Инфекционка, генетика и иммунология

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
kashemira
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:37
Пол: Женский
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение kashemira

Девочки, собираюсь к ВВВ в Нидию, но вдруг у мужа находят У., при чем только в ПИФ(имунофлуоресц. анализ, ну, вы меня поняли). Сразу гору лекарств и будьте здоровы. Бак посев не назначали. Разве это грамотно? У меня в бакпосеве месяц назад была кишечная палочка. У. никогда не было.
Разве врач адекватный???
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Лили Ман

девочки!
вчера получила результаты анализов, сдавала кровь на всякую заразу
обнаружили антитела класса Ig G к таким болячкам, как уреаплазма, цитомегаловирус, краснуха и токсоплазма... я в шоке :shock:
от краснухи я привита, уреаплазму пролечили пару лет назад, а остальных вообще никогда не было.. но раньше я сдавала только мазки..
и вот возникли вопросы:
1. антитела класса Ig G - страшно ли это? просто на разных сайтах пишут по-разному, одни пишут, что это иммунитет к этим болезням, а другие, что это наличие самой инфекции...
2. как долго держатся в крови эти антитела? если мы пролечили уреаплазму пару лет назад - сейчас мы видим остатки от той болезни или это уже рецидив?

а на счет уреаплазмы - действительно у каждого врача на этот счет разное мнение. одна сказала, что это условно-патогенная флора и лучше туда вообще не лезть, а повышать иммунитет. а в институте акушерства и гинекологии - нам назначили убойный трехнедельный курс лечения, мы горстями пили таблетки, аж до тошноты... бррррррр до сих пор помню какая у меня была изжога от этих таблеток...
Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение LedOK

Лили Ман, пересдайте анализ на уреаплазму методом ПЦР.Если титр больше 10*4, то лечить однозначно... (мое мнение, я бы пролечила эту бяку в любом случае, т.к. мазок на степень чистоты перед любыми процедурами (взятие аспирата, ГСК, пункция, и т.д. ) д.б. 1-2 степени, а наличие этих кокков может давать 3 и даже 4))
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Лили Ман

LedOK, спасибо. ;)
завтра, наконец-то, иду на прием к своему врачу. щас сяду писать список вопросов, чтобы ничего не забыть завтра спросить. потом отпишуть
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Candy55

Лили Ман писал(а):д
1. антитела класса Ig G - страшно ли это? просто на разных сайтах пишут по-разному, одни пишут, что это иммунитет к этим болезням, а другие, что это наличие самой инфекции...
2. как долго держатся в крови эти антитела? если мы пролечили уреаплазму пару лет назад - сейчас мы видим остатки от той болезни или это уже рецидив?
1.Это хорошо, у вас есть иммунитет теперь, наличие инфекции, ее острую стадию показывают антитела
IgM.
2. Держатся всю жизнь, на то они и Ig G , показывать, что вы когда-то этим болели.
А на уреаплазму вообще-то мазок ПЦР сдают, впервые слышу об анализе крови, непоказателен он.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
АнютиныГлазки
Впервые замужем
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витра, Медицина, МиД
Где было удачное ЭКО: Витра и МиД
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение АнютиныГлазки

Девочки, привет.
Сдала цитологический мазок-результат не очень, в комментариях сдать ЗППП и ВПЧ. Сдала ПЦР - вылезла уреаплазма парвум. Общий мазок-лейкоциты до 15 . Сдала количественный - жду результат только на следующей неделе.
Может уреаплазма влиять на цитологию? И надо ли ее лечить? У меня эта зараза то вылезает, то пропадает. Правда раньше уреалитикум вылезала. :gun:
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Лили Ман

Candy55, просто у каждого врача свои тараканы ;) на кровь меня отправил дяденька инфекционист - сказал, что кровь это лучше чем мазок...
а сегодня ходила к своему репродуктологу - так она сказала, что все равно главное - мазок ПЦР... завтра пойду сдавать. потом отпишусь - какая зависимость между кровью и ПЦР
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Candy55

Лили Ман писал(а):Candy55, просто у каждого врача свои тараканы ;) на кровь меня отправил дяденька инфекционист - сказал, что кровь это лучше чем мазок...
а сегодня ходила к своему репродуктологу - так она сказала, что все равно главное - мазок ПЦР... завтра пойду сдавать. потом отпишусь - какая зависимость между кровью и ПЦР
Лили Ман, инфекционисты не лечат ЗППП (уреаплазмоз в частности), прежде чем следовать советам одного врача, желательно послушать мнение еще парочки :)
Кровь сдается на токсоплазмоз, краснуху, ВПГ и ЦМВ, на остальное информативны мазки ПЦР.
Зависимость между кровью и ПЦР на уреаплазмоз меня не интересует, я ПЦР на него всегда сдаю.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Candy55

АнютиныГлазки писал(а):Девочки, привет.
Сдала цитологический мазок-результат не очень, в комментариях сдать ЗППП и ВПЧ. Сдала ПЦР - вылезла уреаплазма парвум. Общий мазок-лейкоциты до 15 . Сдала количественный - жду результат только на следующей неделе.
Может уреаплазма влиять на цитологию? И надо ли ее лечить? У меня эта зараза то вылезает, то пропадает. Правда раньше уреалитикум вылезала. :gun:
Уреаплазма лечится только в высоком титре от 10*5, если ниже, то считается нормой. Лейкоциты до 15 - это тоже норма. На цитологию не влияет уреаплазмоз, на нее влияет ВПЧ. У вас что в цитологии атипичные клетки нашли? Кольпоскопию шейки матки делали, нет ли эрозии или какой другой патологии?
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
АнютиныГлазки
Впервые замужем
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витра, Медицина, МиД
Где было удачное ЭКО: Витра и МиД
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение АнютиныГлазки

Candy55 писал(а):
Уреаплазма лечится только в высоком титре от 10*5, если ниже, то считается нормой. Лейкоциты до 15 - это тоже норма. На цитологию не влияет уреаплазмоз, на нее влияет ВПЧ. У вас что в цитологии атипичные клетки нашли? Кольпоскопию шейки матки делали, нет ли эрозии или какой другой патологии?

Спасибо за ответ. в Цитологии: пролиферация части железистого эпителия. Гиперкератоза плоского эпителия в части клеток. Нерезко выраженные изменения клеток плоского эпителия в небольшой части клеток. ( изменения характерны для ВПЧ).
Не дождалась похода ко врачу-побежала сдавать ПЦР на ЗППП, в том числе ВПЧ- все чисто, кроме уреаплазмы. а вообще в 2009 делали и кольпоскопию и биопсию и инфекции сдавала и прижгли эрозию.
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Candy55

АнютиныГлазки писал(а): Спасибо за ответ. в Цитологии: пролиферация части железистого эпителия. Гиперкератоза плоского эпителия в части клеток. Нерезко выраженные изменения клеток плоского эпителия в небольшой части клеток. ( изменения характерны для ВПЧ).
Не дождалась похода ко врачу-побежала сдавать ПЦР на ЗППП, в том числе ВПЧ- все чисто, кроме уреаплазмы. а вообще в 2009 делали и кольпоскопию и биопсию и инфекции сдавала и прижгли эрозию.
Кольпоскопию нужно делать каждый год, тем более у вас уже была эрозия, обязателен регулярный осмотр шейки. Странно, что эрозию прижгли и опять что-то не так. А чем прижигали? В любом случае нужно опять кольпоскопию, биопсию и скорей всего потом убирать поврежденный участок шейки.
У меня тоже были проблемы с шейкой, убрали лазером поврежденный участок, пока ТТТ все хорошо.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Candy55

Бердочка писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, чем всё-таки можно вылечить уреаплазму?? Знакомая спрашивает для сестры своей, которая какие только антибиотики и другие препараты не принимала(((( У меня она тоже была, я ей сказала своё лечение ( вылечила с 1-го раза), но она и его применяла(((
Во-первых сдают посев на чувствительность и резистентность уреаплазмы к антибиотикам и назначают те, к которым чувствительна, во-вторых все это лечится совместно с ее мужем (партнером), в-третьих уреаплазма в титре ниже 10*5 не лечится, это считается нормой.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
АнютиныГлазки
Впервые замужем
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витра, Медицина, МиД
Где было удачное ЭКО: Витра и МиД
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение АнютиныГлазки

Candy55 писал(а):
Кольпоскопию нужно делать каждый год, тем более у вас уже была эрозия, обязателен регулярный осмотр шейки. Странно, что эрозию прижгли и опять что-то не так. А чем прижигали? В любом случае нужно опять кольпоскопию, биопсию и скорей всего потом убирать поврежденный участок шейки.
У меня тоже были проблемы с шейкой, убрали лазером поврежденный участок, пока ТТТ все хорошо.
приветик :)
Эрозию прижигали сургитроном. Да прижигали 2 раза, с первого раза кровило как месячные :think: вообще как вспомню, так вздрогну. :gun:
Сделали кольпоскопию, по результатам поставили цервицит. Сейчас вот получила бакпосев: парвум 10 в 5. К доктору в среду. Как думаешь, что назначит? и вряд ли успею за неделю пролечить?
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Лили Ман

девочки, пришли мои анализы ПЦР на всякую заразу - все чисто! yahoo хотя в крови антитела Mg G к уреаплазме (и другим бякам) в высоком титре - врач сказала, что это мой иммунитет к этим заболеваниям.
и главное, что там все чисто!
так что анализ крови - не показателен. мазок ПЦР рулит
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Candy55

АнютиныГлазки писал(а): Эрозию прижигали сургитроном. Да прижигали 2 раза, с первого раза кровило как месячные :think: вообще как вспомню, так вздрогну. :gun:
Сделали кольпоскопию, по результатам поставили цервицит. Сейчас вот получила бакпосев: парвум 10 в 5. К доктору в среду. Как думаешь, что назначит? и вряд ли успею за неделю пролечить?
Антибиотики в любом случае, заодно и цервицит вылечишь. Обычно 10-14 дней курс. Потом по идее должны назначить препараты с лактобактериями для восстановления микрофлоры.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Светлана Витальевна
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:19

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Светлана Витальевна

Всем приветик обычно уреаплазмы (парвум или уреалитукум безразницы лечат так : в идеале нужно сдать на Бак посев и устойчивость к антибиотикам. Если колл-во 10*5 то лечат при клинических проявлениях (частое мочеиспускание, боли, выделения и.т.д.) бывает такое что 10*4 есть клинические проявления. В списке такого анализа будет написанно чем лечится эта зараза если устойчив ( тетрацеклинны, азитромецинны и.т.д.) то этими таблетками не выличитесь и организм свой зря не травите если чувствителен то лечит. Но есть люди которые жалеют на бак посев и устойчивость к антибиотикам сдать анализ и лечатся по схеме ниже ( 90% случае вылечиваются) НО если не вылечитесь все равно придутся сдавать на бак посев, а не травить на угад себя разными антибиотиками.
По возможности желательно начать лечение в менструацию.
1.доксициклин (тетрацеклинны ) еще есть название юнидокс-салютаб , выличить можно и тем и тем , разница в цене. Женщины пьют ( если нет противопоказаний ознакомтесь с интрукцией!!!) 1 табл. 2 раза в день 10-14 дней. (женщинам можно 10 дней , мужчинам 14 нужно)
2. метронидазол 1 табл *3 раза в день 10 дней. ( он же трихопол 250 мг) мужчинам так же.

с третьего дня нужно начать прием флюконазола 50 мг * 7 штук в упаковке по 1 табл в течении 7 дней. ( чтобы молочница не началась у женщин)
с первого дня прием линекса или лактофильтрума ( для поддержании флоры кишечника) всего надо выпить 60 штук ( большая коробка 2 табл. -3 раза в день)

свечи - полижинакс 12 штук или тержинан, или( генферон на 1000- если у вас еще и впч) вагинально!

В идеале еще сюда и спрей эпиген интим в течении месяца,и иммуномодуляторы настойка эхинацеи - если по дешевле, ликопид 10мг под язык который 1500 стоит.
Для мужчин все кроме свечек :) и флюконазола. Половой акт исключить вообще. Потом сдать обоим анализы ( мне нравится центр молекулярной диагностики) и только после отрицательных анализов можно : :inlove: Лично я вылечила такой схемой 7 человек :) НО помните лучше сдать Бак посев и если у вас устойчивость к тетрациклину эти таблетки ( доксициклин вам не подойдут) только их нужно заменить а остальное всегда всем прописывают.Удачи!!! :)
Светлана Витальевна
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:19

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Светлана Витальевна

Некоторые врачи зачем то еще и вобензин прописывают.....поверьте вы и без него вылечитесь...лишняя трата денег. :rabbitearshake:
Шелена
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Вологодский филиал АВА Петер
Где было удачное ЭКО: Вологодский филиал АВА Петер
Благодарил (а): 4 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Шелена

Девочки, у меня нашли молочницу. А в понедельник нужно ехать на стимуляцию меня теперь не возьмут пока я не вылечусь? Это наверное долго. Или можно начать стимуляцию и параллельно лечиться?
Аватара пользователя
AyrinKa
Задорная первоклашка
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ УДП РФ отд. ВРТ
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение AyrinKa

Вот и я до темки инфекций дошла. Сдала я ВПЧ, ВПГ, хламидии - отрицательны (кровь). Сдала хламидии, герпес и цитомегаловирус - ПЦР - отрицательно.

Дошла до цитологии - а там "слабовыраженная лейкоцитарная инфильтрация", которая подразумевает небольшое воспаление в шейке матки.

Сдала фемофлор (в инвитро). Вот что нашли:
В нормофлоре: понижение Lactobacillus spp.
В факультативно-анаэеробных микроорг.: [*]Streprococcus spp в 10^4,2; [*]Staphylococcus spp. в 10^3,7 В облигатно-анаэробных микроорг.: [*]Gardnerella vaginalis + Prevotella bivia+Porphyromonas spp. в 10^4,5; [*]Eubacterium spp. в 10^3,2 В микоплазмах: [*]Ureaplasma spp. в 10^3 В одном месте врач сказал, что это просто обозначает небольшой дисбактериоз влагалища и что это даже лечить не надо. Но если мне хочется - я могу поставить свечи нео-пинотран-форте.

Я пошла к гинекологу, которую посоветовала подруга. Она сказала, что с такими инфекция меня в протокол не возьмут, т.к. при пункции инфекция из матки может попасть глубже - особенно это касается стафилококка и стрептококка. Поэтому надо это поправить. Для начала прописала крем далацин 2% (3 ночи) и спринцевание тантум-розой. Через 5-7 дней после окончания курса пересдать. Если не уйдет - тогда придется пить антибиотики :(

Поэтому я очень надеюсь, что все "уйдет" help
Мой ЭКО-дневник: ayrin-ka.livejournal.com



2.11.13 Пункция 32ЯК
5.11.13 Подсадка 2-х 3дн. 8A
19.11.13 (14 ДПП) - ХГЧ 612!
16ДПП - ХГЧ 1806
20ДПП - ХГЧ 8922
23ДПП - 2ПЯ
27ДПП - 2 СБ (146 уд.)
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Candy55

AyrinKa писал(а): В одном месте врач сказал, что это просто обозначает небольшой дисбактериоз влагалища и что это даже лечить не надо. Но если мне хочется - я могу поставить свечи нео-пинотран-форте.
Я пошла к гинекологу, которую посоветовала подруга. Она сказала, что с такими инфекция меня в протокол не возьмут, т.к. при пункции инфекция из матки может попасть глубже - особенно это касается стафилококка и стрептококка. Поэтому надо это поправить. Для начала прописала крем далацин 2% (3 ночи) и спринцевание тантум-розой. Через 5-7 дней после окончания курса пересдать. Если не уйдет - тогда придется пить антибиотики
Вот в первом месте как раз доктор прав, все, что в титре же 10*5 лечить не нужно. Нет у вас никаких инфекций, кокки в низких титрах это норма. Блин, девчонки, ну неужели непонятно, что вас "доктора" на деньги разводят?!
Антибиотики вам как раз титр кокков еще больше увеличат, ибо иммунку сажают.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
AyrinKa
Задорная первоклашка
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ УДП РФ отд. ВРТ
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение AyrinKa

Candy55 писал(а): Вот в первом месте как раз доктор прав, все, что в титре же 10*5 лечить не нужно. Нет у вас никаких инфекций, кокки в низких титрах это норма. Блин, девчонки, ну неужели непонятно, что вас "доктора" на деньги разводят?!
Антибиотики вам как раз титр кокков еще больше увеличат, ибо иммунку сажают.
У меня ситуация простая: я не врач и самолечением никогда не занималась. Привыкла слушать мнение двух врачей. Тем более, что второй гинеколог - сама репродуктолог. Как тут не поверить? Кстати оба врача назначили свечи нео-пинотран, только первый - сразу, а второй - если крем далацин не подействует.

Да и потом все врачи поголовно говорят: не читайте советов в инетрнете: там ТАКОГО насоветуют, лучше сразу придти на осмотр. Ну и деньги небольшие: крем 300р. и тантум роза - 100.

Спасибо большое за советы! Думаю, если не уйдет на далацине - от лечения антибиотиками откажусь!
Мой ЭКО-дневник: ayrin-ka.livejournal.com



2.11.13 Пункция 32ЯК
5.11.13 Подсадка 2-х 3дн. 8A
19.11.13 (14 ДПП) - ХГЧ 612!
16ДПП - ХГЧ 1806
20ДПП - ХГЧ 8922
23ДПП - 2ПЯ
27ДПП - 2 СБ (146 уд.)
Аватара пользователя
sVarka
Девица на выданье
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 17:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Арт Эко - 3 попытки ИИ, результат нулевой;
2. Нова Клиник - удача с первой попытки ИИ, но к сожалению счастье было не долгим (сын Фёдор 23.01.2013-03.02.2013)
3. Чудо беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение sVarka

Девочки, уже всю голову сломала и весь интернет облазила... Что принимать то, чтобы время не терять?
Сдавала мазки методом ПЦР. Обнаружили: Уреаплазма специес (Ureaplasma urealyt. + parvum). Дали добро на ГСГ. Тогда же сдала бак.посев. Результат узнала только вчера: более 10 в 4.
Другие инфекции не обнаружены, точнее есть ВПЧ 16 (но он уже давно у меня). Мазок идеален. Симптомов никаких нет.
5 июня этого года была ГСГ и после ГСГ был назначен курс лечения 5 дней Доксициклин (1 таблетка 3 р.д.) и трихопол (1 таблетка 3 р.д.).
Бак.посев показал: более 10 в 4
Доксициклин - чувствительный
Азитромицин - чувств.
Тетрациклин - чувств.
Джозамицин - чувств.
Эритромицин - промежут.
Клиндамицин - чувств.
Пристинамицин - чувств.
Офлоксацин - чувств.
Также еще хочу уточнить... если вдруг то лечение после ГСГ убило уреаплазму... могла я снова заразиться, если был ПА, до того как узнала результат бак.посева?
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Candy55

sVarka писал(а): Также еще хочу уточнить... если вдруг то лечение после ГСГ убило уреаплазму... могла я снова заразиться, если был ПА, до того как узнала результат бак.посева?
Если мужа параллельно не лечили и ПА был без презерватива, то могли заразиться вторично.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение just4yulia

Девочки, нужен ваш совет. К какому врачу идти если,
Anti- HSV IgG + и
Anti- HSV IgМ + (герпес 1 и 2 обнаружен и в острой стадии и в стадии ремисии). Мне отправили к инфекционисту в поликлинику, а потом, наверное, в 1 КИБ, то так не хочется туда ехать :help: ???
Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение just4yulia

sVarka писал(а):.
5 июня этого года была ГСГ и после ГСГ был назначен курс лечения 5 дней Доксициклин (1 таблетка 3 р.д.) и трихопол (1 таблетка 3 р.д.).
Бак.посев показал: более 10 в 4
Доксициклин - чувствительный
Также еще хочу уточнить... если вдруг то лечение после ГСГ убило уреаплазму... могла я снова заразиться, если был ПА, до того как узнала результат бак.посева?
sVarka, лучше сдать опять бак посев (месяца через 2). К мужчинам эта гадость меньше цепляется, у нас тоже был уреплазмоз, после лечения анализы говорили сдавать и мне и мужу, а до этого предохраняться.
Аватара пользователя
AyrinKa
Задорная первоклашка
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ УДП РФ отд. ВРТ
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение AyrinKa

Итак, докладываюсь :) На паре далацин+тантум-роза у меня ушли стафилококк, гарднерелла и иже и эубактериум. Стрептококк и уреаплазма остались в тех же титрах. Теперь мне велено поправить хорошую флору свечами Вагинорм-С.
Мой ЭКО-дневник: ayrin-ka.livejournal.com



2.11.13 Пункция 32ЯК
5.11.13 Подсадка 2-х 3дн. 8A
19.11.13 (14 ДПП) - ХГЧ 612!
16ДПП - ХГЧ 1806
20ДПП - ХГЧ 8922
23ДПП - 2ПЯ
27ДПП - 2 СБ (146 уд.)
Аватара пользователя
sVarka
Девица на выданье
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 17:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Арт Эко - 3 попытки ИИ, результат нулевой;
2. Нова Клиник - удача с первой попытки ИИ, но к сожалению счастье было не долгим (сын Фёдор 23.01.2013-03.02.2013)
3. Чудо беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение sVarka

Девочки, а после лечения через сколько можно сдать контрольный мазок. У меня неделя прошла, врач отказалась взять, сказав чтобы приходила не раньше черем через три недели(((
Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение just4yulia

sVarka писал(а):Девочки, а после лечения через сколько можно сдать контрольный мазок. У меня неделя прошла, врач отказалась взять, сказав чтобы приходила не раньше черем через три недели(((
мне говорили, через 2 месяца. Может остаться в маленьком титре, лучше бакпосев сдавать. У меня после 4х пролечиваний, теперь всегда определяется при простом мазке, но при бакповесе- маленький титр, который не лечится.
Аватара пользователя
sVarka
Девица на выданье
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 17:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Арт Эко - 3 попытки ИИ, результат нулевой;
2. Нова Клиник - удача с первой попытки ИИ, но к сожалению счастье было не долгим (сын Фёдор 23.01.2013-03.02.2013)
3. Чудо беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение sVarka

just4yulia писал(а):
sVarka писал(а):Девочки, а после лечения через сколько можно сдать контрольный мазок. У меня неделя прошла, врач отказалась взять, сказав чтобы приходила не раньше черем через три недели(((
мне говорили, через 2 месяца. Может остаться в маленьком титре, лучше бакпосев сдавать. У меня после 4х пролечиваний, теперь всегда определяется при простом мазке, но при бакповесе- маленький титр, который не лечится.
т.е. бакпосев я могу хоть сейчас сдать? прошла неделя после лечения
Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение LedOK

sVarka писал(а): т.е. бакпосев я могу хоть сейчас сдать? прошла неделя после лечения
мне моя врач-репродуктолог советовала сдавать мазок на ПЦР количественно через 3-4 нед. после лечения
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
Аватара пользователя
AyrinKa
Задорная первоклашка
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ УДП РФ отд. ВРТ
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение AyrinKa

Уря-уря-уря! После восстановления флоры вагинормом-С не только лактобактерии пришли в норму, но и ушли оставшиеся после далацина+тантум розы уреаплазама и стрептококк (были в титре 10^3). :yatta: :maracas:

Девочки, а подскажите: я все это дело лечила из-за "лейкоцитарной инфильтрации" в цитологии. Через сколько теперь можно пересдать цитологию? После лечения прошло 2 недели (после вагинорма).
Мой ЭКО-дневник: ayrin-ka.livejournal.com



2.11.13 Пункция 32ЯК
5.11.13 Подсадка 2-х 3дн. 8A
19.11.13 (14 ДПП) - ХГЧ 612!
16ДПП - ХГЧ 1806
20ДПП - ХГЧ 8922
23ДПП - 2ПЯ
27ДПП - 2 СБ (146 уд.)
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Mod

Дорогие форумчанки!
Портал Пробирка проводит конкурс ."Твоя история – твое бесплатное ЭКО!"
Главный приз конкурса - бесплатное ЭКО* от клиники «Центр ЭКО». Подробно здесь.
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
AyrinKa
Задорная первоклашка
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ УДП РФ отд. ВРТ
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение AyrinKa

Ура-ура еще раз :) Сдала онкоцитологию в итоге через 3 недели просле пролечивания. Все отлично, ничего лишнего! :happydance: :rabbitswinging:
Мой ЭКО-дневник: ayrin-ka.livejournal.com



2.11.13 Пункция 32ЯК
5.11.13 Подсадка 2-х 3дн. 8A
19.11.13 (14 ДПП) - ХГЧ 612!
16ДПП - ХГЧ 1806
20ДПП - ХГЧ 8922
23ДПП - 2ПЯ
27ДПП - 2 СБ (146 уд.)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru