Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Для дружеских компаний: общаемся, делимся новостями о жизни, радостями и печалями; держим кулачки.
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Фасолька, я не знаю, понравилась бы тебе наша деревня, но у нас много катков рядом залито, около школы и в парке (это в 5 минутах от нас), есть и чуть дальше, сами катки бесплатные (если есть свои коньки), залиты нормально.
Ну Стееееееееееепик даётЬ, фото на обложку детского журнала! Ну и с прогрессом вас в разговорной речи! Ура!

А мой вчера выдал слово "пасика" - это спасибо, почему вместо "бо" "ка" мы так и не поняли, но было приятно услышать от сына после ужина это слово. У нас пока очень тяжко идет говорение, так и молчим. Только песни каждый день Митюшка поет на тарабарском языке, но очень эмоционально.)) А ещё научился воздушный поцелуй посылать - так умилительно. :flowerfacepink:

Да, мороз завернул прямо к Крещению! Холодно так, ночью сегодня до -22-25 обещают.

Анчик, ой, молодцы какие - а я не умею кататься на коньках, думаю, ещё чуток и Илюша будет лучше меня кататься, у меня муж отлично катается, но это он в детстве в команде хоккейной играл, научился там. Обещал сына научить, меня не смог - я жуткая трусиха.
У меня к тебе вопрос - какой размер ножки сейчас у Илюши и какой сейчас рост? Хочу понять, нам 98 размер Густи (зимний комплект) будет как раз на след зиму или нет, сейчас он нам большой, Митюша 91см сейчас, ножка 14,5см. Вы ж нас на год и 5 месяцев старше, буду по вам ориентироваться. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Фасолька

Девушки, таю от комплиментов, спасибо)).
Шолли, Степка сейчас 92 см, нога 15,5 см. Я тоже прицеливаюсь к Густи на следующий год на 98 рост.
Жду распродаж...

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Шолли, Илюшка в начале декабря был 103см, а сейчас уже 105см :trollsmile: Так что на него сложно ориентироваться. Первый комплект зимний у него был 86см+6см запас. Носил куртку два сезона. Т.е. в прошлом сезоне у него был рост 92-94см примерно к началу сезона. В конце ближе к 98см. К началу этого вплотную подошел к 104 размеру, который сейчас и носит. Но вот смотрю и думаю - на след. год куртка вряд ли подойдет. Придется именно комплект новый брать. Хотя может приостановится в росте и будет пауза. Размер ноги сейчас у Илюхи в райне 27-го. Может чуть больше. Но сандалики 27-й пока носит, нормально ему еще.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Анчик, Илюша так быстро растет (ТТТ), мы так не сможем. :trollsmile: Тогда по обуви, смотри, мы Куому сейчас взяли (на эту зиму) 24 размер - это 15,5см по стельке (т.е. +1см запас к нашим 14,5см), на след.зиму, наверное, надо брать 26-й размер или 27-й? Понятно, что угадать очень сложно, но сейчас на Куому скидки хорошие в ДМ, вот и думаю - брать на вырост или нет.
По росту получается, что Илюша за год вырос на 2 размера, правильно я поняла? Т.е. нам 98-й размер может быть как раз, а может и уже мал в след.зиму.

Фасолька, а на Густи в конце 2013 года была распродажа хорошая в Мазекее, а ещё на Керри и Рейму, ты ещё распродажи ждешь? В ДМ сейчас -50% тоже распродажа, на обувь и зимние комплекты. Мы вот Лесси слитник купили за 1,2т.р. на эту зиму, что-то захотелось слитник для гуляний купить.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Шолли, ножка пока у Илюшки более предсказуемо растет - т.е. размеры у него по зиме были: 25-й в полтора года, 27-й в 2,5 годика и 29-й сейчас. Но это с запасом размер. Т.е. именно зимние сапожки, чтобы носок теплый одеть можно было. А вот с одежкой сложнее немножко. Он за год не на два размера вырос, а скорее на полтора. В два года было в районе 91-92см (не хочется лезть в записи смотреть), т.е. к сезону был повыше. Но поскольку куртка была с большим запасом, то ее хватило на два сезона. С текущей курткой буду смотреть в июле - как она будет. Может просто докуплю штаны. А может куплю новый комплект, а это в запас пойдет. Мне не нравится капюшон в этой куртке - очень маленький, одеть на голову можно только при слегка расстегнутой сверху куртке.

Киса, а где взять на катке стул? :trollsmile:
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Анчик, запас в зимней обуви ты берешь 1см или больше? Мы этой зимой в комбез прошлого года 86-го размера абсолютно нормально входим, но и у нас запас в комбезе был +6см, а вот 98-й я купила Густи - очень большой, хотя куртка ещё более-менее, штаны невозможно носить.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Шолли, я беру запас 1,5-2см. Т.к. нога еще ж и вырастает за зиму. Чтобы до конца зимы хватило. Ты знаешь, мне пару лет назад на работе коллега отдала слитник Керри 98 размер. Так он Илюхе только в этом году как раз стал. В прошлом был еще велик ОЧЕНЬ сильно :) В этом году иногда носит его на прогулку.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

А я теперь боюсь запас в 2см брать, т.к. прошлые боты мы не могли носить долго, нога не росла, сейчас взяла +1см, а +1,5см померили, ну просто огромные на ножке у сына.
А Керри же большемерят +6см, вот вам получается отдали не 98 размер, а 104-й :trollsmile: Как вам вообще сам слитник Керри - понравился?
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Киса 7

У нас каток с тренером для желающих, крытый. Правда мы платим 150р. Но там просто стоят маленькие пластиковые стульчики. А так не знаю.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Киса, у нас каток попроще :) Ни тренера, ни стульчиков :) Поэтому приходится так учиться :)

Шолли, слитник в целом понравился. Но сама я слитник покупать не буду, т.к. к нему надо обязательно еще раздельный брать: слитник удобен только на прогулке. И еще - после стирки стал промокать он :( Видимо мебране пришел каюк во время стирки :(
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Фасолька

А я однажды в Болгарии на катке видела специального "пингвина" почти в натуральную величину, у него по обеим сторонам головы ручки приделаны - для начинающих. Он на скользкой основе и очень устойчив был, судя по выкрутасам учеников)).

Шолли, да я мечтаю урвать Густи за 1,5-2 тыщщи. А вдруг?)) Но что-то пока никто не хочет так скидывать цену.

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Киса 7

Может попросить папу принести стульчик? Он легкий, дешевый есть в любом Ашане. Просто так ты его везешь, а так он едет сам, пусть и с опорой.
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Elenka_K

А я на след. зиму думаю Нано в СП купить. есть время на подумать, пара дней. Никак не могу решиться :) А Куому мы тоже в ДМ смотрели, стельки прикладывали, в итоге заказала опять же в СП 30 р-р. Такой в ДМ был только в красном цвете, Настя не впечатлилась :)
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Elenka_K

Видела всех девочек-припевочек! Красотки новогодние, невозможно! obnimalka
Степик- прикол :loudlaff: Знает, как правильно выглядеть ))))
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Анчик, мда, обидно, что Керри промокать начал.

Фасолька, так Густи при распродаже и стоил, наверное, около 2-х, только серия без варежек, манишки и шапки.

Еленка, а зимний Нано очень жесткий, вы такой уже брали или ты первый раз хочешь заказать? Лучше, наверное, тогда Густи возьмите, он не жесткий. А у нас в СП Куома значительно дороже выходит, чем со скидками в ДМ.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Киса, не, папа не вариант - он же на работе :) Мы ж днем в будни ходим. В выходные попробуем всей семьей выбраться, но пока еще не знаю, что на выходные будет. Ладно, не он первый без стульчика будет учиться :) Научится. Мы с ним уже за одну ручку передвигаемся по катку.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Elenka_K

Шолли, у нас был Густи в прошлом году. В отзывах почитала- говорят, что Густи не мягче. И еще Красотка Нано очень хвалила, вот и решила попробовать. но еще не заказала :)
У нас в ДМ Куома тоже дешевле сейчас со скидками,чем в СП, рублей на 400, но ребенок уже начинает выбирать что носить, поэтому я и не решилась красные покупать ))) Куплю против воли, а потом придется пристраивать :)
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Еленка, ты отзывы про Густи какого года читала? У нас в этом году Густи, правда серия Бутик (шапка, манишка, варьки), он совсем не жесткий, вроде как ткани изменились в 2013 году, читала, что девочки этому факту очень радовались и сама рада, но он нам просто велик, так жалко. Нано мне осенний нравился, а вот про зимний с самарской веточки девочка-мамочка сказала, что очень жесткий комплект.

А у нас в СП Куома в 2 раза дороже, чем в ДМ со скидками, классные у вас цены в СП.
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Elenka_K

Шолли, я про Густи не читала отзывы, мы его носили. Да, не пух, но не было никакого дискомфорта с его жесткостью, неубиваемый, относили две зимы! Я про Нано читала, что он не такой уж и жесткий...ну короче, не могу понять брать или не брать :)
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Еленка, а Густи почему не хочешь больше брать?
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Elenka_K

Шолли писал(а):Еленка, а Густи почему не хочешь больше брать?
в СП опоздала, а так посмотрела, денег жалко стало :)
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Лесенька//

Маленькой Евочке, доченьке нашей пробирочницы Тигроши ,нужна помощь . Им скоро предстоит лечение в Чехии. Пожалуйста, помогите хоть немножко. Вот их темка viewtopic.php?f=155&t=56296
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение *Красотка*

Девочки, приветик!

Фасолька, Степик - ВАУ! Красавец, да еще и со вкусом! Прям мужчина мечты!
Еленка, я снова взяла нано))) кстати, в этом году мы комбез получили. Будем его следующей зимой носить. Не могу сказать что очень жесткий. А в этот раз заказала еще на вырост, очень уж расцветка понравилась! За густи по распродажам мне некогда бегать, а тут заказал и спокойно ждешь)))

Мы тоже "встали" на коньки и на лыжи. На коньках проехала со мной 1 круг и больше не хочет, боится упасть.
На лыжах тоже 5 минут постояла, лыжи сняла и занялась скандинавской ходьбой))) палки вообще отдавать не хотела! Мы в выходные ездили в подмосковный пансионат, все было очень спортивно - лыжи, коньки, бассейн, горки ледяные))) еще оказалось, там живность есть - лошади, ослик, кролики. Полину оттуда было не вытащить)))

Кстати, про стульчик на катке - хорошая мысль, а пингвины у нас тоже стали появляться, пока не на всех катках. я видела в паре ТЦ и на Красной площади.
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Elenka_K

ну я в итоге тоже нано заказала, посмотрим :) Если все придет, то к след. зиме мы готовы, кроме поддевы.
Аньчик, а термобелье носите? Нравится?
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Еленка, Илюшкино очень нравится. Мне моя кофточка не очень. Во-первых, рукава коротковаты и тугие при этом манжеты. Во-вторых, при активном движении в ней хорошо, да, она остается сухой и при порывах ветра не холодно. А вот то, что она шерстяная и должна немного хотя бы греть - ну вот при -12...-15 у меня стынет верхняя половина спины очень прилично, когда на месте стою. При этом на мне это термокофта, тонкий кашемировый свитерок и еще один толстый свитер. Правда, последние два свитера уже не очень новые, может начали утрачивать свои согревающие свойства. Т.е. при неактивной прогулке она бесполезна это термокофта. Илюха гуляет в термокофте, флисовой кофте и куртке с мембраной (200г/м2 утеплитель). Всегда теплый. Но он много двигается. Кофта всегда сухая, т.е. пот в ней не задерживается.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Фасолька

Ой, девушки - только не бейте!
Нет ничего лучше натурального меха. У меня есть короткий полушубок из лисы (лет пять ему...). Сдала пуховик в чистку - ношу "парадную" шубу на прогулки пока что. В мороз минус пятнадцать на мне лифчик, водолазка из х/б с высоким воротом и шуба. Я не мерзну!
А под пуховик - ещё слой х/б маечки и бывает холодновато.

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Elenka_K

Фасолька, я совсем не противник меха натурального :) Только им и спасалась. Но в эту зиму я и в нем умудряюсь мерзнуть...Да и со сноубордическими брюками (наконец купила и ноги с попой не мерзнут) шубка моя не совсем смотрится :)
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Фасолька, бить не буду, но расскажи как долго выживет шуба, если в ней с горки скатываться? Ну и еще вопрос - ты сколько времени не мерзнешь? Прогулка сколько у вас длится? Илюха гуляет минимум 2-2,5 часа.

Девочки, если кому интересно, могу рассказать про сапоги, в которых мои мерзлявые ноги не мерзнут совсем при стоянии на одном месте практически. Я в этом году купила их по наводке соседки, она в прошлом году себе купила и была очень довольна.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Киса 7

Хочу!!! Сапоги хочу! И штаны толстые!
Пуховик купили на распродаже в Снежной Королеве - тепло!
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Киса, сапоги фирмы Baffin _http://baffin-shop.ru/catalog/sapogi_1/ Смотри те, которые на -40 или -100. У меня самой мужские до -100 (вот такие _http://baffin-shop.ru/catalog/sapogi_2/sapogi_eiger_black/), женские только до 41 размера, мне в них оказалось тесновато (у меня 42 размер). Поэтому взяла мужские, они чуть помассивнее, но зато как раз мне :) Это обувь для полярников. У сапог недостаток вытекает из их достоинства - они массивные и тяжеловаты по сравнению с обычными. У них реально толстая многослойная подошва (я видела в магазине на витрине разрезанный сапог), ну и верх тоже в несколько разных слоев. Внутри еще доп. съемный сапожок, я его не вытаскиваю. Но что самое интересное, что в них одинаково комфортно и при -1, и при -15. Т.е. нога не преет в них при слабых морозах. В теплом помещении минут через 20 становится некомфортно жарко, но это уже температура порядка +20. Магазин этот находится на Каширском шоссе, недалеко от МКАДа. Я туда на машине моталась.

А штаны - я себе купила еще года 3 назад обычные штаны спортивные с флисовой подкладкой, сверху вроде плащевки или болония ткань. Мне кажется, что любые штаны такого рода будут весьма теплые. У нас в компании от нашей клиники почти все мамы в таких штанах уже гуляют вроде. Все довольны :) В адидасе точно можно такие штаны посмотреть - их хвалили точно. Я покупала в каком-то другом сетевом магазине одежды, не специализирующемся на спортивной одежде. Вроде в Панитере покупала, но не уверена.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Киса 7

Спасибо! А то сверху тепло, а ж-ке холодно.)
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Киса, пожалуйста :) Хочу про сапоги добавить. Я в кожаных на меху не выходила никогда без носков тёплых. В эти сапоги еще ни разу в носках не влезала :) Т.е. обуваю на колготки с хлопком и все, тепло и так. :)
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Фасолька

Я ж говорю - парадная шуба у меня! Какие горки?)))
Вот если бы была не парадная - и на горке хорошо, живем одновА. Я пока холодищща вместе с полукомбинезоном для горных лыж ношу, выгляжу-эмммм...))) Киса, а как насчет валенок? У нас в парке многие мамы в валенках с галошами гуляют. У меня унты - но мне кажется, что я в любой обуви мерзнуть буду. Стараюсь двигаться и не обращать внимания на холодные ноги. Правда, прогулку в 2 часа мне не осилить , да и у Степика щеки еще не совсем адаптировались. Наши ровесники вокруг гуляют сейчас не более 40 минут. А нам и час-полтора нормально. Если с заходами в магазин, можно и побольше, вот сегодня у нас аж три часа вышло - но мы и в парикмахерской побывали. Аньчик, а что вы так долго делаете на улице? Чем Илюша занимается ?
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Фасолька, в этих сапогах реально не будут ноги мерзнуть. Мы с горки катаемся вместе и он один катается. С ровесником бегает (мы с его мамой созваниваемся и выходим по возможности вместе гулять), с детворой играет, в снегу валяется :) В догонялки мы с ним играем :) Ну по-разному. Когда одни гуляем, без других детей, то скучновато ему и часа полтора выдерживаем. А если есть компания, то через 2,5 часа сложно домой утащить :)
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Фасолька

Компания -это да, за компанию весело все что хочешь. Аньчик, если не секрет - каков твой рост?
Закрыто

Модератор: Лесенька//


 

 

Рейтинг@Mail.ru