Хронический Эндометрит

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: хронический эндометрит

Сообщение Фюзилетовое Облако

шепнула, в личку.
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
Мариночка
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 18:52
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: хронический эндометрит

Сообщение Мариночка

Привет, а мне тоже можно шепнуть? делала гистеру в конце декабря, хабрала результаты-тоже хр. эндометрит
Олька1971
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: хронический эндометрит

Сообщение Олька1971

Софочка, и мне напиши плиз,как лечить хр.эндометрит?
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Зямка

Девчата, посоветуйте ,пожалуйста, где можно в Питере сделать физиотерапию. Диагноз: хронический эндометрит. Сейчас лечу свечами: ГЕНФЕРОН и ГАЛАВИТ, но наверно этого мало! Заранее большое спасибочки!
Tayiss
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: хронический эндометрит

Сообщение Tayiss

Софочка, привет! Я тут сегодня зарегистрировалась. Не подскажешь, как лечить этот проклятый эндометрит. Меня тоже с ним не в протокол не вводят.


Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение vasiliska

Tayiss, во вторник и в среду иду к двум разным врачам, они будут консультировать по эндометриту. Если хо отпишусь, только напони
Tayiss
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Tayiss

Спасибочки огромное, Василиска! Мне врач говорит, что сначала кисту лечит надо, а потом эндометрит. А я уже на стенку скоро полезу от этих болей!


Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение vasiliska

Галюнь,а кисту лечат? Я думала ее тоже удаляют?! А ты не спрашивала почему нельзя совмещать?
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Зямка

Василисочка, пожалуйста и мне напиши, что доктора посоветуют , по поводу лечения эндометрита. Конечно, если я тебя не очень затрудню Заранее огромное спасибки!
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение vasiliska

Девочки пока незачто, но вы мне главное напомните в среду, я лохнес могу забыть!
Tayiss
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Tayiss

Василиска, меня врач пока отправил на очередную ...цатую пересдачу посевов, а после результатов будет смотреть, что высеется. Обычно у меня был то стрептококк, то энтерококк. Антибиотиков пропила такую кучу,что организм на таблетки просто не реагирует.Проходила несколько курсов физио (магнит, фонофорез), курс пиявок - результат нулевой.

По поводу кисты, она у меня функциональная, но после месячных не уходит.Вся эта фигня началась после удаления трубы (внематочная).А вообще у меня был хронический сальпингоофориит.Теперь вот и эндометрит привязался, уже полгода мучаюсь, спать нормально невозможно от этих болей.

Физио от эндометрита сейчас делать нельзя при наличии кисты (так мне сказал врач, чтобы киста на фоне физио не росла). Поскольку мне еще и СПКЯ диагностировали, мне доктор назначил дюфастон для рассасывания кисты, так как свой прогестерон не вырабатывается. А эндометрит он мне антибиотиками лечить не хочет, так как вроде хронический не лечат антибиотиками.

Я тут прочитала о внутриматочном введении антибиотиков. Вот хочу спросить, при каких инфекциях их делают и насколько это эффективно, если кому помогло?


Аватара пользователя
KаTочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:42
Пол: Женский
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение KаTочка

Tayiss писал(а) вт, 29 января 2008 13:39
Василиска, меня врач пока отправил на очередную ...цатую пересдачу посевов, а после результатов будет смотреть, что высеется. Обычно у меня был то стрептококк, то энтерококк. Антибиотиков пропила такую кучу,что организм на таблетки просто не реагирует.Проходила несколько курсов физио (магнит, фонофорез), курс пиявок - результат нулевой.

По поводу кисты, она у меня функциональная, но после месячных не уходит.Вся эта фигня началась после удаления трубы (внематочная).А вообще у меня был хронический сальпингоофориит.Теперь вот и эндометрит привязался, уже полгода мучаюсь, спать нормально невозможно от этих болей.

Физио от эндометрита сейчас делать нельзя при наличии кисты (так мне сказал врач, чтобы киста на фоне физио не росла). Поскольку мне еще и СПКЯ диагностировали, мне доктор назначил дюфастон для рассасывания кисты, так как свой прогестерон не вырабатывается. А эндометрит он мне антибиотиками лечитьнехочет, так как вроде хронический не лечат антибиотиками.




Привет Tayiss все твои диагнозы эндометрит, киста, сальпинговорит,удаление трубы (внематочная), посевы-стрептококи и энтерококи как с меня писанны! У нас с тобой одинаковые болячки. Борюсь с ними, мочи моей нет!


Tayiss писал(а) вт, 29 января 2008 13:39


Я тут прочитала о внутриматочном введении антибиотиков. Вот хочу спросить, при каких инфекциях их делают и насколько это эффективно, если кому помогло?


Мне моя врач сказала, что всякие вливания в матку убивают всю микрофлоу. Что совсем не есть гуд.
Слаб не тот, кто падает-а тот кто неподнимается!
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение vasiliska

Tayiss, да у тебя жесть... Я вот сегодня сходила к одному врачу она говорит, что не будет лечить эндометрит, вроде как ненужно. Это в ЖК, а завтра к платному пойду, может там чего скажут...

А у тебя ЭКО было или тебе его планируют? Или ваще просто подлечивают?

Приходи к нам у нас хорошо...

index.php?t=msg&th=8707&am p;start=1320&S=f6b8fa9605e903e94cfd02f841e2749a
Tayiss
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Tayiss

Василиска, я пока планирую первую попытку ЭКО. По ГСГ труба проходима, контраст вылился, но очень извитая, есть перитубарные спайки и вентильный сактосальпинкс.Одни врачи (сколько я их уже перевидала!)твердят, что есть шанс забеременеть самой, другие сразу отсылают на эко. Я склоняюсь ко второму варианту, пока получаю направление в минздраве.

Насчет жесть, это ты по поводу "букета"?


Tayiss
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Tayiss

КАТочка, рада знакомству! Если есть, конечно, повод для радости...

А что тебе твои врачи говорят по поводу твоего состояния? Какие-то рекомендации дают в плане тактики лечения? Очень хотелось бы от вас, девочки, какого-то совета! Совсем не знаю, что и делать. Отчаяние берет сумасшедшее, когда уже столько всего пройдено, а результата нет.

Мне одни врачи говорили, что стрептококки и энтерококки - это вариант нормы, но когда их не больше, чем положено. Специфической инфекции у меня не нашли по ПЦРам.Врач, который готовит меня к эко, категорическипротив использования антибиотиков сейчас, когда уже не раз использовались "тяжелые" типа аугментина (он же амоксиклав) и тп.

Я просто не знаю, куда и к кому идти в этой ситуации


Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение vasiliska

Tayiss, да я про "букет" ну так что приходи к нам у нас хорошо

index.php?t=msg&th=8707&am p;am p;start=1320&S=f6b8fa9605e903e94cfd02f841e2749a
Аватара пользователя
KаTочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:42
Пол: Женский
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение KаTочка

Tayiss писал(а) вт, 29 января 2008 18:34
КАТочка, рада знакомству! Если есть, конечно, повод для радости...

А что тебе твои врачи говорят по поводу твоего состояния? Какие-то рекомендации дают в плане тактики лечения? Очень хотелось бы от вас, девочки, какого-то совета! Совсем не знаю, что и делать. Отчаяние берет сумасшедшее, когда уже столько всего пройдено, а результата нет.


Совет №1

Взять себя в руки и побороть, хоть сейчас это кажется невероятным, "отчаянное сумашествие"

Совет №2

Разложить всё по пунктам и шаг за шагом лечится.

-Киста-промониторить на УЗИ. Если неуходит пусть врач назначит схему лечения. Есть несколько вариантов этого лечения.

-Стрептококи и энтерококи конечно могут присутствовать, но в не высоких титрах. Мазок небывает стерильным-это тоже ненормально.

Яйцеклетки будут априори стерильные т.к. их пунктируют напрямую из яичников, минуя "заражённую" флору влагалища.

-Эндометрит вылечить невозможно, но можно погасить острую форму. Физио и медакоментозно. Я собираюсь увеличить метаболическое кровоснабжение эндометрия (опять же только по показаниям врача, мне делали доплер)+ втамины, бады, укрепление иммунитета. С эндометритом беременеют!


Терпение и ещё раз терпение! И ВЕРА! Всё получится!
Слаб не тот, кто падает-а тот кто неподнимается!
Tayiss
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Tayiss

Спасибо за поддержку, КАТочка! А можно поподробнее о доплере и улучшении кровоснабжения? Я делала гирудотерапию (пиявки), но киста вылезла именно на их фоне! Странно даже.

И еще, мне диагноз ставили по наличию УЗИ-признаков эндометрита (воздух в полости матки - белые полосы и вкрапления, и периодически воздух выходит из шейки). Может быть лучше сделать гистеру или биопсию, как многим это советуют?


Аватара пользователя
KаTочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:42
Пол: Женский
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение KаTочка

На доплометрии смотрят кровоток в эндометрии, полипы и т.п.

На УЗИ эндометрит видно, когда он в острой стадии.

Я особо за эндометрит не переживаю. Считаю, что главное чтобы он не был в острой форме и был хороший кровоток и слоистость в эндометрии.

Пиявки должны этому тоже способствовать. Я не делала гертрудотерапию, но слышала что от кисты она тоже показана.

Но ведь у всех реакция разная на их укусы. Может твой организм на них так отреагировал, а возможно киста возникла по другой причине и просто совпадение.

Можно сделать пайпель-биопсию, она более щадящая чем гистера.

Кстати, девочка которая завела эту темку Юльчик3301 (читайте самое первое сообщение) на втором триместре беременности!!!!
Слаб не тот, кто падает-а тот кто неподнимается!
Tayiss
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Tayiss

Девочки, миленькие, а не порекомендуете ли вы доктора в Москве, который адекватно отнесся бы к проблеме эндометрита перед протоколом и к необходимости его лечения. Мой врач считает эндометрит ерундой, на которую не стоит обращать такого внимания, особенно если он хронический.Я с ним в этом несогласна!

Очень надеюсь на ваш личный опыт и совет!Может быть, у кого-то из вас был положительный опыт отношения доктора к данной проблеме и успешного лечения этой бяки.


Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Марика (королевамать)

Tayiss, хронический эндометрит НЕ ЛЕЧИТСЯ. Лечат только его обострение.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение vasiliska

Tayiss мне девочки дали инфу, у кого можно лечить эндометрит! Я имею ввиду физиотерапевта. А вообще его антибиотиками сначала лечат. Конечно назначение должен врач сделать! Мы с тобо опять на одном корабле
Аватара пользователя
Тусечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: отделение ВРТ ЦКБ РАН,
Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Тусечка

Девченки, совсем запуталась.... 5 марта с.г. сделали лапару, гистеру, удалили эндометриоидную кисту и трубу... Диагноз: внутренний и наружный эндометриоз, хронический эндометрит. Оперирующий меня врач сказал, что для лечения эндометрита нужно провести как минимум 3 антибактериальные терапии и желательно вовремя М. Но к моменту выписки концепция что-ли изменилась, назначили на 21 ДЦ Золадекс, всего 3 укола, т.е. три цикла, я послушно его сделала (8 марта), а месячных то не будет

И что же теперь делать с хр. эндометритом??? Назначили только на 7 дней ципролет, трихопол, вобэнзим.

И вообще, я не понимаю где я???? В климаксе??? в протоколе???
Аватара пользователя
Semka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Semka

Tusechka Мне тоже поставили хр.эндометрит и аденомиоз(такой же эндометриоз только в стенке матки) и мне сначала лечили эндометрит,физиотерапия, актовегин,лимонтар,L-карнитин,фоливая и еще что-то не помню, а потом золадекс на три месяца.И после в протокол.
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Гуля

Tusechka писал(а) ср, 12 марта 2008 15:13
Оперирующий меня врач сказал, что для лечения эндометрита нужно провести как минимум 3 антибактериальные терапии и желательно вовремя М.


Тусечка! Не хочу комментировать назначения врача но не могу не рассказать Вам о мнении иммунологов. Я лечением хр.э. занимаюсь уже 4 цикла. Все гинекологи почему-то назначают антибиотикотерапию и плазмаферез. Я посетила четырех (!) известных и лучших иммунологов Питера и все они сказали, что антибиотики только усугубят плачевную ситуацию с иммунитетом и как следствие с хр.э. Прием антибиотиков целесообразен только, если известен возбудитель воспалительного процесса (т.е. если Вам сделали посев во время гистеры и определили возбудителя). Все они резко против плазмафереза и иммунномодулирующих препаратов. Я все-таки в одном цикле пропила антибиотики и в результате три месяца ушло на борьбу с дисбактериозом... Поэтому перед приемом антибиотиков проконсультируйтесь с иммунологом.
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение vasiliska

Гуля, а плазмоферез и магнит это одно и тоже? Мне вылечили хр.эндометрит магнитом. Его обнаружли после гистероскопии по результатам гистологии.
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Гуля

vasiliska писал(а) сб, 15 марта 2008 01:31
Гуля, а плазмоферез и магнит это одно и тоже? Мне вылечили хр.эндометрит магнитом. Его обнаружли после гистероскопии по результатам гистологии.


Нет, это абсолютно разные процедуры. А как выяснилось, что хр.э. нет? Вам делали пайпель-биопсию?
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение vasiliska

Гуля можно на "ты"

Нет пайпельбиопсию я отказалась делать.

Мне сделали узи+доплер и там были значительные улучшения. Никто своим глазам неповерил. И после магнита можно сразу в протокол, а после остальных физиопроцедур можно через три месяца. Я не первая кто это делает, мне подсказали девочки из беременюшечек!
Аватара пользователя
Тусечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: отделение ВРТ ЦКБ РАН,
Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Тусечка

Гуля писал(а) сб, 15 марта 2008 01:21
Прием антибиотиков целесообразен только, если известен возбудитель воспалительного процесса (т.е. если Вам сделали посев во время гистеры и определили возбудителя). Все они резко против плазмафереза и иммунномодулирующих препаратов.



Гуля, антибактериальную терапию мне назначили на послеоперационный период, сейчас жду результаты гистологии и имуногистохимии, после чего будут корректировать схему лечения. А еще мне врач порекомендовал УФО-крови, хотя бы три процедуры сделать.
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Гуля

Tusechka писал(а) сб, 15 марта 2008 10:45


Гуля, антибактериальную терапию мне назначили на послеоперационный период, сейчас жду результаты гистологии и имуногистохимии, после чего будут корректировать схему лечения. А еще мне врач порекомендовал УФО-крови, хотя бы три процедуры сделать.


Тусечка! Если Вы живете в Москве или Питере сделайте лучше 5 процедур азонотерапии - это более безопасно для организма и значительно улучшает иммунный статус организма, гемостаз, и общее самочувствие. На 5 процедур у Вас уйдет 2 500 рублей и две недели.
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Гуля

А вообще, девочки, я в среду получу свой иммунный паспорт и врач сможет точно сказать справились мы с Хр.эндометритом или нет. Если все хорошо я сюда выложу свою схему лечения (она резко отличается от всего, что я здесь читала).
Аватара пользователя
Тусечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: отделение ВРТ ЦКБ РАН,
Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Тусечка

Гуля писал(а) сб, 15 марта 2008 19:29
Тусечка! Если Вы живете в Москве или Питере сделайте лучше 5 процедур азонотерапии - это более безопасно для организма и значительно улучшает иммунный статус организма, гемостаз, и общее самочувствие. На 5 процедур у Вас уйдет 2 500 рублей и две недели.



Гуля, а что это за процедура, и где их делают?
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Гуля

Tusechka писал(а) пн, 17 марта 2008 13:15
Гуля писал(а) сб, 15 марта 2008 19:29
Тусечка! Если Вы живете в Москве или Питере сделайте лучше 5 процедур азонотерапии - это более безопасно для организма и значительно улучшает иммунный статус организма, гемостаз, и общее самочувствие. На 5 процедур у Вас уйдет 2 500 рублей и две недели.



Гуля, а что это за процедура, и где их делают?


Эти процедуры делаются ректально, внутривенно (вводят 200мл. физраствора, обогащенного озоном), и внутривлагалищно (тампоны с озонированным маслом). И самый действенный способ - это аутогемотерапия - введение внутримышечно собственной крови, взятой из вены и обогащенной озоном (в Питере этого нигде не делают, поэтому я ограничилась внутривенным введением физраствора). В Москве есть Центр озонотерапии, говорят, что в России - это самое продвинутое заведение такого профиля, у них очень хорошие результаты по гепатитам, герпесам, микозам и прочим бякам. Сама метода из Германии, где довольно популярна. Считается альтернативой плазмаферезу, и считается в отличие от него совершенно безвредной.

Про клинику в Питере я Вам не пишу, поскольку Вы из Москвы.
Аватара пользователя
Тусечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: отделение ВРТ ЦКБ РАН,
Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Тусечка

Гуля, Спасибо за инфу, с нетерпением жду твоей схемы лечения с Хр. эндометритом!!!
Пушинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 май 2007, 19:16
Пол: Женский
Откуда: РОССИЯ

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Пушинка

KATочка писал(а) вт, 29 января 2008 22:49


Кстати, девочка которая завела эту темку Юльчик3301 (читайте самое первое сообщение) на втором триместре беременности!!!!



Всё не безнадёжно, и это радует.Только Б у Юльчика наступила на иммуноглобулинах.Следовательно,ситуация сложна тем,что возможны два или три фактора, перед которыми эндометрит -это не самое страшное.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru