Это интересно: новости о главном - архив!

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

От продолжительности менструального цикла зависит яичниковый резерв

Сообщение root

Шведские ученые, доктор Томас Бродин и его коллеги проделали исследование, цель которого - определить, может ли продолжительность менструального цикла использоваться как маркер яичникового резерва.

Была проанализирована частота успешных беременностей и родов в 6 271 циклах IVF/ICSI в отношении продолжительности менструального цикла. В результате ученые выяснили, что продолжительность менструального цикла линейно коррелирууется с частотой беременности и родов, даже учитывая возрастной фактор. По их словам: «Окно максимальной фертильности находилось приблизительно за 4-5 дней до овуляции и в день овуляции. Шанс родов после IVF/ICSI почти удваивался для женщин с длиной менструального цикла более 34 дней по сравнению с женщинами с длиной менструального цикла короче, чем 26 дней». Также доктор Браун отметил, что с увеличением возраста средняя продолжительность менструального цикла сокращалась, приблизительно на два дня с двадцати до сорока-пятидесяти лет. Он полагает, что «продолжительность менструального цикла может использоваться как легкодоступный скрининг яичникового резерва, и сокращенный цикл может указать заранее, что женская фертильность снижается».

Результаты исследования были опубликованы в ноябрьском выпуске «Fertility and Sterility».
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Opset
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 23:01

Re: От продолжительности менструального цикла зависит яичник

Сообщение Opset

У меня цикл был 30, потом 28, потом стала замечать, что не редкость уже циклы по 24 дня. Вопрос гинекологу не дал столь однозначного ответа. Потом начались вопросы о причине бесплодия. И причина была найдена в резко сниженном овариальном резерве. Др словами я медленно иду к климаксу, хотя мне сейчас всего 33 года.
Эх... мне бы эту статью лет 5-7 назад дать почитать :(
pirojk
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: От продолжительности менструального цикла зависит яичник

Сообщение pirojk

Opset писал(а):У меня цикл был 30, потом 28, потом стала замечать, что не редкость уже циклы по 24 дня. Вопрос гинекологу не дал столь однозначного ответа. Потом начались вопросы о причине бесплодия. И причина была найдена в резко сниженном овариальном резерве. Др словами я медленно иду к климаксу, хотя мне сейчас всего 33 года.
Эх... мне бы эту статью лет 5-7 назад дать почитать :(
а чтоб изменилось? увы, вряд ли что-то изменилось:(((((
Тусик69
Задорная первоклашка
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:31

Re: От продолжительности менструального цикла зависит яичник

Сообщение Тусик69

У меня меськи начались в 10 лет,сейчас 43 года.Всю жизнь был стабильный цикл 25-26 дней,практически без сбоев.Несколько лет назад после ЗБ и чистки был гормональный сбой,месек не было по 2 месяца.Врачи сказали-климакс.Потом все наладилось.Прошло несколько лет.АМГ 0,25.Потом прошло еще года три. Сейчас у меня самостоятельная бер-ть 21 нед,но я думала,что вот,климакс пришел обещанный... [lol] и бер-ть заметила в 19 недель.... Так что все эти расчеты- это теория вероятностей.....
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: От продолжительности менструального цикла зависит яичник

Сообщение Lulull

Тусик69 писал(а):У меня меськи начались в 10 лет,сейчас 43 года.Всю жизнь был стабильный цикл 25-26 дней,практически без сбоев.Несколько лет назад после ЗБ и чистки был гормональный сбой,месек не было по 2 месяца.Врачи сказали-климакс.Потом все наладилось.Прошло несколько лет.АМГ 0,25.Потом прошло еще года три. Сейчас у меня самостоятельная бер-ть 21 нед,но я думала,что вот,климакс пришел обещанный... [lol] и бер-ть заметила в 19 недель.... Так что все эти расчеты- это теория вероятностей.....
Вот это да!!!!!!!!!!!!!!! поздравляю. Просто нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru