Крик отчаяния.... Помогите советом!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Ответить
Верящая в чудо!
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины
Где было удачное ЭКО: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Крик отчаяния.... Помогите советом!

Сообщение Верящая в чудо!

Девочки, БИОчки с опытом помогите советом...
Моих сил уже не осталось.
Всю предысторию рассказывать не буду, все наши предыдущие попытки перечислять смысла не вижу. Но сейчас ситуация такая:
наши криомалыши ждут в Красноярской клинике уже три года. То беременность замирает, то кандидат сливается. То возраст 35 лет- для клиники показатель отбраковки кандидата...
Я с ног сбилась искать новых и новых кандидатов.
И вот нашла отличную девочку с отриц резусом. А у нас положительные у обоих. Она уже 3 семьи в программе осчастливила! Своих двое детей. В одной из программ было КС (т.к. была тройня, но последующие роды были естественные) .
Сами мы из другого региона- и у нас клиника рассматривая ее в качестве кандидата- дает положительное решение, на основании подробнейших обследований. МРТ показало, что рубец состоятельный и проблем для вынашивания нет.
Но позвонив в клинику где у нас криошки- слышу что они отказывают брать такую СМ по причине отрицательного резуса и наличия рубца на матке.
В нашем городе это воспринимают лишь как повод более пристально обследовать кандидата и оценить состоятельность шва, что мы и сделали. А по резусу- поскольку антител нет- это лишь требует перед программой, на 28 неделе и после родов проколоть иммуноглобулин.
НО Красноярск почему-то это и слушать не хочет.
Мы в одной стране живем, по одним и тем же приказам Минздрава работаем- но почему такое разночтение приказов Минздрава???
Я уже всей душой прикипела к этой кандидатке, и настроилась на удачу, а нам просто из-за малейшей зацепке бурут и отказывают! Это уже просто издевательство!
Аватара пользователя
zvetochek
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Крик отчаяния.... Помогите советом!

Сообщение zvetochek

Добрый день! Вы можете перевести своих криошек в другую клинику, где ее возьмут. Как перевозить подробно написано в интернете. Но с другой стороны, из опыта хочу сказать, что взяв см с состоятельным швом, все пожалели. Т.к. в совокупности с низким прекреплением плода была очень сложная беременность. Ребенок родился недоношенным, но это не самое страшное. При кс возникает риск истинного вращения плаценты, при котором мы чуть не потеряли нашего малыша и двое детей чуть не остались сиротами. Только благодаря команде из 18 врачей и молитвами все живы. А теперь представьте если бы сделали подсадку молодой здоровой девушке без резус-конфликита.. Хотя много еще всего может быть или не быть. Бывает иммунная система СМ оттогргает чужеродные клетки... а бывает все ок и с 4кс... Тут либо пробовать, рисковать, либо перестраховаться. КАЖДЫЙ ОПРЕДЕЛЯТСЯ САМ
Верящая в чудо!
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины
Где было удачное ЭКО: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крик отчаяния.... Помогите советом!

Сообщение Верящая в чудо!

Перевозить не хотелось бы, т.к. этой клинике доверяем за многолетний опыт (КЦРМ).
А искать новую СМ уже не осталось ни сил, ни желания.... Их уже за наш век стооолько пересмотрели... У большей части ветер в голове, у каких-то мужья неадекватные, а какие-то пропадают без вести. Устали мы от этих "кастингов". И тут такая позитивная, опытная и всегда удачно проходившая программы девушка....
Я так хочу уже пройти с ней этот путь...
Аватара пользователя
идущая
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Крик отчаяния.... Помогите советом!

Сообщение идущая

не отчаивайтесь. вы пройдете этот путь. просто вы устали и вам кажется что это последний шанс. нет не так. успокойтесь и поищите еще. вы же сами понимаете столько рисков и добавлять сознательно риски самим не стоит. это относится и к беременности и родам и последующей жизни ребенка. подождите,терпение и упорство вознаграждаются. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Крик отчаяния.... Помогите советом!

Сообщение len-tochka

Верящая в чудо! писал(а):
17 май 2019, 09:30
Я уже всей душой прикипела к этой кандидатке, и настроилась на удачу, а нам просто из-за малейшей зацепке бурут и отказывают! Это уже просто издевательство!
Верящая, это не малейшие зацепки, это риски, основанные на опыте врачей. Да, много есть девочек, которые с КС вынашивают и рожают в срок и неоднократно, и да, есть и те, кто с отрицательным резусом вынашивают и рожают здоровых деток в срок. Но есть так же и те СМ, у кого до беременности на всех экспертных УЗИ был состоятельный шов, а во время последней беременности истончился на сроке 25-28 недель и пришлось экстренно кесарить и спасать не только малышей, но и СМ, а малыши (бывает и такое) не выживают или выживают, но становятся инвалидами, а бывает еще, что в шов врастает плацента и в родах СМамы теряют матку.
Да и с отрицательным резусом статистика разная бывает, и резус-конфликт может быть, несмотря на иммуноглобулины, и ребенок погибает.... На самом деле список можно продолжать, и тут на Пробирке и в жизни я за много лет встречала разные трагические случаи, к сожалению. Поэтому врачи и отговаривают Вас, чтобы избежать возможной трагедии. Я еще могу понять, когда подсадка делается себе, т.е. Вы рискуете, чтобы выносить сами, а когда СМ..... Есть же девочки с положительным резусом и без КС. И выбор немаленький. Да, терпение при поиске нужно огромное. Но зато и результат того стОит.
А то, что Вы прикипели к кандидатке, ну и хорошо, продолжайте с ней общаться, не обязательно же брать ее в СМ. Хорошая девочка - это не диагноз, не всякая хорошая девочка по разным причинам подходит на роль СМ.
Удачи Вам в поисках!
ПС: кстати, были тут био-мамы, которые стали таковыми как раз родив раньше срока со швом после КС, потеряв в родах и матку и ребенка.
Верящая в чудо!
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины
Где было удачное ЭКО: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крик отчаяния.... Помогите советом!

Сообщение Верящая в чудо!

Девочки, спасибо огромное за ваши ответы и поддержку.
В общем Боженька послал мне ангела без отягчающих обстоятельств!
Вчера был перенос нашего криошки! Молю бога чтобы всё получилось!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru