Средства против спаек (мазь Вишневского, лонгидаза и т.д.)

Архив клиник
Аватара пользователя
Fialka
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Средства против спаек (мазь Вишневского, лонгидаза и т.д.)

Сообщение Fialka

Девочки, привет! На днях услышала про такой препарат как Лонгидаза, вот его описание http://www.longidasa.ru/. Используют его при лечении спаечного процесса и трубном факторе. А вопрос в следующем: кто нибудь сталкивался с ним? Какова эффективность препарата?
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лонгидаза, кто -что слышал?

Сообщение Явлена

Я лечилась давным давно! Мне готовили свечи для рассасывания спаек!

Спайки так рассосались, что и ЭКО не помогло!


Это все из той же оперы, что и маточное молочко и иже с ними!


Хуже не будет, но и чудес не ждите!


Удачи!
Аватара пользователя
Fialka
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лонгидаза, кто -что слышал?

Сообщение Fialka

Явлена, спасибо!

Честно говоря, я когда услышала -тоже засомневалась в чудодейственности препарата. Здесь то народ бывалый собрался -вот решила спросить ваше мнение. Тем более что от двоих врачей слышала, что вся терапия по поводу рассасывания спаек и восстонавления труб - малоэффектиивна. Что да - процент удач есть, но не более 15%.
Natka_p
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лонгидаза, кто -что слышал?

Сообщение Natka_p

Мне врач тоже прописал Лонгидазу. Хочу сказать что уколы жутко болезненные. Слава богу прекратила ее колоть, сначало все болело жутко дня 4-5, ни встать ни сесть, потом началась аллергия сильная, почти 2 недели проходило...вся попа была красная . Ничего не могу сказать в эффективности этого препарата, но в интернете много читала, что это лекарство не такое уж и чудодейственное.
Подсолнух
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2007, 14:16

Re: Лонгидаза, кто -что слышал?

Сообщение Подсолнух

У меня после гистероскопии обнаружили гидросальпинкс, так вот я делала физиопроцедуры с лонгидазой, гинекологический массаж и вставляла свечи ихтиоловые. Незнаю что именно помогло, но через месяц на узи врач ничего не обнаружил. А чудеса бывают, просто надо верить! Всем удачи!
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Лонгидаза, кто -что слышал?

Сообщение женюсь

Подсолнух, на УЗИ такие вещи как спайки не видны (мне никогда узисты на стаили такой диагноз), их толко можно точно поставить на ГСГ, при этом не всегда точно. Лучше пройти ГСГ повторно. При этом мне сказали, что если процедура ГСГ проходит безболезненно, то значит проблем со спайками нет, а если наоборот, то значит спайки есть. Я не давно делала лапору по поводу спаек, проколола лангидазу, но врачи сказали что спайки возвращаются на свои места в течении 1 года после хирургических процедур.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Подсолнух
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2007, 14:16

Re: Лонгидаза, кто -что слышал?

Сообщение Подсолнух

Уважаемый женюсь, наверное Вы меня неправильно поняли. Я говорю, что лечила гидросальпингс с помощью физиопроцедур (в том числе ультазвук как физиопроцедура + электрофорез), а об обнаружении спаек в моем сообщения речи не шло. Конечно же их определяют не по УЗИ, а по ГСГ или при проведении лапары.
Аватара пользователя
Дунсик
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Белгородская область

Re: Лонгидаза, кто -что слышал?

Сообщение Дунсик

Приветик!!! Я Лонгидазу проколола по такой схеме:5 ампул один раз в три дня и 5 ампул один раз в 5 дней и электрофорез с ней делала 5 раз. Укол сравнительно болезненый,только когда вводишь,а так ничего такого небыло со мной,чтоб болел неделю. ТЕРПИМО!При подготовке к протоколу сделали гистеру,выскабливание и гистология показала эндометрит. Поэтому я молча купила и тупо пролечилась,без лишний вопросов и размышлений на тему поможет или нет. Очень хочется мамой стать просто!!!
Nafastik
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:34
Поблагодарили: 2 раза

Спайки и мазь вишневского

Сообщение Nafastik

Была у врача, не у своего лечащего врача,а у гинеколога ,который мне оформляла физиопроцедуры по страховке. Изучив внимательно мой вопрос,вот что она сообщила: " Очень хорошо помогает против спаек,т.е. рассасывает ........мазь вишневского...На тампон мазь вишневского и вставляете на ночь...Я не гарантирую,что все рассосется,но эффект оч.большой."


Девчоки,я такого еще не слышала. Это что правда?! Или врач что то такое ляпнула несуразное? Жду комментариев.
Аватара пользователя
Sylvia
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 12:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Спайки и мазь вишневского

Сообщение Sylvia

Nafastik, помнится, я на Еве 1-2 месяца назад читала обсуждение точно такой темы. Мнения разделились на диаметрально противоположные. Некоторые тоже получали такую рекомендацию от своих врачей и были уверены, что это проверенное временем средство, а другие писали, что это какой-то варварский метод. Вобщем, все остались при своем мнении. Попробую дать ссылку, если найду.
Nafastik
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спайки и мазь вишневского

Сообщение Nafastik

Sylvia писал(а) чт, 17 января 2008 10:30
Мнения разделились на диаметрально противоположные. Некоторые тоже получали такую рекомендацию от своих врачей и были уверены, что это проверенное временем средство, а другие писали, что это какой-то варварский метод. Вобщем, все остались при своем мнении. Попробую дать ссылку, если найду.




Касательно варварского метода-это еще с какой стороны посмотреть. ЭКО в этом плане-более варварский метод,хотя и единственный для многих из нас. Буду признательна за ссылку
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спайки и мазь вишневского

Сообщение Золотуня

Мне кажется, что при спайках это не поможет. Спайки в основном можно убрать, к сожалению, только хирургическим путем, а все остальное помогает в основном как профилактика.
Аватара пользователя
Sylvia
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 12:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Спайки и мазь вишневского

Сообщение Sylvia

Даю ссылку

http://www.eva.ru/static/forums/49/2007_10/1098863.htm

Если она окажется неактивной, то можно найти на Еве через архив, октябрь 2007 года (ближе к концу списка). Тема "Мазь Вишневского во влагалище". Страсти вокруг нее разгорелись нешуточные. По-моему если назначает врач, который этим методом многократно пользовался и наблюдал результаты, то можно поверить, хотя сама я эту штуку никогда не применяла.
Аватара пользователя
Sylvia
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 12:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Спайки и мазь вишневского

Сообщение Sylvia

Anabelle писал(а) чт, 17 января 2008 12:20
Мне кажется, что при спайках это не поможет. Спайки в основном можно убрать, к сожалению, только хирургическим путем, а все остальное помогает в основном как профилактика.


Многие врачи как раз считают наоборот, что после хирургического удаления не только вернутся рассеченные спайки, но и появятся новые, не пройдет и полгода. И с ними нужно бороться только терапевтическими способами. В частности графит - давно известное средство против спаек (сейчас назначают гомерпатический), пиявки и пчелы тоже хорошо. Еще мне моя гинеколог сказала, что с помощью гинекологического массажа убирает любые спайки (правда, только наружные, т.е. не внутри труб).

Не знаю, помогло бы это в моем запущенном случае или нет, но очень жалею, что хотя бы сразу после лапары не ставила пиявок, просто не знала тогда о них.
Аватара пользователя
Мося
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Откуда: Волгоградская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спайки и мазь вишневского

Сообщение Мося

Пошла я в протакол с слабым иммунитетом:пристыла,насморк,герпес на лице,и чирии на интимных местах и ногах по 6 штук.УЖАС!Кто что рекомендовал от чириев,а помогла только мазь Вишневского в чистом виде.Мои чирики одни просто рассасывались,другие повыскакивали.Вобщем чудо мазь. А вот чтоб на тампон и вон туда я в первый раз слышу. Хотя эта мазюка рассасывала у меня такие жудкие бяки я больше склонна поверить в её свойства, чем наоборот.Но вонь от неё хадкая эт точно.
Nafastik
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спайки и мазь вишневского

Сообщение Nafastik

Sylvia писал(а) чт, 17 января 2008 12:45
Даю ссылку

http://www.eva.ru/static/forums/49/2007_10/1098863.htm

Если она окажется неактивной, то можно найти на Еве через архив, октябрь 2007 года (ближе к концу списка). Тема "Мазь Вишневского во влагалище". Страсти вокруг нее разгорелись нешуточные. По-моему если назначает врач, который этим методом многократно пользовался и наблюдал результаты, то можно поверить, хотя сама я эту штуку никогда не применяла.




спасибо за ссылку. Из нее поняла,что это...эффективно работает..надо же...Никогда бы не подумала
Аватара пользователя
Sylvia
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 12:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Спайки и мазь вишневского

Сообщение Sylvia

Меня тоже поразило, что было очень много положительных отзывов, но сама как-то не решилась, а потом и вообще забыла. Если воспользуешься этим способом, напиши о впечатлениях и результатах. Успехов!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Спайки и мазь вишневского

Сообщение Явлена

а запах??? Пишу и уже осязаю...
Аватара пользователя
Sylvia
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 12:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Спайки и мазь вишневского

Сообщение Sylvia

Явлена писал(а) чт, 17 января 2008 15:05
а запах??? Пишу и уже осязаю...


Запах в той темке тоже обсуждался, но одна девушка написала следующее:

"Знаете, а я за запах хочу заступиться. Честно, говоря, когда прочла этот топик, подумала, что не мешало бы в аптечку закупиться - помню, мама этой мазью порезы лечила. Так получилось, что купили мне эту мазь друзья, а когда сидели у них за чашкой чая, они вспомнили и отдали - я решила сразу же понюхать - все же тут писали, что запах страшный. Так вот... не такой уж он и страшный... запах из детства... а т.к. в составе деготь, то у друзей возникла ассоциация с вокзалом, рельсами... странный запах - но никаких плохих ассоциаций... сидели наслаждались воспоминаниями :о))))))))"

Вобщем, запах нас менее всего может остановить, если зададимся целью. Кроме того, есть такой азиатский фрукт (дуреан или что-то в этом роде), который пахнет чрезвычайно отвратительно, но при этом восхитительно вкусный.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Спайки и мазь вишневского

Сообщение LOL

а я так вообще готова эту мазь нюхать, как токсикоман...

очень нравится.

Может, организму чего не хватает?
Ваня родился 30.09.2008
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Спайки и мазь вишневского

Сообщение Явлена

LOL писал(а) чт, 17 января 2008 16:40
а я так вообще готова эту мазь нюхать, как токсикоман...

очень нравится.

Может, организму чего не хватает?


Лучше чай купить.Есть такой лапсан сучонг (я его сучонком зову) Как заваришь, караул. будто гарнизон разутых солдат после марш броска на кухне сидел и пил чай. Но потом, привыкнув. улавиливаешь нотки чернослива.


Ну ежели любим запах дегтя, то виски есть специальные, вонючик страшные, но при этом дорогие.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Спайки и мазь вишневского

Сообщение LOL

Лапсан сушонг как-то надоел. Первое время, конечно нравился. Копчёный чай... Но чернослива так и незаметила:(((


А про виски - даже не знала... Очень хочу.... понюхать
Ваня родился 30.09.2008
Удача2009
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:25

Помогите! Спайки!

Сообщение Удача2009

Может быть кто-нибудь посоветует рецепт против спаек? Я колю сейчас лонгидазу и пью вобензим. Ну ещё физиопроцедуры. Может быть есть какие-нибудь народные методы? Заранее благодарю!
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите! Спайки!

Сообщение personaЖ

Танцы живота и пиявки.
Asta
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 22:11
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Помогите! Спайки!

Сообщение Asta

А на спайки в матке они могут повлиять? В смысле, пиявки.
Удача2009
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:25

Re: Помогите! Спайки!

Сообщение Удача2009

К сожалению лечение пиявками никогда не пробовала... а вот танец живота - это интересно.
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите! Спайки!

Сообщение Гуля

Гирудотерапия, озонотерапия...
Удача2009
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:25

Re: Помогите! Спайки!

Сообщение Удача2009

Если не трудно, можно подробнее? Это наверное в санаториях такие процедуры?
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите! Спайки!

Сообщение personaЖ

Sonya_K писал(а) пт, 18 января 2008 11:32
А на спайки в матке они могут повлиять? В смысле, пиявки.



Говорят,спайки размягчаются и некоторые даже рассасываются.


А еще физиотерапевты хвалят свои процедуры.
1Lena2003
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 16:57

Re: Помогите! Спайки!

Сообщение 1Lena2003

Я проходила куср лазеролечения физиотерапии в санатории,там рекомендовали еще пройти курс грязелечения перед вторым ЭКО(спаечный процес) . Нашла в Москве сакскую грязь клин.-"Ваше здоровье", сегодня иду на прием, посмотрим что будет.
Удача2009
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:25

Re: Помогите! Спайки!

Сообщение Удача2009

А если не секрет то в каком санатории лечились? Я прошла курс физиопроцедур. Хочу теперь поехать в санаторий, но не знаю в какой! Напишите результат похода в больницу. Желаю удачи, чтобы всё получилось!!))))
Аватара пользователя
Катенок
Девица на выданье
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 22:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Спайки!

Сообщение Катенок

а какие именно физиопроцедуры помогают при спайках?
Удача2009
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:25

Re: Помогите! Спайки!

Сообщение Удача2009

Мне делали электрофорез с йодом. И ещё ультразвук. Но я знаю что помогает ещё электрофорез с лидазой.
Удача2009
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:25

Re: Помогите! Спайки!

Сообщение Удача2009

А не больно? Я много читала про пиявок хорошего, но честно говоря пока боюсь...))) Всего пол года после последней операции прошло, даже нервы на животе не восстановились, да и побаливает... боюсь как укусит!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru