В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Uoanna_mama

Rebeca писал(а):Девочки, хочу поделиться своей радостью! Сегодня родилась моя принцесса!!!
Поздравляю вас! Наедайте щечки сладкие!:)
Мечты сбываются! :inlove:
Аватара пользователя
Сибирячка75
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медика Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Сибирячка75

Ребека, поздравляю!!! Растите здоровыми!!! Маме спокойных ночей. СМ скорейшего восстановления.
Аватара пользователя
Lisa24
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: более 10 лет , вторичное
В каких клиниках проводилось лечение: Три сердца г. Красноярск
еб 2014-выкидыш на 22 нед.
кцрм г. Красноярск
ЕМЦ 2018 октябрь г. Москва
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Lisa24

Ребека , поздравляю flowers . Ростите здоровенькими и крепкими {baby}
Я Мама
Аватара пользователя
Lisa24
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: более 10 лет , вторичное
В каких клиниках проводилось лечение: Три сердца г. Красноярск
еб 2014-выкидыш на 22 нед.
кцрм г. Красноярск
ЕМЦ 2018 октябрь г. Москва
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Lisa24

По поводу агентства ;)
Был у нас опыт общения, что хочу сказать: в общем получается, что ты отдаешь практически все сумму в СЕРЕДИНЕ программы, в результате отрицательно результата(на любом этапе),вы пробуете снова и снова и снова :wall: до положительного результата(причем денег не доплачиваете). Но и тех денег, которые вы заплатили, вы не увидите. Т.е вы привязаны к этому агентству и если захотите расторгнуть договор, они вычитают все затраты, как я поняла ни чего вы назад не получите , но хорошо если сотню вернут :trollsmile: . Да конечно хлопот меньше, тебе дают готовую мамочку, НО ты не можешь с ней общаться , ты не знаешь , что на самом деле происходит. А как же потрогать животик, почувствовать как пинается твой малыш :flowerfacepink:. Да и вообще быть в курсе ситуации. Поэтому для себя мы решили , что все таки проще общаться на прямую. ;) Но каждый выбирает свою дорогу, мы же все разные люди. :)
Я Мама
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Lisa24 писал(а):
02 ноя 2018, 08:00
По поводу агентства ;)
Был у нас опыт общения, что хочу сказать: в общем получается, что ты отдаешь практически все сумму в СЕРЕДИНЕ программы, в результате отрицательно результата(на любом этапе),вы пробуете снова и снова и снова :wall: до положительного результата(причем денег не доплачиваете). Но и тех денег, которые вы заплатили, вы не увидите. Т.е вы привязаны к этому агентству и если захотите расторгнуть договор, они вычитают все затраты, как я поняла ни чего вы назад не получите , но хорошо если сотню вернут :trollsmile: . Да конечно хлопот меньше, тебе дают готовую мамочку, НО ты не можешь с ней общаться , ты не знаешь , что на самом деле происходит. А как же потрогать животик, почувствовать как пинается твой малыш :flowerfacepink:. Да и вообще быть в курсе ситуации. Поэтому для себя мы решили , что все таки проще общаться на прямую. ;) Но каждый выбирает свою дорогу, мы же все разные люди. :)
Конечно разные люди все) и правда не потрогаешь животик-я например и не хочу этого делать, он не мой....А то что привязаны к агентству- это точно (у которых все включено)..но туда есть смысл идти тем парам, которые в случае неудачи со своей ЯЦ -возраст например, готовы на ДЯ...Ведь эти агентства на это и рассчитаны в основном..Если БИО только со своей яц, тогда подходит поэтапная оплата или вообще искать самой..
Я сама сейчас взяла прям тайм Аут-у меня есть одна СМ с опытом по рекомендации БИО, думаю дождусь ее...если все получится, и денег не жалко, еще и премию дадим...если не сложится пойду в агентство где все включено, т.е до победного..
ЭтоЯ1
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение ЭтоЯ1

Конечно, каждый сам выбирает, как ему лучше: самому искать, работать с агентством по программам "всё включено" или с оплатой по частям.
Мне в данный момент не подходит ни самостоятельный поиск, ни "всё включено".
Искать и ждать нет времени совсем, да и муж против. А всё включено подходит только в том случае, если агентство по такой программе работает с подходящей именно тебе клиникой. Моя клиника не завязана на какое-то конкретное агентство, а то, что агентство, которое в клинике неформально рекомендовали - не подходит от слова совсем: к 20-й неделе нужно отдать все деньги, и, собственно, всё...
Поэтому выбрала для себя одно из двух питерских агентств, чьи условия с поэтапной оплатой мне наиболее понятны и приемлемы. Ну, а как оно будет на практике - пока ничего не могу сказать.

Ну, а к возможной потере уплаченных денег я стараюсь относиться спокойно: к сожалению, Б не всегда наступает и не каждая Б заканчивается 100%-но благополучно. Это жизнь. И со своей Б так может быть. Я как-то изначально положительно настроена к СМамочкам: считаю их взрослыми, серьезными людьми, которые совершенно осмысленно идут в программу. И такие люди уж точно не будут вести себя легкомысленно, в результате чего может пострадать вынашиваемый ребенок. А раз вины СМамы нет - то и за что деньги возвращать?
Другое дело, если агентство не очень тщательно к своим обязанностям относится, например, редко организует мониторинг плода или вместо того, чтобы при любых - даже самых незначительных признаках/подозрениях, что что-то идет не так (кровит и т.п.) - вместо того, чтобы связаться с БИО и/или самостоятельно организовать скорейшую доставку СМамы ко врачам - тянет время, полагая, что "ничего страшного".
Вот такое для меня - неприемлемый "косяк" агентства ]:>
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Анна17

Читаю про агентства-ну это тындец какой-то, как же нам повезло с агентством, с сурмамой, когда были в программе думали, что так везде...оказывается ну какой же отъем денег. figase За первые недели брать какую-то существенную сумму-ну это бредятина просто, беременности, увы, на ранних сроках срываются по разным причинам, до 12 недель даже обычная беременность скажем в определенной зоне риска.У нас финальная и самая существенная выплата была в 26 недель, такой срок это уже кое-что...а тут ...слов нет.В общем ,девушки, сурмамы и био,ну найдите уже друг друга, всем по [baby] а может и 2
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

ЭтоЯ1 писал(а):
02 ноя 2018, 12:57
Конечно, каждый сам выбирает, как ему лучше: самому искать, работать с агентством по программам "всё включено" или с оплатой по частям.
Мне в данный момент не подходит ни самостоятельный поиск, ни "всё включено".
Я была в питере в агентстве .....но там большие потере при неудаче 200-300 тыс выходит каждый перенос..и к 25 неделе тоже типа 1 миллиона выплатил..а если вдруг отказ от ребенка то весь гонорар и еще 1 мил штраф..
просто если СМ потеряет беременность на 25 неделе то ты и деньги все потерял...и никто тебе заново ничего не начнет-по мне это прям развод людей какойто..
Последний раз редактировалось rossia 02 ноя 2018, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Анна17 писал(а):
02 ноя 2018, 14:23
Анна ну в 26 недель вы выплатили все деньги...а если бы чтото случилось с ребенком на таком сроке, то тоже ведь они не вернули бы деньги...с другой строны мне кажется у агентств самый "сенокос" это когда они лапшу вещают про положительный ХГЧ и что входит в контракт одна подсадка-это прям наглость..но еще раз скажу-таких агентст оченьььь мало....но они есть...Просто в случае смерти ребенка в родах или при сильной недоношенности БИО попали ...я считаю прям самый ранний срок для родов это 32-34 недели...раньше это прям реально страшно..
Последний раз редактировалось rossia 02 ноя 2018, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Нара

Россия, прошу, не цитируйте сообщения целиком, такое правило на форуме есть, я недавно напоминала, вы, видимо пропустили мою просьбу.
Я ушла.
Rebeca
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Rebeca

Всем спасибо за поздравления!
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Анна17

rossia, у нас были точные суммы выплат при форс-мажоре и мы с ними были согласны, Б менее 26 недель тысяч 80, далее градация по неделям до родов (я вам приложение высылала), комиссия-процент от выплат СМ,а все что осталось бы по договору нам бы вернули и у меня нет оснований думать, что это не так. Мы тоже конечно на этапе еще только обдумываний как-то переживали насчет 26 недель, но то,что я читаю на форуме, вижу какой порядок сумм просто за неудачи(т е за повторный перенос), это сотни(!!!) тысяч...это грабеж среди бела дня. Я изначально настраивалась на 2 попытки потому что у меня не было дополнительных трат кроме оплаты анализов сурмаме, по 300тыс платить за попытку...даже слов нет...Риски понятно есть всегда, куда уж без них, но разница в суммах потерь огромная.
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Анна17 писал(а):
02 ноя 2018, 17:52
rossia, у нас были точные суммы выплат при форс-мажоре и мы с ними были согласны, Б менее 26 недель тысяч 80,
Анна спасибо! я считаю что ваш договор супер и ваше агентство молодцы...а то у нас многие за 26 недель хотят 100% ...А всем известное питерское агентство-обнаглели сильно....думаю они знают что народ они одурачивают...поэтому они в офисе сажают девушку типа "директора", потому что за всем этим должны стоять как мне кажется прям какието очень крутые структуры, потому что по сути, этож обман людей...
Malina X
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: Вторичное
Где было удачное ЭКО: ждем
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Malina X

Про агенства

У нас как раз контракт "все включено", с выплатой к 20 неделе уже всей суммы. Но если вдруг аборт по мед показаниям или косяк сурмамы - переделывают программу без доплат. При этом конечно оооооочень много вопросов к договору, он весьма размытый и тд

Вопрос у меня другой - у агенств, тем более если это ориентация исключительно на коммерцию, должны быть косяки и провалы. Почему мы о них ничего не слышим? Ни тут, ни на бэбиблоге, ни в прессе? По мне, так как гарантий они никаких предложить не могут, деньги большие, репутация для них - очень важна. Если пойдёт волна в прессе ( а тема интересная), в инете - они потеряют будущих клиентов
Если я в своей логике права, то почему мы не слышим историй о косяках? Переделывают и находят компромисс вне условий договора? Как затыкают неудовлетворенных пограммой БИО? С такими суммами же не самые простые чебурашки туда идут наверное...
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Анна17

Malina X,парадокс в том,что реальных отзывов об агентствах нет вообще,нигде.Я пробирку и остров открыла для себя в декабре 2017, наш ребенок родился в феврале 2018, так я инфу разную искала с октября 2016,т е часть 2016 и весь 2017 год, т е мы в протокол шли практически с закрытыми глазами, ни одних "живых" био я не нашла, все вопросы приходилось решать по обстоятельствам-идти или не идти в агентство, хорош или плох договор,хороша или плоха схема выплат и т.д.Сейчас вижу,что наши условия были вполне божеские, а тогда думала все везде стандартно...Самое смешное,что ни одного отзыва о нашем агентстве я тоже не нашла, т е в городе где мы все делали одна клиника эко( и та государственная),одно агентство,через кого можно найти донора и см и ни одного отзыва, приходишь в агентство -люди- посетители есть, сурмам у них кто-то "разбирает",когда мы только пришли узнать что и как нам предложили сурмаму,но мы решили подумать пару дней, а когда надумали той сурмамы уже не было...Т е движение есть,протоколы есть, а отзывов ну нет,хоть ты тресни.Про столичные агентства та же история- либо слащавые "спасибо..." либо ничего.В общем пробирка и остров два сайта где по крайней мере есть вроде как реальные био, больше информации почерпнуть негде.
Malina X
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: Вторичное
Где было удачное ЭКО: ждем
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Malina X

Анна17 писал(а):
02 ноя 2018, 22:02
Malina X,
так вот у меня и мысли по этому поводу - видимо как то решаеют они ситуации с БИО, или не допускают серьёзных косяков?
Может это конечно я себя успокаиваю, так как деваться мне уже некуда, если только не сворачивать вообще всю идею. Под "ситуациями" я имею в виду проблемы не с пролётами и потерей денег, а более серьёзные, о которых rossia например пишет.
Вот была ли тут инфа хоть об одних родах у см через агенство до 30-35 недель? Если никто из старожилов не вспомнит подобного, получается что или не было такого, или не писали?
Понимаю если ситуация касалась бы "Сладкого" агенства, могли бы удалить, но про остальных то уж должны были оставить?
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Касательно отзывов - их полно, грустных историй тоже. Почитайте архив. Есть и рождение на очень ранних сроках, и провтыки агентства. Особенно на острове в архиве много историй. Но про каждого нужно читать отдельно через агентство они шли или самостоятельно.

Есть два основных нюанса. Первый - БИО светиться не хотят и не поднимают бучу, а второе - у кого не получилось - находится куча причин почему агентство не виновато. Вот у Марлед история с УЗИ странная, назначения странные, но она не идёт на всех сайтах отзыв писать, а собрала моральные силы и движется дальше.

У Суббик история тоже странная, но у нее там не совсем агентство. И тоже она не бежит отзывы писать, а решает вопросы по мере их поступления.

Ничего никто не "заглаживает" в проблемных случаях, просто людям не до того чтоб отзывы писать.

Очень много иностранцев, они пишут отзывы на заграничных форумах. Я лично читала. Но там пишут про все страны и все агентства мира вперемешку, от Индии до США, тоже найти что-то сложно.

Кроме того, агентство по факту, берет за все деньги, но ни за что не отвечает. Что бы ни случилось, виноваты во всем либо см, либо био, либо клиника.

Почему УЗИ для определения сб не сделали? Врач не назначил! Почему выкидыш - см мало отдыхала! Хотя это агентство обязано вести беременность так, чтоб этих вопросов не возникло. Но их реально обвинить невозможно - договор вы подписали, на условия выплат согласны и все, что бы ни происходило - это не в их компетенции, повлиять они не могут, а только лишь констатировать факт что беременность удалась/не удалась. И всё.

Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Анна17

Malina X , ребенок может родиться раньше и не через агентство, тут хоть млн долларов заплати гарантии никто не даст, у нас по договору была градация по неделям-какой процент от гонорара выплачивается и какую комиссию берет агентство,именно комиссию четко прописанную, а не просто огроменную сумму из серии "непонятно за что".Если бы я в Москве решилась на программу- ни за что бы не согласилась на такие условия.Пара-тройка таких "типа беременностей" , прерывающихся на ранних сроках и вообще непонятно существующих или нет-и вот уже по деньгам как будто выплатили гонор сурмаме, а по факту ни денег,ни ребенка.
Zakh, инфа которая есть очень обрывочна, в основном отзывы от сурмам, да и в нужные ветки пробирки и острова не сразу попадешь если просто в поисковик забить.Жаль нет какой-то упорядоченной площадки с четким названием агентств.
Аватара пользователя
Lisa24
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: более 10 лет , вторичное
В каких клиниках проводилось лечение: Три сердца г. Красноярск
еб 2014-выкидыш на 22 нед.
кцрм г. Красноярск
ЕМЦ 2018 октябрь г. Москва
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Lisa24

Ох девочки, сил нам на все. obnimalka
БИО найти хорошую СМ, СМ найти замечательных БИО, не зависимо от того , кто как ищет. :flowerfacepink:
Я Мама
Аватара пользователя
keeti
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зауралье
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение keeti

Malina X писал(а):
02 ноя 2018, 21:29
Про агенства
Если я в своей логике права, то почему мы не слышим историй о косяках? Переделывают и находят компромисс вне условий договора? Как затыкают неудовлетворенных пограммой БИО? С такими суммами же не самые простые чебурашки туда идут наверное...
Я вчера прочитала про одно "очень известное агентство" отзывы аж волосы зашевелились ]:>
выплаты СМ мизерные, зато с био дерут по полной и даже больше
Последний раз редактировалось keeti 03 ноя 2018, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
в поиске Био obnimalka
Аватара пользователя
keeti
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зауралье
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение keeti

девочки, почему на форуме нельзя полные названия агентств, клиник писать и ссылки на др. ресурсы? :think:
в поиске Био obnimalka
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Нара

Про агентства. Такие условия, типа "к 23 неделе все выплаты сделать" не обязывают агентство ни к чему, не верю и не поверю, что они будут заинтересованы. И да, историй много. Хотя была у нас тут история ранних родов двойни с реанимацией, как дальше, не знаю, биочка не пишет, так там смама второй раз в программе и в первый была через агенство и было у нее ИЦН, еле доносила и родила чуть раньше. Второй раз пошла сама, очень нужны были деньги. Пролабирование пузыря было и много недель в лежку в лучших больницах, все платно, био было очень тяжело финансово,она сказала тогда, что лучше бы через агентов пошла, потому что контроль выше и смаму ее не зря не взяли второй раз. Печальных историй хватает по обе стороны.
Кети, так принято, потому что это площадка лояльна к сладкому агентству, а остальные рекламировать/очернять нельзя)
Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Анна, да, как ты и говоришь, найти специально отзывы невозможно. Только если перечитывать архивы форумов сплошным текстом. Я поначалу так и делала, год читала все закрытые ветки, поэтому попадалось много отзывов.
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Жена ВВП

Папина радость, Тигрюнечка ! Поздравляю вас с рождением куколки! Пусть растёт красавицей и умницей!
Тигрюнечка , наискорейшего восстановления тебе , пусть все заживет как надо и вы родите сыночку сестренку))
На остров не могу зайти(((
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Жена ВВП

Нара , агенство не одно , ее смаму могли и в другом взять ((( тк берет не агентство , а врач, я не понимаю, куда врач смотрел . Тк у меня не одни роды, то в третью прогу оооочень тщательно врач шейку осматривала . Биочки , просите отзывы или выписку с прошлых родов , понятнее будет , есть проблемы или нет ....
А так , согласна, от преждевременных родов не застраховаться ни агентством ни самостоятельным ведением .
У меня знакомая двойню вынашивая через агентство , так ей кроме плановых узи ничего не делали . Мы же с био каждые 10 дней делали цервикометрию , смотрели кровоток ...
Так что про контроль большой агентства - спорно очень ...
А держать руку на пульсе по моему, проще без агентства, когда есть контакт с смамой . От агентства особой информации не добьёшься .
Согласна с Россией - а как проверить в агентстве положительный хгч, когда даже данных смамы нет?? Получается, верить на слово? Таких беременностей можно «сделать» много...а как вы их проверите?
Боже, я б , неверующий Фома, с ума сошла...
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Февраль17

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Февраль17

ПапинаРадость, я прямо почувствовала))) так захотелось тебе написать, зашла сюда, а тут новости суперррские))) Как я рада за тебя! С рождением твоей малышки! Крепкого здоровья, счастья и всего наилучшего вам желаю!
Тигрюнька, спасибо тебе))) Восстанавливайся побыстрее! Тебе тоже всего хорошего и крепкого здоровья!
Урррааа! )))
Аватара пользователя
Тигрюнька
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 01:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Тигрюнька

Жёнушка,спасибо,дорогая ;-*
Ну вот сдала нас))))это ж не моя территория,может Радость сама хотела бы ....))))
Ну раз уж так то да каюсь))))1.11 перешла наша прекрасная Папина радость в мамины ручки)))необыкновенная девченка,маленькая прелесть,3480 ,54см,а все говорили мелкая будет))))
Девочки,за всю беременность за шов никто и не задумывался,так что не такой уж это и минус,и я далеко не первая см с КС и с беременностью под 40недель.жаль только,что очень мало врачей дающих шанс на ер,а ведь могла бы ещё помочь кому то.но есть как есть,очень надеюсь что два шва не помешает и нам обзавестись братиком или сестричкой
Всем лёгких,беспроблемных беременностей и отличных тандемов
Сурмама принца-олимпийца!06.02.14-3830,55
Сурмама сестрички-плюшечки!05.01.16 -4370,55
Сурмама,маленькой Звёздочки!1.11.18 - 3480,54 см
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Ой, Тигрюнька, поздравляю!!!!! Папина Радость, с принцессой вас!!!! ))) Какая хорошая новость :) Пусть малышка растет здоровенькой и счастливой, а тебе, Тигра, быстрого и лёгкого восстановления :)!!!
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Жена ВВП

Друг мой, ну как не поздравить , что такой долгий и сложный путь пройден? Ты большая молодец ! Теперь за сестренкой сынульке ! Переживала, что в Вайбере ты пропала(((
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Анна17 писал(а):
03 ноя 2018, 08:10
Malina X , ребенок может родиться раньше и не через агентство, тут хоть млн долларов заплати гарантии никто не даст, у нас по договору была градация по неделям-какой процент от гонорара выплачивается и какую комиссию берет агентство,именно комиссию четко прописанную, а не просто огроменную сумму из серии "непонятно за что".Если бы я в Москве решилась на программу- ни за что бы не согласилась на такие условия.Пара-тройка таких "типа беременностей" , прерывающихся на ранних сроках и вообще непонятно существующих или нет-и вот уже по деньгам как будто выплатили гонор сурмаме, а по факту ни денег,ни ребенка.
Zakh, инфа которая есть очень обрывочна, в основном отзывы от сурмам, да и в нужные ветки пробирки и острова не сразу попадешь если просто в поисковик забить.Жаль нет какой-то упорядоченной площадки с четким названием агентств.
Я думаю что истории с БИО енсли ребеок умер или родился на очень маленьком сроке агентства компенсируют как то..невозмжно заплатить гонорар в 2-3 милл а потом помахать ручкой БИО...поэтому сладкое агентство альтра и нова сделали все включено ...в случае потери Берем они начнт заново без заноса доп средствю..
А есть где по частям, там тоже есть своя логика..у био кончилисб эмбрионв-подскаживать нечего больше..и что делать? Сладкое нова и Альтра все включенно, надо идти тем кто понимает что может бюыть использован донорский материал..Мне кажется им гиморр не нужен..Лебедев отвечает сам в ВК ...Понятно , что умеючи отзывы можно удалит из инета...но думаю что еслиб родителей кидали в хвост и в гриву уже давно все это было бы на ТВ...
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение zambura

ПапинаРадость, Тигрюнька, поздравляю вас, девочки! Со счастливым рождением девочки прекрасной
Malina X
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: Вторичное
Где было удачное ЭКО: ждем
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Malina X

rossia писал(а):
03 ноя 2018, 21:14
Анна17 писал(а):
03 ноя 2018, 08:10
Я думаю что истории с БИО енсли ребеок умер или родился на очень маленьком сроке агентства компенсируют как то..невозмжно заплатить гонорар в 2-3 милл а потом помахать ручкой БИО...поэтому сладкое агентство альтра и нова сделали все включено ...в случае потери Берем они начнт заново без заноса доп средствю..
..но думаю что еслиб родителей кидали в хвост и в гриву уже давно все это было бы на ТВ...
Тут надо обозначить - с кем БИО заключают договор - и подразделить агенства на две категории
1) если с сурмамой напрямую то не очень внятная ответственность агенства получается. То есть про финансы все понятно, передача через агенство, а вот если что "не так", на ком ответственность, и главное, насколько эту ответственность можно затребовать?
Ну вот допустим договор между БИО, СМ и агенством - БИО иностранцы, каким образом агенство отвечает перед СМ, в случае если БИО пропали/умерли/не приехали/ не предоставили второго родителя для записи в свидетельство о рождении?
СМ в этом случае вынуждена или отказываться от ребёнка или записывать на себя и ждать, агенство не может никак предоставить родителей для записи в свидетельство о рождении, только деньги может дать. Это ж очевидно, так как у агенства нет "запасных родителей"
Если агенство - посредник то оно может и раствориться, надо смотреть с кем договор то - там ООО или ИП или что вообще, что на балансе у этого юрлица, чем отвечать то может

Меня пока больше привлекает вариант договора с агенством , а лучше с клиникой, которой есть что терять. А у клиники договор уже с СМ
И чем крупнее агенство/клиника тем мне кажется ялучше - больше денег вложено в репутацию, более интересно будет для прессы освещение "жареной истории"
Malina X
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: Вторичное
Где было удачное ЭКО: ждем
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Malina X

Тигрюнька и Папину радость поздравляю!!!! Так замечательно что с помощью пробирки рождаются дети!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Malina X
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: Вторичное
Где было удачное ЭКО: ждем
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Malina X

И аистов всем нуждающимся))) :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
Себе тоже беру :aist:
Мы ждём сурмаму в "какой то там по счёту раз"
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Irina

ПапинаРадость, Тигрюнь поздравляю!!! Ура ещё одна принцесса родилась,растите маме и папе на радость.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru