Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика и пр

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
росточек
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение росточек

не переживай у меня тоже была лапара по поводу гидросов ,трубы могут и сохранить ,сейчас пластику делают ,я тебя очень понимаю я с каждым узи вся в паники ,ведь эти гидросы могут появиться ,но нам нельзя падать духом ,правда девочки ,я после лапары так и не забеременела готовлюсь в протоком по бюджету ,и нельзя так говорить что ты убогая ,ты не инвалид ,а проблема которую надо устранить ,терпение и время ,эко тоже не дает 100% ,только твой настрой что ты станешь мамочкой ,пройдя все эти испытания ,ты не одна ,держись дорогая obnimalka obnimalka obnimalka
забытая
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 13:47

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение забытая

Откуда мне подчерпнуть капельку веры?вокруг пустота и отчаяние.целый месяц в неведеньи.ад существует и на земле.лишний раз убеждаешься,что врачам наплевать на человека-особенно,если этот человек-женщина.вот,девочки,посудите сами,на мою фразу : " Я хочу,что бы вы оставили мне мат.трубы(у меня не запущенный вариант)" ,врач отвечает : "Отрезать трубы или нет-это мы решим ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ!".вы считаете,это нормальным для женщины,которая может с этой операцией лишиться надежды на материнство!в голове возникает картинка,как над твоим телом,во время операции,кучка людей в белых халатах подкидывает монетку и по тому,что выподит(орел или решка) ,решают ,оставить тебе органы,которые тебя делают женщиной,или "и так сойдет"!!!!!
Аватара пользователя
Галина П
Трудный подросток
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария, ЦОМИД г.Владивосток
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД г.Владивосток в 2014 г.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Галина П

Энни_82 писал(а):zabavishna - спасибо за ответ))...да, спрошу здесь, может кто что ответит))...вообще, у меня как я поняла, трубы закрыты, начинаю от матки...слиплись...т.е. жидкость НЕ поступает..как будто они запаяны...и вот думаю ,если делать Эко - наверное вряд ли эмбрион из матки выйдет в мои трубы, если они всё равно закрыты ,начиная от матки...Ну вообщем, да, спрошу ещё у врачей тут...у кого нибудь...А лет мне 30..такие вот дела...и ни одной Б..бесплодие 1..так что вот...нужно будет делать Эко...главное, понять, какую клинику выбрать)..и какого врача
Энни_82 я вам в личку написала
Всему своё время....

Аватара пользователя
Kolychka
Задорная первоклашка
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Имплант Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Kolychka

забытая писал(а):Откуда мне подчерпнуть капельку веры?вокруг пустота и отчаяние.целый месяц в неведеньи.ад существует и на земле.лишний раз убеждаешься,что врачам наплевать на человека-особенно,если этот человек-женщина.вот,девочки,посудите сами,на мою фразу : " Я хочу,что бы вы оставили мне мат.трубы(у меня не запущенный вариант)" ,врач отвечает : "Отрезать трубы или нет-это мы решим ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ!".вы считаете,это нормальным .....
Забытая, не бойся лапароскопии и врачей не бойся. Когда я пришла на лапару и потребовала у врача удалить мне трубы (т.к. подозрение было на гидрос), она сказала, что это им решать во время операции удалять или нет. Если они удаляют что-то значит восстановить это нельзя. Можно попросить сделать видеозапись операции. И вообще может и не подтвердится твой диагноз вовсе. Поищи врача которому ты доверяешь.
Главное - найди в себе силы и борись за своих деток!
Аватара пользователя
zabavishna
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (квота - 2), МиД (3), Нова-клиник (1)
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение zabavishna

забытая писал(а):девочки,спасибо за поддержку(читаю ваши сообщения и реву горючими слезами).меня отправили на лапару после 1,5 лет -"небеременности".я думала,что эта операция только по рассечению спаек в трубах.НО....когда делала трансвагинальное узи для подтверждения,что все в порядке для операции,выяснился этот-гидросальпинкс!!!я ревела,т.к.почитала,что он лечится только отрезанием трубы.неужели нет таблеток или чего-то еще!!!мне очень страшно.на эко у меня денег нет,только забеременить самой.мужа жалко,что он женился на мне,не зная,что я такая убогая...
какая ты убогая tapok прекратить себя бичевать! а на ЭКО можно по квоте пойти! муж женился не потому что ты какая-то там невозможная, а потому что ЛЮБИТ ТЕБЯ! а с любимым можно преодолеть все! Главное верить друг другу и идти к своей цели! У нас мужской фактор, у мужа не может быть детей, все, диагноз окончательный. сколько ни лечился никаких улучшений. я от этого меньше его любить не стала и мы вместе приняли решение делать ЭКО с ДС. ничего в этом страшного нет когда есть цель, то деньги найдутся. мы первое время брали кредиты, лечили мужа, пытались делать ЭКО с его спермиками. да, было тяжело, в плане материальном. сейчас муж стал спокойнее, тем более, что полгода назад, тьфу-тьфу, на хорошую работу перешел и вот мы в протоколе ЭКО, хоть и с ДС
Аватара пользователя
Галина П
Трудный подросток
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария, ЦОМИД г.Владивосток
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД г.Владивосток в 2014 г.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Галина П

забытая писал(а):Откуда мне подчерпнуть капельку веры?вокруг пустота и отчаяние.целый месяц в неведеньи.ад существует и на земле.лишний раз убеждаешься,что врачам наплевать на человека-особенно,если этот человек-женщина.вот,девочки,посудите сами,на мою фразу : " Я хочу,что бы вы оставили мне мат.трубы(у меня не запущенный вариант)" ,врач отвечает : "Отрезать трубы или нет-это мы решим ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ!".вы считаете,это нормальным для женщины,которая может с этой операцией лишиться надежды на материнство!в голове возникает картинка,как над твоим телом,во время операции,кучка людей в белых халатах подкидывает монетку и по тому,что выподит(орел или решка) ,решают ,оставить тебе органы,которые тебя делают женщиной,или "и так сойдет"!!!!!
Не плачь раньше времени. Врачи лучше знают, что делать. Главное найти хорушую клинику. Если есть шанс, трубы оставят. Если нет - прийдется удалить. Правильно тебе врач сказала, что этот вопрос решится во время операции. Я тоже когда шла на лапару, подписывала бумагу, что осознаю факт, что во время операции может получится, что трубы или даже матку прийдется удалить. Страшно было до слёз, но выхода не было. Они разрежут и посмотрят изнутри, что там у вас, на сколько всё запущено. Мне трубы оставили, но Б так и нет. А если бы мне их удалили, я б уже через 2 месяца после лапары на ЭКО побежала вприпрыжку. А так врачи не берут меня на ЭКО, говорят сама должна забеременеть. А у меня бесплодие уже много лет и самой мне 32 года, а мужу 38!!! Сколько еще ждать подарка с небес. У меня хронический сальпингит, трубное бесплодие. Оно не лечится.Если у вас не сильно запущенная форма, то возможно трубы продуют, сделают пластику и вперед за бебиком! Так что всё будет хорошо! support
Всему своё время....

Аватара пользователя
Энни_82
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:19
Пол: Женский

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Энни_82

Галина П - да,спасибо большое за сообщение!!ответить тебе пока не могу в личке, там от 50 сообщений!!Я с тобой полностью согласна!!Да,время идёт, пока будешь думать,что вылечишь эти трубы,этот сальпингит - 100 лет пройдёт небось...к тому же у меня никогда Б НЕ было...

у тебя тоже хронический сальпингит,да?вот это бяка..я как узнала - была в шоке))...думала,что всё у меня проходимо...2 трубы проходимы..и что Б нету потому, что чуть чуть подлечусь - и всё будет...а там всё сложнее оказалось....да,я решила,что терять время смысла нету...что буду целенаправленно идти на Эко...потому что так можно просидеть до 50 лет...а деньги - мы найдём..на Эко..как говорится...все девочки, найдём деньги...или бюджетное есть...потому что бог в таких делах помогает!!
Аватара пользователя
Галина П
Трудный подросток
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария, ЦОМИД г.Владивосток
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД г.Владивосток в 2014 г.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Галина П

Энни_82 писал(а):Галина П - да,спасибо большое за сообщение!!ответить тебе пока не могу в личке, там от 50 сообщений!!Я с тобой полностью согласна!!Да,время идёт, пока будешь думать,что вылечишь эти трубы,этот сальпингит - 100 лет пройдёт небось...к тому же у меня никогда Б НЕ было...

у тебя тоже хронический сальпингит,да?вот это бяка..я как узнала - была в шоке))...думала,что всё у меня проходимо...2 трубы проходимы..и что Б нету потому, что чуть чуть подлечусь - и всё будет...а там всё сложнее оказалось....да,я решила,что терять время смысла нету...что буду целенаправленно идти на Эко...потому что так можно просидеть до 50 лет...а деньги - мы найдём..на Эко..как говорится...все девочки, найдём деньги...или бюджетное есть...потому что бог в таких делах помогает!!
Конечно нужно использовать все доступные средства. К сожалению хронический сальпингит не лечится. Он у меня уже давно, но узнала я об этом только недавно, после лапары. Я с 2006 мучалась с периодическими болями в правом нижнем углу живота и ни один гинеколог мне не поставил диагноз. У троих была! :gun: Все говорили одно "это кишечник болит", а терапевт к Г отправлял. Так и бегала от одного к другому, пока само не прошло, а потом опять обострение. Короче ничего интересного. Спайки у меня были небольшие и под давлением порвались, поэтому надеюсь на ЕБ! Хотя после лапары прошло 2 месяца всё равно иногда боль появляется, поэтому сейчас завариваю себе травку, она снимает воспаление. Думаю поможет. Т.к. лечения мне врачи никакого не назначили. Отправили с голым интузиазмом за Беременность. :think:
Всему своё время....

забытая
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 13:47

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение забытая

а если я перед операцией подпишу бумагу,что я не согласна на отрезание труб,а врачи их все равно отрежут? в чем смысл этой бумаги?
Аватара пользователя
росточек
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение росточек

я такое не подписывала ,только подписала что претензий с моей стороны не будет если я умру во время наркоза ,меня больше анестезиолог пугал ,что худые плохо переносят ,я еще носитель гепатита с и на спине в детстве операция была ,вообщем пугал меня по полной все мои детский болячки перебрал ,так что я больше с анестезиологом страха испытала , в итоге нормально наркоз я перенесла ,а без вашего разрешения не должны отрезать трубы .
Буся-Бусинка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 20:34
Пол: Женский
Откуда: Алтайский край

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Буся-Бусинка

Ой, девочки... почитала и все воспоминания те страшные нахлынули. Мне было всего 20, когда это со мной происходило. Что-то была задержка очередной менструации, я пошла в поликлинику, думала, может воспаление какое, полечиться надо. Гинеколог после осмотра направила на узи, оказалось киста, срочно в стационар, две недели антибиотики 4 раза в сутки и т.д. и тут открывается жуткое кровотечение, использую по пачке прокладок в день, так дня три, кровотечение только усиливается. Врач принимает решение брать меня на операцию, потому-что они не могут понять, что со мной, а там, на операции видно будет. Боже, сколько страхов натерпелась, тоже совали подписывать какие-то бумаги, не помню уже. Состояние, как перед казнью. В чужом городе(в институте), родители далеко, никого нет рядом...
В общем, очнулась я от наркоза. Вся в трубках-дренажах, в кровавых повязках и т. д. Еле дожила до утра, когда начался обход. Зав.отделением, которая меня оперировала сообщила мне как приговор, что яичник резецировали вместе с кистой, провели чиску полости матки и... внимание - удалили правую трубу! Я говорю, трубу то почему? Она мне( так пренебрежительно)-внематочная беременность. А я то знаю, что этого не может быть, потому что на тот момент ни с кем не жила, не спала... И вообще говорит, вторая труба тоже вся больная, спаяная и вообще надо было и её удалять. ВСЁ! У меня пелена в глазах, в голове... КАК ТАК? Какое имели право? Никогда никаких проблем не было по гинекологии, никаких абортов, воспалений. Что же теперь? Пришли результаты гистологии- гематосальпинкс. Не понимаю, откуда он взялся и то же ли самое это что гидросальпинкс, не знаю. Потом начался долгий период восстановления. Травы, таблетки, витамины, грязи, гин. массажи. Восстановилась, ничего не беспокоило, но и беременности не наступало( на тот момент мы стали жить с парнем). Жили три года и ничего, хотя у него есть сын в первом браке. Для меня было очевидно, что дело во мне. С ним мы потом разошлись. И вот спустя три года я вышла замуж. Конечно, мужу не говорила о своих проблемах, может это и не честно, но я очень боялась его потерять, так как очень люблю. Думала, будем решать проблемы по мере их поступления, детей пока не планируем, а потом видно будет... Между тем, собирала информацию об эко и квотах( и на этот сайт набрела). И тут спустя год совместной жизни я, совершенно неожиданно figase забеременела впервые в жизни! Это какое-то чудо! Я не знаю, подарок судьбы или что, но я была уверена, что сама никогда не забеременею. Кстати сказать, что забеременела во время курса массажа спины(может и это имеет какое-то отношение).
И я вот думаю теперь, что не быть этому, если бы хирурги не оставили мне ту больную и спаянную трубу, мою единственную... Так что, наверное, не врачам это решать, что удалять с такой лёгкостью. Ведь от этого зависит жизнь женщины, её судьба, её счастье семейное...
Аватара пользователя
Энни_82
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:19
Пол: Женский

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Энни_82

Галина П - у меня у самой была лапароскопия месяц назад...даже 3 недели назад..и я тоже впервые в жизни услышала,что у меня хронический сальпингит, и 2 трубы НЕпроходимы...кстати у меня даже ни одной там спайки...ну может бывают разные сальпингиты,ну мне написали - НЕпроходимость маточных труб в интрамуральных отделах...т.е. начиная от матки,трубы слиплись..и даже жидкость в матку НЕпроходит...как я поняла,при лапаре нет воможности прочистить трубы...
честно говоря, я бы тоже хотела надеяться на ЕБ...ну помоему у меня только Эко...такие вот дела..
если тебя врачи отправили за беременностью - может у тебя менее запущенный случай, чем у меня?Меня 2 врача направили на Эко..а один врач мне сказал, что можно через пол года сделать ГСГ...попробовать...может оно трубы прочистит...под напором..такие дела...
а ты боровую матку пьёшь?у меня ещё живот болит..при месячных...может мне тоже её попить...незнаешь,она от боли при месячных помогает-нет?
Аватара пользователя
Энни_82
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:19
Пол: Женский

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Энни_82

забытая - я тоже никакую такую бумагу не подписывала...
росточек - ой, ну тебя анестезиолог и пугал....что это он...бедненькая..меня никто не пугал...мне анестезиолог просто сказал - бросай курить!!))..и всё..
Аватара пользователя
Энни_82
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:19
Пол: Женский

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Энни_82

Неспокойная - ой дааа....история такая...интересная...правда,с тобой случилось какое то чудо!!!С одной трубой...которая в воспалениях и спайках! Прям красивая история...чуда!!Здоровья тебе и счастья! В нашем мире всё таки есть место чуду!
Аватара пользователя
Галина П
Трудный подросток
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария, ЦОМИД г.Владивосток
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД г.Владивосток в 2014 г.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Галина П

Энни_82 писал(а):Галина П - у меня у самой была лапароскопия месяц назад...даже 3 недели назад..и я тоже впервые в жизни услышала,что у меня хронический сальпингит, и 2 трубы НЕпроходимы...кстати у меня даже ни одной там спайки...ну может бывают разные сальпингиты,ну мне написали - НЕпроходимость маточных труб в интрамуральных отделах...т.е. начиная от матки,трубы слиплись..и даже жидкость в матку НЕпроходит...как я поняла,при лапаре нет воможности прочистить трубы...
честно говоря, я бы тоже хотела надеяться на ЕБ...ну помоему у меня только Эко...такие вот дела..
если тебя врачи отправили за беременностью - может у тебя менее запущенный случай, чем у меня?Меня 2 врача направили на Эко..а один врач мне сказал, что можно через пол года сделать ГСГ...попробовать...может оно трубы прочистит...под напором..такие дела...
а ты боровую матку пьёшь?у меня ещё живот болит..при месячных...может мне тоже её попить...незнаешь,она от боли при месячных помогает-нет?
Да я пью БМ, она укрепляет иммунитет и помогает при бесплодии, воспалении маточных труб, эндометриозе, спайках, миоме, при болезненном предменструальном синдроме её тоже можно пить, вообще это женская трава. Еще Красная щётка помогает при бесплодии, но я не хочу, чтоб это было для кого-то рекламой или руководством к действию. Кому-то помогает, кому-то нет. Сколько людей, столько мнений. В интернете про эти травы хорошо, написано. Если хочешь – почитай. Если пить травы желательно знать свой гормональный фон и иметь в виду противопоказания. Некоторые травы нельзя смешивать или пить одновременно с гормональными препаратами, т.к. они погут отсрочить или заглушить Овуляцию, если переусердствовать с дозой.
Всему своё время....

забытая
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 13:47

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение забытая

ой,девочки!чудеса,конечно,есть.но мне кажется,что чудо именно мимо меня и пройдет!знаете,перед сдачей анализов перед лапарой ничего не болело,а как сделала узи и нашли гидросальпинкс -так сразу,кажется,все внутри болит.боюсь,что-нибудь опухнет,отвалится,лопнет.хожу как хрустальная.и ведь как на зло этот гидрос.думала,только спайки уберут и трубы мои остануться со мной,а теперь уже не уверена в этом. страшно help .а мне еще страшно от того,что эта моя третья операция в жизни(две первых никак не связаны с геникологией).как повлияет третий наркоз на мои мозги.я итак не профессор наук,а после опереции так вообще,тупицей стану.одно лечишь,другое колечишь.блин,хотелась бы открыть глаза после наркоза,и чтобы родной человек перед тобой-сестра или мама(про мужа не говорю,т.к.он у меня впечатлительный).но,увы,буду одна-одинешенька.засыпая и прсыпаясь,ьолюсь Господу-Богу нашему,чтоб не оставил меня,ведь я не такой уж и плохой человек.еще надеюсь,что попадется хороший хирург,которому будет не наплевать,как я буду дальше жить.девочки,а мне дадут перед операцией поговорить с хирургом или меня будут окружать только санитарки и мед.сестра? :doctor: если я выживу,то моя жизнь разделиться на до и после.
Буся-Бусинка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 20:34
Пол: Женский
Откуда: Алтайский край

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Буся-Бусинка

Забытая, у меня 4 операции было, три остальные тоже не по гинекологии, но ничего на мозги вроде бы не повлияло, окончила институт, работала, вожу авто))) И ещё- вы говорите, что не всё у вас там запущено, так что лечитесь, пробуйте всё! Восстанавливайте проходимость труб. Если есть время(я, конечно не знаю, сколько вам лет), но вы говорите, что всего 1,5 года пытаетесь.
karabulak
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:36

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение karabulak

привет Всем!

недавно у меня была лапароскопия. до этого на УЗИ малого таза мне поставили диагноз: "подозрение гидросальпинкса" Но в лапаре этот диагноз не подтвердился. Но врач сказал что воспаление нет в трубе, но левая труба(12 см) чуть длиннее чем правая, и она (то есть левая труба) не проходимая.
а и врач не удалил её. разве бывает что в трубе нет воспаление но она не проходимая..?
на ЭКО она не мешает?

заранее благодарю за ваш ответ!!!
Аватара пользователя
zabavishna
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (квота - 2), МиД (3), Нова-клиник (1)
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение zabavishna

Буся-Бусинка писал(а):Ой, девочки... почитала и все воспоминания те страшные нахлынули.
Бусинка, читаю как чудесную сказку!!!! Сколько же тебе досталось и как здорово, что именно тогда, когда ты встретила свою настоящую любовь, ты смогла забеременеть самостоятельно!!!!! obnimalka это просто ЧУДО!
а про трубы да, вот вроде советуют удалить, а...боязно, все есть надежда, что вдруг.....вдруг!
Аватара пользователя
zabavishna
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (квота - 2), МиД (3), Нова-клиник (1)
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение zabavishna

забытая писал(а):ой,девочки!чудеса,конечно,есть.но мне кажется,что чудо именно мимо меня и пройдет!знаете,перед сдачей анализов перед лапарой ничего не болело,а как сделала узи и нашли гидросальпинкс -так сразу,кажется,все внутри болит..
болит - это у тебя мнительность ;) а наркоз дают совершенно мизерный, это не та операция, чтоб прямо вот большую дозу наркоза. у меня было 4 операции, и из них только одна по гинекологии - все в порядке! главное доверять врачу, к которому идешь - это тоже немаловажно!
Аватара пользователя
Пантерка_2012
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Клиника "Мать и Дитя" у Базанова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Пантерка_2012

karabulak писал(а):привет Всем!

недавно у меня была лапароскопия. до этого на УЗИ малого таза мне поставили диагноз: "подозрение гидросальпинкса" Но в лапаре этот диагноз не подтвердился. Но врач сказал что воспаление нет в трубе, но левая труба(12 см) чуть длиннее чем правая, и она (то есть левая труба) не проходимая.
а и врач не удалил её. разве бывает что в трубе нет воспаление но она не проходимая..?
на ЭКО она не мешает?

заранее благодарю за ваш ответ!!!
Эко твои трубы точно не помеха, а наоборот шанс пойти по квоте( бесплатно). У меня самой спайки в трубах, вентильный сактосальпинкс и еще чего-то...Не суть- трубный фактор- это первое показание к ЭКо. И не затягивай. А с правой трубой что? Левая -непроходима.
Важно. чтобы рядом был волшебник, а не сказочник...
ЭКО 2007 год- доченька
2012- готовлюсь....
Аватара пользователя
Пантерка_2012
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Клиника "Мать и Дитя" у Базанова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Пантерка_2012

забытая писал(а):ой,девочки!чудеса,конечно,есть.но мне кажется,что чудо именно мимо меня и пройдет!знаете,перед сдачей анализов перед лапарой ничего не болело,а как сделала узи и нашли гидросальпинкс -так сразу,кажется,все внутри болит.боюсь,что-нибудь опухнет,отвалится,лопнет.хожу как хрустальная.и ведь как на зло этот гидрос.думала,только спайки уберут и трубы мои остануться со мной,а теперь уже не уверена в этом. страшно help .а мне еще страшно от того,что эта моя третья операция в жизни(две первых никак не связаны с геникологией).как повлияет третий наркоз на мои мозги.я итак не профессор наук,а после опереции так вообще,тупицей стану.одно лечишь,другое колечишь.блин,хотелась бы открыть глаза после наркоза,и чтобы родной человек перед тобой-сестра или мама(про мужа не говорю,т.к.он у меня впечатлительный).но,увы,буду одна-одинешенька.засыпая и прсыпаясь,ьолюсь Господу-Богу нашему,чтоб не оставил меня,ведь я не такой уж и плохой человек.еще надеюсь,что попадется хороший хирург,которому будет не наплевать,как я буду дальше жить.девочки,а мне дадут перед операцией поговорить с хирургом или меня будут окружать только санитарки и мед.сестра? :doctor: если я выживу,то моя жизнь разделиться на до и после.
Ну девочка, прямо раскисла. Лапроскопия- легкая операция. Ничего страшного с тобой не произойдет. Гидросальпинкс- особо не болит, лишь немного тепм может быть по вечерам... Лапра покажет что у тебя там- часто диагноз не совпадает. Не знаю как там на тебя действует наркоз, но вон половина людей знаменитых ложаться под пластику- ничего не тупеют. Если с трубами совсем беда- готовься к ЭКО, и не обязательно платное- по квотам и бесплатно делают. Перед операцией поговоришь с хирургом и анастазиологом. Не волнуйся. А мужу позвонишь как проснешься.
Важно. чтобы рядом был волшебник, а не сказочник...
ЭКО 2007 год- доченька
2012- готовлюсь....
Аватара пользователя
zabavishna
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (квота - 2), МиД (3), Нова-клиник (1)
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение zabavishna

Забытая! как твои успехи? сделали лапру? чего говорит???
Аватара пользователя
veruVchudo
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Алмазово С-П, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение veruVchudo

Вот я тоже сижу в раздумьях, удалять трубы или не удалять перед ЭКО, обидно будет если из-за этих уже не нужных организму органов у меня пролет будет. Врачи говорят лучше удалить через 2-3 месяца можно в протокол после операции, а мне страшно, а вдруг яичники повредят, они у меня и остались одни мне их беречь надо...
Все будет хорошо у меня! Я так решила!
Аватара пользователя
Галина П
Трудный подросток
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария, ЦОМИД г.Владивосток
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД г.Владивосток в 2014 г.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Галина П

veruVchudo писал(а):Вот я тоже сижу в раздумьях, удалять трубы или не удалять перед ЭКО, обидно будет если из-за этих уже не нужных организму органов у меня пролет будет. Врачи говорят лучше удалить через 2-3 месяца можно в протокол после операции, а мне страшно, а вдруг яичники повредят, они у меня и остались одни мне их беречь надо...
"Удалять или не удалять" - Мы такие вопросы не решаем, решает врач. Вам по каким показаниям поставили непроходимость? Я так понимаю лапару ещё не делали иначе этот вопрос был бы уже решён. Не нужно раньше времени себя накручивать! Всё будет хорошо. На лапаре могут всё подправить и вы сами сможете забеременеть.
Всему своё время....

Аватара пользователя
*алеся*
Впервые замужем
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение *алеся*

Девочки может кто меня услышит. Дело в том что, сейчас я в протоколе и мне поставили диагноз гидросальпингс. Вопрос ? что меня ждет? каковы мой шансы ? и что мне делать? если можно ответьте в личку.

Самая большая ошибка в том , что мы быстро сдаёмся. Иногда , чтобы получить желаемое , надо просто попробовать ещё раз.
Аватара пользователя
ЛУЧИК СЧАСТЬЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Tur Land Sverige
Поблагодарили: 3 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение ЛУЧИК СЧАСТЬЯ

алеся84 писал(а):Девочки может кто меня услышит. Дело в том что, сейчас я в протоколе и мне поставили диагноз гидросальпингс. Вопрос ? что меня ждет? каковы мой шансы ? и что мне делать? если можно ответьте в личку.

В России однозначное почти у многих удаления у нас нет .У нас стараються сохранить но и попытки не однократные.Я уже с такой же проблеммой 2 г назад получила дочку а теперь последний шанс осталась криошка еще хочу :)
Теперь нас много!!! У нас все просто супер!!Спасибо тебе Пробирочка!
Аватара пользователя
*Laska*
Задорная первоклашка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Янчук
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение *Laska*

алеся84 писал(а):Девочки может кто меня услышит. Дело в том что, сейчас я в протоколе и мне поставили диагноз гидросальпингс. Вопрос ? что меня ждет? каковы мой шансы ? и что мне делать? если можно ответьте в личку.
ждет пролет к сожалению... если протокол уже идет, то можно заморозить эмбрионы, а после удаления труб, через 3 месяца сделать перенос. и будет счастье beremchatka
дочка лапочка 05.03.2010
Аватара пользователя
МамикЛарик
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: ЭМБРИО Краснодар
Альтра вита Москва
ПМЦ Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение МамикЛарик

Девчонки, скажите мне зайчики.
может такое быть что врач на Узи то видят то нет гидросальпинг. но пройденная два месяца назад лапара говорит, что трубы проходимы и гидроса нет. врач репродуктолог не доверяет результатам хирурга, говорит что нужно еще делать лапару и удалять трубу. На УЗи два месяца не было этого гидроса видно, а сейчас опять видят причем два врача.
что мне делать подскажите. Я в шоке!

03 февраля 2014 мой аист ко мне прилетел!!!!!!!
Аватара пользователя
росточек
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение росточек

мне тоже удаляли гидросы ,пока на узи не чего не видно прошло больше года жду эко по бюджету ,мне перед эко тоже предстоит узи и я вся трясусь от страха что бы не чего не нашли ,в вашем случаи я бы все таки сомневалось я узи через год пошла делать ,но случаи разные бывают ,найдите хорошего узиста ,а это сейчас редкость .
Аватара пользователя
veruVchudo
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Алмазово С-П, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение veruVchudo

Галина П писал(а):
veruVchudo писал(а):Вот я тоже сижу в раздумьях, удалять трубы или не удалять перед ЭКО, обидно будет если из-за этих уже не нужных организму органов у меня пролет будет. Врачи говорят лучше удалить через 2-3 месяца можно в протокол после операции, а мне страшно, а вдруг яичники повредят, они у меня и остались одни мне их беречь надо...
"Удалять или не удалять" - Мы такие вопросы не решаем, решает врач. Вам по каким показаниям поставили непроходимость? Я так понимаю лапару ещё не делали иначе этот вопрос был бы уже решён. Не нужно раньше времени себя накручивать! Всё будет хорошо. На лапаре могут всё подправить и вы сами сможете забеременеть.
Я не верю в лапару, сама мед.работник и немного смыслю в рассечении соединительной ткани, если фимбрии повреждены, то никакая лапара не поможет...Яичники у меня не спаены с трубами так что вообще не вижу смысла в лапаре
Все будет хорошо у меня! Я так решила!
Аватара пользователя
НЕЛЯ37
Задорная первоклашка
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 ВОЛГМУ
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение НЕЛЯ37

Девочки, всем привет :privet2: У меня была лапара по удалению обеих труб (гидросальнинск), тоже тянула резину 2 года, лечилась постоянно, а жидкость то скапливалась, после лечения изчезала, но самое главное сначала это было в одной трубе. Врач предлагал сразу удалить трубу, потаму что гидр. не лечится, а я не верила, ну и что, в итоге такая же проблема появилась во второй трубе, начались такие боли, но самое страшное в этом заболевании "Оно переходит в рак", поэтому я уже не стала затягивать и мне удалили две трубы. Так что не затягивай с решением, а тем более на ЭКО по КВОТЕ попадаешь сразу. Удачи!
Аватара пользователя
НЕЛЯ37
Задорная первоклашка
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 ВОЛГМУ
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение НЕЛЯ37

Это сообщение для "забытой"
Аватара пользователя
*Laska*
Задорная первоклашка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Янчук
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение *Laska*

Селин Дион писал(а):Девчонки, скажите мне зайчики.
может такое быть что врач на Узи то видят то нет гидросальпинг. но пройденная два месяца назад лапара говорит, что трубы проходимы и гидроса нет. врач репродуктолог не доверяет результатам хирурга, говорит что нужно еще делать лапару и удалять трубу. На УЗи два месяца не было этого гидроса видно, а сейчас опять видят причем два врача.
что мне делать подскажите. Я в шоке!
почему не доверяет? лапара так то точнее ставит диагноз, чем узи. по узи вообще диагнозы не ставят, а лишь предполагают. что посоветовать не знаю.. на самом деле и хирурги бывают разные.... косорукие.. интересно что твой врач говорит по этому поводу, почему не доверяет? почему спустя 2 месяца после лапары он видит гидрос снова?
дочка лапочка 05.03.2010
zuyka
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:15

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение zuyka

Здравствуйте всем! Если не возражаете по расскажу как было, мне 37, живу в Турции.детей нет, беременностей не было.вот три года ходим по больницам. Первый раз пошли в частную клинику, сказали киста, надо удалять. но в этой клинике лапару не делают, только полостную операцию и за деньги. Потом посмотрели проходимость труб, врач сказал что непроходимы, а рапорте к снимку написано проходимы обе трубы... вообщем дурдом.Мы отказались от операции по удалению кисты в этой клинике, поехали в другой город сделали лапару бесплатно по страховке. врач после операции сказал всё прекрасно кисту удалили. а так как я не совсем хорошо владею иностранным, вообщем в бумажки не заглядывала тем более медицинские термины не понимала. Ждали год беременности не наступило. пошли опять в частную клинику сказали делать это но предложили дорого. мы отправились ещё в другой город по квоте стали планировать ЭКО. Сказали что лапара была по кисте.Врач глядя на снимок заявил, а вам же трубу одну удалили..... Вот так новости, никто не говорил нам что у меня с кистой трубу удалили, заставили ехать брать заключение о лапароскопии. Муж скандал устроил, почему ничего не сказали про трубу, они объяснили что не хотели расстраивать..... Вообщем в заключении написано что удалили кисту, трубу и гидросальпинск.Вторая труба малопроходимая. Стали делать ЭКО.Снова отправили на снимок проходимости труб.Заключение никто не дал на руки. Мы Я вырастили, подсадили 2 отличных эмбриончика на отличный эндик. В итоге пролёт.Оказывается при последнем снимке у меня гидросальпенкс нашли и никто ничего не говорит, подсадили мне эмбриончиков а от гидросальпенкса не избавили.Вот и результат отрицательный. В клинике где делают ЭКО врачи вообще как на фабрике, делат забор Я и подсадку. И не выявляют причины почему не приживаются эмбрионы( у некоторых и по 6 протоколов было)Там так :пришли повторно выписали сразу стимуллирующие препараты, вырастили опять Я и на подсадку. Замораживать оставшиеся эмбрионы вообще никто не предлагает, объясняя это тем что замороженые потом не приживаются.Вообщем я в ауте.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru