Лечение бесплодия в Индии

Швейцарию, Южную Корею, Израиль, Польшу и еще клиники многих стран вы найдете в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
pantera123
Девица на выданье
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Лечение бесплодия в Индии

Сообщение pantera123

Девушки, может тут есть, кто делал ЭКО, ИИ или просто лечился от бесплодия в Индии? А лучше в Гоа)) Нужная любая информация про врачей, клинику и вообще как там всё происходит.
Krestina
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 08:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: В разных клиниках города Дели. Индия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лечение бесплодия в Индии

Сообщение Krestina

Здравствуйте! Меня тоже очень интересует этот вопрос. Мы с мужем уже 1,5 года живем в Дели. Прошли все круги ада с обследованиями, ИИ, теперь решились на ЭКО. Была бы очень признательна, если бы кто-нибудь поделился информацией.

Pantera, если Вы хотите, могу поделиться телефоном клиники, где мне далали ИИ, правда это было в Дели.
Аватара пользователя
pantera123
Девица на выданье
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лечение бесплодия в Индии

Сообщение pantera123

Krestina писал(а):Здравствуйте! Меня тоже очень интересует этот вопрос. Мы с мужем уже 1,5 года живем в Дели. Прошли все круги ада с обследованиями, ИИ, теперь решились на ЭКО. Была бы очень признательна, если бы кто-нибудь поделился информацией.

Pantera, если Вы хотите, могу поделиться телефоном клиники, где мне далали ИИ, правда это было в Дели.
Да дайте пожалуйста телефон. Конечно это далеко от Гоа, но буду иметь в виду как запасной вариант и если в Гоа ничего стоящего не найду.

Могу в свою очередь поделиться небольшой информацией, которую я нашла на просторах инета.
В Гоа очень не рекомендуют клинику доктора Кедара. Нереальный ценник и развод на деньги. Я вот туда решила точно не ходить.
Есть ещё клиника Kamat nursing home. Там вроде не дорого, но отзывов реальных у меня нет.
Ещё клиника Bhagyodaya Hospital, доктор Пуна. Есть реальный отзыв об инсеминации. Делают вроде всё неплохо.
Это всё гоа)
Пока взяла себе эти две клиники на заметку:)
Krestina
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 08:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: В разных клиниках города Дели. Индия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лечение бесплодия в Индии

Сообщение Krestina

Pantera123, я тут тоже столкнулась с подобной проблемой выкачивания денег. Если бы только деньги страдали, так это же можно последнее здоровье оставить.
У нас бесплодие неясного генеза. Решились на эко, но перед процедурой я хочу сдать еще раз все анализы. Вела переписку с двумя клиниками. Клиники известные. К ним на лечение едут со всего мира. Меня попросили выслать им результаты спермограммы и АМГ. Результаты у нас очень хорошие. Просмотрев эти анализы (только эти и ничего больше) врач мне отвечает, что нам поможет ТОЛЬКО эко. Забавно, как она так поняла. Это 100% выкачивание денег.
Мне очень понравился подход доктора Сони Малик. Она сказала, что сначала надо сдать все анализы и только после этого будем думать – эко или лечение. В сентябре (после отпуска) пойдем к ней. Очень уж мне ее подход понравился, плюс о ней хорошие отзывы в интернете. Да и девушка с форума пробирки о ней хорошо отзывалась.

Так как Вы живете в Индии, рассказывать про особенности местных клиник, не буду, т.к. наверняка Вы уже оценили это, как говорится, на собственной шкуре. Скажу только одно, надо быть морально готовой к своеобразным условиям. Если клиника большая, то еще куда ни шло, а вот в маленьких клиниках условия … По крайней мере для сдачи анализов мужчине. Если захотите, то подробно опишу то, с чем столкнулись мы. Причем, все проходило в достаточно крупных клиниках.

Прежде чем Вы решите довериться врачу, посмотрите условия, в которых все будет происходить, а именно условия для мужа, кабинет, в котором будет проходить инсеминация, чтобы потом морально быть готовой. Но то, что я Вам пишу – это сугубо мое личное мнение и наш с мужем опыт. Может быть, в ГОА все по-другому. Может быть, это нам так «везло».

А про ИИ в Дели – делали в клинике New life India у доктора Дикши. Если захотите, напишу адрес. Да и пока мы здесь живем, сможем и дорогу показать. Доктор Дикша знает английский, хинди и русский. ИИ стоила (в апреле 2014 года) 15 тыс. рупий, плюс 5 тыс. за лекарстава (поддержка + клостик для стимуляции). Нам ИИ не помогла. Но у нас до сих пор не понятно, в чем причина. Поэтому по приезду из отпуска будем разбираться перед эко. Телефон Дикши +91 98 108 322 86. Дикша высококвалифицированный врач. Но, она не мой врач. Некомфортно мне с ней было. Поэтому, на эко я к ним не пойду.

Спасибо Вам за информацию про клиники в ГОА. Помониторю.

А Вы в ГОА на пмж или просто в отпуск планируете?
svetlljchok
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник ПА. !свежий- пролет, крио- удача
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Обитаемый Остров
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Лечение бесплодия в Индии

Сообщение svetlljchok

Девочки! Привет! Делала 3 раза в индии у Кедара, и подружка моя тоже 3 раза! Рассказать весь ужас ? Думаю не стоит,,,, устану писать! Неходите туда, ненадо! Очередины бешенные, ценник- сначало один , в конце совершенно другой! Доктор помешан на деньгах! Это страшно! Заборы яиц по вторникам, подсадки по суб ботам! Успел неуспел,,,,, сам доктор с выраженной харизмой и с первой встречи располагает,,, дело свое вроде знает но цены,,,,, едешь за одну цену, причем договариваясь с ним конкретно, по приезду и ближе к концу цена в три раза выше !!!! Ни каких бумаг, никаких чеков! Попросили выписки после трех протоколов- ничего не дал! Сидели три часа а потом и вовсе сказали что все потеряли и вообще перестали с нами разговаривать,,, обидно,,,, то что вы хотите ( многоие) сьъкономить и заодно и отдохнуть- нестоит! Поверьте, несколько сот тысяч рублей мы с ней уже ему отнесли в надежде уехать от него мамами,,, я не могу сказать что у нас какието глобальные проблемы, нет, мы не возрастные, спермограмма в норме, но,,, неполучилось и никто разбор пролетов проводить не хочет, пробуйте еще и все,,, сколько можно уже, решили сменить клинику , страну и доктора! Ранее я читала про него нелестные отзывы, но как всегда думала со мной этого не случиться, яж не конфликный человек, случилось и не только со мной,,, любимая фраза доктора- ооо я забыл то посчитать !!! И показывает на аппарат для банковских карт! Надо доплатить.,,, раз от раза цена наша повышалась ,,, писать можно до бесконечности, знаю девочек которым он помог, но в целом развод и мы ( европейцы) прежде всего для него это способ обогащения , а потом уже репутация, совесть и все такое! И еще ,, медсестры абсолютно не умеют колоть, вены запарывают только в путь,,, это я ощутила на себе , ходя с катетером в руке неделю в 30 гр жару, непоспать нормально ни искупаться,,, Теперь про камата.... Ездила туда сама, но отзывов я не нашла о нем, вернее нашла но только один и не очень лестный,,,, ценник там меньше в 2 раза , но опять же отзывов нет, так что сказать про него ни плохого ни хорошего не могу,,,! Оба доктора работают с суррмамами! Ценник примерно одинаковый 1 млн 200 ! Суррмамы с Мумбаи и Гуджарата( координатор сволочь редкостная) за 7 недель ни одного письма , ни одного ответа, кроме одного - беременность прервали ,,, хотелось рыдать и рвать на себе волосы,,, все без объяснений, ничего, сколько бы вопросов мы ему не задавали,,,
Elik
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5

Re: Лечение бесплодия в Индии

Сообщение Elik

Всем привет! Тоже расскажу про клинику Кедара в Гоа.
Врач он харизматичный, сразу к себе располагает, прям хочется ему деньги нести))).
В клинике все завязано на нем. Есть еще врачи, но они на подхвате. Он все сам. И первичный прием и текущий прием, и узи, и ведение беременности и роды, и гинекологич операции. В очереди сидишь 2-2.5 часа по любому поводу. И прием, и операции и роды все идет одновременно. Он бегает по этажам весь в мыле.
Для экошниц действительно есть некое ''расписание''))) Все манипуляции по эко по вт и субб. Но наличие этого вопиющего факта узнаешь на своей шкуре. Со мной вместе на подсадке было 7!!!! женщин. Неужели у всех все созрело одновременно??
У меня там было 3 попытки - 1 сразу и 2 крио. В первую - грешу на недостаточность поддержки (был только крайнон), другие 2 - что не попали в окно имплантации.
Но надо сказать не смотря на такое раздалбайство удачи у него бывают - видела 2х русских девочек с удачами (тьфу-тьфу-тьфу). И индуски на приеме у него сидят беременные от эко.
Видно карма у нас со Светлячком не удачная для методов Кедара.
Есть плюсы его клиники только для многоплодной беременности. Если детки недоношенные, у него есть спецотделение и инкубатор. Хотя в Понде у доктора Камата тоже есть. И ценник на все в 3 раза меньше Кедаровского. Правда про Понду знаем только по слухам. Никто еще из русских там ничего не пробовал делать.
Аватара пользователя
pantera123
Девица на выданье
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лечение бесплодия в Индии

Сообщение pantera123

Всем привет!
Krestina, да с хорошим амг и спермограммой удивительно что поможет только эко)))

Я после 8 месяцев проживания в Индии уже ничему не удивлюсь:) Хотя скажу что на мой взгляд в Гоа клиники вполне приличные. Я ездила тут в крупный госпиталь и ещё в одной клинике даже лежала с ребёнком. В принципе всё относительно нормально) Медсёстры даже иногда перчатки одевали)))) Инструменты одноразовые. Палату у нас каждый день убирали. В общем могло быть и хуже. Но Гоа это ведь европейский курорт, тут много чего рассчитано на европейцев. Ведь даже стоит уехать за границу штата и там уже совершенно иная Индия..
Да расскажите пожалуйста с чем вы столкнулись) Очень интересно!
Спасибо за контакт))) Записала себе. В Гугле вроде на карте клиника определяется. Но если вдруг соберёмся -напишу вам))

Мы в Гоа на зимовке, но длительной. В этом сезоне жили с сентября по май, а в следующем так же планируем:)

Я про доктора Камата читала на англоязычных форумах один отзыв, что тоже доктор коммерческий. Писали, что он и и Кедар лучшие в Гоа. Но вот интересно а не будут ли там разводить на деньги, как у Кедара? Кстати про Кедара на англоязычном форуме много инфы и везде пишут, что он очень жадный до денег( Про Камата я пока такого не нашла.
svetlljchok
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник ПА. !свежий- пролет, крио- удача
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Обитаемый Остров
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Лечение бесплодия в Индии

Сообщение svetlljchok

Пантера, а никто и не писал что в гоа клиники не приличные, да перчатки не одевают или одевают редко , у кедара например за год хождения к нему чудейснейшим образом появились два крутых этажа его клиники где все на высшем уровне и нас европейцев водили туда и там мы ожидали подсадок и заборов! Я думаю это рекламный ход, там все еще мылось готовилось и было очень круто( индусы сидели внизу ), палаты убирают и полы моют так как все ходят босиком и врачи и медперсонал, но колоть не умеют, ни попали ни разу за три программы, хоты в росии кровь сдаю регулярно и таких проблем не было ! Про хороший амг и спермограмму тоже не согласна- мне например нельзя вынашивать, спермограмма у нас отличная, фолики растут, амг хороший! А деток нет ! Кедар не попробывав еще ни разу- так сказать на середине стимуляции предложим мне подружины яйца, типа у нее много и растут! А ничего что мы хотим своих детей? Об этом доктор не подумал? И во второй раз он сказал что есть яйцеклетки у него и можно не стимулироваться и в третий раз тоже спросил со своми ли клетками я буду( тут меня все выбесило напрочь) приехав в москву и попав к одному из самых лучших репродуктологов города я спросила что с моими яичниками, фооликами и амг! Все норм! Все хорошо! Все растет и скорее всего неправильно подобранная стимуляция привела к тому что. Первый раз был один эмбрион( протокол на минуточку стоил 5900 доларов) ! Ни крио ничего не осталось,,,, про камата повторюсь незнаю- суррмама у него дорогая( он сотрудничает с доктором с мумбаев) , эко недорогое, у кедара в 3 раза выше цена ! С каматом никто не сталкивался еще как я поняла и мы экспериментировать не хотим,,, на самом деле в гоа только три клиники делают эко- кедар, камат и еще один доктор! Координаты гдето есть , но мы добрались только до камата в третий раз- хотели посмотреть а него как на человека!
Krestina
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 08:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: В разных клиниках города Дели. Индия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лечение бесплодия в Индии

Сообщение Krestina

svetlljchok, я и не спорю, что, если на протяжении 3-х лет ничего не получается, значит есть проблема. Но заочно, даже без встречи с людьми, просмотрев только два анализа (и просмотрев ли) утверждать, что нам поможет только эко, тут надо быть провидцем. =) Она у меня вызвала недоверие еще и тем, что сказала, что никаких анализов сдавать не надо, сразу идем в протокол. Подобное отношение мне показалось, как раз таки, выкачиванием денег.

В Индии есть хорошие врачи и нормальное отношение. Надо только поискать своего. Чем мы сейчас и занимаемся.

Pantera123, мы столкнулись в двух клиниках с отсутствием условий для сдачи анализов мужу. В крупной клинике, еще ничего. Обычная процедурка, но если туда пошел кто-то для сдачи анализов или взятия крови, или уколов или еще чего-нибудь, то никто, включая мед.персонал, ломиться туда не будет. Если дверь закрыта, значит, там кто-то есть. А вот в другой клинике, стоит тебе зайти в процедурку и закрыть дверь, то начинаются «танцы с бубнами». Мед.сестры начинают ломится в закрытую дверь, а если дверь не открывается, то усиленно ее толкают и дергают. На просьбу не беспокоить делают круглые глаза и через несколько секунд повторяют попытку. Ну вот зачем спрашивается, им туда так потребовалось попасть именно в такой момент? Ну это так, риторический вопрос.

В Дели я сдавала кровь в разных местах и везде мед. персонал надевал перчатки. Видимо, просто везло. У меня вены тонкие, очень боялась, что будут проблемы. Пока, ттт, везло. Конечно, лучше всего кровь берут наши посольские мед.сестры, но и в обычных делийских клиниках мне везло.
Будем надеться, что все будет хорошо. В сентябре пойдем обследоваться, если будет интересно, отпишусь.
Девочки, огромное спасибо за отзывы о врачах в ГОА. Появилось понимание, чего ожидать и на что обратить внимание.
Аватара пользователя
Sinha Lana
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 май 2015, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: в клиниках Индии
Где было удачное ЭКО: Индия
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Индия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Лечение бесплодия в Индии

Сообщение Sinha Lana

Всем привет !!!! obnimalka
Я живу в Индии Нью Дели и делала ЭКО 6 раз( 3 раз у однонго врача и 3 у другого- есть младшый ребенок) !!!!!!
могу помочь девочкам кто хочет приехать на лечение в Индию !!! мои услуги : встреча в аэропорту, переводчик( кто не знает английского), машина по надобности, резервирование гостиницы. В свободное время тур по индии( по желанию )
Alisa K
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Лечение бесплодия в Индии

Сообщение Alisa K

Sinha Lana писал(а):
26 май 2015, 10:57
Всем привет !!!! obnimalka
Я живу в Индии Нью Дели и делала ЭКО 6 раз( 3 раз у однонго врача и 3 у другого- есть младшый ребенок) !!!!!!
могу помочь девочкам кто хочет приехать на лечение в Индию !!! мои услуги : встреча в аэропорту, переводчик( кто не знает английского), машина по надобности, резервирование гостиницы. В свободное время тур по индии( по желанию )
Добрый день! Если несложно, напишите, пожалуйста, у какого врача (какая клиника) делали ЭКО удачно в Дели. Спасибо большое
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru