Обмен опытом БИО

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Морская Пена

2. в украине пишется согласие на запись БИО родителями сразу при подписании договора.
чушь, чушь, чушь..

В Украине, как в любой стране, согласие на запись биородителей пишется после рождения ребенка)))) Все остальное - происки ушлых клиник и юристов.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Заглянувшая

Wulfert писал(а):Ромама, а я считаю неприличный что-то выспрашивать у БИО... так, чисто по делу...
А я все расспрашиваю... Может и неприлично, зато сразу многое становится ясно. Понятно, что не все подряд, а лишь ключевые моменты. Это равноценное сотрудничество, и если многое нужно скрывать-замалчивать до начала всего, что ж дальше будет? Идти в протокол с человеком, которому не доверяешь - зачем??? А люди, которые интересуются всем, а сами "партизанят", очень быстро у меня лично пропадают по-английски((((
"Дело-то" - интимнее некуда))))))

А ваша статья о идеальной СМ несколько поверхностна, имхо. Много лирики очень. Это финансовый проект в первую очередь - БР вкладывают деньги, СМ их зарабатывает. СМ должна быть здоровой, честной, ответственной. БР - честными, ответственными, заботливыми (не только о малыше, но и о СМ). Отношения - деловыми, лучше партнерскими (где надо - в службу, где надо - в дружбу)). А мечты о "душа в душу" часто разочаровывают - у каждого свой "конечный" интерес, иногда он расходится (это о КС по желанию, послеродовом отношении, степени заботы в беременности) - потому что от друга это одно, от работодателя другое...
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Морская Пена

Согласна, что одна лирика, вода))) Толкового ничего нет)))) Просто у девушки, видимо, пока все через розовые очки...
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
DarkCat
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:07

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение DarkCat

Инга-Инга мы с мужем в похожей ситуации... тоже прибываем немножко в шоке от Московских цен в агентствах, сейчас думаем - или искать самостоятельно, или обращаться в агентство на Украине - там цены вроде как нормальные....
wolfette
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:00
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение wolfette

Девочки Dark Cat и Инга-Инга! Как у вас дела? Я приступила к поиску СМ, но через агентство. Очень меня смущают личные контакты с СМ, просто не представляю как я буду СМ проверять и контролировать, как так близко впускать постороннего чел-ка в свою личную жизнь. Как все-таки сложилось у вас? Может меня кто-то разубедить, что не так страшны личные контакты с СМ? Почему Био предпочитают организовывать сами - исключительно из-зи финансовых ограничений?
Аватара пользователя
limonadik
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 12:28

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение limonadik

wolfette писал(а):Девочки Dark Cat и Инга-Инга! Как у вас дела? Я приступила к поиску СМ, но через агентство. Очень меня смущают личные контакты с СМ, просто не представляю как я буду СМ проверять и контролировать, как так близко впускать постороннего чел-ка в свою личную жизнь. Как все-таки сложилось у вас? Может меня кто-то разубедить, что не так страшны личные контакты с СМ? Почему Био предпочитают организовывать сами - исключительно из-зи финансовых ограничений?
Можно влезу? А чем страшны контакты с СМ? ИМХО этот человек будет вынашивать родного вам человечка, самого родного на свете, тут дело не совсем в том, как контролировать, а наоборот доверяете ли вы ей, хотите ли доверять.
И что значит впускать в свою жизнь? Жить на вашей территории? Далеко не каждая СМ согласится на это.
В фирме к СМ все таки не по родному относятся, так что тут уж вам решать, если вы принципиально категорично хотите отгородиться от общения с СМ это другое дело, тут дело хозяйское.
НО вообще мои био не раз хотели быть ближе чем они есть мне (и на лето забрать хотели - не получилось по определенным обстоятельствам) и приехать перед родами - тут возможно еще получится, так что я даж не представляю как могло бы быть иначе. Хотя разумеется, будь у нас другие отношения, я бы и к ним относилась с уважением в любом случае, потому как мухи от котлет нужно отделять.
Но вот чего бы мне совсем не хотелось, так это того, что если бы меня фирма ограждала совсем от контактов с моими био. Думаю это было бы для меня дискомфорт, посему в фирму я не пошла.
Кто-то наверное хочет все возложить на фирму и это возможно кому то удобнее, но мое мнение, что намного комфотнее самим био знать чем живет и дышит их СМ, фирма я не уверена что так прям будет информировать, это не в их интересах, им важен положительный исход если хотите "сделки". Все сугубо ИМХО.
Ну и последний довод в пользу фирмы - это страховка для СМ, био все-таки защищены в любом раскладе, потому как обычно СМ подписывает доки и потом получает гонорар.
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Заглянувшая

Согласна с Лимонадиком)) Не только финансово выгодно самой общаться с СМ (хотя и это существенно дешевле), но и морально, мне кажется - все ж в любой момент вы получаете от нее самые свежие и совершенно реальные сведения о самочувствии ВАШЕГО ребенка, а не абстрактное "все хорошо". Да и близость с СМ многие, мне кажется, преувеличивают - у нее есть своя семья и настойчивого внимания вряд ли потребует... А участвовать в жизни своей детки 9 месяцев - приятно и полезно, хотя б в плане знания всяких мед. назначений (ну чтоб потом на равных участвовать в разговорах о беременности и назначениях врача, диагнозов и т.п.).
Гарантий все равно агентство никаких не даст (какие могут быть обещания, если закон на стороне роженицы в России и на стороне БИО в Украине).
Не всякой СМ реклама нужна, многие боятся "разоблачений" побольше БИОмам)))
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
СчастливчикВик
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:38

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение СчастливчикВик

Девочки,вот я,что хотела спросить.Может,кто,что посоветует.
Познакомилась с девочкой,хочет быть см.Но она подписалала с одним агенством договор,что будет через них см.
И теперь локти кусает,да и мне она понравилась.Вот и думаю,а можно от агенства отбиться?Она не гражданка России.
Аватара пользователя
limonadik
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 12:28

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение limonadik

СчастливчикВик писал(а):Девочки,вот я,что хотела спросить.Может,кто,что посоветует.
Познакомилась с девочкой,хочет быть см.Но она подписалала с одним агенством договор,что будет через них см.
И теперь локти кусает,да и мне она понравилась.Вот и думаю,а можно от агенства отбиться?Она не гражданка России.
Ну так раз подписала договор, то надо его прочесть и узнать как его расторгнуть. Чего гадать на кофейной гуще :think:
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Кукусюндра

СчастливчикВик писал(а):Девочки,вот я,что хотела спросить.Может,кто,что посоветует.
Познакомилась с девочкой,хочет быть см.Но она подписалала с одним агенством договор,что будет через них см.
И теперь локти кусает,да и мне она понравилась.Вот и думаю,а можно от агенства отбиться?Она не гражданка России.
Действительно, нужно прочитать пункты касательно расторжения, хотя мне кажется, что даже при подписанном договоре нельзя человека насильно заставить человека идти в такую программу. Ну вот расхотела она и всё, изменились у нее обстоятельства. И вообще - может она сама забеременела. Это всё как варианты, как аргументировать свой отказ для агенства.
В крайнем случае - просто сменить номер телефона, если будут сильно досаждать.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Морская Пена

СчастливчикВик писал(а):Девочки,вот я,что хотела спросить.Может,кто,что посоветует.
Познакомилась с девочкой,хочет быть см.Но она подписалала с одним агенством договор,что будет через них см.
И теперь локти кусает,да и мне она понравилась.Вот и думаю,а можно от агенства отбиться?Она не гражданка России.
У меня была подобная ситуация. Правда, с агентством я не подписывала договора, но устно мне было озвучено, что я не имею права искать сама биопару. За время, что я нахожусь (по сей день!) в их базе, я успела найти пару, забеременеть, выносить и родить, уже полгода прошло после родов, а они все ищут мне биородителей.
Скажу сразу - если бы они мне позвонили, я бы просто извинилась и предложила бы оплатить анализы, которые сдавала у них в агентстве. Не более того.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Кукусюндра

Морская Пена писал(а):
СчастливчикВик писал(а):Девочки,вот я,что хотела спросить.Может,кто,что посоветует.
Познакомилась с девочкой,хочет быть см.Но она подписалала с одним агенством договор,что будет через них см.
И теперь локти кусает,да и мне она понравилась.Вот и думаю,а можно от агенства отбиться?Она не гражданка России.
У меня была подобная ситуация. Правда, с агентством я не подписывала договора, но устно мне было озвучено, что я не имею права искать сама биопару. За время, что я нахожусь (по сей день!) в их базе, я успела найти пару, забеременеть, выносить и родить, уже полгода прошло после родов, а они все ищут мне биородителей.
Скажу сразу - если бы они мне позвонили, я бы просто извинилась и предложила бы оплатить анализы, которые сдавала у них в агентстве. Не более того.
Да, анализы, особенно если они на руках, надо оплатить.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Морская Пена

Кукусюндра писал(а):
Морская Пена писал(а):
СчастливчикВик писал(а):Девочки,вот я,что хотела спросить.Может,кто,что посоветует.
Познакомилась с девочкой,хочет быть см.Но она подписалала с одним агенством договор,что будет через них см.
И теперь локти кусает,да и мне она понравилась.Вот и думаю,а можно от агенства отбиться?Она не гражданка России.
У меня была подобная ситуация. Правда, с агентством я не подписывала договора, но устно мне было озвучено, что я не имею права искать сама биопару. За время, что я нахожусь (по сей день!) в их базе, я успела найти пару, забеременеть, выносить и родить, уже полгода прошло после родов, а они все ищут мне биородителей.
Скажу сразу - если бы они мне позвонили, я бы просто извинилась и предложила бы оплатить анализы, которые сдавала у них в агентстве. Не более того.
Да, анализы, особенно если они на руках, надо оплатить.
Нет, на руки мне их не отдали)
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Голубоглазая
Задорная первоклашка
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Голубоглазая

Когда начинаешь искать СМ, то сначала кажется, что через агентство легче (мой опыт). Не знаешь как общаться, что спросить. Но потом, в процессе общения понимаешь. Конечно, плюс помощь девочек с форума. Я рада, что мы с СМ сами "нашлись". Все вопросы решаем, хорошо общаемся. Я обо всем в курсе. Меня все устраивает.
А вот про агентства приходится читать, что СМ предоставлены сами себе часто. Никто их особо и не контролирует. Поэтому, не только деньги.
СчастливчикВик
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:38

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение СчастливчикВик

Девочки,спасибо за мнения.
Анализы она там, в агенстве сдавала,но на руки их не дали.
Будем думать.Девушка очень хорошая,и теперь жалеет,что с агенством связалась.
Хочет общаться с био.
А без форума вообще,не представляю,чтобы мы делали. flowers
wolfette
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:00
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение wolfette

limonadik писал(а): В фирме к СМ все таки не по родному относятся, так что тут уж вам решать, если вы принципиально категорично хотите отгородиться от общения с СМ это другое дело, тут дело хозяйское.
НО вообще мои био не раз хотели быть ближе чем они есть мне (и на лето забрать хотели - не получилось по определенным обстоятельствам) и приехать перед родами - тут возможно еще получится, так что я даж не представляю как могло бы быть иначе. Хотя разумеется, будь у нас другие отношения, я бы и к ним относилась с уважением в любом случае, потому как мухи от котлет нужно отделять.
Но вот чего бы мне совсем не хотелось, так это того, что если бы меня фирма ограждала совсем от контактов с моими био. Думаю это было бы для меня дискомфорт, посему в фирму я не пошла.
Кто-то наверное хочет все возложить на фирму и это возможно кому то удобнее, но мое мнение, что намного комфотнее самим био знать чем живет и дышит их СМ, фирма я не уверена что так прям будет информировать, это не в их интересах, им важен положительный исход если хотите "сделки". Все сугубо ИМХО.
Я очень мягкий неконфликтный человек, сказать "нет" или застроить человека для меня проблема. А вдруг (на нашем же форуме описывались достаточно сложные отношения) а вдруг не сойдемся мы с СМ храрактерами, и она будет нервничать и это отразится на ребенке итд итп
Может кто-то из удачливых био посоветует кандидатуру?
Последний раз редактировалось wolfette 19 окт 2011, 07:14, всего редактировалось 1 раз.
wolfette
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:00
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение wolfette

Морская Пена писал(а): У меня была подобная ситуация. Правда, с агентством я не подписывала договора, но устно мне было озвучено, что я не имею права искать сама биопару. За время, что я нахожусь (по сей день!) в их базе, я успела найти пару, забеременеть, выносить и родить, уже полгода прошло после родов, а они все ищут мне биородителей.
Скажу сразу - если бы они мне позвонили, я бы просто извинилась и предложила бы оплатить анализы, которые сдавала у них в агентстве. Не более того.

Ну, полагаю, что это произошло потому что, в первую очередь агентства ориентированы на продажу услуг для конкретной био пары, нежели поиском работы для СМ
wolfette
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:00
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение wolfette

Голубоглазая писал(а):Когда начинаешь искать СМ, то сначала кажется, что через агентство легче (мой опыт).
Голубоглазая, а вы территориально откуда? Если из Москвы6 то сейчас буду расспрашивать про агентства ;) :-)
Аватара пользователя
МАРИЯ7609
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 05:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение МАРИЯ7609

Девочки!!! Пожалуйста, помогите собраться с мыслями!!! Уже решили, что будем искать СМ, но как, где и за какие деньги - не знаю! кто пишет что через фирму надо, кто сам ищет, так все же как лучше? напишите кто как искал и сколько это стоит! совсем не с кем поговорить на эту тему! help help help
Аватара пользователя
Голубоглазая
Задорная первоклашка
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Голубоглазая

wolfette - нет, я провинциалка. [lol]
Да и про агенства не подскажу. Хватило звонка в одно и как-то... не заладилось дело. Конечно, когда письма стали от СМ приходить, там тоже не все просто было. Парочка кандидатур просто удивили, да и агрессия встречалась. Создалось ощущение, что кандидатки защищаются, что ли. Хотя я и не нападаю. Видимо опыт не очень положительный у некоторых был.
Гораздо лучше сложилась переписка с посредником. Там и такт был, и понимание ситуации. Да и кандидатуру сразу предложил. Но, у меня нашлась СМ сама. С ней мы и пошли в протокол.
Я тоже человек мягкий, хотя по работе строгая очень. Но мне не приходится в общении с ней включать строгость. Просто есть понимание что мы обе делаем. Дело это важное и ответственное. Если заранее настраивать себя на сложности, то так и получится.
А про агенство так скажу - мне домработницу подобрать не могут. Я ооооочень много работаю сейчас и вот рассматривала несколько кандидатур. Туши свет.
А тут СМ, это в разы важнее.
Аватара пользователя
Голубоглазая
Задорная первоклашка
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Голубоглазая

МАРИЯ7609 - вариантов поиска не много.
Заведите почтовый ящик. Выпишите с нашего форума сайты (девочки давали). И разместите на сайте объявление свое. В нем укажите свои пожелания (возраст, группу крови, место проживания, с переездом или без, где клиника будет и прочее что считаете важным, припишите адрес своей почты). Ждите, с Вами свяжутся.
Сами, тем временем, определитесь с клиникой, с выплатами ежемесячными и вознаграждением.
Плюс, на этих сайтах почитайте объявления кандидаток. Сами с ними свяжитесь по электронке.
Вот в голове все и выстроится. Надо действовать.
Я тоже не знала какая сумма, ориентировалась по объявлениям и письмам кандидаток.
Хотите в агенство, так можете сходить туда или позвонить, пообщаетесь. Сразу впечатление составите. И спросите у агенства сколько это стоит.
Сравните. Получите разницу и тогда решите. Я так делала.
missis.iris
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:56

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение missis.iris

Девочки, здравствуйте! Ищу СМ уже 4 месяца - толку чуть. Одну не одобрил доктор, остальные либо пропадают, либо что-то с ними приключается, то собственная беременность, то "передоговариваются" с другими парами, то еще что-то. Помогите советом - что делать-то? Объявления на сайтах уже размещала. Кто-то расклеивал объявления на детских площадках? Были какие-то результаты?
Аватара пользователя
Татошик
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:56
Пол: Женский
Откуда: Прибалтика

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Татошик

missis.iris писал(а): Кто-то расклеивал объявления на детских площадках? Были какие-то результаты?
Мы когда то расклеивали и в газете давали. Отклики были, но все либо от неадеквата либо "хочу... но вообще не представляю куда и во что я лезу...", с такими еще тяжелее чем с неадекватом. Люди не в теме и им кажется что все это "как 2 пальца об асфальт" только деньги давай (аргументируя одной и той же "железной" фразой - свои то беременности были и нет проблем!!!!), рада что такие варианты отсеялись и не подошли, потому что сейчас, будучи в программе, понимаю что реально сходила бы с ума... Приняла таблетку... нет... Лежит... или после подсадки решила хозяйством заняться... Короче, трудно это все. Но мой совет, ищите человека который имеет о теме ЭКО хоть малейшее представление и внушает доверие.
missis.iris
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:56

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение missis.iris

Спасибо, Татошик за инфу :) Идея собственно была в том, чтобы "охватить" тех девушек, кто не использует интернет. Однако, думаю, Вы правы - если в наше время человек не является интернет-пользователем, трудно ожидать высокого уровня осведомленности о таких высоких технологиях, как ЭКО и проч. Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение евочка//

missis.iris писал(а):Спасибо, Татошик за инфу :) Идея собственно была в том, чтобы "охватить" тех девушек, кто не использует интернет. Однако, думаю, Вы правы - если в наше время человек не является интернет-пользователем, трудно ожидать высокого уровня осведомленности о таких высоких технологиях, как ЭКО и проч. Еще раз спасибо!
а почему так интернета боитесь?
Я мама!!!


Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение лаптудель

Думаю не хотят подкованную см....... извините конечно.но мне из вашего поста именно так показалось.....чтоб знала по меньше.....
Аватара пользователя
Татошик
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:56
Пол: Женский
Откуда: Прибалтика

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Татошик

missis.iris писал(а):Идея собственно была в том, чтобы "охватить" тех девушек, кто не использует интернет. Однако, думаю, Вы правы - если в наше время человек не является интернет-пользователем, трудно ожидать высокого уровня осведомленности о таких высоких технологиях, как ЭКО и проч. Еще раз спасибо!
Я думаю есть много девушек, которые не имея доступа или склонности к интернету с успехом могут быть замечательными и ответственными сурмамами. Просто мне такие не попались, а если и было пару человек, то они хотели гонорар превышающий наши финансовые возможности. Поэтому искать конечно надо во всех направлениях. Главное найти свою.
наташа ю
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 15:12

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение наташа ю

Всем привет, я новенькая... Мы уже определились с СМ, живем в одном городе... Договорились что мы предоставляем отдельную квартиру, протокол планируем весной... Не могу определиться жилье предоставить до протокола, либо когда мы уже забеременеем... Извините, волнуюсь...может глупые вопросы задаю
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение лаптудель

Ну обычно квартиру снимаю когда см переехать надо а это с 5 месяца...ну в основном так...а вот до переноса переезд...если с начала программмы и до родв...то это если см из далека или просто условия биочек
Аватара пользователя
arina111
Девица на выданье
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:17

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение arina111

Здравствуйте, дорогие биомамочки!!!!!!!
Я новенькая. И очень буду рада, если вы меня примити в свою дружную компанию!!!!
Немного о себе. Свой путь к рождению ребеночка я начала 4 года назад, за это время прошла кучу больниц, врачей, анализов, килограммы лекарств, 9 попыток Эко. А в итоге результат ноль. Все говорят, у вас все нормально, все хорошо, а даже имплантации нет. О СМ я задумалась уже давно, после каждой неудачной попытки пытаюсь доказать мужу, что нам надо взять СМ. Он вроде соглашается, а потом уговаривает, еще на одну попытку попробовать самим. Я вижу, что он очень боится(правда не признает этого), не знает что и как.
В понедельник я получила очередной отрицательтный Хгч. И поговорив с врачом, который тоже считает, что надо брать СМ, вроде удалось донести до мужа, что нам нужна СМ.

Девочки, я очень нуждаюсь в вашей помощи!!! Помогите, пожалуйста, с чего начать, как, что, почему?? Я понимаю, что мне надо проштудировать ваши топики. Скажите, на каких сайтах лучше разместить объявления? Какие главные требования должны быть? На какую сумму расчитывать(мы будем искать СМ в Питере)? И наверняка есть много нюансов, о которых я не знаю. И очень буду рада, если кто нибудь откликнется!!! obnimalka Буду рада любому совету!!!!

Боженька,молю тебя, помоги нам родить наших сладких ангелочков!!!!
Персональные чихи от Чунечки, Веснушечки, Кочерыжика, kisa-kart, flower, ALLA 82, Ютты
http://lines.ladoshki-forum.ru/448227.png
Аватара пользователя
людмилка-мамочка
Девица на выданье
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:20
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинка
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-петер
Сколько у вас детей: 3
Откуда: санкт-петербург

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение людмилка-мамочка

Арина лс
[url=http://www.obnimau.ru/lines]
Аватара пользователя
иринка45
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:22
Пол: Женский
Откуда: Курган

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение иринка45

Девочки здравствуйте и я с такими же вопросами: как и сколько. Напишите пожалуйста в личку.
ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧХХИИИИИИИИИИИИ презаразно!!! Gnomikа
ИРИНА АППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИ НА ТЕБЯ САМОЕ ЧУДЕСНОБЕРЕМЕННОЕ! Пупсенок
АААПППЧЧЧХХХИИИИ НА ТЕБЯ ПРИЛЕПУЧЕЕ!!!! Violetka
Аватара пользователя
Бэлла
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 01:12
Пол: Женский

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Бэлла

:clapping:
Последний раз редактировалось Бэлла 03 авг 2012, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кронг
Задорная первоклашка
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:54
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МАМА
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение Кронг

Девочки новенькие добро пожаловать! Я тоже в самом начале пути, когда нашла сайт вообще ничего не знала что и как.. Потом определилась с клиникой, дала на всез сайтах, что нашла в нете объявление о поиске с/м, начала общаться с девочками, через месяц уже нашла свою с/мамочку, а дальше все по накатанной - сдали анализы, приехали в клинику, подписали договор. Сейчас я в протоколе help
Аватара пользователя
apelsinka333
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:02
Пол: Женский

Re: Ищем мамочку, с чего начинать?

Сообщение apelsinka333

Привет, я здесь новенькая, девочки помогите пожалуйста советом, начали поиск сурмамочки, что нужно в первую очередь узнать у кандидаток?. Должны ли быть готовые анализы на руках?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru