Плохо растут фолликулы

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Ответить
экошкакошка
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Плохо растут фолликулы

Сообщение экошкакошка

Добрый день! Мне 35 лет, нет труб и удали эндометриодную кисту. Сейчас протокол после искусственного климакса. Амг 18, Фсг 7, лг 10. Начали с гонала по 150, после гонал уменьшили до 100+добавили цитроитд. С 6 дня перестали расти фолликулы. Добавили менопур, уменьшили гонал +цетротид. Опять ноль реакции. Назначила еще на 2 дня стимуляцию и менопур 2, добавили перговерис. В итоге всего один фолликул 14 мм, 3 по 11, несколько по 10.... Стоит ли такие пунктировать, какого они могут быть качества?
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Плохо растут фолликулы

Сообщение buntik

Я думаю,что конечное стоит пунктировать. За сутки фоллики прилично вырастают,а у вас тем более было 2 или даже 3 суток впереди. К тому же бывает,что недозревшие ооциты доращивают в чашке и только потом оплодотворяют. В любом случае слушайте своего врача,ему виднее!
Аватара пользователя
Mariiika58
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Плохо растут фолликулы

Сообщение Mariiika58

экошкакошка писал(а):Добрый день! Мне 35 лет, нет труб и удали эндометриодную кисту. Сейчас протокол после искусственного климакса. Амг 18, Фсг 7, лг 10. Начали с гонала по 150, после гонал уменьшили до 100+добавили цитроитд. С 6 дня перестали расти фолликулы. Добавили менопур, уменьшили гонал +цетротид. Опять ноль реакции. Назначила еще на 2 дня стимуляцию и менопур 2, добавили перговерис. В итоге всего один фолликул 14 мм, 3 по 11, несколько по 10.... Стоит ли такие пунктировать, какого они могут быть качества?
Сделали вам пункцию?
экошкакошка
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плохо растут фолликулы

Сообщение экошкакошка

Mariiika58 писал(а): Сделали вам пункцию?
Нет, сняли с протокола. За 3 дня почти не выросли.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru