Это интересно: новости о главном - архив!

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Беременным нельзя пить хлорированную воду

Сообщение root

Как выяснили ученые, употребление хлорированной воды в периоде гестации сопряжено с риском развития аномалий у плода. Специалисты объясняют это наличием в воде таких побочных продуктов, как тригалометаны, которые образуются в связи с особенностями технологии очистки воды.

Британские ученые изучили данные о состоянии здоровья более чем четырехстах тысячах новорожденных из Тайваня. В ходе исследования специалисты планировали выявить взаимосвязь между концентрацией ТГМ в питьевой воде (фиксировалось малое, среднее или высокое содержание этих веществ) и развитием нарушений развития у плода. Как выяснилось, при высокой концентрации тригалометанов в составе воды чаще наблюдались такие аномалии, как анэнцефалия (порок развития нервной трубки, в результате которого отсутствует ткань мозга и кости свода черепа), дефекты межжелудочковой сердечной перегородки, а также волчья пасть (порок развития, при котором отмечается незаращение верхней челюсти и твердого неба, в связи чем носоглотка и ротоглотка оказываются соединенными).

По мнению специалистов, увеличение концентрации продуктов хлорирования в воде до показателей свыше двадцати миллиграммов на литр увеличивает риск развития этих дефектов почти вдвое (по сравнению с частотой развития дефектов при употреблении воды с содержанием ТГМ менее пяти миллиграммов на литр). Ученые планируют также выяснить, каким образом тригалометаны влияют на развитие аномалий у плода.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Atuanett
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:46

Re: Беременным нельзя пить хлорированную воду

Сообщение Atuanett

так где же найти не хлорированную? с бутилированной тоже говорят не все в порядке у нас
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru