Инфекционка, генетика и иммунология

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

Маю писал(а):Ну, Апрелька, смотри.G по герпесу 39 (при нормах выше у меня написано - 1.1), по ЦМВ 9(при такой же норме), и 71 и с копейками при краснухе(при нормах 10). Я абсолютно не верю в ИГ.Первый раз мне капали-я ничего не ощутила вообще, с таким же успехом могли бы влить просто водичку.Второй раз не капали.Оба раза результат одинаковый.Но мне ж еще метипред назанчили кот должен иммунитет мой понижать и вот только если после этого его надо повысить, то ИГ и надо капать.В общем, логики пока не вижу, но так как никогда не знаю, что мне назначит врач ДО приема, то и вопросов куча возникает ПОСЛЕ(((Знать бы , что нас ждёт, я бы вопросы загодя готовила)))
При таком раскладе 39 многовато, но я, честно, до сих пор не понимаю, какая разница во сколько раз превышение?? тем более, если у тебя нет и не было клинической картины герпеса. Меня иммунолог год грузила, что большие значения по G это очень плохо, их надо снижать и т.д. и т.п., но ни фига мне их не снизила. Что у тебя с иммунограммой? Особенно с Т-киллерами? Вот на их превышение надо обратить внимание. Мне тоже назначали метипред и ИГ я тоже капала. :-D ИГ капала до пункции и после переноса (не помню уже :think: ), вроде бы из-за АФС и герпеса, а метипред мне назначали после переноса, чтобы не вырабатывались клетки-киллеры к эмбрионам. ИГ капала разные и за бешеные деньги и отечественные, эффекта не заметила. НО не капать тоже побоялась.
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Яна

Ой, слушай, я вот всё читаю, читаю про связь ИГ и метипреда (ну или вернее про них параллельно)и понимаю, что то, что про них написано и то, для чего их назначают - это про история о том, кому и что удобно от тебя получить.Кому-то метипред для снижения мужских гормонов, кому для снижения иммунитета, чтобы эмбрион не отторгал, кому еще для чего-то, но почему-то часто в паре с ИГ, действие кот до конца не выяснено и даже от герпеса не спасает.Мне просто стало это всё напоминать какой-то развод, да простит меня МД за мои сомнения.Но правда.Уж слишком разные у всех мнения по поводу этих лекарств.Меня только одно утешает, если мои не разморозятся, то и ИГ мне не светит (если конечно ИГ будет после переноса, что было бы логично).Я вообще не сдавала иммунограмму, поэтому назначение мне ИГ получается подстраховочным "от всего".Я как бы и непротив, но и понять мне это не просто-нехватка медицинского образования :-D [lol] Я так скажу - я прощу всё, если оно себя оправдает!
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

Маю писал(а):Ой, слушай, я вот всё читаю, читаю про связь ИГ и метипреда (ну или вернее про них параллельно)и понимаю, что то, что про них написано и то, для чего их назначают - это про история о том, кому и что удобно от тебя получить.Кому-то метипред для снижения мужских гормонов, кому для снижения иммунитета, чтобы эмбрион не отторгал, кому еще для чего-то, но почему-то часто в паре с ИГ, действие кот до конца не выяснено и даже от герпеса не спасает.Мне просто стало это всё напоминать какой-то развод, да простит меня МД за мои сомнения.Но правда.Уж слишком разные у всех мнения по поводу этих лекарств.Меня только одно утешает, если мои не разморозятся, то и ИГ мне не светит (если конечно ИГ будет после переноса, что было бы логично).Я вообще не сдавала иммунограмму, поэтому назначение мне ИГ получается подстраховочным "от всего".Я как бы и непротив, но и понять мне это не просто-нехватка медицинского образования :-D [lol] Я так скажу - я прощу всё, если оно себя оправдает!
Согласна с тобой. :) Для меня ИГ и ЛИТ это примерно одного поля ягодки. Хотя в ИГ я даже больше верю :think: Если честно, мне кажется, что любое вмешательство в иммунитет чревато. Наверное, ИГ назначают из-за того, что кому-то на нем вытянули беременность и есть удачные примеры применения. А чаще просто гонят уже под общую схему, назначают большинству. Метипред тоже стремный препарат вообще-то, у него видела сколько противопоказаний? figase Герпес, АФС и иже с ним - связаны с нарушениями в иммунитете, насколько оправдан при этом препарат его подавляющий еще больше, для меня большой вопрос. Но ты же понимаешь, что тут вопрос доверия врачу, если сомневаемся в назначаемых препаратах и методах лечения и отказываемся от них, нам не по пути. Поэтому я думаю, что ты и я будем делать, что говорят, выбора нет, мы ж не медики...хуже нам от этого не будет, я надеюсь..Просто жалко отдавать по 18 000 тысяч за флакон, когда он ни фига не помогает..:( Я тебе желаю, чтобы все эмбриошки разморозились (ттт)!!! dude
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Яна

Я всегда читаю бумажки из пачек лекарств-ужасаюсь каждый раз, иногда спрашиваю врачей (помню после прогиновы так и спросила, а вы уверены, что мне оно надо с такими побочками?На что и получила ответ, что написано было давно, с тех пор всё опменялось, а страшилки остались или еще тут вычитала объяснение, что типа производитель тоже подстраховывается и пишет сразу всего много, пытаяясь предвидеть всё, что может появиться, поэтому не факт, что всё это появится - ну в это я быстрее поверю).И так же не верю, что если сейчас не появится что-то, то это не появится потом или не проявится, хотя верить всё-таки хочется.Поэтому что...я в протоколе и оч скоро всё выяснится, либо через две недели , либо через 4))
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

Маю писал(а):Я всегда читаю бумажки из пачек лекарств-ужасаюсь каждый раз, иногда спрашиваю врачей (помню после прогиновы так и спросила, а вы уверены, что мне оно надо с такими побочками?На что и получила ответ, что написано было давно, с тех пор всё опменялось, а страшилки остались или еще тут вычитала объяснение, что типа производитель тоже подстраховывается и пишет сразу всего много, пытаяясь предвидеть всё, что может появиться, поэтому не факт, что всё это появится - ну в это я быстрее поверю).И так же не верю, что если сейчас не появится что-то, то это не появится потом или не проявится, хотя верить всё-таки хочется.Поэтому что...я в протоколе и оч скоро всё выяснится, либо через две недели , либо через 4))
Я сначала читала, а потом перестала, иначе мне начинает казаться, что у меня тромбы начинают образовываться или еще что-нибудь в таком роде :-D Меньше знаешь, крепче спишь, как говорится! Все равно же пить эти лекарства будем. Я просто после протоколов пошла свои самые слабые места обследовала, чтобы сюрпризов неприятных потом не было. ;)
Я тебе желаю удачи, пусть этот протокол окажется для тебя самым залетным!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Афина
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Афина

Девочки, привет!
У меня в анамнезе бесплодие неясного генеза, 7 лет бесплодия, куча обследований, в т.ч. генетика и ШЛА и прочее, 6 ИИ и 4 эко (последнее было удачным - капала ИГ).
Все время думала, что же не так, почему не получается...думаю, что капельницы ИГ мне помогли поднять иммунитет и забеременеть, но только сейчас прочитала и ПОНЯЛА, что видимо это Герпес и ЦМВ, которые сидят у меня в организме, правда в неактивной стадии. Герпес у меня тут же, как только чуть простужусь.
Во время беременности тоже вылез герпес (где-то 2й триместр), но тогда я не знала, что он может быть опасен для ребенка. А сейчас думаю, может ребенку сдать анализы на герпес, вдруг я его заразила...
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Яна

Спасибо, Апрелька! flowers
Ой, Афина, что тут скажешь, а детские врачи что-то гооврят?Не все вирусы передаются, а некоторые не выводятся - это всё, что я про это знаю.Но думаю, что раз родился и ты до сих пор об этом не думала и проблем не было, то и расслабься.Герпес есть почти у всех, но в разных стадиях, а вот лишние нервы нам ни к чему
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Lulull

Маю писал(а):Лулул,попробуй через поиск вбить гемоглобин,там сразу много всего вылезет и наверняка там и найдешь
Маю. спасибо болшое. Правда, ну как можно не поискать в поисковиках? Уже с этими-анализами, работами и домашними вопросами мозги набекрень.
Буду искать.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Lulull

апрелька писал(а):
Lulull писал(а):Девочки! У меня тоже этот проклятый цитомегаловирус. Обнаружила сдав анализы в генетической лаборатории. Где-то на форуме прочитала как поднимать гемоглобин. Потому что у меня герпес выскакивает после обильных МС. Проходит очень болезненно.
Прошу прощения у модераторов и у всех сразу - подскажите где на форуме я читала про разные способы поднятия гемоглобина.
Ищу второй день - не могу найти.
Спасибо всем огромное заранее.
Привет! ЦМВ и герпес это разные вещи. Если у тебя есть ЦМВ, то у тебя должен быть положительный IgM. По поводу герпеса: он не связан с гемоглобином. Обострение герпеса, как правило, связано со снижением иммунитета, болезнью или гормональным изменением (это М). У большинства обострение ДО, во время или после М. У меня с гемоглобином все ок, но от герпеса не могу избавиться уже лет 9...
Привет, Апрелька! у меня, к сожалению, и то и другое. И ЦМВ и герпес. ЦМВ проявляется так же как и герпес, только не так же, а гораздо тяжелее, ну у меня во всяком случае. Уже все анализы эти сдавала, когда искали причину низкого гемоглобина. У меня после обильных МС очень падает гемоглобин и вылезает герпес, чему способствует ЦМВ который в крови. Короче сложно объяснила, это мне так иммунолог объяснил.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
nastasia_h
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 06:35

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение nastasia_h

Девочки, всем привет!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю свои анализы по ЦМВ и краснухе:

CMV igg 7,40 (положит)
CMV igm 0,325 (отриц)

Rubella igg 206 (полож)
Rubella igm 0,325 (отриц)

Т.е. эти цифры означают, что все хорошо,верно?:)))) Присутствует имунитет на данные болячки, а сами они не находятся в активной стадии.
Верно? :-D

Спасибо за ответ!!!!!!
[http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

nastasia_h писал(а):Девочки, всем привет!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю свои анализы по ЦМВ и краснухе:

CMV igg 7,40 (положит)
CMV igm 0,325 (отриц)

Rubella igg 206 (полож)
Rubella igm 0,325 (отриц)

Т.е. эти цифры означают, что все хорошо,верно?:)))) Присутствует имунитет на данные болячки, а сами они не находятся в активной стадии.
Верно? :-D

Спасибо за ответ!!!!!!
Привет! Да, все верно. :)
Аватара пользователя
Риша@
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Иваново, Витроклиник Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Риша@

Девочки,здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!
Я в длинном протоколе,а у мужа вылез генитальный герпес(простыл,лечим горло).Как думаете,снимут нас с протокола или нет? :*-( Может была подобная ситуация у кого-нибудь?

И еще:андролог сказал валацикловир не пить,якобы он токсичный :shock: для спермы,только иммуномодуляторы и витамины.А я знаю(читала исследования),что если пролечить ВПГ до ИКСИ(не знаю,только за сколько недель-месяцев до ИКСИ),то беременность наступает в большем проценте случаев,чем если не лечить эту заразу.
АААААПЧХИИИИ от Златки
Стрекоза:): персональный беременный, заразнючий ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ!!!
DJUDY:персональное АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ!!!
Skarlet!!!: заразнейшее презаразнейшее АААПППЧЧЧХХХИИИ
СКОРО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Я ВЕРЮ!
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

Риша@ писал(а):Девочки,здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!
Я в длинном протоколе,а у мужа вылез генитальный герпес(простыл,лечим горло).Как думаете,снимут нас с протокола или нет? :*-( Может была подобная ситуация у кого-нибудь?

И еще:андролог сказал валацикловир не пить,якобы он токсичный :shock: для спермы,только иммуномодуляторы и витамины.А я знаю(читала исследования),что если пролечить ВПГ до ИКСИ(не знаю,только за сколько недель-месяцев до ИКСИ),то беременность наступает в большем проценте случаев,чем если не лечить эту заразу.
Я бы пролечила валтрексом или ацикловиром. По-моему, это лучше, чем не лечить. Мы в свое время сдавали спец.анализ для определения поражены ли сперматозоиды герпесом (ЭМИС,по-моему) Так вот, если в сперме герпес, то хороший результат маловероятен..Самое страшное - это обострение в период оплодотворения и переноса. Лучше, конечно, со специалистом проконсультироваться. Удачи Вам!
Аватара пользователя
Риша@
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Иваново, Витроклиник Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Риша@

Спасибо,Апрелька!Завтра все и решится.Еду к своему репродуктологу,зайду еще к одному андрологу проконсультируюсь.А ЭМИС у нас не делают,это в Москву ехать надо :(
АААААПЧХИИИИ от Златки
Стрекоза:): персональный беременный, заразнючий ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ!!!
DJUDY:персональное АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ!!!
Skarlet!!!: заразнейшее презаразнейшее АААПППЧЧЧХХХИИИ
СКОРО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Я ВЕРЮ!
Julia301
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:55

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Julia301

Девочки, подскажите, что означает результат анализов на герпес? К врачу только завтра, а у меян паника уже началась.
Сдавала на герпес. Результаты такие:
анти-герпес II кровь IgG - отриц.
IgM- отриц.
Мазок методом ПЦР Herpes simplex virus I, II (RPL) - позитив.
Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение _Умка_

Девы, всем привет!

Вопрос на засыпку для тех, кто уже качественно исследовал тему :)
Сколько уходит времени пока anti-CMV IgМ становятся anti-CMV IgG? Речь идет о ЦМВ.

Заранее спасибо за ответы!
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение _Умка_

Обой, все нашла! :)
"При первичном инфицировании специфические антитела (анти-CMV IgM) появляются в течение месяца, достигают максимума к 2—3 месяцам от начала болезни, затем исчезают, уступая место IgG антителам. В некоторых случаях сероконверсия происходит значительно раньше. При реактивации процесса анти-CMV-IgM появляются вновь и циркулируют наряду с IgG антителами. Сохранение антител IgM или нарастание анти-CMV IgG свидетельствуют в пользу активной ЦМВ инфекции."
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
Leela
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Leela

Девочки, всем привет! obnimalka
Мы мысленно созрели для ЭКО. Разбираемся в своих болячках. У меня давняя "дружба" :) с цитомегаловирусом. Я заразилась ЦМВ давно - лет 8 назад (тогда были IgM положит.). Сейчас находят IgG к ЦМВ (в 4 раза больше чем норма). Особых симптомов нет. Девочки, подскажите, пожалуйста, нигде не могу найти информацию: влияет ли этот ЦМВ каким-то образом именно на зачатие? Может, эмбриончик не развивается, или этот вирус его как-нибудь убивает или еще что? Везде пишут только, что ЦМВ может повлиять на плод, а влияние на процесс зачатия нигде не описывается... Подскажите, кто что знает.
Аватара пользователя
Чудушко
Девица на выданье
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:19
Пол: Женский
Откуда: Турция

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Чудушко

у меня паника figase у мужа вылез герпес на коже члена почти около живота, пипец. А нам в четверг сперму сдавать, у меня пункция в четверг (сегогдня вторник колю хорагон). Чё будет-то?
Раньше и у меня и у него герпес бывал, т.е. не первичный.
Кабаса:ЧУДА,первый самый беременный!
Ёж-иК:Чудушко миленькая волшебный
Му-му:Чудушко двойняшковое
Вероника:Чудушко,счастливое!
Apossumka:Персонально для Чудушка
Мишаня:чудесный смсный
+ персональные от Анютки011, Сластены,Таня83,Лара78,Элина чудесное!Olivva, ЮлЮха двойняшковый
Аватара пользователя
OGO
Девица на выданье
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 05:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: МИД Спб (ФЕО)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение OGO

Девочки, а как Вам назначали иммуноглобулин в протоколах, по какой схеме?
Поймала ЧИХ двойняшковый от Женя-Женя, Чих беременный от Veta211
Зайченок1977
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:05
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Зайченок1977

девочки разъясните мне плиз...сдала анализ на антитела,и вот что написали :Антитела к вирусу простого герпеса IgM,результат-положительный,а в графе референтные значения-отрицательный......так он есть или нет???
Изображение
_____________________________________________________
Самый красивый в мире звук-это стук сердца твоего ребенка.
50 ДПО Сб + 168!!!!!
Аватара пользователя
marizza
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:11
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Герпес на губе и возможная имплантация

Сообщение marizza

"Вероятность внутриутробного инфицирования плода минимальна (не превышает 5%).

Наиболее опасно первичное заражение при беременности, рецидивы герпетической инфекции во время беременности (если первичное заражение было до ее наступления) не представляют серьезной угрозы.

А можете объяснить, почему так? То есть если заражение произошло до беременности, это скорее всего никак не повлияет, даже во время родов?
Аватара пользователя
МумитрОллька
Спелая ягодка
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 1- Крым, Адамов, 2- ИГР, Берестовой О.А. 3- ИГР, Берестовой О.А.
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: КРЫМ
Благодарил (а): 1954 раза
Поблагодарили: 2605 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение МумитрОллька

Девочки, будьте внимательны и бдительны с ЦМ В и герпесом!!! особенно во время Б. Я потеряла своих двойняшек именно из-за этих инфекций на 25 неделе. Из-за инфицирования воникли преждевременные роды. Во время Б была простуда (насморк, чуть горло першило, температуры не было), а через время вылез герпес в генитальной области. Вскрытие деток показало инфицирование именно этими вирусами. Перед ЭКО сдавала анализы и антитела IgG к HSV 1типа +, 2 типа +,IgG к цитомегаловирусу тоже +, но в клинике не придали этому значение :(
Так что и первичное и вторичное заражение может повлиять фатально. Хотя многие рожают с герпесом вполне здоровых деток и не заморачиваются по этому поводу.
Меня берегут два ангела...

Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Lulull

Крымка писал(а):Девочки, будьте внимательны и бдительны с ЦМ В и герпесом!!! особенно во время Б. Я потеряла своих двойняшек именно из-за этих инфекций на 25 неделе. Из-за инфицирования воникли преждевременные роды. Во время Б была простуда (насморк, чуть горло першило, температуры не было), а через время вылез герпес в генитальной области. Вскрытие деток показало инфицирование именно этими вирусами. Перед ЭКО сдавала анализы и антитела IgG к HSV 1типа +, 2 типа +,IgG к цитомегаловирусу тоже +, но в клинике не придали этому значение :(
Так что и первичное и вторичное заражение может повлиять фатально. Хотя многие рожают с герпесом вполне здоровых деток и не заморачиваются по этому поводу.
Господи! Дай бог тебе пережить это! Здоровья тебе и и будущим деткам!

Я вот не поняла. Если есть ЦМВ он ни куда не денется. Мне так объяснили. Но если будет рецидив во время беременности - это может к таким последствиям привести? Меня этот проклятый ЦМВ так долго мучил. Спасал только витамин С 1000 мг. Больше ничего. особенно плевал мой ЦМВ на валоцикловир
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
meri-k
Трудный подросток
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение meri-k

У меня anti-CMV IgG 576.3, IgM - отрицат. Причём за полгода G вырос на 54.9 Ед/мл (был 521.4) Врач не взяла с такими показателями в протокол и послала к иммунологу, там назначили доп.обледования на цитомегаловирус: определение антител к предранним белкам (мне и супругу), а также мне кровь на СА 72.4 (определение онкомаркера опухолей желудочно-кишечного тракта, яичников и эндометриоза) и на СА 125 (определение онкомаркера эндометриоза и генитальных опухолей). Как сказал врач - для исключения эндометриоза. Результаты этих анализов были отрицат.(или в норме), и иммунолог написал заключение, что на данный момент противопоказаний к ЭКО нет. С этим заключением я пришла к своему врачу и меня взяли в протокол.
от annutka35: АААААААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ пресональнымзаразнючимлетнимсолнечным чихом! и для закрепления мамским АААПППЧЧХХИИИИИ на все 9ть месяцев!!!!
14 дпп хгч 1216,7
16 дпп хгч 3095,3
21 дпп 2 ПЯ
28 дпп СБ++
kappochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:39

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение kappochka

Девочки очень нужна помощь :help: :help: :help: . Девочке завтора в протокол а она узнала результат анализа ЦМВ у нее 1/06, а норма 0,85. Начила принимать вальтрекс. Подскажите пож-та можно ли его пить в протоколе, и вообще эффективен ли он. Надееюсь на вашу поддержку. Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Lulull

kappochka писал(а):Девочки очень нужна помощь :help: :help: :help: . Девочке завтора в протокол а она узнала результат анализа ЦМВ у нее 1/06, а норма 0,85. Начила принимать вальтрекс. Подскажите пож-та можно ли его пить в протоколе, и вообще эффективен ли он. Надееюсь на вашу поддержку. Спасибо заранее.
а что врачи от говорят? Как могли взять в протокол без анализов на ЦМВ?
Мне не помог валоцикловир совсем никак. на последней таблетке вылез герпес во все лицо.
что такое вальтрекс не знаю. Все иммуномодуляторы это очень сложно. Надо обязательно врачу сказать.
Прочитала. Это валоцикловир. Торговое название вальтрекс. Фигня. Не знаю - мне не помог. Стоит как последний раз. лучше уж ацикловир обыкновенный пить.


Беременность и лактация


Имеются ограниченные данные по применению Валтрекса при беременности. Валтрекс применяют только в тех случаях, когда потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода.

Зарегистрированные данные об исходе беременности у женщин, принимавших Валтрекс или зовиракс (ацикловир является активным метаболитом валацикловира), не показали увеличения числа врожденных дефектов у их детей по сравнению с общей популяцией. Поскольку в регистр включено небольшое количество женщин, принимавших валацикловир при беременности, то достоверных и определенных заключений о безопасности применения валацикловира при беременности сделать нельзя.

Ацикловир, основной метаболит валацикловира, выделяется с грудным молоком. После приема валацикловира внутрь в дозе 500 мг Cmax ацикловира в грудном молоке в 0.5-2.3 раза (в среднем в 1.4 раза) превышала соответствующие концентрации ацикловира в плазме крови матери. Отношение AUC ацикловира, находящегося в грудном молоке к AUC ацикловира в плазме матери колебалось от 1.4 до 2.6 (среднее значение 2.2). Среднее значение концентрации ацикловира в грудном молоке составляло 2.24 мкг/мл (9.95 мкг/М). При приеме матерью валацикловира внутрь в дозе 500 мг 2 раза/сут ребенок подвергнется такому же воздействию ацикловира, как при приеме его внутрь в дозе около 0.61 мг/кг/сут. T1/2 ацикловира из грудного молока такой же, как из плазмы крови. Валацикловир в неизмененном виде не определялся в плазме матери, грудном молоке или в моче ребенка.

Учитывая это, следует с осторожностью назначать Валтрекс матери в период лактации (грудного вскармливания). Однако в/в введение зовиракса в дозе 30 мг/кг/сут применяется у новорожденных для лечения заболеваний, вызванных вирусом простого герпеса.

В экспериментальных исследованиях валацикловир не оказывал тератогенного действия у крыс и кроликов. П/к введение ацикловира в общепринятых тестах на тератогенность не вызывало тератогенных эффектов у крыс и кроликов. В дополнительных исследованиях на крысах нарушения развития плода были выявлены при п/к введении препарата в дозах, которые вызывали повышение плазменной концентрации ацикловира до 100 мкг/мл и токсические эффекты в организме матери.

При пероральном приеме валацикловир не вызывал нарушений фертильности у самцов и самок крыс.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
businka2012
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Asuta Rishon
Asuta TA
Где было удачное ЭКО: Asuta TA

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение businka2012

вальтрекс можно без проблем
Аватара пользователя
AyrinKa
Задорная первоклашка
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ УДП РФ отд. ВРТ
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение AyrinKa

Девочки, дурацкий вопрос. У меня есть герпес (тот, который на губах). Он достаточно редко проявляется, но вот осенью и зимой - бывает. Протокол назначен на октябрь. И как на зло - вот сейчас вот вылез, зараза! И сразу вспомнила все страшилки о том, что выскочивший на губе герпес - причина выкидыша :help: Правда ли это? Я конечно в этот раз сама виновата - подмерзла немного - и результат в прямом смысле слова на лицо. Но не всегда он вылезает от контролируемых причин.
Мой ЭКО-дневник: ayrin-ka.livejournal.com



2.11.13 Пункция 32ЯК
5.11.13 Подсадка 2-х 3дн. 8A
19.11.13 (14 ДПП) - ХГЧ 612!
16ДПП - ХГЧ 1806
20ДПП - ХГЧ 8922
23ДПП - 2ПЯ
27ДПП - 2 СБ (146 уд.)
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Lulull

У тебя просто герпес? А ЦМВ есть? Про выкидыши - это про ЦМВ.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
AyrinKa
Задорная первоклашка
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ УДП РФ отд. ВРТ
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение AyrinKa

Нет, у меня герпес, который на губах (не знаю, почему-то врачи всегда уточняют где он). Генитального герпеса и цмв нету.
Мой ЭКО-дневник: ayrin-ka.livejournal.com



2.11.13 Пункция 32ЯК
5.11.13 Подсадка 2-х 3дн. 8A
19.11.13 (14 ДПП) - ХГЧ 612!
16ДПП - ХГЧ 1806
20ДПП - ХГЧ 8922
23ДПП - 2ПЯ
27ДПП - 2 СБ (146 уд.)
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Lulull

я так понимаю, что просто герпес это ослабленный иммунитет.
А ЦМВ если сдавала и нету - то нечего бояться.
Для поднятия иммунитета я пью витамин С по 1000 мг, можно еще проколоть витамин B.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
Почтибеременна
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 17:04
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Почтибеременна

AyrinKa писал(а):Нет, у меня герпес, который на губах (не знаю, почему-то врачи всегда уточняют где он). Генитального герпеса и цмв нету.
Тебе обязательно надо сдать анализы на герпес первого и второго типа, а именно ДНК в крови и антитела (иммуноглобулины класса Г и класса М). Эти анализы показывают конкретно как давно вирус в организме и в каком состоянии он на данный момент.
Аватара пользователя
AyrinKa
Задорная первоклашка
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ УДП РФ отд. ВРТ
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение AyrinKa

Я вот что сдавала: Herpes simplex virus I,II - не обнаружено. Надо еще на антитела сдать?
Мой ЭКО-дневник: ayrin-ka.livejournal.com



2.11.13 Пункция 32ЯК
5.11.13 Подсадка 2-х 3дн. 8A
19.11.13 (14 ДПП) - ХГЧ 612!
16ДПП - ХГЧ 1806
20ДПП - ХГЧ 8922
23ДПП - 2ПЯ
27ДПП - 2 СБ (146 уд.)
акулинка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:01

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение акулинка

Здравствуйте, Vitana, только что прочитала Ваш ответ по поводу герпеса. НЕ могли бы Вы написать мне в личку схему лечения герпеса, котрую Вам дал Ваш доктор.Делов том, что у нас очень не простая ситуация и к иммунологу-герпетологу в Герп. Центр я ходила, только она правда назначила мне одно обследование на 15 000...а я в нем не очень то вижу толк, т.к. сдавала кучу разных анализов, дорогостоящих, в том числе и на герпесы: I II, типов...Буду очень Вам благодарна и признательна.Заранее благодарна
Акулинка
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru