Искусственная инсеминация

Искусственная инсеминация и все о ней. Диалоги.
Аватара пользователя
Ketty
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:49
Пол: Женский
Откуда: за полярным кругом

Подготовка к ИИ

Сообщение Ketty

Девочки расскажите как вы "готовили" свой организм к ИИ. :doctor: А вообще зависит ли результат от подготовки? :think:


Собрала мамский чих от Полосатой
Аватара пользователя
мумусик
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение мумусик

Привет!
Что ты имеешь ввиду под словом готовила?)
Отдыхала, не нервничала, кушала фрукты?)
Мне мой врач дал кипу назначений. То что нужно в обязательном порядке сдать перед ИИ. Я бегала сдавала. Перед самой процедурой колю в поддержку гормоны и пию таблеточки. Вот и вся подготовка. Ну, и стараюсь не нервничать :-D
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное!

Аватара пользователя
Ketty
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:49
Пол: Женский
Откуда: за полярным кругом

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Ketty

Создавала темку для девочек, которые могут найти для себя что то полезное для достижения свой цели beremchatka
Ну, например: для следующего ЭКО за три месяца до начала протокола мне назначили :doctor: :(названия возможно не корректны, т.к. не разберу почерк)
1 цикл Инферон
2 цикл Деринат 1,5
Эитерос гель
3 цикл иммунофран
Лонгидаря
Витамин Е
Может кто принимал данные препараты и может оставить отзывы. confusion


Собрала мамский чих от Полосатой
Аватара пользователя
мумусик
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение мумусик

Ок.
Так как в теме написано "Подготовка к ИИ", Я напишу о своей подготовке.
Мне до ИИ назначили в поддержку менопур в инъекциях по 1 мл (далее дозу увеличили) и эстрофем в таблетках.
Вот жду результата и самой процедуры.
Про перечисленные тобой препараты ничего не слышала((
Полезной в данном вопросе не смогу быть(
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное!

Аватара пользователя
Ketty
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:49
Пол: Женский
Откуда: за полярным кругом

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Ketty

Это мне назначили иммуномодуляторы, :doctor: их буду принимать за три мес. до следующей попытки.


Собрала мамский чих от Полосатой
Аватара пользователя
Ketty
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:49
Пол: Женский
Откуда: за полярным кругом

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Ketty

алена н-в писал(а):еЛена это ты удачно спросила)))
у меня была закладка support
девочки! Не могу не поделиться полученным результатом!
О. у меня обычно была на 14-16 ДЦ, на фоне приема Бромокриптина отодвинулась 16-19 ДЦ.
В цикле №24 с 16.03.10 врач назначила прием витаминов по схеме с 5 дня цикла и приблизительно до 15 (до О.):
фолиевая кислота по 2 т. 2 раза в день
неуробекс (комплекс витаминов В1, В6, В12) по 1 т. 2 раза в день
витамин Е по 1 т. через день
УЗИ: 8 ДЦ ДФ в ЛЯ 13х16 мм, Э 6,6 мм. 11 ДЦ ДФ в ЛЯ 22х27 мм, Э 8,2 мм.
Хочу сказать, что у меня на 11 ДЦ максимум был фолликул 19 мм!
Г. сказала, что такая схема способствует росту фолликулов.
Теперь схема приема с 12 ДЦ фолиевая кислота 1/2 табл. 1 раз в день, витамин Е 1 табл. 2 раза в день, неуробекс - отменить.
Я бы никогда не поверила, пока на себе не испытала данную схему! Надеюсь, что кому-то пригодится! Будут вопросы - пишите, чем смогу - помогу

Кроме этого принимаю Метформин 850 2 раза в день (для нормализации обмена веществ), Бромокриптин (для снижения уровня Пролактина) 1/2 табл. на ночь.
Вот нашла на Пробирке :doctor: Это как вырастить фолликул без стимуляции. Может кому и пригодится! flowers


Собрала мамский чих от Полосатой
Аватара пользователя
Amorcita
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Amorcita

Девочки это действительно правда! Не спешите садиться на гормоналку. У меня такая ситуация, собралась на ИИ, работал только правый яичник, а с правой стороны плохо проходима труба. Я сама начала принимать витамин е 1 табл., фолиевую кислоту по 2 таблетки в день. шипучий витамин С каждый день, колола витамин В1 и В6 через день и результат меня просто поразил, левый яичник года 3 не работал и тут вдруг на узи, прекрасно работает да еще и доминантный фолликул отличный созрел!
Аватара пользователя
Ketty*
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:17

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Ketty*

Многие доктора при планировании и перед ИИ, ЭКО принимать витамины.
Перед первой попыткой Эко я принимала:
1.Витамин Е
2. Витамины "Комплевит Мама"
3. фольку
4. витамин С
Сейчас хочу попробовать Фемибион 800, читала много хороших отзывов о нем. Хотя стоит дороговато......


Собрала мамский чих от Полосатой
Аватара пользователя
Amorcita
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Amorcita

Да, я тоже читала про Фемибион 800, но дороговат конечно....
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Приморочка

Amorcita писал(а):Да, я тоже читала про Фемибион 800, но дороговат конечно....
девочки, а что это?
Аватара пользователя
Amorcita
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Amorcita

Это такой специально разработанный комплекс витамин, для тех кто готовится к беременности ну и в саму беременность я читала что этот препарат № 1 в Германии уже много лет, а к нам в Россию он только только добрался...
Ulduz21
Впервые замужем
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Ulduz21

Amorcita писал(а):Это такой специально разработанный комплекс витамин, для тех кто готовится к беременности ну и в саму беременность я читала что этот препарат № 1 в Германии уже много лет, а к нам в Россию он только только добрался...
Я купила себе Фемибион для беременных, принимаю с 16 недели - не знаю от него или нет, но сил как-то больше появилось.
Аватара пользователя
Amorcita
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Amorcita

Все прикуплю его себе, вдруг поможет заполучить малыша наконец то! :)
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Приморочка

Amorcita писал(а):Все прикуплю его себе, вдруг поможет заполучить малыша наконец то! :)
ага, надо поискать - ради такого дела ничего не жалко :angel:
Аватара пользователя
Amorcita
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Amorcita

Это точно!!!!
Аватара пользователя
Amorcita
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Amorcita

4 аптеки прошла((( не нашла эти вытамины, просто исчезли! :-\
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Приморочка

Amorcita писал(а):4 аптеки прошла((( не нашла эти вытамины, просто исчезли! :-\
Ниче себе. А я вчера читала про них по поиску смотрела цены - вроде есть в Московских интернет-аптеках. Там не искала?
Но у них состав такой интересный - видимо по принципу "ничего лишнего". Хорошо, что вит. А нет и фольки много :)
Аватара пользователя
Amorcita
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Amorcita

Приморочка писал(а):
Amorcita писал(а):4 аптеки прошла((( не нашла эти вытамины, просто исчезли! :-\
Ниче себе. А я вчера читала про них по поиску смотрела цены - вроде есть в Московских интернет-аптеках. Там не искала?
Но у них состав такой интересный - видимо по принципу "ничего лишнего". Хорошо, что вит. А нет и фольки много :)
Сегодня буду искать в интернет аптеках тогда, странно что они исчезли из ближайших аптек!

да, там состав как то так разработан, ничего лишнего и самое главное там такой комплекс витамин, которые совместимы друг с другом, я читала много статей что витамины для беременных насыщенны разными микроэлементами, но они вместе не усваиваются и тем самым не приносят пользы.....
Аватара пользователя
cat007
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:07
Пол: Женский
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение cat007

Amorcita писал(а):Девочки это действительно правда! Не спешите садиться на гормоналку. У меня такая ситуация, собралась на ИИ, работал только правый яичник, а с правой стороны плохо проходима труба. Я сама начала принимать витамин е 1 табл., фолиевую кислоту по 2 таблетки в день. шипучий витамин С каждый день, колола витамин В1 и В6 через день и результат меня просто поразил, левый яичник года 3 не работал и тут вдруг на узи, прекрасно работает да еще и доминантный фолликул отличный созрел!
Очень интересно, а вы бы не могли написать сколько уколов вы сделали и В1 и В6 и по какой схеме? Ну я имею в виду с какого дня цикла и в каких дозах? confusion
я - Оля, ко мне та ты))
Аватара пользователя
Amorcita
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Amorcita

cat007 писал(а):
Amorcita писал(а):Девочки это действительно правда! Не спешите садиться на гормоналку. У меня такая ситуация, собралась на ИИ, работал только правый яичник, а с правой стороны плохо проходима труба. Я сама начала принимать витамин е 1 табл., фолиевую кислоту по 2 таблетки в день. шипучий витамин С каждый день, колола витамин В1 и В6 через день и результат меня просто поразил, левый яичник года 3 не работал и тут вдруг на узи, прекрасно работает да еще и доминантный фолликул отличный созрел!
Очень интересно, а вы бы не могли написать сколько уколов вы сделали и В1 и В6 и по какой схеме? Ну я имею в виду с какого дня цикла и в каких дозах? confusion
Я делала во второй половине цикла, 10 В1 и 10 В6 каждый день чередуя в итоге получается 20 уколов. Фолиевую кислоту я вообще пью постоянно без перерыва, витамин С пила 2 недели каждй день. Поверьте это даст результаты.
Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Paporotnik

Вот вы про витамины пишете, а сколько их без перерыва можно пить? (у меня комплексные-витамины+минералы, есть и Е, и фолька) Я полтора месяца уже пропила, сейчас пролет ИИ, следующая попытка-через цикл. Витамины так и пить или перерыв сделать? Или месяц до ИИ наоборот самый накопительный? :think:
Для своих просто-Маморотник
Аватара пользователя
Ketty*
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:17

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Ketty*

Думаю как цикл залетный начнется тогда опять начни! А то организм слишком сильный будет! [lol]


Собрала мамский чих от Полосатой
Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Paporotnik

Ketty* писал(а):Думаю как цикл залетный начнется тогда опять начни! А то организм слишком сильный будет! [lol]
:think: Хорошо, пару недель две перерыв сделаю :-D
Для своих просто-Маморотник
Аватара пользователя
Oliv-ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Oliv-ka

Я готовилась тем, что ела здоровую пищу и занималась плаванием. Те, кто курит, бросить бы курить. Ну и не употреблять спиртное с нового цикла. А так считаю, что никакой особой подготовки не надо проводить. А, витаминчики пропить, или хотя бы фолиевую кислоту.
Я стала счастливой мамой!!! :)
Аватара пользователя
Chili
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Откуда: Волгоград

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Chili

Oliv-ka писал(а):Я готовилась тем, что ела здоровую пищу и занималась плаванием. Те, кто курит, бросить бы курить. Ну и не употреблять спиртное с нового цикла. А так считаю, что никакой особой подготовки не надо проводить. А, витаминчики пропить, или хотя бы фолиевую кислоту.
И я того же мнения! :trollsmile:
Аватара пользователя
Sollie
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Sollie

Ketty писал(а):
алена н-в писал(а):еЛена это ты удачно спросила)))
у меня была закладка support
девочки! Не могу не поделиться полученным результатом!
О. у меня обычно была на 14-16 ДЦ, на фоне приема Бромокриптина отодвинулась 16-19 ДЦ.
В цикле №24 с 16.03.10 врач назначила прием витаминов по схеме с 5 дня цикла и приблизительно до 15 (до О.):
фолиевая кислота по 2 т. 2 раза в день
неуробекс (комплекс витаминов В1, В6, В12) по 1 т. 2 раза в день
витамин Е по 1 т. через день
УЗИ: 8 ДЦ ДФ в ЛЯ 13х16 мм, Э 6,6 мм. 11 ДЦ ДФ в ЛЯ 22х27 мм, Э 8,2 мм.
Хочу сказать, что у меня на 11 ДЦ максимум был фолликул 19 мм!
Г. сказала, что такая схема способствует росту фолликулов.
Теперь схема приема с 12 ДЦ фолиевая кислота 1/2 табл. 1 раз в день, витамин Е 1 табл. 2 раза в день, неуробекс - отменить.
Я бы никогда не поверила, пока на себе не испытала данную схему! Надеюсь, что кому-то пригодится! Будут вопросы - пишите, чем смогу - помогу

Кроме этого принимаю Метформин 850 2 раза в день (для нормализации обмена веществ), Бромокриптин (для снижения уровня Пролактина) 1/2 табл. на ночь.
Вот нашла на Пробирке :doctor: Это как вырастить фолликул без стимуляции. Может кому и пригодится! flowers

В данном рецепте дозы не указаны. Фолиевая есть по 0,4 мг в таблетке (тогда 1,2 г в день), есть по 1 г таблетки (4 г в день) - разница большая.
Витамин Е я пока видела только по 400 межд.ед. в 1 табл. Но могу предположить, что есть и другие.
Комплекс вит. В можно купить и пить по максимуму (пока с мочой выходить не начнет), но и там было бы неплохо дозировку знать каждого В, чтобы эффект был, а не просто. Знаю, что В6 именно овуляции помогает, то знаю также, что витамины группы В лучше в комплексе пить, так как по одиночку они плохо усваиваются. Я пью комплекс В обычный + дополнительно В6 (2500% суточной дозы) + В12.

Аморчита, плиз, брось свои дозировки!!! Верю в силу правильно подобраных витаминов. Не верю комплексам витаминов.


Кстати, витамины очень важны и для спермы (для мужа). Мы витаминной терапией улучшили результаты спермы мужа значительно. У нас было много плохой морфологии. Сейчас морфология уже в норме. Кстати, врачи тоже говорили, что витаминами существенных результатов нельзя достичь. Все таки можно.
Вот что мы делали:
- Фолиевая по 1 мг в день
- вит. С по 500-1000 гр. в день
- витамины Берокка (мульти, от доктора).
- вит. Е 400 м.е. в день
- вит. Д3 5000 м.е. в день
- кроме этого: ни капли алкоголя, даже по праздникам
- трусы на семейные сменили
- полная отмена саун и подогрев сидения
Аватара пользователя
Sollie
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Sollie

Paporotnik писал(а):Вот вы про витамины пишете, а сколько их без перерыва можно пить? (у меня комплексные-витамины+минералы, есть и Е, и фолька) Я полтора месяца уже пропила, сейчас пролет ИИ, следующая попытка-через цикл. Витамины так и пить или перерыв сделать? Или месяц до ИИ наоборот самый накопительный? :think:
Вообще витамины можно пить долгими курсами (фолиевую, например - до середины беременности). Особенно это касается мультивитаминов. Там посто микродозы витаминов, поэтому пить можно до конца жизни.

Но, как я уже раньше писала - от мульти комплексов толку мало. Нужно внимательно смотреть состав. Например, кальций блокирует усвоение железа. Если они вместе в одной таблетке - железо можно вычеркнуть. Зато кальций мы потребляем из еды без проблем, а вот железо теряем при каждых месячных, а восполняем из еды с трудом (салатик из шпината под йогуртным соусом = железо + кальций = кальций усвоили).

Так вот я принимаю все витамины отдельно. Поскольку их много всяких, то делаю примерно так: железо, фолиеву, вит. Б, вит. С утром например, днем Д3, Е... Вечером магний (расслабляет), Q10, остальные. Если какой-то витамин закончился, не бегу сразу в аптеку за новой порцией. Такие нерегулярные перерывы по-моему дают организму подпитку и в то же время не дают привыкать к постоянной подаче готовенького. Конечно, было бы неплохо сдавать анализы на витамины - всем на разное нужно будет налегать.
У кого железная анемия - комплексные витамины все равно как мертвому припарка.

Кстати, черные маслины - кладезь железа (глюконат железа). Если кто-то фанатеет от них - значит точно нехватка. Кушайте на здоровье банками!
Аватара пользователя
IrinKa!
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 10:51
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение IrinKa!

Девочки, может кому надо viewtopic.php?f=14&t=48770
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Tanu6a

Девочки, подскажите, пожалуйста, после лечения антибиотиками сколко надо выдержать, чтобы делать ИИ? Муж заболел, думаю, назначат всякую отраву. А мы как раз ИИ планировали. Прям хоть ты тресни, никак не дойдем, что ж такое :gun:
Аватара пользователя
Sollie
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Sollie

Полный цикл обновления спермы проходит где-то за 3 месяца (точнее где-то 2,5, но это детали).
Но сперма вырабатывается постоянно. То есть в составе примерно всегда одинаковое количество разной спермы: 30% старой и уже непригодной, 30% еще недоразвитой и еще не очень пригодной и 30% нормальной.
Получается, что та, которая зрелая и нужная на момент оплодотворения начинает вырабатываться за 2 (ну 1,5 может) месяца примерно. Вот этот период нужно думать и есть тот самый минимум. 3 месяца - самый максимум в таком случае.
Удачки вам!
Эмбрина
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет
Откуда: Тюменская область, г.Тобольск

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Эмбрина

Начали обследование, врач назначил:
Фолиевая кислота- 2 раза в день оба супруга
С 5 по 15 день мен.цикла:
-витамин В6- внутремышечно
-апилак- по 1 таб.3 раза в день (под язык)
-электрофорез с медью
С 16 по 25 день м.ц.:
-аскорутин 0,3 по 1 таб.-2 раза в день
-витамин Е- по 1 капсуле 2 раза в день
-витамин В1-внутремышечно
-норколут-по 1 таб.2 раза в день
-электрофорез с цинком
Ванночки с 3% раствором H2O2 №6
Тампоны с 1% раствором Диоксидина

Потом будут делать ИИ первый раз. Хоть какую-то надежду дали, после ожидания 8 лет :( до этого надеялась на чудо... Но тут начиталась, что шансов ооочень мало- расстроилась, но все равно верю :pinkglasses:
....Боже, воздай же по мыслям и вере всем тем, кто терпеливо годами глотает таблетки, колет гормоны и ходит в больницу за тем, чтобы их жизнь наконец-то украсили детки....
Nataly82
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 02:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 14 раз

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Nataly82

Эмбрина писал(а):Начали обследование, врач назначил:
Фолиевая кислота- 2 раза в день оба супруга
С 5 по 15 день мен.цикла:
-витамин В6- внутремышечно
-апилак- по 1 таб.3 раза в день (под язык)
-электрофорез с медью
С 16 по 25 день м.ц.:
-аскорутин 0,3 по 1 таб.-2 раза в день
-витамин Е- по 1 капсуле 2 раза в день
-витамин В1-внутремышечно
-норколут-по 1 таб.2 раза в день
-электрофорез с цинком
Ванночки с 3% раствором H2O2 №6
Тампоны с 1% раствором Диоксидина

Потом будут делать ИИ первый раз. Хоть какую-то надежду дали, после ожидания 8 лет :( до этого надеялась на чудо... Но тут начиталась, что шансов ооочень мало- расстроилась, но все равно верю :pinkglasses:
где, если не секрет будете делать ИИ?
Аватара пользователя
lerchik-1
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 20:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИ в Клинике "Имплант" г.Харьков Котлик Ю.А
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение lerchik-1

Ketty писал(а): О. у меня обычно была на 14-16 ДЦ, на фоне приема Бромокриптина отодвинулась 16-19 ДЦ.
В цикле №24 с 16.03.10 врач назначила прием витаминов по схеме с 5 дня цикла и приблизительно до 15 (до О.):
фолиевая кислота по 2 т. 2 раза в день
неуробекс (комплекс витаминов В1, В6, В12) по 1 т. 2 раза в день
витамин Е по 1 т. через день
УЗИ: 8 ДЦ ДФ в ЛЯ 13х16 мм, Э 6,6 мм. 11 ДЦ ДФ в ЛЯ 22х27 мм, Э 8,2 мм.
Хочу сказать, что у меня на 11 ДЦ максимум был фолликул 19 мм!
Г. сказала, что такая схема способствует росту фолликулов.
Теперь схема приема с 12 ДЦ фолиевая кислота 1/2 табл. 1 раз в день, витамин Е 1 табл. 2 раза в день, неуробекс - отменить.
Я по этой схеме подготавливалась к ИИ

Самое великое право женщины – быть матерью.
Эмбрина
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет
Откуда: Тюменская область, г.Тобольск

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Эмбрина

Nataly82 писал(а):
Эмбрина писал(а):Начали обследование, врач назначил:
Фолиевая кислота- 2 раза в день оба супруга
С 5 по 15 день мен.цикла:
-витамин В6- внутремышечно
-апилак- по 1 таб.3 раза в день (под язык)
-электрофорез с медью
С 16 по 25 день м.ц.:
-аскорутин 0,3 по 1 таб.-2 раза в день
-витамин Е- по 1 капсуле 2 раза в день
-витамин В1-внутремышечно
-норколут-по 1 таб.2 раза в день
-электрофорез с цинком
Ванночки с 3% раствором H2O2 №6
Тампоны с 1% раствором Диоксидина

Потом будут делать ИИ первый раз. Хоть какую-то надежду дали, после ожидания 8 лет :( до этого надеялась на чудо... Но тут начиталась, что шансов ооочень мало- расстроилась, но все равно верю :pinkglasses:
где, если не секрет будете делать ИИ?
Делала в Меркурии. Но тут же перевели на ЭКО, т.к. выросло много фоликулов. Во время пункции нашли только одну яйцеклетку, оплодотворение произошло, но все же не получилось. Итог, самостоятельная беременность :happydance:
....Боже, воздай же по мыслям и вере всем тем, кто терпеливо годами глотает таблетки, колет гормоны и ходит в больницу за тем, чтобы их жизнь наконец-то украсили детки....
Аватара пользователя
Izumka
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 02:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Подготовка к ИИ

Сообщение Izumka

Давно известно, что витамины способствуют зачатию. Самые важные – В₉, Е и витамин В₆. Но настоятельно не рекомендуется самостоятельно принимать витаминные препараты при подготовке к искусственной инсеминации, особенно витаминные комплексы и добавки. Посоветуйтесь с вашим доктором, стоит ли и как начать витаминную «подготовку» к ИИ.
У вас тоже на работе спрашивают как с умных, а платят как дуракам? ©
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru