Инфекционка, генетика и иммунология

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение moderator

Добро пожаловать в новый топ!

Что такое HLA?

HLA (human leucocyte antigens) – комлекс антигенов тканевой совместимости.
Выделяют HLA I и II класса. Обычно при неудачных попытках ЭКО, бесплодии или невынашивании беременности назначают пройти обследование на совпадения по HLA II класса по локусам DRB, DQA, DQB. Каждый из этих локусов представлен парой антигенов, т.е. конечный результат анализа обычно представлен шестью значениями.
Если по результатам анализа пара имеет до 3 совпадений, то результат считается нормой и лечения не требуется. Если же обнаруживают 3-6 совпадений в результатах пары, то рекомендуют сдать анализ СКЛ :
viewtopic.php?f=114&t=25512&p=1178757#p1178757



Более подробно читаем здесь:
http://www.probirka.org/immunologya/hla.html
Последний раз редактировалось moderator 20 дек 2011, 10:50, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Добавлена информация от администрации
Аватара пользователя
Кудя
Трудный подросток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:49
Пол: Женский
Откуда: заМКАДье

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Кудя

может кто не видел, очень познавательно
cirlab.ru/docs/blank_HLA_2_.pdf
самый прикол что образец результата (внизу) в точности как у меня.
может еще у кого есть такой же результат? всего одна строка! всё чаще и чащу думаю что мой результат ошибочный
Последний раз редактировалось moderator 10 янв 2010, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Запрещено давать активные ссылки на любые ресурсы посвященные ЭКО и другим медицинским услугам http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Kleo_

Кудя писал(а):может кто не видел, очень познавательно
cirlab.ru/docs/blank_HLA_2_.pdf
самый прикол что образец результата (внизу) в точности как у меня.
может еще у кого есть такой же результат? всего одна строка! всё чаще и чащу думаю что мой результат ошибочный
Кудя, DQB1 0602-8 DQ6(1) абсолютно нормально, я честно говоря не поняла, что тебя смущает в твоем результате анализа, может ты его выложишь полностью. Почему ты думаешь, что в нем есть ошибка?
Я уже встречала такие антигены у девочек, посмотри темки HLA-2008 и HLA-2009, там девочки выкладывали свои результаты.

Девочки, огромная просьба, тем кто сдавал HLA, заполните табличку вот здесь Статистика по HLA
Последний раз редактировалось Kleo_ 04 апр 2010, 13:57, всего редактировалось 2 раза.
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Кудя
Трудный подросток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:49
Пол: Женский
Откуда: заМКАДье

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Кудя

КЛЕО
мой бывший ник ОЛЕСИК, у меня вечно какие то проблемы со входом. так что я уже говорила про свои 6 совпадений. всё никак не могу поверить что это правда.
Kleo_ писал(а):Кудя, DQB1 0602-8 DQ6(1) абсолютно нормально
просто изумило что пример совпал со строчкой из моего анализа. теперь я в курсе что я не одна такая
Вложения
шла.jpg
шла.jpg (56.4 КБ) 30659 просмотров
Последний раз редактировалось Кудя 10 янв 2010, 13:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Kleo_

Обалдеть :shock: бывает же такое, я в шоке. А вы не пересдавали в другом месте HLA вдруг это ошибка лабы? У меня например, по всем локусам гомозиготность, я всё порываюсь пересдать в другой лабе, правда денег жалко, но я всё-таки пересдам :think:
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Кудя
Трудный подросток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:49
Пол: Женский
Откуда: заМКАДье

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Кудя

Kleo_ писал(а):Обалдеть :shock: бывает же такое, я в шоке. А вы не пересдавали в другом месте HLA вдруг это ошибка лабы? У меня например, по всем локусам гомозиготность, я всё порываюсь пересдать в другой лабе, правда денег жалко, но я всё-таки пересдам :think:
ну вот и я о том же......ну не верю я в такое тотальное совпадение. а пересдать жаба душит. щас так ваще возможности нет. вот и ломаю голову как с этим жить :think:
это получается что твои родители имели совпадения? и ведь родилась же ты и явно без всяких проблем. пора нам забить на эти шла и искать проблемы в другом
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Kleo_

Да, получается мои родители имели как минимум 3 совпадения, а то и больше, ведь ни кто не проверял, хотя очень любопытно :-D
А зачалась, выносилась и родилась я безо всяких проблем, так у меня еще и брат старший есть.
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Кудя
Трудный подросток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:49
Пол: Женский
Откуда: заМКАДье

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Кудя

Kleo_ писал(а):Да, получается мои родители имели как минимум 3 совпадения, а то и больше, ведь ни кто не проверял, хотя очень любопытно :-D
А зачалась, выносилась и родилась я безо всяких проблем, так у меня еще и брат старший есть.
ну вот и назревает вывод что ШЛА - недоказаны!
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Полдень

Девушки ,покритикуйте мою " программу" . Возраст поджимает ( 33,5 ), 5 гребаных совпадений (допустим, они все же влияют в какой-то мере, а ЛИТы и прочее - не доказано . Так и есть, похоже) .

1. еще полгода-год максимум пытаюсь "сама" и начинаю одновременно поиск сурмамы (Т.К. ЭКО самим в данном случае бесполезно - так многие считают).

2.1. через полгода-год: собственно - сурмама ( если я правильно поняла, наш эмбрион погибает только в нашем теле и прекрасно будет чувствовать себя в другом).
либо
2.2. через полгода-год : ЭКО самой с ДЯ.

В общем, в нашем случае эффективны только эти варианты - Сурмама либо ДЯ, да? Именно доказанные варианты, на Литы и авось надеяться тоже можно, но все -таки...
что Вы думаете делать, если не получится самим справится с ШЛЯ?
Аватара пользователя
iva09
Девица на выданье
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 12:36

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение iva09

Полдень - мне 37 (через две недели 38), 4 совпадения, ИГ капала - не помогло..рассматриваю вариант с ДЯ, проверив донора на АШЛИ.
Насчет сурмамы- необязательно, что наш организм убивает, может происходить остановка в развитии на 6-8 день, из-за большого количества совпадений.
Все идет как надо.
Аватара пользователя
Кудя
Трудный подросток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:49
Пол: Женский
Откуда: заМКАДье

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Кудя

альтернатива ДС, ДЯ, сур мама
если верить в ШЛА, то надо верить и в ЛИТ
это ИМХО
полдень суммама или ДЯ это только ваш выбор
мне проще на ДС пойти. сур мама и ДЯ дороже. я еще всё таки хочется сама походить Б
Аватара пользователя
Утютька
Девица на выданье
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Утютька

iva09 писал(а):Полдень - мне 37 (через две недели 38), 4 совпадения, ИГ капала - не помогло..рассматриваю вариант с ДЯ, проверив донора на АШЛИ.
Насчет сурмамы- необязательно, что наш организм убивает, может происходить остановка в развитии на 6-8 день, из-за большого количества совпадений.
Iva09, а Лит вы делали? или только ИГ?
Аватара пользователя
iva09
Девица на выданье
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 12:36

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение iva09

Утютька писал(а):
iva09 писал(а):Полдень - мне 37 (через две недели 38), 4 совпадения, ИГ капала - не помогло..рассматриваю вариант с ДЯ, проверив донора на АШЛИ.
Насчет сурмамы- необязательно, что наш организм убивает, может происходить остановка в развитии на 6-8 день, из-за большого количества совпадений.
Iva09, а Лит вы делали? или только ИГ?
Утютька -Литы побоялась делать, да и врач моя была против (Альтера) -считает их не доказанными, ИГ (Октагам) делала во втором - крио - протоколе, вырвала в связи с агрессивным иммунитетом. На разборе пролетов - была выдвинута именно версия остановки в развитии из-за совпадений, так как ЯК вроде получаются приличные и МФ не очень сильный:
свежий - 8 фоликулов-6 як, оплодотворились, на 3-ий день 8аа, 8ав(подсадка), один средний и один плохой
на 5-ый день - бластоциста 1ав(заморозили).
пролет.
крио - бластоциста разморозилась и начала делиться. гормоны росли, как на дрожжах.
пролет.
Все идет как надо.
Аватара пользователя
Блестящая
Задорная первоклашка
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:51

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Блестящая

девочки на Опарина наконец-то прайс повесили на сайте, не знаю может уже видели. Подсткажите Определение реакции индивидуальной совместимости супругов (930 руб) - это СКЛ? разница с ЦИР получается офигительная. А иммунограмму надо субпопуляции лимфоцитов сдавать? (1500 р)
Хочу все пересдать, посмотреть как у меня что...
Аватара пользователя
Утютька
Девица на выданье
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Утютька

iva09 писал(а):[Утютька -Литы побоялась делать, да и врач моя была против (Альтера) -считает их не доказанными, ИГ (Октагам) делала во втором - крио - протоколе, вырвала в связи с агрессивным иммунитетом.
Дело в том, что у нас тоже 5 совпадений ( я в прошлогодней темке уже трубила про себя и просила совета на счет какие лит делать донорские или мужнины - по результатам скл).
Мы решились идти на Опарина и делать донорские. До сурогатного я еще поборюсь. Я тоже боюсь, но желание самой выносить наше совместое дитя побеждает. Ни на что донорское мы не согласны. Будем бороться. Сначала я иду на лапару, а потом буду решать идти в протокол сразу и лититься с ИГ, или самой попробовать без эко (поскольку у меня трубный фактор - в надежде, что трубопровод прочистят). :-D Но тоже буду лититься.
Аватара пользователя
mars103
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:08

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение mars103

И у нас 5 совпадений, в декабре делала ЛИТ 3-мя донорами. А про ИГ мне вообще ни один врач не говорил.И на ЭКО при наших совпадениях, якобы пока бессмысленно идти...
Аватара пользователя
iva09
Девица на выданье
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 12:36

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение iva09

Утютька писал(а):
iva09 писал(а):[Утютька -Литы побоялась делать, да и врач моя была против (Альтера) -считает их не доказанными, ИГ (Октагам) делала во втором - крио - протоколе, вырвала в связи с агрессивным иммунитетом.
Дело в том, что у нас тоже 5 совпадений ( я в прошлогодней темке уже трубила про себя и просила совета на счет какие лит делать донорские или мужнины - по результатам скл).
Мы решились идти на Опарина и делать донорские. До сурогатного я еще поборюсь. Я тоже боюсь, но желание самой выносить наше совместое дитя побеждает. Ни на что донорское мы не согласны. Будем бороться. Сначала я иду на лапару, а потом буду решать идти в протокол сразу и лититься с ИГ, или самой попробовать без эко (поскольку у меня трубный фактор - в надежде, что трубопровод прочистят). :-D Но тоже буду лититься.
Большой удачи тебе! если возможно держи в курсе про Опарина( есть телефон Кирющенкова - наши девочки обращались) - я пока раздумываю.
Все идет как надо.
Аватара пользователя
iva09
Девица на выданье
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 12:36

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение iva09

mars103 писал(а):И у нас 5 совпадений, в декабре делала ЛИТ 3-мя донорами. А про ИГ мне вообще ни один врач не говорил.И на ЭКО при наших совпадениях, якобы пока бессмысленно идти...
Извините за бестолковость - что-то не поняла:
-врачи грешат на совпадения? других факторов, влияющих на зачатие нет? ведь для ЭКО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ количество показаний..
-или наоборот - при любых диагнозах+совпадения по ашлям - ЭКО бесмысленно?
Все идет как надо.
Аватара пользователя
mars103
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:08

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение mars103

В нашем случае, на данный момент, наша проблема это - эти 5 совпадений!К этому мы пришли после 7 лет всевозможных обследований (оба совершенно здоровы), искуственных инсеменаций, стимуляций яичников и т.д.Как мне объяснил мой врач, должен помочь ЛИТ, хотя как я понимаю, это мало кому помогает...
Аватара пользователя
Утютька
Девица на выданье
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Утютька

iva09 писал(а):[Большой удачи тебе! если возможно держи в курсе про Опарина( есть телефон Кирющенкова - наши девочки обращались) - я пока раздумываю.
Спасибо, iva09! Буду держать вас в курсе про Опарина, только я пойду не раньше марта туда, наверное. Потому что в начале февраля лапару сделаю, а потом еще надо восстановиться месяцок, наверное не сразу бежать на литы. Или сразу? :think:
Пойду сразу к Верясову, минуя Кирющенкова. Первый занимается непосредственно донорскими литами, а Кирющенков консультирует и отправляет уже либо к нему, либо к Голубевой (кому мужем). По нам так и так понятно, что донором нужно лититься.

mars103, iva09, да, девочки, как вот мы тут подобрались-то с 5-ю совпадениями. Я вас в друзья занесу, если вы не против, чтобы держаться вместе. ;)
Аватара пользователя
iva09
Девица на выданье
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 12:36

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение iva09

Утютька писал(а):
iva09 писал(а):[Большой удачи тебе! если возможно держи в курсе про Опарина( есть телефон Кирющенкова - наши девочки обращались) - я пока раздумываю.
Спасибо, iva09! Буду держать вас в курсе про Опарина, только я пойду не раньше марта туда, наверное. Потому что в начале февраля лапару сделаю, а потом еще надо восстановиться месяцок, наверное не сразу бежать на литы. Или сразу? :think:
Пойду сразу к Верясову, минуя Кирющенкова. Первый занимается непосредственно донорскими литами, а Кирющенков консультирует и отправляет уже либо к нему, либо к Голубевой (кому мужем). По нам так и так понятно, что донором нужно лититься.

mars103, iva09, да, девочки, как вот мы тут подобрались-то с 5-ю совпадениями. Я вас в друзья занесу, если вы не против, чтобы держаться вместе. ;)
Давай конечно дружить :drink: а ты где ЭКО делаешь? я в Альтере..вот мне еще посоветовали сходить к одной даме на Севастопольский (Самойловой)..пока думаю - денег нет-я после последнего крио -без работы(сказали, что топы должны работать, а не беременеть :gun: )
врач в Альтере против ДЯ, я и эту тему обдумываю...
Все идет как надо.
Аватара пользователя
iva09
Девица на выданье
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 12:36

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение iva09

mars103 писал(а):В нашем случае, на данный момент, наша проблема это - эти 5 совпадений!К этому мы пришли после 7 лет всевозможных обследований (оба совершенно здоровы), искуственных инсеменаций, стимуляций яичников и т.д.Как мне объяснил мой врач, должен помочь ЛИТ, хотя как я понимаю, это мало кому помогает...
да грустно...плохо изучена и доказана эта тема, хотя у нас в топике, девочка посл е Литов мужем самостоятельно забеременела, при других сопутствующих диагнозах...
Все идет как надо.
Аватара пользователя
mars103
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:08

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение mars103

Конечно, давайте дружить!Да, есть и такие, кому ЛИТ помог, просто как и многих одолевает пессимистическое настроение порой!!!Но надо верить, что у всех у нас получиться! :baby:
Аватара пользователя
iva09
Девица на выданье
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 12:36

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение iva09

mars103 писал(а):Конечно, давайте дружить!Да, есть и такие, кому ЛИТ помог, просто как и многих одолевает пессимистическое настроение порой!!!Но надо верить, что у всех у нас получиться! :baby:
посмотри личку
Все идет как надо.
Аватара пользователя
Pluschka
Девица на выданье
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 22:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, АВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Откуда: Москва, САО

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Pluschka

Девочки, а что мне нужно? ШЛА совпадений нет, а СКЛ плохое распознование мужа...
в ЦИРе делают сейчас донором или только мужем?
и на Опарино как быстро можно пролититься мужем и донором?
спасибо....
Аватара пользователя
Утютька
Девица на выданье
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Утютька

Я делала в 17 роддоме (я по реестру - то бишь по бесплатной программе). У меня был только 1 протокол, еще 2 криошки и еще есть бесплатная свежая попытка. После пролета и выяснения 5-ти совпадений моя врач сразу отправила на литы, правда в ЦИР. Дело в том, что у меня может быть причина пролета еще и в вылезшем на стимуляции гидросе (вероятном). Хоть его и спунктировали, эмбрионы имплантировались, но дальше дело не пошло, очень низко упал прогестерон - с 175 до 24! И дальше только ниже 21! Поддержка была только 600 утрика. Ни тебе уколы прогестерона - вобщем не назначили, а колоть начала его уже поздно, когда увидела низкий результат ХГЧ на 10 дпп (11,4) Уже было поздно. Вобщем еще варианты есть причин кроме этих шла - низкая прогестероновая поддержка и гидрос (который узнается на лапаре - уже скоро попаду на нее).
Девчонки, я думаю, нам стоит эти литы сделать, я вот буду себя корить, что не сделаю.
Плюш, приветик, дорогая! Что-то ты пропала из нашей темки 17 РД. Грустишь, наверное... :(
Насколько у тебя плохое распознавание мужа? Можешь выложить результат СКЛ? или хотя бы циферьки написать, если знаешь какие что обозначают. Ты в ЦИРе делала СКЛ? Вообще-то первый раз встречаю вариант как у тебя - совпадений по шла нет, а СКЛ плохое? Как вас вообще торкнуло сделать СКЛ при отсутствии совпадений? Кто посоветовал. Хорошо, что СКЛ проверили, а так бы и не знали...
Аватара пользователя
Кудя
Трудный подросток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:49
Пол: Женский
Откуда: заМКАДье

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Кудя

Утюнька
я считаю что 600 Утрика более чем достаточно
моя врач мне говорила что уколы прогестерона это полная фигня. чтобы ими достичь нужной концентрации прогестерона в организме то в день надо колоть 20 штук
у меня первое крио было с уколами - пролет
второе крио без уколов и удача
Марика 85
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:56

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Марика 85

Девочки, всем привет))))))))))))))) примите в свои ряды 3 совпадения,3 выкидыша последний на Лите и октагаме((((((Прошел год вот начала все сначала пошла к Шамановой только впечатления на меня она не произвела,про HLA вообще ничего не сказала отправила к генетику,пришла к генетику,сказал,что этим не занимается))))Короче ходила от кабинета к кабинету ,в итоге ниче не сказали((((Собираюсь сдать коагулограмму.Кто-нибудь знает врача,который доводил при HLA до родов?????
Аватара пользователя
Pluschka
Девица на выданье
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 22:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, АВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Откуда: Москва, САО

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Pluschka

Утютька, привет...:-*
я пока в 17 не пойду...завтра иду в АВ.... хочу криошек туда перевезти и там попытать счастья, ну а если и там не получится, то прямая дорога 17-й...
шла делала перед первым протоколом, а после двух пролетов решила скл сдать...
и вот она плохая...своих лимфоцитов больше в 2 раза и вялая реакция на мужа... коэффициент 0,65...
ещё и иммунограмма подкачала (но без киллеров, их нет)...
теперь вот мечусь и не знаю какой и где лит сделать?!
Аватара пользователя
Pluschka
Девица на выданье
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 22:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, АВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Откуда: Москва, САО

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Pluschka

Ой, девочки, что-то я расстроилась совсем... посмотрела я на свою ШЛА другими глазами... прочитав про 0201 и 0501
неужели у меня ничего не получится????
Я
DRB1*01 .............DR1, DR103
DRB1*15 .............DR15(2), DR2
DQA1*0101
DQA1*0102
DQB1*0501 .............DQ5(1)
DQB1*0602-8 .............DQ6(1)
Муж
DRB1*07 .............DR7
DRB1*07 .............DR7
DQA1*0201
DQA1*0201
DQB1*0201 .............DQ2
DQB1*0201 .............DQ2
Аватара пользователя
Утютька
Девица на выданье
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Утютька

Pluschka писал(а):Ой, девочки, что-то я расстроилась совсем... посмотрела я на свою ШЛА другими глазами... прочитав про 0201 и 0501
неужели у меня ничего не получится????
Я
DRB1*01 .............DR1, DR103
DRB1*15 .............DR15(2), DR2
DQA1*0101
DQA1*0102
DQB1*0501 .............DQ5(1)
DQB1*0602-8 .............DQ6(1)
Муж
DRB1*07 .............DR7
DRB1*07 .............DR7
DQA1*0201
DQA1*0201
DQB1*0201 .............DQ2
DQB1*0201 .............DQ2
Плюш, офигеть. У тебя муж по всем локусам гомозиготный. Тебе кто-нибудь на это обращал внимание? Может в этом есть какая загвоздка? или важно отстутвие гомозиготности только у жены... :think:
Тут у Клео гомозиготность (у нее самой), может тебе к ней обратиться по поводу гомозиг. твоего мужа.
Кстати, а ведь это говорит, что у его родителей были 3 совпадения как минимум.
А на 5 день по СКЛ какая реакция на мужа у тебя?
Аватара пользователя
Утютька
Девица на выданье
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Утютька

Плюш, можешь выложить свою СКЛ? я гляну.
В ЦИРе если мужем лититься карантин ждать полгода. Донором они не делают вообще и не известно когда начнут и начнут ли.
На Опарино пришел и сделал, что донором, что мужем. Без ожидания.
Аватара пользователя
mars103
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:08

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение mars103

Понять не могу, все говорят про СКЛ, иммунограмму...Мне вот в Казани прежде чем готовиться к ЭКО, направили на HLA-совместимость (в итого у нас 5 совпадений), после чего назначили сразу ЛИТ!А видимо кому-то делали сначала ЭКО, а после неудач направляли на HLA. И почему мне не назначали СКЛ (это вроде не информативно сейчас...)? Я видимо ничего не понимаю...
Аватара пользователя
svetik82
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:56

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение svetik82

Девочки всем привет!!! Помогите разобраться с результатом HLA ...это 3 совпадения или 6 :shock:
Вложения
HLA_результат.jpg
HLA_результат.jpg (91.82 КБ) 30327 просмотров
Аватара пользователя
Утютька
Девица на выданье
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Утютька

mars103 писал(а):Понять не могу, все говорят про СКЛ, иммунограмму...Мне вот в Казани прежде чем готовиться к ЭКО, направили на HLA-совместимость (в итого у нас 5 совпадений), после чего назначили сразу ЛИТ!А видимо кому-то делали сначала ЭКО, а после неудач направляли на HLA. И почему мне не назначали СКЛ (это вроде не информативно сейчас...)? Я видимо ничего не понимаю...
У нас назначается обследование (по полной программе) если первый протокол пролетный. Возможно это потому, что бесплатное эко и врачи говорят, что если назначать обследования (а они дорогостоящие) до протокола - то получится, что они будут стоить как платный протокол. А смысл реестра в бесплатности.
Это хорошо, что до эко выяснились 5 совпадений.
На счет СКЛ. Многие клиники при 5-6 совпадениях не назначают СКЛ, т.к. нет надобности. И так понятно, что литить надо будет донором, т.к. на мужа при таких совпадениях будет однозначно плохая реакция.
У нас в ЦИРе политика такая - без СКЛ даже смотреть не будут ШЛА. Деньги вытягивают со всего что только можно.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru