Лечение бесплодия и ЭКО в других странах.

Швейцарию, Южную Корею, Израиль, Польшу и еще клиники многих стран вы найдете в этом разделе.
Koluchka
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Лечение бесплодия и ЭКО в других странах.

Сообщение Koluchka

Подскажите, если есть возможность, следует ли делать ЭКО за границей и если да, то где?

Или все-таки успех ЭКО зависит от наших особенностей?

(Сейчас собираюсь во второй протокол (до этого были неудача после длинного протокола и КРИО-неудача). У меня трубный фактор и почти 36 лет. Сейчас врач предлагает мне опять длинный протокол.)
ТЕС
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение ТЕС

Я бы попробовала в Израиле.
Koluchka
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение Koluchka

ТЕС, добрый день.

А вы не подскажете в какой клинике Израиля лучше попробовать?
Koluchka
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение Koluchka

Спасибо большое за ответ и за пожелание удачи, Вам тоже большой-большой удачи. А вы ничего не слышали про Мохамеда Таранисси из Лондона?
ТЕС
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение ТЕС

Про Израиль: Шиба Тель-а-Шомер, Хадасса Эйн Керем Иерусалим - это те, которые рассматривала для себя.
Аватара пользователя
Anelka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 00:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение Anelka

В Израиле очень много клиник где занимаются проблемой ЭКО, обычно, выбирают клинику по-месту, т.е. смотря где вы остановитесь, в каком городе будет ваше пребывание.
Я верю, я стану счастливой мамой!
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение Natalia

Вера,

Я тоже слышала про Мохамеда Таранисси из Лондона. Могу только сказать, что запомнила. Попытка очень дорогая (порядка 10.000$) и процент удач у него чуть ли не 90%. Больше ничего не знаю . Может быть не точная информация, но мне так запомнилось. Удачи!
Время!
ling-fu
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 11:43

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение ling-fu

У меня положительный результат в Мюнхене у Проф. Крёзмана (диагностика заболеваний и выбор стимуляции). Подсадку делал Др. Фидлер. Я не знаю, является ли мой результат показателем всего центра (мне перед протоколом они говорили про 25-35% успеха). Стоимость без лекарств ЭКО+ИКСИ 4500 евро.
Guest

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение Guest

chto ja chitaju - Kruesmann-Klinik!!! Byla tam dva raza, i u Fidler'a tozhe, Krüsmann, kstati zhivet po sosedstvu, punkciju delal i s von Hertwig poznakomilas'. Obodrali moju medicinskuju strahovku do nitki, ved' kolichestvo olachivaemyj popytok ogranicheno. A kogda stala platit' iz svoego karmama, to i protokol, i lekarstva, i neobhodimye analizy vse vmeste podbirali i dotoshno obsuzhdali, dazhe vremenja dlja razgovora po telefonu nashlos'. Ja ponjala odno, poka ty kassovyj pacient, to ty prosto nomer na kartochke i mnogo deneg ne prinesesh, tak kak tarif drugoj (uslugi plus lekarstva ne bolee 3000 evro). Sama klinika proizvodit ochen' polozitel'noe vpechtlenie, atmosfera, obsluga vse na vysshem urovne. Vy by videli, gde oni ran'she byli - takogo ubozhestva davno ne videla. Teper' mogut pyl' v glaza puskat'.

Da, moje otnoshenie k etoj klinike predvzjatoe, no poka ne mogu inache. Zhal' na veter vybroshennye popytki i den'gi, a samoe strashnoe to, chtro oni provodili, vse tot zhe Fidler, neskol'ko ciklov podrjad gormonal'nuju stimuljaciju, imeja na rukah daleko ne super spermiogrammu supruga. Babki strigli so strahovki poka novaja med. reforma ne voshla v silu i prikryla lavochku. A kogda HCG byl 29 na 14 den' posle podsadki, to metotriksat vkololi, mol u nas standarty vashe i my ne zhelaem vam vnematochnuju beremennost'. A ja chitala, chto u devochek i s HCG 14 beremennost' uspeshno dal'she razvivalas'.

Ja rada za devochek, u kotoryh vse poluchilos'. Dumaju, chto pacientok na dorogih i deshevyh tam strogo klassificirujut. Sam Krüsmann ne professor, eto Würfel - on zanimaetsja nauchnymi issledovanijami v oblasti shchitovidnoj zhelezy i reproduktivnosti, istochnik ved'pod bokom. No v etoj oblasti oni dejstvitel'no na vysote. Tol'ko kassovym pacientkam ne vse dostupno.

vot takie pirogi s muhomorami
Аватара пользователя
марчела
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:52
Пол: Женский
Откуда: киев, москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение марчела

да-м, вопросик хороший. я бывала на плановом осмотре в швейцарии и франции, но мне 3 года говорили что все хорошо, да мол есть проблемки, но к беременности это отношения не имеет-пытайтесь. но вот с медициной англии пришлось столкнуться когда у моего мужа начались проблемы серьезные со здоровьем по неврологии, так вот более опасных врачей и более идиотской системы чем в англии я не встречала,это принимая во внимание то, что это был один из ведущих спецов в лондоне и по рекомендации. они чуть не загнали моего мужа на тот свет!!! еле спасла, благо образование имеется.отправила его в германию где там по неврологии и нейрохирургии адекватные доктора.помогли. вот и думай теперь,как и где искать докторов. но наши знакомые уже прошли и через францию, и израиль, но ничего не изменилось. вот теперь на опарина наблюдаются. я знаю очень популярное место в лондоне среди арабских женщин, там говорят у 90% получается(Cromwell Hospital), но я как то боюсь этих английских врачей. попытаюсь навести справки о Мохамеде. может кому и поможет. может быть все завит от Господа Бога?!
ling-fu
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 11:43

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение ling-fu

Мой муж с бывшей женой делали 5 раз в Америке, в очень известном центре и у именитого врача. Ничего не вышло. Каждый раз когда они приходили к врачу на новый протокол, она не могла их даже вспомнить, все протоколы были одинаковые без каких-либо изменений. И это в стране, где самая продвинутая медицина в мире. Наверное есть важный принцип в любой стране - не надо связываться с клиниками, где отношение к вам слишком формально, все делается торопливо и не долго думая.
guka
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение guka

ling-fu поздравляю вас!!! дальнейшей удачи! берегите себя и начиночку!!!

у меня один вопрос почему вы про эко в россии пишете как дешевое? в Аве ЭКО обошлось мне порядка 3 +транспортные расходы из Москвы, ночевки и тд. конечно это не 10 о которых пишут про израиль, но по-моему с европейскими даже сопоставимо. ведь в питер еще из-за грании транспортнеы+проживание в России надо будет оплачивать и по кругу встанет может еще и дороже!!!

кстати, а в Европе помимо страховки реально к вычету эти косты предъявить из подоходника?
ling-fu
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 11:43

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение ling-fu

В России насколько мне известно привязка к доллару, а не евро. Или к усредненной валюте. Нам вместе с лекарствами обошлось в 6500 долл. Дорога что из москвы в германию что наоборот одинаково стоит. Жилье и продукты дороже в Германии. Но в целом конечно цены сравнимые, это не Штаты где одна попытка около 20 тыс. Как отчитываются немцы я не знаю, у них же страховки. Если страховка оплатила, это уже не ваши расходы, а страховой компании. Муж наши расходы показывал как убыток за этот год и ему уменьшат на эту сумму налогооблагаемый доход (10 заработал-3 ЭКО=7 тыс. налогооблагаемый доход, к примеру). Но он не в России отчитывается по налогам. Прямые возвраты подоходного все-таки на западе мало где можно найти.
Guest

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение Guest

смею внести небольшую попраку по поводу страховок и оплаты процедур ЭКО в Германии: так как мы живём в классовом обществе, то и обязательная медицинская страховка у нас существует для бедных и богатых (зарплата одного трудящегося, доход работающей жены не учитывается, так как она тогда заствахована отдельно, должна превышать 48.700 евро в год). Если же до этой суммы не хватает, скажем, 100 евро, то автоматически соскальзываешь в обязательную государственную мед. страховку. Вот тут и начинаешь понимать всю свою ущербность: за необременённых работой бундесбюргеров в государственную мед. страховку поступают минимальные отчисления из пособия, а с струдящихся причитается процент от зарплаты в размере 12-16%, в зависимости от страховой компании. А сервис и услуги для всех одинаковые и только самые необходимые. Граждане, которые застрахованы в приватной компании, имеют право выбора привелегий по своему усмотрению и средствам.
Об оплате процедур ЭКО: государственная мед. страховка оплачивает до трёх попыток ЭКО, но только 50% от всей суммы. Причём страховая компания выделяет определённую сумму, в которую клиника должна уложиться. Клиника же в свою очередь выписывает счёт за услуги общий, на всю выделенную сумму, а не детальный (законом это не предусмотренно), где невозможно проконтролировать фактические затраты. Поэтому экономят везде, даже на анализах. Приватная страховка оплачивает до 4-ёх попыток на все 100%, без лимита. Счёт посылается непосредственно пациенту, который после тщательной проверки, должна же я знать за что плачу, переправляет в страховую компанию. Я думаю не стоит объяснять на этом месте разницу отношения к пациенту.
После трёх неудачных попыток кассовый пациент становится приватным, не в смысле страховой компании, и получает сервис по полной программе, так как имеет полное право поменять клинику, если что-то не так. В принципе свобода выбора есть и у кассового пациента, но тогда при смене клиники нужно всю процедуру составления договоров об оплате с государственной мед. страховкой пройти заново, что длится около 3-ёх месяцев. Поэтому клиники стараются провести первые три оплаченные попытки как можно скорее, через цикл.

Скажите, ling-fu, в какой стране действует указанная Вами столь сказочная формула налогооблажения? Написав это сообщение, ling-fu, надеюсь, что эйфория вокруг Крюсмана и Фидлера (даже если они и кандидаты наук, это ещё ни о чём не говорит. Ну и что, я тоже кандидат наук) несколько поугаснет. Там, где речь идёт о деньгах, и деньгах немалых, ни какой речи об этике и бескорыстного отношения к пациенту быть и не может. Это бизнес, и с математикой у них всё в полном порядке. Честно говоря, я в этой клинике ещё не встречала кассовых пациенток, у которых получилось с первого раза.
ling-fu
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 11:43

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение ling-fu

Я не могу спорить с тем, что вы написали по той причине, что я иностранка и мне никакие страховки в Германии не положены. не относится это и к большинству тех, кто едет туда за ребенком из России и платит по полной программе. В России, где на бесплатную попытку надо собрать кучу бумажек и разрешений (которые далеко не всем бесплодным дают), описанные вами ужасы и тысячи евро, оплачиваемые страховкой, мало у кого вызовут сочувствие.я могу сказать только, что сидела в тех же очередях в кабинет доктора, что и немки, мне делали в те же дни в порядке общей очереди пункции пункцию и перенос, никто мне приоритета не делал. Я слышала, как врач беседовал по телефону с другими пациентами, не знаю, может все они были приватными, но как-то все это похоже на тайный врачебный заговор, в которий сложно поверить. У меня нет до сих пор эйфории даже по поводу собственной беременности, тем более врачей. И тем более вам не стоит в этом же центре повторять попытки, если уже было 3 неудачи. Просто вам именно здесь что-то не подошло, какие-то методы. Страна с таким сказочным налогообложением - США.
LARA
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 01:10

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение LARA

Имея опыт ЭКО и в России, и в Бельгии, пришла к мнению, что в России делать лучше, т.к. подход более индивидуальный. В Европе во многих клиниках используют устарелые медикаменты, дабы выплаты по страховке снизить, пункцию делают без наркоза. Смотрит один врач, пунктирует другой, а кто подсаживать будет - вообще неизвестно. Завод по производству детей. Процент успеха такой же как и в лучших клиниках Москвы и С-Петербурга. Забеременела то я и в России, и в Европе, но своему российскому врачу до сих пор письма пишу, а бельгийского врача после подсадки ни разу и не видела. Это еще учесть надо, что после подсадки у меня такая гипера была, что неделю провалялась под капельницей этажом выше, чем отд.ЭКО, а мой врач даже проведать меня не пришла.

Лара + ЭКОсынок (1.11.98)+ЭКОдочка(09.07.03)
Лара + ЭКОсынок (01.11.1998)+ЭКОдочка (09.07.03)
ling-fu
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 11:43

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение ling-fu

Ужас какой, пункция без наркоза! Мне все делали с наркозом. Тут newl писала при такое раньше, кажется в Голландии. Но Голландия и Бельгия никогда не считались особенно передовыми в области медицины, у нас знакомая рожала в Голландии вроде в хорошей клинике, так ребенка покалечили пока доставали.

В России масса хороших врачей, но страшно другое - растворы подешевле могут использовать, оборудовение старое, организация плохая.

Центру как раз не выгодно устаревшие лекарства использовать, наверное сами пациенты чтобы страховка не выдоилась просят что подешевле. Цены препаратов в России и Германии одинаковы вплоть до копейки (пурегон, синарела, меногон и проч.), мы отказались от идеи их везти из России. Врача я тоже после УЗИ на 8 неделе не видела, просто пошлю потом букет. Зачем идти на консультацию за 100 евро если можно беременность в другом центре контролировать дешевле.

Насчет гиперы: ее немецкие клиники боятся как чумы, потому что потом пациенты судятся и приходится лечить последствия бесплатно. Так что стимулируют очень осторожно. Мне делали контрольное УЗИ и меняли дозу гормонов каждые 3-4 дня. На этом сайте девочки писали как российские клиники назначают стимуляцию (некоторым даже без УЗИ), и потом перед пункцией делают одно УЗИ. Так что нет никаких закономерностей, хотя я соглашусь что лучшие российские клиники по качеству приближаются к западным. Но опять же, для меня много значит многолетний опыт врачей, которого нет в России. Помню читала здесь историю девушки, которой пересадили 3 эмбрионов в 27 лет и потом она потеряла 3 детей. Конечно это вина клиники, и в германии этой ужасной трагедии не могло случиться, потому что в ее возрасте никто бы не подсадил больше двух, а то и одного.

Немного посчитала про страховки, поправьте если я не права: так госстраховка оплачивает до 50%? То есть мах 3000 и есть те самые 50%, а остальное платит пациент? Но ведь тогда общая сумма ЭКО точно такая же, что и у приват пациентов, до 5 тыс. евро. В чем выгода центра если он по-любому получит свое, неважно какая у пациента страховка? Наш счет был 4200 вместе с ИКСИ, без ИКСИ 2500, неужели все безобразия творятся из-за 1000-1200 евро? Или я не так посчитала?
Guest

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение Guest

Гос.Страховка выделяет бюджет в размере 3000 евро, включая стоимость медикаментов. Сэкономить на медикаментах клинике не удаётся, их стоимость для всех одинаковая, за исключением меногона (существует кроме Menogon HP - 5 ампул стоят 150 евро, ещё и Menogon Re-Import около 80). За свои "услуги" ей перепадает 1700 евро (наша доля составляет 850 евро плюс 50% от стоимости медикаментов). Далее не так трудно догадаться о предпочтении кассовых приватным пациентам или ЭКО-туристам. Хотя преимущества не распространяются на такие "привелегии" как отдельная VIP-очередь, пункция вне очереди или small talk по телефону. Может для Вас такая разница в гонораре пенаты, но когда исчисление пациентов ведётся четырёхзначными числами, то в год пара другая евро и наскребается.

О каком сострадании вообще может быть речь? Все мы в этом форуме более или менее находимся в одной подводной лодке и столь неудачные эвфемизмы с Вашей стороны здесь несколько неуместны. Так же как и обобщения типа "страховка всё оплачивает".
Guest

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение Guest

В Германии ничего бесплатно не бывает. А судиться из-за гиперстимуляции просто абсурд, так как договор о снятии с клиники любой ответственности подписывается заранее.
Немецкий педантизм и пунктуальность уже давно изжившие себя стереотипы и клише.
newnl
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 15:28
Пол: Женский
Откуда: Nederland
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение newnl

...пункция без наркоза-не самое худшее в европ.клиниках. Она переживаема,как и гипера и все пр."удовольствия"ЭКО или ИКСИ.

перед ЭКО-почти никаких анализов(только кровь на гормоны и СГ),

после неудачи-никакой "разборки полетов":т.е.отчего-почему и можно ли что-то"улучшить".

стимуляция и пр."иглы"назначаются по схеме(как-будто чинят одно-типные механизмы),а получая неожиданный результат разводят руками.

На немногочисленных приемах и узи(в протоколе)кажд.раз разные врачи или мед-сёстры.В моем случае-врачебные накладки на кажд.этапе протокола(см.историю)

Если б было возможно(материально)-пробовала бы в клиниках Питера,Москвы или Киева...
Pamela
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 20:09

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение Pamela

Скажите пожалуйста,кто-нибудь делал в институте Отто?

Я уже делала огромное количество раз в Италии, сейчас хочу попробовать в России. Анализов и вправду минимум брали перед ЭКО.

А если неудача ,то не пытаются выяснить почему,говорят неизвестно.
Pamela
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 20:09

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение Pamela

Я,друзья,могу вам посоветовать вот эту.

institutomarques.com/seccion.asp?idseccion=782

Слышала самые хорошие отзывы итальянских врачей.

Как раз туда собираюсь.

Всем вам желаю удачи!!!
Pusatik
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 19:22

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение Pusatik

Если можна, напишите пожалуйста о механизме работы страховки. Что нужно чтобы она оплатила ЭКО? И Сколько нужно оплачивать самим? Сколько это длится? и т.д. Спасибо, пока
Guest

Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение Guest

Татьяна,


какую мед.страховку Вы имеете в виду - российскую или на западе?
Pusatik
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 19:22

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение Pusatik

Имею в виду немецкую страховку, живу на Западе, возле Дюссельдорфа. Интересно, сколько они пьют крови перед тем как оплатить 50% и какие им нужны к ЭКО показания?
Аватара пользователя
Ежуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение Ежуля

У нас можно делать ЭКО просто по гос. страховке. Причём, иметь её может и человек, находящийся нелегально!

Я ждала где то полтора года, мне 29.Анализов минимум - гормоны и на инфекции.(микоплазма, уреаплазма, сифилис, спид, гепатит...вроде всё)

Начали стимуляцию пурегоном, но прервали, т.к яичник не реагировал на неё. Ездила в центр каждые 2 дня, сдавала анализы на гормоны и узи.

Лекарства все компенсирует гос-во, например, за пурегон плачу 2 евро.Дано 3 попытки.
Pamela
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 20:09

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение Pamela

В Италии тоже можно делать по гос.страховке,

т.е. не платишь ничего ,только за УЗИ.

В некоторых регионах макс. 6 раз, в некоторых неограниченно.

Но есть при этом и частные клиники.
Lariska
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 01:53

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение Lariska

Во Франции даётся 4 бесплатных, покрываемых страховкой попытки ЭКО, до них надо пройти 6 попыток ИИ. Лекарства бесплатно, траты для тех, у кого страховка, следующие - 250 евро за открытие досье, потом перед каждой попыткой 150 евро за ведение досье и превышение гонораров врачей (они из 2-го, коммерческого сектора, где приём врача тоит не 27 евро, а 60, из которых страховкой возмещается около 40, т.е. остальное - на совести пациента). Если не получилось за 4 попытки, остальные - платные, от 3 тысяч евро. Тоже особенно не задаются вопросом, отчего и почему. "Потому что природа не захотела" - ответ врача. Может, они и правы, потому что не вытягивают деньги сверху на ненужные анализы. Я не знаю. Пока не пробовала ЭКО, ИИ ещё не все доделала.
Lapa
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:28

Re: Подскажите делать ли ЭКО за границей ?

Сообщение Lapa

Я живу в Израиле и сейчас прохожу обследования в клинике Элиша, в Хайфе. Из существующих у нас на севере страны я выбрала её по многим положительным отзывам.

Была значительно удивлена, встретив там несколько пар/женщин, которые приехали на ЭКО из стран СНГ.

Если интересуют подробности, то могу узнать вмё подробно в следующий раз
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Лечение бесплодия и ЭКО в других странах. (Опрос иностанок)

Сообщение Марика (королевамать)

Девочки, помогите собрать информацию об ЭКО в других странах.

Что волнует больше всего:

оплачивает ли государство ЭКО и ИКСИ?

полностью, или частично?

сколько попыток?

какие факторы (МФ, ЖФ, необъяснимое бесплодие) дают "право" на бесплатное ЭКО?

есть ли ограничения по количеству попыток в год?

есть ли возрастные ограничения?

оплачиваются ли протоколы с ДС и ДЯ?

а протоколы с СМ?

какое отношение в обществе к ЭКО и экошным детям?

освещается ли эта проблема в прессе?

что говорят об этой проблеме ваши политики и власти?


Надеюсь на вашу помощь.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

ЭКО в других странах

Сообщение Марика (королевамать)

Девочки, помогите собрать информацию об ЭКО в других странах - может, кто что знает.

Что волнует больше всего:

оплачивает ли государство ЭКО и ИКСИ?

полностью, или частично?

сколько попыток?

какие факторы (МФ, ЖФ, необъяснимое бесплодие) дают "право" на бесплатное ЭКО?

есть ли ограничения по количеству попыток в год?

есть ли возрастные ограничения?

оплачиваются ли протоколы с ДС и ДЯ?

а протоколы с СМ?

какое отношение в обществе к ЭКО и экошным детям?

освещается ли эта проблема в прессе?

что говорят об этой проблеме ваши политики и власти?


Надеюсь на вашу помощь.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Lisoveta
Трудный подросток
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 05:58
Пол: Женский
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение Lisoveta

Марика писал(а) пт, 16 марта 2007 13:12
Девочки, помогите собрать информацию об ЭКО в других странах.

Что волнует больше всего:

оплачивает ли государство ЭКО и ИКСИ?

полностью, или частично?

сколько попыток?

какие факторы (МФ, ЖФ, необъяснимое бесплодие) дают "право" на бесплатное ЭКО?

есть ли ограничения по количеству попыток в год?

есть ли возрастные ограничения?

оплачиваются ли протоколы с ДС и ДЯ?

а протоколы с СМ?

какое отношение в обществе к ЭКО и экошным детям?

освещается ли эта проблема в прессе?

что говорят об этой проблеме ваши политики и власти?


Надеюсь на вашу помощь.


оплачивает ли государство ЭКО и ИКСИ?

- оплачивает только в случае, если две трубы не проходимы

полностью, или частично?

- ЭКО+ИКСИ обходится в 12 000 долларов, из них около 6 тысяч сама процедура, остальное лекарства. Гос-во оплачивает 50% от стоимости процедуры то есть около 3 000 долларов.
Аватара пользователя
Lisoveta
Трудный подросток
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 05:58
Пол: Женский
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иностранки, нужна ваша помощь!

Сообщение Lisoveta

Да, забыла добавить, я живу в Канаде.
Аватара пользователя
Ежуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в других странах

Сообщение Ежуля

Марика, загляни в раздел "ЭКО за рубежом". Или как то так.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЭКО в других странах

Сообщение Марика (королевамать)

Ежуля, спасибо, заглянула.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru