Искусственная инсеминация

Искусственная инсеминация и все о ней. Диалоги.
Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

О процедуре ИИ

Сообщение Paporotnik

Хотела опрос сделать, но не нашла такой кнопки :(

На словах тогда... Вам как делали-прямо под контролем узи или делали саму процедуру без узи?

Поясню вопрос. Мне было больно на ИИ очень, даже нашатырь нюхнула, хотя порог болевой у меня нормальный, на гсг вообще не было больно, да и тут обезболивающее ела за 30 минут до (сама, тк доктор сказал, что вообще не надо ничего).
Доктор озвучивал, что делал в какой момент, так вот больно было, когда измерял он глубину матки, т.е. какую-то штуку вставлял в шейку матки и вынимал, потом только сам катетор со спермой-уже терпимо. Я теперь поняла выражение "словно спицей проткнули" confusion Потом уже на форуме вычитала, что большинству делали ИИ под узи, что боли не было... :angry: Хотя еще и читала, что многим обезболивали шейку чем-то (укол?)
Расскажите, как делали вам... Мне прям заранее дурно, что заново это будет. Момент забеременнивания прям омрачает мне сама процедура :-D Хочу, как Джей Ло в фильме "План Б": чтоб в момент процедуры о маникюре думать, а не напрягаться до невозможности... :*-( Тут же еще и не дернуться, а то повредят что-нибудь, не дай Боже.
Для своих просто-Маморотник
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Aurora

Я почти ничего не чувствовала, единственные ощущения - холод от зеркальца. Не обезболивали ничем. Перед ИИ сделали еще раз УЗИ. Врач тоже в процессе обо всем ну или почти обо всем рассказывал. Потом 15 мин в кресле, 30 мин в постели, живот не тянуло, и еще как бы в жар немного бросало в течение дня.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Paporotnik

Спасибо за ответ первый obnimalka
Aurora писал(а):Я почти ничего не чувствовала, единственные ощущения - холод от зеркальца. Не обезболивали ничем. Перед ИИ сделали еще раз УЗИ. Врач тоже в процессе обо всем ну или почти обо всем рассказывал.
Ну так узи делали тебе прям-прям перед узи, на том же кресле, в той же позе? Тогда тоже наверное глубину для катетора измерили по узи, да? Или все-таки отдельно измеряли какой-то штукой (мне название док говороил, но я забыла)
И обезболивания не делали, сама тоже ничего не пила перед?
Для своих просто-Маморотник
Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Vishenka07

узи контроля не было, болей особо не было, неприятные ощущения - да, как всегда при внутреннем вмешательстве, тяжелее было потом лежать 15 мин и чувствовать, что все из меня вытекало обратно.
если у тебя так болит, выпей заранее ту же нош-пу
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Paporotnik

Так я спазмолик мощный выпила перед, но не помогло, тк дело ж не в спазме, чисто во втыкании фигни в шейку :( Кста, какими-то щипцами еще и шейку повредил до-покровило немного день. Как и после гсг.


А чтобы не вытекало, кушетку мою градусов на 20-30 наклонили :)
Для своих просто-Маморотник
Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Vishenka07

зато полный мочевой пузурь не нужен и терпеть до слез не надо :-D
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Paporotnik

Vishenka07 писал(а):узи контроля не было, болей особо не было, неприятные ощущения - да, как всегда при внутреннем вмешательстве
А как же без узи поняли, насколько глубоко катетор вводить? Или тоже измеряли, просто не почувствовали вы?
Для своих просто-Маморотник
Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Paporotnik

Во, нашла наконец, что это за штука (наверное, а может типа того что-то)


Зонд ма́точный — тонкий металлический плавно изогнутый З. с делениями, заканчивающийся оливой, предназначенный для исследования шеечного канала и полости матки, а также для измерения их длины.

figase figase figase
Для своих просто-Маморотник
Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Vishenka07

заранее не измеряли, конечно, почувствовала, неприятно, не несмертельно, и вообще, ИИ по сравнению с ЭКО сущий пустяк dude
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Paporotnik

Vishenka07 писал(а):заранее не измеряли, конечно, почувствовала, неприятно
Так и мне катетор сам не было больно, ровно как на гсг... Так и катетор во спермой. Терпимо совершенно :)


Вроде перед подсадкой на эко измеряют глубину матки? Обезболивают перед этим или нет?
Для своих просто-Маморотник
Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Vishenka07

может, в случае предполагаемого сложного переноса и обезбаливают, а обычно нет.
и глубину матки не смотрят, ведь перенос под контролем узи всегда
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


Аватара пользователя
Liliya29
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 22:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Liliya29

Когда делала первый раз, боли не было вообще, не вовремя не после процедуры, а вот когда второй раз , через час когда уже была дома, начались очень сильные боли :-\ и были выделения такие как белок яичный с кровью. :shock:
Аватара пользователя
Дезира
Девица на выданье
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Киев МиД, врач Ковалевская Л.С.
Где было удачное ЭКО: с нами случилось чудо!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Дезира

Перед процедурой в том же кабинете, на том же кресле сделали УЗИ, доктор сказал что О была, нормально всё.Может что то там и меряли я ничего не почувствовала. Больно не было, как при обычном осмотре, но вот когда ввели сперму я её прям почувствовала, мне даже показалось я почувствовала точку "впрыскивания", вот эта точка несколько дней и побаливала, не сильно, но забыть о себе не давала.Больше ничего не беспокоило, никаких выделений, крови и т.п. После процедуры полежала на том же кресле минут 15, не больше, и всё...оделась и побежала на работу.
Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Paporotnik

Liliya29 писал(а):Когда делала первый раз, боли не было вообще, не вовремя не после процедуры
Лилия, так тебе делали при узи или на глазок и без узи? Или без узи и с измерением, как мне? Вот в чем вопрос ;)
Для своих просто-Маморотник
Аватара пользователя
Liliya29
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 22:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Liliya29

Paporotnik писал(а): Лилия, так тебе делали при узи или на глазок и без узи? Или без узи и с измерением, как мне? Вот в чем вопрос ;)
Узи делали только за три дня до Ии и все confusion ни фига не измеряли, все на глазок получается confusion
Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Paporotnik

Дезира писал(а):Перед процедурой в том же кабинете, на том же кресле сделали УЗИ, доктор сказал что О была, нормально всё.Может что то там и меряли я ничего не почувствовала
Значит тебе с узи делали-или одновременно, или они по узи смотрят размеры, насколько глубоко катетер вводить ;)

когда ввели сперму я её прям почувствовала
И я confusion Вернее минут через 5, когда док уже ушел, а я легла ровно, но под наклоном кушетка, так ощущение было, как при гсг, когда раствор по трубам шел. Трубы четко ощущались :) Я прям лежала и представляла, что там встречаются спермики с яйцеклеткой, прям внушала им, а потом до узи дотопала: О еще не было ]:> Зря я беседы беседовала со своим организмом [lol]

Короче, похоже одна я такая "везучая" с этим насаживанием меня на кол :-\ [lol] :-\
Для своих просто-Маморотник
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Приморочка

Расскажу про свою процедуру.
Сначала мне сделали УЗИ - врач показала фолик и эндометрий, сказала размеры. Про размер матки ничего не уточняла - может для себя и посмотрела.
Саму процедуру делали в другом кабинете, без узи.
Уложила меня на кресло, вставила зеркало. Потом показала маленький шпричик с жидкостью и тонкой длинной трубочкой на конце, начала делать процедуру комментируя свои действия. Когда сказала "вхожу в шейку, вот я в матке" - я ничего не чувствовала. Потом сказала "ввожу" - я почувствовала легкое распирание в матке - прям ощутила как жидкость уже внутри.
Распирание это чувствовала еще пару часов. Не то чтобы неприятно - как-то непривычно.
Потом я легла поудобнее, ноги опустила на специальную подставку и лежала полчаса где-то. Ничего не вытекало - врач поставила маленький тампончик который я потом когда встала сама вытащила.
Врач предупредила, что может кровить немного - чтоб я не пугалась, но что кровит не потому, что что-то задели - сказала что шейка хорошо пропустила зонд - просто видимо сосудики близко расположены.
В общем, я процедуру как-то даже всерьез не восприняла - как обычная гинекологическая манипуляция - ручной осмотр похуже будет ;)
Вообще, мне непонятно зачем матку мерять - смысл разве в том, чтоб вливание сделать как можно глубже? Ну прошли шейку и вроде как можно вливать - устья труб же не в самой глубине? Или в самой?
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: О процедуре ИИ

Сообщение алена н-в

Мне в день ИИ сделали сначала УЗИ, потом на том же месте, в той же позе сделали ИИ. Боль была только от того, что вставляли зеркало (ну или что там вставляет, расширитель какой-то). Потом переползла на каталку и отвезли в палату - лежать 30-40 минут. потом домой пошла..Весь день был небольшой дискомфорт, как-будто мне там все расковыряли, но не очень больно, даже таблетки никакие не пила. На след. день, в 8 утра УЗИ - смотрели произошла О или нет. О всегда была после ИИ, поэтому доп. вливания не делали. Ну и дальше Утрик...В общем для меня все 3 процедуры ИИ были безболезненны...Хотя болевой порог довольно низкий, когда М болезненные я таблетки пачками ем))) Не знаю, может от врача зависит, мой все аккуратно и осторожно делал, поэтому - только легкий дискомфорт...А когда делали ЭхоГСГ было больно, практически до потери сознания..когда вставляли катетер с камерой было жутко больно, но тут и врач виновата - копалась там, что-то у нее не получалось, короче мне ужасно не понравилось)))))

27.02.2018
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: О процедуре ИИ

Сообщение алена н-в

Приморочка согласна насчет измерения глубины матки во время ИИ- смысл для меня непонятен...Они же все-равно должны бежать куда надо, а если они такие хилые что до устья труб сами добраться не могут - смысл ИИ делать? Тут же главное что они не имеют дело с цирвикальным каналом - где больше всего проблем возникает, а дальше им уже вряд ли как-то можно помочь...

27.02.2018
Лента
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: "Новая Жизнь"
ИИ СД в ЕЦ,
удача с 1-ой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Лента

На ГСГ мне было больно. Не до потери сознания, но... так, чувствительно. Врач говорил каждый раз когда будет больно и насколько сильно, так что знала заранее и была готова. В принципе, все вытерпеть можно. За 40 минут делали какой-то укол, сказали, что не обезболивание, а для снятия спазма внутренних органов или типа того.

Насчет ИИ. Так как недавно была ГСГ, в предыдущем цикле, придя на ИИ я ждала того же. В общем, пришла, разделась до футболки, медсестра отправила в туалет. Забралась на стол-кресла и бессознательно вцепилась руками в край стола. На что мне сказали, что это совсем не обязательно, и насильно оторвали мои руки от стола [lol] Сделали узи, сказали что фолликул скоро лопнет, или сегодня вечером или завтра утром, и что эндометрий хороший. Потом вставили зеркало, не больно, протерли чем-то внутри, сказали, может пощипать, но не щипало. А потом было немного неприятно, у меня шейка какая-то не совсем ровная что ли, и никак не могли попасть в нее самым тонким катетером. И несколько раз сказали, чтобы я так не напрягалась (помня о ГСГ я как-то бессознательно сжималась всем телом), потом сказали выдохнуть и катетер вошел. Далее делали какие-то манипуляции и я спросила, а когда вы будете сперму вводить? Ответили, что уже все ввели и надели колпачок. Повернули кресло в положение лежа, ноги я поставила на какую-то подставку, меня накрыли простынкой, сказали полежать полчаса... и ушли... Вот эти полчаса были самые мучительные, так как делать было нечего. Журнальчик не дали, телефон не дали и я полчаса по 10 раз рассматривала все приборы и агрегаты в операционной. Внутри ничего не болело и не ныло, просто было ощущение, что там что-то делали, не более. Потом пришли, разрешили слезть, я оделась и поехала домой. Колпачок сказали снять через 6 часов, но я подержала дольше, часов 8, чтоб уж точно. Сказали, что когда буду снимать может быть немного спермы с кровью. так и было, в колпачке была густая жидкость с капелькой крови. У меня было вливание :)
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: О процедуре ИИ

Сообщение СловноВетер

Мне делали ИИ под контролем УЗИ. Никаких спазмалитиков не пила перед и ничего не кололи. Не было больно совершенно...т.е. вообще никаких ощущений! Никаких впрысков я тоже не почувствовала. Я больше боялась... Когда доктор сказал "всё"...я аж засмеялась от того, как это быстро и не больно. Сказала - если бы я знала что это так...не боялась бы! После процедуры лежала 10 минут и пошла в палату, в палате ещё 15 минут лежала, ничего не вытекало. После ИИ 3 дня была небольшая мазня и ныл живот. Но живот скорее от о. ныл...он у меня всегда так делает))) А вот про колпачек первый раз слышу! Я думала что головастики и так уже из матки не денутся никуда...не в шейке же они. А оказывается могут! ))

Аватара пользователя
Нат12
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:12

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Нат12

Мне непосредственно перед обеими ии по узи смотрели, но ничего не комментировали и не говорили. Информация была только про узи двумя днями ранее.
Первый раз только зеркальце почувствовала, а самого вливания вообще не ощутила. Второй раз зеркальце совсем чуть-чуть почувствовала, а вливание по ощущениям,- как впрыснули под небольшим давлением. После процедур 20 минут лежала на том же кресле. И домой. Никакого дискомфорта далее не было. Словно утром и в клинику не ездила.
Аватара пользователя
bayha
Спелая ягодка
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:45
Пол: Женский
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: О процедуре ИИ

Сообщение bayha

Мне делали ИИ много раз, точнее 8. Почти каждый раз было что то по другому. Но всегда были спазмолитики. И они были разными. От папаверина ректально до укола в/м кетанов. Меряли канал только в первый раз. Делали и под контролем узи и без. Больно было только однажды. Предположили, что аллергическая реакция на вещ-во, которым обрабатывают сперму, хотя эмбриолог подтвердил, что использовал прежние реактивы. Когда вводили сперму чувствовался" напор" :-D После процедуры лежала на кресле минут по 30-40. Рекомендации были с утра закрепить это дело ПА, и обычный образ жизни. После ИИ обычно на 4-5 день конролировали ЖТ.
На меня заразно почихали: Bumbastik, Net777, Любовь83, Агушка, find4, Lisenok83,elgri,oks89041821 Ulduz21 КарриСветикТ
Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Paporotnik

Приморочка писал(а):мне непонятно зачем матку мерять - смысл разве в том, чтоб вливание сделать как можно глубже? Ну прошли шейку и вроде как можно вливать - устья труб же не в самой глубине? Или в самой?
Ну доктор же не знает длину шейки, может поэтому? :think: Чтобы все-таки в матку впрыснуть?

Еще вроде, когда одна труба лучше, а другая-нет, то стараются поближе к нужной спермиков впсрыскивать... Кто-то мне в болталке про это писал (Юлдуз?)
Меряли канал только в первый раз.
О, хоть кто-то! А то я уж было решила, что только мой доктор такой основательный [lol]
И чем объяснили? Было больно?
Но всегда были спазмолитики. И они были разными. От папаверина ректально до укола в/м кетанов.
Слушай, а вот ты пишешь, что спазмолитики были всегда... А если на расслабоне трубы не сокращаются и не двигают нормально яйцеклетку и спермиков навстречу друг другу? Вот как бы так на будущее обезболить, но чтоб трубы работали в прежнем режиме
Для своих просто-Маморотник
Аватара пользователя
Антилия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 12:16
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Антилия

У меня было две ИИ в одной и той же клинике ,СД, доноры разные. перед процедурой овитрель и узи, на след день узи, в первый раз был один фолик и он лопнул уже, второй раз было три фолика, один лопнул перед первым вливание, два перед вторым, больно не было вообще, перед вливанием укол ношпы за 30мин и папаверин ректально,узи затем вливание здесь же в одном кабинете, затем перекладывают на каталку и три часа в палате не вставать, лежать на том боку где фолики были. Всем удачи! как же я хочу быстрее в новый протокол! obnimalka
Я стала Мамой-мне так суждено!
СЕПА
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:09

Re: О процедуре ИИ

Сообщение СЕПА

Девчонки приветик!!!!!!!!! Скажите пожалуйста , а если с первого раза не получилась ИИ, потом тоже за эту процедуру платишь?
Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Paporotnik

Пишите вопросы в теме "Все про ИИ, общие вопросы", тут не про оплату уж точно :)
Для своих просто-Маморотник
СЕПА
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:09

Re: О процедуре ИИ

Сообщение СЕПА

ок, спасибо
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: О процедуре ИИ

Сообщение алена н-в

СЕПА писал(а):Девчонки приветик!!!!!!!!! Скажите пожалуйста , а если с первого раза не получилась ИИ, потом тоже за эту процедуру платишь?
конечно, опять платишь))))

27.02.2018
Аватара пользователя
yanik
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:44
Пол: Женский
Откуда: ярославль
Поблагодарили: 6 раз

Re: О процедуре ИИ

Сообщение yanik

А ИИ делают в шейку матки или в матку?
Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Paporotnik

yanik писал(а):А ИИ делают в шейку матки или в матку?
Внутриматочную инсеминацию делают в матку. Поэтому у шприца со спермой такой длинный катетер ;)
Для своих просто-Маморотник
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Aurora

Paporotnik писал(а):Спасибо за ответ первый obnimalka
Aurora писал(а):Я почти ничего не чувствовала, единственные ощущения - холод от зеркальца. Не обезболивали ничем. Перед ИИ сделали еще раз УЗИ. Врач тоже в процессе обо всем ну или почти обо всем рассказывал.
Ну так узи делали тебе прям-прям перед узи, на том же кресле, в той же позе? Тогда тоже наверное глубину для катетора измерили по узи, да? Или все-таки отдельно измеряли какой-то штукой (мне название док говороил, но я забыла)
И обезболивания не делали, сама тоже ничего не пила перед?
Да, на том же кресле, в той же позе)) Ничем специальным не измеряли. НЕ обезболивала вообще никак, сама не пила и мне ничего не давали.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
yanik
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:44
Пол: Женский
Откуда: ярославль
Поблагодарили: 6 раз

Re: О процедуре ИИ

Сообщение yanik

ИИ без узи, на глаз. Процедура 1 минута, неприятные ощущения, одели колпачок и сразу, не дав полежать , отправили домой
Аватара пользователя
Lorhen
Девица на выданье
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 09:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, г. Новокузнецк
Авиценна, г.Новосибирск
Откуда: г.Томск
Поблагодарили: 16 раз

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Lorhen

Делала 2 раза, сначала УЗИ, потом перебегала на стол, там вливание, без измерений , тетя доктор, сказала что могут быть небольшие болевые ощущения,т.к. постарается подстадить поближе к трубе с ДФ, но я ничего толком не почуствовала, только если, как сказала Бьяха какойто "напор" , и все 20 минут поваляться и домой ;)
Lorhen, персональное-девчачье ААААААПППЧХИИИИ на тебя. Пусть все получится :baby2: :baby2: от Светильник
Лорхен, ну лови на двойню очередной, уже мамский двойняшковый АААППП-Х-ЧИХХХХ))) от Марик@
Самый_Смак
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 11:02

Re: О процедуре ИИ

Сообщение Самый_Смак

Мы 27.03 делали ИИ, за день до него узи и укол овитреля, болей никаких не было, немного тянула в низу живота когда вводили. 5 минут полежала на кресле и 30 в палате. Счас жду день ХГЧ. help Про колпачёк тоже ни разу не слышала. Странно что на узи не посмотрели лопнул фолик или нет :think:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru