Метипред я пила в 2009 году по 1 таблетке в день ( у меня повышен был анти-ХГч). Потом, уже когда произел самопроизвольный выкидыш, перестала..
Аватара пользователя
Бусяша мурчаша
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 518 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Бусяша мурчаша

Данилина Мария писал(а):

Спасибо! Как много новой информации узнаю на этом форуме.
Тогда буду искать, где этот гормон сдать!!
Метипред я пила в 2009 году по 1 таблетке в день ( у меня повышен был анти-ХГч). Потом, уже когда произел самопроизвольный выкидыш, перестала..
Пожалуйста!!! А сдать можно в ИНВИТРО или в СИТИлаб.
Аватара пользователя
Данилина Мария
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:17
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Данилина Мария

Отлично!!!
У нас как раз СИТИлаб под боком :heartsmile:
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Ёлочка1111

Данилина Мария писал(а):
Бусяша мурчаша писал(а):Данилина Мария-АМГ -это антимюллеров гормон,он отражает твой фолликулярный запас яичников,когда он низкий -это плохо-резерв яйцеклеток плохой,а вот с поликистозом он обычно повышен.
У меня после лапоры дюфастон идет и метипред(это из-за гормонов как дополнительное лечение)
Не бойся лапоры-а насчет спаек так они и без лапоры могут быть(но вообщето после операции для профилактики спаек лонгидазу ректально назначают)

Спасибо! Как много новой информации узнаю на этом форуме.
Тогда буду искать, где этот гормон сдать!!
Метипред я пила в 2009 году по 1 таблетке в день ( у меня повышен был анти-ХГч). Потом, уже когда произел самопроизвольный выкидыш, перестала..
Зачем тебе искать где АМГ сдавать, ты же писала что он у тебя 32. Или ты ошиблась? Потому что это очень большой показатель.

Хочу вас огорчить девочки у 95% людей после любого оперативного вмешательства образуется спаечный процесс, только разной степени. Спайки это реакция организма на вмешательство. В брюшине стерильная среда и брюшина выделяет жидкость для смачивания органов, как смазка, т.к. органы трутся друг об друга. Когда появляются чужеродные вещества, например тальк с перчаток хирурга, ворсинки от марлевых тампонов, жидкость которой промывают брюшину во время лапары, брюшина начинает усиленно вырабатывать жидкость свою, причем более вязкую. И между некоторыми органами могут образоваться спайки. Лонгидаза, физиопроцедуры и другая фигня не рассасывает спайки, а делают их тоньше и растяжимее, что бы они не мешали нормальному функционированию организма. После первой лапары, на второй у меня обнаружили 2 спайки. Одну рассекли, другую оставили, т.к. она не мешает.
Бусяша мурчаша писал(а):
Я тут получила результаты коагулограммы-у меня кровь густая,идет гиперкоагуляция(надо решать,что с этим теперь делать,а еще в иммунограмме отклонения с HLADR+,CD?IgM- теперь тоже вот надо думать,а так я много уже анализов для квоты сделала,осталось совсем чуть-чуть.
Кровь густая, должны назначить для разжижения, густая кровь препятствует имплантации. А иммунограмма это что за зверь такой? Я такого еще не сдавала. Кто назначил? По какой причине?

Данилина Мария писал(а):
Ммм...вот про заморозк ни разу идея не мелькала, действительно, нужно попробовать. Знаешь, у меня прсото муж пил в течении 5 длет много, вот поэтому такие и результаты. сейчас (уже год как) ведем здоровый образ жизни, перешли на сыроедение.
Может быть тогда нам стоит гонотропин колоть уже перед самой процедурой ЭКО, чтобы результат не пропал в пустую?
Алкоголь это яд для спермиков, во время стимуляции мужа ни капли. Конечно надо перед ЭКО, но его колют обычно за 2 месяца. Полная фаза созревания сперматозоидов 72 дня.


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Бусяша мурчаша
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 518 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Бусяша мурчаша

Иммунограмма-это анализ из вены назначил гинеколог,т.к у меня кровь густая,там смотрят на предмет антифосфолипидного синдрома,а еще если иммуноглобулины определенные повышены и всякие сд маркеры и HLA -то как японяла это имеет отношение к эндокринному бесплодию и мешает имплантации и вынашиванию,т.е грозит замершей беременностью-если я все правильно со слов поняла.Еще только не выяснила-лечится это или нет :think:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru