[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Мама-меню,вещи на выписку,депрессия - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Мама-меню,вещи на выписку,депрессия

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Предохранение

Сообщение Джина

Девочки, была я туточки на послеродовом осмотре, и врач мне сказала, что, несмотря на то, что моя беременность была ЭКОшная, мне сейчас нужно предохраняться, потому что у меня все в порядке, а у мужа (хоть и причина в нем), тоже все может измениться в лучшую сторону. Прописала мне противозачаточные. Вот в чем вопрос: там написано, что их нельзя при кормлении грудью. То, что я КОРМЛЮ - это громко сказано, там мало, что осталось, но, тем не менее, я стараюсь дать малышу, хоть самые драгоценные капли СВОЕГО молока. Непонятно получается: пить таблетки нельзя, а забеременеть можно? Поделитесь опытом, у кого такая ситуация?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Надо ли предохраняться?

Сообщение Диана

Джина,в период кормления выбор препаратов для предохранения от неж Б. очень не велик.Нельзя с эстрагенами.Должен врач подбирать.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Надо ли предохраняться?

Сообщение Сима

А мне еще в роддоме врач сказала, чтобы мы предохранялись, хоть у нас и жуткий МФ.Сказала, что организм после беременности и родов в таком разгоряченном состоянии находится, что будет достаточно одного хромого и кривого. Посоветовала все, кроме таблеток.Я хоть и кормлю до сих пор по полной программе, но монстры ко мне вернулись через шесть недель после родов. Но, честно говоря, мысль о самостоятельной беременности кажется настолько нереальной, что мы по привычке не предохраняемся.
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надо ли предохраняться?

Сообщение Оля_К

А я стала принимать Чарозетту через месяц после родов
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Надо ли предохраняться?

Сообщение Джина

Мне прописали ЯРИНУ. Пока не пробовала, жду вторых М., первые уже прошли.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Надо ли предохраняться?

Сообщение Маня

Джина, если ты даешь ребенку грудь (и правильно делаешь) зачем принемать таблетки, которые противопаказаны в период лактации? Ведь есть другие способы контрацепции. У меня месячные только первый раз были в этом месяце, тоже думали о предохранении. У нас бесплодие неясного генеза и все врачи говорят, что после родов, вероятность самостоятельной беременности очень высока. Мы пока не предохраняемся , но таблетки я пить точно не буду. Зачем "травить" ребенка? Все ИМХО конечно.
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Надо ли предохраняться?

Сообщение Dragon

Мне в роддоме врачи рекомендовали свечи фарматекс или презервативы.У нас тоже после родов м.б. самомстоятельная бер-ть.

А по поводу кормления и бер-ти у меня есть очень наглядный пример - моя свекровь, которая на фоне кормления грудью одного ребенка забеременела вторым, причем, вопреки расхожему мнению, что при бер-ти кормимый ребенок откажется от груди, ничего такого не произошло и о том, что она станет второй раз мамой, свекровь узнала месяце на 3-м Месячные у нее при этом были всего один раз да и то довольно скудные.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Надо ли предохраняться?

Сообщение Джина

Значит, предохраняться надо по-любому, но таблетки при этом пить нежелательно. Вывод: искать другие способы!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Надо ли предохраняться?

Сообщение Джина

Оля_К писал(а) пн, 23 июля 2007 12:23
А я стала принимать Чарозетту через месяц после родов


Оль, а ее можно при кормлении грудью? А побочных эффектов нет? Тошноты, например? Не поправляешься?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
idealik
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:48
Пол: Женский
Откуда: Украина Николаев

Re: Надо ли предохраняться?

Сообщение idealik

Сима писал(а) пн, 23 июля 2007 10:59
Но, честно говоря, мысль о самостоятельной беременности кажется настолько нереальной, что мы по привычке не предохраняемся.



Ну-ну, я вот тоже так думала и посмотри на мою подпись

Я вот думаю о спирали, но у меня месячных еще не было
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надо ли предохраняться?

Сообщение Оля_К

Джина, ее как раз можно при кормлении грудью, она для кормящих мам. Я по себе изменений не почувствовала
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Надо ли предохраняться?

Сообщение Джина

Да, я прочитала. Думаю, мне это ужене подходит, потому что я кормлю только ночью, молока чуть осталось.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Надо ли предохраняться?

Сообщение olka2

Да, девули, ну и темка...Кто бы мог подумать, что это про нас? Нам - и ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ средства! Мне тоже назначили, но я на это забила. Тоже хочу подпись, как у Идеалика НО, как сказал один мой товарищ, когда ему пожелали закончить ремонт в квартире: "Давайте говорить реальные тосты"
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Надо ли предохраняться?

Сообщение Джина

Я тоже забью, но позже, потому что мало ли... Все-таки рожать после кесарева надо года через 2, ну, максимум, через полтора. Так что я пока Фарматекс использую, а там посмотрим...
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Десятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 08:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Лишние и полезные покупки

Сообщение Десятка

Дечат, поделитесь своими впечатлениями. Долгожданный эко-ребенок, хочется купить для него все самое лучшее и побольше. Но многое лишнее и не понадобиться. Что именно вам не пригодилось или оказалось плохое по качеству?
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лишние покупки

Сообщение Джина

Не советую покупать распашонки, они вылезают из-под штанов, ползунков и проч. Самое лучшее - боди на кнопках! Одежду через голову тоже не рекомендую, ребенку не нравится.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лишние покупки

Сообщение ElenaM

не пригодилось:

1. маникюрный набор малыша - все равно мой удобнее

2. ползунки - реально неудобно.

3. одеяло и подушка(во всяком случае пока)

4. балдахин на кроватку - ни одного дня не надевали это пылесборник

5. сборник для мочи - все равно делаем это на клееночку и от туда собираем. Может мальчикм он подходит, но девочкам никак. А анализы сдавать всем.

6. Большое количество игрух. Все равно играет не всем.

7. разные книжки для молодых мам - много слов, мало дела. Понравился только Комаровский.

8. пыргунки - ни разу не пробовали.

9. Большинство авентовских сосок и бутылок. Искала соску для каши с крестовой прорезью и пришлось купить дешевые бутылки Мир детсва. Так вот они нам во всяком случа, подошли лучше всего.

10. Большое количество всяких средств для купания, шампуней и пр. Пользуемся чередой. самостоятельно заваренной.


если еще что встпомню - добавлю.
Sofitela
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС на Иваньковском ш.
Где было удачное ЭКО: ЦПС на Иваньковском ш.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: Лишние покупки

Сообщение Sofitela

1. ????? ??? ??????? ? ???????? - ?????? ?? ??????. ??????? ?????? ??? ??????? ?????.

2. ?????? ????? ??? ??????? - ???? ?????????? ?????? ?????, ? ?? ??????, ???? ?? ???????, ? ???????? ?????????? ??????.

3. ???????? ?? ???????? - ?????? ?????? ???? ???????????, ? ?????? ?? ?????? ?????????.

4. ??????? ? ???????? - ???????????, ????? ???? ?????? ??????? ??????? ? ????????????????, ? ???? ????? ???????? ????? "???????????".

5. ??????????, ???????? - ??????? ??????, ? ??? ????? ?????.

6. ????????? ?????? 120 ??.

7. ????? - ????? ??????????? ? ??? ?????? ??????? ?????, ? ??, ?????? ????? ??? ????????.

???? ??????????? ????????? - ??????? ????? ??????? ?? ????? ?? ????????.

? ??? ??????????? ?????? ??????? ??? - ????? ??? ? ???? ??????????? ?? ?????, ??? ??? ?????? ????????.

? ??? ??? ???????? ????? ?????? ??????-????
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лишние покупки

Сообщение Антоля

1. Ножницы для стрижки ногтей, дорогие, Чикковские - не понимаю , как ими стричь можно. Стригу своими маникюрными острыми, иначе ничего не получается.

2. Шезлонг - мы пользовались автокреслом.

3. Масса пустышек - ни одна не понадобилась

4. Кунгуру - не пригодилось, продали

Вообще список мог бы получиться длинным, но многое, что казалось в начале ненужным, потом как-то прогодилось, да и вообще все индивидуально. Вот, например, стульчик для кормления стоит мертввым грузом, деть наотрез отказывается в него залезать, а ведь много места занимает. Будем продовать тоже. Мое мнение - покупать спешить не надо, особенно большие вещи, а лучше всего - если кто-то отдаст. Вот, например, слинг мне отдали, он нам не подошел, ну и не жалко, еще кому-то отдала, и все довольны. А если бы купила - жалела бы очень.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение Радуга

Все очень индивидуально это точно.

Слипы мне не нравились, как и ползунки. Вечно ножки из них выбивались. Мы использовали бодички, штанишки, затем колготы, ползать в них было самое оно. Для сна - маечки, пижамки, если не топят. Одеяло и подушка до года не нужны, мы обходились пледиками (несколько штук, для частой и легкой стирки), деть под ними не замерзала.

Балдахин - даже и не пытались покупать - пылесборник эт точно.

Еще - в комнате малыши, а потом и во всей квартире - поменяла шторы на рулончиковые жалюзи, так пыли тоже поменьше будет.

Ножнички - нам пригодились до года, потом - своими маникюрными стригла. Но тут сноровка нужна, я стригла - ооччень часто, увы, это было необходимо, поэтому приспособилась к этому процессу быстро.

Стульчик для кормления у нас появился рано - в 5 месяцев - я искала специальный - который сильно откидывается. Так как на кухне шезлонг или автокресло поставить мне было бы не куда. А стульчик - стоит себе отдельно и все хорошо, до сих пор доча в нем кушает, если кушает вообще .

Не пригодилась нам хренова туча шмоток. которые я как маньячка накупила пока мы ее ждали.

Стерилизатор бутылочек использую до сих пор, подогреватель для еды использовался вовсю первые полгода, но без него можно обойтись было, это просто дань мамским страхам, что не дай бог температура воды для смеси будет не та. Сейчас уже на автомате ставлю на опред. количество секунд воду в микроволновку в специальной чашке, затем переливаю в бутылку и развожу то, что надо развести - температура одинаковая. Еду тоже подогреваю в микроволновке.

Соответственно, нужна детская посуда - кастрюлечки, меня очень выручают специальные чашечки из стекла для микроволновки.

Весы - точно лучше взять на прокат.

Не удобны и не нужны оказались специальные валики для фиксации малыша на боку, одеялки и полотенчики удобнее.

Термометры для воды - ну все врали безбожно, пока муж не принес спиртовой профессиональный, лучше одолжить тоже у кого-то, пока вы не привыкнете к методу измерения температуры воды локтем.

Ванночка детская - в квартире - не нужна, лучшие подставки для малыша - это мамины-папины руки. Первые дни, пока пуповинка не заживет, купать не рекомендуют, а потом - можно сразу в ванной купать.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Sofitela
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС на Иваньковском ш.
Где было удачное ЭКО: ЦПС на Иваньковском ш.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: Лишние покупки

Сообщение Sofitela

О! Точно! Весы лучше не покупай. Тут, как говориться, меньше знаешь - крепче спишь. Мы купили самые навороченные, с точностью до грамма. Так в первый месяц у меня чуть молоко не исчезло от нервотрепок, что дочка не поправляется, блин, до кормежки взвесь, после кормежки, как вспомню - брррр. Сейчас раз в неделю достаем их (если вспомним, куда до этого положили ).
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лишние покупки

Сообщение Dragon

Мои 5 коп

Стерилизатор для бутылочек и подогреватель бутылочек отлично заменяется пароваркой, которая потом пригодится для приготовления пищи малышу да и маме в период лактации, как минимум.

навороченный авентовский молокоотсос, пользуюсь им исключительно как ручным.

балдахин - тоже повесили, сфоткали, убрали.

в распашонках проходили все лето, но осенью-зимой перешли набоди и слипы, распашонка+ползунки - не понравилось, все задирается и вылазит.
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение Мандаринчик

А мне слипы и боди не нравились ни разу - кнопки вечно расстегиваются и ноги вылазят. Ползунки на грудке - до сих пор юзаем (два года нам), самые большие покупаю - спина получатеся закрыта, а комбинация кофточка+штаны = вечно голая поясница. Стульчик покупала навороченный - не откинула ни разу, высоту не поменяла ни разу, пристегнуться деть не дался наотрез. Пять тыс выбросила, считай. Очень советую обратить внимание на коляску - чтобы была теплой, но легкой, маневренной и пролезала во все двери, иначе будут траблы. Подогреватель для бутылочек - пользовалась, конечно, но очень быстро приспособилась греть воду в микроволновке. Считаю, не нужен. Весы реально были нужны - брала напрокат, и крутой молокоотсос тоже. Пригодилось все, но напрокат гораздо выгоднее. Балдахин - пользовались год, от света хорошо защищал для дневного сна, кто пыли боится, открою секрет - его стирать в машинке на раз-два. Пеленки стираем же. А без бортика-бампера не представляю, как бы он спал - крутится ночью, головой постоянно то в одну сторону стучит, то в другую. Как-то сняла стирать, а повесить сразу поленилась, ночью ноги в дырку высунул и застрял, стал плакать. Мобила хорошая нужна - проверяйте обязательно в магазине, я три раза бегала менять в Банану-Маму - звук у игрушки такой был, что уши вяли, а некоторые крутятся три секунды и все. Надо, чтобы была приятная и качественная музыка и крутился чтоб не менее двух-трех минут. Меховой спальник первое время - вещь. Термос для бутылочек - не нужен оказался, на улице не кормила. Разовые пеленки - превратила в многоразовые, на них пеленать-переодевать удобно, клеенчатой стороной вверх. Пользовалась чехлами на колеса коляски - в квартире, чтобы не бегать с тазиком и тряпкой каждый раз - оччень удобно! На коляску дождевик и накомарник - тоже нужны. Игрушки - индивидуально, наверно. Могу сказать, что дорогущие Фишер Прайс мой ребенок не жалует, они скучные. а обожает машинки, как смог самостоятельно в руках игрушку держать - сказал типа РРРРР и стал машинку катать. Откуда что взялось? Мягкие игрушки не покупайте ни за что- вам их в подарок два мешка принесут, будете потом пристраивать в добрые руки. У нас одна собачка любимая для сна образовалась, и пару прикольных зверюшек с музыкой, остальное убрано. Одеяла - пригодились все, много, тонкие, толстые, шерсть, синтепон и байка... в коляску, в кроватку, на жару, на холод, приткнуть-подоткнуть, дырку в кроватке заслонить, чтоб в нос не дуло, постелить под простынку, на пеленальный стол. А сейчас спит - отбрасывает одеяло и на нем лежит, я следующим по очереди накрываю... Да, таписерка - на стол, где будете пеленать. Очень удобно. Ванночка очень пригодилась, и горка тоже - не всегда вдвоем мыть получится. Ванночку до сих пор пользуем. А большую ванну каждый день драить, потом наполнять, потом, наклонившись буквой зю низко держать свою драгоценность, при этом стараясь ее не уронить и вымыть таки - у меня столько энергии не было. Потом - будете травки заваривать, ваша ванна станет приятного коричнегого цвета. Советую купить самую простую ванночку (безо всяких встроенных анатомических штучек, они могут быть вашей крохе не по размеру), чтобы там была дырочка для слива и дырочка, чтоб ее на гвоздь вешать. И все. Мы до сих пор в ванночке моемся. Еще что вспомню - напишу.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лишние покупки

Сообщение Сима

А нам вот совсем не понадобилась горка в ванночку.Распашонки даже не покупала- по-моему, это пережиток.Совсем ни разу не пользовались подаренными кенгурухами.Радионяня, опять же подаренная, тоже никакой практической пользы не принесла.Сначала дети спали с нами в одной комнате, а в шесть месяцев мы их в детскую переселили.Так я лучше любой радионяни любой писк улавливаю на расстоянии даже во сне. Еще как-то детское мыло у меня без дела валяется.Один раз им помылись по выписке из роддома и все. А руками я ничего не стираю.Вот еще чепчики остались ни разу ненадеванными.Дома голову закрывала только после купания капюшонами на спальных мешках.А на улицу под шапку одевала шапочки на резинке.Очень уж не любят детки всякие завязки, а когда их целая куча набирается- вообще караул.Мочесборник- это вообще бред какой-то.Я думала у меня инфаркт случиться, когда мы им анализы собрать пытались.В итоге, папа собрал мочу за 10 минут, подержав каждого по очереди над банкой.Про книжки- тоже согласна: много слов и мало дела, особенно иностранных авторов.И потом, все что нужно, можно найти в инете.А вот прыгунки и ходунки- это у нас знатное удовольствие.Не знаю, как бы я без них жила с двумя детьми.Разорвалась бы на пополам.Еще считаю, что не нужен шезлонг.Лучше купить автокресло-переноску.

Если еще что вспомню, напишу.

А вообще, на мой взгляд, нужность-ненужность, удобство-неудобство определяются исключительно собственным опытом и предпочтениями.Кому-то нравиться и многоразовые марлевые подгузы каждый день стирать и гладить.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение Радуга

Тоже еще вспомнила - радионяня - очень выручала, так как весь первый год (до весны) девуля спала днем только на балконе - в любую погоду, кроме -20. дверь на балкон закрыта плотно и без няни этой ничего не слышно. После того, как я каждые 5-10 минут гоняла смотреть, спит ли дитя, муж поехал и купил, со словами, чтобы с ума не сходила...

В дорогу купила термосумку для детских бутылочек - иногда выручает в поездке, так же и дозатор для смеси, то есть берешь бутылку с отмерянным количеством воды и смесь отдельно. В момент Х - все это смешиваешь - и дитя довольно. Я так брала несколько бутылок - и даже каши разводила + фруктовую пюрешку из банки. Можно надолго уехать таким образом из дома с ребенком.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лишние покупки

Сообщение Джина

Радионяня да, вещь нужная! У нас дом большой, я Максимку укладываю и иду в соседнюю комнату. Там родители и телевизор. Если заплачет, - не слышно. А так няню включил и проблем нет. Опять же, на улице коляску оставить можно с няней, а самой в дом пойти. Мне еще нравится утилизатор подгузников: не пахнет, место экономит, кассеты к нему хватает дней на 10. Еще у нас стерилизатор и подогреватель 2 в одном, тоже очень удобно. Балдахин на кроватку мы ни разу не вешали (нам ее отдали), а переслали моей подруге только родившей. Еще у нас была люля, до 3-х месяцев вещь нужная, ее можно было таскать из комнаты в комнату и на веранду на воздух. Одеяло и подушку тоже не надо. Слинг отдали сразу, кенгурушкой пользовались от силы раз 5. Кресло-переноска вещь хорошая, и в поездках, и по дому можно таскать. Ванночка у нас анатомическая, сразу с горкой, мне нравится. Еще у нас подушка для ванночки есть, можно купать вообще одному. Качели-шезлонг нам нравятся, он там может долго сидеть играть. Пустышки тоже не понадобились, не берет он их. А бутылочки мы любим только Авент!

Вроде всё!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение olka2

Сима писал(а) сб, 20 октября 2007 00:25


А вообще, на мой взгляд, нужность-ненужность, удобство-неудобство определяются исключительно собственным опытом и предпочтениями.





Точно сказано!


Мне, например, ну абсолютно не понадобилось дорогущее автомобильное кресло. Ну не хочет в нем сынок сидеть, ни дома, ни в автомобиле!


А вот шезлонг, который мы даже и не думали покупать сначала, пригодился ТАК, что я и не знаю, как бы без него обошлась... Спасибо Антоле! Ее сыну не понравился, а мой был в восторге. И кенгурухой тоже попользовались с удовольствием летом, но сейчас уже в нее не влезаем.



В Москве радионяня была не нужна, у нас однокомнатная кв-ра и слышимость прекрасная, а здесь я бы не обошлась, большой двухэтажный дом, из комнаты на кухню выходишь и уже ни звука не слышно. Очень выручает.


Ходунки-прыгунки не покупала и не собираюсь, а вот манеж у нас с 6-ти месяцев и мы уже ходим, держась за его бортик.


Огромная куча одежды лежит на антресолях, ни разу не надевана. Дома носим бодик (с короткими и длинными рукавами в зависимости от т-ры) + штанишки + носочки, на улицу - слип+комбез. Еще у нас есть очень любимый плотный хлопковый вязанный комбезик без пятки, подарила девочка - мать троих детей (вот опыт!) и он нам на все случаи жизни, но скоро уже мал будет...


Молокоотсос практически не понадобился, грудное вскармливание не задалось У кого ИВ, я просто не представляю, как обходиться без стерилизатора. Я неделю кипятила в кастрюльке, пока стерилизатор не купили, так все пальцы обожгла. А вот подогреватель не понадобился, приспособилась греть еду в микроволновке.
Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение Наташик

Десяточка, сколько бы мы не написали все равно у тебя появятся и лишние вещи, и что-то понадобится докупить

Пригодилось:

-радионяня (особенно на даче)

-электрический молокоотсос (вообще не знаю чтобы без него делала)

-слинг

-одноразовые пеленки (любые) и подгузники (Муни)

-автокресло (помимо машины, можно дома как шезлонг использовать)

-слипы (ползунки имеет смысл покупать только когда используются бодики с рукавчиками)

-комод для детских вещей

- знаю, что мое мнение отличается от других, но купила одежды на первое время с некоторым запасом, зато все успели поносить и не приходилось стирать ежедневно (у нас, правда в августе погода была очень разная, а тебе на зимний сезон жары ждать не стоит ))

- средства по уходу Мустела, очень нравится

- для мальчиков пакетики для сбора мочи очень удобно

- утилтизатор подгузников без сменных блоков

- подушка для кормления (первые полтора месяца с ней спали и кормились)

- коврик развивающий


Не пригодилось (по крайней мере пока)

- электрические качели

- маникюрный набор и расчески (пользуемся моими маникюрными ножницами)

- стерилизатор (пока кормимся сисей, так что вроде не для чего)

- однозначно не нужно покупать много журналов и книг по ухогду за ребенком, только голова от них пухнет (чуть до депрессухи не довели своими противоположными мнениями по каждому поводу )

- поддушка для боковой поддержки



Пользуемся, но могли бы пока и обойтись

- колыбелька (первое время вообще в ней не спал, а сейчас очень хорошо, но с таким же успехом подошла бы кроватка)

- пеленальный стол с ванночкой (использую как стол для всяких детских аксессуаров, моемся давно в большой ванной) можно заменить вместительным комодом или шкафчиком


Пока еще не купили кенгурушку, но в ближайшее время планируем купить


Удачных тебе покупок, а главное - легких родов!
[
Аватара пользователя
Десятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 08:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение Десятка

Девчат, спасибо, что делитесь. Всет-ки есть общие вещи, которые не пригодились. Очень полезно про это читать, что именно пригодилось, а что нет (может темку отдельную создать, что пригодилось очень ?). Будущим мамочкам очень полезная информация.
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение Мандаринчик

Присыпка - не пошла. Масло - не пошло. Кремы лучше. Для мытья трава, соль, мыло и шампунь, а пенки не понравились. Варежка для купания - такая шершавая показалась, а губка - какая-то нестерильная после первого же купания... я рукой мою. Ложки-вилки с кривой ручкой для приучения малыша к самостоятельному питанию - вообще уродство. Они под правую руку сделаны, а ребенок пытается и левой, и правой, и двумя вместе. Пустышки выплюнул, все зубопрорезыватели игнорировал, зато грыз все другие игрушки. Прыгунков и ходунков и манежа не было у нас, думаю, актуально, когда больше одного ребенка. Говорят, в манеже удобно, а у нас кроватка очень большая, 140Х70, вмето манежа как раз. Слинг и кенгурушку мама не освоила - неудобно страшно, все отдала. Да, матрас в кроватку! Смотрите, чтобы между стенками кроватки и самим матрасом было расстояние в палец взрослого человека, чтобы простынку заправлять. А то у меня вплотную, замена белья из-за этого - это отдельная процедура, длинная и неудобная. Дно у кроватки должно иметь три положения, иначе или замахаетесь наклоняться низко, когда маленький, или ребенок выпадет, когда подрастет.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лишние покупки

Сообщение Сима

Оооо, точно.Присыпка вообще в списке покупок не значилась, лучше купить жидкий тальк Авент или Чикко. И масло совсем не понадобилось. По-моему, оно создает пленку на коже, и под подгузом уж точно все сопреет.Вообще, малышковую кожу лучше не перегружать лишними средствами.После того, как отшелушиться новорожденная кожица, лучше вообще ничем не мазать, ну или раз в неделю, после мытья с пенками- гелями.Иначе, кожа совсем беззащитная будет и не адаптированная. Меня всегда прикалывали рекламные брошюрки к детской косметике.Как почитаешь, сразу понимаешь: нужно скупить полмагазина, потому что без всего это просто не обойтись- деть завянет. Покупаешь и целый день всем поочереди мажешь- протираешь-намасливаешь. Пы-сы: на лицо это не распространяется.Оно больше всего подвергается внешнему воздействию: ветер, холод, выхлопные газы и прочие прелести.
Аватара пользователя
yashka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лишние покупки

Сообщение yashka

вещей у нас много ,вот ,что нам не пригодилось:

1.ПОЛЗУНКИ,так как я открыла себе прелесть колготок ,ничего не сползает

2.распашонки ,так как пользуюсь бодиками-ничего не вылазит

3.чепчики (у нас один был оставлен до месяца,что бы одевать после бани,с месяца ничего не одеваем)

4.пинетки-пользуемся носочками

5.конверт

6.стерелизатор -просто кипятила до 3х месяцев ,теперь ошпариваю кипятком (соски и бутылочки)

7.подогреватель для бутылочек-10 сек в микроволновке и готово



ОЧЕНЬ пригодилось:

1.радионяня

2.полог и балдахин (так как постоянно открыты окна и они спасают от сквозняков и от кошки),правда раз в месяц их лучше стирать.

3.мочеприёмник (просто и без проблем моча собрана)

4.молокоотсос (можно взять на прокат,во всяком случае в Питере и Москве точно http://www.babyluxe.ru/zakaz.php )

5.мобиль
kavik
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:01
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Лишние покупки

Сообщение kavik

Пригодилось:

1. Мобиль, сначала был механический, потом, когда папе надоело каждые 5 мин бегать его заводить, была приобретёна игрушка на батарейках. Не нарадуемся до сих пор.

2. детская игрушка-турничок с подвешанными игрушками, ну очень радует малышню.

3. Весы-брала напрокат, на 4 мес, пока не установилась лактация и были на СВ.


Не пригодилось:

1. Ванночка для купания. Почти сразу стали купаться в большой ванне.

2. Очень много детской одёжки до 68 размера, выросли моментально.

3. Аспиратор

4. Детские ножницы.

5. Тонкие пелёнки- был припасён десяток плюс ещё 6 дали в РД, реально пользуюсь 2-3. Зато фланелевые очень даже нужны, мне на двоих 15 еле хватает, идут в каждый след, вернее под каждую попу.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лишние покупки

Сообщение Маня

Для нас оказалось совершенно бесполезным:

1. Накопитель для использованных подгузников

2. Подогреватель для бутылочек

3. Балдахин в кроватку


И очень понадобилось:

1. Весы (пользуемся до сих пор)

2. Видео-няня

3. Молокоотсос

4. Кенгуруха
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лишние покупки

Сообщение Ариночка

Самая бесполезная вещь из купленных - слиппер (такая спец.подушка-ограничитель, чтобы младенец не переворачивался на спинку, стоила ну очень дорого!). Ребенок жутко потел от этого слиппера. Проще скатать "колбаской" байковую пеленочку или одеялко тонкое, и подложить.

Не использовались ножницы с круглыми концами - напрасная покупка, мне удобнее было обрабатывать ноготки обычными маленькими ножницами.

Не понравились соски-градусники (Тефаль), все врут.

Очень хорошо идет Персиковое масло или Абрикосовое (почистить ушки, носик, смазать трещинки, губки и т.д.) и детская присыпка (нравится Саносан). Жидкое мыло Мустелла с дозатором - вещь (и для подмывания удобно, и для купания).

Бутылки Авент и Чикко - не понравились ребенку. Пользуемся бутылками Доктор Браун.

Не знаю что бы я делала без шейкеров Авент (очень удобно трясти смесь), правла прибавляется мытья посуды.

Стерелизатор Авент понравился - просто "убила" его постоянной стерелизацией , правда покупала не электрический, а для СВЧ.

Радионяня - незаменимая вещь оказалась.

Очень пригодились жезлонг Чикко и колыбель Симплисити -использовала их аж до 8 мес.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru