Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Архив клиник
Аватара пользователя
bastet
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тверь

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение bastet

лЭди Lu, у меня уже 2 операции было, последняя - осенью 2010года где мне убрали все очаги. ИК мне больше нельзя, да и толку нет, не на всех действуют лекарства, я на себе убедилась. Сейчас у меня не ужас-ужас какой эндометриоз, есть, но не так что "лечь и умереть". БОлее того, в прошлом месяце был протокол и ни один врач ни слова не сказал, что нельзя.
Непонятно кому верить.
Про то, что болезнь не исследована это точно(
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение лЭди Lu

Ну так нужо пробовать, если есть желание и возможность! Я знаю примеры, когда при Э беременели! Единственная большая гадость от него- качество яйцеклеток. Ну, это я сделала такой вывод, что Э очень влияет на качество Я, и чем дальше возраст, тем тяжелеьоткопать хорошие....
Аватара пользователя
bastet
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тверь

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение bastet

У меня тоже есть примеры как мои коллеги и знакомые и беременели и рожали с эндометриозом)) так что я считаю, что надежда есть.
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение Глюкоза

bastet писал(а):У меня тоже есть примеры как мои коллеги и знакомые и беременели и рожали с эндометриозом)) так что я считаю, что надежда есть.
Надежда всегда есть. Но, к сожалению, очень много девочек, которые не могут забеременеть с этой бякой, не то что сами, но и не смотря на проводимое лечение.

... и невозможное возможно!
Аватара пользователя
bastet
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тверь

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение bastet

Глюкоза писал(а):
bastet писал(а):У меня тоже есть примеры как мои коллеги и знакомые и беременели и рожали с эндометриозом)) так что я считаю, что надежда есть.
Надежда всегда есть. Но, к сожалению, очень много девочек, которые не могут забеременеть с этой бякой, не то что сами, но и не смотря на проводимое лечение.
Под проводимым лечением подразумевается ЭКО или только гормональное лечение? Мне бы хотелось почитать исследования и статистику по больным эндометриозом и удачным беременностям, но пока опираюсь на опыт подруг и знакомых.
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение Глюкоза

Я написала в общем, имея ввиду и оперативное лечение и гормональное (в том числе ЭКО). Просто я хотела сказать, что у всех по-разному. Кто-то, имея такой диагноз беременеет и вынашивает без проблем, а кто-то от врачей не вылезает. В моем случае было две лапароскопии, 6 месяцев климакса с последующим коротким протоколом ЭКО.

... и невозможное возможно!
Аватара пользователя
bastet
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тверь

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение bastet

Глюкоза писал(а):Я написала в общем, имея ввиду и оперативное лечение и гормональное (в том числе ЭКО). Просто я хотела сказать, что у всех по-разному. Кто-то, имея такой диагноз беременеет и вынашивает без проблем, а кто-то от врачей не вылезает. В моем случае было две лапароскопии, 6 месяцев климакса с последующим коротким протоколом ЭКО.
Я как раз тот, что от врачей не вылазит, тоже 2 лапоры, и климакс был, и фемара. Сейчас пробую визанну.
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение Глюкоза

А супердлинный протокол ЭКО врачи не рекомендовали?

... и невозможное возможно!
Аватара пользователя
bastet
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тверь

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение bastet

Глюкоза писал(а):А супердлинный протокол ЭКО врачи не рекомендовали?
это после приема бусерелина-люкрина? к сожалению мне нельзя больше назначать эти препараты(( в сумме у меня уже набралось около года приема агонистов и они не действуют на мой эндометриоз. Сегодня была у врача в альтра вите, решили пока остановится на визанне и позже с протоколом определиться.
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение Глюкоза

Это, когда не выходя из климакса, вступают в стимуляцию. Читала, что результаты выше, чем в обычных протоколах.

... и невозможное возможно!
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение Kleo_

Хочу хоть немного поддержать отчаявшихся забеременеть с эндометриозом. Наша история очень длинная, сколько врачей пройдено и сколько анализов сдано и не пересчесть, попробую рассказать ее как можно короче, самое главное она со счастливым концом. Сейчас мне 29 лет и у нас с мужем растет замечательная чудо-дочурка. В 20 лет я обратилась к врачу по бесплодию, нас с мужем по полной программе проверили, ни чего не нашли. Отправили делать лапароскопию, так как на УЗИ виднелся эндометриоз. На лапароскопии подтвердилось, что у меня эндометриоз 3-4 степени!!!, множественные кисты на яичниках, огромное количество спаек, сделали коагуляцию и резекцию одного яичника, к счастью он продолжим функционировать. Хирург мне тогда сказал, в ваши 22 года это очень сильный эндометриоз, нужен искусственный климакс. Посидела на Бусерелине-Депо полгода, после последнего укола организм очень быстро восстановился, что косвенно означает, что эффекта от лечения мало. Нам дали полгода на самостоятельную беременность. Через полгода мы пошли на первую попытку ЭКО, сделали перенос, потом крио, результат нулевой. Немного отдохнули, собрали документы на ЭКО по квоте от государства. Сдали анализы, сделали повторную лапароскопию, результат - эндометриоз 1-2 степень - опять климакс на 2 месяца и в протокол. Сделали протокол, результат отрицательный, потом пошли в крио, ура беременность, в 8-9 недель на УЗИ нет сердцебиения, выскабливание. Через полгода опять крио, опять беременность, на УЗИ 5-6 недель опять замершая, выскабливание. Депрессия... Полтора года отдыха, выигрываю грант на бесплатное ЭКО здесь на пробирке.
Стали готовить меня и проверять по полной программе, обнаружили полип, сделали выскабливание, потом ОК на 3 цикла, на выходе с ОК начали длинный протокол, с 21 дня цикла колю блокаду. На всякий случай на 29 день цикла делаю тест. Положительный, делаю второй, потом ХГЧ, я беременна, У НАС САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ! Отменяем уколы блокады! На УЗИ ПЯ в матке, на втором - СБ +, 11.11.2011 после 9 лет бесплодия, на свет появляется наша чудо-дочка!
Девочки, верьте у вас все получится, не нужно отчаиваться даже при эндометриозе 3-4 степени!
И по теме, ЭКО вообще удар по организму, а при эндометриозе тем более, конечно после ЭКО эндометриоз "расцветает". Могу сказать одно - он исчезнет при климаксе, а пока он не наступил надо бороться и верить!
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
LiKRLi
Трудный подросток
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: Большой
В каких клиниках проводилось лечение: Црм.Свежий протокол+крио.Дряпак.Н.С.
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Эко при эндометриозе ПРОТИВОПОКАЗАНО????

Сообщение LiKRLi

Немножко подниму тему...
У меня после лапары и гистеры,эндометриоз 4 ст,аденомиоз,спаечный пр. 3 ст.
Репродуктолог предлогает ИК диферелином на 3 месяца,и не выходя из ИК в протокол...
Доктор мой,специалист,но есть мнения и других врачей.Другой репродуктолог из Москвы говорит что ИК мне не нужен...
А укол первый уже скоро..
Мне страшно,потому как мне почти 37 лет,а вдруг я не выйду из ИК?
И вообще...длинный протокол,даже супердлинный...читала что не всегда хорошо..
Жду историй,и советов
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru