Эмоциональная

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение кладовка

Personality писал(а):Потому как ни один нормальный православный священник не скажет, когда у человека есть болезнь - не лечись, а только молись. Ведь чудо для верующих не только то, что раз и упало. Для нас чудо, когда наконец, Господь посылает нужного врача, который выясняет причину после долгого времени. Который потом излечивает от недуга и помогает забеременеть. Или чудо, когда врач делает ЭКО и рождается ребенок! Я убеждена, что дети, рожденные с помощью ЭКО - это тоже дар Божий, как и любая жизнь на земле. И что, если Господь не посылает чудо, то никакое вмешательство никаких лучших врачей мира не поможет.
+100
я не понимаю, почему между словами "молиться" и "делать ЭКО" в заголовке стоИт ИЛИ?
можно ведь совмещать.
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Vitamina

кладовка писал(а): я не понимаю, почему между словами "молиться" и "делать ЭКО" в заголовке стоИт ИЛИ?
потому что вопрос так СПЕЦИАЛЬНО поставлен
обсуждается не то что молитва это плохо, а то что есть те, которые сначала молятся годами, теряя драгоценное время, а потом осознают что нужно ЭКО...
Аватара пользователя
Personality
Трудный подросток
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:13
Благодарил (а): 4 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Personality

Ну ведь ЭКО далеко не единственный способ лечения бесплодия, есть масса других медицинских процедур. Естественно, исключая тяжелый трубный фактор. Никто же не начинает сразу с ЭКО, чтобы прийти к этому решению нужно пройти определенный этап. Это и называется - искать причину, молиться и лечиться, если причина найдена. Очень многие на этом этапе и решают свою проблему. Ведь никто из нас сразу не бежит на ЭКО. Вот меня и интересует вопрос, а когда пора, когда уже начинается отсчет на потерю драгоценного времени. И чем это измеряется?
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Vitamina

Personality писал(а):Ну ведь ЭКО далеко не единственный способ лечения бесплодия, есть масса других медицинских процедур. Естественно, исключая тяжелый трубный фактор. Никто же не начинает сразу с ЭКО, чтобы прийти к этому решению нужно пройти определенный этап. Это и называется - искать причину, молиться и лечиться, если причина найдена. Очень многие на этом этапе и решают свою проблему. Ведь никто из нас сразу не бежит на ЭКО. Вот меня и интересует вопрос, а когда пора, когда уже начинается отсчет на потерю драгоценного времени. И чем это измеряется?
мне кажется, что все относительно просто - у женщин есть граница потеря фертильности - климакс + добавляем время на то чтобы успеть, как минимум, вырастить ребенка (полагая, что все может быть и возможно придется растить одной) и дать образование... в среднем это верхняя граница ну и плюс надо учитывать время сколько занимает несколько ЭКО - это тоже нередко несколько лет... получается край (не судите меня строго) - это в среднем 35-42, а нижняя граница, это когда врачи дружно посылают только на ЭКО - трубный фактор или МФ, ранний климакс и т.д. - это когда угодно - даже может быть в 20 лет...
Проблема в другом, что иногда женщина надеется на что-то и не беременняя не ходит к врачам,
так, может быть, там уже ранний климакс бушует во всю (или другие проблемы и все бы врачи уже давно бы ее послали на ЭКО), а она НЕ ЗНАЕТ или знает, но категорически не верит что это ее последняя возможность, поэтому ходит и молится или наоборот - бегает по знахаркам и экстрасенсам и теряет последнюю возможность забеременеть.
Аватара пользователя
Personality
Трудный подросток
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:13
Благодарил (а): 4 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Personality

Vitamina писал(а):мне кажется, что все относительно просто
А мне вот тоже казалось, что довольно просто до похода в клинику ВРТ [lol] Хотя я сама считаю, что тратить на поиски причины и альтернативные методы нужно не больше 2-3 лет, даже если ты молод и время якобы есть. Ведь результативность с возрастом не увеличивается и как ни крути, но у совсем молодой пары этот капризный процент успеха выше. Вот и моя нынешняя врач так считает и сказала, что не хочет нас больше мучить и отправила на ЭКО. Но вот в той же клинике, когда пришли на первый прием, нам пытались внушить, что может причина не в МФ (ага, 3% подвижных вообще, а после продолжительного лечения 10% и никуда не уходящая агглютинация, конечно, не причина), а скорее всего во мне и предлагали еще потратить какое-то время на поиски причины и лечение. Мы сказали, что это уже пробовали и осознаем все риски и возможные последствия ЭКО и уже приняли решение о нем. Нас, конечно же, взяли, и врач очень понравилась, с нетерпением ждем второго приема. Но! У меня возникло ощущение, что нас там осудили врачи в какой-то степени figase Посмотрели, как на дурачков, считающих, что дети из пробирки это стописят мильенов процентов гарантии успеха. И что "такой молодой девушке еще нечего делать в нашей клинике". То есть приходить надо только когда за плечами 10 лет бесподия и куча отягащающих обстоятельств, включая возраст далеко за 30!? И чтобы потом услышать: "Ну, что ж вы хотели - возраст, раньше надо было думать."
Сумбурно и много написала, сорри. Но меня немного удивила такая позиция врачей на наш счет. Вот я и задумалась - а чем же измерять этот предел, какие объективные факторы.
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Vitamina

Personality писал(а):Но! У меня возникло ощущение, что нас там осудили врачи в какой-то степени figase Посмотрели, как на дурачков, считающих, что дети из пробирки это стописят мильенов процентов гарантии успеха. И что "такой молодой девушке еще нечего делать в нашей клинике". То есть приходить надо только когда за плечами 10 лет бесплодия и куча отягащающих обстоятельств, включая возраст далеко за 30!? И чтобы потом услышать: "Ну, что ж вы хотели - возраст, раньше надо было думать."
Personality, а Вы во многих клиниках ВРТ были? Я думаю, что тут всецело мнение этого конкретного врача, на которого Вы набрели...
Насколько знаю, сейчас массово как раз ЭКО делают 30 летним - плюс-минус 3-4 года... Плюс еще во многих клиниках даже не вникают можно или нельзя самим - просто запихивают тебя в свой "конвеер" - главное только денежку неси...

Мне, вообще "весело" - мне 40ник ]:> моя молодость пришлась на время когда про ЭКО не слышали, а Гос. Центры планирования семьи - без мужа не обследовали жену...
Вот такие тогда были строгие инструкции. Сдать все гормоны и получить курс лечения или направления на операции и спец УЗИ, можно было только со спермограммой мужа... А бывшего мужа было невозможно притащить на обследования... А гинекологи массово только диагностировали и лечили "эрозию матки" - то что видели в кресле посредством зеркала.... Время было упущено. :(
Аватара пользователя
Personality
Трудный подросток
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:13
Благодарил (а): 4 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Personality

Vitamina писал(а): Personality, а Вы во многих клиниках ВРТ были? Я думаю, что тут всецело мнение этого конкретного врача, на которого Вы набрели...
Насколько знаю, сейчас массово как раз ЭКО делают 30 летним - плюс-минус 3-4 года... Плюс еще во многих клиниках даже не вникают можно или нельзя самим - просто запихивают тебя в свой "конвеер" - главное только денежку неси...
Мы были в двух клиниках, и повезло, видимо, так как ни в одной не отправили сразу на конвеер. А вообще я поняла, что пора переходить на ЭКО еще до вердикта своего врача, где-то за несколько месяцев до этого почувствовала сама, что все, пришло время.
Vitamina писал(а): Мне, вообще "весело" - мне 40ник ]:> моя молодость пришлась на время когда про ЭКО не слышали, а Гос. Центры планирования семьи - без мужа не обследовали жену...
Вот такие тогда были строгие инструкции. Сдать все гормоны и получить курс лечения или направления на операции и спец УЗИ, можно было только со спермограммой мужа... А бывшего мужа было невозможно притащить на обследования... А гинекологи массово только диагностировали и лечили "эрозию матки" - то что видели в кресле посредством зеркала.... Время было упущено. :(
Да уж, история печальная. Только я не поняла, как это об ЭКО не слышали, у нас в городе клиника с 1990 года успешно проводит программы и у нас много знакомых с экошными детьми где-то 95-98 года рождения. Ну а без СГ мужа, конечно, вообще капец! Понятно, что обследование должны проходить оба, но отказываться лечить жену! Просто слов нет! Ведь мужа можно и поменять, а вот свое здоровье не вернешь. Страшная система. Вам желаю удачи и скорейшей победы!
Michel_M
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:47

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Michel_M

Несколько лет назад, когда я с женой читал это форум, я пообещал себе, что если у нас все получится, я зайду сюда и поддержу морально всех, у кого все еще не получается...
Мне 33, жене 28 Мы несколько лет «старались», делали ЭКО (4 неудачных попытки)... Сколько было разочарований, слез, желание забить на все... В какой-то момент мы начали, понимать, что кроме визитов к гинекологам и др. профильным врачам, нужно что-то еще. Так я начал просить Бога о помощи. Я никогда не был сильно набожным человеком, верил, но где-то очень глубоко..., мне пришлось в тот момент стать ближе к Богу. Я почти не говорил об этом с женой, я просто молился.
Еще моя жена обратилась к психологу — это тоже очень помогло. Ведь каждая попытка влекла за собой не столько надежду, сколько страх очередного разочарования. Психолог помогла настроится на позитивный результат. В первые дни после эко мы поменяли обычный образ поведения, который был у нас после предыдущих попыток, вплоть до того, что ХГЧ пошли сдавать специально не в то место,, куда ездили раньше... и вдруг все получилось !!! Короче, верьте (в Бога и обязательно в себя!) и все получится! В настоящий момент наш Сережка наелся и спит в соседней комнате :-) искренне желаю всем того же! aist
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Vitamina

Personality писал(а): Да уж, история печальная. Только я не поняла, как это об ЭКО не слышали, у нас в городе клиника с 1990 года успешно проводит программы и у нас много знакомых с экошными детьми где-то 95-98 года рождения.
массово не было - сродни экзотике и очень дорого
тогда никакой врач не послал бы на ЭКО...
но с другой стороны как думать об ЭКО, если у меня не был пройден основной этап - меня никто на репродуктивные функции не обследовал, чтоб ставить крест на естественном зачатии и заикаться об ЭКО...
даже 1 раз я услышала - " У вас что нибудь болит? Нет? Тогда не морочьте голову идите домой. То что вы не можете родить это не опасно для жизни..."
все мои тогдашние походы по врачам были похоже на битье головой об стенку...
Аватара пользователя
Пантерка_2012
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Клиника "Мать и Дитя" у Базанова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Пантерка_2012

А мой муж был категорически против. У него второй брак и есть двое детей от первого брака. У меня трубный фактор и я ничего не могла поделать. Не помню каких сил мне стоило его убедить дать мне хотя бы одну попытку, один шанс. Он у меня человек глубоко верующий и говорил раз Бог не дает, значит есть причины. Я обещала ему , что у меня будет всего одна попытка, никаких крио и всего остального. У меня получилось с первой попытки и как ни станно, я была уверенна в том, что так все и будет. Сейчас растет наша малышка, которую мы обожаем. И кстати хотим еще ребетенка, и на этот раз муж за ЭКО.
Важно. чтобы рядом был волшебник, а не сказочник...
ЭКО 2007 год- доченька
2012- готовлюсь....
Аватара пользователя
Pus
Птичка Феникс
Сообщения: 13035
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Pus

figase а если б не получилось с первого раза?? А когда вы болеете,муж запрещает пить антибиотики,потому как раз Бог наказывает болезнью ,так значит так тому и быть??? А есть еще свидетели иеговы,тоже глубоко верующие люди,по своему правда,так для них даже переливание крови- поступок против их Бога. Я уважаю веру других людей,но отказываться от достижений медицины мотовируя это верой в Бога,простите,это не Вера.

Виктор 23.03.2016
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение анастас....ия

Я тут слышала разговор батюшки по телев., что детеЙ, рожденных от сур.мам крестить не разрешают - ну ничего се, приравняли к животным что ли.
Кстати, все верующие здесь все равно делают ЭКО так что вопрос молиться или делать ЭКО отпадает сам собой. Т.е. (извините если кого обижу) вера такая: если нельзя но очень хочется буду делать.... Так что ли? figase

Аватара пользователя
Personality
Трудный подросток
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:13
Благодарил (а): 4 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Personality

Во-первых, детей, рожденных любым способом, крестить можно. А во-вторых православная церковь не запрещает ЭКО в принципе, запрещено уничтожение эмбрионов. Ну а то, что в СМИ полно воинствующих фанатиков, называющих себя православными священниками и несущими всякую ересь, конечно, печально. Также как и благодаря тому же СМИ в глазах обычных людей искаженный образ экошек или сурмам.
Аватара пользователя
Personality
Трудный подросток
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:13
Благодарил (а): 4 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Personality

Vitamina писал(а):даже 1 раз я услышала - " У вас что нибудь болит? Нет? Тогда не морочьте голову идите домой. То что вы не можете родить это не опасно для жизни..."
все мои тогдашние походы по врачам были похоже на битье головой об стенку...
УжОс-ужОС figase Очень желаю вам нарожать детишек в самое ближайшее время dai2 dai2
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение анастас....ия

Самое страшное что этих фанатиков слушают! И их очень-очень много в том числе и в стенах РПЦ! :(

Аватара пользователя
Lel'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Откуда: М.О. г.Красногорск

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Lel'ka

Ой,тема как раз по мне.
Вставлю свои 5 копеек.
Значит так,боремся мы уже 5 лет-2ВБ,1 ЗБ,1 ЭКО. Все неудачно. Потрачено куча нервов,выпито сотни кг лекарств,сдано куча анализов,потрачено куча денег.
Мне 26 (через месяц 27). Мужу 30 (через 2 месяца 31).
Все свою сознательную молодую (ну так, :confusion: ,часть молодой) жизни боремся,без отпусков,безо всяких баловней (ну там типо покупка домой техники,машины (в пределах разумного),смена мебели). И я не раз слышала от своих некоторых близких людей-сходи в церковь. Бабуля говорит что нужно причащаться,поститься и пр.
Ну допустим. Хорошо. Тогда такой вопрос-я скептик,поможет ли мне,если я не верю? Толк? Я верю в науку. Я верю в бога,точнее,скептически отношусь,крещенная. Но давайте посмотрим правде в глаза-почему нищета,алкашы,нарики рожают,да и не одного????? Цыгане у церквей с табуном детей стоят,божеская благодать??????? Так почему мы,те,у которых есть возможность воспитать,дать ребенку еду,одежду,кров,любовь и тепло,те,кто хочет этого искренне,почему не может иметь детей? Это Бог нас наказал? наказал за то что мы не пьем,не курим,не наркоманим????? Может стоит начать :think: ??
Вы меня извините,может кого обижу,не обессудьте,не специально. Я спокойно отношусь к вере,к религии (-ям),но не люблю когда навязывают.
Я реалист,и смотрю на вещи с реальной точки зрения,не верю вымыслам и домыслам,пока не проверю,то не поверю.
Я шла к эко 1,5 года. Решилась,поняв,что возраст идет и чем молодее,тем лучше.
Подойдя к пункции,молилась матрене каждый день. После пункции просила оставить моих масиков со мной. Когда поняла что все,перестала просить. Толк? Значит так решено было природой. Выживает сильнейший.
Я рада за девочек,которые по чуду Б. Хорошо. Но может это просто стечение обстоятельств,вот именно в этот момент,в эту ночь ( я про ЕБ). Но давайте смотреть правде в глаза-это ЭКО. И молитвами тут не помочь. Надо правилно питаться чтоб не получить гиперу,правильно и вовремя колоть уколы что выросли норм.ЯК,сдать СГ что исключить МФ. А молиться и ждать .... нет,это не мое. Я знаю что причина во мне. Да,нет труб+куча допол.подарков,но если я не буду лечиться,не буду выполнять все предписания и рекомендации,молитвами тут не помочь.
Моя свекровь ходила в церковь,ставила свечки за меня....0! Полный 0!
Девоньки,милые,каждый имеет право на свое мнение,на свое решение. Я никого не осужданию и не защищаю,но пройдя все круги ада и не по разу,понимаешь,что все зависит от внутреннего желания идти к цели. Добиться желаемого. К сожалению,не у всех это получается.
Я очень хочу стать мамой,муж мой тоже быть отцом,очень хочет. И в данный период времени понятно одно-молитвами денег не заработать,молитвами лекарства с неба не упадут.
Я хочу всем пожелать удачи и обрести свое счастье,которое достается нам с потом и кровью (в прямом смясле этого слова).
Мое победное КРИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - ВЕРИТЬ
19.09 - перенос 2криоэмбрионов класса АА
26.09 - 7 ДПП - ХГЧ 19
30.09 - 11 ДПП - ХГЧ 109
02.10 - 13 ДПП - ХГЧ 257
09.10 - 20 ДПП - ХГЧ 3173
15.10 - 26 ДПП - 1 козявочка в пузике
22.10 - СБ+
Аватара пользователя
lavanda999
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение lavanda999

анастас....ия писал(а): Кстати, все верующие здесь все равно делают ЭКО так что вопрос молиться или делать ЭКО отпадает сам собой.
согласна.
делаю и то и другое.
веру никто не отменял, но и ручки просто опустить думаю не для нас.
не плыви по течению, не плыви против течени, плыви туда, куда тебе надо!
Аватара пользователя
Нэтка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2012, 16:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Нэтка

Девчёнки.........я и молилась и исповедовалась с мужем вместе,вместе к святым источникам ездили,купались,и в монастырях были,и к целителям ездили!Все это делала пока была надежда!я смогу,ну нет трубы(2В.Б.),есть же вторая!Знаете как сказал П.Коэльо:что случилось единожды может никогда не повториться,а вот то что случилось дважды обязательно,повторится в третий раз!!!!в МОЕМ СЛУЧАЕ ТАК И ПРОИСХОДИТ!И вот третья внематочная.. :doktor2: ...труб нет.Уповать на чудо?глупо!Остается доверить себя в руки профессионалам,и верить в свои силы!Как бы не было больно и обидно!
kappochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:39

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение kappochka

Нэтка писал(а):Девчёнки.........я и молилась и исповедовалась с мужем вместе,вместе к святым источникам ездили,купались,и в монастырях были,и к целителям ездили!Все это делала пока была надежда!я смогу,ну нет трубы(2В.Б.),есть же вторая!Знаете как сказал П.Коэльо:что случилось единожды может никогда не повториться,а вот то что случилось дважды обязательно,повторится в третий раз!!!!в МОЕМ СЛУЧАЕ ТАК И ПРОИСХОДИТ!И вот третья внематочная.. :doktor2: ...труб нет.Уповать на чудо?глупо!Остается доверить себя в руки профессионалам,и верить в свои силы!Как бы не было больно и обидно!

Нэтка молодец, что несмотря не на что веришь в свои силы, да в нашем случае (у меня тоже нет труб) надеятся на чудо нет смысла. Но зато сейчас у тебя больше шансов забеременеть с помощью ЭКО. Верь, что все обязательно получится golova
Аватара пользователя
Lel'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Откуда: М.О. г.Красногорск

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Lel'ka

Нэтка писал(а):.... ...труб нет.Уповать на чудо?глупо!Остается доверить себя в руки профессионалам,и верить в свои силы!Как бы не было больно и обидно!
:clapping:
Мое победное КРИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - ВЕРИТЬ
19.09 - перенос 2криоэмбрионов класса АА
26.09 - 7 ДПП - ХГЧ 19
30.09 - 11 ДПП - ХГЧ 109
02.10 - 13 ДПП - ХГЧ 257
09.10 - 20 ДПП - ХГЧ 3173
15.10 - 26 ДПП - 1 козявочка в пузике
22.10 - СБ+
Аватара пользователя
Нэтка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2012, 16:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Нэтка

Главное-не терять времени!Знаю что после ЭКОшных детишек,те у кого есть трубы потом самостоятельно беременнеют!!! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
veruVchudo
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Алмазово С-П, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение veruVchudo

А мне муж говорит, что я злая поэтому беда у нас такая, что везде ищу подвох и людям не доверяю, ну вот скажите честно если люди наглеют, лезут в вашу жизнь и все такое прочее вы будете мило улыбаться и подставлять щеку, думая про себя "вот я наступлю себе на глотку и Бог подарит мне малыша" так надо делать да????Я думаю надо добро делать, дела какие-то там хорошие, а не тупо всем в угоду кланяться. Может кому-то мои слова покажутся слишком резкие, но не верю я, что алкашки, наркоманки и всякий разный сброд рожают детей по Божьей благодати...
Все будет хорошо у меня! Я так решила!
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение анастас....ия

что за бред? про ЭКОшных деток и сам. беременность ?

Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Лесенька//

Vitamina писал(а):массово не было - сродни экзотике и очень дорого
тогда никакой врач не послал бы на ЭКО...
но с другой стороны как думать об ЭКО, если у меня не был пройден основной этап - меня никто на репродуктивные функции не обследовал, чтоб ставить крест на естественном зачатии и заикаться об ЭКО...
даже 1 раз я услышала - " У вас что нибудь болит? Нет? Тогда не морочьте голову идите домой. То что вы не можете родить это не опасно для жизни..."
все мои тогдашние походы по врачам были похоже на битье головой об стенку...
Аналогично! ЭКО приравнивалось к полёту в космос. Главное лечение курс противовоспалительной терапии, промывание труб лидазой,когда хотелось умереть в кресле до того больно, а никто не обезбаливал,т.к. если болит - значит трубы проходимы и проблем нет. Вот в этих случаях и оставалось молиться,но для того чтоб нашёлся толковый врач.
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Малявкин2

Признаюсь честно,темку не изучала,пробежалась немного.
Мои мысли по поводу бога,очень часто на мой взгляд бога воспринимают,как чудесника или миф,две крайности.Живут одни и ждут чудес,другие отрекаются именно по причине что бог миф.На мой взгляд оба варианта неправильные.
Наверное у бога нужно просить благоразумия и ясности,просветления.
Что это в моём понятии,благоразумия для принятия решения,для здорового взгляда на ситуацию...
Наверное нужно это для того,чтобы своевременно оценивать ситуацию,своевременно предпринимать действия.
Не считаю истинным верованием то,чтобы сидеть и ждать что бог пошлёт,только нужно верить.
В тоже время это самое благоразумие пригодится и в обратной ситуации,когда многое уже было сделано,многое пройдено и теперь возможно нужно выдохнуть и просто обратиться к богу,сказав,что я всё сделала,что в моих силах,больше я сделать ничего не могу,вот именно сегодня и сейчас,я отдаю ситуацию тебе боже.
И никто не говорит о том,что история на этом законченна,снова сидеть и ждать отклика от бога,возможно просто отпустить на время,возможно навсегда,может появятся варианты позже,какой то другой виток в жизни.
Главное просить благоразумия,чтобы увидеть,где поднажать,а где ослабить.Здравомыслие будет не лишнем.
Мне очень нравится высказывание,не знаю кто сказал:Нельзя для человека делать больше,чем он сам делает для себя,иначе возненавидит.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Флорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР-5, Мать и Дитя-3
Где было удачное ЭКО: Будет обязательно г.
Откуда: Пушкино Московская обл
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Флорис

Девчата, у меня была скандальная ситуация со свекровью на эту тему. Когда мне удалили трубу из-за В.Б.-она мне всегда говорила, беги в церковь , молись. Я не могу сказать, что я сильно верующая - но все же ходила к Матронушке, в церковь, но с каждым месяцем все больше понимала, что что-то идет не так. Начала бегать по врачам, а там полный крах - обширный спаечный процесс, гидрос в оставшейся трубе, а свекровь мне каждый день говорила - что ты все по врачам бегаешь, не бегай..... если богом не дано, их все равно не будет. В ответ - я ей отвечала,что не зря есть пословица - на Бога надейся, а сам не плошай. Потом я стала себя просто очень плохо чувствовать (ВРАЧИ ГОВОРИЛИ ОДНО - УДАЛЕНИЕ). Я все еще пыталась справится сама - но нет, пришлось все же удалять. а там помимо гидроса... еще и кисты оказались. И чтобы было если бы я только молилась? Действительно - как говорят, даже если Бог и есть, он один, а нас много...... поэтому расчитывать на него без помощи врача...... выбор конечно каждого.... но мое мнение, вера - поможет толькопомочь преодалеть все вместе с опытными врачами! А по поводу ЭКО - так здесь тоже - если было бы это не угодно богу, ни у кого не получалось бы родить малышей с помощью ЭКО.
Marinass
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:49

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Marinass

По мне так одно другому ни в коем случае не должно мешать. Все можно делать параллельно. Врачей никто не отменял а вера она внутри нас находится.
Аватара пользователя
Ammalia
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Поблагодарили: 3 раза

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Ammalia

Marinass писал(а):По мне так одно другому ни в коем случае не должно мешать. Все можно делать параллельно. Врачей никто не отменял а вера она внутри нас находится.
Марина, согласна полностью!! Как говорится "На Бога надейся, а сам не плошай"! Нам очень повезло с Батюшкой, я год назад рассказала бабушке своей что вот ходим по клиникам, Эко делаем и все такое. Бабушка у меня набожная очень и живет далеко от Москвы, на Алтае. Осуждать нас не стала, сказала, что ничего в этом не понимает, но желание иметь детей и стремиться родить самим Богу не может быть противно. Отвела она нас к их батюшке, мы с мужем исповедовались и спросили про ЭКО. Батюшка нам сказал, что много наслышан про это и лично он считает, что это богоугодное дело, так как ведет оно к рождению детей, а все дети угодны Богу и нет между ними различия! И Господь в своих заповедях говорил плодиться и размножаться, и нет в его словах ничего про то, что нельзя прибегать ни к каким ухищрениям для беременности. А ведь и в те времена женщины ходили к знахаркам и пили травы чтоб забеременеть. Долго мы с батюшкой беседовали, и знаете, у меня был шок, на самом деле. Там, в алтайской деревне до цивилизации как до Китая, и нет там этого церковного крохоборства и роскоши, люди живут именно по Вере, церковь существует на их посильные подношения и в церкви женщины работают бесплатно, за совесть, ну или, как сейчас принято говорить, волонтеры-добровольцы. И мне кажется, что истинная вера там, а не у наших зажравшихся...
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Киса 7

Ammalia писал(а):
Marinass писал(а):По мне так одно другому ни в коем случае не должно мешать. Все можно делать параллельно. Врачей никто не отменял а вера она внутри нас находится.
Марина, согласна полностью!! Как говорится "На Бога надейся, а сам не плошай"! Нам очень повезло с Батюшкой, я год назад рассказала бабушке своей что вот ходим по клиникам, Эко делаем и все такое. Бабушка у меня набожная очень и живет далеко от Москвы, на Алтае. Осуждать нас не стала, сказала, что ничего в этом не понимает, но желание иметь детей и стремиться родить самим Богу не может быть противно. Отвела она нас к их батюшке, мы с мужем исповедовались и спросили про ЭКО. Батюшка нам сказал, что много наслышан про это и лично он считает, что это богоугодное дело, так как ведет оно к рождению детей, а все дети угодны Богу и нет между ними различия! И Господь в своих заповедях говорил плодиться и размножаться, и нет в его словах ничего про то, что нельзя прибегать ни к каким ухищрениям для беременности. А ведь и в те времена женщины ходили к знахаркам и пили травы чтоб забеременеть. Долго мы с батюшкой беседовали, и знаете, у меня был шок, на самом деле. Там, в алтайской деревне до цивилизации как до Китая, и нет там этого церковного крохоборства и роскоши, люди живут именно по Вере, церковь существует на их посильные подношения и в церкви женщины работают бесплатно, за совесть, ну или, как сейчас принято говорить, волонтеры-добровольцы. И мне кажется, что истинная вера там, а не у наших зажравшихся...
+1000!!! У нас много политики и мало веры, увы...
Аватара пользователя
Лен ОК
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Отто, Нео Мед
Где было удачное ЭКО: МЦРМ чудо-доктор Забелкина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Лен ОК

Привет девочки :privet2: . Я крещеная, в церковь хожу по праздникам, посты не соблюдаю, ну вообщем просто верю что Бог есть и все. На сегодняшний день стаж бесплодия 6 лет, готовлюсь к ЭКО. Я думаю что все надо совмещать и искать причину у врачей и молиться Богу, ну и уже после нескольких лет бесплодия идти на ЭКО. Главное не опускать руки, Бог обязательно увидит как мы с мужем хотим ребенка, как мы к этому стремимся и обязательно нам подарит наше маленькое чудо. А если опустить руки и просто ходить молиться то ничего не получится. Начинаешь переосмысливать свою жизнь, почему бесплодие случилось именно с тобой, ну и т.д. В 18 лет я по глупости сделала аборт, хотя еще до того как я узнала что беременна очень просила Бога подарить мне ребеночка от любимого мужчины, потом мы расстались с его отцом, ну и в силу этого и трудного финансового положения я сделала аборт. Теперь когда я прошу Бога подарить мне ребенка и все таки беременность не наступает я думаю что Бог меня наказывает за тот аборт. Но для себя я решила что буду делать все для того чтобы стать мамой, никогда не опущу руки и буду лечиться, делать ЭКО (у меня трубный фактор, удалена левая труба, правая регидна) ну и конечно буду ходить в церковь и замаливать свой грех. И обязательно буду мамой. :baby2:
SvetaRo
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение SvetaRo

v_lena_Ю придерживаюсь такой же позиции! Ищем причину, делаем ЭКО, снова ищем причину и молимся, и к Матронушке ходим, и паломниками летом ездили по Украине. Мне кажется, что одно не исключает другого. Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай :obnimalka: Посты я как раз стараюсь соблюдать без фанатизма правда. Но вот заметила, что когда держишь Великий пост, то потом и чувствуешь себя лучше, душа и тело приходят в порядок и равновесие. Тут главное соблюдать и сбалансированное питание и образ жизни.
Аватара пользователя
Лен ОК
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Отто, Нео Мед
Где было удачное ЭКО: МЦРМ чудо-доктор Забелкина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Лен ОК

SvetaRo писал(а):v_lena_Ю придерживаюсь такой же позиции! Ищем причину, делаем ЭКО, снова ищем причину и молимся, и к Матронушке ходим, и паломниками летом ездили по Украине. Мне кажется, что одно не исключает другого. Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай :obnimalka: Посты я как раз стараюсь соблюдать без фанатизма правда. Но вот заметила, что когда держишь Великий пост, то потом и чувствуешь себя лучше, душа и тело приходят в порядок и равновесие. Тут главное соблюдать и сбалансированное питание и образ жизни.

А у вас какой диагноз стоит? Я как поняла у вас уже были попытки ЭКО? Почему не получились, что врач говорит?
Аватара пользователя
Черешенка
Девица на выданье
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Черешенка

1 Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,
2 и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар.
3 Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
4 Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
5 Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его?
6 Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:
7 ими он врачует человека и уничтожает болезнь его.
8 Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли.
9 Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя.
Сир. 38:1-9

Так что, собственно, надо совмещать. Даже предписано так. Другой вопрос, считать ли ЭКО лечением... Но именно лечение зачастую (хоть и не всегда) бесполезно и отнимает драгоценное время.
Ishka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова"
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: 1
Благодарил (а): 5 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение Ishka

[quote="анастас....ия"]Ну неужели вы и вправду верите в крестные ходы и т.д.? я бы еще могла в это поверить, если бы пара, длительно страдающая бесплодием не лечилась, а, сходив к иконе, молясь вдруг возникла беременность - это да. А то лечатся все и все равно только в РПЦ видят "избавление". Я, для себя сделала определенные выводы - нам навязывает РПЦ усыновление, а ЭКО в опале. Ну неужели это справедливо? Т.е. асоциалы будут рожать, отдавать своих детей в детдома, а мы их будем воспитывать?
Я уважаю пары, которые детей усыновили, это действительно подвиг, но для меня это неприемлимо... по крайней мере сейчас. Но в последнее время я разочаровалась в РПЦ, уши вянут от высказывания некоторых "батюшек", в них ни капли человеколюбия!

Честно, я очень близка к вашей точке зрения, но у меня есть живой пример- пара срок бесплодия 5 лет- не лечились потому что надо уповать на Бога. В прошлом году поехали к поясу Богородицы(они и кдругим святыням ездили-это не динственная)- и у них дочка примерно в эти дни зачатая. Но они очень верующие, а мне они поясок тоже дали, но мне видимо веры не хватило. А на этот момент я как раз была в протоколе-пролетном
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Искать причину и молиться или делать ЭКО?

Сообщение анастас....ия

Дорогая моя, а эта пара случайно "под шумок" на ЭКО не сбегала или не лечилась ли? Ну не верю я и все! Труб если нет, так тут хоть башку разбей!

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru