Архив консультаций юриста

Закрыто
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Бесплатно ЭКО-мамочки (АРХИВ)

Сообщение Тин@

Дорогие ЭКОшечки, многие из вас делали ЭКО по федеральной и региональной программе, т.е. бесплатно. Сейчас очень многим вашим подругам, движущимся в том же направлении очень важна помощь от вас!!!!!, уже состоявшихся мамочек или ожидалочек после ЭКО (бесплатно). Пожалуйста, пишите сюда свои истории, как было трудно, как нашли СВОЕГО врача, как дальше, возможно, переживали. Ведь сейчас девчёнки в растерянности, и не только из-за кучи анализов и документов, а вообще как там дальше, какие врачи. Девочки, прошу, пожалуйста, описывайте свои истории по бесплатному ЭКО, как нашли своего врача, как дальше было: страх, неуверенность, опасение... Вобщем прошу не полениться и помочь нашим "начиналочкам". Будем всем благодарны за ваши личные или услышанные истории. Заранее СПАСИБО! obnimalka obnimalka obnimalka
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
ксюша010100
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 18:48

Re: Бесплатно ЭКО-мамочки, будущие и настоящие

Сообщение ксюша010100

.....
Последний раз редактировалось moderator 14 янв 2012, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама клиник запрещена!
Аватара пользователя
IrkHa
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: Клиника здоровья г. Москва
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бесплатно ЭКО-мамочки, будущие и настоящие

Сообщение IrkHa

......
как надоела эта реклама.... Неужели в альтра-вите совсем мало клиентов?
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бесплатно ЭКО-мамочки, будущие и настоящие

Сообщение аленушка18

Тин@ приветик obnimalka помнишь меня еще??? :-D
Моя история....
Более 10 лет бесплодия,решила встать в реестр на квоту,я Москвичка,р.он мой ЮЗАО,так до сих пор и не знаю почему там так долго стоят в очереди.С моего р.она направляют на бесплатное эко в ЦПСиР на Севастопольском,я простояла 1.5 года и плюс пол года еще меня не допускали до эко типа из за мазка,но в то же время мне говорили что у них нет пробирок где эмбриончики хранятся,этих пробирок не было пол года,при чем для бесплатного эко,платно они продолжали делать,и не возможно было договориться чтобы самим эти пробирки купить,ждите и все тут. :( Мне до эко посоветовали врача там на Севас.,и волию судьбы наверное она именно делала бесплатно эко по нашему р-ону.Врач мне НЕ понравилась,отношение на Севастоп. к девочкам,ну по крайней мере с какими девочками я там познакомилась -ужасное :-P ,в июле 2011 года вступаю в протокол,моя врач эко назначает стимуляцию, и поддержку после подсадки, и еще до пункции уходит в отпуск,мне пункцию и подсадку делала другая врач.Все лекарства для стимуляции выдают бесплатно,для поддержки выдают утрожестан 4 пачки(это лимит,потом за свои деньги),и прогестероновые уколы,мне выдали 60 ампул,а такие лекарства как Тромбо асс,Фолиевая кислота,Вессел дуо,Курантил,Актовегин,Метипред,Омега-3,Фраксипарин,я покупала сама,это мне все прописали до 11 недели,после 11 недели половина отменили а половина до сих пор пью.Делали мне двойной перенос,по моему настоянию,т.к. на Севастоп. бывает частенько что до 5ого дня эмбриончики не доживают,с этим согласилась и моя эмбриолог,народу летом было много,и где растут эмбриончики,этот ящик часто открывали,а под кислородом эмбриошки типа и погибают.Получилось забеременеть у меня с первой попытки yahoo ,и королевской двойней,т.е. мальчик и девочка yahoo ,но девочки в первую очередь мне помог Господь,повторюсь,врачи там :-P ,просто видеть ни кого не хочу больше с Севастоп.,было явное впечатление что моему врачу вообще не понравилось что у меня получилось,ти ли неприязнь какая то ко мне,она тем кого я знаю девчонкам давала свой мобильный,мне сказала что моб. свой вообще никаму не дает.Когда я приехала на первое узи после положительного ХГЧ,там просто ходило не довольное лицо :-P ,потом я узнала что на Севас. двойни не любят,типа сложно выносить,хотя до конца не понимаю как это к ним относится.Несколько раз плакала как от нее приезжала еще в протоколе :( .В 11 недель у меня вскочил герпес,я позвонила на Севас.,меня откровенно послали в мою ЖК,хотя я потом прочитала приказ по которуму делают бесплатное эко,так там написанно что они должны были вести меня до 12 недели.Еще девочки напишу,у меня остались две снежинки,я не хотела и не хочу чтобы их утилизировали,это надо приехать в центр эко с мужем и написать отказ от снежинок в пользу центра,хотя наврятли они их утилизируют.Я позвонила своему врачу эко и спросила сколько снежинки лежат бесплатно,она не постеснявшись сказала пол года потом продлеваешь на год,стоит это 7 т.р.,и добавила-продлевайте обязательно,кто знает чем закончится ваша Б.Потом я узнала что допустим в 17 роддоме тоже делают бесплатно эко там снежинки год бесплатно лежат,озадачилась такой информ. и позвонила в минздрав,короче долго вам писать не буду,все я поняла замазанно с минздравом и с Севаст.,минздрав знает что на Севаст. всем говорят оплачивайте через пол года продление,а есть приказ по которуму они работуют,в этом приказе написанно что снежинки они ДОЛЖНЫ держать год бесплатно.Почему девочки у меня возмущение такое,да я звонила на Севаст. в 22 недели,мне там врач таких гадостей наговорила,что с двойней одни проблемы что рождаются они с тем то с тем то :angry: ,типа не отказывайтесь ,приезжайте и оплачивайте.Девочки мой вам совет,если идете на эко бесплатно или нет,все все все узнайте об этой процедуре,иначе вас будут просто дурить :( ,все спрашивайте,не молчите,многие врачи эко к такому великому труду относятся как будто ты пришла аппендицит вырезать :( ВСЕМ ЖЕЛАЮ ОТ ДУШИ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ flowers ЭТО ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ flowers
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплатно ЭКО-мамочки, будущие и настоящие

Сообщение Тин@

Дорогая Аленушка, я тебя помню конечно. И очень-очень рада за тебя. Пусть пришлось долго ждать, пройти через многие перипетии, но ведь это того стоило..... obnimalka Люблю тебя, легких родов тебе и счастливого материнства.... obnimalka
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бесплатно ЭКО-мамочки, будущие и настоящие

Сообщение Маруся маленькая

аленушка18 писал(а):Тин@ приветик obnimalka помнишь меня еще??? :-D
Моя история....
Более 10 лет бесплодия,решила встать в реестр на квоту,я Москвичка,р.он мой ЮЗАО,так до сих пор и не знаю почему там так долго стоят в очереди.С моего р.она направляют на бесплатное эко в ЦПСиР на Севастопольском,я простояла 1.5 года и плюс пол года еще меня не допускали до эко типа из за мазка,но в то же время мне говорили что у них нет пробирок где эмбриончики хранятся,этих пробирок не было пол года,при чем для бесплатного эко,платно они продолжали делать,и не возможно было договориться чтобы самим эти пробирки купить,ждите и все тут. :( Мне до эко посоветовали врача там на Севас.,и волию судьбы наверное она именно делала бесплатно эко по нашему р-ону.Врач мне НЕ понравилась,отношение на Севастоп. к девочкам,ну по крайней мере с какими девочками я там познакомилась -ужасное :-P ,в июле 2011 года вступаю в протокол,моя врач эко назначает стимуляцию, и поддержку после подсадки, и еще до пункции уходит в отпуск,мне пункцию и подсадку делала другая врач.Все лекарства для стимуляции выдают бесплатно,для поддержки выдают утрожестан 4 пачки(это лимит,потом за свои деньги),и прогестероновые уколы,мне выдали 60 ампул,а такие лекарства как Тромбо асс,Фолиевая кислота,Вессел дуо,Курантил,Актовегин,Метипред,Омега-3,Фраксипарин,я покупала сама,это мне все прописали до 11 недели,после 11 недели половина отменили а половина до сих пор пью.Делали мне двойной перенос,по моему настоянию,т.к. на Севастоп. бывает частенько что до 5ого дня эмбриончики не доживают,с этим согласилась и моя эмбриолог,народу летом было много,и где растут эмбриончики,этот ящик часто открывали,а под кислородом эмбриошки типа и погибают.Получилось забеременеть у меня с первой попытки yahoo ,и королевской двойней,т.е. мальчик и девочка yahoo ,но девочки в первую очередь мне помог Господь,повторюсь,врачи там :-P ,просто видеть ни кого не хочу больше с Севастоп.,было явное впечатление что моему врачу вообще не понравилось что у меня получилось,ти ли неприязнь какая то ко мне,она тем кого я знаю девчонкам давала свой мобильный,мне сказала что моб. свой вообще никаму не дает.Когда я приехала на первое узи после положительного ХГЧ,там просто ходило не довольное лицо :-P ,потом я узнала что на Севас. двойни не любят,типа сложно выносить,хотя до конца не понимаю как это к ним относится.Несколько раз плакала как от нее приезжала еще в протоколе :( .В 11 недель у меня вскочил герпес,я позвонила на Севас.,меня откровенно послали в мою ЖК,хотя я потом прочитала приказ по которуму делают бесплатное эко,так там написанно что они должны были вести меня до 12 недели.Еще девочки напишу,у меня остались две снежинки,я не хотела и не хочу чтобы их утилизировали,это надо приехать в центр эко с мужем и написать отказ от снежинок в пользу центра,хотя наврятли они их утилизируют.Я позвонила своему врачу эко и спросила сколько снежинки лежат бесплатно,она не постеснявшись сказала пол года потом продлеваешь на год,стоит это 7 т.р.,и добавила-продлевайте обязательно,кто знает чем закончится ваша Б.Потом я узнала что допустим в 17 роддоме тоже делают бесплатно эко там снежинки год бесплатно лежат,озадачилась такой информ. и позвонила в минздрав,короче долго вам писать не буду,все я поняла замазанно с минздравом и с Севаст.,минздрав знает что на Севаст. всем говорят оплачивайте через пол года продление,а есть приказ по которуму они работуют,в этом приказе написанно что снежинки они ДОЛЖНЫ держать год бесплатно.Почему девочки у меня возмущение такое,да я звонила на Севаст. в 22 недели,мне там врач таких гадостей наговорила,что с двойней одни проблемы что рождаются они с тем то с тем то :angry: ,типа не отказывайтесь ,приезжайте и оплачивайте.Девочки мой вам совет,если идете на эко бесплатно или нет,все все все узнайте об этой процедуре,иначе вас будут просто дурить :( ,все спрашивайте,не молчите,многие врачи эко к такому великому труду относятся как будто ты пришла аппендицит вырезать :( ВСЕМ ЖЕЛАЮ ОТ ДУШИ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ flowers ЭТО ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ flowers
Алёнушка, поздравляю Вас с удачной попыткой, желаю Вам хороших родов, пусть счастье останется с Вами навсегда и всегда в Вашем доме будет детский смех и весёлые голоса!!!!
Я так радуюсь всегда, когда о положительных результатах пишут, до слёз.
Такие истории предают сил нам)
Удачи и счастья!!!!!
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка20
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 май 2011, 18:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
врач Волкова М.В
Где было удачное ЭКО: еще не было
Откуда: Москва, ЮЗАО.

Re: Бесплатно ЭКО-мамочки, будущие и настоящие

Сообщение Татьянка20

привет девулечки!!! obnimalka
я начинаю наверно самые важные шаги во всей процедуре на ЭКО по КВОТЕ.
Подписали мне документы от 13.03.2012
В ЦПСиР меня записали на прием к ВОЛКОВОЙ на 29.03.2012
ИТОГ: - стояла в очереди на квоту 2 года (до момента подписания док-ов)
- куча анализов за свой счет для оформления док-ов на постановку в реестр
- обновление анализов для подписания док-ов было бесплатно в ЖК
И КУЧА ПОТРАЧЕННЫХ НЕРВОВ, а дальше поглядим как дела пойдут буду писать сюда, Вам девченки. obnimalka
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплатно ЭКО-мамочки, будущие и настоящие

Сообщение Тин@

Татьянка, желаю удачи тебе. Теперь, когда доки подписаны, переходишь на новый победный этап. obnimalka Пиши, спрашивай. Мы все поддержим. obnimalka
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бесплатно ЭКО-мамочки, будущие и настоящие

Сообщение Маруся маленькая

Татьянка20 писал(а):привет девулечки!!! obnimalka
я начинаю наверно самые важные шаги во всей процедуре на ЭКО по КВОТЕ.
Подписали мне документы от 13.03.2012
В ЦПСиР меня записали на прием к ВОЛКОВОЙ на 29.03.2012
ИТОГ: - стояла в очереди на квоту 2 года (до момента подписания док-ов)
- куча анализов за свой счет для оформления док-ов на постановку в реестр
- обновление анализов для подписания док-ов было бесплатно в ЖК
И КУЧА ПОТРАЧЕННЫХ НЕРВОВ, а дальше поглядим как дела пойдут буду писать сюда, Вам девченки. obnimalka
Поздравляю с подачей!!!!!
Пишите, рассказывайте, спрашивайте!Тут Вас всегда поймут и всегда Вам ответят.Я вообще не знаю,как я на первое эко пошла почти не читая подобные сайты??? :shock: Но теперь я чувствую себя спокойнее и уверенней, благодаря общению с девочками на форумах и врачами.
Присоединяйтесь, не пожалеете)))))
Желаю счастливой Б!!!!!
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Пантерка_2012
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Клиника "Мать и Дитя" у Базанова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Бесплатно ЭКО-мамочки, будущие и настоящие

Сообщение Пантерка_2012

Девочки, а мне по городской(московской) отказали. Представляете, в ЖК собрала все анализы, а как очередь направления давать пришла, мне сообщили, что не дают, т.к. есть уже общий ребенок ( тоже делали Эко 5 лет назад платно). Но благодаря нашему форуму узнала, что по федералке можно. Позвонила в Опарина- действительно до лета не будет постановки в реестр, может в сеченово попробывать? Что посоветуете? Там такая же система? Прием платный с анализами и т.д.?
Важно. чтобы рядом был волшебник, а не сказочник...
ЭКО 2007 год- доченька
2012- готовлюсь....
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесплатно ЭКО-мамочки, будущие и настоящие

Сообщение Тин@

Пантерка_2012 писал(а):Девочки, а мне по городской(московской) отказали. Представляете, в ЖК собрала все анализы, а как очередь направления давать пришла, мне сообщили, что не дают, т.к. есть уже общий ребенок ( тоже делали Эко 5 лет назад платно). Но благодаря нашему форуму узнала, что по федералке можно. Позвонила в Опарина- действительно до лета не будет постановки в реестр, может в сеченово попробывать? Что посоветуете? Там такая же система? Прием платный с анализами и т.д.?
Дорогая Пантерка! Попробуй пообщаться с девочками в этой темке viewtopic.php?f=159&t=25840. Здесь москвички, они тебе подскажут. Желаю удачи! obnimalka
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Уткин Марат
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:36

Re: Бесплатно ЭКО-мамочки, будущие и настоящие

Сообщение Уткин Марат

Добрый день!
Нам с женой по 34....живём 14 лет вместе..не можем зачать ребёнка.
Обследовались. На ЭКО пошли по президентской программе.
Дату на это (первоночально) дали на декабрь 2012. за полгода жена пошла на консультацию и ей сказали что срок бессплатного ЭКО оттягивается на два года ещё. Якобы не выделяют денег.. Подскажите, правомерно ли они так делают? Кому можно пожаловаться?
Anettочка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АЛМАЗОВА перинатальный центр
Где было удачное ЭКО: АЛМАЗОВА
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесплатно ЭКО-мамочки, будущие и настоящие

Сообщение Anettочка

Решила написать свою эко историю, может кого это подбодрит и настроит на положительный результатвсе началось с того, что было две внематочные беременности в 2011 и в начале 2012 года, в один месяц с разницей в пару дней я попала в туже больницу и даже в туже палату, где еще год назад думала, что никогда здесь больше не появлюсь, мистика какая то да и только! сказать, что я сильно переживала это ничего не сказать, я просто ушла в себя и от ранее жизнерадостного человека не осталось и следа, а надпись в карте бесплодие меня вообще убивало и это в 25 лет! при выписке из больницы врач подошел и дал брошюрки с центрами где делают эко, сказав, что теперь это один выход, в тот момент, конечно ничего не соображала.После 2-х месяцев взяв себя в руки и отойдя от операции начала собирать документы, на тот момент казалось, что это беготня со справками никогда не закончится и наконец встала на очередь ПО ФЕДЕРАЛЬНОЙ программе.Ожидание было долгим около 5 месяцев, хотя некоторые и подольше стоят на очереди, и вот мне позвонили из АЛМАЗОВА, сказали, чтобы пришла в первый или второй день начало цикла со свежими справками, тут пришлось очень быстро опять оббегать всех врачей, ведь сроки у справок небольшие пришлось обновлять)Затем наступил долгожданный день приезда в центр, там на узи, потом выписали препараты, и так начался мой короткий протокол)УРА))Примерно через три недели был забор яйцеклеток, пункция, ужасно боялась, но оказалось раз плюнуть, уснул, проснулся и поехал домой, голова кружилась немного, а так даже не тянуло ничего, не болело,11 штучек добыли)и тут опять ожидание, на 4 день звонок, приезжайте завтра будет подсадка, а это значит мои малявочки оплодотворились, врач сказала 9 эмбриончиков, я обрадовалась, началась подсадка и тут она мне заявляет, что они не очень хорошего качества на 4 с минусом, хорошо, что я лежала и, что мол если, что в следующий раз сделаем ИКСИ+ЭКО, но мне то не надо следующего раза!«Подбодрила» она меня тогда хорошо типа я тоже из-за вас расстроилась, дав мне понять, что шансов почти нет(Потом перенесли меня в палату дали пролежать, и тут со мной случилась истерика, пройти через все это, колоть себя лекарствами, ездить на другой конец города, находиться постоянно в напряжение а тут 4-, вообщем заходила я на процедуру на позитиве, а вышла вся в слезах! Просто врач из начально должна была направит на Икси, т.к. спермограмма не очень была, но она сказала, посмотрим и вот решила не замарачиваться, а потом выдала еще и про следующий раз(очень вообщем было грустно и обидно мне от этого, руки снова опускались!!! Муж очень подбодрил, конечно и мы тоже уже начили настраиваться на следующий раз!!! На 6 день после подсадки решила сделать тест ну думаю так, а вдруг), говорят, что не стоит так рано, но любопытство верх взяло, раз и слабая полоска, я ее долго рассматривала, думаю может кажется, и так с каждым днем все ярче и ярче)потом хгч порадовал, и вот нам уже 19 неделек, конечно переживаю до сих пор за все, но чувствую, что он со мной, моя 4- и радуюсь даже противному токсикозу и прибавке в весе))) Это просто чудо! и сейчас все уже когда позади и нет так страшно было вроде как и быстро пролетело)!!! Главное это верить и не слушать никого и не читать всякие ужасы, что касается эко!!! Все будет хорошо, теперь я это точно знаю и надпись в карте бесплодие-это не приговор)))чего и вам дорогие экошницы желаю!!!
P.S. если у кого то есть какие то вопросы с радостью отвечу и поделюсь более подробно про прохождение ЭКО. :)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru