Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
subbik
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 47 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение subbik

Тьфу на меня, девочки, совсем захвалили ;-)
У меня одной с сообщениями личными беда, или на форуме глюк? Может хоть было у кого так, что не грузились л/с? Может приложение переустановить?
subbik
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 47 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение subbik

Zakh, приветик! 8)
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Суббик, это косяк приложения, заходи через браузер на сайт смотреть лс.
Я ушла.
subbik
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 47 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение subbik

Нара, спасибо за ответ))
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

subbik писал(а):
Добро пожаловать! Я думаю такую ответственную и опытную сурмаму сразу загребут)) обязательно добавлю в список .
Девочки, хочу спросить совета. Может быть полностью отредактировать список ищущих? Я думаю там актуально максимум человек 5.. а все остальные просто копируются из прошлых тем.
Мечты сбываются! :inlove:
Mariyri
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Mariyri

Uoanna_skoro_mama писал(а):
07 фев 2019, 15:02
subbik писал(а):
Добро пожаловать! Я думаю такую ответственную и опытную сурмаму сразу загребут)) обязательно добавлю в список .
Девочки, хочу спросить совета. Может быть полностью отредактировать список ищущих? Я думаю там актуально максимум человек 5.. а все остальные просто копируются из прошлых тем.
Было бы здорово еще подписать кто БИО, кто СМ, если можно? так было бы проще искать друг друга.
Я вот БИО в поиске СМамы :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Smama
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 19:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Smama

Всем привет. О мы уже на пальме)))
Девочки био и см роды планируем в 4 рд. Подскажите где вы снимали квартиру или гостиницу, недалеко от рд надо. Может у кого остались контакты..
Первый карапузик 13.11.2017 - 3850/54 см. :inlove:
Второй карапузик 22.04.2019 - 3100/52
:inlove:
Третий карапузик 25.11.2020 - 3500/52
Четвёртый карапузик 28.11.2022 - 3100/50
Аватара пользователя
Юлия_СМ
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ
Где было удачное ЭКО: Поколение НЕКСТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Юлия_СМ

Девочки, всем привет! Я СМ из Острова (July1989). Можно к Вам в статистику. Подсадка 04.10.18, ПДМ 16.09.18, один мальчик у нас, срок 20-21 недель, день недели мой воскресенье. :flowerfacepink: Девочки, кто-нибудь рожал в Сеченовской клинике по ОМС? Или это невозможно, если будут роды у СМ? Конечно, мы это все уточним на месте там, но вдруг у кого есть опыт или в курсе)
Осчастливила семью 23.05.19: мальчик, 2950 г, 48 см
Осчастливлю еще одну семью! aist2
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Uoanna, добавьте меня в поиск. Ищу БИО на весну или лето. Историю мою, думаю все знают.
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Мэриэнн
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита, нова-клиник, Витра клиник
Где было удачное ЭКО: Витра клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Мэриэнн

Это я конечно погорячилась про кесарево. Главная причина это , что 2 эмбриона не подсаживают. А у нас заморожены по два. Рожали в 4 с личным врачом. Очень понравилось! С документами все прошло идеально.
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

Smama писал(а):Всем привет. О мы уже на пальме)))
Даа :aist: вы совсем скоро нам памперсы бросать будете!
Мечты сбываются! :inlove:
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

Девочки, я отредактировала список ищущих себе пару! :happyclapping: Если кого то забыла, а может вы еще себя не обозначили пишите в личку! flowers
Мечты сбываются! :inlove:
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Uoanna_skoro_mama писал(а):Девочки, я отредактировала список
Nevka должна была в конце года стать мамочкой ) ждём ее новостей о регистрации малыша вне брака.
Я ушла.
Аватара пользователя
keeti
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зауралье
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение keeti

я в списке есть :happydance:
это хорошо, но так хочется уже на пальме быть)) :think:
Последний раз редактировалось keeti 08 фев 2019, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
в поиске Био obnimalka
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

Нара писал(а):
Uoanna_skoro_mama писал(а):Девочки, я отредактировала список
Nevka должна была в конце года стать мамочкой ) ждём ее новостей о регистрации малыша вне брака.
NevKa хочет второго малыша следом родить, поэтому она есть в списке)) Жалко, что пока на связь не выходит
Мечты сбываются! :inlove:
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Uoanna_skoro_mama писал(а): NevKa хочет второго малыша следом родить, поэтому она есть в списке))
Тогда прошу прощения)
Я ушла.
Аватара пользователя
Marled
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПРС Пушкин (3), Ава Петер (8)
Где было удачное ЭКО: Ава Петер 2010 год + БУДЕТ ОЧЕНЬ СКОРО!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Marled

Всем, привет! Давно не писала, только иногда читала. Готовились к переносу, но не сложилось....
И опять всё сначала. Я уже не знаю, хватит ли мне сил дойти до конца.
Прошёл целый год в поисках и попытках, а я опять в начале пути.
Хотела спросить у опытных сурмам, это нормально что в объявлении пишут любые анализы за счёт био и при этом на руках нет вообще ничего?
Понятно что все анализы в программе, которые назначит врач я оплачу, но хочется чтобы на первичный приём сурмама принесла с собой хоть что-то. Или я слишком много хочу?
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

Marled писал(а):Хотела спросить у опытных сурмам, это нормально что в объявлении пишут любые анализы за счёт био и при этом на руках нет вообще ничего?
Понятно что все анализы в программе, которые назначит врач я оплачу, но хочется чтобы на первичный приём сурмама принесла с собой хоть что-то. Или я слишком много хочу?
Приветик! Мы только обсуждали) Нет,это ненормально. Обязательно должен быть минимум на руках, можно часть сделать бесплатно в поликлинике, а часть сдать платно. В конце концов может она вообще не подходит для см..
По деньгам это выйдет тысяч на 5, и это компенсируется, если всё ок.
Мне одна кандидатка заявила, что мало того,что я должна все анализы делать, так еще и я должна оплатить лечение и в поликлинике она лечится не намерена, потому что там плохие врачи (в просроченных анализах по цитологии не все хорошо) и вообще она в своем здоровье уверена..
Я считаю, что таких девушек, которые не хотят сдавать обязательный минимум анализов в программу брать нельзя!! Это демонстрация безответственности и потребительского отношения.

Мечты сбываются! :inlove:
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Marled писал(а):
09 фев 2019, 23:00
Всем, привет! Давно не писала, только иногда читала. Готовились к переносу, но не сложилось....
И опять всё сначала. Я уже не знаю, хватит ли мне сил дойти до конца.
Прошёл целый год в поисках и попытках, а я опять в начале пути.
Хотела спросить у опытных сурмам, это нормально что в объявлении пишут любые анализы за счёт био и при этом на руках нет вообще ничего?
Понятно что все анализы в программе, которые назначит врач я оплачу, но хочется чтобы на первичный приём сурмама принесла с собой хоть что-то. Или я слишком много хочу?
Как же я вас понимаю. Тоже с февраля 18 года в поисках, в сентябре наконец-то перенос.... и, вот, снова ищу (( Чего только не начитаешься, порой руки опускаются.... А хочется уже забеременеть, родить здорового ребенка и получить свой гонорар.
У кандидатки всегда должны быть хоть какие-то анализы, чтобы подтвердить, что она может стать сурмамой. Бывает, конечно, что и 5 тысяч нет на анализы, но уж 500 рублей на УЗИ и 1000-1500 на ИППП всегда можно накопить перед тем, как поиски начать. А часть анализов сдать бесплатно (таких как ВИЧ, сифилис)
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
keeti
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зауралье
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение keeti

Летим-к-мечте писал(а):
10 фев 2019, 07:25
Marled писал(а):
09 фев 2019, 23:00
Всем, привет! Давно не писала, только иногда читала. Готовились к переносу, но не сложилось....
Понятно что все анализы в программе, которые назначит врач я оплачу, но хочется чтобы на первичный приём сурмама принесла с собой хоть что-то. Или я слишком много хочу?
Как же я вас понимаю. Тоже с февраля 18 года в поисках, в сентябре наконец-то перенос.... и, вот, снова ищу (( Чего только не начитаешься, порой руки опускаются.... А хочется уже забеременеть, родить здорового ребенка и получить свой гонорар.
У кандидатки всегда должны быть хоть какие-то анализы, чтобы подтвердить, что она может стать сурмамой. Бывает, конечно, что и 5 тысяч нет на анализы, но уж 500 рублей на УЗИ и 1000-1500 на ИППП всегда можно накопить перед тем, как поиски начать. А часть анализов сдать бесплатно (таких как ВИЧ, сифилис)
Летим на ЗППП у нас ценник 2600р в гос поликлинике(( а узи без снимков 800-900р :mouse:
я тоже согласна что совсем без анализов идти не норм.
я все что бесплатно смогла сдать сдала, ничего особо сложного, а поиски все не заканчиваются...
в поиске Био obnimalka
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Девочки, справедливости ради расскажу как я отправила деньги такой кандидатке, она даже сдала эти ЗППП, получила результаты и увидев их поняла, что не попадает в программу из-за острой стадии хламидий и взяла с меня ещё несколько тысяч на анализы, которые не делают в поликлинике(естественно никаких анализов она больше не делала, а результат на ЗППП я увидела в ЛК Инвитро сама), давно была эта история, но смысл в том, что ЗППП могут быть сюрпризом даже для самой кандидатки, а деньги свои вы потом не вернёте.
Я ушла.
Mariyri
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Mariyri

Я тоже уже получила, как БИО, несколько вопросов от кандидаток в СМ, что разве можно сдавать анализы по ОМС? Да можно и практически 100% я сама так проходила, пришла со списком из клиники к терапевту, потом к гинекологу, только 3 анализа сдала платно. Хорошая статья на эту тему https://strahovkaved.ru/oms/analizy
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Не во всех регионах так можно. Например для того, что бы пройти обследование для эко раньше врачи просто назначали все, что могли по страховке, сейчас же есть специальная страховая услуга "обследование для эко", ее необходимость определяет участковый гинеколог и затем эти же анализы подаёт на комиссию для эко по ОМС. Я проходила эко платно в какой-то момент, мне ни один анализ бесплатно не назначили, так что я могу понять, что смамам сейчас тяжело сдать анализы бесплатно.
Я ушла.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Могу немного добавить в тему про анализы...Для вступления в протокол необходимы справки от нарколога и психиатра.Их можно получить в клиниках по месту постоянной регистрации.Так вот во время моих поисков оказывалось, что у сурмам нет этих справок, а регистрация в другом городе или в другой стране, куда никто и не собирается ехать...Либо как я понимаю за мой счет :mouse:, т к денег на поездку нет. Ну допустим теоретически я могу оплатить анализы, но оплачивать какие-то поездки незнакомых людей-ну это сами понимаете :wall: Т е вот такое представление про суррогатное материнство, дескать крутитесь вокруг меня,вам же надо...И увы, за время моих поисков только у одной девушки с КС было хотя бы узи.У остальных-НИЧЕГО.Меня это все тогда вообще в какой-то ступор ввело. figase
Mariyri
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Mariyri

Нара писал(а):
10 фев 2019, 10:08
Не во всех регионах так можно. Например для того, что бы пройти обследование для эко раньше врачи просто назначали все, что могли по страховке, сейчас же есть специальная страховая услуга "обследование для эко", ее необходимость определяет участковый гинеколог и затем эти же анализы подаёт на комиссию для эко по ОМС. Я проходила эко платно в какой-то момент, мне ни один анализ бесплатно не назначили, так что я могу понять, что смамам сейчас тяжело сдать анализы бесплатно.
Чтобы точно узнать правила и что входит/не входит можно и нельзя лучше позвонить в страховую, т.к. есть у врачей порывы отправить пациента платно
Mariyri
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Mariyri

Анна17 писал(а):
10 фев 2019, 10:21
Могу немного добавить в тему про анализы...Для вступления в протокол необходимы справки от нарколога и психиатра.Их можно получить в клиниках по месту постоянной регистрации.Так вот во время моих поисков оказывалось, что у сурмам нет этих справок, а регистрация в другом городе или в другой стране, куда никто и не собирается ехать...Либо как я понимаю за мой счет :mouse:, т к денег на поездку нет. Ну допустим теоретически я могу оплатить анализы, но оплачивать какие-то поездки незнакомых людей-ну это сами понимаете :wall: Т е вот такое представление про суррогатное материнство, дескать крутитесь вокруг меня,вам же надо...И увы, за время моих поисков только у одной девушки с КС было хотя бы узи.У остальных-НИЧЕГО.Меня это все тогда вообще в какой-то ступор ввело. figase
Из моего недолгого поиска СМ анализы мне удалось посмотреть уже 2 раза и по ним были значительные отклонения, поэтому вывод для себя-анализы и справки обязательно нужны
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Кети, не обязательно сдавать все виды инфекций ппп. Достаточно для начала сдать те, что по приказу. Мне тут добрые люди помогли и скинули нормальный список анализов по приказу, там только 3-4 инфекции проверяется, те которые влияют на беременность. Одна инфекция к примеру рублей 200-300 стоит, ну даже если 600, все равно не 2600 получается. Вот, как раз из-за того, что наличие этих инфекций может стать сюрпризом их и нужно сдавать в первую очередь. Никогда не понимала БИО, которые лечат см. Мое личное мнение - сурмама это априори здоровая женщина. Я когда снижала ттг 3 года назад у БИО деньги на эутирокс не просила и пересдавала потом этот анализ за свой счёт, потому что мое здоровье это моя личная зона ответственности.

Анна, справки эти можно брать в другом городе, но нужно делать запрос в больницу по месту прописки. Если см захочет, то заморочиться. Если нет, то значит не нужна ей никакая программа.

Mariyri, а что с анализами было не так, если не секрет?
Последний раз редактировалось Летим-к-мечте 10 фев 2019, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

По поводу бесплатных анализов тоже уже проходили. Даже гепатит не во всех регионах можно сдать бесплатно. У нас нельзя. Я звонила в страховую и мне сказали, что если врач не выписывает направление, значит только платно, так как только врач решает, есть у вас необходимость в том или ином анализе или нет.
У нас бесплатно можно сдать биохимию, оам, оак, экг, мазок на флору - у всех этих анализов срок годности месяц (вернее 3 недели), а поиски обычно длятся больше месяца + ещё есть смысл сдать вич, сифилис. Остальное сдаётся платно.
Однако, повторюсь, если нет денег, можно сдать для начала самые «проблемные анализы», которые подводят чаще всего (а именно иппп и узи)
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Irina

Девочки нужна ваша помощь, поделитесь своим драгоценным опытом по накладным животикам. Какой лучше выбрать, когда вы начали его носить и где купили б/у. Нашла на пробирке веточку, но там очень редко предлагают.
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

Летим-к-мечте писал(а):
Все дело в том, что зачастую даже просроченных анализов у кандидатов нет. Типа я здорова, платите все, что хотите сдам
Мечты сбываются! :inlove:
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Я не поддержу это мнение. Уже говорила и опять скажу, те, кто говорит "я здорова, хотите платите, сдам все", а на руках ни ЗППП, ни ВИЧ,рв,гепатиты, УЗИ - не кандидатки. Даже не считайте их за поиск, закрыли глаза, почту в бан и ищите дальше, эти женщины только статистику поисков портят :) даже не тратьте время на общение)
Я ушла.
Аватара пользователя
keeti
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зауралье
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение keeti

Летим-к-мечте писал(а):
10 фев 2019, 15:13
Кети, не обязательно сдавать все виды инфекций ппп. Достаточно для начала сдать те, что по приказу. Мне тут добрые люди помогли и скинули нормальный список анализов по приказу, там только 3-4 инфекции проверяется, те которые влияют на беременность. Одна инфекция к примеру рублей 200-300 стоит, ну даже если 600, все равно не 2600 получается.
Летим, напиши плиз в личку на острове список анализов.
я пришла в наш квд, говорю мне надо анализы для эко, они мне ответили вот эти простые бесплатно, а остальные комплекс и по отдельности нельзя 2600р и не меньше не больше :wall:
в поиске Био obnimalka
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Летим-к-мечте, эта процедура запроса не очень быстрая, мне когда на права требовались справки,то легче было проехать 700 км получить справки и вернуться...в том-то и дело,что не хотят заморачиваться вообще некоторые.Я когда в клинику пришла на первичный прием и заикнулась про сурмаму,мне первым делом сказали-сразу спрашивайте справки,если есть,тогда ок,если нет,то хоть трижды здоровая-никакой программы...В клинике я как понимаю они уже опытные,знают,в чем заковыка может быть.Не знаю,если бы я сама хотела бы быть сурмамой,то сама сдала бы анализы,зато была бы нарасхват :flowerfacepink: а так да, просто непонятно зачем давать объявления постоянно...
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Анна, вот, у меня есть все анализы, но что-то я не на расхват 😂 обновлять даже боюсь. Пока ищу БИО у них опять срок годности истечёт.
Многие скажут, что дело в сумме гонорара, но самое смешное то, что одни и те же родители в объявление указывают ту сумму, которая меня бы устроила, а мне предлагают на порядок ниже 🤷‍♀️
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Mariyri
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Mariyri

Летим-к-мечте писал(а):
10 фев 2019, 15:13
Mariyri, а что с анализами было не так, если не секрет?
В одном случае ЦМВ в наличии, моя РЕ сказала нет и нет, лечить, разбираться, перепроверять, а он возьмет и рецедив даст в любой момент/
Во втором ТТГ повышен и синехии, надо одно снижать, другое убирать и терапию проходить.
Мое мнение анализы TORCH-инфекции, УЗИ, гормоны должны быть, не говорю, что свежие, мне показали 3 месячной давности, но картину представить можно сразу.

Странный ответ страховой, потому как все, что у них есть в перечне врачи должны назначать, а не на платные отправлять. Например я вообще хочу себя проверить от макушки до хвоста - имею полное право по ОМС, бардак какой-то.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru