Обмен опытом СМ

Приглашаем суррогатных мам
Раздел для сурмам и не только.
*Маруся*
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 17:47

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение *Маруся*

они мне сами предлагают привезти ее сюда, но я что то не могу на это решиться. а проживать у себя в городе 0 нет уж. город маленький, потом замучаешься всем объяснять - куда лялю дела. да и мед.обслуживание у нас так себе.
Счастье - оно рядом!!!
Аватара пользователя
ARIANNA
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:54
Пол: Женский
Откуда: ЮБК Крым.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение ARIANNA

а понятно.
ну удачи вам тогда.!!!!!

Ольга Я
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение Ольга Я

Всё то ч то вы говорите девочки-это правильно с любой стороны,но то что БИО отказываются до подсадки подписывать договор и трактуют это тем что типа , а зачем просто так тратить деньги на юриста если договор юр.силы не имеет.
Они её заранее вводят в заблуждение!
zakira
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 11:56

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение zakira

Но ведь договор ведь все равно не имеет юридической силы, все же это знают. Здесь все строится на доверии сторон и психологической совместимости, никто не скажет заранее повезет или не повезет.
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение Кукусюндра

Знаете, я лично отвечу за себя - т.к. мне врач предлагала съемки в подобного рода передаче - с момента зачатия сурмамой ребенка и до рождения. Мое отношение - резко отрицательное. Хотя бы к тому, как вы хотите это сделать. Объясню почему. Получается вы хотите найти готовую биомаму, которая затратила усилия, время и деньги, чтобы найти себе сурмаму, обследовала ее, подготовила к протоколу, оплатила все аналазы, проезд, проживание, сам протокол, платит ежемесячные и еще выплатит ей гонорар в конце всего. Не могу указывать цифры, но они велики - если суммировать все затраты.
И вдруг приходите вы с таким вот благим предложением - пользуясь так сказать чужими ресурсами и наработками сделать очередную жареную передачу. При этом не исключена съемка скрытыми камерами и показ на всю страну :-\ Как это уже бывало. В ситуации, когда даже родители у некоторых не в курсе - это просто нереально.

Гораздо честнее было бы сделать по-другому - предложить бездетной паре, у которых просто нет необходимой суммы для использования программы суррогатного материнства, оплатить поиск и подбор СМ, подготовку к протоколу, все приемы врача, саму программу, оплачивать все траты и плюс гонорар.
Вот тогда мне кажется и людей, которые желали бы участвовать в такой передаче можно было бы найти. Единственно - гонорар сурмаме должен быть ОЧЕНЬ достойным - ведь ей придется на всю страну открыть свое лицо. Как говориться - если продаваться, то за очень большие деньги, а иначе просто нет смысла.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
жасмин
Задорная первоклашка
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение жасмин

КУКУСЯ, [lol] [lol] [lol] [lol] [lol] канал обанкротится когда узнает сколько стоит вся программа от начала до конца [lol] [lol] [lol] Им проще найти подставное лицо, что бы сыграли роль сурмамочки, дешевле выйдет. А потом мы будем смотреть все "ЭТО" МЫЛО ПО ТЕЛИКУ И ПИТЬ ВАЛЕРЬЯНКУ. :-D Ведь люди не понимают что у каждой пары все инвидуально, тут под копирку не сработаешь.
Аватара пользователя
limonadik
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 12:28

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение limonadik

Девочки - если вернуться к вопросу о договоре, а с какого момента считается стандартным подписывать договор?
Аватара пользователя
i.r.a.
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:59
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение i.r.a.

Привет всем. Скажите пожалуйста, если договор с подписями, но без даты, то он не действителен? Мне сказали что без даты он не действителен, потому что не понятно с какого момента он действует. У меня в субботу перенос (я сурмама). Может зря я волнуюсь из-за даты, но всякие страхи не оставляют меня в покое. Зарание спасибо всем кто откликнется.
Аватара пользователя
Ната Озерова
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:10
Пол: Женский
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение Ната Озерова

romashka писал(а):Я на начало протокола находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, через два месяца отпуск закончился (сыну 3г исполнился) взяла за свой счет, на этой неделе уже получу больничный (дискретный) так что этот вопрос у меня сам по себе решился. Но я работала на дому бухгалтером, но потом начался токсикоз и от работы пришлось оказаться. А при КС больничный продлевают, на сколько дольше сказать не могу, но думаю дней на 30 или больше.
За КС дают дополнительно больничный 16 или 17 дней.
Аватара пользователя
Ната Озерова
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:10
Пол: Женский
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение Ната Озерова

limonadik писал(а):Девочки - если вернуться к вопросу о договоре, а с какого момента считается стандартным подписывать договор?
Как только Вас доктор одобрил.
Аватара пользователя
Леди - N.
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:34

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение Леди - N.

:) Здравствуйте,хотелось бы узнать мнение суррогатных мамочек о состоянии их здоровья ДО и ПОСЛЕ программы!
О проблемах со здоровьем после ЭКО,как я смотрю,пишут только био.мамочки,самостоятельно выносившие и родившие. Я думаю,у них такие проблемы из-за стимуляции овуляции, а не от беременности способом ЭКО и принимаемых гормонов во время беременности.
Сурмамочки,напишите пожалуйста,у кого - нибудь было ухудьшение здоровья после ЭКО-беременности? fly
И какие препараты при подготовке,после переноса,и во время беременности Вам назначали?
Заранее спасибо! flowers
Кто ищет, тот всегда найдет ! ! !
4eru
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение 4eru

я только собираюсь в пртокол, но на работе решила, что непосредственному начальнику скажу правду, что бы точно знал мои планы... что работать буду - пока смогу (мои БИО согласны) и после родов через пару недель выйду на полный рабочий день... А всем остальным наверное скажу что обычная беременность, а роды типо неудачные... (хотя мои био больше за эту версию)

но вдруг еще передумаю или когда буду говорить что-нибудь измениться... и тогда всем правду скажу... не знаю точно...
НО знаю одно - я уже горжусь, что буду сурмамой! support aist
aaanny
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: мужской
В каких клиниках проводилось лечение: Центр здоровья на Красной г. Пенза
Где было удачное ЭКО: Центр здоровья на Красной
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение aaanny

Всё то ч то вы говорите девочки-это правильно с любой стороны,но то что БИО отказываются до подсадки подписывать договор и трактуют это тем что типа , а зачем просто так тратить деньги на юриста если договор юр.силы не имеет.
Они её заранее вводят в заблуждение!


А мои био не подписали со мной договор длаже после положительного ХГЧ, который уже даже дал отличную динамику, уже скоро на УЗИ, а договор до сих пор не подписан. Я уже даже нахожусь в подвешенном состоянии, спросила когда... мне ответили после того как будет результат по сердцебиению... Как быть не подскажите? Я же точно беременна, а какие у меня гарантии????? :vermin:
Жду только самого хорошего: здоровья себе и своим близким, мира и благополучия семье и встречать на своем пути добрых и отзывчивых людей!
ХГЧ 11ДПП 631,7
14 ДПП 2431
22 ДПП 1ПЯ
30ДПП 1ПЯ СБ+ ХГЧ 103788
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение надюля.с

Так , никаких! Их и при договоре подписаном не больно то много, кроме взаимного доверия, а уж так.....
Ну что тут скажешь, мы любим наступать на свои собственные грабли, чужие нас не устраивают ;)
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение Заглянувшая

Ну, СМ больше рискует, если пролет, думаю. А если уж будет сердцебиение, то реально рискуют биородители - им уже есть что терять и СМ теоретически может договор и не подписать, требуя бОльшие суммы или лучшие условия...
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Angel1801
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:31

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение Angel1801

Скажите , а по времени анализы сколько действительны ?
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение Заглянувшая

От месяца (в нек. клиниках 2 недели) до полугода - смотря какие анализы, справки и флюшка год.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
сливка
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:59

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение сливка

Мы договор подписали в тот день когда врач сказала, что я подхожу. И до подсадки прошел год. Все увенчалось успехом, но я считаю, что это самое правильное. Просто как-то странно будет, пьешь таблетки уже настроился и тут ой, а мы вам ничего не должны. Все ж должны понимать, что это не квартиру снять(между прочим там деньги платишь вперед), а гораздо все серьезнее
ирина_бегстром
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: харьков имплант
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение ирина_бегстром

Ищем мамочку для нашегго малыша Украина. Мы БИО .Плжайлуса пмшмте :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение Жена ВВП

здравствуйте!девочки с опытом, подскажите, сколько дней понадобится потратить для подготовки к криопереносу и самого переноса? пытаюсь рассчитать свои силы, связанные с работой
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение Жена ВВП

len-tochka писал(а):Если есть все анализы и на 2-4 день м.цикла нет на УЗИ кист, то можно и не готовиться, а сразу начинать крио-протокол.
Ну а если понадобится синхронизация СМ и био-мамы(если обеим переносить будут эмбрионы), тогда зависит от разницы в ваших месячных(от нескольких дней до 2 месяцев). Но на работу Вы можете ходить, для синхронизации не надо быть дома.
Ну и после переноса рекомендуют полежать 1-2 дня. Это зависит от клиники и врача. Есть и такие, которые рекомендуют быть дома 2 недели до ХГЧ.
Но чаще всего все-таки разрешают выйти на работу на следующий день после переноса, ну это конечно если работа не тяжелая.
спасибо большое за ответ!нет , синхронизации не будет и работа совсем не ттяжелая
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Юлия- Frica86
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Андреевские больницы

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение Юлия- Frica86

девочки сур. мамы, может, кому-то мой вопрос покажется глупым, а у кого сколько было попыток до удачной беременности или у всех с первой попытки получилось?

чих двойняшковый от -iriska-

чих девчачий, вертлявый от Счастье77

ХОТЬ БЫ ЗАРАЗИТЕЛЬНЫЕ!!!!!!!!
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение Морская Пена

Юлия- Frica86 писал(а):девочки сур. мамы, может, кому-то мой вопрос покажется глупым, а у кого сколько было попыток до удачной беременности или у всех с первой попытки получилось?
Конечно не у всех, у каждой по разному. Пролеты бывают достаточно часто - к сожалению, не все зависит от нас.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Несу жизнь
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Москворечье"
Сколько у вас детей: 1

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение Несу жизнь

aaanny писал(а):Всё то ч то вы говорите девочки-это правильно с любой стороны,но то что БИО отказываются до подсадки подписывать договор и трактуют это тем что типа , а зачем просто так тратить деньги на юриста если договор юр.силы не имеет.
Они её заранее вводят в заблуждение!


А мои био не подписали со мной договор длаже после положительного ХГЧ, который уже даже дал отличную динамику, уже скоро на УЗИ, а договор до сих пор не подписан. Я уже даже нахожусь в подвешенном состоянии, спросила когда... мне ответили после того как будет результат по сердцебиению... Как быть не подскажите? Я же точно беременна, а какие у меня гарантии????? :vermin:

У нас в договоре прописано что после одобрения врачем одна сумма(меньшая чем ежемесячные выплаты),и после сердечка другая соответственно.
И по поводу работы мы сразу договорились,что работа " не пыльная",я хочу работать до декрета..Если честно не понимаю Био родителей которые против.Ежемесячные суммы не такие уж и огромные,если СМ живет в крупном городе вообще не понятно как можно жить на них.

А вот по поводу работодателя..мелькала мысль сказать правду,я если честно горжусь тем что я решилась стать СМ, obnimalka но что то еще не решилась я до конца)))Буду думать
Аватара пользователя
optiMISStka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 00:03
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение optiMISStka

Этот ворос уже обсуждалася в теме: "Куда подевался животик?"
index.php ... th=868&amp ;start=0&S=c76bd931f97f04aacd9c02091fdf0ba7
Изображение
:help: не открывается ссылка
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать... Всё сбудется главное верьте ...
Аватара пользователя
Юлька83
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 14:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Мать и дитя)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение Юлька83

Здравствуйте!!! Я Суррогатная мама, в ожидании ХГЧ. Я новичок на этом сайте.. подскажите, пожалуйста, где можно пообщаться с суррмамочками?)) в данной ветке давнишние сообщения( я не могу разобраться что, где и как? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение Кло

Юля, все био-мамы и СМ болтают тут: viewtopic.php?f=11&t=67238
:welcom:
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Юлька83
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 14:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Мать и дитя)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вопрос к работающим СМ.

Сообщение Юлька83

Кло писал(а):Юля, все био-мамы и СМ болтают тут: viewtopic.php?f=11&t=67238
:welcom:


Спасибо!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru