Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
manks
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Б.О.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение manks

Девочки может кто знает, я сделала гсг и мне в заключении написали " Спаечный процесс в молом тазу. Хронический сальпингоофорит. Маточная труба контрастируется частично, при сильном нажатии напора, контраст выливается наружу." Как вы думаете, меня заставят удалять трубу? Она у меня одна.


Ловите волшебные чихи двойняшек: АААААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИ!
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Manks, точно сказать не могу, но раз гидросов нет, почему должны заставить? Тут много девочек с трубами ЭКО делают в том числе и по квоте, а некоторые даже после ЭКО-попыток удачных и неудачных еще сами получают чудо-беременность, тебе вон щас трубы продули - спайки расклеили, может еще и само получится - надо верить. Сходи ко врачу - там тебе все скажут, в любом случае, что ни делается - к лучшему :obnimalka:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
Lessy
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область Одинцовский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Lessy

Девочки, подскажите пожалуйста, реально ли получить направление на бесплатную лапароскопию? Результат ГСГ у меня показал гидросальпинкс и непроходимость трубы. Поэтому скорее всего мне скажут удалять ее, но к сожалению финансовые возможности мне не позволяют это сделать платно. Кто-нибудь делал бесплатно? Если да, что нужно для этого? Может ли дать направление в БО мой врач, который назначит перед ЭКО эту процедуру? Или в свое ЖК? Ответьте пожалуйста!
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Лесси, привет, я не могу дать ответ на этот вопрос... Топик этот непопулярный -мало здесь девочек бывает - поэтому спроси в топике Биооптимы - ссылку я неоднократно давала - там девочки постоянно читают и кто-нить обязательно ответит...
Вот даже еще раз нашла: viewtopic.php?f=333&t=46372&start=525
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
Lessy
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область Одинцовский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Lessy

JELLTY, спасибо тебе большое за очередную ссылку! Если честно, забыла я про топик БО. Сейчас спрошу там! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
manks
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Б.О.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение manks

Всем привет! Девочки я в недоумении, получила квоту в январе этого года, записалась сразу на приём к Краснопольской, та даже не стала со мной общаться, сказала звони в феврале, марте. Я в феврале пошла на приём к Кабановой, любезно попросила её прежде чем она тоже меня выставит, пусть посмотрит мои анализы и подскажет что ещё необходимо сделать, чтобы потом не терять на это время, она взглянула и сказала... гормоны в норме, больше ничего не надо, звони на ресепшен там тебе скажут в каком месяце тебя возьмут в протокол, скорее всего это будет апрель или май, записывайся сразу на 2-й день цикла. Звоню сейчас на ресепшен, чтобы примерно знать ситуацию, вдруг в следующим месяце меня возьмут, а там ничего не знают, предлагают снова записаться на приём. Вот я и думаю, с одной стороны не хочется показаться бестактной и навязчивой, а с другой стороны понимаю, что сами они не позвонят. Хочу спросить у вас совет, может мне стоит записаться ещё к другому врачу и вообще на сколько мне известно, кроме гормон и инфекции, нужно ещё не мало анализов сдать, а мне даже насчёт гемостазиограммы не слово не сказали. Посоветуйте к какому врачу там можно ещё пойти, и правильно ли я поступаю? И почему у меня не получается написать сообщение на этом форуме viewtopic.php?f=333&t=46372&start=525


Ловите волшебные чихи двойняшек: АААААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИ!
Olgaaaaa
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Olgaaaaa

Доброго всем времени суток! Я новичок на форуме. Может кто сможет мне помочь решить с чего начать. Мне уже 37. За 6 лет вторичного бесплодия . Были 2 попытки неудачных беременностей, после долгих лет обследования и лечения получила только огромную кучу гинекологических диагнозов (эндометриоз, миома 10мм., непроходимость 1 трубы,дисфункция, АМГ < нормы,СПКЯ) прошла лапару, гистеро - всё безрезультатно. Беременность больше не наступает. Месячные ходят не регулярно. Задумалась об ЭКО,на чудо больше не надеюсь. Хотела узнавать про квоту. Но не знаю возможно ли вообще ЭКО в моём случае, с таким "букетом". Подскажите куда обращаться. В ж.к. своей я не наблюдаюсь. Понимаю что следует начать с консультации репродуктолога, но не знаю идти к платному или следует брать направление в ж.к.
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Ольга, можно пойти получить квоту - начать нужно с ЖК, прийти к ним со всеми выписками, анализами и т.п. и требовать направление в МОННИАГ, но параллельно я советую пойти в платную клинику - так как вопрос получения и реализации квоты очень долгий - а времени у вас уже не так много, тем более, что есть перебои с месячными... Из платных клиник все рекомендуют Витроклиник (к любому врачу - там все хорошие) - там очень много беременюшек. В платную клинику никаких направлений ниоткуда не нужно - записываетесь ко врачу и всё. Удачи!
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Olgaaaaa
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Olgaaaaa

JELLTY писал(а):Ольга, можно пойти получить квоту - начать нужно с ЖК, прийти к ним со всеми выписками, анализами и т.п. и требовать направление в МОННИАГ, но параллельно я советую пойти в платную клинику - так как вопрос получения и реализации квоты очень долгий - а времени у вас уже не так много, тем более, что есть перебои с месячными... Из платных клиник все рекомендуют Витроклиник (к любому врачу - там все хорошие) - там очень много беременюшек. В платную клинику никаких направлений ниоткуда не нужно - записываетесь ко врачу и всё. Удачи!
Спасибо, а на сколько долгий вопрос о получении квоты, я слышала что в федеральной нет ограничений по возрасту. И вообще кто решает какую дать: областную или федеральную? Платно конечно хорошо, но пока возможности такой нет :(
Olgaaaaa
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Olgaaaaa

Как следует просить направление в ж.к. Так и сказать дайте для ЭКО?
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Ну вот я, начала поход в ЖК как раз марте прошлого года - пока анализы сдавала и получала справки из диспансеров, потом съездила в МОННИАГ и записалась ко врачу - ждала 1,5 месяца приёма, некоторые быстрее попадают - через 3 недели или месяц, если прийти подготовленной - сдав всё что можно - включая инфекции и гормоны всевозможные - может и повезет сразу получить направление в Минздрав, а может врач посчитает нужным чего-нибудь поисследовать - направить на гистеру или лапару или какие-нить еще анализы сдать - это еще время - опять же надо записаться на повторный прием - снова ждать - если сразу направят в Минздрав за квотой - там принимают в определенные дни - ну это быстрее - дадут квоту - надо её отвезти в Биооптиму и там придётся ждать очередного финансирования - сколько этот процесс продлится - сложно предсказать заранее - кто-то квоту получил в декабре 2012 г и уже в протоколе, а кто-то получил в декабре 2011 и еще не сходил - зависит от состояния репродуктивной системы и от проактивности позиции. Я в итоге в протоколе могла бы быть еще с декабря, но т.к. мне делали в ноябре прививку от краснухи, попала в протокол с 24 января - пришлось колоть второй диферелин, в связи с кистой и тем, что гормоны (эстрадиол и прогестерон) не упали, сегодня начинается стимуляция... Получается со всеми приключениями свой протокол я ждала год - так у всех в среднем и получается - особо везучим немного быстрее, но все равно быстрее полугода вряд ли получится. На счет федеральной и областной квот - попробуй почитать этот топик - если не найдешь информацию - еще раз спроси, мне тоже эту инфу надо поискать. Областная по-моему положена тем, кто прописан (и муж и жена) в МО, брак зарегистрирован, женщине до 38 лет и какие-то еще там параметры - для федеральной этого не нужно там проще, но и получить её сложнее - во всяком случае в МОННИАГе (в год выделили всего 120 квот - их расхватали за 3 дня - в этом году уже очередь по записи и там уже минимум 168 человек - вчера одна девочка писала - её записали 168-ой), девочки брали через другие клиники - на Опарина и через МИД кажется - но я могу ошибаться, так как всё не упомнишь :think:
Вот здесь опытные девочки (это топик Биооптимы), которые не по разу сходили в протокол - можно здесь спросить: viewtopic.php?f=333&t=48278
Вот на этой странице Исида писала, как получить квоту:
viewtopic.php?f=159&t=25842&start=3150
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Лягушонка

JELLTY писал(а):сегодня начинается стимуляция...
JELLTY, привет! :obnimalka: зажала кулачки на удачу!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Лягушонка писал(а):
JELLTY писал(а):сегодня начинается стимуляция...
JELLTY, привет! :obnimalka: зажала кулачки на удачу!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Благодарю, Лягушонка obnimalka
Как твои дела?
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Лягушонка

У меня было 1 ИИ, пролетное, потихоньку готовлюсь ко 2-му, хочу сходить в другую клинику, посмотреть что там и как, может в ней буду делать. С другим врачом посоветуюсь сколько у меня шансов при ИИ, или уже подумать об ЭКО...
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Лягушонка

утащила инфу и ссылку из другого топика - что теперь будут ЭКО бесплатное делать по ОМС. Это нужно со своим гинекологом разговаривать, да?
Вот тут письмо от Минздрава http://www.probirka.org/newsflash/4396- ... m-eko.html
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Тин@

JELLTY, огромное спасибо, ты на самом деле помогаешь. Дай Бог тебе терпения и удачи. Ты обязательно будешь очень хорошей мамочкой. :obnimalka:
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Алька__
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 19:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Щёлково

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Алька__

Девочки, кто из Щёлково подскажите!!!!! мне в ЖК дали список анализов на квоту. там есть "заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания бер-ти" и "заключение терапевта" (которое обоим супругам). Для меня это будет одно заключение? или два? мой участковый терапевт на больничном. пошла к другой, а она не знает что это за справка. может врёт) отфутболила меня. как это заключение должно выглядеть???
И ещё в ЖК сказали, что психиатра, физиатра и нарколога не проходить, пройдете если спросят. как считаете может лучше сразу пройти? наверное спросят. Где они в Щёлково находятся???
Очень жду ответов
Аватара пользователя
Бронтозаврик
Заводная старушенция
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:32
Пол: Женский
Откуда: замкадыши мы
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 521 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Бронтозаврик

Алька__ писал(а):Девочки, кто из Щёлково подскажите!!!!! мне в ЖК дали список анализов на квоту. там есть "заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания бер-ти" и "заключение терапевта" (которое обоим супругам). Для меня это будет одно заключение? или два? мой участковый терапевт на больничном. пошла к другой, а она не знает что это за справка. может врёт) отфутболила меня. как это заключение должно выглядеть???
И ещё в ЖК сказали, что психиатра, физиатра и нарколога не проходить, пройдете если спросят. как считаете может лучше сразу пройти? наверное спросят. Где они в Щёлково находятся???
Очень жду ответов
Привет!
Я не из Щелково. Но. :) Справка от терапевта нужна только тебе (муж же не будет вынашивать беременность ;) ) Справка пишется в свободной форме, что ты практически здорова и заболеваний препятствующих проведению ЭКО и вынашиванию беременности у тебя нет.
Для областной квоты обязательно понадобятся справки от фтизиатра и психиатра. Они получаются в туб. и псих-невр диспансерах твоего города абсолютно бесплатно! Мужу тоже таки справки будут необходимы. Плюс для самого ЭКО тебе понадобится флюорография на старше одного года. Нахождение диспансеров в твоем городе яндекс или гугл подскажут ;)
Удачи!
__________________________________________________
Господи, дай мне спокойствия принять то, чего нельзя изменить. 
Дай мне мужества изменить то, что я могу изменить. 
Дай мне мудрости отличить одно от другого.Аминь
.
Аватара пользователя
Алька__
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 19:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Щёлково

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Алька__

Бронтозаврик, спасибо!!!!! Да, удача мне пригодится)
ketlena
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: г. Москва, Боткинский 2-й пр-д, 5, корп.5
Биооптима

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение ketlena

ЭкоЛеди писал(а):
tufelka❤ писал(а): нужно будет предоставить с работы справки 2НДФЛ или какую то другую о том что доход такой то ? как это проверяется? только звонком на фирму глав буху? или по налоговой тоже проверяют?
tufelka❤, никто проверять не будет эти справки, так что рисуйте их спокойно :happyclapping:
Привет, а это точно что не проверяют доходы (2 НДФЛ?)
ketlena
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: г. Москва, Боткинский 2-й пр-д, 5, корп.5
Биооптима

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение ketlena

Скажите пожалуйста проверят справки 2Ндфл? А если мы с мужем не работаем уже 5 лет (мне могут сделать 2ндфл знакомые) как вы думаете будут их проверять? и чем это чревато?
Аватара пользователя
Бронтозаврик
Заводная старушенция
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:32
Пол: Женский
Откуда: замкадыши мы
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 521 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Бронтозаврик

ketlena писал(а):Скажите пожалуйста проверят справки 2Ндфл? А если мы с мужем не работаем уже 5 лет (мне могут сделать 2ндфл знакомые) как вы думаете будут их проверять? и чем это чревато?
Если вы не работаете официально и трудовые у вас на руках, то надо с них снять копии, а оригиналы показать потом при получении квоты. И не надо никого обманывать. :flowerfacepink:
__________________________________________________
Господи, дай мне спокойствия принять то, чего нельзя изменить. 
Дай мне мужества изменить то, что я могу изменить. 
Дай мне мудрости отличить одно от другого.Аминь
.
ketlena
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: г. Москва, Боткинский 2-й пр-д, 5, корп.5
Биооптима

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение ketlena

Natalia1506 писал(а):как я понимаю для МО есть 3 варианта получения федеральной квоты - Биооптима (через МОНИИАГ), центр им Кулакова на Опарина и Сеченовка
Из личного опыта, на Опарина раньше было проще получить, но там за все приемы и если нужно какое-то лечение до начала протокола нужно платить и так как сейчас они пытаются разобраться с региональной очередью (туда же приезжают со всей России), то для Москвы и МО очередь прикрыли скорее всего до 2013, а вызывают девочек из регионов Тем не менее ситуация может поменяться в любой момент
Про Сеченовку ничего не знаю, но принцип там вроде такой же - сначала идешь на платный прием к врачу, а дальше уже можно получить ходатайство в МЗ

PS а еще есть Балашихинский ПМЦ, но дают ли там федералки доподлинно неизвестно :laughing:
привет, я была в 11году в Балашихинском мне сказали что Федералки не дают только областные. Может сейчас что-то и поменялось. я из м.о.
Аватара пользователя
tufelka❤
Девица на выданье
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: КЗ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва-Одинцово
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение tufelka❤

Девочки, а можете дать ссылку или написать (плохо пока ориентируюсь тут и не смогла сама найти) список документов-анализов акие надо принести с собой на первый прием в мониаге по направлению из жк на бесплатное эко?
5 апреля иду забирать в жк направление...вот пытаюсь разработать дальнейший план действий...
У нас МФ (есть заключение из ЦПСиР на севастопольском)
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Туфелька, в МОННИАГе мне дали такую бумаженцию (см. ниже) на первом приёме, что нужно - большинство из этого у меня уже было, а вот инфекций и гормонов не было - пришлось сдавать и через месяц снова к ним, а вообще можно (если есть уже направление) прийти к ним с тем, что есть, а они уже скажут, что нужно еще... Жирным шрифтом выделено то, что мне например пришлось досдавать и обычно это просят сделать всех...
Для женщины
обязательное:
1. Общее и специальное гинекологическое обследование (это они сами на узи смотрят);
2. Ультразвуковое исследование органов малого таза (2-3-4 день менструального цикла) - это тоже сами делают;
3. Определение группы крови и резус-фактора;
4. Клинический анализ крови, включая время свертываемости (действителен 1 месяц);
5. Биохимический анализ крови
6. Анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца);
7. Анализ мочи
8. Исследование на флору из уретры и цервикального канала и степень чистоты влагалища (сдается вне менструации);
9. Цитологическое исследование мазков шейки матки (сдается вне менструации);
10. Заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности;
11. ЭКГ;
12. Заключение психиатра;
13. Флюорография (действительна один год)
14. Кольпоскопия

по показаниям:
1. Исследование состояния матки и маточных труб (гистеросальпиногография или гистеросальпингоскопия и лапароскопия);
2. Биопсия эндометрия;
3. Бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала (посев на флору с чувствительностью к антибиотикам) (это просят сделать непосредственно перед протоколом - сразу сдавать не обязательно);
4. Посев на уро- и микоплазму с чувствительностью к антибиотикам;
5. Исследование на инфекции методом ПЦР (хламидии,
Вирус простого герпеса, гарднереллез, ВПЧ, уро- и микоплазма)
6. Инфекционное обследование (хламидиоз, вирус простого герпеса, цитомегаловирус, токсоплазмоз, краснуха);
7. анализы крови на гормоны ФСГ, ЛГ,ДГА-С, пролактин, АМГ, эстрадиол, тестостерон, кортизол, ТТГ, Т4св, АТ к ТПО, АТ к ТТГ
, Ингибин В
8. Обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител;
9. Заключения других специалистов по показаниям.
Для мужчины
обязательное:
- анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца),
- спермограмма.
- определение группы крови и резус-фактора;
по показаниям:
- консультация андролога;
- инфекционное обследование (хламидиоз, уро- и микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия).
Для супружеской пары старше 35 лет необходимо медико-генетическое консультирование.
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
tufelka❤
Девица на выданье
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: КЗ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва-Одинцово
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение tufelka❤

JELLTY, спасибо! А на недостающие анализы (в том числе гормоны и особенно ТОРЧ) они не дают направления чтобы сделать бесплатно? а то там анализов выходит на 15-20 т.р. чот для меня довольно напряжно в финансовом плане, очень надеюсь на то что дадут направления... :pinkglasses:
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Тин@

tufelka❤ писал(а):JELLTY, спасибо! А на недостающие анализы (в том числе гормоны и особенно ТОРЧ) они не дают направления чтобы сделать бесплатно? а то там анализов выходит на 15-20 т.р. чот для меня довольно напряжно в финансовом плане, очень надеюсь на то что дадут направления... :pinkglasses:
Привет. Я живу на две консультации, где-то гормоны бесплатно, где-то ТОРЧ.... А так я согласна, выйдет именно такая сумма...
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Мне ни разу не удалось гормоны и инфекции сдать беспллатно... в ЖК сразу направляют на платные, но там дорого. Лаборатории нахожу сама приемлемые по цене. В БО таких направлений не дают...
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Лягушонка

меня от моей ЖК врач направляла на гормоны бесплатно, НО лишь некоторые можно так сдать (по договоренности лаборатории с ЖК) и еще одно НО. врач для этого специально ходила к главврачу за разрешением на это. выдавала мне бланк Сити-лаб.
Аватара пользователя
tufelka❤
Девица на выданье
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: КЗ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва-Одинцово
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение tufelka❤

Всем привет! я 15 апреля ездила в МОНИАГ записываться на прием...приехала где то в 10:30, в очереди простояла 2 часа, но это не самое страшное, думала щас запишусь, сразу карут заведу, т.к. все документы при себе и уже в день приема сразу к врачу. ан нет! меня только записали и выдали талон только на 16 мая, а карту заводить отказались - видите ли карту они заводят только в день первого приема...я в шоке... figase ближе к 16 мая будем думать с мужем как поступать... :help:
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Mod

Пробирке 10 лет: Розыгрыш бесплатного ЭКО!

Дорогие форумчанки!

В этом году портал Пробирка отмечает юбилей - нам исполняется 10 лет!

Мы приглашаем вас отметить День Рождения Пробирки!

Все эти годы мы были вместе с вами – огорчались вашим неудачам, радовались рождению долгожданных малышей.

В честь юбилея портал Пробирка при поддержке благотворительного фонда «Формула Рождения» и клиники «Центр ЭКО» объявляет новый конкурс!

С сегодняшнего дня и до 18 мая мы ждем ваши истории на тему: «С Пробиркой мы сильнее бесплодия».

В конкурсе могут принимать участие зарегистрированные участники форума Пробирки.

Главный приз конкурса – бесплатная программа ЭКО от клиники «Центр ЭКО».

Подробнее с правилами конкурса вы можете ознакомиться здесь.

Ждем ваших историй, друзья!
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
itaran
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение itaran

Девочки, всем доброй ночи. Помогите...наверняка спрашиваю не первая и не последняя, но так не хочется ошибиться и все переделывать по новой. На прошлой неделе дали НАКОНЕЦ-ТО!!! заключение в МОНИИАГе. Сказали писать заявление, собирать справки и ехать в Минздрав. Так вот, вопрос непосредственно по поводу справок от терапевта, психиатра, фтизиатра и нарколога. Что в них должно быть написано? Достаточно ли просто "здорова" или есть какие-то обязательные шаблоны? И еще вопрос, возможно ли сделать данные справки не по месту жительства? А, да, и чуть не забыла... для получения областной квоты нужно привозить в минздрав копию полиса и пенсионного? Заранее спасибо, девочки!!!
Аватара пользователя
manks
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Б.О.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение manks

Девочки кто делал ЭКО+ИКСИ, подскажите пожалуйста вы за ИКСИ доплачивали или всё по квоте?


Ловите волшебные чихи двойняшек: АААААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИ!
Аватара пользователя
manks
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Б.О.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение manks

itaran писал(а):Девочки, всем доброй ночи. Помогите...наверняка спрашиваю не первая и не последняя, но так не хочется ошибиться и все переделывать по новой. На прошлой неделе дали НАКОНЕЦ-ТО!!! заключение в МОНИИАГе. Сказали писать заявление, собирать справки и ехать в Минздрав. Так вот, вопрос непосредственно по поводу справок от терапевта, психиатра, фтизиатра и нарколога. Что в них должно быть написано? Достаточно ли просто "здорова" или есть какие-то обязательные шаблоны? И еще вопрос, возможно ли сделать данные справки не по месту жительства? А, да, и чуть не забыла... для получения областной квоты нужно привозить в минздрав копию полиса и пенсионного? Заранее спасибо, девочки!!!
Нет ни каких шаблонов, в справках от терапевта и фтизиатра должно быть написано, здорова, а нарколог и психиатр о том что не состоите на учёте. Терапевт и фтизиатр вам любой может дать данные справки, а вот нарколог и психиатр только по месту жительства. Кстати супругу чтобы получить справку у психиатра обязательно нужно иметь при себе военный билет. Касаемо полиса и пенсионного у меня в списке не указанно и я не помню ничего об этом. А Вам выдали в МОНИИАГе список документов для получения квоты?


Ловите волшебные чихи двойняшек: АААААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИ!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru