Эмоциональная

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Степашка

Всем доброго дня...
вот, заглянула в "Уютный мамский домик..." и взгляд упал на некоторые фразы. Хотелось бы ваши мнения услышать, дорогие мои Экошницы.
Беседа такова (убрала только имя ребенка) :
- и еще девочки меня последнее время мучает вопрос: говорить или нет Ре каким он способом зачат? и в каком возрасте это лучше сделать? мнения у нас в семье разошлись...
- А про ЭКО я решила не говорить, не нужно ему это знать. Но не исключаю, что может когда взрослый будет скажу
- Девочки,я тоже не хочу говорить про ЭКО. но дело в том,что мы сей факт сильно не скрывали и практически все родственники в курсе способа зачатия,тк они нас долго к этому шагу подталкивали. но есть нюанс.я боюсь,что кто-то без моего ведома расскажет Ре о том,как он появился. и не понятно КАК это сделают и как это воспримет Ре. доброжелатели то всегда найдутся.. за близких я спокойна, а вот за остальных ручаться не могу.
- Ре, если кто-то ляпнет про ЭКО, можно сказать, что да, были проблемы, лечились, думали, если что, то ЭКО сделаем и людям об этом тоже говорили, но все получилось само собой

Суть моих размышлений сводится к тому что:
Люди воспринимают даже собственное зачатие с помощью ЭКО, как Зло.... или как ущербность :-\
а это что, СТЫДНО, что ли, если зачат с помощью ЭКО? (можно ведь без подробностей (ДС и ДЯ)...)
... а я еще про усыновление размышляю.... как сказать и когда, а тут вот, даже ЭКО скрывают?
а может я просто нифига не понимаю (такой тоже вариант у меня был, но я его отмела пока ;)
дождусь ваших мнений...
Последний раз редактировалось Степашка 22 авг 2011, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Leno4ka

Тут скорее опасения за то, что окружающие все-таки думают, что эко это зло, а мамочки просто хотят деток оградить от этого.
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Katrinka

Степашка, я полностью поддерживаю мысль Leno4kи. Но этот вопрос периодически возникает у многих и это уже даже обсуждалось :) viewtopic.php?f=92&t=22647
Но для себя я до сих пор не пойму, зачем об этом надо говорить :think: Я не отношусь к ЭКО как к чему-то постыдному (иначе и не делала бы), но не представляю, зачем и как я подойду к ребёнку и скажу "Знаешь дорогая, а ведь ты была зачата не традиционным способом figase "
Как то даже смешно от этой фразы становится :-D
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Lavazza

В догонку "не представляю, зачем и как я подойду к ребёнку и скажу "Знаешь дорогая, а ведь ты была зачата не традиционным способом" : никто же из счастливых ЕБ мамочек не доводит до сведения своих детей, в какой позе те были зачаты...
Ну а по поводу "стыдно" - стыдно быть ханжой, стыдно бравировать своими НЕзнаниями, НЕсведущностью, а ЭКО - по-моему уже как-то даже обыденно и привычно. Что ж стыдного в повседневности?
Гриша 06.08.2013.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение LOL

Катринка, я во время процедур ЭКО испытывала стыд, боль, страх - то есть те чувства, которые при обычном зачатии я бы точно не испытывала. То есть от секса я до экошно-родовых мероприятий получала очень много удовольствия.
Поза же была более чем традиционной.
Но я хочу сказать, что этот факт нашей семейной биографии для меня всё меньше значит, тем больше времени проходит. У меня плохая память. ВОзможно, что вновь заинтересуюсь сексом. Пока не получается вернуться к прежним ощущениям.
Так что эко - да. Стыдно и противно. Как любое гинекологическое вмешательство. А об этих моментах обычно детям не рассказывают.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Степашка

Katrinka писал(а):Степашка, я полностью поддерживаю мысль Leno4kи. Но этот вопрос периодически возникает у многих и это уже даже обсуждалось :) viewtopic.php?f=92&t=22647
Но для себя я до сих пор не пойму, зачем об этом надо говорить :think: Я не отношусь к ЭКО как к чему-то постыдному (иначе и не делала бы), но не представляю, зачем и как я подойду к ребёнку и скажу "Знаешь дорогая, а ведь ты была зачата не традиционным способом figase "
Как то даже смешно от этой фразы становится :-D
согласна! это все равно, что " а вот ты был зачат вот в такой позе...." figase
глупость какая то несусветная...
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Степашка

LOL писал(а):Катринка, я во время процедур ЭКО испытывала стыд, боль, страх - то есть те чувства, которые при обычном зачатии я бы точно не испытывала. То есть от секса я до экошно-родовых мероприятий получала очень много удовольствия.
Поза же была более чем традиционной.
Но я хочу сказать, что этот факт нашей семейной биографии для меня всё меньше значит, тем больше времени проходит. У меня плохая память. ВОзможно, что вновь заинтересуюсь сексом. Пока не получается вернуться к прежним ощущениям.
Так что эко - да. Стыдно и противно. Как любое гинекологическое вмешательство. А об этих моментах обычно детям не рассказывают.
Лол, ты чего??? (можно ведь на "ты"? по старой памяти - мы когда то общались в топике МиДа) это все равно, что разлюбить целоваться после частого посещения стоматолога!!! :think: [lol] тоже мало приятного... а у кого то от природы хорошие зубы... а кто то может забеременить "традиционным" (хотя я бы как то заменила это слово, тк в этом слове есть традиция, постоянство, а для меня это ЭКО) способом...
Последний раз редактировалось Степашка 23 авг 2011, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Varvara_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:56
Пол: Женский
Откуда: Москва, Урал

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Varvara_M

Степашка, а я как раз "слегка" разлюбила целоваться, ношу 2-й год брекеты на 2-х целюстях. ;) И если последние 4 месяца, почти нет болевого синдрома (у меня сложный стоматологический случай), то первый год с брекетами - больно, не целовать меня часто и еще пара тройка ограничений. А гигиена полости рта? а выбор блюд в ресторане? понятно, что временно, что с этим живут, но качество жизни и удовольствие снизились.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение irenchik

Нет, вообще ни разу не стыдно. То есть, ясен пень, с плакатом я не хожу, но если речь заходит о репродукции, демографии и пр., я спокойно рассказываю об своем ЭКО, причем рассказываю своим бойфрендам [lol] И пока никто не шокировался, честно гря. Наоборот налицо определенный интерес.
Мне кажется это вопрос наличия в самом человеке эдакого вселенского приятия. Ну если на бытовом примере - вот женщина не красится, и нравится сама себе такой, спокойно себя такой принимает, и в ответ люди ее тоже воспринимают позитивно. Ежели же она зажата, и считает себя дурнушкой, то и реакция окружающих будет соответствующая.

OFF...LOL, возвращайся в большой секс - там стало так хорошо после 35 figase [lol] [lol]
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Степашка

не буду "трясти" своими проблемами в части гинекологии, ну и про зубки тоже промолчу (еще щека до конца не сдулась от операции)....
irenchik писал(а):OFF...LOL, возвращайся в большой секс - там стало так хорошо после 35 figase [lol] [lol]
скажу, что там и до 35 тоже не плохо :-P
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Степашка, не стыдно. Я наоборот горжусь, что мы смогли пройти этот путь. Но козырять не хочу. Зачем лишние вопросы и домыслы. Помню недоуменный взгляд патронажной сестры из районной поликлинники, когда я с гордостью сказала про ЭКО. Не помню, но задала она какой то глупый вопрос и как то стало мне понятно, что лишний раз с посторонними людьми про ЭКО говорить не стоит. Ну вообщем как и не буду говорить о том, что удаляла полип на шейке матки и т.д. и т.п. Это мои проблемы со здоровьем.
Ребенку((((: :think: ну не знаю, наверно специально говорить не буду. Может, когда станет взрослым и речь зайдет. Ну надеюсь тогда и отношение к ЭКО в обществе поменяется.

ПС Про секс: девочки, и после 42 тоже здорово [lol] .
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение LOL

уффф... может, я что-то не так делаю?
Мне бы хоть супружеский долг осилить. Но уже лучше стало получаться. Лучше. Уже значительно чаще и всякий раз хочу тренироваться больше. Но потом как-то забываю.
У меня такой длительной связи никогда не было. Все рекорды побиты. Уже 7-й год пошёл. Иногда думаю - столько не живут:)
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
mamachegivara
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:51
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение mamachegivara

ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Нет не стыдно, но и говорить об этом окружающим, а тем более ребенку не буду. Наши с вами соотечественники (особенно старое поколение) в большинстве своем относятся к ЭКО с настороженностью. Я работаю в женском коллективе - ни дай бог узнают и мне обеспечено - нездоровое любопытство, душеспасительные разговоры, да и просто почесать языком о ком-то надо, а я прямо находка для шпиона. Зачем? Оно мне надо? А если дитенку кто в саду или школе что скажет и он почувствует себя неполноценным? Нет, однозначно, готовлю легенду. Единственное, рассказала маме, но это все...
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Lavazza

LOL писал(а): Так что эко - да. Стыдно и противно. Как любое гинекологическое вмешательство.
Я вот настолько "погрязла" во всех этих делишках, что как-то чуть не опростоволосилась: зашла к стоматологу и руки сами потянулись трусы снимать. Вот это, LOL, стыд так стыд, просто позорище; даже забыла - зачем пришла-то. Сейчас конечно ржу, а в тот момент видели бы вы выражение лица бедняги-дантиста...
Поэтому всё остальное - не-а, не стыдно.
Гриша 06.08.2013.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Марика (королевамать)

Мне уже ничего не стыдно. Я не бегаю с плакатом - Мой ребенок зачат с помощью ЭКО! - но откровенно говорю об этом, как только речь заходит об этой чудесной процедуре. В результате моих откровений сподвигла на ЭКО троих своих друзей.
Но что самое ужасное - я уже очень давно перестала стыдиться гинекологов. Вообще. figase


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Алиса+

Давно пишу, не стыдно вообще, Все знакомые в курсе, многие обращались на консультацией "не для себя, а там надо знакомым...". В саду в группе нас двое ЭКОшных. Никто пальцем не показывает. Дураков в окружении мало, вся родня в курсе, никто не в шоке.

К слову о стеснении и гинекологах, как сейчас помню, после родов моя любимая Медуза вещала о позорище посещения проктолога. На вопрос какая разница перед кем снимать трусы, сказала, что гинеколог-то уже родня просто, а вот проктолог, это ужас-ужас :-D !
Последний раз редактировалось Алиса+ 25 авг 2011, 23:55, всего редактировалось 1 раз.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Марика (королевамать)

[lol]
О, да, на приеме у маммолога сильно смущаюсь, когда врач начинает мять мои выдающиеся достоинства. confusion [lol]


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Степашка

Алиса+ писал(а):К слову о стеснении и гинекологах, как сейчас помню, после родов моя любимая Медуза вещала о позорище посещения проктолога. На вопрос какая разница перед кем снимать трусы, сказала, что гинеколог-то уже родня просто, а вот проктолог, это ужас-ужас :-D !
проктолог это реально- ужас, ужас. Стыднее нет confusion
:think: может потому что, в отличие от гинеколога, ты к нему спиной, те, простите, задом confusion и "лица" не видно , может он там ржет над тобой или глаза выпучил, те не контролируешь его эмоции :think: [lol] [lol] [lol]
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Если уж зашла речь про проктологов (((((: В нашей семье рак прямой кишки - наследственное заболевание :( . И соответственно врач по данному направлению уже семейный. Мужик младше меня на год, много раз сидели за одним столом, играли в бильярд и т.д. и т.п. Как же меня колбасит идти к нему на прием. А специалист он от Бога и идти к другому не хочу. И убеждают меня, что при колоноскопии смотрит он в прибор и поп он этих по 20 штук на дню видит, но млин такие комплексы, так стыдно confusion . А вот перед Базановым совсем стыдно не было, почему то :think: .
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение irenchik

Ой, а я после Базанова вообще мужчин-врачей не стесняюсь. Правда, вот до проктолога я не дошла пока (Пух, а надо, если ничего не беспокоит?), но ни маммолог, ни физиотерапевт, изъявлявший неврачебный интерес к моей попе с гематомой, меня совсем не смущали... :)
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

irenchik, не хочу пугать, но тот же рак прямой кишки начинается с банального полипа. На колоноскопии его просто прижигают. А так развитие этой бяки и не чувствуешь совсем. Потому после 30 надо бы сходить, а там уж врач скажет, как часто надо показываться. Мне советовал раз в полгода (но это наши наследственные проблемы, у меня и дед и отец от этого умерли :( ), так я с момента родов так до него и не доеду :( . Процедура практически безболезненная, в продвинутых клиниках еще и спецтрусы выдают, чтобы не стыдно было, ну и если все таки неприятно,то делают под местной анастезией.
Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Степашка

Puha (Николка 05.11.08) писал(а):irenchik, не хочу пугать, но тот же рак прямой кишки начинается с банального полипа. На колоноскопии его просто прижигают. А так развитие этой бяки и не чувствуешь совсем. Потому после 30 надо бы сходить, а там уж врач скажет, как часто надо показываться. Мне советовал раз в полгода (но это наши наследственные проблемы, у меня и дед и отец от этого умерли :( ), так я с момента родов так до него и не доеду :( . Процедура практически безболезненная, в продвинутых клиниках еще и спецтрусы выдают, чтобы не стыдно было, ну и если все таки неприятно,то делают под местной анастезией.
для меня процедура была очень болезненная, про "неприятно" я уж молчу... у меня потом температура поднялась даже.. чем больше в анамнезе было операций, тем хуже, тк спаячный процесс мешает... потом мне докторсказала еще, что кесарево является противопоказанием для данной процедуры... так ли это точно? незнаю
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Степашка, мне папина жена говорила, что ей было больно, но ей стали делать под местным наркозом. Про противопоказания, даже операция на прямой кишке не является противопоказанием. После операции отец каждые полгода проходил колоно и гастроскопии. Каким боком кесарево может быть противопоказанием? Да и мой врач в курсе, что у меня было кесарево, настойчиво зовет к себе на прием confusion . На всякий случай уточню, но по другому не продиагностируешь и полип не удалишь :( .
Аватара пользователя
Nikitina
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Nikitina

Детей у меня пока нет, но ничего постыдного в единственном для меня способе их появления на свет не вижу. Друзья и родственники в курсе проблемы, осуждений не слышала. Ну есть, правда, одна тётка, мамина ровесница, у которой непроходимость труб в советское время вылечить не смогли, и детей у неё нет. Так вот она, конечно, очень скептически настроена на положительный результат при ЭКО. Ну так мне как то уже после стольких лет переживаний на эту тему глубоко фиолетово что там и кто думает - главное - это как настроена я! С плакатом конечно ходить не буду, но если вдруг зайдёт разговор, то думаю, что скажу даже незнакомым людям.
А вот про гинекологов и маммологов согласна с девочками. Гинекологи мне уже как родные) за столько то лет мытарств, трусы вот снимаю совсем без стеснения [lol] , даже группа студентов в городской больнице меня не смущала - пусть учатся детишки, надо же им на ком-то учиться. А вот на прошлой неделе была у маммолога. Боже, я даже не думала, что мне будет настолько дискомфортно... мнёт, разглядывает, из сосков что-то пытается выдавить. Я половину, что он говорил - не слышала и наверняка стояла красная, как рак. И с чего бы это вдруг?)
У проктолога вот не была... Что надо после 30, да?
Аватара пользователя
mamachegivara
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:51
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение mamachegivara

Всем привет. Лечилась я год назад у проктолога. Ох девочки, не запускайте "попные" болезни. И смех, и грех, две недели ходила врастопырку, не до стыдливости было. Правда я изначально записалась на прием к женщине. Она меня и птичкой, и рыбкой величала. Неудобство быстро прошло. Была и у маммолога - грудь у меня маленькая - ну потискали ее немножко, эмоций 0. С гинекологом - да, стеснялась до недавнего - кресло, поза моя и врача, вопросы... А вот на последнем приеме поймала себя на том, что начинаю снимать трусы [lol] чуть ли не с порога)))
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение LOL

Ksiunya, про дантиста - насмешила:) Жаль, не видела его лица:)
Вспомнилася про проктолога анекдот:
"Мужчина пришёл к проктологу:
- Доктор у меня в попе колет.
- Снимите штаны.
...
- ДА У ВАС ТАМ РОЗА!!!
- Доктор, это вам!"

Ирэнчик, я тоже Базанова не стеснялась в конце-концов, но сперва было сложновато. В первый визит я начала зачем-то и верх снимать. В тот период трижды в неделю ходила к остеопату, и по привычке, так сказать, стриптиз устроила. Пришлось объясняться.

Моя подруга - дочка врачей проктолога и кардиолога. Однажды в клубе (Армадилло. Его уж нет) была очередь в женский туалет, а в "м" - не было, как всегда. Ну она и пошла туда. На вопрос мужиков - какого, собстно??! Она попросила не волноваться, т.к. она - дочь проктолога. При этом мы были уже в подпитии, а она у нас вообще неземной какой-то красоты барышня. Спокойно зашли по кабинкам, потом вышли. Ну я тоже туда ходила... как сестра дочери проктолога confusion очень надо было :(
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Марика (королевамать)

Кстати, мне очень понравилось у гинеколога-мужчины в Италии (по крайней мере, в той клинике, где я была). Раздеваешься, ложишься в кресло, медсестра прикрывает тебя простынкой и только потом зовет врача. Правда, когда я влетела в клинику с кровотечением, всем было уже не до сентиментов. [lol]


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение irakonda

Увидели мои дети фотографию до их появления, спаршивают, где это я. Я им рассказываю: это мы с папой в отпуск ездили, у нас ещё вас не было. Кирюша довольным таким голосом: Ну да, вы нас тогда ещё не купили. [lol]
И разговоры о том, как они появились, мы пока ещё не вели.
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Алиса+

Ну пока-то Ираконда, просто не пришлось к случаю. Мой вот точно знает что из животика взялся. Ибо у нас вторая и тут скрывать уже как-то глупо было. Наоборот готовили и рассказывали "как большому".
У нас как раз обратного порядка разговор. Выходит на улицу, носятся по площадке. Мальчик постарше спрашивает Мих: "Ты откуда?" (явно подразумевая из какого дома), Мих гордо: " Я из маминого животика!" Мальчик в недоумении, мама ухихикивается за спиной, с пресловутым животтиком, лезущим на нос.
Пока вопросов откуда он туда попал не возникает. Возникнет, будем дальше общаться.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение ciplenokcipa

Марика (королевамать) писал(а):Кстати, мне очень понравилось у гинеколога-мужчины в Италии (по крайней мере, в той клинике, где я была). Раздеваешься, ложишься в кресло, медсестра прикрывает тебя простынкой и только потом зовет врача. Правда, когда я влетела в клинику с кровотечением, всем было уже не до сентиментов. [lol]
+1

Так и в Тайланде, и в США. Я всегда после этого про себя думаю на приеме у своего русского врача: "нам русским женщинам скрывать друг от друга нечего :-\ ". Причем там еще и для медсесты прекрасный обзор. Ну неужели не накинуть простынку на ноги? А то лежишь во всей красе, пока врач не подойдет... confusion
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Katrinka

Как у вас тут интересно :-D
Про проктологов разговор [lol]
А я вот к нему попала, когда была на седьмом месяце беременности. Врач мужчина был. Тоже сначала стеснялась, но тат как сидеть вАще не могла, то моё смущение быстро сошло на нет. Только у него было кресло как обычное гинекологическое, там как-то потом наклон регулируется.
Но мне становится стыдно, когда я начинаю стесняться врачей, так как сразу вспоминаю, что мой муж перед ЭКО собрав всю свою волю в кулак посещал андролога (врач был тоже мужчина) и ему аж 2 недели каждый день делали массаж простаты (кто не знает как это делается, скажу, что пальчиком через попу confusion confusion ). Сначала я думала, что муж меня убьёт за эти процедуры и даже не станет ходить, но он оказался лучше, чем я о нём думала и мужественно всё стерпел confusion confusion
Аватара пользователя
КЭТИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Красноярский ЦРМ,
2. СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение КЭТИРИНКА

Стыдно или нет, выбора нет. Надо всё преодалеть.
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Lavazza

Katrinka, сначала хотела написать " мужу - респект", а потом взбрыкнулось - мы-то сколько "наиприятнейших" осмотров/процедур проходим, и это - в порядке вещей, "так и надо", "такая наша доля", " терпи, мать, ты - женщина". Так может и им (мужЧинкам) - так и надо! Тем более массаж простаты - это не только за-ради достижения вашей цели, но и для здоровья!
P.S. Хотя на самом деле всё-равно - респект: уж очень это для них болезнено (морально)!
Гриша 06.08.2013.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение LOL

Катринка, у меня однажды муж ходил на 5 сеансов. У него на кошку аллергия была, и вдруг неожиданно начал постоянно болеть. ОРВИ, ангина, даже вот простатит confusion .
Кошек отдали, но он иногда вспоминает свою любимицу и хочет её вернуть. Одного упоминания о простатите бывает достаточно, чтобы не возвращать мурлыку:( Хотя мне очень её не хватает. У нас 2-е жило кошаков. Но только одна была по-настоящему родной. Хотя она меня терпеть не могла.
Ваня родился 30.09.2008
darks
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 11:25

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение darks

Степашка писал(а): :think: может потому что, в отличие от гинеколога, ты к нему спиной, те, простите, задом confusion и "лица" не видно , может он там ржет над тобой или глаза выпучил, те не контролируешь его эмоции :think: [lol] [lol] [lol]
валяюсь, просто от смеха.
ну вот гинеколог это конечно норма а всетаки практолог ужаааас..... [lol] [lol] [lol] [lol] [lol] [lol]
вообще считаю что врачи самые циничные люди...вечно над нами смеются... :-D :-D :-D
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru