В Удмуртии летняя жара и беременная Я!

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Закрыто
Аватара пользователя
Идущая к мечте
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6, 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им. Пирогово СПб
Клиника Нуриевых Казань
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 172 раза

В Удмуртии летняя жара и беременная Я!

Сообщение Идущая к мечте


Мамочки 2014 года
Мурзилочка короткий протокол долгожданный сын 19.02.2014
Фрикаделька - криопротокол долгожданная доченька 03.03.14. 3470 кг, 54 сантиметра.
Лапотуля- настоящая ЧУДО-беременность 17 июня долгожданный сын , 3030, 50 см.

Мамочки 2013
Afina2012 20 января стала мамой сыночка Федора
Barbusik 04 марта долгожданная доченька.
Солнце 77 8 июня стала мамой сыночка
MalinkaSafina- протокол -11 июля стала мамой очаровательной дочки
Matreshka- протокол -16 июля стала мамой сына Никиты!
Зима18-КРИО протокол -19 июля родила сына
Valechka11-короткий протокол -23 июля стала мамой самого долгожданного сыночка.
Nаtуsiк- протокол -1 августа стала мамой двух очаровательных сыновей.
Г@люня НМХЦ в Питер короткий протокол Бриедж- 02 августа родила долгожданного сына.
Гусёна - короткий протокол НМХЦ в Питер Степанова И.В.- 20 августа родила сына
Зайкина протокол - 06 сентября родила долгожданного сына
Идущая к мечте- протокол - 03 октября родила сына
Marika_8 протокол - октябрь родила доченьку
Pl@n короткий протокол -22 ноября стала мамой очаровательной дочки
Ledenec- ЧУДО-беременность,- родила сыночка


МАМОЧКИ 2012 ГОДА:

XochybitMamoy январь
Ledenec: - 30 января сынок
Гиацинт – 20 марта родила сыночка и дочку
Маро- 26 апреля -дочь
mashik - 03 мая - сын
ЛапуLя: - 17 мая родила сына
Ильгизуша: -чудо беременность – 8 июня родила сына
Заира: - 18 июня родила сына
Светлячок***- 12 июля родила сына
Марина18: - 22 августа родила дочку
Sel@: - 26 августа, родила сына
Nataliya: 25 сентября, родила двух сыновей.
Masha30: 26 октября родила сынишку.





МАМОЧКИ 2009-2011 ГОДА:

Оригинал: ( Опарино) 12 августа 2010 дочь
Тусяша: ( Отта (Петербург)) 23 августа 2010 дочь
Киса-Мурыса (Чебураша): чудо беременность зима 2011 дочь
Груня (Клиника МЦРМ. Питер). 16.04.2011 –дочь
Папайя: чудо беременность 21.04.2011- дочь
Netmen:( Северно-Западной Медицинском Центре Питер). 06.05.2011 две дочки
Sophy 01.08.2011 дочь
Nini: 15.08. 2011 г. сын
Ежики123: 7.10. 2011 г. сын
Морошка 18: . 01.11.2011года дочь,
Raduga-75: (15.11. 2011 родила сына и дочь
Gemini чудо беременность 23 .11. 2011 г. сын
Кэтик: по транспортной схеме. 8 .12.2011 года родила дочь
Blume0507: 10.12.2011 родила сына
Последний раз редактировалось Идущая к мечте 20 июн 2014, 15:56, всего редактировалось 16 раз.


Я сменила работу,теперь я работаю мамой.
Аватара пользователя
Идущая к мечте
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6, 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им. Пирогово СПб
Клиника Нуриевых Казань
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Идущая к мечте

Amélie мне 29, мужу 33, фактор бесплодия мужской, но показатели СГ не криминальные, как я уже писала; и у меня трубы, эндометрий, овуляция - всё в норме, однако же.......попытка ЭКО - первая, и очень надеюсь что последняя. В апреле в протоколе в клинике Нуриевых, по УЗИ 1 ПЯ,

Afina2012 : У нас смешанный фактор бесплодия, Малоподвижные сперматозоиды, очень низкая концентрация, всего 3млн, и у меня отсутствие овуляции, фолликул дорастает до нужных размеров, но овуляция не происходит, фолликул не разрывается. После 4-х лет мытарств по врачам мы решились на ЭКО. 23 апреля 2012 короткий протокол по транспортной схеме, , пункция 8 мая, перенос 13 мая, ХГЧ 24 мая-304. 1 июня в день защиты детей, на узи 2 ПЯ. 20.01.2013 в 23,05 я стала МАМОЙ!!!!. Сынок все решил за меня и появился на свет вес 3140 рост 51 см! И мы с ним встретились.Сыночка назвали Федор. {baby} .

barbusik:вторичное бесплодие - трубный фактор. решили делать эко. В протоколе в КН у Соловьева А.А., 11 июля перенесли 2-х пятидневочек. ХГЧ 360, но к сожалению беременность замершая 5-6 нед, 04.03.2013 - дочь(ФГУ НМХЦ им. Пирогова)

Blume0507: проблемы с менструал.циклом начались в 20 лет. Лечилась у Степановой в 1РКБ, Фалалеевой, Диагностический центр. Сейчас 24 года, 3 года пытаются зачать ребенка.Определяются с дальнейшими планами! Девочки, всем привет. Извиняюсь, что долго не писала. Я мама , родила 10.12.2011 мальчика, родила сама . Надо было просто найти своего хорошего и понимающего гинеколога, и я его нашла.Так что удачи всем, верьте в чудо и оно произойдет.


Evdokiya: Привет))) примите новенькую. На каждую трубу по внематочной - вот и получили отсутствие обеих труб. беременность естественным путем невозможна....задумались об ЭКО. деток хочется.

D@kot@. Мне 29 лет, мужу тоже 29. Живем уже 8 лет. Наблюдаюсь. За плечами у нас две ИИ с ДС. Первая была в КН, вторая здесь в ЦРЗ. Обе пролет. Сейчас вроде как по плану сделать гистеру и потом либо еще одну ИИ со стимуляцией, либо эко! Все получиться, удачи!)

Gemini:Замужем 12 лет, есть дочка 10 лет. 5 лет назад выявили гиперпролактинемию.Наблюдается в КН у Старостиной Л.Г., делала гистероскопию, предварительное закл.: хронический эндометрит, полип. В процессе подготовки случилась ЧУДО-БЕРЕМЕННОСТЬ. Ждет малыша. 23 ноября 2011 г. родила сама мальчика 3980 гр. 56см.

ISABELKA: Мне 32 мужу 30, бесплодие 8 лет, лечилась у всех местных врачей. Диагноз непроходимость труб и СПКЯ, делала ЭКО в 2009 в Москве в ПМЦ - пролет. Сейчас наблюдаюсь. Назначена гистера и после нее в протокол. Удачи!

Juliett:
сделали гистероскопию у НН, хр. эндометрит , огромная куча полипов, эндометрий очень плохой, назначили лечение. 1протокол - август 2010 Чебоксары врач Кузнецова Е. длинный протокол, взяли 20ф, подсадили 2, ХГЧ 0. (В Ижевске "вела" Мамаева - в отпуске была), 2протокол - август 2011 фед квота СПБ Отта врач Гзгзян ультракороткий протокол, взяли 12ф, посадили 2, ХГЧ 0. Удачи!!!

Ledenec: Из Глазова. ЖФ(полипоз)+МФ. Пытаются зачать 4 года. В Ижевске наблюдались в ЦРЗ( Ленина 81), сейчас в КН у А.А. 17.03.11 - гистероскопия. С 7мая в протоколе в Клинике Нуриевых. ХГЧ 709, ждем УЗИ сердечек. На УЗИ малыш. 30 января родила мальчика . Вес - 3352гр., рост - 53см.

Lesenochek: Нам по 26 лет, планируем уже 4 года, сначала наблюдались у наших светил, потом в РКДЦ, сейчас в ЦРЗ. У меня поликистоз, у мужа все хорошо)))) Решили стимулироваться. Все получится!!!!


MalinkaSafina: Наша история: начало обследования - декабрь 2010 г. С моей стороны: овуляция происходит, гормоны в норме, на снимке МСГ - 2-х сторонний сальпингит с обтурацией слева;отправлена на лапароскопию. Май 2011 - проведена лапароскопия, результат правая и левая маточные трубы проходимы хорошо. В декабре 2010 года мужем сдана 1 СГ: концентрация 2 миллиона/мл, диагноз олигоастеноспермия 3ст. Проведено лечение препаратом "Омнадрен" (только непонятно для чего это было нужно), 2и 3СГ - азооспермия, июнь 2011г. - биопсия правого яичника - не найдено ни одного спермика. Диагноз ИИСД Сентябрь 2011г. - сдана 4СГ - присутствуют единичные спермотозоиды Октябрь 2011г - 5СГ - спермотозоиды единичные, подвижные с нормальной морфологией. Декабрь 2011г. - 6СГ - концентрация 2 миллиона/мл, присутствуют подвижные спермики. Ну вот наверное и все, на приеме в Казани сдан пробный анализ эякулята, его посмотрел эмбриолог, сказала, что есть быстроподвижные, хотя и концентрация маленькая, но морозить можно!!! готовимся к потоколу!!!! C 22 февраля в длинном протоколе в КН у НР., к сожалению не удача, готовиться к КРИО. В мае в Крио протоколе высоченное ХГЧ, но на сроке 9 недель 4 дня, заключение: генерализованный отек плода, не исключена хромосомная аномалия, внутриутробная гибель плода.Осенью короткий протокол у НР, ХГЧ 535! УРА СБ+, все будет хорошо!11 июля 2013 года стала мамой очаровательной дочки 3290 см и 53 см.

Masha30 трубный фактор, эндометрит, полипы. Лечилась от бесплодия 7 лет.
3 попытка ЭКО: 26.01.12 первый день протокола кл. Нуриевых (врач Соловьев А.А.) ровно через 9 месяцев 26.10.12 родила сынишку. ХГЧ на 13 день -1004. На УЗИ - 1 ПЯ.



mashik
Немного о себе:мне 30 лет,у нас трубный фактор,были 2 попытки ЭКО,1-ая в 2008 г.в Екатеринбурге в "Партусе"-неудача,2-ая в 2009 в Москве на Опарина по квоте-ЗБ на 4 неделе.сейчас планируем ЭКО в КН,у Петровой О.В. С 9 августа в удачноабеременительном протоколе в КН, у Петровой О.В. ХГЧ на 12 дпп-718,на 18 дпп-5900,на узи 1ПЯ, серцебиение "+", малыш, 3 мая у меня родился сынок 3650,54 см


MashaKondr Я очень благодарна Ольге Васильевне и Руслану Вячеславовичу что они сотворили чудо. У нас мужской фактор и мы делали биопсию яичка. Я стою на учете там же и у меня замечательная врач и вместе со мной стоят на учете много их беременных, а недавно родились первые малыши.

Matreshka))) В далеком 2003 году мне нашли СПКЯ, в 2004 гиперплазию эндометрия, потом гормоны (лет 5), и так следствие я с них только в ширь росла))))))))))) В то время наблюдалась у Чумаковой, потом была стимуляция клостиком 3 цикла, но фолликуломитрию делала Чумакова только на 3 цикл, было сильное кровотечение, и мне сказали если не остановится выскоблим, но мне повезло через 2 недели оно закончилось! После этого перешла к Колесовой! Тут мы сдали первую спермограмму, не так все плохо но есть отклонения! В декабре 2010 года была лапара в 3МСЧ у Ахапкиной О. П. (очень хороший врач), делали каутеризацию яичников и смотрели проходимость труб.Правда с моей везучестью, у меня был ушиб мягких тканей затылочной части, и после лапары я была месяц на больничном После этого отправили пытаться самим , но увы у нас ни чего не получается! В 2011 г. Была стимуляция тем же клостиком 4 цикла и ИИ, но тоже всё без результатно (((. Сейчас мы собираемся в протокол, ждем результата биопсии и в путь К СВОЕЙ ЗАВЕТНОЙ ЦЕЛИ!!!!!!, в октябре в протоколе на УЗИ-1 ПЯ. Я родила 16 июля сыночка 4080 кг и 55 см. Зовут нас Никита)))))))))))

Nаtуsiк Мне 33года(почти уже 34),мужу 43,стаж бесплодия 8лет.Причин много: трубный фактор,по гистологии: гиперплазия эндометрия,хр эндометрит+истощение Я+МФ.Прошли 3 операции,2гистеры,3 попытки Эко(1 в Казани ЦПСиР и 2 в Москве),все неудачно,ни разу не было даже имплантации,на крио никогда ничего не оставалось.Последняя попытка была в мае2012, в декабре у удачном протоколе в КН у Соловьева. Сердечки забились УРА. 1 августа родила двух сыновей, мальчишки закричали сразу!

Natal`ka: Диагноз хронический эндометрит, недостаточность второй фазы. С 17 лет наблюдается на Советской. Муж здоров. В Клиники Нуриевых наблюдаются у Соловьева А.А..Все получится! Удачи!

NataliGoc Мы с мужем живем 5 лет вместе. Пол года назад была внематочная-удалили левую трубу. Позавчера сделали лапару и сказали, что не проходима правая труба- только ЭКО. Удачи! Все получится!

Nataliya: Планируем с 2008 года. В июле 2010 обратились в РЦПСиР. Наблюдаюсь у Лисицыной Натальи Григорьевны. У нас МФ (очень мало подвижных спермиков)+ЖФ (нарушена проходимость левой трубы). Делали 2 ИИСМ в ЕЦ, но к сожалениею результата нет. Осталась еще 1 попытка ИИ. Если результата не будет, то только ЭКО. Сейчас определяемся с дальнейшими планами. С 10 января в коротком протоколе в КН у Старостиной Л.Г.Мой ХГЧ на 12 ДПП 748 Удачи! 25 сентября 2012 года я стала МАМОЙ двух замечательных крошек Ярослава и Станислава. Я очень счастлива быть мамой и вам девочки желаю испытать радость Материнства.

Netmen:
ЖФ.В протоколе с 13 августа в Северно-Западном Медицинском Центре (Питер). ХГЧ 13 сентября- 1 325. На УЗИ 20 сентября - 2 ПЯ! Ждет малышей! 6 мая родились две девочки } Обе по 2900 и 49 см!

Nini:
Наблюдается на Ленина,81. Центр репродуктивного здоровья. Находится в протоколе по транспортной схеме. 4 декабря - перенос эмбрионов. 15 декабря- ХГЧ 836! На УЗИ - 2 ПЯ!Ждет малыша! 15 августа 2011 г. родила мальчика весом 3500, ростом 52 см.

P/Olga Была в протоколе. Сначала была гиперстимуляция,затем на сохранении-прижилось 2 эмбриона,но несохранили-замершая беременность на сроке 7 недель. Удачи!!!

Pl@n:О нашей паре: мне 38 лет, мужу 41 год, детей нет, не могу заберементь уже 10 лет, СПКЯ, по пайпель-биопсии гиперплазия эндометрия при тонком эндометрии. В апреле 2010г. делали лапару (трубы проходимы, СПКЯ). Стимуляцию клостилбегитом делали 7 раз. С апреля по июля 2009г. и с мая по август 2010 на стимуляции, но при этом вырастают кисты и не лопаются. Лечилась у Гарниковой ЦПСиР на ул.Советской, Мамаевой в РЦПСиР, Тактаевой М.В.- медакадемия. Были на первичной консультации в клинике Нуриевых. Собираются делать биопсию и по результатам планировать победный протокол. В апреле находилась в протоколе в Москве.К сожалению ХГЧ 0. С 30 августа в длинном протоколе в КН у Соловьева А.А.в марте 2013 года была в протоколе у Нуриева Н.Р. и вот она долгожданная беременность, 22 ноября она стала мамой очаровательной доченьки!


Raduga-75:
в мае по квоте ездили в Питер- на 12ДПП ХГЧ 43, потом была динамика роста, затем начало мазать и ХГЧ пошел на спад , биохимическая беременность. Наблюдается у Поляковой и в 1РКБ у Виноходовой, сделали биопсию, гистероскопию в КН. С 18 февраля в длинном протоколе в КН. На 11 ДПП ХГЧ-774. 7-8 апреля на УЗИ сердечек. Ждет малышей. 15 ноября 2011 родила мальчика 2820/50 и девочку 2260/46. Наша первая королевская двойня.

Sel@:У нас женский фактор. Стаж бесплодия почти 3 года. Первый короткий протокол в 2008 г. в клинике "Ма-ма" г. Москва. Результат - в 2009 г. родился сынок. Февраль 2011 г. там же криопротокол - неудача, хгч 0. Июнь 2011 - лапароскопия, удалена труба с гидросом. Август 2011 короткий протокол в КН. На 15 дп ХГЧ 1955. Но, к сожалению, беременность прервалась...Я была в декабре в протоколе у НР. На ХГЧ нужно было аж 1 января Я еле дожила до сегодняшнего дня. Вобщем получила сегодня результат ХГЧ - 1008. , ждет сына. 26 августа, родила мальчика Никиту, 3600, 54 см.

Snyppi: ЖФ. 2001 год первая попытка ЭКО (эмбрион, врач Кичиям К.Н.)-не удача, 2006 год вторая попытка ЭКО (альтра вита,врач Дмитриева Н.В.) на 12 недели беременности обнаружена генетическая патология плода. 2009 год подсадка криоэмбрионов-не удача. В Ижевске наблюдалась в диагностическом центре, врач Ежова О.Б., сейчас наблюдается в ЦРЗ. С 16.03.11 в криопротоколе по транспортной схеме в КН. К огромному сожалению опять неудача. Сейчас разберут почему не получилось и вперед к заветной цели. Удачи!!!

Sophy: Малыша планировали 5,5 лет. МФ (хронический простатит и как следствие - очень мало подвижных спермиков)+ЖФ ( двусторонний сальпингит с нарушением проходимости маточных труб)Наблюдаются в РЦПС у Лисицыной Натальи Григорьевны и Глазырина Андрея Ивановича. Был протокол в клинике Отта (Питер). К сожалению, не получилось. Делала гистероскопию, пролечила поллипоз эндометрия. С 14 октября в победном длинном протоколе в кл.Нуриевых. 16 ноября перенесли хорошенького бластика!!! На 10 ДПП ХГЧ - 499.29 ДПП- СБ+, 139 уд./мин. Ждет малыша! 1 августа в 5-23 , родилась {baby} девочка, весом 3460, рост 54!

Valechka11. Мне 30, мужу 33. У нас женский фактор, отсутствие труб, АМГ низкий, бывают циклы без овуляции.. В августе 2011 году 1 попытка ЭКО по транспотной схеме Ижевск (Овчинникова И,С)+Уфа клиника "Семья" врач Громенко Ю.Ю.Короткий протокол на гонале. Получили 5 ооцитов. До пятого дня дожил 1. Перенос отложили, так как после стимуляции пошла гиперплазия эндометрия, эмбриончик заморозили. Криоперенос одного отличника состоялся в декабре в ЕЦ. До ХГЧ мониторила прогестерон, показатели были низкие, добавляли поддержку. ХГЧ <1 Причина пролёта скорее всего в отсутствии овуляции.Хотя по узи вроде как отследили её. 2ая попытка. Октябрь 2012 Казань КН, врач Старостина Л.Г. 02.10 гистероскопия(результат полиповидный узелок эндометрия базального слоя. Хронический эндометрит)16.10 короткий протокол(пурегон, менопур, цетродит,прегнил) Получено 7 ооцитов. Оплодотворилось 5,а до дня переноса дожили 2 эмбриончика. На 5ый день перенесли 2 эмбриона в стадии морулы. Беременность наступила, ХГЧ 15.11.12-208мМЕ/мл. 22.11 первое УЗИ, 1ПЯ 7мм. Сопутствующий диагноз СГЯ лёгкой степени.Девоньки всем привет!!! :obnimalka:
23.07.2013 в 9:35 наш малышуня появился на свет!!! весом 3300, рост 52.Всех люблю и обнимаю. Я счастлива-я МАМА!!! До сих пор не верю во всё происходящее, всё, как не со мной происходит.


Mari0509:мне 25 мужу 32, у меня СПКЯ, но овулька по УЗИ и тестам есть,у нас очень мало подвижных смермиков всего 11% по последней спермограмме.Я наблюдаюсь у Колесовой, муж у Собина. Ездили на 1-ю консультацию к Петровой.после 15 июля назначили гистероскопию.Сказали будут делать ЭКО+ИКСИ!

XochybitMamoy: МФ. Первый длинный протокол ЭКО+ИКСИ в КН.Определяются с дальнейшими планами. Сынок родился в январе 2012 после криопротокола (ИКСИ - МФ).


2- victoria :
Мне 36 лет, мужу 40. Планируем 3 года второго ребенка, у нас ЖФ. Наблюдалась у Колесовой - трубы проходимы, гормоны в норме. С декабря 2011года в КН у Соловьева, биопсия, гистероскопия в апреле 2012 года. С 29 мая в коротком протоколе у АА

АВРОРА18
Надеемся на чудо уже 3 года. Мне 25, мужу 26. У мужа все ОК. У меня из проблем - проблемы с эндометрием(хронический неактивный эндометрит), образуются полипы. Трубы проходимы, овуляции нет.Делала в 2010 гистеру по поводу полипов, в 2011- лапароскопию. Делали две инсеминации в естественном цикле (овуляция на тот момент была).В 2011 ИИ со стимуляцией клостилбегитом. Скорее всего в следующем цикле сделаем еще ИИ со стимуляцией и будем готовиться к ЭКО. Сейчас пересдаю все анализы и гормоны. Наблюдалась у Фалалеевой, она активно отговаривала от эко. Но я уже не хочу ждать. На данный момент не могу решить нужна ли еще одна ИИ, или сразу на эко. Выбираю между КН Казань и ЦСП Екатер. Удачи!!!


Аделия5
: Мне скоро исполнится 35 мужу 41,в браке 8 лет,беременность планируем более 6 лет.В настоящее время наблюдаюсь у Колесовой.Н.С,до этого у Гарниковой Ю.В в ЦПС на Советской.Там проводили 4 раза ИИСМ-безрезультатно.В РКБ-проводили МСГ.По заключению-трубы проходимы,правая труба извита и утолщена.Сальпингит.Анализы на ЗППП-отрицательны,гормоны в норме.Муж прошел полное обследование и лечение у Глазырина в РЦПС.Хр.простатит. Предлагают ЭКО в Чебоксарах или в Казани в КН. Записались в Доктор+. Определяются с дальнейшими планами. В апреле 2012 была в длинном протоколе в клинике Нуриевых у АА, к сожалению по радовать не чем. Все получится! Удачи!

Алания
Немного о себе: мне 26 лет, замужем 3 года, 3 года бесплодия смешанного генеза. У меня эндометриз, дигностировала сама (мой врач не догадывался) сама без направления съездила в Питер на лапару, эндометриоз 3 степени нашли, а так же спайки, все убрали, отправили в ИК 3 укола диферелина. С мая начала выходить из ИК, своей овуляции нет. Получилась ЧУДО-беременность, ждет {baby} малыша.

АленькийЦветочек Немного о себе: вообще не думала что эта тема ЭКО коснется нашей семьи, т.к. у нас есть 13летняя прЫнцесса.Но 21апреля, сделали лапараскопию и все надежды убили, трубы непроходимы(мож случаются чудеса и они снова стают проходимыми ), До лапараскопии наблюдалась у Сабитова в ЦПС, он мне 1,5года мозги пудрил, лечил трубы денег кучу оставила от операции отговаривал. Я от него ушла к Тактаевой М.В., она меня и направила на путь истинный, на операцию отправила, и вывела меня из призрачных надежд, все стало ясно, почему 5лет чуда неслучается. Вот мы с мужем и задумали сделать ЭКО, как поднакопим мешок с деньгами. Все обязательно получится!

Анирамочка. Мужу 34г, мне 33г, МФ+ЖФ (резекция ЛЯ)+хр.эндометрит, есть сыночек - 5лет. Очень хотим дочку, а лучше две лапочки- дочки.

Ангелочек Наталька:
Непроходимость труб. С мужем планируем уже 5 лет. Собираемся в протокол по квоте в Москву. 26 мая подсадили двух эмбриончиков. 9 июня на ХГЧ. К сожалению эмрион не прикрепился. С 20 ноября в коротком протоколе в КН у АА. ХГЧ 1. , с 10 мая в коротком протоколе у АА., ХГЧ 1,3. Съездила к АА, он никакого объяснения не дал. Июнь 2012, протокол в ЕЦ- опять не удача. Сентябрь 2012. счет 0:5 не в мою пользу. Верю все получиться!!

Гиацинт У нас ЖФ, планируем больше 7 лет, сейчас наблюдаюсь в ЦРЗ. В марте делала гистероскопию, по результатам - признаки хронического эндометрита, миома. Сейчас пью регулон месяц, дальше будем смотреть, если миома не увеличится, то в победный протокол. В протоколе по транспортной схеме в КН. Пункция была 26.07, перенос 31.07. НА 12 ДП ХГЧ-677, сегодня 14 ДП ХГЧ - 1582. На УЗИ 2 малыша. 20.03.2012 стала мамой сына и дочки {baby} {baby}

Груня ЖФ - эндометриоз, аденомиоз.Был 1 протокол в Северо-западном мед. окр. центре и 1 в МЦРМ (Петербург) Наблюдается в ЦПСиР при 1 РКБ. Врач- Полякова М.А. В протоколе с 12 августа. Клиника МЦРМ. Питер. ХГЧ-327 на 15 ДПП, на 21ДПП - 18 427. 16 сентября на УЗИ - 1 ПЯ. Ждет одного малыша! В результате КС 16 апреля на свет появилась малышка {baby} вес 2300 и 48 см.

Г@люня. Мне 31, мужу 34. У нас бесплодие со стажем 11 лет, женский фактор - непроходимость труб (теперь уже их отсутствие) + хронический эндометрит. 2007год - лапара, удаление кисты + пластика труб, длительное лечение, искуственные инсеминации к желаемому результату не привели, в 2011 году ЭКО в Казанском филиале Ава-Петер, пролет. Август 2012 - лапароскопия - двухсторонний гидросальпингс, удаление труб...Беременный протокол ЭКО в НМХЦ в Питер в ноябре и чудо все получилось!! 02.08 2013сыночек наш родился весом 3400, 53 см родила сама, чему бесконечно рада!

Гусёна: Короткий протокол в ФГУ НХМЦ им.Пирогова г.СПб, врач Степанова И.А., 1 ПЯ, ждем мальчика.20 августа стала мамой самого очаровательного мальчишки.

Двойняшки, этим летом врачи поставили МФ олигоостенозоосперпия. (лечились у Поляковой,Сабитова,Глазырина) Был протокол в МиДе у Базанова. К сожалению не получилось. С 15 апреля в супперзабеременительном протоколе в Клинике Нуриевых. Но опять не получилось :*на 10 ДПП я поставила себе последний Крайнон и на 11 ДПП перешла на Утрик (4*200) - у меня как раз осталось 4 штучки с 1-го протокола. сдала на 12 ДПП хгч 68!!!АА сказал, что Б наступила - счастью не было предела! я уточнила, могу ли я вернуться на крайнон - он сказал, да, что вечером как обычно я могу поставить себе крайнон и так дальше продолжать. вечером я пошла за крайноном ...- но оказывается, он не продается вообще в ижевске - паника, слезы, обзвонила многих девочек с пробирки с просьбой выручить 1-й палочкой крайнона....но ни у кого не нашлось. в итоге АА посоветовал поставить 2 утрика и 1 внутрь принять + дюфастон, но сразу сказал, что утрик надо было утром и днем еще принять...т.к. из-за отсутствия поддержки эмбриончик может остановиться:(. на 13 ДПП я сдала для контроля прогестерон - был в норме 78. на 14 ДД, как писала, хгч стал 78. сегодня на 16 ДД хгч менее 1.((((((((((произошла остановка - виню сама себя: что не приняла вовремя поддержку, но я правда не знала, что так тяжело у нас с лекарствами... может конечно не из-за этого остановилось развитие, а по другой причине...но факт есть факт - малыша больше нет:(((. слезы, слезы...такая глупость и такие последствия...В марте 2012 года была в очередном протоколе у Соловьева - короткий протокол. Подсадили двух бластиков. В поддержке как и в прошлом протоколе - 1 крайнон,1 фолька, 1 тромбо-асс. На 4 дпп сдала прогестерон 7!!! и эстрадиол 100!!! - таких результатов у меня даже в обычных циклах никогда не было. Почему упали гормоны понятия не имею. По результатам таких анализов добавили в поддержку 3 утрика и прогинову, но с 5 дпп стало мазать. Сдала хгч на 8 дпп 5,6, на 10 дпп 6,9, на 12 дпп менее 2. Опять была Б и опять сорвалась(((, как и в предыдущий раз. Эмбриончики были хорошие, эндометрий тоже (у нас МФ). Вот сижу и гадаю, в чем может быть причина?? Ведь 2 раза - это уже не случайность? Удачи!

Ежики123:
МФ+ЖФ. Планируют второй год, точного диагноза, препятствующего зачатию-нет,всего по чуть-чуть. Наблюдаются у Мамаевой. Пытались забеременеть самостоятельно и с помощью ИИ. В коротком протоколе с 7 января в кл.Нуриевых! ХГЧ 8 февраля - 399!На УЗИ 1 ПЯ! Ждет малыша! 07 октября 2011 г. стала мамочкой-мальчик {baby} 48см, 2 700 г.

Заира: Было три протокола в КН. К сожалению не получилось.С 29 апреля в протоколе в Клинике Нуриевых. Ждем ХГЧ. На 12 ДПП ХГЧ -98, на 14 ДПП ХГЧ-87, затем 57. К сожалению ХГЧ пошел на спад. С 16.09.11 в протоколе в КН у Соловьева А.А. На 10 ДПП - ХГЧ 192, на 12 ДПП- ХГЧ 455. На УЗИ {baby} малыш .18.06.2012 родила сына 3200, 55 см. Ура!

Зайкина: В феврале 2012 года протоколе по транспортной схеме. К сожалению беременность закончилось замершей беременностью на сроке 7 недель. Ноябрь 2012 - пролетный криопротокол (ЦРЗ,КН), декабрь 2012 - свежий короткий протокол, (КН, Старостина), 2 пя, сб++. К 10 неделе саморедукция 1 пя. Прошла 1 скрининг в 5 РД, ставят 13 недель по УЗИ, сказали мальчик. 6 сентября стала мамой долгожданного сыночка 2600\ 50 см. Все получилось!


Зима 18. О себе мне 29 лет, мужу 29 лет тоже, планируем 3 года, диагноз правая труба проходима, левая контурируется только начальный отдел трубы, своя овуляция есть, АСАТ завышен не критично, 6 мес на гормональных препаратах, низкий уровень эстрадиола, эффекта нет, циклы короткие 24-25 дней + МФ плохая морфология, индекс по крюгеру 9%, хронический бактериальный простатит, анализы на ИППП отрицательные,в настоящее время наблюдаюсь у Колесовой и готовимся к протколу в КН, в августе 2012 в протоколе у Соловьева А.А., к сожалению ХГЧ 0,но верим все получиться!. Осенью 2012 года в супер беременном криопротоколе и ура у нас все получилось. 19 июля стала мамой самого долгожданного сына.


Идущая к мечте: С 2008 года сактосальпинсы обеих труб. В 2011 сделали тубэктомию, пытаемся встать в очереди на квоту у Поляковой М.А. Наблюдаемся у Степановой . с 7 мая 2012 в коротком протоколе в Питере. ХГЧ-8, потом 45, потом 124, а потом опять 48. Жаль, но дальше надо идти только вперед. С 6 января 2013 года в беременном протоколе у Петровой-Нуриева. На УЗИ - 1 ПЯ.03 октября стала мамой, сынок 420, 54 см, это самое большое зимнее чудо. Удачи!

Ильгизуша: Замужем 10 лет,планирование как таковое началось с нашей местной ЖК,потом 2 центра планирования в Ижевске,КН 2008год,затем ЦПС Казань,в апреле 2010 вернулась в КН,мои врач с апреля 2010-Соловьев АА.2 протокола в КН-неудачи.АА мне сразу на первом приеме сказал,что у меня есть шанс ЕБ-ближе к климаксу.Видимо я очень поверила АА и денег уже не было,что вот она ЕБ-в самый неожиданный момент,многие мне говорили "отключить" голову от мыслей от беременности и вот она видимо "отключилась" на другие переживания.Очень верю в своего малыша и спасибо огромное мужу и вам всем за поддержку. Ждет {baby} малыша.Я стала МАМОЙ 08 июня 2012 года,сын Александр Александрович рост 52 см,вес 3806


Киса-Мурыса (Чебураша): Замужем 9 лет, планируют три года. МФ и ЖФ, тонкий эндометрий. Инсеминация - 4 раза. 26 янв была лапароскопия в 3 МСЧ. По результатам: извитые трубы, варикоз. Наблюдается в диагностическом центре (Ежова О.Б.) и в Казани (ЦПСиР, Голованова). ЭКО делать пока не хотят. Пытаются сами. Зимой этого года я родила доченьку: сама, вес 3 300, 53 см. Всем хочу пожелать удачи, терпения и веры в себя. И еще пара советов: 1) если врач ваш сказал, что надо пролечиться у психотерапевта, значит надо пролечиться. (а не думать как я сначала, что сами справитесь), 2) если МФ и азооспермия, то не надо ждать чуда, надо делать ИСД и не париться, (не мучайте мужа МЕЗАми и ТЕЗАми, а себя ЭКО и ИКСИ), 3) верьте в себя, но не зацикливайтесь на этом вопросе (понимаю, что это самое трудное).

Кэтик:трубный фактор. Первый протокол был в ЦПС Казани. Второй в КН, Казань. С 13 марта 2011 в протоколе по транспортной схеме в КН. На 12 ДПП. ХГЧ 47,4 Ждет малыша. 8 декабря 2011 года родила {baby} девочку 2950 гр, 50 см.

Лана04
У нас бесплодие неясного генеза, Было 4 ИИ. После этого гистера - полипоз. Собираемся с мужем в сентябре в протокол в КН.[/size] С 14.09.11 в коротком протоколе в КН у ОВ. На 10ДПП - ХГЧ 202, на 13ДПП ХГЧ 830. На УЗИ малыш. Беременность замерла на 6 неделе.

ЛапуLя: Замужем 13 лет, беременность планируют 8 лет. МФ и по мелочи ЖФ. В 2001 и 2002 годах ИНСМ 3 цикла в республиканском ЦПС.В ноябре 2007 - 1 длинный протокол в Екатеринбурге (Центр семейной медицины)- пролет. В январе 2008 - гистероскопия. Диагноз: полип эндометрия, очаговая гиперплазия эндометрия. В марте 2008 - 2 длинный протокол. 10 яйцеклеток, ИКСИ, оплодотворились 7. До 5 дня дожили 2 (которые и подсадили), замораживать было не чего. Опять пролет. Прошла курс лечения по поводу гиперплазии 3 месяца АБ, витамины. В октябре 2009 - по квоте в ОТТО короткий протокол у Когана. Взяли 12 яйцеклеток, ИКСИ, оплодотворилось 8. На 3 день подсадили 2 8-клеточки. А до заморозки дожили только 2. В крио-протоколе, Отта, Питер. К сожалению не получилось. В протоколе в КН была с 14 сентября. 11 дней стимуляция по 75 Гонала. 27 числа пункция. Взяли 8 клеточек. Было ИКСИ. Стали развиваться только 5. Все дожили до 5 дня. 2 бластика подсадили. А на разморозку ничего не осталось.На 10 дпп сдала ХГЧ было 64,6, на 12 дпп пересдала ХГЧ - 123, на 15дпп - ХГЧ 470. На УЗИ малыш.17 мая 2012 родила сына {baby}

Леди Ди:
В длинном протоколе в КН у Соловьева. К сожалению не получилось. Удачи!



Ленка77:
Активно планируют беременность уже 9-ый год. Непроходимость труб, затем подозрения на полипы - гистероскопия, по результатам гистеры - неровный эндометрий, после этого прием Жанина несколько месяцев, для выравнивания эндометрия. Потом несколько инсеминаций, но все безуспешно.Сначала наблюдались на СХВ. На данный момент наблюдаются в Диагностическом центре у Вотяковой.Была диагностическая лапароскопия в 3МСЧ. Удачи!!!

Ленуськ@
Активно планируем 6 лет. 3 года с Фалалеевой. Отличный врач. Проверили за это время все, что можно, что было не в порядке - привели в норму. Было две попытки ИИ ( в ЕЦ и со стимуляцией) - не получилось. В феврале 2009г. делала гистероскопию - удаляла полипы эндометрия. После всех манипуляций диагноз был - бесплодие неясного генеза. В декабре (24/12/10) делала лапару в МСЧ3. Д-з наружно-генитальный эндометриоз, эндометриоз ПЯ, ретроцервикальный Э + спаеч. процесс в малом тазу, НО - трубы проходимы - и это не может не радовать. После операции была в ИК (3 укола Люкрина-депо). Сейчас Фалалеева отправила на 3 мес. в свободное плавание, а потом попробуем стимуляцию+ИИ (наверное), если не поможет - то ЭКО. Удачи !!!

Марина18:
Коротко о своем пути к счастью: Мы с мужем ждем чуда два года. Мне 26, мужу 29. У нас МФ, мало быстроподвижных спермиков. У меня из проблем - есть спайки, матка отколнена кзади (что не упрощает задачу оплодотворения при МФ). Но трубы проходимы, овуляция есть, эндометрий и гормоны нормальные. Делали две инсеминации. На лето брали тайм аут, морально восстанавливались. Сейчас думаем как быть дальше. Скорее всего в следующем цикле сделаем еще инсем и будем готовиться к ЭКО+ИКСИ (пока не решили где, может у нас, может в Казани). С 26 ноября 2011 года в протоколе у Соловьева А.А., в КН. Удачи!!! Девочки я получила ХГЧ - 446! Ура!!!! 17.01.12 CБ "+". Ждет малыша.Моя доча появилась на свет 22 августа! 3690, 57. Я так рада

Маро Собираюсь на протокол ЭКО через 2 недели в КН у Петровой. 2 сентября был перенос эмбрионов. через 6 дней после переноса тесты стали полосатыми, ХГЧ - 429 на 2 день задержки. Ждем УЗИ сердечка (сердечек). На УЗИ сердечко "+" , {baby} малыш.26 апреля Маро стала мамой,у нее родилась дочка вес 3600,50 см,

Морошка 18:
30 лет,пытаются забеременеть 7 лет. В 2006 году была ВБ, удалили правую трубу, в 2008 - лапароскопия (по поводу рассечения спаек), трубу сделали проходимой. В 2010 году ЭКО в КН, г.Казань, у Петровой О.В., первая попытка. К сожалению неудачная.Крио-протоколе в КН, у Петровой. 09.03.2011 ХГЧ 2400, ждет малыша. 01.11.2011года родилась дочь, Анечка.

Мурзилочка. В 2009г. была внематочная беременность, после этого 3 года не получалось забеременеть, ходила по врачам, ничего не находили, лечение заключалось в сдаче анализов на Ленина 100 на инфекции и на гормоны, потом все это надоело и возраст уже не позволяет ждать, поэтому решили делать Эко. В марте 2013г. подали документы к нам в РКБ, там сказали ждать очередь 3 года, тем временем поехали в Казань и все получилось, У нас было Эко стандартный протокол, КН,врач Нуриев Н.Р., мальчик 19.02.2014, вес -3180, рост-52Очень благодарна КН и Н.Р.!

Наталюшечка О себе: планируем с июня 2010г., до этого пила ОК 5 лет. Исказа причину в себе, год ходила по врачам, узи, сдавала анализы - все в норме, даже лежала в больнице - там проверили трубы - проходимы. В июне пошли проверять мужа DS: астенотератозооспермия. По узи: признаки диффузного отека простаты. Назначили лечение: лавомакс, офлоксацин, свечи витапрост, витамины велман и спеман.Еще нашли 2 инфекции уреаплазму и микоплазму ( у меня их нет).

Наталья** Нам с мужем по 30 лет, детей пока нет. У нас МФ (астенозоспермия), ЖФ (ановуляторные циклы, нехватка второй фазы). В мае 2011г. была чудо беременность, которая закончилась ЗБ на сроке 4-5 нед. Я наблюдаюсь по месту работы в поликлинике МВД, но с лета 2012 с мужем наблюдались в ЦРЗ, но от туда сбежали, когда назначила мне прием 4 антибиотиков за раз без видимой на то причины, еще она поставила мне СПКЯ, который не подтвердился в КН, а муж наблюдался у Комова, который ухудшил нам качество спермы, назначив для повышения тестостерона уколы ХГЧ. Полгода боролись за улучшение спермограммы. Сейчас наблюдаемся у ЛГ в КН. 20 января была гистера, посатвили полипы и хр. эндометрит, сейчас до марта в свободном плавание, если до марта чуда не произойдет, то в марте вступаем в заберемительный протокол. Все получиться.

Натюрлих:
Активничаем с начала 2010 года. В итоге диагноз СПКЯ и низкие гормоны Эстрадиол и прогестерон. Наблюдалась у гинеколога в своей поликлинике, назначали дюфастон, но и с ним так же как без него.Наблюдаются в 1 РКБ у гинеколога-эндокринолога Кошиковой Светланы Валерьевны .Вместе с мужем сдать ASA и завтра иду сдавать кровь на инсулин, индекс ИР, ИВА хламидии и еще антитела к чему-то. Ну а потом со всем этим к ней снова и она решит, что делать дальше. Все у нас с вами обязательно получится!!!

Оригинал: В ноябре делали первое ЭКО в Москве на Опарина по квоте. Результат на линеечке 12 августа на свет появилась замечательная девочка Машенька, вес 3 кг,рост 51 см,путем КС!!!

Папайя:Забеременеть пытались 7 лет, стимуляция в ЕЦ, ИИ, но без результата. Собирались в первый протокол в Чебоксары. В процессе подготовки случилась ЧУДО-БЕРЕМЕННОСТЬ!!! Ждет малыша! 21 апреля родилась {baby} доченька Машенька 3850 53 см !

Принцессочка: наблюдались у Колесовой с диагнозом: вторичная аменорея 2ст. Собираются менять врача, вставать в очередь на квоту. Удачи!!!

Простота.Ждали 2 года, потом сдали СГ, а там 0. В одной промелькивало 2 мл. на мл, потом опять 0. Полгода переваривали, приходили в себя ждали чуда, сейчас настрой боевой пока, но готова ко всему, но больше конечно же готовлюсь к :baby2: В апреле 2013 был пристрелочный протокол с Нуриевым, а следующий 100% беременный.

Пух3: C 9 апреля 2012 была в коротком протоколе в Питере в Северо-западно окружном медицинском центре врач Бриежд Л.О., на УЗИ 1ПЯ, увы беременность замерла на 11 неделях. ! Планируют ЭКО в 2013 году. Удачи!!!

СветАчка:
Стаж хочушевства 4 года. Лечилась у Лисициной, Гарниковой. Гормоны в порядке, трубы проходимы (делала лапару в Перми), брали пробу на совместимость -норма. Грешат на мужа - спермограмма не очень... Делала 2 раза инсеминацию. Результатов ноль.В сентябре 2011 года первая консультация в КН, врач О.В.Петрова. Январь 2012 - длинный протокол, пролёт. Июнь 2012 - модифицированный протокол, пролёт. Ноябрь 2012 года - крио на блокаде, хгч меньше 1. Апрель 2013 года - крио на ЗГТ, вёл Нуриев Нияз Ильясович, хгч меньше 1. Решили пока остановится и передохнуть, собраться с мыслями. Определяемся с планами - продолжать лечение в КН или сменить клинику, или сменить только врача.

Светлячок***
О себе: у меня СПКЯ, в феврале делала ЭКО по транспортной схеме, но к сожалению неудача. Сдадим анализ на кариотип и вперед в протокол.С 23 октября 2011 г. в коротком протоколе, у Соловьева А.А. в КН. На 12 ДПП ХГЧ-256.На УЗИ 1ПЯ соответствует сроку. Ждет малыша. Вот мы и родились, 12 июля 2012 года я стала МАМОЙ сыночка Кирилла {baby}

Солнце77 Два года назад местные гинекологи обнаружили миому и кисту, но махнули рукой ничего страшного В этом году опять пошла на УЗИ, миома выросла, сама попросила направление в 1 РКБ. Попала к Кошиковой С.В. на обследовании обнаружили образование в левой трубе, направили к Гуляевой О.А., она направила на МРТ и метросальпинографию. В результате левая труба сактосальпингс, а правая только частично проходима, а еще и миома интрамуральная. 8 июня 2013 года родила сына, экстренное кесарево сечение в перинатальном центре г.Ижевск, была в протоколе в сентябре 2012 у Соловьева А.А.короткий протокол.

Татьянчик. Забеременеть не могу около 3-х лет. В браке - уже 5 лет. Немножко МФ, у меня вродеб все нормально, трубы проходимы, гормоны в норме. В апреле 2010 делали лапору. Сказали, все отлично, в течение 8-9 мес. должна забеременеть, а не получается((((. В предыдущий цикл смотрели овуляцию, она есть, но врач сказала, что созревание яйцеклетки позднее, не хватает эстрогенов. Возможно гиперплазия эндометрия.Определяется с выбором доктора. Все получится! Удачи!!!


Тусяша: Жф(СПКЯ)и МФ.Первый короткий протокол в 2007 г - 2 подсаживали,криоперенос - 2 эмбриона 2008. В Казани. В Ижевске наблюдается в центре планирования на Советской. Начала короткий протокол (по квоте) в Отта (Петербург) 23 ноября. На пункции взяли 9 хорошеньких клеточек, подсадили 2 отличных эмбриончика!На УЗИ-нашли 1 плодное яйцо! Сердечко стучит ! 23 августа в 2 часа ночи родилась доченька Лизавета 3180 гр, 49 см!



Как колоть Пурегон, Гонал
Чтобы не терять лекарство после того как будет введена доза советую не вынимать иголку из живота секунд 20-30, тогда все лекарство попадет подкожно. Если Гонал вводится ручкой, то для того, чтобы проверить правильность выставленной дозы нужно считать щелчки у ручки, каждый щелчек соответствует дозе 37,5, т.е например если нужно колоть дозу 112,5 это будет 3 щелчка, если доза 150, то 4 щелчка, если доза 187,5, то щелчков 5

Как колоть уколы прогестерона
Перед уколом ампулу с масляным раствором прогестерона нужно погреть. лучше всего нагревать руками или положить подмышку. После введения внутримышечного укола место укола нужно промассировать, чтобы избежать появления шишек. Постукиваниями и разминаниями массировать место укола.

Содержание прогестерона в разных препаратах:
600 мг утрожестана = 1 тюбик крайнона = 2 ампулы 2,5% прогестерона.

Купить крайнон в Ижевске:
1.он всегда есть в АПТЕКА ОПТОВЫХ ЦЕН на Воткинском шоссе(напротив навигатора)
2.Карла Маркса за Главпочтампом,поворачивайте и увидите в 9-ти этажном доме будет аптека,
3. в аптеке Айболит

Всегда! В аптечке экошки должен быть: дицинон в ампулах и таблетках, ношпа в ампулах и таблетках, транексам в таблетках. Всё это применять при кровотечении, укол дицинона, укол ношпы, до 3 раз в день. Транексам по 1 * 3 раза в день пьём до чистого дня, первый чистый ещё пьём. на следующий день отменяем.

Подготовка для мужа витамины,не курить, алкоголь (выпивать только коньяк немного), здоровое питание, ежедневно свежевыжатые соки по-утрам и.т.п.

Комплекс упражнений, направленных на укрепление мышц влагалища и тазового дна, нормализацию функций половых желез, желез внутренней секреции, улучшение кровообращения органов малого таза. Они окажут благоприятное действие и в случае хронических воспалений женских половых органов, бесплодия на почве неврозов.
Упражнения сидя.
1. Скрестите ноги по-турецки, руки положите на бедра, спина прямая. Втяните "в себя" мышцы тазового дна, ягодицы, живот. Крепко сжимайте мышцы, затем расслабьте. Повторить 16-20 раз. Упражнение тренирует мышцы и связки малого таза, влагалища и матки, улучшает кровообращение и отток венозной крови от органов малого таза.
2. Ноги выпрямлены и максимально разведены в стороны. Поднимите руки вверх на вдохе, затем сделайте наклон к носкам, потянитесь к ним, прижав голову подбородком к ямочке между ключиц. Сделайте 6-8 наклонов. Упражнение укрепляет тазобедренные суставы, препятствует отложению жировой ткани на бедрах, улучшает кровоснабжение половых органов, прямой кишки и мочевого пузыря.
3. Сядьте на пятки, спина прямая, ноги согните в коленях, руки сцепите сзади в замочек. Правую руку заведите за плечо, левую протяните сзади навстречу правой. Повторите упражнение, поменяв руки. Упражнение улучшает отток крови по сосудам нижних конечностей, укрепляет коленные и голеностопные суставы, развивает мышцы спины и улучшает осанку.
4. Сядьте так, чтобы одна нога была прямая, а другая согнута в колене, причем стопа подведена как можно ближе к промежности. Поднимите руки вверх и затем потяните их к носочку прямой ноги, сжимая ягодицы. Сохраняйте такое положение 6-8 секунд. Повторите, поменяв ноги. Проделайте упражнение 4 раза с каждой ногой. Оно улучшает кровообращение органов малого таза, устраняет запоры и застой крови в малом тазу, улучшает функцию яичников.
Упражнения лежа.
1. Лягте на спину, руки вдоль тела, ноги прямые. Поднимите одну прямую ногу вверх, затем присоедините к ней другую, поработайте ногами как ножницами - скрестно, затем опустите их вниз. Повторите упражнение 8 раз. Улучшается кровообращение органов малого таза, укрепляется мышечный корсет (мышцы брюшного пресса и поясницы).
2. Лежа на спине, поднимите ноги под прямым углом. Одну ногу положите на пол в сторону, затем присоедините к ней другую. Потом возвращайтесь в исходное положение и повторите упражнение в другую сторону. Упражнение обеспечивает максимальный венозный сброс по сосудам нижних конечностей, укрепляет мышечный корсет и боковые мышцы нижней части тела.
3. Лежа на животе, положите лоб на пол. Руки сцеплены в замок, кисти положите на локоть, руки над головой. Поднимайте разведенные в стороны прямые ноги вверх как можно выше, носочки вытянуты. Задержитесь в таком положении на 6-8 секунд. Упражнение улучшает обменные процессы, укрепляет мышцы и органы малого таза, стимулирует выработку половых гормонов, увеличивает половую активность.


Если плохо растет эндометрий:


Итак самое главное это чтобы было хорошее кровообращение в малом тазу, тогда эндик будет хорошо расти.
1.Не поленись ходи в фитобар и ешь кислородный коктейль каждый день( ЛУЧШЕ ПО 2 ПОРЦИИ)
2.Больше гуляй пешком и делай упражнения для пресса (велосепед, отжимания)
3.Очень хорошо помогает массаж, можно сходить пару раз на пиявки.
4.Откажись от черного чая и пей напитки которые улучшают кровообращение. Например чай с корицей,сок грейпфрукта или ананаса.Тыква в любом виде,листья малины.
5.Можно походить на барокамеру(насыщение кислородом под давлением) При ЖД больнице,тел.2652155
Позвонить,сказать, что лечитесь от бесплодия, записаться, прийти в положенное время (бумажки принести, но они не просили показывать, так расспросили о хр.болезнях и т.п.). Ходить 6- 8 сеансов ежедневно, с 3 -5 д.ц. - я ходила исключительно для взращивания эндика (некоторые ходят перед подсадкой и после, только уже без давления!). Вообще ГБО является общеоздоровливающей процедурой, и в случае наступления беременности снижает вероятность гепоксии плода Про показания и противопоказания можно в интернете информацию почитать.
6.Очень хорошо улучшает кровоток свечи с виагрой
7.И последнее очень важное в голове должна быть только одна мысль " У меня отличный эндометрий, он прекрасно растет!" Не можешь говорить себе постоянно садись и пиши каждый день по 25 раз. (это психологический прием).
И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЛЕНИСЬ, ДЕЛАЙ ВСЕ ЧТО ВОЗМОЖНО ПО МАКСИМУМУ! И ТОГДА ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Для лучшей имплантации пироксикам по 1 таб.3 дня перед подсадкой,в день переноса за 2 часа до переноса.

На пункцию и перенос одеваем красные трусики!!! - хорошая примета

Табличка вероятности имплантации по дням после оплодотворения:
5-6 дпо - 2%
7 дпо - 5.56%
8 дпо - 18.06%
9 дпо - 36.81%
10 дпо - 27.78%
11 дпо - 6.94%
12 дпо - 2.78%

http://www.radikal.ru]

Режим после подсадки эмбрионов -
1.половой покой 4 недели, затем по состоянию.
2.Физический покой (не поднимать тяжести, исключить работу в наклон, длительную ходьбу и сидение). В первые 2-3 суток после подсадки эмбрионов больше лежать. Ограничить пребывание на солнце. Не принимать горячую ванну, сауну, баню. Исключить купание в бассейне, водоемах. Мыться только под душем. Не допускать переохлаждения, контактов с больными людьми.
3.Эмоциональный покой.
4.Следить за стулом. Для профилактики запоров употреблять в пищу салаты, чернослив, кефир, растительное масло натощак.
5.Пить 2,5-3 л жидкости в сутки - чай с молоком, соки (кроме яблочного, сливового, виноградного), морсы. Большую часть жидкости выпивать в первой половине дня. 6.Употреблять больше белковой пищи - кисломолочные продукты (творог, сметана, сыр), рыбу, морепродукты, яйца, мясо, печень,фасоль и т.д.
7.Исключить работу на компьютере,использование сотового телефона, ограничить просмотр телевизора.
8.При болях в животе - свечи с папаверином в прямую кишку до 3-4 раз в сутки. Болей как таковых не дожидаться: чувство тяжести, распирания, напряжения внизу живота - показания к свече.
9.До 3,5-4 недель ппэ не производить никаких инструментальных влагалищных исследований.
10.Через 3,5-4 недели ппэ узи.


Перед протоколом выбросить ВСЕ прокладки и тампоны!!!!



Так многие кто делал заполосатились!!! Чудо? А мы и хотим чуда

1. Написать на бумажке такие слова "Моя беременность! Хранить 9 месяцев", берешь презерватив, засовываешь бумажку и завязываешь, запихнуть опять в упаковку и скрепить степлером, спрятать куда-нить в укромное место где никто не найдет.
2. Взять большую скрепку (мама) и маленькую скрепку (ребенок), скрепить, спрятать туда же.
3. Купить соску (я купила ) положить туда же.
4. Две рыбки под матрас.
5. Куклу на Запад посадить.
6. Ииииии...самое главное. Купить тест на беременность. Подходишь к аптекарше и говоришь так серьезно "Дайте мне, пожалуйста, положительный тест". Нарисовать красным фломастером полосочку, старайся чуть выше предполагаемой беременной . Когда время придет тестироваться, используй только ЭТОТ тест.
7. Еще надо собирать что-нить в полосочку. Я повесила на монитор на работе ленточку полосатую.
8. Прям с сегодняшнего дня отменить все свои болезни. Просто приказать своему телу не болеть и поставить диагноз - ЗДОРОВА!
9. На баночке с витаминами прилепить наклейку со словом "Заберемениватель"
Может глупо, может смешно, но сила самовнушения тоже ведь имеет место!!! Почему бы не cделать так...а вдруг случится ЧУДО!!!


Предмет договора:
Месячным разрешается не приходить в следующие 12-15 месяцев, взамен себя присылать ежемесячно прибавку к зарплате в размере одной месячной зарплаты , результатом договора по истечении первых 9 месяцев считается рождение у Анюты и Константина умницы-сыночка (лапочки-дочки), последующие 2, 5 - 6 месяцев месячным разрешается не приходить, а заняться снабжением грудным молоком Анюту в требуемом умницей-сыночком (лапочкой-дочкой) объёме.
Волшебная печать

"Уважаемые мои месячные! Вы всегда были при мне, всегда приходили, когда я очень вас просила, но вот сейчас я думаю, пришло время когда вы должны отдохнуть... и в благодарность Вам, я предлагаю отдохнуть на Кипре, там говорят благодать, ну я же уточняла, абы куда я бы вас не отправила... Так вот отдыхайте, резвитесь в теплой водичке, поваляйтесь под деревьями в тенечке, попейте вкусных и полезных фруктовых соков... В общем там все для Вас! Я договорилась... Отдыхайте там месяцев 12-15... Все, счастливо !!!!! " "

Письма Аисту... Или как притянуть долгожданную беременность
Милый Аист! Не в первый раз обращаюсь к Вам! Но до этого всё устно, а тут решила написать Вам письмо!
Я уже давно жду Вашего визита!!!
Морально и материально готова к Вашему прилёту!
Обязуюсь не упасть в обморок от счастья, увидев Вас на своём пороге, крыше, окне!
Очень жду Вас милый Аист"

Еще можно сделать карту желаний,взяла любимые журналы,вырезала подходящие и понравившиеся картинки и расположила по секторам так как указано на сайте
bio-lavka.kiev.
к каждой картинке сделала надпись,свое желание,только в утвержденной форме:Например Я мама! Я счастлива! Я Любима! Я люблю! Ну и более длинные фразы всавляла.Еще приклеила фото полосатого теста и подписала-Это мой положительный тест на беременность...
Можно конечно и с сайта взять,но там картинки страшноватые

Если вдруг закровило!
1. Позвонить врачу.
2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.
3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.
4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.
5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.


Еще полезный сайт
forum.akusherstvo.ru

И ссылочки полезные
Камера хранения для монстров viewtopic.php?f=85&t=5080
Я обязательно сюда напишу viewtopic.php?f=17&t=4559
Вышивание помагает забеременеть viewtopic.php?f=10&t=18370

Всем удачи!!!!!
Последний раз редактировалось Идущая к мечте 15 мар 2014, 19:39, всего редактировалось 7 раз.


Я сменила работу,теперь я работаю мамой.
Аватара пользователя
Pl@n
Трудный подросток
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, г.Москва;
КН, г.Казань, А.А., Н.Р.
Где было удачное ЭКО: КН, г.Казань, Нуриев Н.Р.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Pl@n

Умничка, Идущая к мечте! Такой красивый весенний и беременный домик приготовила :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:

Поздравляю всех с 1 Днем Весны!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше в них верят, тем чаще они сбываются.
Аватара пользователя
Татьянчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:47
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 18 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Татьянчик

Девочки, всем привет!!!! Желаю всем ожидалочкам забеременеть в новом домике, ведь весна - это новая жизнь!!! Беременюшкам - сохранить свою долгожданную беременность ну и чихать на нас почаще заразными :inlove: :inlove: :inlove:
Идущая к мечте, спасибо за новый домик!!! :rabbitearshake:
Аватара пользователя
заира
Трудный подросток
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Где было удачное ЭКО: Казань КН Ижевск КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ижевск
Поблагодарили: 31 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение заира

:obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
ВСЕХ С ВЕСНОЙ!!!!!

Аватара пользователя
MalinkaSafina
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: г.Казань, Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение MalinkaSafina

Какой замечательный новый домик!!!Спасибо Идущая к мечте!!! :obnimalka: Пусть в новом домике все наши мечты обязательно сбудутся!!!! :heartsmile:
[/URL]
[/URL]
Аватара пользователя
Г@люня
Задорная первоклашка
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Казанский филиал Ава-Петер,
НМХЦ им.Пирогова
Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: НМХЦ им.Пирогова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Г@люня

Всех с началом весны!!!
Идущая к мечте, домик просто загляденье! :obnimalka:
на всех наше заразное АПЧХИИИИИИИИИИИ!!!
Вложения
весна.jpg
весна.jpg (44.84 КБ) 24120 просмотров


теперь хочу за доченькой
Аватара пользователя
Valechka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: г.Уфа "Семья" 2011год
г.Казань "Клиника Нуриевых" 2012 год
Где было удачное ЭКО: г.Казань "Клиника Нуриевых"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Valechka11

Идущая к мечте, спасибо тебе большущее, за такой уютный и красивый домик! Тихонечко поздравляю с запузачиванием flowers flowers flowers

Желаю всем весеннего настроения!
Природа опоздала с поздравлением –
Не распустила листьев в этот день,
Но я спешу поздравить с днём весны,
И пусть в душе цветёт сирень!
В работе я желаю всех побед
В семейной жизни – мира и покоя,
Здоровья, сил на сотни лет
Весны вдвойне, а молодости втрое.
Пусть исполнятся наши мечты и мы все станем счастливыми мамочками!!! :obnimalka:
:heartsmile: Ну и, конечно же, на всех заразнейшие АПППЧИИИХИ!!! :heartsmile:
Последний раз редактировалось Valechka11 01 мар 2013, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Аватара пользователя
Valechka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: г.Уфа "Семья" 2011год
г.Казань "Клиника Нуриевых" 2012 год
Где было удачное ЭКО: г.Казань "Клиника Нуриевых"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Valechka11

Зима18 » 26 фев 2013, 12:26
Valechka11 писал(а):
Девочки, у меня походу проблемы с венами, варикоз всё больше и больше нахожу лопнутых капиляров. Хотя ноги не болят, не беспокоят. У кого-нибудь были или есть такая проблема? Чем спасались или спасаетесь? Я сегодня пошла себе колготки компрессионные заказала, троксевазин купила, контрастный душ ежедневно. Может что ещё?
у меня у своячницы двойня была после Бе на ноги вообще страшно смотреть было в течении 1,5 лет ставила пиявки практически все в норму пришло, а сейчас поддерживающая терапия не плач все хорошо будет мне тоже компрессионные колготки выписали одна вена выпирать уже стала и меньше стоять и или сидеть короче менять местоположение, больше в вертикальном находится, родим потом займемся а сейчас ни как не лечится это вроде тока поддерживается, старайся долго не стоять чтоб ноги не затекали


Купила я себе компрессионные колготки, нарадоваться не могу :trollsmile: Правда одевать их это что-то :shock: Спотеть можно [lol] Мажу троксевазином и противоварикозным кремом. В общем улучшения уже есть!!! :maracas: Спасибо, Зимуля за поддержку! :happyclapping:
А ещё я тоже сделала себе линеечку. confusion Надеюсь никто не против :trollsmile:
Последний раз редактировалось Valechka11 01 мар 2013, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Аватара пользователя
Светлячок***
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, Казань
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых,Казань
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 6 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Светлячок***

Всем :privet2: Красивейший домик :maracas: ,с началом Весны!!!
Идущую к мечте (Леночку) поздравляю со статусом Беременюшки :inlove: пусть Б будет легкой, пройдет на одном дыхании,без всяких бяк и малыш родится здоровеньким,пухленьким с упитанными щечками, никак некоторые ( я своего имею ввиду) :trollsmile:АААПППЧЧХИИИИИ на тебя мамским,счастливым
Девочки, скажите,может кто знает, у меня в этом году квота должна подойти,можно мне ее как-то другой знакомой девочке отдать или поменяться с кем-нибудь в конец очереди?
Последний раз редактировалось Светлячок*** 01 мар 2013, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Персональное АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от Ledenca
АААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИИИИ на тебя девчачье заразное!!!!!!! от Кэтик
Аватара пользователя
V@lerk@
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:46
Пол: Женский
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 4 раза

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение V@lerk@

Леночка, молодчинка! :pinkglasses: Впрочем, как всегда! Весенний домик чудесный! :flowerfacepink: Дай Бог, что б в него почаще залетали :aist: и было побольше beremchatka . Лена, тихонька рада за тебя, держу крепко кулачки, дай Бог, дай Бог!!!! :kissinglips:
Светлячок,квоту передать нельзя, на сколько я знаю. Может быть можно попроситься встать в конец очереди.
Девоньки, всех с началом весны! Побольше всем солнечных деньков и позитивного настрения! Вчера в местных новостях сказали, что летом при 1 РКБ откроют новый центр ЭКО, а это значит, очередь по квотам пойдет чуть побыстрее :maracas: .
Аватара пользователя
Г@люня
Задорная первоклашка
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Казанский филиал Ава-Петер,
НМХЦ им.Пирогова
Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: НМХЦ им.Пирогова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Г@люня

Девули, вопрос по декларации в налоговую, стоимость лекарств на эко указывать в графе лечение или дорогостоящее лечение - общую сумму прописывать? кто знает, подскажите плз :flowerfacepink: и еще, справки 2 НДФЛ для возврата подоходного налога имеют срок годности?


теперь хочу за доченькой
Аватара пользователя
MalinkaSafina
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: г.Казань, Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение MalinkaSafina

Valechka11 писал(а):А ещё я тоже сделала себе линеечку Надеюсь никто не против
Мы только ЗА :obnimalka: т.к. так удобнее отслеживать сроке Бе. Мы с тобой почти нога в ногу идем :happyclapping: 2 дня разница :trollsmile:
[/URL]
[/URL]
Аватара пользователя
Поночка@
Девица на выданье
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Поночка@

Valechka11, спасибо за чихи, собираю и заражаюсь! :happydance:
Идущая к мечте, домик, действительно по-весеннему радостный и солнечный, молодчина! :clapping:
Девочки-беременюшки, берегите себя и своих сокровищ! Желаю Вам носить легко, родить в срок здоровых и красивых малышей! :flowerfacepink:
Девочки-ожидалочки (каковой сама являюсь) Вам всем желаю удачного ТОГО САМОГО протокола, чтоб Вы стали самыми счастливыми женщинами на свете! :inlove:

Очень хочу Машеньку, Дашеньку и Мишеньку!
Аватара пользователя
Простота
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: теперь я верю что оно будет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Простота

Valechka11, я тоже постою под чихами, спасибо :flowerfacepink:
Идущая к мечте, тихонечко :support: ! Пусть все складывается хорошо :inlove: !
Домик замечательный, и день сегодня хороший, почему-то поверилось что все получится :aist:
Valechka11, Малинка, Галюня, с неделька, счастливо доносить и родить здоровеньких карапузов!
Аватара пользователя
Анирамочка
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Где было удачное ЭКО: апрель-май 2013г в КН
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Анирамочка

Всем привет, девочки. :privet2:
Как здорово- у нас суперзабеременительный beremchatka весенний домик. Идущая к мечте, спасибо, как тепло и уютно в таком красвом домике. Аисты к нам уже летят :aist:
Всем беременюшкам желаю легкой беременности и родов в срок, всем ожидалочкам, чтоб непеременно было беременно.
С чего начинается Счастье? С полосок на тесте моем, с УЗИ, что сердечко покажет, с того, что теперь мы вдвоем!
ХГЧ 11 ДПП 543!!!
ХГЧ 13 ДПП 1261!!!
1ПЯ СБ+++
Счастливая мама двух сыночков
Аватара пользователя
Ledencov
Задорная первоклашка
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 08:26
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Ledencov

Г@люня писал(а):Девули, вопрос по декларации в налоговую, стоимость лекарств на эко указывать в графе лечение или дорогостоящее лечение - общую сумму прописывать? кто знает, подскажите плз :flowerfacepink: и еще, справки 2 НДФЛ для возврата подоходного налога имеют срок годности?
КН проводит по коду "дорогостоящее лечение" и это хорошо, потому что по нему лимит возврата больше.

Пример из нашей декларации:

Лист Ж2. Расчет социальных налоговых вычетов

1.3. Сумма расходов по дорогостоящему
лечению
114750.00
1.4. Итого по п. 1 (пп. 1.1 + пп. 1.2 + пп. 1.3)
114750.00
2.2. Сумма, уплаченная за лечение и приобретение медикаментов, принимаемая к вычету (за исключением расходов по дорогостоящему лечению)
800.00
2.7. Итого по п. 2 (пп. 2.1 + пп. 2.2 + пп. 2.3 + пп. 2.4 + пп. 2.5 + пп. 2.6, но
в совокупности не более 120000 руб., - п. 3 Листа Ж3)
800.00
3. Расчет итоговой суммы социальных налоговых вычетов (руб., коп.)
Итого (пп. 1.4 + пп. 2.7)
115550.00

Аватара пользователя
Ledencov
Задорная первоклашка
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 08:26
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Ledencov



Всем привет! :obnimalka:

Аватара пользователя
Г@люня
Задорная первоклашка
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Казанский филиал Ава-Петер,
НМХЦ им.Пирогова
Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: НМХЦ им.Пирогова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Г@люня

Приветики!
Ledencov, а если у меня отдельный договор на ЭКО и отдельно рецепт и чек на лекарства для него, значит сумму за лекарства я указываю как за "лечение", а сумму по договору за "дорогостоящее лечение", правильно? confusion


теперь хочу за доченькой
Аватара пользователя
Ledencov
Задорная первоклашка
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 08:26
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Ledencov

Галюня, смотри личку

Аватара пользователя
Поночка@
Девица на выданье
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Поночка@

Г@люня писал(а):Приветики!
Ledencov, а если у меня отдельный договор на ЭКО и отдельно рецепт и чек на лекарства для него, значит сумму за лекарства я указываю как за "лечение", а сумму по договору за "дорогостоящее лечение", правильно? confusion
у меня такая же ситуация! тоже интересуюсь

Очень хочу Машеньку, Дашеньку и Мишеньку!
Аватара пользователя
Г@люня
Задорная первоклашка
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Казанский филиал Ава-Петер,
НМХЦ им.Пирогова
Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: НМХЦ им.Пирогова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Г@люня

Поночка@ писал(а):
Г@люня писал(а):Приветики!
Ledencov, а если у меня отдельный договор на ЭКО и отдельно рецепт и чек на лекарства для него, значит сумму за лекарства я указываю как за "лечение", а сумму по договору за "дорогостоящее лечение", правильно? confusion
у меня такая же ситуация! тоже интересуюсь
я указала сумму за ЭКО в графе дорогостоящее лечение, а сумму за лекарства - просто в лечение. :happyclapping: может кто точно знающий нам подтвердит :trollsmile:


теперь хочу за доченькой
Аватара пользователя
Поночка@
Девица на выданье
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Поночка@

Г@люня писал(а):я указала сумму за ЭКО в графе дорогостоящее лечение, а сумму за лекарства - просто в лечение. :happyclapping: может кто точно знающий нам подтвердит :trollsmile:
Спасибо! Значит я правильно сделала :happyclapping:

Очень хочу Машеньку, Дашеньку и Мишеньку!
Аватара пользователя
Зима18
Девица на выданье
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: КН г. Казань
Где было удачное ЭКО: КН крио ЕЦ у АА и ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Зима18

Девочки с Весной, наконец то :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile:
Идущая к мечте спасибо за уютный домик :obnimalka: и оч рада за вас :flowerfacepink: :obnimalka: :)
Сладкий зайчик сынок Ярик 5 лет
И лапочка дочка Сонечка 3,5 годика
Аватара пользователя
Мурзилочка
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: РКДЦ, Доктор+
Где было удачное ЭКО: КН, Нуриев Н.Р.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Мурзилочка

Девочки, всем привет! Поздравляю нас всех с началом Весны! Пусть у нас все будет хорошо и сбудутся наши мечты!
Девочки хочу спросить, кому назначали аппарат Андрогин, помогает он?
Аватара пользователя
miss.iw
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 23:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: С-Пб Отто, К.Нуриевых, ПОМЦ, ЦРЗ
Где было удачное ЭКО: црз
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение miss.iw

Мурзилочка писал(а):Девочки, всем привет! Поздравляю нас всех с началом Весны! Пусть у нас все будет хорошо и сбудутся наши мечты!
Девочки хочу спросить, кому назначали аппарат Андрогин, помогает он?
мне не помог. Денег много ушло, а результата так и нет, хотя смотря для чего тебе его назначают.
starlink
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 02:20
Пол: Женский
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение starlink

Девочки, добрый вечер! Обращаюсь за советом, к тем кто уже делал эко у Нуриевых..
Я ездила на первичку, мне врач сказал, что нужно за стимуляцию сразу же оплатить 120 тыс.. В других клиниках было по другому, сумма за протокол (без лекарств) оплачивалась только перед переносом, или когда были получены эмбрионы.. а что если кто то не доходит до этого заветного момента, эта сумма как то возвращается?
заранее спасибо за ответы.. можно конечно в личку, раз финансового характера вопрос.. Всем огромной удачи!!! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Valechka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: г.Уфа "Семья" 2011год
г.Казань "Клиника Нуриевых" 2012 год
Где было удачное ЭКО: г.Казань "Клиника Нуриевых"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Valechka11

starlink писал(а):Девочки, добрый вечер! Обращаюсь за советом, к тем кто уже делал эко у Нуриевых..
Я ездила на первичку, мне врач сказал, что нужно за стимуляцию сразу же оплатить 120 тыс.. В других клиниках было по другому, сумма за протокол (без лекарств) оплачивалась только перед переносом, или когда были получены эмбрионы.. а что если кто то не доходит до этого заветного момента, эта сумма как то возвращается?
заранее спасибо за ответы.. можно конечно в личку, раз финансового характера вопрос.. Всем огромной удачи!!! :flowerfacepink:
Привет. У них действует программа "ЭКО. Всё включено" Оплачиваешь перед самым стартом протокола. И мне моя врач объясняла, что если что-то пойдёт не так, то деньги вернут, за вычетом уже потраченных лекарств на стимуляцию.
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Аватара пользователя
Зима18
Девица на выданье
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: КН г. Казань
Где было удачное ЭКО: КН крио ЕЦ у АА и ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Зима18

Валечка с линеечкой Вас :flowerfacepink: :obnimalka: и с недельками :flowerfacepink:
Сладкий зайчик сынок Ярик 5 лет
И лапочка дочка Сонечка 3,5 годика
Аватара пользователя
V@lerk@
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:46
Пол: Женский
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 4 раза

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение V@lerk@

Мурзилочка писал(а):Девочки хочу спросить, кому назначали аппарат Андрогин, помогает он?
Я тебе в личке уже отвечала на этот вопрос), мне не помог, назначали для стимуляции яичников. А Нуриевцы, на сколько я знаю, так вообще против всякого рода физио процедур, особенно перед протоколом. Еще неизвестно, что там они настимулируют и что спровоцируют. Так что подумай сто раз, а лучше проконсультируйся с КН если туда думаешь ехать. Можно на их сайте задать вопрос, причем конкретному врачу. Вот и напиши свой диагноз и для чего тебе назначили. Через день два тебе придет ответ. Есть врачи на этом воруме, репродуктологи, можно и у них спросить. Соберешь разные мнения - сделаешь свой вывод.
starlink писал(а):а что если кто то не доходит до этого заветного момента, эта сумма как то возвращается?
Денежку можно вернуть, за вычетом тех процедур и препаратов, которые были сделаны. А можно оставить у них на р/с, если знаешь, что поедешь еще раз на крио или повторно. Я оставляла у них.
Аватара пользователя
Зима18
Девица на выданье
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: КН г. Казань
Где было удачное ЭКО: КН крио ЕЦ у АА и ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Зима18

V@lerk@ писал(а):
starlink писал(а):а что если кто то не доходит до этого заветного момента, эта сумма как то возвращается?
Денежку можно вернуть, за вычетом тех процедур и препаратов, которые были сделаны. А можно оставить у них на р/с, если знаешь, что поедешь еще раз на крио или повторно. Я оставляла у них.
Да согласна в этом плане с КН проблем нет, Старлинк не бойся не кинут если что не так вернут за вычетом лекарств которые ты уже использовала в стимуляции :flowerfacepink:
Сладкий зайчик сынок Ярик 5 лет
И лапочка дочка Сонечка 3,5 годика
Аватара пользователя
Valechka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: г.Уфа "Семья" 2011год
г.Казань "Клиника Нуриевых" 2012 год
Где было удачное ЭКО: г.Казань "Клиника Нуриевых"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Valechka11

Зима18 писал(а):Валечка с линеечкой Вас :flowerfacepink: :obnimalka: и с недельками :flowerfacepink:
Зимуля, спасибо! :obnimalka: У нас "экватор" сегодня :maracas:
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Аватара пользователя
MalinkaSafina
Спелая ягодка
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: г.Казань, Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение MalinkaSafina

ВАлечка11 С недельками вас!!! :obnimalka: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
[/URL]
[/URL]
Аватара пользователя
Анирамочка
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Где было удачное ЭКО: апрель-май 2013г в КН
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение Анирамочка

Девочки, всем привет :privet2:

что-то у нас тихо, кто же у нас сейчас в протоколе? наверное, Фрикаделька и Наталья.
Идущая к мечте, может откроешь весенний беременный марафон confusion, чтобы вселить в нас надежду
Светачка, отпишись, пож-та в личку, если все ок по поводу дохтера, а-то биопсию бы надо уже делать.
Девочки, как вы думаете, чтобы подгадать к определенной дате в апреле, можно ли фемоден пить всего 15 дней,
не страшно ли, что цикл собью? или уж не рисковать. Никак не выходит на время отпуска
С чего начинается Счастье? С полосок на тесте моем, с УЗИ, что сердечко покажет, с того, что теперь мы вдвоем!
ХГЧ 11 ДПП 543!!!
ХГЧ 13 ДПП 1261!!!
1ПЯ СБ+++
Счастливая мама двух сыночков
Аватара пользователя
заира
Трудный подросток
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Где было удачное ЭКО: Казань КН Ижевск КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ижевск
Поблагодарили: 31 раз

Re: В Удмуртии весна, ура, беременная Я!

Сообщение заира

:privet2: Всем ПРИВЕТ!!!!!!
Идущая к мечте,домик получился замечательный:теплый,уютный,а главное БЕРЕМЕННЫЙ!
Леночка,раз ты уже плавно перебралась в беременюшки,то наверное можно смело поздравлять yahoo yahoo yahoo confusion
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru