Подарки,детская косметика,покупки

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Подарки,детская косметика,покупки

Сообщение olka2

Девочки, какую косметику по уходу за Ре вы используете?
Я прям в шоке от того, что прочно пропал из продажи Топикрем. У нас кожа, склонная к атопии, и лучше линий Топикрема не помогало ничего. Теперь не знаю, чем его заменить. У нас вне стадий обострения идет Мустела увлажняющая и стелатопия, но она совершенно не помогает при появившихся покраснениях. Говорят, стелатопия тоже пропала из продажи?
Кто-нибудь пользуется Урьяжем? Какой линией? Хочу попробовать, но не уверена в фирме...
А еще говорят есть какой-то крем фирмы Ля-Роше, как он, не знаете?
Посоветуйте, пожалуйста. Вика-Пятница мне советовала отечественный Глутамол, но он ни фига не помогает и пахнет неприятно. ( кстати, да и стОит 30 мл - 300 руб !, т.е. в 5 раз дороже той же Мустелы получатеся, если пересчитать на тюбик 400-500 мл)
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Детская косметика

Сообщение Div

О, я как раз про Урьяж тебе написала в п\я :) Мы не пользовались, но его очень советовали нам мамочки деток с проблемной кожей. Какой именно из всей линии, сказать не могу, но ссылку тебе присылала, может им позвонить и проконсультироваться чем лучше пользоваться?
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детская косметика

Сообщение olka2

Ань, спасибо :-*

Я так понимаю, что остальные 20 человек, прочитавших это сообщение, ничем после купания деток не мажут :-Р [lol]
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детская косметика

Сообщение Джина

Неправда! Просто мы мажем всем подряд, тьфу, тьфу, аллергии ни на что нет :-D
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детская косметика

Сообщение Антоля

Оль, у нас тоже нет аллергии не на что, но при каких-либо раздражениях я использую крем Биодерма атодерм РР. Когда-то давно Пятничка его рекомендовала. Попробуй, по-моему это как раз для вас.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская косметика

Сообщение ЮляНем

Мы ничем не мажем, а это обязательно? 0:)
Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Osik

Согласна с Антоля, мы алергики и постоянно боремся с сухостью кожи - Биодерма Атодерм - вещь!!!
Нам он очень хорошо помог, у этой фирмы есть еще крем Биодерма Сенсибио - мы пользуемся им период обострения .
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
НАТАШ
Трудный подросток
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 19:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Детская косметика

Сообщение НАТАШ

А мы еще совсем маленькие и обострение на фоне дисбака у нас уже целый месяц.. :( Педиатр Пантодерм и Радевит, но это скорее для лечения. А вообще, используем Мустелу (увлажняющий), иногда Stelaker, когда есть чашуйки на головке.
А под подгузник строго бальзам-крем Ф-99 - что такое опрелости и покраснения вообще не знаем (ттт)!

Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детская косметика

Сообщение -Dolce Vita-

Я пользуюсь миндальным маслом, на 30 мл добавляю капельку эфирного масла лаванды и пользуюсь им как массажным маслом после купания перед ночным сном. Деть после этого спит хорошо и кожа ттт без проблем.

Lotus
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 02:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Детская косметика

Сообщение Lotus

Можно приготовить самостоятельно. 0.5 литра нерафинированного оливкового масла в стеклянной банке с завязанным марлей горлышком кипятить в паровой бане (банку поставить в другую кастрюлю с водой доходящей до половины содержимого в банке) 2 часа. Нужно следить, чтобы в кастрюде вода не выкипала. Затем дать остыть. Когда остынет, слейте в другую баночку без осадка и добавьте чайную ложку витамина А (купите в аптеке капли, не капсулы). Можете до бавлять в масло при стерилизации череду/мяту/чистотел/зверобой. Но, если у ребенка аллергия, то лучше чистое масло с витамином А.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Детская косметика

Сообщение Marine

Оль, не обижайся, просто у вас ситуация серьезная, я помню ты раньше писала, что вам нужно обязательно каждый день увлажняться и именно топикремом. Поэтому многие и не стали писать про свои обычные средства. Мы зимой мажемся часто, очень мне нравится мустела стелатопия, но последний раз покупала очень давно, не могу сейчас позволить купить крем за 1000 р, даже если очень нужно. Поэтому покупаю то, что в пределах 200 р - это и Джонсонс и какая-то Bebe Line. К счастью, наступило лето, кожа уже не такая сухая, поэтому пока вообще ничем не мажемся. А топикрем давным давно моя мечта для своей ужасной кожи, но нигде не могу купить в нашем Подольске.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детская косметика

Сообщение olka2

Девочки, спасибо за советы :)
Марин, да разве ж я обижаюсь? Я вот буквально вчера купила тут, в Глухомани, Коле чудесный крем отечественного производства, не помню как называется, если надо посмотрю, прекрасно помогает (ТТТ) и в составе тоже есть мочевина! Стоит копейки. Думала, может кто подскажет, а пришлось самой искать :)
Что касается Топикрема, то его нет не только в Подольске, а вообще в России, как это теперь частенько бывает с импортными лекарствами, какая-то задержка лицензирования. Помню, когда ходила беременная, так Утрожестан пропал...Хорошо, что дальняя родственница купила несколько пачек в какой-то сельской аптеке Белгородской области...
И, пользуясь случаем. передаю тебе от Вики-Пятницы большой-большой привет, сердечные поздравления и самые-самые теплые искренние пожелания благополучной беременности и родов :-*
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Марика (королевамать)

Девочки, а какие средства от солнца вы пользуетесь? Сегодня на прогулке Ре умудрился загореть - хотя был постоянно в тени. Понимаю, что нужно чем-то мазать лицо. Но чем?


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Osik

Марика, у Мустелллы есть солнечная линия, мы пользоволись ей в прошлом году.
Правда не знаю,можно ли таким маленьким :-* ,(мы с 6 мес. пользовались).
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Детская косметика

Сообщение Marine

olka2 писал(а): И, пользуясь случаем. передаю тебе от Вики-Пятницы большой-большой привет, сердечные поздравления и самые-самые теплые искренние пожелания благополучной беременности и родов :-*
Олюш, спасибо! Вике ответный поклон. Но, надеюсь, до моих родов она и сама тут появится ;) :-D :-D
Напиши на всякий случай название того крема, что купила. Кстати, мочевина в составе это круто? Я как-то не обращала внимание на состав
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детская косметика

Сообщение olka2

Marine писал(а): Напиши на всякий случай название того крема, что купила. Кстати, мочевина в составе это круто? Я как-то не обращала внимание на состав
Пишу: Крем детский жирный с витаминами "Псорилом" ( ООО "Алкой", Москва, Б.Очаковская,44 - списала с упаковки 8-) ), в составе среди прочего витамины А,Е,Д, экстракт череды, ланолин, миндальное масло, масло ши и мочевина. Марин, мочевина -это круто :-D Самый лучший и сильный увлажняющий компонент, мгновенно устраняет сухость кожи и способствует задержке влаги в ней :) Правда, мочевина немного щипет кратковременно. Когда у нас был Топикрем, я иногда мазала им себе руки ( я ж не знала, что он пропадет из продажи, а то б не стала, конечно, для Коли приберегла б), эффект был волшебный. Этот крем тоже ничего, но руки им мазать жалко, вдруг тоже пропадет, кто его знает? Последний ( а мож и единственный [lol] )тюбик был в аптеке, взяла попробовать, теперь буду папе в Москву заказывать, правда, он уже и Урьяж купил, привезет = сравню как раз.
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская косметика

Сообщение ЮляНем

Марика (ворона долетевшая) писал(а):Девочки, а какие средства от солнца вы пользуетесь? Сегодня на прогулке Ре умудрился загореть - хотя был постоянно в тени. Понимаю, что нужно чем-то мазать лицо. Но чем?
Марин, мы использовали Chicco, они с 0 месяцев - покупали с защитой 50 (крем) и 30 (молочко-спрей).

А насчет Топикрема согласна, классная вещь, если бывают когда проблемы - эффект моментальный, расстроилась почитав вас, что он пропал из продажи :(
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детская косметика

Сообщение olka2

Марика, а что плохого в том, что деть загорел в тени? Витамин Д все ж...
А на открытое солнце такого малютку и не надо пока о;) Не нужет вам пока защитный крем, мне кажется...
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Детская косметика

Сообщение Marine

Марика (ворона долетевшая) писал(а):Девочки, а какие средства от солнца вы пользуетесь? Сегодня на прогулке Ре умудрился загореть - хотя был постоянно в тени. Понимаю, что нужно чем-то мазать лицо. Но чем?
Мариша, без разницы, какое средство, главное с фактором защиты 50+. Они все будут детскими. Я в аптеке покупала виши, на него скидка как раз была сезонная. А мазать на всякий случай надо и в тени, у малюсек таких очень нежная кожа, а весеннее солнце самое сильное. В прошлом году Аня умудрилась тоже лицом обгореть, потом ходила с белым кружком от соски и ярко красным лицом :-D
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детская косметика

Сообщение ciplenokcipa

ЮляНем писал(а):Мы ничем не мажем, а это обязательно? 0:)
Мы тоже ничем не мажемся с самого рождения. Я так и не нашла для себя причин чем-то мазать детскую кожу. Она и так чистенькая и мягонькая. И массаж на сухую делала.
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская косметика

Сообщение джой

У нас кожа очень сухая , у одной малыши чуть больше. Пед говорит мазать вазелином, я мажу, ребёнок тут же вытирает об первую попавшуюся ткань))) Так и сохнет. о;)
А от загара надо пользоваться обязательно, мы очень светлые, за полчаса загoреть успеваем. не мажу только если гуляем рано утром(9-10) или вечером после 6.30.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Марика (королевамать)

Девочки, всем спасибо!
В итоге купила вчера Виши. Правда, судя по погоде - он нам еще долго не пригодится.

Кстати, я тоже не мажу Ре ничем. В первый месяц у него шелушились ручки и ножки - их мазала кремом на основе оливкового масла и витамина Е. Сейчас только после купания складочки масляными салфетками протираю и все.
Неужели надо? о;)


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Юльчик*
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:36
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Юльчик*

Мы ничем не мазались, сейчас только паховые складочки смазываю маслом. Слышала мнение от массажиста, что деток лучше не смазывать, т.к. они кожей дышат. Такое же мнение слышала и от педиатра.
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Подарки на ДР от 3-х лет.

Сообщение джой

Постоянно попадаю впросак... последние покупки не вызывают ажиотажа .Купила детский дартс - не нра, конструкторы всех типов надоели...До кукол не доросли еще.
Во что играют ваши подрощенные дети?
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Игрушки для трехлеток

Сообщение Джина

Мы играем в машины, собираем мозаику и пазлы деревянные, лепим и рисуем. Еще играет в магазин и в доктора :-D
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Игрушки для трехлеток

Сообщение tatris

Мне кажется, к трем годам им больше ролевые игры нравятся, а игрушки уже как сподручный материал для этих самых игр. У нас, во всяком случае, все к этому идет.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Игрушки для трехлеток

Сообщение Тина

Мы больше склоняемся к творчеству: пластелин, краски и т.п. Ну и еще кубики в почете)
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Игрушки для трехлеток

Сообщение джой

Творчество, пазлы и ролевые игры, конечно в фаворе. Но игрушки какие-то все равно покупаете? Жизнь у меня немного напряженная и на лепку порой времени нет (только если двое взрослых дома). У нас теперь предмет вожделения погремушки и др.малышовые вещи, а малый за девчачьими игрухами охотится - все смешалось в доме Облонских :vermin: :)
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Игрушки для трехлеток

Сообщение Тина

Джой, с мальчишками проще: мильон машинок и дите довольно :) . А на младенческое нас тоже тянет. Недавно выбрал себе в магазине погремухи, оказались маракасы, теперь вот любит "музыку сочинять".
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Игрушки для трехлеток

Сообщение Marine

Аня как в сад пошла, дома вообще ни во что не играет, только бегает с воздушными шариками и в мяч играет - мячей в саду у них нет, все остальное в огромном количестве. Остались в приоритете всякие музыкальные шутки, чтобы можно было нажать, подергать, постучать. Просит машинку-каталку, чобы ногами отталкиваться, к лету надо приобрести, чтоб на улице на ней ездить, т.к. на велике категорически отказывается педали крутить. В большом восхищении от погремушек, прорезывателей, всякой другой малышовой лабуды, наконец-то стала их использовать по назначение [lol] Я, если честно, подумываю о детском ноутбуке, там всякие развивающие игрушки есть, но пока нет денег на него, да и не уверена я, что она будет использовать его по назначению, а диски на нем смотреть нельзя или мне пока модель такая не попалась
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Игрушки для трехлеток

Сообщение джой

Вчера совершила налет на магазин игрушек! Похвастаю, что приобрела:
_http://www.toysrus.com/product/index.j ... Id=2323094 - две стороны (магнитная и для мелков), к ней купила животных на магнитах, из-за них была потасовка..._http://www.toysrus.com/product/index.j ... Id=2887290- машинка (прям как у нас) и тигренка (клевый!)-_http://www.fisher-price.com/fp.aspx?st ... &pid=40938
О ноутбуке думала, но у нас ведь они все на английском - не стала брать.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Игрушки для трехлеток

Сообщение Тина

У нас ессть ноут. Дите добросовестно им занималось. Месяц. Пока не забросило.
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Игрушки для трехлеток

Сообщение Div

Marine писал(а): Я, если честно, подумываю о детском ноутбуке, там всякие развивающие игрушки есть, но пока нет денег на него, да и не уверена я, что она будет использовать его по назначению, а диски на нем смотреть нельзя или мне пока модель такая не попалась
У нас в кач-ве "детского ноута" - самый обычный нетбук. Они практически все без оптических приводов, но никто не мешает подключить его к компу и скачать мульты туда. В общем, используется в кач-ве мультосмотрелки дома и развлекалки в дороге, ну и понажимать. Как оно работает, включается\выключается, мультики останавливаются и т.д Вася уже сама знает.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Игрушки для трехлеток

Сообщение deniz1

Привет всем!
А у нас любимые игрушки дома это машинки и барабан ]:> А на улице мяч и палку, притом которую сам найдёт [lol]
Пазлы есть, собирать умеем, но не любим, конструктор есть, но если что-то не поучается, то разозлится и потом неделю к нему не походит. весь в меня :-D
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Игрушки для трехлеток

Сообщение Эмили

подниму

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru